FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2009, 22:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Да что ж такое то? Никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2009, 00:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:( :( :(

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2009, 21:42  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Честно говоря, друзья, я загадал если у Иры будет все хорошо, то и у меня все будет хорошо!!! Я лично с ней не знаком, и более того даже не знаю как она выглядит, но очень за нее переживаю!!! И надеюсь, что она в Новом году пойдет на поправку и на своих ДВОИХ НОГАХ!!!!! Вот так вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2009, 22:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Я думаю, и даже уверен, что все за неё переживают, по крайней мере, участники форума. И, конечно, хочется, чтобы всё было именно так, как написал Ferapont.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2009, 22:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Вчера в одной из клиник Мюнхена российской бобслеистке Ирине Скворцовой, пострадавшей в тяжелой аварии на трассе в Кенигзее, сделали первую операцию по трансплантации тканей на правую ногу. Сегодня Скворцову будут выводить из искусственной комы. Об этом агентству "Весь спорт" сообщила координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.

"Сегодня был очень важный день, так как исход операции был непредсказуем. Варианты развития событий были различными: от трансплантации тканей до ампутации ноги. Врачи, тщательно осмотрев все раны, приняли решение начать процедуру трансплантации тканей на правую ногу", – рассказала координатор национальной команды.

"Теперь в течение двух дней врачи будут смотреть, как приживутся новые ткани. Через два дня они проведут новую операцию. Если улучшения не будет и пойдет отторжение, то в течение четырех дней врачи вынуждены будут провести ампутацию. Но позитивный итог сегодняшнего дня есть – процесс трансплантации все-таки был начат, – подчеркнула Грефенштейн. – Сегодня, скорее всего, врачи попробуют привести Иру в сознание и вывести ее из искусственной комы. Но все будет зависеть от ее самочувствия".

http://news.sport-express.ru/2009-12-30/338060/



Вот я за Ирину и помолюсь!!!! Дай Бог, чтоб все было ХОРОШО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12-2009, 04:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
xyzzie писал(а):
Ferapont писал(а):
Честно говоря, друзья, я загадал если у Иры будет все хорошо, то и у меня все будет хорошо!!!


Ferapont, это опасное отождествление! Особенно если у тебя своя семья. С такой наотмашью в загаде надо быть поаккуратнее, мне кажется.


Логически тут все безопасно! ;) Он же не сказал, что будет если... a contrario sensu, в общем. Если хорошо - то хорошо! :)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2010, 10:32  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Российская бобслеистка Ирина Скворцова, 23 ноября получившая тяжелые травмы в результате аварии на трассе в Кенигзее, сегодня перенесет очередную плановую операцию. Врачи клиники в Мюнхене вновь будут заниматься ее правой ногой, предстоит очередная трансплантация кожи. Хирурги надеются избежать ампутации ноги 20-летней спортсменки, рассказала координатор сборной России Нина Грефенштейн.

"На 2 января назначена вторая операция по трансплантации кожи, - приводит слова Грефенштейн сайт радио "Маяк". - Но решение о ее проведении будет приниматься, когда врачи вскроют все раны, чтобы прочистить и посмотреть их состояние, посмотреть, как приживается кожа после первой операции. В зависимости от того, что врачи увидят, будет принято решение о проведении операции по трансплантации".

"Мама с братом по возможности находятся с Ириной. Общее состояние на сегодняшний день можно оценить как очень тяжелое. В те моменты, когда ее выводят из комы, она начинает осознавать все то, что с ней произошло, из-за чего психологическое состояние очень тяжелое", - добавила Грефенштейн.

02 января 2010

Сегодня в Университетской клинике Рехтизо в Мюнхене российской бобслеистке Ирине Скворцовой сделают третью операцию по трансплантации тканей на правую ногу, которая сильнее всего пострадала в аварии на трассе в Кенигзее 23 ноября, информирует "Весь спорт".

"Операция началась в 11:00 по немецкому времени – то есть в 13:00 по московскому, – сообщила координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн. – По опыту мы уже знаем, что длятся подобные операции часов пять-шесть, не меньше. По данным на утро сегодняшнего дня, состояние Иры было стабильным. Иначе на операцию ни за что не решились бы. В целом врачи удовлетворены тем, как приживаются ткани. Первые две операции были удачными, по словам медиков, процесс трансплантации идет хорошо. Но никаких гарантий по-прежнему никто не дает. Мы не знаем точно, сколько всего понадобится операций, в какой момент положительная динамика проявится настолько, что об ампутации можно будет совсем забыть. Я бы сама хотела знать ответы на эти вопросы, но, к сожалению, врачи ничего не говорят. Мы живем от операции до операции".

Также координатор сборной России рассказала, что Новый год Скворцова встретила в состоянии искусственной комы. "Как раз в канун Нового года Иру не приводили в сознание. Дело в том, что когда она приходит в себя, она не очень стабильна психологически. Поэтому врачам проще держать ее во сне. Конечно, и 31 декабря, и 1 января мы были в больнице. Попытались поговорить с Ирой, но реакции не было", - добавила Грефенштейн.

04 января 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-2010, 15:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Очередная операция по трансплантации тканей на правую ногу российской бобслеистке Ирине Скворцовой, которая получила тяжелые травмы в аварии на трассе в немецком Кенигзее 23 ноября, будет проведена в субботу, 9 января, сообщает "Весь спорт".

"Вчера у нас был разговор с профессором, который курирует лечение Иры, - рассказала координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн. - По его словам, заживление идет хорошо. Врачам удалось побороть сепсис, и на дальнейшую трансплантацию они смотрят с оптимизмом. На данный момент никакой хирургической необходимости в ампутации ноги нет. 9 января Ире будет сделана очередная операция по трансплантации тканей. До тех пор она будет находиться в состоянии искусственного сна. Ежедневные операции по перевязке – это часа три под общим наркозом. Чтобы не создавать лишнюю нагрузку на организм, медики предпочитают в сознание Скворцову не приводить. С неврологической точки зрения все по-прежнему: видимо, нога останется нефункциональной. Но доктора ведут к тому, чтобы оставить решение о возможной ампутации и протезировании самой пациентке. Пока острой хирургической необходимости в ампутации нет, они будут бороться, чтобы сохранить ногу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01-2010, 16:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Дело о несчастном случае с российской бобслеисткой Ириной Скворцовой, которая 23 ноября тяжело пострадала в результате столкновения двух российских экипажей на трассе в Кенигзее, 4 января было передано в немецкую прокуратуру, сообщает "Весь спорт" со ссылкой на координатора сборной России Нину Грефенштейн.

"Опрос свидетелей по делу Скворцовой продолжался достаточно долго, однако 4 января, после завершения рождественских праздников, дело было передано в немецкую прокуратуру, - рассказала Грефенштейн. – Наши интересы по-прежнему представляет местный адвокат Аня Винтер. Виновных в трагедии со Скворцовой назовет суд. Думаю, уже в течение ближайшей недели у нас появятся какие-то новости".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2010, 17:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
БОБСЛЕЙ

В результате расследования по делу Ирины Скворцовой, получившей тяжелейшие травмы после столкновения на тренировке в немецком Кенигзее, был сделан следующий вывод: в аварии виновен сотрудник Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), выпустивший боб на трассу при красном сигнале светофора.

(sportbox.ru)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2010, 20:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Это, по-моему, с самого начала было ясно. Хорошо, что власти Германии взялись за расследование. Я, вообще-то, не сторонник жёстких мер ... Что делать с виновными, думаю, власти этой страны решат правильно. По моему, не обязательно, чтобы были посадки ... хотя, может, и стоит кого-нибудь. Но определённо. В Германии обязательно должны основательно вылечить Ирину, поставить её на ноги, благо их медицина - одна из ведущих в мире. И все расходы за их счёт. А уж с кого конкретно - пускай они разбираются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-2010, 16:50  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Московские власти планируют финансировать лечение Ирины Скворцовой, получившей тяжелейшие травмы после столкновения на тренировке в немецком Кенигзее, сообщает "Интерфакс".

- Городом принято решение создать необходимый финансовый задел - около 400 тысяч евро, - заявил первый заместитель главы Мосгорспорта Юрий Нагорных на сегодняшней пресс-конференции в Москве. - Эта сумма необходима для оплаты медицинских процедур, которые проходит Ирина Скворцова.
12 января 2010

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая получила тяжелые травмы в результате аварии на трассе в немецком Кенигзее 23 ноября, будет продолжать лечение в Германии еще около четырех месяцев, сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на заместителя директора Центра инновационных спортивных технологий Ирину Родионову.

"Состояние Ирины остается стабильно тяжелым, - сказала Родионова. - Путь, который уже был пройден, - это только начало. Самое сложное для Ирины и ее семьи - еще впереди. Сейчас вместе с немецкими врачами мы разрабатываем программу для дальнейшей реабилитации сначала в Германии, а затем в России. Прогнозы наших и немецких специалистов по состоянию здоровья Ирины обнадеживающие. Единственное, что настораживает, это возможные отдаленные последствия столь тяжелых травм. Если говорить реально, Ира вынуждена будет оставаться на лечении в Германии еще месяца четыре".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2010, 11:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелые травмы после аварии на трассе в Кенигзее, по-прежнему находится в реанимации университетской клиники Мюнхена. В пятницу планируется провести большую операцию по трансплантации тканей на правую ногу. По прогнозам лечащих врачей, если операция пройдет нормально, еще в течение пяти недель спортсменка будет находиться в отделении интенсивной терапии, после чего необходим длительный курс реабилитации. В том числе - психологической. Каждый день проводятся перевязки, однако постепенно врачи намерены увеличивать по длительности периоды вывода Скворцовой из искусственной комы, сообщает официальный сайт Федерации бобслея и скелетона России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01-2010, 01:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ирина Скворцова заговорила! :yes: :good: Она после того случая дала первое интервью, которое показали по ТВ. Сообщила, что чувствует себя нормально, но в спорт, скорей всего, уже не вернётся, в боб, во всяком случае, не сядет. Что ж, это решать ей и только ей. Главное, чтобы она поправилась и восстановилась окончательно. Выздоравливай, Ирина! :Rose: :Rose: :Rose:

P.S. Кстати, среди первых её просьб, как она пришла в себя - чтобы ей принесли ноутбук. Просьбу выполнили, Ирина кое-что прочитала в Интернете, возможно, и наши сообщения...


Последний раз редактировалось Sandix 23-01-2010, 15:34 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01-2010, 16:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2010, 15:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Ирина Скворцова: «Не хочу завязывать со спортом, но в боб я не сяду»

Российская бобслеистка, которая находится в клинике в Мюнхене, дала первое интервью после ноябрьской аварии. В пятницу ей предстоит еще одна операция, и спортсменка пробудет в больнице еще чуть больше месяца.

«Сейчас мне уже лучше. Могу и говорить, и кушать. Первые дни я вообще ничего не могла делать. Хочу погулять в парке, походить, выйти просто. Потому что лежать уже надоело», – сказала Скворцова.

Пару дней назад Ирина попросила ноутбук и вышла в интернет. Сначала друзья не поверили, что это действительно она.

«Они как начали все писать: «Ира, это ты или кто-то другой?» Мне сложно писать, поэтому я статус поставила: «Ребята, извините. Не могу всем отвечать. Тяжело». Конечно, не хочу завязывать со спортом. Хочу остаться, не знаю, правда, как. Но в боб я не сяду», – приводит слова Скворцовой «Первый Канал».

Изображение
Изображение
Изображение

http://www.1tv.ru/news/sport/159636


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-2010, 21:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
VANCOUVER -2010• Ирина СКВОРЦОВА: “ДЛЯ НАШИХ ДЕВОЧЕК ДЕВЯТОЕ МЕСТО - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!”• ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ• СМЕЮСЬ, И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО• КЛИНИКА РАССЧИТЫВАЕТ, ЧТО ЕЙ ПОТОМ ЗАПЛАТЯТ

VANCOUVER -2010

Вчера собственный корреспондент "СЭ" в Германии побывал в мюнхенской больнице, где продолжает лечение российская бобслеистка Ирина Скворцова, 23 ноября попавшая в страшную аварию на трассе в Кенигзее.

Ирина СКВОРЦОВА: "ДЛЯ НАШИХ ДЕВОЧЕК ДЕВЯТОЕ МЕСТО - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!"

