FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кайтбординг
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 13:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
В настоящее время кайтбординг является одним из самых модных, ярких и прогрессивных течений в кайтинге! В парадоксальном ремиксе кайтбординга нашли свою бриллиантовую огранку самые выдающиеся культово-романтические виды спортивно-экстремальной активности! В кайтбординг вошли такие виды спорта как серфинг и виндсерфинг, сноубординг и вейкбординг, скейтбординг и маунтинбординг! Воздушный змей (кайт) оказался тем небесным мостом, который соединил в себе доселе несоединимое, позволив тем самым создать совершенно иную спортивно-культовую генерацию «людей ветра», объединив их всех одним заветным словом кайтбординг!

Кайтбординг - это действительно абсолютно новая парадоксальная генерация «ветренного спорта»! Неважно - зима или лето, вода, cнег или лед, земля или песок, вы всегда можете прокатиться на доске и будет ли она с большими или маленькими колесами, окажется ли она сноубордом, серфом или водным твин-типом все это кайтбординг! Разумеется, если вы используете их вместе с кайтом!;)

Кайтбординг, впитав в себя самые яркие черты всех досочных видов спорта, сам стал воплощением универсального стиля, недоступного ранее ни в одном из них! Он дал то, о чем мечтает в душе каждый человек с древнейших времен и до сегодняшних дней! Кайтбординг подарил чувство скользящего полета... А что в этот момент будет под нами: асфальт, стeпная равнина, снег или вода - не важно. Кайтбординг – остается лишь вовремя сменить кайтовую доску- кайтборд ;) Прыжки в кайтбординге невероятно высокие и длинные, что позволяет смело прибавлять к слову кайтбординг эпитет "небесный"! Множество трюков кайтбординг получил по наследству от виндсерфинга, сноубординга, вейкбординга и даже скейтбординга и маунтинбординга. Это позволило кайтбордингу, быстро вобрав в себя все лучшее что было до него, воплотить в своем кайтбордовом небесном стиле. Кайтбординг сумел зародить в себе не только абсолютно новые тенденции и направления, невероятные по своим возможностям и красоте, но и позволил создать совершенно неповторимую по разнообразию стилей школу, с невероятно сложными и разнообразными трюками...

Кайтбординг развивается очень быстро, и если еще пару лет назад считалось невозможным катание с волны как это делают классические серферы то теперь и этот реликт серфового сознания остался в прошлом! В Австралии катание на серфовых досках с кайтами - сейчас одно из самый популярных кайтбордовых развлечений. На соревнованиях " Мамбо Меримбула Классик" в этой разновидности кайтбординга на пляже Мамбо собирается уже более 200 участников!

И, если читая эти строки у Вас возникает вопрос: "А как же другие виды кайтинга, разве они хуже, менее интересны и не столь достойные как кайтбординг? Конечно же нет! Кайтинг, и вообще все, что связано с воздушными змеями (кайтами) - это удивительное и сказачно-мистическое действо!

http://www.skysnake.ru/kite_boarding.html

Сессия сдана, и можно перемещать себя в более теплое и ветреное место, чем Москва! Осталось только определиться, куда… Сердце рвалось во Вьетнам, но так как мое умение планировать поездки, да и вообще делать что-либо заранее, сводится к нулю, все бюджетные билеты улетели в Хошимин без меня. А я выбрала самый быстрый вариант – Египет! Разрываясь между горячо любимым мне Эль-Туром, а именно чудо-спотом "Дача" Макса Колпакова и Хургадкой, сделала выбор в пользу второго варианта. Т. к. в Хургадке можно потренироваться с парнями и поднять уровень катания.

Так уж сложилось, что все топовые райдеры тренируются там. А к Максу я обязательно приеду, т. к. "Дача" хоть и маленькая, но уж очень уютная!

Могу сразу заметить, что если вы едете в Египет на длительный срок, то, естественно, проще снимать квартиру. Цены разные - примерно от 200 до 350 долларов в месяц. А квартиры тут сдаются через одну: просто купили горячий тур с отелем на пару дней и нашли себе квартиру.

Есть различные нюансы, например, лучше искать квартиру с централизованной водой, а не привозной, т. к. потом счет за "коммуналку" будет меньше. Жить лучше в районе Дахара (старого города), т. к. оттуда можно ездить на автобусе до каталки. Но чтобы не иметь всего этого геморроя с передвижениями, проще снять машину за 450-600$ - и матчасть на себе таскать не надо.

Спотов в Хургаде несколько. "Панарама бунгало", где за каталку нужно будет отдать пару фунтиков истеричному арабу; "Говно спот" или "Дикий пляж" чуть дальше отеля "Калимера" (там к вам никто не пристанет); отличная станция "PlayKite" возле отеля "Султана" (но надо предупреждать о своем приезде заранее, т. к. лагуна хоть и отличная, но, сами понимаете, не резиновая). Есть места на юге возле "Интерконтиненталя", но это скорее для тех, кто любит кататься на машине, а не на кайте.

Еще есть вариант снимать виллу (не особо бюджетный). Но если вас много, то он - самый лучший, т. к. можно найти дом со своим спотом. Именно так и поступила команда "Kiteschool in Blaga". Сняли виллу по соседству с отелем "Султана" и катают возле нее же. Я решила кататься в лагуне станции "PlayKite" - отличное место и позитивные люди вокруг.

За пять дней моей египетской зимовки дуло дня три. Немного удалось раскататься, но два месяца без кайтсерфинга все равно чувствуются... Но я знаю, все же зависит от головы… Главное - правильно себя настроить. А пока прикатываюсь к новому оборудованию Griffin 2010 и новой доске. И вместе с Оксаной Плюшко активно готовлюсь к встрече партии девушек в лагере "GirlZone". Оксана - постоянная участница кайтовых соревнований, неоднократно завоевывала почетные вторые и третьи места, ее стиль катания мне очень близок - легкость и красота исполнения, вот основной принцип женского кайтсерфинга. Так что теперь работать над вашим стайлочком мы будем в четыре руки. Следите за новостями и приезжайте в гости… Улыбок всем!
http://news.sport-express.ru/2009-12-15/335940/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 19:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Кайтбординг признан официальным спортом
На очередном заседании президиума ВФПС России (Всероссийской федерации парусного спорта), на котором присутствовал президент ISAF (International Sailing Federation) Горан Петерссон, было выдвинуто предложение создать отдельный комитет по кайтбордингу. За создание комитета все присутствующие проголосовали единогласно. Председателем комитета назначен Илья Винокуров, ответственным секретарем - Алексей Пинчук.

Илья Винокуров обратился к кайтовой общественности поддержать это решение. "Безусловно, признание кайтсерфинга можно назвать событием не только для спортсменов-профессионалов и людей, занимающихся развитием кайтбординга. Но и для всех, кто так или иначе участвует в жизни российского кайтбординга или просто катается.

Я искренне признателен за оказанное доверие, и обещаю сделать все, что в моих силах, для того, чтобы жизнь отечественного кайтбординга стала шире, полнее, ярче, насыщеннее. У нас грандиозные планы, и мы рассчитываем на поддержку кайтовой общественности и ВФПС, которая стала теперь для нас не пустым звуком, а организацией, представляющей наши интересы, интересы кайтеров, на федеральном уровне.

Призываю каждого вступать в индивидуальные члены ВФПС. В самом ближайшем будущем информация о структуре комитета будет опубликована на официальном сайте комитета".


По материалам kites.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB