FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-06-2019, 20:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 321
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Рассказы собутыльников. история вторая.
Бабушка Мэта.

В дождливый день конца октября,редкий в Америке,но привычный в родной для нас с внуком Риге,одевшись по родной прибалтийской погоде,когда мы шли под дождем в школу находящуюся в том же нейбахуде в пяти минутах пешком. Но через пару минут после начала нашего перехода под дождем во возле нас притормозил кроссовер “Линкольн” и дама, лет тридцати пяти на вид спросила не идем ли мы в школу.А после нашего подтверждения внук а за ним и я забрались в автомобиль в котором ему обрадовался его соученик Мэт встретивший его в автомобиле,и через пару минут были возле школы,куда и отправились внук и его приятель.
Эпизод был незначительным,хотя лицо женщины мне показалось почти знакомым и очень похожим на лицо давней подруги моей двоюродной сестры,с которой я время от времени встречался за общим столом к примеру на днях рождения.Внешне девушка была ,не броской,среднего роста но плотная и с мощными бедрами с часто встречающимся курносым лицом,но имела довольно редкое для девушки увлечение -она была мастером спорта по подводному плаванию.И,как говорила сестра,в довольно холодный летний день она продрогла ожидая подругу плавающую в холодной воде с аквалангом.Знакомство мое с ней было давним но именно приятельским.Продолжилось оно только после того как я проведя два года после университета лейтенантом “пинджаком” в армии,переводя дух и находясь на положении безработного тратя остаток офицерского жалования,снова встретился с ней на дне рождения кузины и после застолья отправился провожать давнюю приятельницу.
В этот вечер я остался у давней приятельницы до утра выслушав ее жалобу на то,что она проведя два года из трех положенных ей как молодому специалисту по распределению в школе,оказалась безработной почти как и я,будучи уволенной после скандала за роман со старшекласником.При том жестоком строе,учительниц уступивших ранней сексуальности своих воспитанников в тюрьму не отправляли,в отличии от гуманных Соединенных Штатов,где девушки или дамы получают срока часто равные срокам за умышленное убийство.Да еще за травму нежной души юноши семнадцати лет остаются должны выплатить суммы близкие к стоимости дома в хорошем районе.Хотя иногда,благодаря усилиям родителей соблазненного юноши и юристов, долг повисает на школьной управе или муниципалитете города.
Потом в штатах наступил традиционный день Ветерана и забирая внука,человека возраста до 12 лет,обязаны забирать старшие, я снова увидел ту недавнюю знакомую но уже в форме майора ВВС и узнал от внука , что эта бравая дама не мама а бабушка Мэта и она уже в отставке,и ,как я подумал,видно с мундиром и пенсией.
Потом я оказался через пару лет примерно в то же время поздней осени и тоже пришел в школу в тот же день Ветерана и вновь увидал человека в мундире ВВС но в этот раз это был дедушка Мэта но он был в мундире полковника ВВС.Потом вместо того что бы идти домой со мной внук попросился поехать с дедушкой Мэта и Мэтом на авиабазу.Но тут уже и я не только дал согласие но и смущенно попросился на экскурсию .
Дедушка Мэта охотно дал согласие и скоро я оказался на большой авиабазе и получил возможность осмотреть в близи знакомые по фотографиям и авиационным шоу самолеты-и музей и музейные ангары где увидал вблизи давно знакомый небольшой биплан, АН-2,о прыжках с которого в прошлом веке я упомянул,после чего полковник сказал,что стал чуствовать ко мне некоторое уважение поняв - я не совсем дремуч и что-то в авиации понимаю.
А когда мы,четверо мужчин,зашли в бывший там же на авиабазе,больше похожей на небольшой город с улицами и оживленным автомобильным движением и множеством служащих еще и зашли в тир где я стрелял не только из карабина и пистолета но и впервые из револьвера поразившего меня мягкостью стрельбы и пристрелки.Но главное я показал не плохой результат,пояснив полковнику что я хоть и не военный но имел главную в любой армии военную специальность полученную на военной кафедре университета в далекой Риге-пехотного офицера.
А потом полковник предложил мне заехать с ним в необычный магазин при базе,где он как отставной военный имеет право приобретать спиртное без налога и даже предложил и мне воспользоватся его привилегией,он свой лимит не выбирает,как и его супруга ,имеющая такую же налоговую скидку.Но я отказался,пояснив что мне пить просто не с кем – зять мой не пьет совсем как и дочка с внуками, а один я не умею.
И тогда полковник пригласил меня к себе пояснив что бабушка Мэта уже некоторое время не может составить ему компанию хотя именно за рюмкой они и стали когда-то близки с ней.И в его доме,оставив внука с приятелем в детсткой, мы с полковником встреченные бабушкой Мэта с младенцем на руках сели в зале за на скоро накрытым столом распивать на двоих купленную в безналоговом магазине при базе бутылку. И тут полковник разговорился как обычно во всем мире за совместными распитиями.
Сначала о том ,что они вместе со времени когда бабушка Мэта попала в его эскадрилью в соседнее звено как пилот истребителя Ф-15.Но дальше все было не так и просто,у нее уже имелся парень равный ему и возрастом и званием капитана ВВС из соседней эскадрильи.И этот парень считая девушку своей не велел ему и близко подходить к ней.К том у же конкурент был еще и женат твердо уверенный в своем праве сидеть на двух стульях одновременно.
Потом произошел разговор втроем в присутсвии оспариваемой девушки лейтенанта,которую старый возлюбленный еще и назвал своей шлюхой не велев к ней приближатся.После чего девушка ушла еле сдерживая слезы.Но присутствующие пилоты из эскадрильи вступились за своего капитана,и стали подначивать решить вопрос как мужчины возле клуба базы сняв куртки.И в тот же вечер два капитана встретились и,хотя прежний любовник девушки был выше почти на голову соперника,он о сопернике не знал главного- капитан еще в старшей школе был не плохим боксером входившим в первый десяток штата в своем весе и возрасте. Схватка не заняла и пяти минут и окончилась уверенным нокаутом после аперкота высокого и более тяжелоого соперника. После чего подруга оспариваемой девушки не дав капитану даже умытся ,только одеть куртку,схватив капитана за руку усадила его рядом с собой и отвезла его на квартиру оспариваемой девушки сказав свидетелям :
- “Отвезите побитого к жене и детям,и скажите,что на него напали хулиганы в городе .”
А через половину часа подруга вывела капитана из своей машины заведя его к подруге,которая уже успела в одиночестве распить половину бутылки бренди – ее душили слезы обиды и только бренди заглушало. Как сказала оспариваемая девушка:
“Черт с ними с завтрашними полетами пусть снимут раз давление зашкаливает.”
Потом был вечер во время которого подруга оставила пару вместе,пожелав им не иметь завтра головной боли. С этого дня они вместе и через год родилась мать Мэтью и скоро с интервалами в год еще два мальчика погодка .К концу короткого века пилотов истребителей капитан стал командиром эскадрильи а Эмбер командиром звена и к выходу в отставку оба были повышены на одну ступень -супруга стала майором и он полковником и занял полковничью должность в штабе крыла хотя и не на долго.А с уходом в отставку полковник стал пилотом - инструктором в большой авиокомпании.Чем очень доволен как и рейсами в Европу и Азию несколько раз в месяц. Жизнь их стала обычной жизнью без событий,если не считать вдруг охватившего супругу беспокойства при виде его фотографий с девушками из сменяемых или инспектируемых по очереди экипажей. И от этого беспокойства Эмбер хотя она и стала служить еще и вторым пилотом в той же компании,только на коротких рейсах стала ревновать.Потом пару лет тому назад у супруги вдруг появились намерения увеличить грудь.Хотя даже дочка,мать Мэта,отговаривала от этого говоря что после этого матери следует укоротить ноги и увеличить попу.Ну и красится в жгуче черный цвет.Но тут произошло не обычное в их возрасте событие- бабушка Мэта оказалась в положении и врач сообщив ей о том,что это не климакс стал говорить о том,как избавится от этой непрятности.Тем более, что трое взрослых детей уже имеются.Потом был разговор с полковником,когда супруга сообщила о неожиданном в их возрасте событии.Но реакция полковника была радостной,тем более он сказал о том что они верующие люди и такой подарок господа отвергать грех.Чего нельзя сказать о матери Мэта,которая была удивлена таким поступком родителей.Хотя дочь, как и братья отнеслись к этой перемене с удивлением.
Потом бабушка Мэта вместо супруга,моего собутыльника,вызвалась вернуть меня к дочери с зятем,внука и Мэта раньше забрала его мать,и в дороге с легким смущением спросила мое мнение о такой перемене в их размеренной жизни и я пояснил, что такое меня не удивио ведь она привлекательная дама без вредных привычек.В пути я рассказал о том,что мы с супругой тоже начали новую жизнь когда нам обоим было больше сорока. И упомянул о том,что в день появления у нас с женой второй дочери она была единственной роженицей в довольно большой Риге.Ее показали студентам практикантам из далекой Ливии,учившимся по инерции после исчезновения СССР в мединституте,упомянув с гордостью о том, что роженица за сорок редкость.Но один из ливийцев пояснил,что в их стране такое не редкость,он сам был пятым ребенком тоже сорокалетней матери.И главное в тот же день мы со старшей дочерью увидали новорожденную,еще не имеющую имени по телевизору.Тогда , в эпоху перемен, каналов в телевизоре было не много и мы обрадовались увидав своих.
Разговор мой с бабушкой Мэта завершился ее смущенным вопросом ,который видимо был причиной ее поезки со мной к моим ближним,как мне не молодому опытному человеку кажется муж не стесняется ее и позднего ребенка от нее.А то ее охватывало беспокойство когда ее супруг как шеф пилот фотографируется с проверяемыми экипажами.Там часто попадаются гораздо более молодые и красивые женщины да и проверяемые парни тоже имеют бравый вид и на фото еще и приобнимают ее супруга.
А то сейчас началась эпоха даже в ВВС когда действует принцип “Донт сей,донт аск.”/Я не говорю,вы не спрашиваете/
Но такие перемены в жизни ей вдруг оказавшейся в изоляции после рождения четвертого ребенка кажутся не правильными.Она же верующая.
В ответ я рассказал о том,что Мэт услыхав от внука о том,что он не верующий возмутился и даже порвал пару пулек для стрелялки моего внука,хотя позже извинился,поняв что в вопросах веры может быть по разному.
Она же всегда была человеком активным а теперь даже дочь,мать Мэта да и сыновья хоть и робко спрашивали у нее разрешение побыть с братиком и подержать его на руках,но и в этом она подозревает иронию.Хотя сыновья еще зависят от нее и супруга,они в университете учатся за счет их с мужем армейского капитала,и дама с оттенком гордости пояснила мне дремучему не американцу,что ее армейский капитал равен капиталу супруга.
В ответ я сказал о том,что супруга такая как она предмет гордости для мужа.И мужская професия жены тоже предмет гордости что я отлично понимаю на своем опыте.И я рассказал о том,как еще в давнее советское время был горд в истории когда мужская професия моей супруги,она в отличии от меня почти гуманитария /экономиста/ имела диплом инженера электрика,решила проблему открытия детского садика именно благодаря документам на право работы с электрооборудованием с высокими допусками.Не имея ответственного электрика высокой квалификации детский садик открыть было не возможно-правила не позволяли.Тогда мужская професия моей супруги решила проблему места в детском садике не только для нас а и еще для пары сотен малышей обитающих в свеже заселенных домах нового микрорайона.
Поэтому на своем опыте я отлично понимаю мотивы ее супруга и его отношение к ней.Ее не обычность и привлекает ее супруга.
Довезя меня до места моего обитания мэм Эмбер выпустила меня в вечернюю ноябрьскую прохладу и весело улыбнулась на прощание.Сказав, что делая мужскую работу рядом с мужчинами иногда не понимала их,до сегодняшенего дня, может и своего мужа.
А я сойдя на тротуар посмотрев в след ловко разворачивающемуся кроссоверу,подумал о том,что я не упомянул еще об одном достоинстве своей супруги,американке такого не понять,она ко времени нашего брака имела благодаря какому-то производственному уклону сельской школы в далекой Латгалии,водительские права -выбор для нее был между правами водителя автомобиля 3-го класса и правами тракториста, и заезжая за мной на автомобиле,которые принадлежали или моему или ее отцу или моему дедушке создавала иллюзию того что наша семья принадлежит к привелигированному сословию советского общества.
А чуть позже я припомнил слова давнего соседа професора о том,что смену служебной автомашины,которую моя супруга парковала на платной стоянке возле наших домов казалась ему моей заслугой и признаком моей успешности и сильной любви к не молодой супруге.На фоне превратившихся в продавцов и грузчиков инженеров моя супруга,рабочее место которой осталось в государственной конторе,выглядела любимой женой о которой заботится успешный супруг.Тем более ее владение латышским,не было тогда в маленьком поселке русской школы,давало ей преимущества сравнимые в понимании русскоязычного населения со столбовым дворянством в далеком девятнадцатом веке.После таких мыслей. меня ,когда я вошел в дом моей дочери,охватило теплое чуство к далекой супруге.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB