FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-08-2010, 19:37  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Это хоть и юношеские, но Олимпийские игры. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Юношеские_Олимпийские_игры]Первые в истории[/url].
Соревнования девушек по тяжёлой атлетике. В самой тяжёлой весовой категории (свыше 63 кг) побеждает Ольга Зубова!
:Bravo: :Bravo: :good: :good: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/A_sB3G7hrnA?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/A_sB3G7hrnA?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=A_sB3G7hrnA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2010, 20:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Ой, там ваапсче много интересного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2010, 20:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Ой, там ваапсче много интересного...

Это точно. :yes: И сами события, и клипов более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2010, 22:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2010, 14:53  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
а сколько Оле лет? :wink:

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2010, 15:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Gloower писал(а):
а сколько Оле лет? :wink:

В декабре будет 17, есть ещё кое-что о ней интересное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 18:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
девчонка молодец!!, :Bravo: :Bravo: :Bravo: да и еще красотка такая.. :oops: :Rose:
нет слов.. .вот только много слов о ее победе...
но хотелось бы немного биографий.. со скольки лет начала заниматься этим видом спорта..

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 19:33  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Вчера на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре ученица знаменитой академии Муратоглу россиянка Дарья Гаврилова в красивейшем финале обыграла со счетом 2:6, 6:2, 6:0 китаянку Сайсай Чжень и выиграла первое в карьере олимпийское золото.
«ДВА МАТЧА В ДЕНЬ – РАЗВЕ ЭТО НАГРУЗКА?»

Последние минуты матча досматриваю в оригинальном звуковом сопровождении – под храп соседки по пресс-ложе. Китайская журналистка рядом со мной спит прямо на трибуне. Ее соотечественница Сайсай Чжень еще продолжает упираться на корте, но всем уже ясно: 16-летняя российская девочка в ярко-розовой форме Дарья Гаврилова эту золотую медаль не отдаст никому.

— В первом сете она почти не ошибалась, а я очень нервничала, — скажет потом Даша. Неудивительно, ведь китаянка старше на год, мощнее, стабильнее. В начале игры самоотверженные побеги Гавриловой за мячом из угла в угол корта срывают аплодисменты даже местной, преимущественно китайской публики. Но не приносят Даше желанных очков — 2:6.

— Ну что же ты, Даша, — почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов болеет изо всех сил за нашу девочку-тинейджера. Даже участники матча за бронзовую медаль в паре Михаил Бирюков и Виктор Балуда, забыв про подготовку к собственной игре, развешивают российский флаг на трибунах.

— Разнообразнее и не ошибаться, — объясняет тактический план президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. И Гаврилова выполняет установку мэтра.

— Come on! – кричит Даша, когда после ошибки китаянки второй сет остается за ней.

— Не умею кричать «давай», только по-английски, — с виноватой улыбкой будет оправдываться россиянка после матча. – Я хоть и живу во Франции, по-французски не говорю.

Юная москвичка Гаврилова вот уже второй год занимается в известной французской академии Патрика Муратоглу. Той самой, где до недавнего времени тренировалась самая перспективная из российских молодых теннисисток Анастасия Павлюченкова.

— Гаврилова сильнее китаянки, она выиграет, — авторитетно заявляет Тарпищев перед третьим сетом. И Даша оправдывает прогноз. Тяжелые ноги, вялая подача, пассивная игра – все, что осталось на корте от Чжень… Вот что значат полтора часа на корте в страшной духоте.

— Подумаешь, разве это нагрузка? Всего-то пару раз и пришлось играть два раза в день – в паре и в одиночке, — как ни в чем не бывало улыбается Гаврилова, уже примерив золотую медаль. – Для меня это совсем не страшно. Я ведь в академии четыре часа в день тренируюсь и плюс к этому дополнительно занимаюсь ОФП.
«ШАМПАНСКОГО НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛА»

Активная атакущая игра и несгибаемая воля россиянки неуловимо напоминают стиль ее старшей соотечественницы Светланы Кузнецовой.

— Светлана, конечно, великолепная спортсменка, но мой кумир в теннисе – бельгийка Жюстин Энен, — рапортует Гаврилова после награждения. – Мечтаю со временем заиграть так же и стать первой ракеткой мира!

6:0 в третьем сете – и вот, закутавшись в российский флаг, Даша бежит к папе Алексею. Это он отвез ее во Францию в академию, бросил дела, чтобы быть с дочкой в Париже и даже в Сингапуре…

Спустя всего пару часов Гавриловой еще играть парный матч за бронзовые медали с соотечественницей Юлией Путинцевой. А она как ни в чем не бывало с жаром рассказывает о себе, фотографируется с папой, подписывает автографы…

— А чего там, успею подготовиться!

В этот раз силы небесные щадят юную россиянку. Накрывший Сингапур дождь дарит ей еще один день отдыха. Соблазна отметить золото перед перенесенной парной встречей у Даши, впрочем, даже не проскакивает.

— Я шампанского никогда в жизни не пробовала, не поверите! – смеется Гаврилова. – И сейчас не собираюсь. Папа раз дал пива пригубить, но мне не понравилось… Так что праздновать буду, как обычно – за Интернетом, переписываясь с друзьями.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Дарья ГАВРИЛОВА

Родилась 5 марта 1994 года в Москве.

Тренер – Маттиас Сильвен.

Живет и тренируется во Франции.

На 16 августа 2010 года – 16-й номер рейтинга Международной федерации тенниса (ITF). Финалистка юниорского «Ролан Гарроса» (2009). Победитель Кубка Федерации среди юниорок. Первая в истории чемпионка юношеской Олимпиады по теннису.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/404018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 19:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Двукратная чемпионка юношеских Олимпийских игр из России фехтовальщица на саблях Яна Егорян рассказала, как едва не проспала первый в жизни олимпийский финал. А «Советский спорт» помог Яне помириться с лучшей подругой.

– Можно медали потрогать? – тянут руки к двум золотым наградам девочки из сборной России по легкой атлетике. – На счастье… Ух и тяжелые они у тебя!

Даже суперстар Елена Исинбаева сейчас не вызывает в Олимпийской деревне Сингапура такого ажиотажа, как 16-летняя Яна Егорян. За полчаса нашей беседы Яна успела одарить совместным фото добрый десяток иностранцев. Пока не устала и не спрятала две огромные награды в сумку. Подальше от восхищенных глаз.
«ЗАКОНЧУ БОЙ – БЕГУ ЗА СУШИ»

– Яна, до этой Олимпиады приходилось давать интервью?

– Ни разу. Я вообще в шоке, как ко мне здесь относятся. Когда после личного финала вышла из фехтовального зала с золотой медалью, местные дети на меня буквально напали. Я целый час с ними фотографировалась! Два золота, да еще такая слава… – Яна мечтательно смотрит в небо. – Эти Игры мне еще долго будут сниться.

– Сильно волновались, впервые в жизни выходя на олимпийский помост?

– Да вы что: я была настолько спокойна, что вообще чуть не проспала свой финал! Мне нужно было выехать из деревни в 6.15 утра, а я в это время только проснулась. И то потому, что тренер разбудил, – иначе бы так и дрыхла дальше. Не успела даже позавтракать: в перерывах между боями бегала вниз за суши.

– Второе золото вы выиграли в командном турнире в составе сборной Европы. Понравилось фехтовать в одной команде со спортсменами из других стран?

– Да, очень! Нас было по мальчику и девочке на каждый из трех видов оружия. И если с саблистами я еще более-менее знакома, рапиристов и шпажистов раньше не знала совсем. Было очень интересно и в то же время ответственно. Так здорово, что я сумела принести команде запас по очкам. Первый бой выиграла 5:0, второй – 5:3 и третий – 5:1!
«ОКАЗЫВАЕТСЯ, МНЕ ЗАВИДУЮТ!»

– Внешне вас можно принять скорее за гимнастку. Как оказались в фехтовании?

– До пятого класса все мои знания о фехтовании ограничивались фильмом «Три мушкетера». Потом к нам в школу пришел мой нынешний тренер – Сергей Александрович Семин. Принес золотые медали своих учениц. Я загорелась. Но потом начались очень тяжелые тренировки по ОФП. Все эти кроссы, отжимания, прыжки… Я просто умирала! И решила все бросить.

– Почему остались?

– Из-за мамы. Она стала меня подначивать: «Да ты слабачка, не можешь ничего довести до конца, отступаешь при первых трудностях!». Я разозлилась жутко. Решила остаться – ей назло. А потом – раз: выиграла одни соревнования, другие, поехала на сбор…

– Помните момент, когда фехтование из обязаловки превратилось в любимую работу?

– Ой, помню прекрасно! – заливается смехом Яна. – Два года назад я увидела, как старшим девочкам из сборной выдают фирменную российскую форму. Я так загорелась, так захотела иметь такую же! И сделала все, чтобы отобраться в команду и получить полный комплект экипировки.

– Ваши родители тоже профессионально занимались спортом?

– Нет, я из обычной, не самой обеспеченной семьи, – мигом посерьезнела Яна. – Это, кстати, тоже одна из причин, почему я не бросила спорт. Поначалу всю экипировку нам приходилось приобретать за свои деньги. И мне было стыдно сказать родителям, что они столько потратили зря.

– В детской школе инвентарь не предоставляли?

– Нет, и даже на соревнования и сборы мы ездили за свои деньги. Это сейчас с условиями стало очень хорошо. Мне помогают и регион, и федерация, и мой спонсор. Его зовут Сергей Селиверстов из компании «Мегастар».

– Интересно, как в 16 лет в совсем не раскрученном фехтовании удалось найти спонсора?

– Сергею нравится мое фехтование, он видит во мне будущее. Сергей выручал меня столько раз, не сосчитать! – Бывало даже, что я на соревнованиях потрачу разом все деньги, а чтобы поесть в последний день, уже не хватает. И он спокойно давал мне нужную сумму, я ни разу не слышала «нет».

– В школе вас поддерживают?