Ефим ШАИНСКИЙ

из Мюнхена

В мюнхенскую университетскую клинику, где в палате интенсивной терапии лежит Ирина Скворцова, я, честно признаюсь, взял с собой валерьянку. И в десять утра у входа в отделение, как заранее договорились, встретился с мамой Ирины - Галиной Викторовной. В палату нас не пускали часа два - российской пациентке делали одну процедуру за другой. В общем, было время поговорить...

Затем подошли специально приехавшие из России психологи Ольга Копылова и Татьяна Гуренкова. Попросили меня перевести текст медицинского заключения мюнхенских врачей. На множестве страниц мелким шрифтом с немецкой педантичностью описаны все многочисленные травмы Ирины, сделанные ей операции, методы лечения. А в концовке такие слова: теперь, мол, очень многое зависит от воли и настроя самой пациентки. Признаюсь, после прочитанного валерьянкой я воспользовался. Принял двойную дозу.

Спустя еще часа два нам было разрешено, наконец, зайти к Ире. Просторная светлая палата на две койки. Соседка - немолодая немка. Увы, без сознания. У стен всевозможные аппараты, приборы. Разумеется, все блестит. Врачи, медсестры, нянечки с самыми серьезными, строгими лицами. А Ира - улыбается. Ей это явно к лицу. Очень симпатичная девушка. Если совсем точно - красивая. Голос сильный, взгляд прямой. Правда, иногда в уголках глаз вдруг блеснет слеза. Но очень скоро высохнет, и вновь - солнечная улыбка.

Когда я задал все вопросы, поймал себя на мысли, что уходить из палаты не хочется. Тем более что настроение после общения с Ирой резко улучшилось. Абсолютно уверен, что дело тут не в валерьянке.

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ

- Самый главный вопрос: как себя чувствуете?

- Хорошо. Выздоравливаю потихонечку.

- Как аппетит?

- Нормальный. Ем немного. Тут кровать превращается в кресло, и спинка поднимается почти до 90 градусов. В таком положении и ем. Иногда сама себе намазываю маслом бутерброды.

- Говорят, недавно вы ели пельмени?

- Да, я их люблю. Жареные. Со сметаной. А два дня назад мне принесли борщ. Это постарались русскоязычные девочки, работающие в больнице.

- За Олимпиадой следите?

- Да, мама помогает. Компьютер у нее, она все отслеживает и потом мне рассказывает.

- Но вы ведь тоже любите покопаться в ноутбуке?

- Я часто сплю днем, отдыхаю и поэтому не всегда удается заглянуть в компьютер.

- Знаете, как сегодня ночью закончились в Уистлере соревнования бобслеисток?

- Нет. Мама должна рассказать. А вы знаете?

- Да, Анастасия Скулкина с Еленой Дорониной - девятые, а Ольга Федорова с Юлией Тимофеевой - восемнадцатые.

- Скулкина - молодчина. Для наших девочек девятое место на Олимпиаде - это очень хорошо! Могу ошибаться, но на этапах Кубка мира мы в десятку, кажется, не попадали. А тут получилось. Отлично!

За Настю с Леной я очень рада. А Оля выступает только второй год, но я думаю, что из нее получится хороший пилот. Целеустремленная, схватывает все на лету. Молодец, что попала на Олимпиаду. Я вообще стараюсь следить за тем, как все наши спортсмены выступают. Перед Олимпиадой сказала, что желаю медалей Зубкову, Третьякову, другим.

- К сожалению, в целом россияне выступают на Играх не очень удачно...

- Да, в фигурном катании медалей недобрали. Зато есть виды, где были приятные неожиданности. Конькобежец Скобрев молодец. И, конечно, Третьяков. Я-то его знаю - мы частенько на сборах тренируемся вместе со скелетонистами.

- А по компьютеру Олимпиаду в больнице смотреть можете?

- Здесь в реанимации плохой сигнал, и картинку увидеть не получается. Зато порой есть возможность следить за результатами напрямую - по текстовой трансляции. Но в основном соревнования проходят тогда, когда здесь уже ночь. Поэтому обычно мама узнает новости и мне их сообщает.

- Что хотели бы передать ребятам, с которыми тренировались, соревновались?

- Всем огромный привет, я по ним соскучилась. После реабилитации, которую хотела бы проходить тоже в Германии, мечтаю всех увидеть. Но, наверное, это будет нескоро. Действительно по всем соскучилась. Очень. И еще огромное спасибо всем тем, кто за меня переживает.

- Мама рассказывает, что вы постоянно получаете из России приветы...

- Да, все время. На мой электронный адрес приходят сотни писем. А еще люди посылки шлют. В основном мягкие игрушки. А эту свинку, что над кроватью, подарила Штефани - девочка, лежавшая со мной в палате.

- Если не секрет, на 23 февраля вы кого-то поздравили?

- Да. Брата, тренера по легкой атлетике и отца.

- Когда нет процедур и вы не спите, чем занимаетесь?

- Если нет сильной боли, работаю с психологами. Под их руководством плету кое-что из бисера, леплю пластилиновые фигурки.

- По России соскучились?

- Конечно. Но понимаю, что лечение лучше проводить в Германии. Тут условия очень хорошие. А Россия для меня сейчас - это мама. И девочки психологи, приехавшие из Москвы.

СМЕЮСЬ, И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО

- Вы перенесли множество операций. Откуда силы берете?

- Родные рядом. Характер еще у меня... Не знаю, честно говоря, откуда силы. Откуда-то берутся...

- Вы долго были в коме. Ничего не помните из того, что с вами происходило?

- Нет. Единственное, что помню, - то, как мы бежали к бобу перед спуском. И все. А потом пробуждение 13 января в больнице.

- За вами тут замечательный уход. Есть что-то, чего вам здесь не хватает?

- Друзей не хватает. Хотя переписываемся. И если есть возможность, подругам по телефону звоню.

- Сейчас потеплело. На улицу вывозят?

- Нельзя. Я ведь присоединена к аппаратуре. Но несмотря на это, делаю кое-какие упражнения. Растягиваю резинку, сжимаю мячик, тренирую легкие.

- На каком языке общаетесь с врачами и медсестрами?

- Начинаем с английского, потом переходим на немецкий, а заканчиваем жестами. С теми, кто у меня часто, есть взаимопонимание. Можем пошутить, посмеяться.

- А русскому их не научили?

- Отдельные слова у меня уже спрашивают. Особенно когда еду на операции. Ассистенты мне по-русски уже говорят: "привет", "здравствуйте", "как дела?". А одна симпатичная медсестра сказала, что собирается учить русский. Ей наш язык очень нравится.

- Вся Россия за вами следит. Ожидали?

- Честно говоря, нет. Но такое внимание, конечно, очень приятно. Не забыли... Это морально очень поддерживает. И жутко неожиданным оказался приход Лаврова. Министр иностранных дел со мной тепло поговорил, подарил часы. Потрясающе! Вообще, очень рада всем, кто приходит. Так хочется общения...

- Я прочитал заключение немецких врачей. Там сказано, что теперь очень многое будет зависеть от вашей воли, характера. Как настрой?

- Присутствует. Иногда, правда, с сильной болью справиться непросто. Но характер и стремление бороться у меня, поверьте, есть. Да, правая нога пока не функционирует... Конечно, очень мечтаю, чтобы все было как прежде. Чтобы бегала, прыгала, скакала, носилась без остановки. Что еще нужно?

- А что вам снится?

- Вообще-то я соня. Мне только коснуться подушки - и меня нет... Кошмары, к счастью, не посещают. Зато иногда снятся драки. Но это для меня нормально. С детства любила кулаками помахать, с мальчишками в войну поиграть. Снятся бобслеисты, с которыми тренировалась. Потому что по ним соскучилась. И друзья, родные. В общем, хорошие сны. Но самое главное - снится, что я на двух ногах.

- А как в бобе мчитесь?

- Это нет.

- Огромное спасибо за беседу!

- Задайте, пожалуйста, еще какие-нибудь вопросы...

- Знаете, я даже растерялся...

- Соберитесь!

- Настроение, вижу нормальное.

- По стобалльной шкале - 80 - 90.

- Признаюсь, у меня цифры намного ниже. Но могу рассказать анекдот.

- Давайте. Пожалуйста...

- Одного мужика крепко побили. Он на больничной койке весь забинтованный, загипсованный, на подвесках. На обходе врач спрашивает: "Как самочувствие?" В ответ больной отвечает: "Намного лучше. Только когда смеюсь, больно".

- Это не про меня (хохочет). Я смеюсь, и мне совсем не больно. Даже хорошо.

- Правда, что вас на ноги ставить пробовали?

- Да, меня привязывают и со специальный кроватью приподнимают. Тогда стою. Сначала с непривычки кружилась голова, но потом привыкла. Когда стою, левую ногу чувствую. Правую, правда, нет. Так что танцевать еще рано - только после реабилитации. И в России.

- А можно мне будет с вами когда-нибудь потанцевать?

- Договорились. Будете первым.

КЛИНИКА РАССЧИТЫВАЕТ, ЧТО ЕЙ ПОТОМ ЗАПЛАТЯТ

- Как долго пробудет Ирина в реанимации? - спросил я маму Ирины.

- Нам сказали, что вот-вот должна быть небольшая пластическая операция. Говорят, последняя. Потом недели две будет идти заживление. А там посмотрим. Сейчас поднимается вопрос о реабилитации, но врачи говорят, надо искать клинику, где умеют работать именно с такими травмами, как у Ирины.

- Лечение в Германии стоит огромных денег. Кто все оплачивает?

- Для нас это тоже пока вопрос. Еще так и не разобрались.

- Но кто-то же сейчас оплачивает?

- Пока, как я понимаю, никто. Клиника рассчитывает, что мы потом заплатим. Врачи сказали, что пока не долечат, на улицу, конечно, не выгонят. Проживающая в Германии координатор российской бобслейной сборной Нина Грефенштейн сообщила нам, что Москомспорт выделил 400 тысяч евро. Правда, наш адвокат сказал, что деньги на счет пока не поступали.

- Ирину в России не забывают. А в Германии?

- К ней приходят многие из россиян, проживающих здесь. Посещают российские немцы, недавно была семья из Чечни. Еще отмечу, что нам очень помогает Петр Захаров - медбрат родом из Санкт-Петербурга. Особенно важно это было сразу после того, как она вышла из комы. Сознание вернулось к Ире 13 января. Я ее поздравила со старым Новым годом. Она удивилась: "Каким годом?" Я ответила - 2010-м. Она: "Неужели я уже столько отдыхаю?" В те дни Петр как раз врачам все и переводил. Он и сейчас к ней частенько заходит, даже если работает в другой палате.

- Сколько операций сделали Ире?

- Даже не знаю. И как она все вынесла?.. Особенно с таким глубоким наркозом. Операции-то сперва длились по 8 - 10 часов. А потом ее поддерживали на обезболивающих и снотворных - боли были очень сильными.

- Говорят, у вас истекает срок немецкой визы?

- Да, была проблема. Обратилась в российское консульство в Мюнхене, и там быстро помогли: и мне, и Ире продлили визу до октября.

- Наши бобслеисты Иру навещали?

- Нет. Дочка их ждала, но они к нам не попали. Когда ребята приехали в мюнхенский аэропорт, их можно было привезти в больницу. Тренеры нам обещали сделать все возможное, чтобы Ира смогла увидеть хотя бы Надю Филину, которая в тот злополучный день была вместе с ней в бобе, и Катю Костромину. Ира их очень ждала. Но тренеры что-то перепутали с транспортом, и девочки, которые так мечтали навестить Иру, приехать не смогли. Ира очень переживала. Но они переписываются и звонят друг другу.

- Спортивные перспективы у Иры есть?

- Вернуться в большой спорт уже нереально. Хотя в первое время она об этом говорила. У дочки со спортом связана почти вся жизнь. Занималась легкой атлетикой, выступала в спринте на чемпионате мира 2005 года среди юниоров. А потом получила травму и перешла в бобслей, который ей очень нравится.

- Пашков и Матюшков, налетевшие на боб с Ириной, звонили?

- Ребята, конечно, не виноваты, что на нее наехали... А от Мюнхена в последнее время они находились далеко - у них же тренировки, соревнования. Нет, они не звонили, "эсэмэски" не писали. Я, правда, в конце января их видела в аэропорту. У них были испуганные лица... Но тренеры звонят, а потом рассказывают все ребятам. Знаю, команда делами Ирины интересуется.

- А вы где в Мюнхене разместились?

- В соседнем здании клиники меня поселили в одну из палат. Платить надо будет, как за гостиницу. Толком даже не знаю сколько. Но надо быть постоянно рядом с дочкой. Кстати, в корпус, где я живу, Иру возят на операции.

- Вы в бога верите?

- Да, недавно даже поститься пробовала. Но потом перестала - силы-то нужны. В один из тяжелейших дней, когда Ира было в коме, я опустилась на колени и 40 раз прочитала молитву. Господь нас не бросил.

Ефим ШАИНСКИЙ
http://olympiada.sport-express.ru/2010/ ... -02-26/8_1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2010, 23:59  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
"Советский спорт" сообщил довольно позитивные новости о состоянии Ирины Скворцовой.

24 февраля 2010, №25-В(18049)
Новости
Бобслей
Ирина Скворцова уже самостоятельно ест

Вчера российская бобслеистка Ирина Скворцова, проходящая лечение в одной из клиник Мюнхена, впервые самостоятельно принимала пищу, об этом корреспонденту «Советского спорта» Юрию ВОЛОХОВУ сообщила мама Скворцовой Галина.

— Раньше Иру для приема пищи привязывали к специальному креслу, которое приводили в вертикальное положение. Вчера она завтракала самостоятельно, сидя в этом кресле. Ей откинули столик, как в самолете. Ира даже сама намазывала себе бутерброды.

26 февраля у Скворцовых заканчивались визы. Ирине и ее брату Юрию помогли в продлении виз работники Федерации бобслея и скелетона России.

— Я до 26 февраля должна была покинуть пределы Германии и в посольстве в Москве заняться продлением визы, но как я дочку оставлю? – рассказывает Галина Скворцова. – Решила обратиться за помощью к генеральному консулу России в Мюнхене Андрею Юрьевичу Грозову. И он помог: в течение двух дней мне продлили визу. Через вашу газету хочу поблагодарить его за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2010, 14:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:( :(
Российская бобслеистка Ирина Скворцова, продолжающая лечение в Мюнхене после аварии на немецкой трассе в Кенигзее, осталась без средств на оплату услуг врачей. Деньги, выделенные Скворцовой правительством Москвы, до бобслеистки не дошли. Об этом сама спортсменка заявила в интервью газете "Новые известия".
Скворцова обвинила своего опекуна Нину Грефенштейн, которая также является координатором сборной России по бобслею, в недобросовестности. По словам спортсменки, Грефенштейн "хочет только денег". Бобслеистка подчеркнула, что недобросовестность проявил и адвокат Скворцовой.

По словам Скворцовой, Грефенштейн, которая встретила мать и брата спортсменки в Германии после аварии, сразу же предложила свои услуги в качестве опекуна спортсменки и вызвалась представлять интересы Скворцовой.

Бобслеистка сказала, что Грефенштейн в дальнейшем повела себя странно, не хотела продлевать визу матери спортсменки и озвучивала журналистам диагнозы, которые врачи не ставили (в частности, сообщала о возможной ампутации ноги Скворцовой).

Мать бобслеистки Галина сказала, что хотя правительство Москвы в январе выделило 400 тысяч долларов на лечение Скворцовой, адвокат сообщил, что деньги на счет не перечислены. По словам Галины, адвокат не показал ей и ее дочери документы о поступлении денег на счет.

Мать спортсменки сказала, что у Грефенштейн есть доверенность, по которой она может распоряжаться средствами, поступившими на счет Скворцовой. По словам самой бобслеистки, Грефенштейн пытается выставить ее и ее мать сумасшедшими, чтобы "безраздельно вести дела" от их имени.

Скворцова попала в аварию 23 ноября 2009 года на трассе в Кенигзее во время тренировочных заездов. В ходе столкновения двух бобслейных экипажей боб, в котором находилась Скворцова, перевернулся, и спортсменка получила многочисленные травмы.

В клинике Мюнхена бобслеистка будет находиться еще две недели. После этого планируется полуторамесячное восстановление в реабилитационном центре в Германии. Затем Скворцова вернется в Россию.

С ленты.<br>

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2010, 16:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Я конечно не финансист и не юрист, но неужели сложно разобраться где "застряли" деньги? Бред какой-то...

"Грефенштейн". :cum:

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB