FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 16-04-2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2010, 00:59  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Светлана Феофанова принесла России шестое золото чемпионата Европы
Россиянка Светлана Феофанова завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике. Об этом 30 июля сообщает РИА Новости.

Золото Феофановой принес прыжок на 4,75 метра. Эту высоту российская прыгунья преодолела с первой попытки. Второе место в этой дисциплине досталось немке Силке Шпигельбург. Бронзу взяла еще одна представительница Германии Елизавета Рыжих.

Золотая медаль Феофановой стала шестой в копилке сборной России на европейском первенстве в Барселоне. Ранее в пятницу высшие награды турнира завоевали Юлия Заруднева (бег на 3000 метров с препятствиями), Анна Альминова (бег на полтора километра) и Татьяна Фирова (бег на 400 метров). Примечательно, что в беге на 400 метров российские спортсменки заняли весь пьедестал.

На данный момент сборная России лидирует в общекомандном зачете. В активе российских спортсменов 16 медалей, из которых 6 золотых, 4 серебряных и еще 6 бронзовых. Второе место занимает Франция, у которой десять медалей различного достоинства.

http://lenta.ru/news/2010/07/30/gold/

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 14:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Женщины

200 м
Финал
1. Сумаре (Франция) – 22,32
2. Брыжина (Украина) – 22,44
3. ФЕДОРИВА (Россия) – 22,44
4. КАПАЧИНСКАЯ (Россия) – 22,47…

7. ЧЕРМОШАНСКАЯ (Россия) – 22,67
Отметим, что в финал Александра Федорива и Анастасия Капачинская вышли с лучшими результатами.

Александра Федорива, завоевавшая бронзовую медаль на дистанции 200 м, призналась, что не ожидала таких скоростей в финале. Сегодняшний забег выиграла француженка Марьям Сумаре, хотя после квалификации фаворитками были россиянки.

"Извините, я сейчас не могу говорить. Я пока не отдышалась. Я сделала все, что возможно. Сумаре пробежала за 22,32. Слишком быстро. Я думала, что 22,44 должно хватить для победы, но не получилось. Я постараюсь завоевать золото в эстафете", - приводит слова Федоривой официальный сайт турнира.
http://news.sport-express.ru/2010-07-31/377848/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 14:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
100 м, с/б
Изображение

1. Янит (Турция) – 12,63 (национальный рекорд)
2. О'Рурк (Ирландия) – 12,65 (национальный рекорд)
3. Нитра (Германия) – 12,68...

6. ДЕКТЯРЕВА (Россия) – 12,98


Последний раз редактировалось Ferapont 01-08-2010, 14:24 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 14:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Джессика Эннис, завоевавшая золото в турнире семиборок на чемпионате Европы, призналась, что ставила цель перед турниром в Барселоне - обновить рекорд Великобритании.

"Последний год получился для меня великолепным. Да, мне не хватило 8 очков, чтобы добиться своей цели – обновить национальный рекорд, но я так рада победить. В конце я выиграла забег в своей группе на 800 м и доказала, что действительно являюсь номером один в данный момент. Мои любимые дисциплины – это метание копья, прыжок в длину и бег на 800 м. Сейчас я собираюсь побороться в индивидуальных дисциплинах, а затем буду отдыхать", - приводит слова Эннис официальный сайт соревнований.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 14:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Александра Федорива, которая финишировала третьей в беге на 200 на чемпионате Европы в Барселоне, отметила, что выступила на максимуме cобственных возможностей. Россиянка также призналась, что не готова пока соперничать с француженкой Марьям Сумаре.

"Я видела, что Сумаре быстро выбежала, но сделать с этим ничего не смогла. Я все делала по намеченому плану: быстро начала, нормально прошла вираж, но бежать с такой скоростью, как француженка, я, честно, не готова. Да, может, за второе место у меня и был шанс побороться, но я пробежала очень близко к личному рекорду, так что выступила практически на максимуме. Чувствовала себя во время бега очень хорошо и комфортно, а сейчас мне просто физически плохо. Конечно, хотелось выиграть, но таких желающих здесь - весь финальный забег. Я очень рада, что завоевала бронзу", - приводит rusathletics.com слова Федоривы.
http://news.sport-express.ru/2010-08-01/377891/

Юлия Чермошанская, ставшая седьмой в финале 200-метровки на чемпионате Европы в Барселоне, не смогла радоваться своему результату, несмотря на то, что показала лучшее для себя время в этом сезоне. В интервью rusathletics.com олимпийская чемпионка Пекина в эстафете призналась: секунды, показанные победительницей Марьям Сумаре, ее очень удивили.

- Несмотря на то что вы не попали в призеры, своим результатом вы, наверное, довольны?

- Относительно. Да, это мое лучшее время в сезоне. Но, честно, я совершенно не так представляла то, как пройдет этот финал.

- Вы имеете в виду очень быстрый бег француженки Сумаре?

- Конечно. Такого от нее никто не ожидал. Там еще и другая француженка, Манг, фальстарт сделала. А я сконцентрировалась на старте на Саше, которая быстро начинает, и должна была за ней удержаться. А когда Манг рванула и все за ней дернулись, я эту концентрацию потеряла. Потом, конечно, собралась, но француженка меня этим фальстартом сбила. Хотя это мелочи по сравнению с тем, насколько неожиданно быстро пробежала победительница.
http://news.sport-express.ru/2010-08-01/377898/

Чемпионка Европы-2010 в беге на 200 м Марьям Сумаре отметила, что пока не смогла осознать собственное достижение. Также француженка призналась: из всех соперников больше всего она опасалась россиянок Юлию Чермошанскую, Александру Федориву и Анастасию Капачинскую.

"Не могу поверить в то, что случилось. Последние метры дистанции были просто сумасшествием. Я боялась русских спортсменок, потому что они были фаворитами", - приводит АР слова Сумаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 14:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
В пятницу в Барселоне россияне первенствовали в пяти видах программы, и теперь на счету у нашей сборной восемь высших наград. У французов - всего четыре.

Сергей БУТОВ
из Барселоны

День российской легкой атлетики на Олимпийском стадионе Барселоны не ограничился тройным залпом наших бегуний на 400 м, мощным бегом Юлии Зарудневой в стипль-чезе и доминированием в воздухе прыгуньи с шестом Светланы Феофановой (подробности - стр. 8). Ночная программа четвертого дня европейского первенства отнюдь не была закончена.

- Было морально тяжело, когда весь стадион поддерживал испанку (Марту Домингес. - прим. С.Б.), - сказала Юлия Заруднева. - Но я бежала спокойно, задавала нужный мне темп. Карты были у меня в руках. А зрители? Они только злили. И тем мне помогали.

- Что почувствовали на финишной прямой, когда Домингес набегала сзади?

- А я ее просто не видела. Держала перед собой только финишную черту. А еще перед глазами стояло лицо дочери, которой я обещала золотую медаль.

А вот что сказала Феофанова: "Наконец-то я доросла в своей карьере до того, что в состоянии показывать свой лучший результат сезона на самом важном старте. То, что здесь не было полек Анны Роговской и Моники Пырек, лично для меня роли не играет. В конце концов, меня не была на прошлогоднем чемпионате мира. В любом случае, соперницы - это вторично. Первичны собственные прыжки и внутреннее состояние".

Блестящим результатом Натальи Антюх увенчался забег на 400 м с барьерами. И дело тут не только в победе, очень нужной Антюх для самоутверждения на новой (или старой новой - ведь она начинала карьеру с барьеров!) дистанции, но и в том результате, который она показала. 52,92 - это более чем на секунду лучше ее предыдущего личного рекорда и всего на 0,1 хуже лучшего результата сезона в мире, принадлежащего американке Лашинде Димас, еще совсем недавно казавшейся Наталье недосягаемой!

Почти сразу после этого был дан старт забегу на 800 м, где действующая чемпионка мира в залах Мария Савинова должна была в очередной раз скрестить сабли с британкой Дженни Медоуз. В интервью "СЭ" незадолго до Барселоны-2010 Савинова рассказывала, что Медоуз не так страшна, как ее порой малюют: ее можно побеждать и темпом, и тактически.

Темпом не вышло - Медоуз сама с первых метров включила максимальные скорости, и Савинова, показалось, не совсем была к этому готова. Мария работала третьим-четвертым номером, но ближе к концу первого круга ее прижали к бровке. Медоуз держала темп, оставалось все меньше времени, а россиянка по-прежнему не могла вырваться из тисков, куда ее затолкали соперницы. Но - вырвалась!

Все остальное было делом техники. К концу заключительного поворота Мария поравнялась с Медоуз и выглядела явно свежее. Интриги на финише и вовсе не получилось, потому что Савинова просто убежала от британки. Первой ее поздравила Антюх, только-только закончившая круг почета по стадиону.
Женщины. 800 м. 1. САВИНОВА - 1.58,22. 2. Хак (Голландия) - 1.58,85. 3. Медоуз (Великобритания) - 1.59,39. 4. Клокова (Словакия) - 1.59,48. 5. Симпсон (Великобритания) - 1.59,90. 6. Масна (Чехия) - 1.59,91… 8. КЛЮКА - 2.00,15. 400 м с/б. 1. АНТЮХ - 52,92. 2. Стамболова (Болгария) - 53,82. 3. Шейкс-Дрэйтон (Великобритания) - 54,18. 4. Хейнова (Чехия) - 54,30. 5. Моросану (Румыния) - 54,58. 6. ИСАКОВА - 54,59. 7. ИВАНОВА - 55,51. Молот. 1. Хайдлер (Германия) - 76,38. 2. ЛЫСЕНКО - 75,65. 3. Влодарчик (Польша) - 73,34. 4. Пери (Румыния) - 71,62. 5. З.Маргиева (Молдавия) - 70,83. 6. М.Маргиева (Молдавия) - 70,77. Семиборье (после первого дня). 1. Эннис (Великобритания) - 4080. 2. Добрынская (Украина) - 3970. 3. Озер (Германия) - 3841. 4. ЧЕРНОВА - 3781.

Лидеры по медалям. 1. РОССИЯ - 19 (8 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых). 2. Франция - 10 (4, 2, 4). 3. Великобритания - 11 (3, 4, 4).
// 31.07.2010
http://summer.sport-express.ru/athletics/reviews/7062/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 14:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Женщины. 400 м. 1. ФИРОВА - 49,89. 2. УСТАЛОВА - 49,92. 3. КРИВОШАПКА - 50,10. 4. Гренот (Италия) - 50,43. 5. Росолова (Чехия) - 50,90. 6. Ефремова (Украина) - 51,67. 3000 м с/пр. 1. ЗАРУДНЕВА - 9. 17,57. 2. Домингес (Испания) - 9.17,74. 3. ХАРЛАМОВА - 9.29,82. 4. Дин (Великобритания) - 9.30,19. 5. Франкевич (Польша) - 9.34.13. 6. Абдуллаева (Азербайджан) - 9.34,75. Шест. 1. ФЕОФАНОВА - 4,75. 2. Шпигельбург (Германия) - 4,65. 3. Рыжих (Германия) - 4,65. 4. Шведова (Белоруссия) - 4,65. 5. Птачникова (Чехия) - 4,65. 6. Деннисон (Великобритания) - 4,55. 7. ГОЛУБЧИКОВА - 4,55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 14:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 15:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
В Барселоне проходит утренняя программа пятого дня чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянки Юна Мехти-Заде, Юлия Кацюра, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская вышли в финал эстафетного бега 4х100 м с лучшим временем дня – 43,23 секунды, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 15:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Россиянка Юлия Заруднева, опередившая действующую чемпионку мира и хозяйку соревнований Марту Домингес и победившая в забеге на 3000 м с препятствиями на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне, рассказала о своей победе:

- Насколько трудно было бежать, когда весь стадион поддерживал главную соперницу – испанку Домингес?
- Конечно, было морально непросто. Но я старалась бежать своим темпом, вести забег. Можно сказать, что карт были у меня в руках. А зрители? Они злили – и тем самым, возможно, тоже помогали.

- Что чувствовали на финишной прямой, когда Домингес накатывала сзади?
- Я ее просто не видела. Видела только финишную черту. И передо мной стояло лицо дочери, которой я обещала привезти золотую медаль. Я думала только о том, что эту медаль не отдам.

- Какие выводы сделали после прошлогоднего поражения от Домингес на чемпионате мира?
- Вывод простой: тогда я была морально еще не готова выигрывать. Бегала эту дистанцию недавно, опыта было мало. А сейчас я знала, что Домингес не так свежа, как год назад. Когда уезжала на чемпионат Европы, сказала, что у меня будет золотая медаль. Меня переспрашивали: "Уверена?" Я отвечала: "Уверена!" А сама думала: "И зачем я так сказала?.." Но уверенность в победе все равно была. Видите, я даже ногти в золотой цвет покрасила – к золотой медали.

- Почему после финиша вы поцеловали первый барьер?
- Да, я себе пообещала: если нормально преодолею первое препятствие и прибегу первой, потом его поцелую.
__________________________________________________________

Россиянка Любовь Харламова, на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне завоевавшая бронзу в беге на 3000 м с препятствиями рассказала о том, каким трудом ей далась эта медаль:

- Любовь, каким у вас был план на забег?
- Особого плана не было. Просто хотела бежать своим ритмом, а там посмотреть, что получится. Где-то в глубине души мелькала мысль, что можно побороться за победу. Но две девочки побежали слишком быстро, и я поняла, что такого темпа не выдержу. Билась уже просто за медаль.

- Насколько трудно бежать, когда все болеют за испанку Домингес?
- Тяжело было не бежать, а выходить на старт. Конечно, эмоции такой массы людей слегка давят. Но и одновременно подстегивают.

- Как вам сегодняшняя погода?
- Знаете, чемпионат идет уже четвертый день, и сегодня была самая хорошая беговая погода. Ни дождя, ни особой духоты – бежать было приятно.

- Судьба бронзовой медали решилась на самой финишной прямой. Трудно дались последние метры?
- На финишной прямой я оглянулась – и увидела, что кто-то меня накатывает. Я добавила. Наверное, как сегодня, я не набегала на финиш еще никогда в жизни.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/400365


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2010, 16:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Семиборки в вечерней программе соревновались в двух заключительных видах - метании копья и беге на 800 метров. По итогам всей программы многоборья лучшей из россиянок стала Татьяна Чернова, которая заняла четвертое место, набрав 6512 очков (50.22 - 2.15.45). Марина Гончарова стала восьмой - 6186 (49.47 - 2.13.66). Яна Пантелеева - тринадцатой - 6059 (41.67 - 2.15.69). Титул чемпионки Европы завоевала британка Джессика Эннис, обновившая свой же лучший результат сезона в Европе и побившая рекорд чемпионатов - 6823. Серебро у украинки Натальи Добрынской - 6778. Бронза у немки Дженнифер Озер - 6683.

Татьяна Чернова:

"В первую очередь, я сейчас чувствую удовлетворение. Рада, что себя переборола, смогла пройти все виды до конца и набрала больше 6500 очков. На старт последнего вида, бега на 800 м, выходила с мыслью: нужно показать все, что могу, не сдаваться до последнего, несмотря на то, что я четвертая и мне не достать немку Дженнифер Озер. Она всегда очень прилично бежит 800 метров. А я бежала на результат, на который была готова. Считаю, что из всех видов лучше всего мне удался прыжок в высоту, хотя в последнее время из-за травмы я не смогла сделать в этом виде ни одной тренировки. Но здесь я собралась и показала практически свой лучший результат. А хуже всего, пожалуй, сложился прыжок в длину. Я стала в этой дисциплине третьей на чемпионате России, причем прыгала там стабильно, в одну точку, и потенциально была готова совершать дальние попытки. Но после Саранска я травмировалась - отбила пятку, и ничего не смогла с этим сделать, с трудом преодолевала боль. Даже были сомнения, ехать ли в Барселону, но я решила, что за честь своей страны нужно побороться. При удачном стечении обстоятельств у меня были шансы и на медаль. Что касается Джессики Эннис, считаю, что бороться с ней реально, непобедимых в спорте нет".

http://www.rusathletics.com/nov/nov.php?ind=7272


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2010, 16:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Победительница чемпионата Европы-2010 в беге на 400 м Татьяна Фирова, накануне вместе с Анастасией Капачинской, Антониной Кривошапкой и Ксенией Усталовой завоевавшая в Барселоне вторую золотую медаль в эстафете 4х400 м, призналась: определенная уверенность в успехе у нее была. Россиянка отметила, что именно личная награда придала ей дополнительные силы и помогла вновь взойти на высшую ступень пьедестала.

"Для меня эта эстафета, конечно, особенная, как и весь чемпионат в целом, ведь я здесь одержала победу в личном виде. Эта награда завоевана тяжелым трудом. А две золотые медали - это вообще супер! Я этому турниру отдала все, теперь буду отдыхать, восстанавливаться. Не скажу, что после личного вида уже не было эмоций, наоборот: именно в эстафете они выплеснулись на полную катушку", - приводит слова Фировой rusathletics.com.

"В момент передачи палочки мысль была одна: только чтобы не догнали! Ведь глаз на спине нет, когда бежишь, не знаешь, что там творится, поэтому несешься изо всех сил. Определенная уверенность в успехе была, в эстафете 4х400 м мы лидируем на европейском уровне, поэтому главное было - четко отработать все передачи: не потерять палочку, не выйти из коридора и ничего не нарушить", - добавила спортсменка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2010, 17:51  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2010, 21:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
02-08-2010, 17:08
200 м (ветер +0,1 м/с). 1. Сумаре (Франция) - 22,32. 2. Брызгина (Украина) - 22,44. 3. ФЕДОРИВА - 22,44. 4. КАПАЧИНСКАЯ - 22,47. 5. Жак-Себастьен (Франция) - 22,59. 6. Артимата (Кипр) - 22,61. 7. ЧЕРМОШАНСКАЯ - 22,67.

Марафон. 1. Балчунайте (Литва) - 2:31.14. 2. ЮЛАМАНОВА - 2:32.15. 3. Инчерти (Италия) - 2:32.48. 4. Филонюк (Украина) - 2:33.57. 5. Андерссон (Швеция) - 2:34.43. 6. Йевтич (Сербия) - 2:34.56… 9. ТИМОФЕЕВА - 2:35.53… 11. СКВОРЦОВА - 2:36.31… 28. ДАНИЛОВА - 2:46.21. 29. ПЛАКСИНА - 2:47.26. ПУШКАРЕВА не финишировала.

100 м с/б (ветер -0,5 м/с). 1. Янит (Турция) - 12,63. 2. О`Рурк (Ирландия) - 12,65. 3. Нитра (Германия) - 12,68. 4. Вукичевич (Норвегия) - 12,78. 5. Снигур (Украина) - 12,92. 6. ДЕКТЯРЕВА - 12,98.

Тройной. 1. Саладуха (Украина) - 14,81. 2. Ла Мантия (Италия) - 14,56. 3. Большакова (Бельгия) - 14,55. 4. АЛЕХИНА - 14,45. 5. Гаврила (Румыния) - 14,33. 6. Родич (Словения) - 14,32… 12. МУРТАЗИНА - 13,65.

Семиборье. 1. Иннис (Великобритания) - 6823. 2. Добрынская (Украина) - 6778. 3. Осер (Германия) - 6683. 4. ЧЕРНОВА - 6512. 5. Тыминска (Польша) - 6230. 6. Осипенко (Украина) - 6206… 8. ГОНЧАРОВА - 6186… 13. ПАНЕТЕЛЕЕВА - 6059.

1500 м. 1. Фернандес (Испания) - 4.00,20. 2. Дехиба (Франция) - 4.01,17. 3. Родригес (Испания) - 4.01,30. 4. Добриски (Великобритания) - 4.01,54. 5. Чакир (Турция) - 4.02,17. 6. АЛЬМИНОВА - 4.02,94…9. ЗБРОЖЕК - 4.04,91.

5000 м. 1. Бекеле (Турция) - 14.52,20. 2. Абейлегессе (Турция) - 14.54,44. 3. Морейра (Португалия) - 14.54,71. 4. Аугушту (Португалия) - 14.58,47. 5. КОНОВАЛОВА - 15.08,84. 6. Романьоло (Италия) - 15.14,40…11. ГОЛОВКИНА - 15.51,11.

Высота. 1. Власич (Хорватия) - 2,03. 2. Грин (Швеция) - 2,01. 3. Фридрих (Германия) - 2,01. 4. ШКОЛИНА - 1,97. 5. Эллебо (Бельгия) - 1,97. 6. Степина (Украина) и Бейтиа (Испания) - 1,95.

Эстафета 4х100 м. 1. Украина - 42,29. 2. Франция - 42,45. 3. Польша - 42,68. 4. РОССИЯ (Мехти-заде, Федорива, Гущина, Чермошанская) - 42,91. 5. Белоруссия - 43,18. 6. Испания - 43,45.

Эстафета 4х400 м. 1. РОССИЯ (Капачинская, Кривошапка, Усталова, Фирова) - 3.21,26. 2. Германия - 3.24,32. 3. Великобритания - 3.24,32. 4. Италия - 3.25,71. 5. Украина - 3.28,03. 6. Франция - 3.28,11.

Лучшие по медалям. 1. РОССИЯ - 24 (10 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых). 2. Франция - 18 (8, 6, 4). 3. Великобритания - 19 (6, 7, 6). 4. Германия - 16 (4, 6, 6). 5. Турция - 4 (3, 1, 0). 6. Испания - 8 (2, 3, 3). 7. Украина - 6 (2, 3, 1). 8. Польша - 9 (2, 2, 5).

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Она стала одной из героинь чемпионата-2010: результат, показанный россиянкой на дистанции 400 м с барьерами - 52,92, по праву можно назвать выдающимся. При этом спортсменка сбросила с личного рекорда больше секунды!

Наталья АНТЮХ

МИЛЛИОН БАРЬЕРОВ

Сергей БУТОВ

из Барселоны

В смешанную зону Олимпийского стадиона в Барселоне 29-летняя Наташа Антюх влетела с такими круглыми от счастья глазами, что сразу стало ясно: конструктивного диалога не получится. Как принято писать, ее в тот момент переполняли эмоции. Пришлось отложить беседу до лучших времен, которые скоро настали - на следующий день мы с Натальей беседовали с глазу на глаз.

- Сразу после забега вы сказали: "Я в шоке и ничего не понимаю". Сейчас-то хоть поняли, что натворили?

- С результатом как-то смирилась. Но каким образом так пробежала... Сижу вот, постоянно смотрю запись забега - не понимаю. Надо еще с тренером будет его прокрутить. Детально проанализировать. Шаг за шагом, барьер за барьером, каждый интервал между ними. А потом сравнить свой график бега на 54,00, который мы уже препарировали, с нынешним - на 52,92.

- Без всякого анализа ясно, что начали вы финальный забег просто роскошно.

- Я так быстро и хотела начать. У меня в этом сезоне с первым барьером постоянно возникали сбои. На одном старте делала первый барьер в 21 шаг, на другом - вдруг 22 откуда-то всплывали. Да еще и с другой ноги. Не сказать чтоб я сильно этого боюсь, я могу и на две ноги бежать. Но удобнее все же начинать на левую маховую. Так что на финал я загадала так: если первый барьер получится, то все будет хорошо. И все было хорошо.

- Что внукам будете рассказывать о таком забеге?

- Слушайте, дайте сначала до внуков дожить. Я потом придумаю, что им рассказать.

- Честно сказать, лично я мало сомневался, что вы пробежите из 53.

- Почему это?

- А вы себя так по ногам хлестали перед забегом - страшно смотреть было. Зачем вообще спортсмены себя лупят по ногам перед забегом?

- За всех говорить не стану. У меня таким образом выброс адреналина идет. Сколько себя помню, все время на старт выхожу, будто озверина наелась. Колотить себя по ногам стало уже каким-то ритуалом. Можно сказать, что я таким образом успокаиваюсь.

- Между прочим, на таком кураже вы вчера могли и мировой рекорд установить.

- Мировой - это чересчур. Просто подумала, что он вот уже - совсем рядом. Шесть "десяток" это еще немало, но он уже рядом. Это не секунда и тем более не почти две, как было у меня еще в пятницу утром.

- У вас всегда было реноме командного бойца. Эстафетных наград самого разного уровня не счесть. Но ведь в личном зачете это ваша первая крупная победа, не так ли?

- Нет, я побеждала еще на зимнем чемпионате Европы в 2002-м. Плюс бронза на 400 м в Афинах-2004. Получается, это всего третья медаль в личном беге.

- Многие не умеют справляться с волнением на крупных международных стартах. Но такое ощущение, что чем больше на вас давление: "Давай-давай, надо победить", - тем для вас лучше.

- Да мне любое давление по колено. Просто потому, что я по натуре человек очень самокритичный. И мало обращаю внимания на то, что говорят руководители нашей сборной и другие люди. Мой главный долг - перед самой собой. И своими близкими, особенно перед бабулей, которая мой самый преданный болельщик.

- Это у нее вы храните все свои медали?

- Ага. Вот еще одна привалила.

- Маша Абакумова рассказывала, что ее бабушка произносит заклинания в день, когда внучка выступает. А ваша?

- Смешно. Нет, моя не колдует.

- Говорят, что труднее 400 метров в легкой атлетике ничего не существует. Вы согласны?

- Так и есть, я думаю, 400 - это никакая не "выносливость", а чистый спринт. Бежишь от начала до конца, без всяких поблажек, без попыток где-то немного отдохнуть, сбросив скорость.

- Где вам комфортнее выступать - в гладких 400 м или барьерных?

- Однозначно, в барьерных. Сложно доступно объяснить, почему. Наверное, потому что не надо тупо "мочить" весь круг от начала до конца. Есть еще какие-то препятствия по дистанции, которые нужно преодолеть.

- Вы побеждали в барьерном беге на Всемирных юношеских Играх в Москве еще в 1998-м. Почему после этого ушли в гладкий бег?

- Мой тогдашний тренер - Юрий Анисимов - настоял. Он меня потом и подготовил к той победе на чемпионате Европы в 2002-м. Затем я начала работать с Екатериной Куликовой, но все равно продолжала бегать гладкие. Хотя полностью барьеры никогда не исключала из тренировочного процесса. Ведь по большому счету 400 м гладкие и барьерные - это одна и та же работа. И многие, большинство их тех, кто бегают гладкие, все равно так или иначе используют барьеры для общего развития. Это ведь не просто препятствия. Они хорошо поднимают физическое состояние, прокачивают мелкие мышцы.

- Сколько вы в жизни преодолели барьеров, хотя бы приблизительно? Миллион?

- Ну, не меньше. Никогда, естественно, не считала, но давайте прикинем. Одна тренировка - минимум 300 барьеров. А максимум было и 800, само собой, через разные упражнения. И сколько этих тренировок было...

* * *

- Отмечали в пятницу вечером как-нибудь победу?

- Да какой там. Приехали с допинг-контроля уже в ночи. Только что покупаться со Светкой Феофановой успели сбегать, часов в 12.

- Ну, значит, все-таки обмыли с Феофановой свое золото.

- Полчаса обмывали, барахтались там впятером. Еще Таня Андрианова была, Наташа Евдокимова и Женя Бондаренко (муж и тренер Феофановой. - прим. С.Б.).

- Иностранные бегуны, говорят, алкоголь употребляют по ходу соревнований. В свое время на этом подловили вашу бывшую соперницу Ану Гевару из Мексики.

- Не вижу ничего страшного. Хорошо помню шум, который тогда подняли в Афинах. Подумаешь, увидели Гевару в баре с бокалом пива. Она взрослый человек, профессионал, знает, что ей можно и нужно.

- Гевара вообще была большим оригиналом. Тогда, в Афинах, мексиканка выиграла серебро, а вы бронзу. Круг почета, помнится, она бежала в сомбреро. Вам не приходила в голову тоже какая-нибудь оригинальная идея?

- В кокошнике бежать? Нет, спасибо.

* * *

- Это правда, что в какой-то момент хотели уйти в бобслей?

- Непра-авда. Просто были мысли, которые я когда-то озвучила публично, как большая любительница всего экстремального. Но эти мысли окончательно улетучились после того, как разбилась эта девочка-бобслеистка, Ира Скворцова. Я читала недавно интервью Иры, где она говорила, что мечтает как можно скорее поправиться и снова сесть в боб. Но для меня эта тема закрыта навсегда.

- Какие-то конкретные разговоры по поводу перехода в бобслей были?

- Да не было ничего. Просто я стала внимательно следить за бобслеем после того, как туда ушло сразу несколько бывших легкоатлетов - Оля Федорова, Женя Печенкин, Кирилл Сосунов. Ой, как сразу интересно стало! Стала смотреть каждую трансляцию, за ребят болеть.

- Федорова и Печенкин принимали участие как в летних, так и в зимних Олимпийских играх. Таких спортсменов не так много.

- Даже этим меня не заманишь.

- Ну ладно. Давайте о "деле Кокс".

- О чем?

- О деле американки Кортни Кокс, из-за которого вы могли получить золото афинских Игр в эстафете 4х400 м.

- А-а. Я не следила за ним. Мне не нужна эта медаль.

- Почему?!

- Потому что у меня есть своя награда с той эстафеты. Серебряная. Завоеванная в борьбе. А то золото принадлежит другим, и мне оно, повторяю, не нужно. Во всяком случае, таким образом. Мне даже неинтересно, чем все в итоге закончится.

- Правда, что ваш кумир - Майкл Джонсон?

- Да-а. Обожаю его. Его бег и его рекорды - это было что-то удивительное. Майкл уникальный человек. Ребята, которые бегают 400 м сейчас, делают это хорошо, но нет такого кайфа, какой все получали от Джонсона. На него хотелось смотреть, а потом еще сто раз пересматривать его бег в записи.

Конечно, он бежал "неправильно". Все делал наоборот с точки зрения современной техники. Но он бежал, а не мучился. И выяснилось, что делал он это самым экономным способом. Передним шагом захватывал землю, не уводя ногу назад. Такая манера бега - от природы, и я уверена, что если бы его стали переучивать, он бы превратился в заурядного бегуна.

- Усэйн Болт побил рекорд Джонсона на 200-метровке. И уже присматривается к его рекорду на 400 м. Удастся ему это сделать, как вы думаете?

- Понятия не имею. Знаете, я как-то совсем не думаю о том, сможет ли Болт побить рекорд Джонсона. Или он не сможет его побить. Или придет кто-то другой и сможет побить его рекорд. Лично мне до этого нет никакого дела.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-08-02/12_3/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2010, 21:31  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
02-08-2010, 17:09
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Интервью специальному корреспонденту "СЭ" дала 24-летняя Мария Савинова, выигравшая в этом году чемпионаты мира и Европы на дистанции 800 м .

Мария САВИНОВА

ВАЛЬС ДЛЯ КНЯЗЯ МОНАКО

Сергей БУТОВ

из Барселоны

Маша Савинова в расставленных мною капканах, можно сказать, почти не мучилась. Ее, возвращавшуюся субботним днем с пляжа, я перехватил у лифта гостиницы. И шансов уйти от интервью у Савиновой было, если честно, минимум.

Беседовали мы там же, на диванах рядом с лифтом, о чем я вскоре пожалел. За те двадцать минут, что длился разговор, Машу успела поздравить, кажется, вся сборная. Умница Савинова - любимица команды.

- Помню-помню, как вы вчера заявили, что собираетесь сегодня целый день купаться. Какой хладнокровный расчет! Это же надо было все заранее спланировать, купальник в чемодан положить.

- Да, представьте себе. Все заранее знала. Все рассчитала. Да и пляж оказался под боком. У меня окна в номере на море выходят.

- Давно хотел вас спросить. Это правда, что вы несколько лет занимались бадминтоном?

- Правда. Шесть лет. А до этого еще столько же - бальными танцами. Бадминтон оказался, так сказать, для общего развития. В какой-то момент не пошло, и я бросила. Точнее, еще полгода совмещала его с легкой атлетикой. А с 9-го класса стала бегать. В 10-м уже даже какие-то результаты показывала.

- Вы талантливая, видимо. А танцевать не разучились? Если пригласят в Монте-Карло на ежегодный легкоатлетический гала-вечер, станцуете в вечернем платье вальс для князя Альбера?

- С удовольствием станцую.

* * *

- Как мне показалось, в пятницу вы оказались не готовы к тому, что британка Дженнифер Медоуз пойдет вперед с первых метров.

- Нет, ожидала. Британок было две, и я предполагала, что они выйдут вперед и даже могут поработать друг на друга. Но все равно начало оказалось медленным. Вполне вероятно, самым медленным из тех, что были у меня в этом сезоне.

Я вперед не полезла, решила посмотреть, кто куда встанет. Сама удачно пристроилась. Потом, правда, меня прикрыли - наша Света Клюка и вторая британка (Джемма Симпсон. - прим. С.Б.). Причем британка, скорее всего, сделала это нарочно. Почему так думаю? А она бежала по второй дорожке. Знаете, чтобы там бежать и на что-либо рассчитывать, нужен вагон здоровья и полная уверенность в себе. Так что на самом деле она ставила против меня заслон.

- То есть, по вашему, англичанки договорились? Интересно, как это обычно выглядит? Медоуз пришла к Симпсон и сказала: "Слушай, прикрой, а? Я с тобой призовыми поделюсь". Так, что ли?

- Не знаю - как именно. Может, и так. У нас бывали случаи, когда девчонки работали на командные интересы, но лично я ни разу в этом не участвовала. И даже если предложат, сто раз подумаю.

- Как же вы вырывались из тисков?

- В принципе я морально уже приготовилась к тому, что придется оббегать Симпсон справа. Но она начала отставать. Я только этого и ждала, поэтому - нырк! - проскочила. Меня тренер (Владимир Казарин. - Прим. С.Б.) предупреждал, чтоб я была в голове за 200 метров до финиша. Получилось, что установку я выполнила.

- Вы поравнялись с Медоуз, а на последней стометровке все было просто. Для вас просто, естественно. Не удивлены, что британке нечем было вам ответить?

- Я слышала, что у нее травма ахилла была. Думала, что "поговорим" с ней на других скоростях, но... Вообще, она какой уже сезон выступает на высоком уровне - может быть, подустала?

- Драк в финале не было?

- Нет. Это в полуфинале мне прилетело по лицу от литовской девушки. Там все почему-то притормозили и друг на друга налетели. Начали пихаться. И литовка отмахнулась от меня. Случайно, конечно.

- Крепко приложила?

- Встряхнуло прилично. Голова потом болела до ночи. Я серьезно. Хорошо ударила, хорошо, ничего не могу сказать.

- Много сейчас бегуний, которые бьют исподтишка?

- Таких, чтоб прямо били, - нет. Есть определенный круг спортсменок, которые любят контактную борьбу, скажем так. Толкаются, пихаются прямо-таки с удовольствием. Вот итальянка Кузма-Пиччионе такая, с широко расставленными локтями бегает. Я? Я не такая, лучше в сторону отойду.

* * *

- Я читал одно ваше интервью, где вы говорили, что вам в родном Челябинске негде тренироваться. Спортсмены иногда преувеличивают. Вы тоже тогда преувеличили?

- Рассказываю. У нас в городе два легкоатлетических манежа. Но лучший из них постоянно закрыт, там одна за другой разные выставки проходят. Дело хорошее, но нас-то зачем гонять? Приходится тренироваться в другом манеже, где резина стерта буквально до бетона. Есть еще легкоатлетический стадион, причем нестарый. Но желания там бегать ни у кого нет. В свое время там сэкономили на дорожках. Положили бы "Мондо", он бы свои десять лет отслужил.

- А что постелили?

- Да крошку обычную. Причем сэкономили и здесь. Слой оказался в несколько раз тоньше, чем нужно.

- Где же вы в таком случае тренируетесь?

- На сборах в других городах.

- Помню один ваш такой сбор - в Киргизии. Там в это время переворот в стране случился.

- Да ужас что было. Смотрели по телевизору, что происходило в те дни в Бишкеке. Там как раз в тот момент должны были тренироваться спортсмены из Екатеринбурга - мы очень переживали за них. А еще гостиница, в которой мы жили, считается летней резиденцией Бакиева (свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева. - С.Б.). Мы каждую минуту ожидали, что к нам ворвутся мародеры. Администрация переселила нас в одно крыло, собрала ценные вещи и паспорта, чтобы, случись что, организованно нас вывезти из страны. Мы потом, через несколько дней, оказались в Бишкеке после всех этих беспорядков. Конечно, было мрачноватое зрелище.

- После Бишкека приятно было вернуться домой?

- Не то слово. Кстати, о Челябинске. Я очень люблю свой город, но приняла решение уехать в Подольск и теперь буду представлять Московскую область.

- Из-за денег?

- В том числе. Но тут как? Я же не просто так сорвалась и уехала - типа, что-то не понравилось. Накопилось уже. Мне в Челябинске платят 15 тысяч рублей. Я в аптеку захожу и больше там трачу на витамины. Сколько уже разговоров на эту тему было со спортивным начальством региона, но ничего не менялось.

- В Подольске хорошие условия, олимпийская база под рукой. Но рядом Москва. Кино, вино, домино...

- Хм. Я думаю, в Подольске готовиться будет как раз проще. Дома куча всего отвлекает от дела - друзья, ремонт, машина, разная бытовуха. Дома сложнее сосредоточиться на спорте - это однозначно.

* * *

- Мы с вами разговаривали по телефону после вашей победы на этапе "Бриллиантовой лиги" в Юджине. Обсуждали, в частности, скорое возвращение на дорожку Кастер Семени. И вот она вернулась. В первом старте пробежала за 2.04, во втором - на две секунды быстрее. Совсем неплохо для спортсменки, которой почти год не давали выступать.

- Тренироваться-то ей не запрещали, правда? Я уверена, что она готовилась, глупо было бы не готовиться.

- Не думаю, что все, кто бегают 800 м, страшно рады ее возвращению. Шороху она на всех навела прилично, согласитесь.

- Конечно, навела. Но что мы, собственно, обсуждаем? Раз IAAF разрешила ей выступать, значит, там все чисто. Значит, она женщина. Мне кажется, нужно постепенно закрывать эту тему.

- Когда вы впервые услышали о Семене?

- Незадолго до чемпионата мира в Берлине. Она на каких-то местных соревнованиях показала очень высокий результат. А живьем увидела ее уже в Берлине.

- Ну и как?

- Была в шоке от внешнего вида Семени. Кстати, мы скоро с ней встретимся на дорожке. Она подтвердила свое участие в лондонской "Бриллиантовой лиге" 13 - 14 августа. Уже предвкушаю.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-08-02/12_2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2010, 21:37  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
02-08-2010, 17:13
На завершившемся в Барселоне чемпионате Европы российская сборная выиграла медальный зачет, но встретила неожиданное сопротивление французов. За два года до Олимпийских игр в Лондоне наша команда из абсолютного диктатора мод на европейском континенте превратилась «всего лишь» в лучшую среди равных.

Наталья МАРЬЯНЧИК из Барселоны

У главного тренера российской команды Валентина Маслакова крепкие нервы. Иначе он не смог бы так спокойно улыбаться сразу после того, как наша команда чуть не уступила по количеству золотых медалей французам. За 40 минут до завершения чемпионата Европы у нас их было ровно поровну – по восемь. И если российская победа в женской эстафете 4х400 м легко прогнозировалась, у мужчин в аналогичной дисциплине наши совсем молодые парни легко могли бы французам уступить. И тогда – прощай, лидерство на континенте!

«ВАКХАНАЛИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ»

- Валентин Михайлович, как пережили последние минуты чемпионата?

- Нервно. Хотя в ребят в эстафете 4х400 м я верил. Знал, что если первые три этапа сработают нормально, наш финишер Владимир Краснов победу не отдаст. В целом, уровень борьбы на чемпионате Европы вырос по сравнению с ситуацией четырехлетней давности примерно вдвое. Много было разговоров, что Европа отстает, что европейских звезд все меньше. Но мы не стоим на месте: появился командный чемпионат континента, личный теперь будет проводиться каждые два года. И сильные спортсмены теперь есть практически во всех командах. .
- Если наше преимущество сейчас фактически свелось к нулю, это мы ослабли или соперники стали сильнее?

- Прибавили и мы, и соперники. Но соперники прибавили чуть больше. Зато вакханалия, которая была у нас в команде раньше, закончилась. За два года в сборной не было ни одного случая выявления допинга.

- Хотя бы теперь, когда соревнования позади, огласите медальный план?

- Мы планировали выиграть в Барселоне 25 медалей в сумме, из них 10 золотых. По золоту план выполнили, а по сумме, не хватило всего одной награды.

- Вы не раз говорили, что гигантский резерв команд Франции и Англии – в их африканских колониях. В чем наша сила, что мы можем противопоставить такому усилению?

- Вы правы, нам надеяться, кроме самих себя, не на кого. А потому нужна очень грамотная работа в регионах, селекция. К сожалению, деньги там зачастую тратятся впустую. То есть на спортсменов, у которых заведомо нет никакой перспективы.

«МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАПЕРЕТЬ ТРЕНЕРА ДОМА»

- Как оцените, что российский тренер Евгений Тер-Ованесов воспитал для Латвии чемпионку Европы в прыжках в длину Инету Радевицу, в то время как российские спортсменки в этом виде провалились?

- Я, как и президент нашей федерации Валентин Балахничев, не считаю, что это правильно. Но как мы можем запретить Тер-Ованесову тренировать Радевицу? Связать по рукам и ногам и запереть дома?! К сожалению, наши соперники зачастую готовятся на наших базах и под руководством наших же тренеров. А экс-россиянка Анастасия Шведова в прыжках с шестом за Белоруссию выступила удачней, чем наша Юлия Голубчикова. Очень надеюсь, вскоре пойдет движение в обратном направлении, и в нашу страну вернется выступающий за Германию сын олимпийского чемпиона в метании молота Сергея Литвинова – Сергей Литвинов-младший. .

- Кто-то из наших спортсменов в Барселоне сумел вас удивить?

- В отрицательную сторону – да. Например, я не знаю, что делать с Надеждой Алехиной в тройном прыжке. Человек два года подряд выигрывает чемпионат России с блестящим результатом за 15 метров, а потом приезжает на главный старт и ничего не может сделать. Складывается впечатление, это спортсменка одного старта. Хотя специалисты считают ее талантливой.
- В мужских прыжках в высоту, решение взять Алексея Дмитрика, а не олимпийского чемпиона Андрея Сильнова себя оправдало?

- Если честно, нет. Мы-то, тренеры, не враги себе, и прекрасно знаем, кто может показать результат, а кто – с большим знаком вопроса. Дмитрик зря рассказывал после чемпионата России, что его постоянно обижают. Насколько я знаю, никто его никогда не трогал. А вот его нестабильность на крупных стартах – это факт.

- Почему наши девушки проиграли эстафету 4х100 м – вид, которым вы занимаетесь лично?

- Из-за того, что двое из четырех эстафетчиц – Александра Федорива и Юлия Чермошанская, бежали в финале 200-метровки, мы не смогли в тот же день выставить их на эстафетный забег. А это не дело: в коротких эстафетах состав не меняют. Результат – отвратительная передача палочки в финале со второго на третий этап, как раз между Федоривой и Гущиной.

«ОДНА КОМАНДА ИДЕТ ВПЕРЕД, ВТОРАЯ ТЯНЕТ НАЗАД»

- Как оцените вояж в Барселону целых пяти спринтеров для мужской эстафеты 4х100 м или, например, прыгунов в длину, ни один из которых не прошел квалификации?

- Я уже устал об этом говорить. Такое впечатление, у нас две команды: одна идет вперед, за медалями, а вторая тянет назад. Зачем включать в состав спортсмена, который заведомо не готов на высокий результат?! Но попробуйте убедить в этом представителей регионов. Они считают, что раз деньги на подготовку затрачены, их нужно как-то оправдать. Засветиться на чемпионате Европы хотя бы в квалификации – не самый плохой вариант.

- Но вы же главный тренер, вы принимаете окончательное решение.

- К сожалению, нет. Состав команды утверждает президиум, который как раз состоит из представителей регионов. Замкнутый круг.
- Вы говорили, что по итогам этого чемпионата Европы на 70 процентов определите будущую олимпийскую команду Лондона-2012.

- Да, мне многое стало ясно. Те, кто выиграл в Барселоне медали – и есть наша надежда.

- И что, проигравших чемпионат Европы в Лондон вы точно не возьмете?

- Нет, конечно. Никаких драконовских мер: пусть все тренируются, готовятся. Но к тем, кто провалился в Барселоне, отношение теперь будет критическим.

- Если мы с таким трудом выигрываем чемпионат Европы, что будет через два года Олимпийских играх в Лондоне, где добавятся американцы и африканцы?

- На самом деле, в Барселоне мы побеждали в тех видах, на которые рассчитываем и на Олимпиаде. Женский бег на 400 и 800 м, мужские прыжки в высоту – везде мы лидеры не только в Европе, но и на мировом уровне. А что добавятся спортсмены из других стран, я не волнуюсь. У нас тоже на чемпионате Европы не выступали по разным причинам еще целый ряд лидеров.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/400730


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2010, 21:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
02-08-2010, 17:16
Блин, Sandix, темы перепутал... :( Вот чайник... Не в службу а в дружбу перекинь плиз в чемпионат Европы, а....

No problem. :)
Только не надо называть себя чайником :no:, любой может ошибиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2010, 02:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
В общем, наши женщины рулят. 8)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2010, 07:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
И это правильно! :yes: :good: :Yahoo!: :girl: :Rose:


Последний раз редактировалось Sandix 20-08-2010, 08:00 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2010, 13:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB