Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг

Заголовок сообщения: Знаковые матчи женских команд
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
В женском игровом спорте есть матчи, которые выделяются особо. Начать хочу с финала по футболу 1999 года, проходившем в США. Там встречались сборные США и Китая. Это был действительно достойный финала, полный драматизма матч. Основное и дополнительное время - 0:0, по пенальти 5:4 победили американки. Но дело не только в этом. Этот матч смотрели на стадионе 90000 (девяносто тысяч) зрителей. Не так много матчей, даже самого высокого уровня, мужских футбольных команд наблюдало большее количество зрителей. А этот матч, соответственно, поставил рекорд по количеству зрителей, наблюдавших женские соревнования.

Вернуться к началу
 Профиль

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12-2009, 13:48
Не в сети

Конечно, необходимо отметить финальный матч женского олимпийского турнира по волейболу на Олимпиаде-88 в Сеуле. Встречались сборные СССР и Перу. Первые две партии выиграли перуанки. В третьей партии южноамериканские волейболистки уже вплотную подобрались к тому, чтобы выиграть решающее очко. И тут началось... ! По правилам тех лет, если подающая команда проигрывала подачу, то счёт оставался тем же, просто был переход подачи. И счёт на некоторое время застыл. Наши, в конце концов, спасли и вытянули третью партию, выиграли четвёртую, а в пятой дожали соперниц и завоевали олимпийское золото! :Yahoo!: :good: :Rose: Как давно это было, а переживаешь, словно это было вчера. Кстати, тогда хоть и мало было каналов на нашем ТВ, тем не менее, посмотрел этот матч дважды. Первый раз по "техническому" каналу - репортаж вживую, без комментариев. Там вовсю было слышно, как наставлял Карполь девчонок. А затем уже в записи, с комментариями. Матч продолжался больше 3-х часов, по-моему, даже примерно 3,5 часа.

Последний раз редактировалось Sandix 09-01-2010, 01:14 , всего редактировалось 1 раз.

Профиль

СообщениеДобавлено: 20-12-2009, 23:48
Не в сети

Финал женского ватерпольного турнира 2004 г. Никто не хотел уступать. Но в итоге упорной борьбы итальянки вырвали победу в дополнительное время у хозяек Олимпиады гречанок со счётом 10:9.

Профиль

Показать сообщения за:  Поле сортировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0