– Учителя гордятся, а знакомые и одноклассники – по-разному. Недавно узнала, что мне завидуют. Даже подстраивают всякие пакости. Зато есть люди, которые всегда со мной, в победах и в поражениях. Это в первую очередь моя лучшая подруга Катя. Перед отъездом в Сингапур мы поругались. Но Катя все равно позвонила и очень тепло меня поздравила. Хочу с помощью «Советского спорта» извиниться перед ней. Катя, я тебя очень люблю!
«РЕВНОВАЛА ТРЕНЕРА К ДРУГИМ ДЕВОЧКАМ»

– А с тренером больше не конфликтуете из-за нагрузок?

– С тренером мы сошлись характерами. И меня жутко бесило, когда он давал урок или даже просто разговаривал с кем-то из других девочек. Я ревновала: как же так, вдруг не я буду его любимицей?! И я ходила и говорила всем в зале: «Бросайте фехтование, даже не надейтесь, что мой тренер будет с вами заниматься».

– Сейчас об этом не жалеете?

– Жалею сильно, – вздыхает Яна. – Они все ушли, и я осталась одна, без команды. Я же и так самая любимая, самая первая. Зря ревновала…

– Со взрослой сборной уже пробовали работать?

– В этом году меня впервые позвал на сбор генменеджер взрослой команды француз Кристиан Бауэр. Со сбора я уехала в полном восторге. Мы, например, делали специальные упражнения на доверие: я должна была спрыгнуть с высоты двух поставленных друг на друга столов на руки своих коллег по команде. Тренировки длились нереально долго, два раза в день по три часа. Но я даже не замечала, как летело время. Потому что рядом стояли фрукты, орешки, я всегда могла отойти в сторонку погрызть яблоко и потом вернуться к работе. Главное, что не было психологического давления.

– Думаете, реально побороться за место во взрослой сборной на Олимпиаде в Лондоне?

– Если честно, вряд ли. В Лондоне у нас не будет командного турнира. А в личном, если ничего не случится, должны поехать Соня Великая и Катя Дьяченко. Я больше думаю о Рио-де-Жанейро-2016. Вот там я уже должна быть в самом соку, чтобы устроить настоящий карнавал!
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Яна ЕГОРЯН

Родилась 20 декабря 1993 года в Московской области.

Специализация – фехтование на сабле.

Тренеры – Сергей Семин и Елена Жемаева.

Двукратный серебряный призер первенства Европы среди кадетов (2009, 2010). Двукратная чемпионка первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре в личном и в командном турнирах в составе сборной Европы.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/403822


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 20:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 20:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
19.08.2010. Сингапур. Первые Юношеские летние Олимпийские игры. Спортивная гимнастика. Девушки.Многоборье. 1. КОМОВА (Россия) – 61,250. 2. Тань Сысинь (Китай) – 58,500. 3. Ферлито (Италия) – 55,350. Фото REUTERS
Изображение
http://www.sport-express.ru/photo/1013/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 20:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Россиянка Наталья Тронева завоевала золото в толкании ядра на первых юношеских Олимпийских играх. Наша спортсменка показался в последней попытке результат 15,66 м. Второй стала китаянка, а бронза досталась спортсменке из Польши.


Первые летние юношеские Олимпийские игры.

Сингапур

Легкая атлетика.

Девушки.

Ядро.

1. Наталья Тронева (Россия) – 15,66.
2. Гу Сию (Китай) – 15,49.
3.Анна Влока (Польша) – 15,48.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 20:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Россиянка Мария Кучина выиграла золото в прыжках в высоту на юношеских Олимпийских играх.

Второе место заняла итальянка Алессия Трост, а третье — полячка Анета Ридз.

I летние юношеские Олимпийские игры

Сингапур (Сингапур)

Легкая атлетика

Девушки

Высота

1 Мария Кучина (Россия) – 1,89.

2 Алессия Трост (Италия) – 1,86.

3 Анета Ридз (Польша) – 1,79.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 20:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Анна Дмитриева (слева) вытирает слезы счастья завоевавшей золото англичанке.
Российская дзюдоистка Анна Дмитриева стала серебряной призеркой проходящих в Сингапуре Первых летних юношеских Олимпийских игр.

Сингапур

I летние юношеские Олимпийские игры

Дзюдо

Девушки

До 42 кг

1.Кетлин Бюссоу (США)

2.Анна Дмитриева (Россия)

3.Кристина Хук (Австрия), Ун Чжу Ри (КНДР)
http://www.sovsport.ru/news/text-item/404249


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 21:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Неожиданно хорошие новости к нам поступают! :good: :Rose:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08-2010, 20:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Чемпионка Игр штангистка Ольга ЗУБОВА
ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Наши спортсмены продолжают успешно выступать в Сингапуре. После четырех дней соревнований в активе россиян 9 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали. Всего 20 наград, что на три больше, чем у основных конкурентов из Китая. Правда, при этом у нас на одно золото меньше.

Александр РАТНЕР
из Сингапура

Сегодня, когда в Москве будет девять утра, на лужайке перед корпусом, где живет наша делегация, начнется чествование борцов, фехтовальщиков и тяжелоатлетов, которые уже завершили свои выступления в Сингапуре. Причем выступили они очень эффективно. Пять борцов завоевали пять наград, в том числе три золотые. Четыре штангиста - две золотые и две серебряные медали. Пять фехтовальщиков - золотую и серебряную медали. К тому же саблистка Яна Егорян стала победительницей, а рапиристка Виктория Алексеева - серебряным призером в составе континентальных сборных (каждая такая сборная состояла из шести спортсменов разных стран).

Подобную же эффективность демонстрируют и юные таэквондисты. А вот гребцы разочаровали. Наша двойка распашная даже не пробилась в финал.

Если говорить о других странах, то впечатляют в первую очередь результаты посланцев Азии - Китая, Японии, Кореи. А спортсмены из стран Западной Европы пока не блещут. Мне трудно сказать, чем это объясняется. То ли недостаточным мастерством участников, то ли тем, что их руководители последовали рекомендациям МОК и обратили особое внимание на мероприятия культурно-образовательного характера. Я был невольным свидетелем того, как журналистка германского телевидения вела репортаж и все время называла происходящее в Сингапуре Всемирными юношескими играми, всячески избегая термина "Олимпийские". Не блещут пока также и американцы. Но они, видимо, делают ставку на легкую атлетику, где заявили 20 человек - в два раза больше, чем россияне.

Вообще, разговоры о том, что первично - спортивная или образовательная составляющая, у многих уже просто вызывают саркастическую улыбку. Я беседовал с известным американским журналистом Аланом Абрахамсоном, который понимает, что единственным критерием оценки выступления той или иной делегации будет количество завоеванных медалей, а не часов, проведенных на семинарских и практических занятиях по изучению олимпийских идеалов.

Хотя, надо отметить, участие в этих самых мероприятиях в общем-то вносит разнообразие в жизнь юных олимпийцев. Так, наши дзюдоисты и боксеры, которые приехали в Сингапур вместе со всеми 10 августа, а соревноваться начнут только 21-22-го, говорят, что с удовольствием проводят полтора-два часа в день в международной зоне Олимпийской деревни, посещая установленные там павильоны для реализации задумки МОК. Но все эти мероприятия можно скорее отнести к категории аттракционов или активных игр, чем к чему-то серьезному.

Довелось мне пообщаться и с президентом МОК, который настаивает на том, что именно эти культурно-образовательные мероприятия придают юношеским Олимпийским играм особую значимость. При этом Жак Рогге, конечно же, отмечает высокий уровень спортивной составляющей и опасается говорить об успехе Игр в целом, ссылаясь на то, что впереди еще много дней. Его можно понять: в целом ряде случаев молодые люди показывают запредельные, на мой взгляд, для их возраста результаты. Так, например, китаянка Ден Вэй при собственном весе в 58 кг подняла штангу весом 132 кг. Невольно возникает вопрос: что с ней - и не только с ней - может произойти через несколько лет? К тому же, возвращаясь к осторожности Жака Рогге, нельзя не сказать о том, что во время Игр в Сингапуре будет взято 1200 допинг-проб.

Есть и еще один фактор, который обращает на себя внимание. Чтобы отобраться на Игры в Сингапуре, европейским спортсменам надо было занять как минимум первое-второе место на чемпионатах мира или приравненных к ним турнирах в своих дисциплинах. А для того чтобы придать мероприятию универсальность, МОК давал так называемые wild-card посланцам других континентов. Как следствие, уровень соперников зачастую оказывается очень разным. И если в плавании, когда один участник в заплыве на 100 м отстает от другого на половину бассейна, это не так страшно, то в единоборствах некоторых из участников Игр просто становилось жалко.

Ну и напоследок нельзя не отметить, конечно, высокий уровень организации сингапурских Игр. Если верить местным газетам, то они обошлись организаторам в 400 миллионов местных долларов, или более чем в 300 миллионов долларов американских. Многие даже жалеют, что эти Игры не третьи или четвертые, потому что поддержать подобный уровень дано не каждому. Хотя, как известно, следующие состоятся в китайском Нанкине, и можно не сомневаться, что в Поднебесной организаторы свой авторитет не уронят.

Еще одна любопытная деталь. В первых Юношеских Олимпийских играх участвуют 3600 спортсменов из 204 стран, в то время как в Ванкувере на ХХI Олимпийских зимних играх выступали 2300 атлетов из 82 стран.

Юношеские Олимпийские игры. Сингапур

Академическая гребля. Юноши. Одиночка. 1. Машинскас (Литва) - 3.13,82. Двойка распашная. 1. Грейс/Доманько (Словения) - 3.05,65. Девушки. Одиночка. 1. Сиверс (Германия) - 3.44,21. Двойка распашная. 1. Ховард-Меррилл/Геммонд (Великобритания) - 3.28,60.

Спортивная гимнастика. Юноши. Многоборье. 1. Камото (Япония) - 86,350… 6. КАЗАЧКОВ - 84,00.

Фехтование. Командный турнир. Финал. Европа-1 - Европа-2 - 30:24. В составе первой команды Европы были ЕГОРЯН, Фишера (Италия), Манчини (Италия), Аффеде (Италия), Сантуччио (Италия), Лупери (Италия). В составе второй команды Европы выступали Муш (Германия), Бодоши (Германия), АЛЕКСЕЕВА, Хуберс (Германия), Сватовска (Польша) и Бабаоглу (Турция).

Плавание. Юноши. 50 м в/с. 1. Говоров (Украина) - 22,35. 50 м спина. 1. Хомер (Тринидад и Тобаго) - 26,36. 200 м брасс. 1. Биззаррио (Италия) - 2.13,31. 2. ЛОБАНОВ - 2.13,65. Эстафета 4х100 м комплексная. 1. Австралия - 3.42,50… 5. РОССИЯ (Ацапкин, Лобанов, Лемаев, Ушаков) - 3.44,65. Девушки. 200 м в/с. 1. Тан И (Китай) - 1.58,78. 50 м баттерфляй. 1. Лю Лань (Китай) - 26,97.100 м брасс. 1. Ван Бейлен (Канада) - 1.08,95.

Тяжелая атлетика. Юноши. Весовая категория до 77 кг. 1. ОКУЛОВ - 327 (145+182). До 85 кг. 1. Шиков (Болгария) - 335 (152+183). 2. КОСОВ - 334 (154+180). Девушки. Свыше 63 кг. 1. ЗУБОВА - 251 (112+139).

Таэквондо. Юноши. Весовая категория до 73 кг. Финал. Ким Чин Хак (Корея) - СИРАЖОВ - 6:4. Девушки. До 63 кг. 1. Чон Сo Ен (Корея).
19.08.2010
http://summer.sport-express.ru/others/reviews/7399/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08-2010, 20:27  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Финалистами Первых юношеских Олимпийских игр, проходящих в Сингапуре, в соревнованиях гандболисток стали сборные России и Дании.

Сингапур

I летние юношеские Олимпийские игры

Гандбол

Девушки

Полуфинал

Россия — Казахстан — 41:19 (18:10)

Дания — Бразилия — 30:25 (18:12)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08-2010, 20:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Александр РАТНЕР
из Сингапура

Программа Первых Юношеских Олимпийских игр перевалила за экватор. Уже закончились соревнования по плаванию, стрельбе из лука, бадминтону, фехтованию, велосипедному спорту, спортивной гимнастике, прыжкам на батуте, академической гребле, таэквондо, теннису, триатлону, тяжелой атлетике, греко-римской и вольной борьбе. Российские спортсмены в целом продолжают успешно выступать в Сингапуре, однако отставание от китайских атлетов по количеству завоеванных наград не сокращается. И я считаю, что виноваты в этом американцы. На сей момент в копилке китайской сборной 24 золотые медали. 11 из них они завоевали в плавании, в то время как Соединенные Штаты - традиционно плавательная супердержава - имеют в активе всего одну золотую и две серебряные медали. Дело в том, что всех своих лучших пловцов американцы отправили не в Сингапур, а на юниорский чемпионат тихоокеанского региона по плаванию, который проходит на Гавайских островах.

Первые юношеские Олимпийские игры проводятся спустя два года после Олимпийских игр в Пекине и за два года до Игр в Лондоне. Маловероятно, что какое-то значительное количество спортсменов, выступающих сейчас в Сингапуре, станет участниками лондонских стартов, однако два общих вывода, глядя на то, что происходит, сделать хотелось бы.

Во-первых, как мне представляется, ошибаются те, кто считал: феноменальный успех китайских спортсменов на Играх в Пекине вряд ли может быть ими повторен спустя четыре года. Результаты, которые показывают представители поднебесной в Сингапуре, ясно свидетельствуют и о том, что в Китае налажен системный подход к развитию всех видов спорта, и о том, что местные тренеры и специалисты умеют находить и воспитывать таланты. Во-вторых, конкуренция на вторых юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в китайском Нанкине, будет несопоставимо выше, чем в Сингапуре. Многие страны, в том числе США, Германия, Франция, направили в Сингапур не самых сильных своих юных атлетов, но вряд ли будут довольствоваться ролью аутсайдеров еще раз.

Необходимо сказать о том, что игры в Сингапуре уже имеют своих героев - спортсменов, результаты которых их сверстникам превзойти в будущем будет весьма непросто. Так, шесть золотых медалей завоевала китайская пловчиха Тан И. Она уже выступала на Играх в Пекине в составе женской эстафеты 4х100 метров вольным стилем, но там вместе с подругами финишировала лишь четвертой. Теперь Тан И может спокойно готовиться к стартам в Лондоне, где несомненно будет одной из претенденток на олимпийские награды.

Приблизиться к китайской пловчихе по количеству завоеванных золотых наград могла наша гимнастка Виктория Комова, но после побед в многоборье, опорном прыжке и на брусьях в воскресенье она уступила золото на бревне и в вольных упражнениях китаянке Тань Сысинь, которая в многоборье была второй. Кстати, кумиром юной китайской гимнастики является наша Светлана Хоркина. Конечно, ни Комова, ни Тань не смогут выступать на грядущем чемпионате мира, который пройдет в октябре в Голландии. Им обеим еще нет 16 лет. Однако думается, через два года в Лондоне эти спортсменки будут конкурировать не только друг с другом.

Большой интерес вызвал и теннисный турнир. Когда он только начинался, мне довелось побеседовать с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым. Рассуждая о шансах наших игроков, он сказал, что надеется на золото в парном разряде среди мальчиков, где выступали Виктор Балуда и Михаил Бирюков. Однако ребята в финале проиграли. Зато золотую медаль в одиночном разряде среди девочек выиграла 16-летняя москвичка Дарья Гаврилова. В очень упорном трехсетовом поединке она обыграла китаянку Чжэн Сайсай. После победы Дарья призналась, что шансов сыграть на олимпийском турнире в Лондоне у нее мало, так как в России очень много сильных теннисисток, зато рассчитывает попасть на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Наверное, нет смысла рассказывать о том, как выступили наши спортсмены в тех или иных дисциплинах. Читатели наверняка следят за оперативной информацией, которую публикует "СЭ". Поэтому отмечу, что в понедельник завершатся старты легкоатлетов и турнир по стритболу. А в оставшееся до закрытия (оно пройдет 26 августа) время будут разыграны комплекты наград в конном спорте, прыжках в воду, художественной гимнастике, боксу, гребле на байдарках и каноэ, гандболу, хоккее на траве, дзюдо, эстафетах в современном пятиборье, парусном спорте, стрельбе, настольном теннисе, волейболе и футболе. В большинстве этих видов наши спортсмены либо не выступают вообще, либо уже закончили соревнования. Надежды россиян могут быть связаны с художественной гимнастикой, гандболом, где играют наши девочки, и волейболом, где соревнуются наши мальчики.

Об этих видах спорта скажу чуть подробнее. Дело в том, что по условиям отбора на Игры в Сингапуре ни одна страна не могла быть представлена более чем одной командой у девочек и одной у мальчиков. В гандбольный турнир россиянки отобрались как вице-чемпионки Европы. В Сингапур они прилетели сразу после чемпионата мира в Доминиканской республике. Результат этого турнира сами девочки вспоминать не хотели. Но чемпионками мира стали шведки, которые на Играх в Сингапуре не участвуют. А чемпионки Европы датчанки, которые в Доминиканской республике тоже выступили неудачно, прислали в Сингапур второй состав. Наши девочки - уже в полуфинале, где встретятся с проигравшими матч Дания - Казахстан.

Волейбольная сборная вообще попала в Сингапур в самый последний момент - после того, как отказалась одна из стран, получивших право там выступить. Выиграв уже два матча в подгруппе, наша сборная гарантировала себе выход в четвертьфинал, и, судя по составу конкурентов, ей вполне по силам добиться максимального результата.

До окончания первых юношеских Олимпийских игр остается пять дней. Надеюсь, что они подарят российским спортсменам приятные воспоминания.

Легкая атлетика.
Девушки.
100 м. 1. Омака (Нигерия) - 11,58.

400 м. 1. Рейнольдс (США) - 52,57.

100 м с/б. 1. БЛЕСКИНА - 13,34.

Ходьба на 5 км. 1. Клементе (Италия) - 22.27,38… 3. ЛЕОНТЬЕВА - 22.35,05.

Шест. 1. Бенгтссон (Швеция) - 4,30… 6. ДЕМИДЕНКО - 3,65.

Длина. 1. Малкус (Германия) - 6,40.

Диск. 1. Крафт (Германия) - 55,49… 7. В.САДОВА - 44,60.

200 м. 1. Нвакве (Нигерия) - 23,46… 11. РЕХЖИНА - 24,70.

3000 м. 1. Чесир (Кения) - 9.13,58.

Высота. 1. КУЧИНА - 1,89.

Ядро. 1. ТРОНЕВА - 15,66.

Копье. 1. Дерун (Украина) - 54,59.

Прыжки в воду. Девушки. Вышка. 1. Лю Цзяо (Китай) - 479,60.

Спортивная гимнастика.
Девушки. Прыжок. 1. КОМОВА - 15,312.
Бревно. 1. Тань Сысинь (Китай) - 15,550… 7. КОМОВА - 12,000.

Вольные. 1. Тань Сысинь - 14,525… 3. КОМОВА - 14,175.

Брусья. 1. КОМОВА - 14,525.

Дзюдо.Девушки. До 44 кг. 1. Пэ Сыл Пи (Корея).

До 52 кг. Финал. Буйссу (США) - ДМИТРИЕВА - 21:0.

Современное пятиборье. Девушки. 1. Мойя Лопес (Куба) - 4100… 9. ГУБАЙДУЛЛИНА - 3796.

Теннис.
Девушки. Парный разряд. 1. Тан Хао Чэнь/Чжэн Сайсай (Китай)… 4. ГАВРИЛОВА/ПУТИНЦЕВА.

22 августа. Гребля на байдарках и каноэ. Девушки. Байдарка-одиночка. 1. Фаркашди (Венгрия) - 1.41,26. ПОДОЛЬСКАЯ выбыла в 4-м круге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2010, 19:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Юношеская Олимпиада в Сингапуре – как возвращение к давно забытому во взрослом спорте идеалу Пьера де Кубертена: «Главное не победа, а участие». Иностранцы здесь не унывают даже при поражениях, а уж от любой победы прыгают до потолка. Российские гандболистки, разбив в полуфинале Казахстан – 41:19, покидают площадку, едва сдерживая слезы…
СИНГАПУР ВЫБИРАЕТ РОССИЮ

Зал, где играет сборная России, нахожу по звуку.

– Russia! Russia! – слышно за километр. Кто может болеть за нашу команду на английском? Оказывается, местные детишки из школы под названием «Ай Тонг». Несколько классов привели на трибуны приобщаться к спортивным идеалам. А с английским даже у юных уроженцев Сингапура проблем нет – он здесь государственный язык. Но кто бы мог подумать, что флегматичные сингапурские дети, увидев юных россиянок, буквально сойдут с ума.

Каждую атаку нашей команды сопровождают топот и крики. Стоит спортсменкам из Казахстана нарушить правила или забить гол – в ответ осуждающий свист. Так рьяно за наших девушек не болеют даже на родине!

– Почему ты поддерживаешь Россию? – спрашиваю у соседки по трибуне, 10-летней Човины Тон.

– А название короче, кричать удобнее, – простодушно отвечает девочка. – И потом, что за страна Казахстан – я понятия не имею.

Вскоре к местной торсиде присоединяется и российский тренер по борьбе, работающий в Сингапуре, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов. С удивлением посматривая на беснующихся детей, находит местечко на трибуне. Неужели присматривает себе новых учениц для Игр-2016 в Рио-де-Жанейро?..
ГАНДБОЛ ПО-БРАЗИЛЬСКИ

В перерыве в центре площадки танцуют волонтеры. Неужели организаторы сэкономили на группе поддержки, выставив на лобное место трех неуклюжих девочек? Но пытающимся изо всех сил попадать в такт девчонкам аплодирует весь зал. Такова юношеская Олимпиада – стремление здесь ценится часто выше результата.

У российских гандболисток с результатом проблем не возникает. Сначала преимущество в счете достигает двукратного, потом трехкратного… Искрометные проходы по флангу маленькой по гандбольным меркам (рост всего 160 см) и быстрой Тамары Чопикян, мощные атаки Натальи Даньшиной – кажется, у россиянок получается все. Вот только тренер Левон Акопян сидит на скамейке чернее тучи.

Игроки Казахстана после каждого забитого гола радостно вскидывают руки. Россиянки с каменными лицами возвращаются назад в оборону. Она у нас, правда, далеко не железобетонная – спортсменки из Казахстана то и дело пробираются на ударные позиции. Но преимущество россиянок в классе настолько очевидно, что игра идет по принципу бразильской футбольной сборной – мы забиваем сколько хотим, а соперник – сколько сможет.
КУДА УХОДИТ ДЕТСТВО?

После финального свистка Акопян что-то эмоционально втолковывает девчонкам. Всего несколько слов – но наша команда бегом несется с площадки, едва сдерживая слезы. О разговорах в микст-зоне и речи нет! Удивительное дело: единственными российскими олимпийцами, отказавшимися в Сингапуре общаться с прессой, оказываются гандболистки, которые… выиграли свой матч и вышли в финал, то есть обеспечили себе минимум серебро!

Глядя на робкую улыбку и испуганные глаза все-таки вышедшей в микст-зону по приказу тренера Тамары Чопикян, язык не поворачивается напоминать про олимпийский принцип. Какие еще могут быть цели ее пребывания в Сингапуре, если не победа в турнире?! Только ее ждут тренер, чиновники, друзья.

Немецкий коллега рядом со мной хвастается, что руководство его страны бросило считать юношеские медали. Мол, какая разница, ведь юношеские Игры – это праздник молодости и дружбы и только во вторую очередь спорта. А наши тренеры из самых разных видов спорта по-прежнему спрашивают: «А не знаете, какой у нас здесь медальный план?». И не верят, что плана нет. Мол, что за Олимпиада без плана?!

Глядя на чуть не плачущих даже после победы юных российских гандболисток, вдруг подумалось: иностранцы пытаются продлить своим маленьким спортсменам детство. А у нас сразу все по-взрослому.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ЛЕВОН АКОПЯН: ИГРАЛИ БЕЗОБРАЗНО!

Тренер юниорской сборной России прокомментировал «Советскому спорту» траурный настрой после победы над Казахстаном.

– Играли безобразно! – не стесняется эмоций Левон Акопян. – Сейчас пойду разбираться, как такое вообще можно позволить.

– По-моему, девчонки и так готовы провалиться под землю.

– Ну разве можно пропускать 19 голов от такой команды, как Казахстан?! Это разве оборона? А реализация бросков?! Мы не имеем права так играть! – снова заводится Акопян.

– Может, наши просто недооценили Казахстан?

– Думаю, шапкозакидательское настроение передалось от меня. Сейчас постараюсь доступно объяснить: если я хожу уверенный в себе, это не значит, что им надо играть спустя рукава.

– Каковы шансы в финальном матче против Дании?

– У датчанок хорошая организация игры, техническая подготовка и сыгранность намного лучше, чем у нас. Дело в том, что у нас не было возможности сыграть достаточно матчей перед этой Олимпиадой. А датчанки к Сингапуру готовились целенаправленно. К сожалению, у нашей федерации таких возможностей нет.
СТАТИСТИКА

Гандбол. Девушки. Полуфинал. Россия – Казахстан – 41:19 (18:10). Завтра в финальном матче наши девушки сыграют со сборной Дании.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/404516


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08-2010, 17:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Проливной дождь, грязь, ветхие временные трибуны и открытый бассейн. Вот она – проверка для принцессы, почище знаменитой сказочной горошины! Но 16-летняя Полин Дюкрюэ отважно поднимается на 3-метровый трамплин. А ее мать, принцесса Стефани, вместе со своим братом, нынешним князем Монако Альбером, занимают места на мокрых пластиковых сиденьях.
«С КНЯЗЕМ ВИДИМСЯ ТОЛЬКО В БАССЕЙНЕ»

Этим вечером от красно-белых футболок с надписью «Монако» на спине рябит в глазах. Все три юных спортсмена, которые вместе с Полин приехали сюда представлять мини-государство, княжеская семья в полном составе и несколько неопознанных людей с внушительных размеров бицепсами – такую внушительную группу поддержки собрала Полин.

В ярко-красном купальнике и с красно-белым маникюром в цвет флага монегасков юная Дюкрюэ (фамилия у нее от отца, бывшего мужа и телохранителя Стефани Даниэля Дюкрюэ) ничем не отличается от остальных участниц. В финал она квалифицировалась с десятым результатом – третьим с конца. Но уже после третьего финального прыжка становится ясно: выше последнего места ей не подняться. Совершив два оборота вперед в воздухе, Полин плашмя падает на воду. Принцесса Стефани хватается за голову. Князь Альбер потирает переносицу. Кому как не ему, участнику пяти Олимпиад в бобслее, знать: быть статистом неприятно, даже если твоя мама — принцесса…

— Я очень счастлива принять участие в юношеских Олимпийских играх, — великолепный английский, обтекаемые формулировки, дежурная улыбка. Племянница владельца княжеского трона и внучка великой актрисы Грейс Келли явно прошла хорошую школу. — Для меня это был совершенно новый опыт и уровень соревнований. Раньше я участвовала в юниорских чемпионатах мира, но Олимпийские игры – это совсем другое. Рада, что справилась с задачей выйти в финал.

— Последнее место в финальных соревнованиях не испортило вам настроения?

— Нет, главное, что я была здесь. Жалко, конечно, что ошиблась, но я стараюсь не очень расстраиваться.

— Вы живете здесь в Олимпийской деревне вместе с другими спортсменами?

— Да, конечно, а почему должно быть иначе? – Полин бросает жесткий взгляд. – Я такая же прыгунья в воду, как все остальные. Так же живу в обычной комнате, с душем в конце коридора, сижу в свободное время в Интернете, общаюсь с друзьями. Так клево знакомиться с людьми из самых разных стран! – Полин первый и единственный раз позволяет себе молодежный сленг.

— А как же ваши родственники из княжеской семьи – принцесса Стефани, князь Альбер?

— Их поддержка очень много для меня значит, я благодарна, что они приехали сюда специально ради меня. Но мы видимся только в бассейне. Они прекрасно меня понимают, когда вечером я все равно возвращаюсь в деревню. Здесь, на Олимпиаде, мое место не в гостинице – с родственниками, а в деревне — рядом с моими сверстниками.
«НЕПРИЯТНО, КОГДА В МЕНЯ ТЫЧУТ ПАЛЬЦЕМ»

— Расскажите, как вы вообще начали заниматься прыжками в воду?

— Я четыре года занималась спортивной гимнастикой. Но потом на Олимпиаде-2004 в Афинах увидела по телевизору прыжки в воду и влюбилась в этот вид спорта. Попросила родителей, они отдали меня в секцию. И вот я здесь.

— Сколько времени вы уделяете тренировкам?

— Примерно два-три часа ежедневно. Остальное время занимаюсь учебой и восстановительными процедурами.

— В будущем вы видите себя профессиональной спортсменкой?

— Да, конечно. Мечтаю выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

— Ваши родители такое желание поддерживают?

— Естественно! Они во всем за меня. Тем более у нас в семье уже были олимпийцы. А мой прадедушка, отец моей бабушки Грейс Келли Джон Келли, в 1920-х выиграл три золотые медали в академической гребле, — хвастается Полин.

— Скажите честно, вас раздражают постоянные упоминания о ваших родственных связях?

— Да! – почти кричит девочка. – Мне бывает очень неприятно, когда все показывают на меня пальцем только из-за моей семьи. Или не хотят общаться, или спрашивают: «А ты правда принцесса?».

Полин на полуслове прерывает разговор и несется к бортику бассейна. Там с умиленными улыбками ее ждут дядя Альбер, мама Стефани и младшая сестра Камилла. Вообще-то обниматься и целоваться с родней прямо на бортике, во время церемонии награждения, не позволяют правила. Но принцам и принцессам иногда позволительно чуть больше, чем всем остальным.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/404675
Изображение
ПРИНЦЕССА МОНАКО ПОЛИН ДЮКРЮЭ БРОСАЕТСЯ В СПОРТИВНЫЙ ОМУТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB