FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2011, 22:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Победительница эстафеты в составе сборной Норвегии Марит Бьорген поблагодарила своих подруг по команде за великолепную работу. Многократная олимпийская чемпионка завоевала сегодня свое четвертое золото чемпионата мира-2011.

"У меня была мечта – финишировать с флагом, и я очень счастлива, что поучила такую возможность. На самом деле хочу в первую очередь поблагодарить трех моих подруг по команде за это золото. Мы проводим вместе по 250 дней в году. И эта победа была нашей целью в течение долгого времени. Я счастлива, что мы ее добились. Что касается гонки на 30 км, она будет очень сложной. Юстина Ковальчик и ряд других спортсменок тоже хотят получить золотую медаль, но я сделаю все, что смогу. Надеюсь, силы будут со мной в этот день", - приводит слова Бьорген АР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03-2011, 22:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
http://www.sport-express.ru/photo/1621/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ferapont 18-03-2011, 18:40 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03-2011, 18:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Старший тренер женской сборной России подтвердил "СЭ" свою отставку по завершении сезона.

- Почему вы уходите?

- Причина очевидна: слабое выступление женской сборной в розыгрыше Кубка мира в целом. И на чемпионате мира в Осло в частности. Все цели, которые мы ставили, не выполнены. Кто-то должен за этот провал ответить. Как старший тренер считаю, что этим кем-то должен быть я. Тем более все условия, необходимые для работы, были созданы.

- Когда вам стали ясны перспективы команды в этом сезоне?

- Кое-что стало ясно уже на первом предсезонном сборе. Девушки привыкли к так называемой мягкой работе, где активно используются лыжероллеры. Я сразу предложил им работу жесткую, которая предполагает большой массив имитационной и беговой подготовки. Но, как только мы увеличили беговую подготовку, сразу начались проблемы с коленными суставами, голеностопами. У некоторых появились воспаления.

- О чем это говорит?

- О том, что их организмы не запрограммированы на такую работу. А без бега и имитации невозможно себе представить полноценную подготовку к сезону. Конечно, если мы сейчас говорим о подготовке, которая приносит не 10-20-е места, а призовые. Та же Юстина Ковальчик, просто для сравнения, имитационной работы в межсезонье проводит в 2-2,5 раза больше, чем наши девчонки.

- Вы понимали это, соглашаясь принять сборную?

- В принципе, я увидел то, что предполагал увидеть. Мы сегодня в женских лыжах имеем то, что мы имеем. Юлия Чекалева, Наталья Ильина, Анастасия Доценко – лидеры сборной – занимали по ходу сезона места во втором десятке на этапах Кубка мира. Но на "Красногорской лыжне", куда приезжает вся лыжная элита страны, не имели себе равных. Да что говорить, если Ольга Завьялова, возрастная спортсменка, которая уже не делает тех объемов и той работы, что делали в сборной мы, попадает в призовое место на чемпионате России. Все это яркие свидетельства того, что система базовой подготовки лыжниц в 90-е годы была практически разрушена.

Сергей БУТОВ
http://news.sport-express.ru/2011-03-18/426544/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-2011, 21:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ
НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА

В 23 года Юля Иванова потеряла любимого тренера, олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. После его трагической гибели в автокатастрофе Иванова вылетела из состава сборной. Ей оставалось только писать грустные песни в пере- рывах между тренировками и верить в лучшее. И лучшее сбылось – в нынешнем сезоне Иванова вернулась по-настоящему, выиграв две золотые медали на чемпионате России.
«ДУМАЛА, БЕГАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ»

Я помню ее заплаканные глаза в октябре 2008-го. Тогда на похоронах Прокуророва в дождливом Владимире никого было не удивить слезами. Но юная девочка Иванова, опустив голову и сжав в кулачки задрогшие пальцы, рассказывала про своего тренера удивительные истории.

– Алексей Алексеевич очень любил горы, – Иванова, в отличие от ветеранов команды, всегда называла 44-летнего Прокуророва по имени-отчеству. – Ходил с нами летом в кросс-походы, но, в отличие от нас, не брал с собой питья. Жарко, тренировка долгая, и без воды тренеру к концу становилось совсем тяжко. Мы его изматывали, убегали вперед. А он все равно доходил до конца из последних сил. И радовался такой счастливой улыбкой, как умел только он. Ведь ему было не важно, что сам уступил девчонкам. Важно, что мы, его ученицы, можем обогнать олимпийского чемпиона!..

Юля и сейчас говорит о Прокуророве так, как будто он жив. Ведь только живые могут в кафе пить с ней из одной трубочки коктейль или дарить цветы без всякого повода…

– Я больше не встречала в своей жизни настолько доброго, простого, искреннего человека, – вздыхает Юля. – Порой мы в команде капризничали и этого не ценили. И только когда Прокуроров ушел, я поняла, как же мне его не хватает…

Карьера Ивановой начиналась у великого тренера Александра Грушина. После трех лет у мэтра Юлю принял Прокуроров. С Виктором Смирновым, сменившим Прокуророва в сборной, многообещающее начало пошло под откос. Спустя год результаты Ивановой снизились настолько, что сборную команду ей пришлось покинуть.

– Я уходила из сборной с очень тяжелым чувством, – вспоминает Юля. – С чувством безысходности. Тренируюсь изо всех сил, летом все идет нормально, а зимой результата нет и нет… Тогда мне казалось, что все пропало и бегать я больше не буду.
«ЛЮБИМАЯ ЛЫЖНИЦА – МАРИТ БЬОРГЕН»

Российская общественность привыкла требовать медалей. Что чиновникам и болельщикам до Ивановой, для которой борьба за выживание в сборной проходила на уровне второго-третьего десятка мест в Кубке мира… Им ведь не объяснишь, что это такое – вернуться и найти себя заново.

– Пусть многие меня не поймут, но я искренне считаю: для меня минувший сезон – удачный, – говорит Иванова. – Я впервые в карьере стала призером этапа Кубка мира в эстафете, хотя в Демино и не приехали сильнейшие сборные. А главное, в какой-то момент после чемпионата мира в Осло я почувствовала: да я могу бороться с кем угодно!.. Раньше мировые лидеры мне казались людьми с другой планеты. А тут скованность, страх вдруг пропали. Это было как вдохновение, вспышка! Меня озарило: теперь я – это я…

Озарение Ивановой привело к трем медалям с чемпионата России в Сыктывкаре, из них две золотые. Такой богатый урожай с турниров привыкла увозить разве что норвежка Марит Бьорген. Иванова и правда чем-то похожа на Марит – хотя бы темповым стилем и любовью к классическому ходу. И Юля, снова вопреки неоднозначному отношению общественности к Бьорген, не скрывает:

– Я восхищаюсь Марит, она – моя любимая иностранная лыжница. Ее карьера – это то, чего я мечтаю добиться в лыжах.

Добиваться лавров «русской Бьорген» Ивановой еще только предстоит. Она вообще отличается от подруг по лыжной сборной: все мечтают об отдыхе на теплом море, а она с друзьями отправляется на машине в отпуск на Алтай.

– Неужели за долгую зиму снег не надоел? – спрашиваю Иванову.

– Надоел! Но у нас, я уверена, будет весело…

Весело – это, например, когда у костра Юля исполняет на гитаре собственные песни. Песни о любви, дружбе и, конечно, о снеге, с которым она по жизни не расстается…
СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ
СНЕГ БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Мы все влюблены были в зиму,

В метели, мороз и пургу.

Нам снег был милее любимых,

Мы жизнь посвятили ему.

Мы счастливы были зимою,

На снежных просторах земли.

Любили мы снег всей душою,

Дышать без него не могли.

И каждую осень с надеждой

Мы смотрим в бескрайнюю даль:

Ну где же ты, снег белоснежный?

Прошу, поскорей выпадай...

Автор – Юлия Иванова
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Юлия ИВАНОВА

Родилась 9 сентября 1985 года в Сосногорске (Республика Коми).

Бронзовый призер этапа Кубка мира в эстафете (2011). Двукратная чемпионка России (2010–2011) в дуатлоне и спринте классическим стилем.

Участница чемпионата мира-2011 (лучший результат – 10-е место в командном спринте). Серебряный призер Универсиады (2009).
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/450289


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2011, 19:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере в спринтерской гонке словенка Петра Майдич приняла решение завершить спортивную карьеру в 31 год, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

Выступление Майдич в Ванкувере, где она завоевала бронзу в спринте, выступая со сломанными ребрами, вошло в историю олимпийского движения. Кроме того, на счету Майдич – две медали на чемпионатах мира, второе и третье места в общем зачете Кубка мира и 24 победы на этапах Кубка мира. В прошедшем сезоне Майдич заняла шестое место в общем зачете мирового Кубка. Словенская спортсменка заявила, что хочет уйти на пике и запомниться людям как победитель.

Жаль :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-2012, 19:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Кстати,всю эту зиму почти каждый день по-часу и больше бегал на лыжах(удовольствие для меня невероятное) и всегда с секундомером,выкладываясь на все 100%(по-другому не умею),и хотя выносливось у меня намного выше средней,максимальный результат классикой показал 7 м 20 сек - 2.5 км на ровной местности.Это около 20 км\ч скорость.(правда,палки у меня на 10-15 см короче положенного,что усложняет ход).При этом посчитал,что лыжницыи биатлонистки с большей скоростью идут дистанции в 10,15,30 км! То есть в 4 - 12 раз длиннее,при этом с дай бог каким рельефом местности и подьемами,отнимающими львиную долю сил! Меня лично на 5 км еще хватало,но чтобы 15 км в таком темпе,да по рельефной местности! :cum: После этих упражнений возникла мысль побороться на руках с лыжницей - сила рук и плечевого пояса у них должна быть просто невероятной!

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB