FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-07-2010, 17:33  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Российские легкоатлетки Ольга Иванова и Анна Авдеева пробились в финал в толкании ядра. Иванова в квалификации показала общий шестой результат (17,93), Авдеева – 12-й (17,66). Обе выполнили норматив (17,50).

Первые три результата в квалификации показали немки Надин Кляйнерт (18,98) и Петра Ламмерт (18,48), а также белоруска Наталья Михневич (18,46).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-2010, 17:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Российские легкоатлетки Людмила Колчанова и Ольга Кучеренко вышли в финал в прыжках в длину, Татьяна Котова отбор не прошла. Колчанова показала первый результат (6,87), Ольга Кучеренко – 10-й (6,65), Котова – 18-й (6,48).

Второй результат после Колчановой показала Найде Гомеш из Португалии (6,81), третий – полячка Анна Ягачак (6,74).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-2010, 18:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Как бы именно это сообщение должно было быть первым в этой теме...
27.07.2010. В Барселоне стартовал Чемпионат Европы по легкой атлетике.
Фото с открытия и первого дня соревнований
Изображение
Изображение
Вот Вам чуток воздушной акробатики
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-2010, 18:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Российские метательницы диска пробились в финал соревнований. Олимпийская чемпионка-2004 Наталья Садова показала 11-й результат (57,19) среди всех спортсменок, а другая россиянка Светлана Сайкина - 12-й (56,32). Дальше всех метнула диск румынка Николета Грасу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-2010, 18:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2010, 08:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Вчера на чемпионате Европы лидер сезона Мария Абакумова с трудом прошла квалификацию в метании копья, а три российские бегуньи на 800 м приехали не на тот стадион.
«НОМЕР ТЕПЕРЬ ПРИШЬЮ НАМЕРТВО!»

Квалификация в женских прыжках в длину по накалу страстей даст фору многим финалам. Главный вопрос дня: сумеют ли три россиянки, действующая чемпионка Европы Людмила Колчанова, призер Олимпийских игр Татьяна Котова и обладательница лучшего результата сезона в мире Ольга Кучеренко, занять три первые строчки в протоколе.

Лишней в этом трио оказывается Котова. Прыжок на 6,48 м — второй с конца в ее квалификационной группе, и почти в 20 сантиметрах от финального норматива 6,65 м. Котова едва сдерживает слезы. Первый старт опытной прыгуньи после декретного отпуска в соответствии с пословицей вышел комом: всего три прыжка – и домой.

— Я не знаю, что со мной произошло, — Котова не отказывается от разговора. – Может быть, я еще не готова делать два старта подряд на таком уровне. Ну не получались прыжки – и все!

Зато Колчанова и Кучеренко с задачей легко справляются. Хотя у последней не обошлось без экстрима.

— Во время прыжка у меня отцепился номер на спине, — рассказала Кучеренко. – Бумага в полете задела песок, и в результате отметка осталась сантиметров на двадцать ближе, чем я приземлилась. Хорошо, сейчас в квалификации это оказалось некритично. А представляете, как обидно, если я эти 20 сантиметров проиграю в финале! В финале не знаю, что с этим номером и делать. Если честно, подумываю его пришить, — рассмеялась Кучеренко.
АВТОБУС- ЗЛОУМЫШЛЕННИК

Приключения бегуний на 800 м начались задолго до старта забегов первого круга. Направляясь на стадион, с удивлением вижу, как трио наших спортсменок – Мария Савинова, Светлана Клюка и Татьяна Андрианова — не хуже заправских спринтеров несется на разминку. Оказывается, девушки перепутали автобус из гостиницы и по ошибке сели в шаттл, направлявшийся вместо Олимпийского стадиона на поле для метаний. Объекты, для справки, примерно в часе езды друг от друга.

— Приехав, мы с удивлением обнаружили, что здесь только метают, а не бегают, — со смехом рассказала Клюка. – Пришлось самостоятельно брать такси и нестись на главную арену. Успели мы впритык. Наверное, так хорошо размялись по дороге, что и в забегах пробежали быстро.

Опытная Татьяна Андрианова, видимо, размялась хуже других. В не самом сильном забеге она занимает предпоследнее место и дальше не проходит. Тем более обидно, если учесть, что полуфиналы на 800 м здесь отменили из-за недостатка участниц. Все, как на чемпионате России – всего за один забег можно было попасть в финал.
АБАКУМОВОЙ ПОМОГЛА МАМА

Если бы в российской сборной проводился конкурс на самого оптимистичного человека, метательница копья Мария Абакумова победила бы без вопросов. Остроумная Маша, казалось, в любой ситуации найдет чему улыбнуться. Точнее, почти в любой. Во вчерашней квалификации Мария была близка к тому, чтобы заплакать.

Квалификационный норматив 59,50 м – детская разминка для Абакумовой, которая имеет лучший результат сезона в мире – 68,89 м. Но в первой попытке Маша заступает, чтобы не замерять откровенно неудавшийся бросок. Во второй попытке отправляет копье на три метра ближе норматива. Может, дело в травме колена, из-за которой Абакумова не выступала больше месяца?

Как позже расскажет Маша, перед заключительной, решающей попыткой ей помогла мама Галина.

— У тебя что-то болит? – с тревогой крикнула она с трибуны дочери.

— Нет.

— Не болит? Тогда ты что вытворяешь?! – мигом сменила тон Абакумова-старшая.

Внушение помогло, в третьей попытке Абакумова без проблем прошла квалификацию со вторым результатом дня – 62,52. — Перед заключительной попыткой я уже думала, что делать, если не пройду в финал, — призналась Абакумова. – Сразу харакири в секторе или просто скрыться от позора, уехать из Барселоны в тот же вечер. Я сама от себя в шоке. Может, это судьба у меня такая: надо в спорте все попробовать? За три года было всякое: на Олимпийских играх-2008 в Пекине прошла квалификацию средненько и стала второй. В прошлом году на чемпионате мира в Берлине метнула в квалификации на лучший результат сезона в мире, а в финале заняла третье место. Здесь вот получился уже третий вариант: ужасная квалификация, выполненная в последней попытке. Чувствуете, какое из мест на пьедестале еще остается вакантным для Абакумовой?
СТАТИСТИКА

Россияне в квалификации чемпионата Европы.

Женщины. Копье. Мария Абакумова (62,52). Длина. Людмила Колчанова (6,87), Ольга Кучеренко (6,65). Татьяна Котова (6,48) квалификацию не прошла. Диск. Наталья Садова (57,19). 800 м. Мария Савинова (1.59,71), Светлана Клюка (1.58,90). Татьяна Андрианова (2.01,23) квалификацию не прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2010, 08:42  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
25-летняя россиянка Анна Авдеева вчера на чемпионате Европы завоевала первую медаль на официальных международных стартах в своей карьере, неожиданно став третьей в толкании ядра с результатом 19,39.

Медальный толчок Авдеева совершила в последней, шестой попытке. Со своим лучшим результатом в нынешнем сезоне Авдеева на 10 сантиметров обошла в борьбе за бронзу представительницу Белоруссии, чемпионку мира и Олимпийских игр Янину Правалинскую-Карольчик. Впрочем, белоруски поделили золото и серебро – первое место заняла Надежда Остапчук, второе – Наталья Михневич.
СТАТИСТИКА

Женщины. Ядро. 1. Остапчук – 20,48. 2. Михневич (обе – Белоруссия) – 19,53. 3. Авдеева – 19,39… 5. Иванова (обе – Россия) – 19,02.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2010, 08:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Россиянка Мария Савинова выиграла полуфинальный забег на дистанции 800 метров на чемпионате Европы в Барселоне.

– Я сознательно начала спокойно и даже не собиралась выигрывать этот забег, но на второй половине дистанции, когда все начали толкаться, мне прилетел в лицо удар от литовской девушки, и я сразу очнулась, оживилась и пошла вперед. Задачи выбежать из двух минут у меня не было, я даже не особенно следила за временем. Чувствовала себя абсолютно комфортно, если бы на дистанции можно было бы попить чай, я бы попила, жаль, никто его не разносил (смеется). Дорожка здесь хорошая, погода – отличная. По сравнению с Саранском в Барселоне просто санаторий, – сказала 24-летняя Савинова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2010, 19:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Ferapont писал(а):
— У тебя что-то болит? – с тревогой крикнула она с трибуны дочери.

— Нет.

— Не болит? Тогда ты что вытворяешь?! – мигом сменила тон Абакумова-старшая.


Мировой диалог! 8) :D

А вообще молодцы наши легкоатлетки. :good:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07-2010, 00:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2008, 00:17
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Анна Авдеева(ядро) ,такой милый медвежонок.!Так она славно радовалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07-2010, 12:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Изображение

очень понравилось фото :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07-2010, 13:39  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
puant00 писал(а):
Анна Авдеева(ядро) ,такой милый медвежонок.!Так она славно радовалась!


Фото - в студию! :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2010, 16:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Женщины
100 м
1. Зайлер (Германия) – 11,10
2. Манг (Франция) – 11,11
3. Сумаре (Франция) – 11,18
4. Окпараэбо (Норвегия) – 11,23
5. Ремень (Украина) – 11,31
6. ГУРОВА (Россия) – 11,36


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2010, 16:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
prudens писал(а):
puant00 писал(а):
Анна Авдеева(ядро) ,такой милый медвежонок.!Так она славно радовалась!


Фото - в студию! :D

Сорри, не нашел... Может кто найдет еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2010, 16:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Увы, наша Маша только 5-я. Но она еще молодая, все еще спереди, как говорится. Будут на ее спортивном веку еще золотые медали чемпионатов Европы, мира и очень надеюсь на ее золото в Лондоне!
Копье

1. Шталь (Германия) – 66,81
2. Обергфелль (Германия) – 65,58
3. Шпотакова (Чехия) – 65,36
4. Молитор (Германия) – 63,81
5. АБАКУМОВА (Россия) – 61,46
6. Чилья (Испания) – 61,40
Мария Абакумова, не сумевшая завоевать медаль в метании копья на чемпионате Европы в Барселоне, после окончания соревнований не смогла сдержать эмоций и расплакалась. Рекордсменка России, не успевшая полностью восстановиться после недавней травмы, полученной на командном чемпионате Европы, показала пятый результат 61,46 м.

"Я все оставила в секторе, сделала все, что могла на данный момент. Сейчас для меня совсем не лучшее время. Результат, показанный на этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе, просто выбил меня из колеи. Я в этом сезоне совсем не планировала выходить на какой-то невероятный уровень. После Дохи так в себя и не пришла, такое ощущение, что этот бросок на 68,89 у меня забрал все силы. Может, растратилась зимой, когда тоже пошли результаты. В следующем году зимний сезон точно буду пропускать", - приводит слова спортсменки rusathletics.com.

"До чемпионата Европы я почти месяц тренировалась очень символически. Серьезно заболела нога, врачи даже предлагали делать операцию. Это был для меня такой стресс, ужасно переживала. Думала, что в Барселону не поеду. А потом так обрадовалась, что здесь выступлю, может, и не надо было. У меня не было сил и эмоций, что я даже стала просить зрителей, чтобы они мне похлопали, думала, хоть это немного взбодрит. Меня просто вело, я даже не понимала, что со мной происходит. Точно знала, что если прилично метну - это будет настоящее чудо. Соперницы были сегодня явно сильнее", - подвела итоги своему выступлению Абакумова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2010, 17:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Татьяна Дектярева и Ольга Самылова пробились в полуфинал в беге на 100 м/б. В общей классификации Дектярева показала второй результат в отборочных забегах - 12,86, а Самылова финишировала с восьмым временем 13,06. Лучший результат принадлежит Кристине Вукичевич из Норвегии - 12,83. Полуфиналы в этом виде программы состоятся завтра, 31 июля.

На чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне завершились квалификационные соревнования в прыжках в высоту. Планку на высоте 1,92, которая является нормативом для прохождения в финал, преодолели 12 спортсменок. Среди них оказалась и россиянка Светлана Школина. Другая представительница России - Ирина Гордеева с результатом 1,90 в основные соревнования пробиться не смогла.

В женской ходьбе на 20 км - весь пьедестал российский! Первое место завоевала Ольга Каниськина, второе - Алиса Кирдяпкина, третье - Вера Соколова. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2010, 17:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
:good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2010, 17:10  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Увы, наша Маша только 5-я. Но она еще молодая, все еще спереди, как говорится. Будут на ее спортивном веку еще золотые медали чемпионатов Европы, мира и очень надеюсь на ее золото в Лондоне!

Зато победила Линда Шталь (Германия) - "самая" стальная немка.


Последний раз редактировалось Sandix 31-07-2010, 02:20 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2010, 17:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2010, 17:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Инга АБИТОВА: "НА МЕНЯ ПОСТАВИЛИ, КАК НА ЛОШАДЬ"

Интервью "СЭ" дала серебряный призер в беге на 10 000 м.

Сергей БУТОВ

из Барселоны

С 28-летней выпускницей Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний надо держать ухо востро. После завершения пресс-конференции я поздравил Ингу с серебряной медалью, но поинтересовался, как следует расценивать этот результат с учетом ее чемпионства четыре года назад. Не шаг ли, дескать, это назад? И чуть не был за это наказан.

- Что значит - шаг назад? - угрюмо переспросила 153-сантиметровая Абитова, подняв бровь, и мне стало страшно. - Жизнь не стоит на месте. Всякий раз у спортсменов бывает разный уровень готовности, разные условия, тренировочные и соревновательные. Победа была четыре года назад, и с тех пор утекло много воды. На сегодняшний день я полагаю, что второе место для меня - результат хороший. Перед стартом я сомневалась насчет победы, но на медаль, конечно, настраивалась.

- Элван Абейлегессе из Турции, которая сегодня победила, четыре года назад сошла с дистанции. Хотя считалась явным фаворитом. Можно сказать, что судьба вернула ей долг?

- Каждый достоин того, что он имеет.

- Случилось что-либо особенное во время вашего забега?

- Всякий раз случается что-нибудь особенное. Ведь каждый старт не похож ни на один другой. В Гетеборге четыре года назад было очень быстрое начало и ровный жесткий темп на протяжении всего бега. Здесь, наоборот, работали спокойно и потихоньку натягивали. Кто-то бежал впереди сразу, кто-то, как я, набегал. Все работали, исходя из своего состояния.

- Что случилось с Лилией Шобуховой? Почему она сошла в районе пятого километра?

- Не знаю. Не видела ее после финиша. Может быть, плохое самочувствие. Возможно, не смогла остаться на той скорости, что запланировала.

- Вы выглядели довольно свежей на протяжении всего забега. Во время подготовки все прошло гладко?

- Да, без форс-мажора. Нормальная была подготовка. Нам с тренером (Владимиром Тимофеевым. - прим. С.Б.) пошли навстречу и освободили от отбора на это первенство, за что я руководству федерации благодарна. Меньше сил израсходовала. С другой стороны, это очень большая ответственность - выступать без отбора. Всякие в спорте бывают ситуации. Что-то может не заладиться, и ты не оправдал надежд, которые на тебя возложили.

- Никогда не думал, что профессиональные спортсмены так переживают из-за этого.

- Еще как переживают. Ведь о чем идет речь? Фактически на тебя поставили, как на лошадь. Я, конечно, образно говорю. Стоит не оправдать надежд, как начинаются разговоры за спиной о том, что ты кому-то место перекрыла. Хотя любое соревнование - это ж лотерея, кто что вытянет.

- А что, много таких разговоров?

- Хватает. И раньше хватало.

- Вы сказали о тренере. Как у вас выстроены с ним отношения?

- Интересно выстроены. Я максималистка, хочу всего и сразу, а тренер - фаталист. Ну, или старается таковым передо мной казаться. Но поджилки-то все равно наверняка трясутся во время турниров. У нас с ним не принят авторитарный подход. Скорее это можно назвать двусторонним процессом обмена мнениями. Думаю, что он все же прислушивается к тому, что я говорю. Особенно когда я чем-то недовольна и высказываю свое мнение - об ощущениях, о том, как я на скорость выхожу - играючи или нет, о том, нравится мне работа или не очень.

- Вы специализируетесь на марафонах и полумарафонах. Вам вообще "десятка" нравится?

- Нравится там, где есть результат, понимаете? Я по юниорам "полуторку" и "тройку" бежала. Очень нравилось! Когда побеждала, конечно. А так, можно и сто метров пробежать и возненавидеть их.

- Я к тому, что есть люди, которые бегают марафон для заработка, а "десятку" для души?

- Вот и вы туда же - про заработки. Знаете, времена, когда за мастера спорта раздавали квартиры от какого-нибудь завода, остались в далеком прошлом. Да, мы стараемся заработать, когда представляется такая возможность. Но меня страшно раздражают все эти разговоры о том, как они, то есть мы, на "коммерции" ногами молотят, а на "официалке" ничего не могут сделать. Хотя я стараюсь близко к душе все это не принимать, потому что считаю, что подобное говорят недальновидные люди.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-30/7_3/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB