FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 20-04-2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lift & carry на льду
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 14:28  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Придумал название для темы, которую уже ранее обозначил
Цитата:
А пристрастия какие - похожи на "наши" или какие-то другие? А насчёт фигуристок (без кавычек), поднимающих своих партнёров во время выступления Batir подсказал отличную идею для новой темы, только не знаю, как её назвать. Но обозначу 3 существенных компонента, которые могут лечь в основу этой темы:
1. Собственно фигурное катание. Да, действительно есть моменты, где фигуристки во время выступления поднимают своих партнёров. Помню это делала Марина Анисина, и как болельщик с большим стажем могу сказать, что в некотором роде это ещё пыталась сделать знаменитая Ирина Роднина, партнёр которой Александр Зайцев выше её, между прочим, аш на 33 см;
2. Есть такой вид спорта как синхронное катание на коньках. Иногда показывают по ТВ, также иногда в показательных выступлениях фигуристов. Там выступает как правило группа из 20 девушек. Юноши иногда тоже принимают участие, но количественное участие их в этих группах ограничено - не более 4-х человек. Там, понятно, девушки тоже выполняют поддержки, причём фактически в каждом выступлении;
3. Есть цирк, где тоже на коньках (правда я видел на роликах, но это, по-моему, неважно) женщины во время выступления поднимают женщин и мужчин. Задумывал даже это представить в тему по акробатике, но решил, что это всё-таки нечто другое.
Вот такова идея для новой темы, только пока никак не могу подобрать для неё название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 15:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Я как раз вижу смысл в ветке "Неигровые виды спорта". Поскольку именно там, в полной мере раскрывается тандем силы и женственности. Что так не достаёт сильной половине....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 18:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Тогда нужно попросить администраторов сайта создать раздел и туда переместить из раздела "Другое" все эти темы. Но по названию надо подумать. Как то "неигровые виды спорта" - не очень. У меня на ум чего то ниче не приходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Обеими руками за!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:16  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Лет двадцать назад один деятель (не помню кто, да это и не важно) предложил разделить Олимпийские игры не на зимние и летние, а по другим критериям. Идея состояла в том, чтобы раз в 4 года проводить не два вида Олимпийских игр, а четыре - по количеству времён года:
1. Игры зрелищ (гимнастика, фигурное катание и т.д. и т.п.),
2. Игры рекордов (лёгкая, тяжёлая атлетика, плавание и т.д. и т.п.) -
эти виды спорта ещё называют циклическими,
3. Игры игр (объяснять, по-моему, не надо),
4. Игры единоборств (тоже, по-моему, всё ясно).
Идея довольно спорная, и сейчас совершенно не собираюсь это обсуждать, но само разделение видов спорта на группы проведено, на мой взгляд, довольно чётко. Тем более это разделение произвёл не автор идеи, а произвели задолго до этого. С таким же успехом виды спорта можно разделить как единоборства и не единоборства, циклические и не циклические, зрелищные и не зрелищные. Только для чего всё это? Я, например, считаю, что по каждому виду спорта, что подходит к нашей теме, должен быть свой топик. И, насколько понял, и администрация сайта, и наиболее активные участники форума эту идею поддерживают. Другое дело, что ещё не по всем успел - со временем, надеюсь, удастся. Автора идеи темы "Неигровые виды спорта", насколько я понял, в основном интересует женская силовая акробатика. Акробатика относится к категории зрелищных видов спорта, и от этого надо исходить. С таким же успехом её можно обозвать и как неединоборство, и как нециклический вид спорта.


Последний раз редактировалось Sandix 26-02-2009, 08:11 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Не только женская силовая акробатика меня интересует, а и всё то,что я перечислил. Что касается женской силовой акробатики, то можно создать по этой отдельный подфорум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Теперь непосредственно по теме
http://www.womanlift.narod.ru/skating.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
По моему эту ссылку я где-то видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:48  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
В топике "Популярность темы", но продублировал её сюда - здесь это более к месту.


Последний раз редактировалось Sandix 21-03-2009, 12:04 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 20:33  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Я видел эту ссылку на landc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2008, 01:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Есть, ещё раз скажу, такой вид спорта, как синхронное катание на коньках. Пока удалось из паутины достать только одну ссылку, увы, без lift & carry
http://fotki.yandex.ru/users/aries2200/view/136530


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2008, 01:46  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Спасибо за ссылку.У некоторых теоретиков витали и витают идеи сделать соревнования по спортивным парам в категории чисто мужских, чисто женских и ..смешанных парах наоборот, когда она поднимает его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01-2009, 20:10  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Свершилось! :Yahoo!: Настоящий подарок преподнесла программа "Ледниковый период". А вы говорите шоу? Анна Семенович по-настоящему взяла Тимура Родригеса на руки! :Rose: :good: :good: :good:


Последний раз редактировалось Sandix 01-01-2009, 22:01 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01-2009, 21:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12-2008, 05:23
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
В новогоднем "Звездном льду" выступила женская пара на льду. Были и поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01-2009, 22:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Евгений писал(а):
В новогоднем "Звездном льду" выступила женская пара на льду. Были и поддержки.

Не смотрел и, к сожалению, это не удалось увидеть. Но насколько я понял, это были Лера Кудрявцева и Анастасия Гребёнкина. Только кто из них кого поднимал? Я думаю, наверное, Гребёнкина Кудрявцеву, всё-таки Анастасия - фигуристка и на коньках прочнее стоит. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01-2009, 22:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12-2008, 05:23
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Sandix писал(а):
Евгений писал(а):
В новогоднем "Звездном льду" выступила женская пара на льду. Были и поддержки.

Не смотрел и, к сожалению, это не удалось увидеть.


Есть торренты.

Sandix писал(а):
Но насколько я понял, это были Лера Кудрявцева и Анастасия Гребёнкина. Только кто из них кого поднимал? Я думаю, наверное, Гребёнкина Кудрявцеву, всё-таки Анастасия - фигуристка и на коньках прочнее стоит. Или я ошибаюсь?


Фамилии вроде такие, а кто кого поднимал - не помню, особо не следил. Я вообще случайно видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2009, 04:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Кстати существуют и женские группы по фигурному катанию. Там практически в каждом выступлении исполняются поддержки, аналогичные поддержкам в эстетической гимнастике. У некоторых товарищей были, да и остаются в силе предложения добавить следующие виды программ мужские и женские спортивные пары, а также смешанные пары наоборот ... , т.е поддержки исполняет спортсменка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2009, 05:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12-2008, 05:23
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Jan писал(а):
Кстати существуют и женские группы по фигурному катанию. Там практически в каждом выступлении исполняются поддержки, аналогичные поддержкам в эстетической гимнастике.


Это когда четверо держат одну? И что в этом интересного?

Jan писал(а):
У некоторых товарищей были, да и остаются в силе предложения добавить следующие виды программ мужские и женские спортивные пары, а также смешанные пары наоборот ... , т.е поддержки исполняет спортсменка.


В фигурном катании мужские и женские пары будут смотреться довольно странно. Это все-таки танец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2009, 06:41  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Евгений писал(а):
Это когда четверо держат одну? И что в этом интересного?
Да это когда несколько держат одну. Но иногда каждая из них держит верхнюю в отдельности.А насчёт интересности, то это вопрос не ко мне.
:D
Евгений писал(а):

В фигурном катании мужские и женские пары будут смотреться довольно странно. Это все-таки танец.
Существуют соревнования в номинации спортивный танец. А пары это не танец, а скорее та же акробатика только на льду.
:Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2009, 09:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
Кстати существуют и женские группы по фигурному катанию. Там практически в каждом выступлении исполняются поддержки, аналогичные поддержкам в эстетической гимнастике. У некоторых товарищей были, да и остаются в силе предложения добавить следующие виды программ мужские и женские спортивные пары, а также смешанные пары наоборот ... , т.е поддержки исполняет спортсменка.
Это, между прочим, и есть синхронное катание на коньках, о чём я уже писал. Сказать то, что там выступают женские группы - верно примерно на 85 -90 %. Правила таковы - выступает 20 человек - девушек, допускаются и юноши, но их не должно быть, по- моему, больше 4-х. Lift & carry, когда одна спортсменка держит другую есть, но не так часто, как этого бы и хотелось. Как и вообще не увидишь каких-либо сложных элементов - правила не разрешают. И это понятно - для выполнения любых сложных элементов, в т. ч. сложных поддержек необходимо место для разгона, которого здесь из-за большого количества народа просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB