FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 24-04-2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ева Вилмс / Eva Wilms (ФРГ)
СообщениеДобавлено: 19-02-2011, 22:50  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ева Вилмс

Изображение

Родилась в 1952 г. в г. Эссен. Рост 180 см, вес 83 кг.
Уникальная спортсменка из ФРГ выступала на стадионах мира в соревнованиях по лёгкой атлетике в 70-е годы XX века, и не знаю, найдётся когда-нибудь ещё одна такая спортсменка.
Она, хоть и не выиграла ни одной медали в крупнейших международных соревнованиях по толканию ядра, была одной из ведущих спортсменок мира в этой дисциплине.

Ferapont писал(а):
Sandlx, не в службу а в дружбу, можно выложить (если вдруг у тебя есть конечно) лучшую, скажем, десятку результатов в толкании ядра с датами?


Ferapont, я непременно, теперь уже в самое ближайшее время выложу лучшие результаты в толкании ядра у женщин за всю историю. Но здесь стоит отметить следующее.
Лучший результат Евы 21м 43см, и с ним она входила в десятку лучших толкательниц ядра мира за всю историю. Сейчас она на 18-м месте, и НИКТО из современных толкательниц ядра не превзошёл её показатель.
Но она при этом, обладая крупным мощным телосложением, характерным для толкания ядра, также успешно выступала в легкоатлетическом многоборье, тогда в пятиборье.
И не просто успешно, а даже умудрялась устанавливать мировые рекорды в этой дисциплине.
http://www.athletics.hitsites.de/events ... ventNr=325

Да, в толкании ядра она создавала определённый задел, но надо же было ещё бегать - 100 м с/б и 800 м, и прыгать - в длину и в высоту.

http://www.welt.de/sport/article2827948 ... -1947.html
http://www.sports-reference.com/olympic ... lms-1.html
http://de.wikipedia.org/wiki/Eva_Wilms
http://en.wikipedia.org/wiki/Eva_Wilms


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2011, 10:56  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Фига се! Причем, надо полагать, и бежала и прыгала она довольно прилично для многоборок. Поскольку задел заделом, но если в остальных дисциплинах была бы последней ни о каких рекордах и медалях речи бы не было. Такой универсализм уникален и повод для восхищений! :good: Ведь вполне можно представить прыгунью в длину в многоборье, они со штангой много тренируются. А вот толкательницу ядра в беге на 800м и прыжках, особенно в высоту представить сложновато. Так что :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 12:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Ева просто UNIVERSAL FEMALE ATHLET!

Жалко фото сразу не сумел по ней найти...Надо обязать законом :read: всех спортсменок, независимо от возраста вести блог или форум-сайт с боооооооольшим количеством своих фото и видео, в том числе откровеного содержания, ибо они принадлежат всему человечеству а не только мужу! Пока этому правилу следуют только культуристки.

И ещё такой вопрос: некоторые толкательницы ядра не занижают свой вес? У меня впечатления что и Вилмс и Лош, о которой я недавно писал весят на фото больше чем написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 12:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
Ева просто UNIVERSAL FEMALE ATHLET!

Жалко фото сразу не сумел по ней найти...Надо обязать законом :read: всех спортсменок, независимо от возраста вести блог или форум-сайт с боооооооольшим количеством своих фото и видео, в том числе откровеного содержания, ибо они принадлежат всему человечеству а не только мужу! Пока этому правилу следуют только культуристки.

Замечательное предложение! :good:

batir писал(а):
И ещё такой вопрос: некоторые толкательницы ядра не занижают свой вес? У меня впечатления что и Вилмс и Лош, о которой я недавно писал весят на фото больше чем написано.

Всякое может быть. Например, Светлана Кривелева как-то в одном из интервью сказала, почти дословно: "И хотя я всегда гордилась своей силой и высоким ростом, в жизни хотелось быть несколько по изящнее ..."
Так что всякое возможно. Относительно Лош не знаю, а о Еве можно сказать следующее - она, наверное, единственная среди всех толкательниц ядра (основная её спортивная специализация, всё же, эта), которая, в силу понятных причин, наверняка, сдерживала свой вес.
И, очень даже может быть, что установила определённую черту, которую старалась не переходить.


Последний раз редактировалось Sandix 21-02-2011, 19:22 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 17:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Sandix писал(а):
batir писал(а):
Ева просто UNIVERSAL FEMALE ATHLET!

Жалко фото сразу не сумел по ней найти...Надо обязать законом :read: всех спортсменок, независимо от возраста вести блог или форум-сайт с боооооооольшим количеством своих фото и видео, в том числе откровеного содержания, ибо они принадлежат всему человечеству а не только мужу! Пока этому правилу следуют только культуристки.

Замечательное предложение! :good:

batir писал(а):
И ещё такой вопрос: некоторые толкательницы ядра не занижают свой вес? У меня впечатления что и Вилмс и Лош, о которой я недавно писал весят на фото больше чем написано.

Всякое может быть. Например, Светлана Кривелева как-то в одном из интервью сказала, почти дословно: "И хотя я всегда гордилась своей силой и высоким ростом, в жизни хотелось быть несколько по изящнее ..."
Так что всякое возможно. Относительно Лош не знаю, а о Еве можно сказать следующее - она, наверное, единственная среди всех толкательниц ядра (основная её спортивная специализация, всё же, эта), которая, в силу понятных причин, наверняка, сдерживала свой вес.
И, очень даже может быть, что установила определённую черту, которую старалась не переходить.

По первому пункту согласен практически полностью. Ну разве что насчет фото и видео "откровенного содержания" сами спортсменки могут повозражать чуток. А вот насчет сайтов вообще, тут да, без вопросов, они просто необходимы.
По поводу веса. Еве, вероятнее всего, приходилось сдерживать вес. 100 кг перебросить через планку сложнее чем 80. А вот остальные, как мне кажется, просто с определенного момента в заявках писали свой вес скажем так немного от фонаря. У них ведь нет в легкой атлетике разделение на весовые категории, поэтому особо на это никто внимание не обращает. Атлетика же легкая, значит и спортсменки тоже легкие априори. Это нужно только для того, что бы в какой-нибудь брошюрке дать полную информацию о спортсмене. Так же вполне возможно, что информацию о росте и весе спортсменок давала федерация, а у них могут быть сведения двух, трех, а то и пяти летней давности. Хотя несомненно свой рост и вес они сами знали прекрасно. Кстати, для этой конкретно темы это оффтопик, но кто знает точный рост Великой во всех смыслах баскетболистки Ульяны Семеновой? По ней в различных источниках рост указан от 205см до 220.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2011, 00:48  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
По поводу веса. Еве, вероятнее всего, приходилось сдерживать вес. 100 кг перебросить через планку сложнее чем 80

Постараюсь найти результаты Евы в отдельных видах многоборья. В высоту, если мне не изменяет память, она прыгала в районе 170 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB