FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 24-04-2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наталья Ким
СообщениеДобавлено: 01-09-2007, 16:15  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06-2007, 15:04
Сообщения: 413
Откуда: Kieff
просто прелесть девушка!Люди кто знает где есть ее фот в Рунете?Какие у нее ТТХ-обьемы рук-бицепсов и т.д.?Буду благодарен за инфо...

_________________
да пребудет с вами Сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2007, 19:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Ба! Да она моя коллега!
Наталья Ким: «Быть лицом фитнеса - большая ответственность
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наталья Ким: «Быть лицом фитнеса - большая ответственность»
Мини досье:
Наталья Ким.
Место рождения: Москва.
Дата рождения: 2 декабря 1972 года.
Рост: 168 см.
Вес: 56-60 кг.
Образование: высшее юридическое.
Окончила юридический факультет МГУ, школу телевидения ТТЦ “Останкино” по специальности редактор телепрограмм, телекорреспондент, телеведущая.
Социальный статус: первый российский официально признанный автор книг по фитнесу, член Союза писателей России.
Отношение к спорту: занималась профессиональным спортом (гимнастикой, плаванием, восточными единоборствами, спортивной аэробикой, фитнесом). Имеет множество спортивных наград, в том числе "За большие заслуги в популяризации фитнеса и бодибилдинга в России".






Досье

- Ваши любимые духи?
- Мне нравятся самые разнообразные духи: в зависимости от настроения, времени года или от того образа, который я хочу создать (светской дамы, девочки с соседней улицы и др.). Например, если я собираюсь на деловую встречу, то предпочитаю “абстрактные” ароматы от Коко Шанель или Йоджи Ямамото. Летом я отдаю предпочтение легким и свежим ароматам (Черутти 1991, Плеже от Эсте Лаудер, Зеленый чай Элизабет Арден, Вери Валентино и другие). Из сладких и ванильных ароматов предпочитаю Мирабей от Шопард, Ле Байзер от Лалик.

- Любимая музыка?
- От классики до рока! Главное, чтобы она не была безликой, а вызывала какие-либо эмоции и ассоциации. С особой симпатией я отношусь к классической музыке в рок-обработке.

- Любимая книга?
- Трудно назвать какую-ту одну, поскольку с возрастом меняются пристрастия, тем более, когда литература - одна из составляющих твоей деятельности. Я была воспитана на русских и советских классиках, в юности зачитывалась Пушкиным, Толстым, Булгаковым… Сейчас я больше читаю ту литературу, которая меня интересует с профессиональной точки зрения.

- Любимое кино?
- Те фильмы, которые могут быть интересны не только режиссерской, операторской работой, подборкой актеров, но и раскрывают какие-то социальные и психологические проблемы. В общем, некоммерческое, высокохудожественное кино. Хотя с большой симпатией отношусь и к фильмам других жанров: триллерам, боевикам, комедиям и другим, и предпочитаю просматривать их на досуге.

- Ваша любимая кухня?
- Интернациональная, вкусная и здоровая. Расшифрую, что это означает. В традициях и блюдах различных кухнях мира есть свои особенности приготовления и подборе продуктов. Я стараюсь выбирать для себя наиболее приемлемые и адаптированные для наших условий блюда, не очень сложные и преимущественно сбалансированные. Но, несмотря на правила, из всех блюд, если можно “расслабиться”, я предпочту обычный русский борщ с чесночными гренками, обязательно густой, насыщенный мясом и обязательно очень горячий. Мой любимый напиток – свежевыжатый гранатовый сок. Я вообще очень люблю фрукты, самые разнообразные: бананы, яблоки, ягоды, цитрусовые. Для женщин фрукты - это "то самое чудодейственное средство", которое помогает быть всегда красивыми, желанными. Недаром, самая первая женщина на земле Ева, потянулась именно за яблоком, чтобы потом соблазнить Адама.

- Что Вы считаете своим самым большим достижением в жизни?
- Я считаю, что мое самое большое достижение в жизни – это моя семья, рождение моего сына. Как женщина я уже свой долг перед природой выполнила. Что касается самореализации в социальной жизни, то все, что я делаю, я делаю для нашего будущего: для страны, детей, для будущего поколения, чтобы для них не стоял выбор: пойти на улицу или заняться спортом, чтобы здоровый образ жизни вошел в каждую семью и наша страна гордилась своим генофондом.

- Наташа, что в Вашем понимании счастье? Женское счастье?
- Мне кажется, это прежде всего, "когда тебя понимают, но самое главное, чтобы не поняли до конца". Это афоризм Геннадия Малкина. Женщина должна всегда быть загадкой. В моем понимании счастье - это возможность самореализации и в семье, и на работе. Когда эти две области сходятся, то это и есть женское счастье. Нет такой женщины, за редким исключением, которые предпочтут карьере семью. Все-таки женщина самовыражается в семье. Если у нее что-то не в порядке там, она может это перенести на работу. И это приносит очень много неприятностей всем окружающим. Поэтому женское счастье, я думаю, это крепкая дружная семья, и чтобы тебя вокруг все понимали и любили.

Фитнес от Натальи Ким

Мне всегда было интересно, почему же некоторые женщины всегда такие красивые в юности, через несколько лет могут превратиться в расплывшуюся массу, не заботящуюся о своей внешности. Я понимаю, что семья, заботы, рождение ребенка для некоторых - гибель для фигуры.
Как же быть, опустить руки и безвозвратно мечтать о безвременно ушедших годах и молодости? Если бы я был бы женщиной, то, наверное, занялся бы чем-нибудь, но проверить на практике я это не могу, а вот кто-то может, например, звезда российского фитнеса Наталья Ким.
В юности Наталья занималась гимнастикой, плаванием, каратэ, спортивной аэробикой. Логика спортивной судьбы позже привела ее в новомодный фитнес. Наталья приобрела солидный опыт тренировок, участвовала в соревнованиях... После рождения ребенка Наталья снова начала ходить в фитнес-клуб и обнаружила рядом с собой простых любительниц, которые то и дело совершали досадные методические ошибки. Как же ей захотелось им помочь! Однажды вечером она села за компьютер и начала решительно выстукивать строки своей первой книги: “Да, не всем от природы дана идеальная фигура. Но не надо отчаиваться! Вы сможете стать красивой!”
Так родились популярная серия книг "Фитнес от Натальи Ким", видеофильм "Путь к красоте" и ряд публикаций в газетах и журналах.

- Наташа, расскажите, а с чего, собственно, началось Ваше увлечение фитнесом?
- У меня довольно богатое спортивное прошлое: гимнастика, плавание, карате, спортивная аэробика. Покинув большой спорт, мне просто необходимо было продолжать чем-то заниматься, потому что организм, привыкший к серьезным нагрузкам, не может адаптироваться к полному бездействию. Сразу же всплывает множество болячек: ожирение, боли в суставах, недостаточная работа сердечной мышцы, депрессии...
Перепробовав ритмическую гимнастику, шейпинг, ушу, я пришла к выводу, что мне этих нагрузок не хватает. В то время как раз появился новый вид спорта - спортивная аэробика, которая включала гимнастическо-танцевальные композиции под музыку. Конечно же, я решила продлить спортивную юность, тем более что аэробика считалась "взрослым" видом спорта. Там можно выступать до 30-35 лет - насколько хватит сил и энергии. Однако специфика спортивной аэробики такова, что очень многие элементы выполняются за счет силы рук, спины, пресса, грудных мышц, что требует некоторой атлетической подготовленности. Поэтому пришлось "подкачаться".

- И вы решили “тягать железо”?
- Придя в первый раз в зал атлетической гимнастики, я испытала настоящий шок от увиденного. Это сейчас повсюду открылось множество современных, прекрасно оборудованных залов с самым разнообразным перечнем услуг (аэробика, кардио, массаж, салоны красоты, солярии). А восемь-десять лет назад тренажерные залы располагались в подвалах, в лучшем случае – в тесных помещениях на первых этажах не очень приспособленных для этого зданий. При этом подвалы и комнатушки, служившие "качалками", были завалены огромным количеством "железа" - лязгающими, скрипучими тренажерами со свободными весами, штангами, гантелями и прочими мужскими "игрушками".
Мужчины, которые тренировались в этом зале, мне показались огромными! Все они весили под 100 и больше килограммов! Рядом с ними я чувствовала себя просто Дюймовочкой. Но все-таки начала понемногу "качаться", хотя, конечно, мои веса были смешными по сравнению с теми, с которыми запросто управлялись эти "монстры".

- Не боялись переусердствовать и “испортить” фигуру?
- Сначала я очень боялась стать сильно "накачанной" и все время спрашивала у тренера, не стану ли я слишком большой? И он мне объяснил, что "перекачаться", если я не буду есть огромное количество белковой пищи и тренироваться с большими весами, невозможно. Если заниматься с умеренными отягощениями и правильно рассчитывать диету, то я только увеличу физическую силу, мышцы станут наполненными и упругими, приобретут красивые очертания. У меня была стройная, худенькая "гимнастическая" фигурка, но этого было недостаточно для фитнес-модели. Мне не хватало мышечных объемов, и было многовато жира. Да, да, именно жира! Глядя на мои фотографии того периода, вы скажете, что это ерунда. Но по меркам фитнеса я была просто "жирной"! Справиться с этой проблемой мне помог силовой тренинг и аэробика, подкрепленные правильно подобранной диетой.
Прозанимавшись несколько месяцев по специально разработанной программе и посидев на диете, я очень сильно изменилась. И мне очень понравилось мое новое тело.

- Вы сочетаете разные виды тренировок. Скажите, Вы привыкли к определенному клубу, залу, или не зависите от него, допустим, можете в качестве кардиотренировки пойти в парк кататься на роликах?

- Как я уже говорила, когда я начала заниматься, в то время не было прекрасно оснащенных клубов со всеми удобствами. Мне приходилось начинать с самого простого – пробежки в парке и поднятия самодельной штанги и пары старых гантелей.
Конечно, сейчас есть выбор, – я могу пойти в фитнес-клуб, где начну с тренажерного зала, немного кардио, для души – различные танцы, а на десерт – сауна с бассейном. Это я называю развлекаться, а настоящая работа над телом для меня это силовые упражнения и аэробная нагрузка, которые я могу выполнять как в любом тренажерном зале, так и дома и даже на улице.

- Вам, наверняка приходится тщательно следить за питанием?
- Да, но я к этому привыкла еще с детства. Я никогда не была полной, но с 6 лет занималась художественной гимнастикой, и мне приходилось постоянно бороться с весом. Мама все время причитала, какая же я худенькая, и пыталась меня накормить. Тренер, напротив, есть не давал и перед каждой тренировкой ставил на весы. Лишние 200 граммов - лишний круг кросса. Я предпочитала не есть.
В моей жизни был период спортивного застоя, когда я поступила в юридический институт. Занималась спортом мало и ела все подряд, добирала недоеденное в детстве. Но это почти не повлияло на мои формы. А вот после замужества и рождения сына я заметила в себе некоторые перемены и стала усиленно заниматься спортом.

- Различается ли фитнес для женщин и для мужчин? И если да, то в чем?
- Еще одно преимущество фитнеса - подбор упражнений, их количества и интенсивности выполнения в зависимости от индивидуального строения фигуры (будь то мужчина или женщина). Если программа для тех, кто только приступает к тренировкам, одинакова, то в дальнейшем, чтобы привести себя к идеалу, вам придется исправлять именно те проблемные места, которые вызывают ваше особенное недовольство.

- А есть ли возрастной ценз для занятий фитнесом? И спортом вообще?
- Если большой спорт все больше омолаживается (в некоторых вида спорта 20 лет уже критический возраст), то фитнес - практически не имеет возрастных границ, им можно заниматься с детства до старости (пока есть желание). Фитнес открывает возможность продлить свою спортивную молодость.

- Наталья, что такое, по Вашему, фитнес как образ жизни: регулярное посещение тренажерного зала?
- Я не хочу, чтобы у кого бы то ни было фитнес ассоциировался только с тренажерным залом. Зал – это только тренировки, а жизнь начинается за его пределами. Для России пока это звучит странно: “Фитнес как образ жизни”, но за рубежом это практикуется уже давно. Фитнес как образ жизни – это модель современного активного человека, который воплощает в себе все те атрибуты “суперчеловека”: красоту, здоровье, вечную молодость, самостоятельность, независимость, решительность, способность изменить себя и мир к лучшему. И все это вы можете получить при желании самосовершенствоваться.
Для меня фитнес – это, прежде всего, не стоять на месте, а все время развиваться как духовно, так и физически. Пусть это не прозвучит чрезмерно пафосно, но и на собственном примере помогать другим людям поверить в себя, изменить свою внешность и судьбу по своему желанию. Что я для этого делаю, для вас не секрет: пишу книги, сотрудничаю с журналами и телевидением, всеми теми СМИ, которые мне помогают пропагандировать философию фитнеса и здорового образа жизни. Я стараюсь быть “агентом здорового образа жизни и фитнеса”, чтобы для всех нас, для миллионов людей фитнес стал обыденным явлением, образом жизни, как он в свое время стал для меня. Быть лицом фитнеса – большая ответственность!

«Культура Тела» 11' 2003
Алексей Веселов

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2007, 19:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
http://www.video-top.ru/?item=8801&id=8

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2007, 20:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06-2007, 15:04
Сообщения: 413
Откуда: Kieff
ух ты она яркая барышня...видел ее на КМ...

_________________
да пребудет с вами Сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-2007, 13:59  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06-2007, 15:00
Сообщения: 107
Откуда: Карелия
Столько слов, столько слов...., а конкретно. Да, все ее книги я читала, бывает и лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB