FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 01-05-2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-09-2007, 13:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Со старого форума:

frenchfitness Отправлено: 13.03.07 05:06. Заголовок: Не знаю кто, но она СУПЕР!!!

--------------------------------------------------------------------------------


http://www.youtube.com/profile?user=thebunklers
http://forum.bodybuilding.com/photo/sho ... 94&cat=500
http://new.photos.yahoo.com/dalihopper

Скажу честно, когда смотрел ролики, то сперва подумал, что на них девушка лет 19-25 и меня ошеломило, когда я посмотрел на возраст... 39 лет. Да не у каждой 19-25-летней будет подобная фигура, так почему же они не стремятся быть такими? Ведь основная отговорка - не хочу много мышц, здесь бессмысленна, т.к. тело просто достаточно спортивное, так в чем проблема? Ведь достаточно много девушек/женщин подобного строения тела. Я имею в виду не спортивность, а скажем так, размеры, measures, что называется - рост, ширину талии, бедер, знаю, что данное слово включает еще много частей тела, но остановимся на этих. :) Рост данной особы - 168 см, вполне "женский" рост, часто встречающийся, да и причем тут рост-то, любая девушка и любого роста может стать такой, главное захотеть. ;)

Посмотрев фотографии я еще больше, как говорится, выпал, ведь в 39 лет нереально по современным меркам иметь такое тело... Руки, пресс... А бедра просто грандиозны, ведь они при достаточно неплохой накачанности еще и довольно узки! А ведь, простите, нет ничего приятнее маленькой, упругой, узкой, придется употребить слово - задницы. ;)

И еще, возможно оффтоп, но к статье Виктора "Пережевывая форумы" - а как можно заставить/попросить/умолить или еще что-нибудь любимую девушку/женщину, если она сама не захочет? Давить на любовь к ней и желание видеть такой ради себя (мужчины имеется в виду)? Ведь не каждая захочет заниматься, многие, увидев появление мышц на теле бегут из зала, а ведь приятнее видеть рядом с собой любимого человека с красивым и спортивным телом, нежели с обычным или того хуже худым/полным...

IMHO, ролики есть абсолютная и бесповоротная мотивация, лично хотелось бы находиться рядом, любить, обожать и т.п. девушку с подобным телом и даже не подобным или похожим, а спортивным, но несколько другим, но проблема в том, что девушки пока нету. ;) И все-таки непонятно, как потом сподвигнуть ее на подобное? Ведь, ловить восхищенные взгляды, взгляды влюбленного в нее человека, может любая любимая кем-то и любящая кого-то девушка, а пойти на подобные "жертвы" ради любимого способная не каждая, ведь он-то влюбился в нее обычную, не такую, не спортивную, а теперь хочет красивого, спортивного тела... Т.е. получается переделка и подстраивание, хотя любовь почти всегда переделка и подстраивание. ;)

И еще вопрос. ;) А кто из постоянных участников данного форума любящий и любимый, скажем так - "накачал" свою любовь? ;) Т.е. фанаты женской силы и красивых спортивных/мощных и т.п. (ведь понятия о красоте разные - кому-то нравится тел Tar'ы Scotti, кому-то Debbie Leung, а кому-то и Renee Toney, что называется "попрет" - хотя таких немного надеюсь. :))) сами живут/встречаются с сильными красавицами? А? ;)

И еще по сабжу, но немного в сторону! :) Судя по результатам опросов на сайте многие хотят жить/встречаться с сильной девушкой/женщиной, бороться, также видно на какую дисциплину хотели бы отвести девушку, но почему-то кажется, что это слова и желания, а почему бы и не сделать это реальностью? ;) Почему не разрушить сложившиеся устои и стереотипы? Довольно мечтать о сильной красавице рядом, пора делать свою красавицу такой! Довольно, извините меня, др*чить на подобных особ, ведь немало народу прочитав тему будет дальше мечтать - вот это женщина или она секси или она - богиня, хочу такую же и т.п. А кто мешает-то ? ;) Хотите - имейте! Хотите гладить и ласкать упругое и спортивное тело? Хотите заниматься как это называется-то... (bellypunching вроде :)) с любимой девушкой, имеющий красивый пресс? Хотите быть зажатым между сильными бедрами красавицы-жены? Хотите наслаждаться результатами половинки и ловить эти самые благодарные и любящие взгляды? :) Так делайте!

Что-то я разошелся под конец... :)))
И в завершение фраза с сайта этой женщины:

If I can drag my lazy ass up for a workout almost everyday, then anybody who desires to be fit can do it. There is NO magic, you have to bust your ass.

По идее, перевод звучит как: :)

Если я могу вытащить свою задницу для тренировок каждый день, то любой, кто желает быть спортивным может сделать это. Здесь нет НИКАКОЙ магии. Старайтесь из всех сил!

"Ищите друг друга, что бы то ни было, и ждите, несмотря ни на что!" - фраза подходит прекрасно к данной ситуации, хочется добавить или даже несколько перефразировать - любите и будьте любимы и не ждите, а делайте и стремитесь! Ныть и халявить - проблема России, но что лучше - сидеть и ждать, когда может быть встретится такая любовь или когда ваша девушка захочет заняться сама или все-таки "вытащить свою задницу" и сделать это?! :) "Решайте сами, думайте сами, иметь или не иметь" (с)



batir
модератор
Отправлено: 15.03.07 21:52.
--------------------------------------------------------------------------------


Пожалуй по количеству слов послание frenchfitness держит второе место на форуме - после меня. Он поднял интересный вопрос, но вопрос слишком большой для короткого ответа. Как заставить девушку заниматься силовым спортом? Могу дать глобальный ответ - изменить общественную моду. Если кто-постарше то вспомните: лет 15 назад Вы бы поверили, что станет модным прокалывать себе язык, живот, и щёки и вставлять туда железо, парням отпускать косички и не одну а десятки (афро)? Это казалось невозможнее летающих слонов. А ведь произошло! Потому, что нам преподносили это как "типа, это модно, чувак". Интересно если станет модным выбивать себе один глаз, сколько миллионов его себе выбьют? Увы следует признать - современные люди рабы СМИ больше чем раньше были рабами помещиков (впрочем тогда хоть бегали крепостные в Сибирь).
Судя по некоторым признакам нынешний виток общественной моды уже выдыхается и через ....... лет уступит своё место новому. Этому есть и объективные причины. Достигнут физичекий предел похудения а в бизнесе моды он уже перейдён. Зимой смотрел по ОРТ док. фильм посвященный миллионам девушек сходящих с ума от диет. Им кажется, что они толстые, ведь можно посмотреть тысячи фильмов и ТВ-передач и создается впечатление, что женщин тяжелее 55кг просто в природе не существует (Нынешнее кино в сто раз лживее любого советского). Соответственно девушки просто ЗАТЕРРОРИЗИРОВАНЫЕ нашими СМИ отказываются от пищи, гробят здоровье, умирают. Большинство случаев заболевания анорексией вызывается именно этими диетами и их результатами. Статистика: в Британии 1 миллион больных анорексией, в Германии 2 миллиона, в Москве 100 тысяч (сказали "из них каждой сотой не удаётся спасти жизнь") Только в Москве тысяча смертей из-за этой моды.......Весело.......А ещё бедных культуристов ругают за их стероиды.
(Кстати в огромной России, дай Бог, двадцать фотомоделей зарабатывают хотя-бы тыщ двадцать рублей в месяц (слова Юдашкина). В Питере всего двое-трое. Это уже я знаю из первых источников.) Но миллионы дурёх голодают.
Обрадовало меня в передаче только одно - уже в Италии законом запретили больным анорексией работать на показах мод. Это наверняка вызвало настоящую панику среди местных прости господи кутюрье......
Безусловно если бы какой-то медиа-магнат женился на культуристке и захотел раскрутить её своими газетами, журналами, ТВ и сделать суперзвездой, то наше родное общество скушало бы эту перемену моду - куда бы делось? Оно и не такое скушало (читайте выше). Штангистку Валю Попову полдюжины раз показали на ТВ по полминуты и то появились девчачьи письма "Хочу быть похожей на Валентину"!
В викторианском 19 веке (кагда дамы в корсетах ходили) Ипполит Триат основал в Париже зал для женщин и за несколько лет довёл число занимающихся до нескольких сотен атлеток. Тогда чуть-чуть не хватило до всеевропейской "эпидемии". НЕ свяжись он-придурок с Коммуной в 1871, не конфискуй власти у него из мести залы....... и мир был бы другим.
Конечно умирание нынешней моды не обязательно приведёт к моде на сильных женщин. Может возобновиться ситуация начала 20 века, когда журналы печатали диеты для женщин "как потолстеть". Маятник сильно качнулся в одну сторону но может вдарить и в другую. Люди почему-то не понимают, что живут в Истории и ВСЁ нынешнее - пройдёт и исчезнет. Минус запросто станет плюсом.
Закругляясь с глобальным здесь я напишу, что нам всем выгодно, чтобы сильных женщин было побольше. Женщинам это тоже выгодно, хотя они этого в большинстве своём не понимают. И тысячу раз прав Виктор Орлов, что мы должны сподвигнуть наших девушек на занятия силовым спортом. Как это сделать? Будь это престижным в обществе - вопрос бы не стоял вообще. Но раз этого пока нет то, мы бы и приложили усилия для этого - кому ещё это делать?
Конкретные рецепты "спортивного совращения девушек" я попробую изложить в статье которую через несколько месяцев помещу на сайт. Давно хотел написать, но останавливала мысль - "А это кому надо"? А чтобы рецепты получились более действенными - делитесь опытом.

Стрелок Отправлено: 16.03.07 01:00.

--------------------------------------------------------------------------------


К сказанному Батыром хотел бы добавить следующее: как известно, женщина стремится быть такой, какой её хотели бы видеть. А большинство мужчин на дух не переносят накачанных женщин. Стоит на каком-либо форуме накачанной девчонке выложить свои фотки, так сразу приходит целая куча гневных комментариев от мужиков. И комментарии эти, изобилующие матом и всякими, мягко говоря, некрасивыми выражениями не способствуют популяризации женского спорта вообще и бодибилдинга в частности. Даже просто при обсуждении темы типа "Женщина и бодибилдинг", максимум 1-2 положительных высказываний (за исключением, пожалуй, специализированных сайтов), остальные же - резко отрицательные! И девушки, читающие подобные форумы делают выводы! А переменится ли когда-нибудь мужское мнение на этот счёт неизвестно…



frenchfitness Отправлено: 16.03.07 14:01.


Спасибо за отклики, но вы затронули еще бОльший по интересности вопрос - массовая популяризация через общественную моду и взгляды на конкретно мускулы на женском теле.

Я бы сказал, что тут можно смотреть по-разному... Если женщина/девушка хочет заниматься, но боится общественного мнения и высказываний со стороны. Если она хочет, но боится отрицательной реакции своего МЧ (молодого человека) или уже знает его реакцию. Или если она не хочет, именно из-за отсутствия подобного вида красоты - сильного спортивного тела, излучающего красоту, молодость, грацию, не знаю, что еще. :)

1. Хочет, но боится мнения общества.

Если она хочет заниматься, то какое ей вообще дело до общественного мнения? Согласен, что не каждый и не каждая сделают что-то, что может быть предосудительным со стороны общества, не подумав о возможной реакции со стороны этого самого общества. Но это же ее тело и как она хочет, так она им и распоряжается, обществу-то что? :)

2. Хочет, но боится реакции МЧ.

Любая девушка, которая захочет качаться, должна делать это, и если ее молодой человек против этого, то она ему не так уж и нужна. Потому что, как говорится, если парень знакомился с красивой и стройной девушкой, которая по прошествии времени, мягко говоря, потолстела, то мы считаем, что она его не уважает, т.к. не хочет выглядеть ради него, а уж тем более себя красивой. Так и тут, если парень против этого желания девушки, значит он не совсем любит ее что ли, должен уважать ее мнение и желания, а может она хочет из-за него? ;)

3. Просто не хочет.

А вот тут уже нужна популяризация, но с другой стороны, если есть я и есть моя любимая девушка (пока к сожалению нету :() и она выглядит так, как бы мне хотелось, то есть с красивым накачанным телом, рельефными, но не огромными, а скажем так, в меру мыщцами, плоским животом и упругой подкачанной попкой, так зачем мне думать о других? Ведь есть одна, та, которую я люблю и которая дорога мне больше всего на свете, если я скажем так захочу сделать приятно глазу, то я посмотрю на свою девушку, на ее тело, ибо она такая ради меня и стесняться и скрывать ей этого не зачем. А если уж массово вводить моду на спортивные женские тела, то это действительно трудоемкий и реальный процесс лишь на уровне известных людей, которым подражают и которых любят... Если к примеру, фанатки какой-нибудь Валерии или Алсу увидят их с завораживающими наш "извращенческий" взгляд телами, то они сразу побегут становиться похожими на них.

А теперь вернемся к вопросу, который интересовал меня...

Вот вы, лично вы, своих любимых и обажаемых девушек/жен смогли убедить заниматься собой или они не настолько вас любили(-ят), чтобы сделать приятное вам? А может быть, они даже не знают о ваших желаниях или же вы стесняетесь им это сказать, боясь их реакции? :)

Anonim
А доказательств не видно. :) А без них, это все бла-бла, голословно все, я тоже могу сказать, что я двойник к примеру Жириновского или играю в NBA, но это же не значит, что это так. :)

Кстати, те, кто все таки смогли убедить своих спутниц качаться, если нетрудно, то покажите результаты что ли. :) Желательно в прогрессе. :)

И еще такой вопрос. Ведь много девушек пришло в finess из плавания, художественной гимнастики, и если я не ошибаюсь, то занятия подобными дисциплинами в детском возрасте позволяют проще наращивать мыщцы в будущем, что мыщцы как бы разогреваются в детстве и им проще реагировать на силовые упражнения, а в принципе, девушки, которые имели подготовку и не имевшие различаются лишь в том, что первым проще накачаться потом? То есть не имевшие подготовки лишь потратят больше времени или их мыщцы все равно будут меньше и слабее?

Кстати, а Mandy Blank вроде имела подготовку в виде художественной гимнастике в детстве?



batir
модератор
Отправлено: 16.03.07 16:24.

--------------------------------------------------------------------------------


Стрелок верно подметил по поводу ругани в адрес культуристок. Правда при интервью они в основном говорят, что мужчины к ним лучше относятся чем женщины. Может на таких ругательных форумах давать ссылку на Anja Langer Впрочем Рунет перенасыщен матерщиной и дрянью. Для меня культуристки хороши тем, что они отодвигают границу возможного для девушек. На их фоне даже накачанная девушка уже не "Экстремал". И в этом огромное положительное значение таких как Рене Туни и т. д. Говорить о "мужеподобии" не буду ибо для меня мускулы напрямую с мужественностью не связаны. Для меня мой покойный дед (война, два немецких плена, сталинский лагерь, ссылка, голод) был в сто раз мужественнее Рони Колмена. Если говорить о чисто внешнем (визуальном) впечатлении - то если бы мускулы (у мужчин) ВСЕГДА повышали мужественность то абсолютно ВСЕ девушки любили бы культуристов. Но это не так.
Что касается следов от химии на лице у культуристок - у Стоцкой или Веры Брежневой из "Виагры" морщины на лице очень заметны. Неоднократно подобное замечал у молодых певиц и даже на конкурсах красоты (заметно при улыбках). Наверное от быстрого сброса веса грубым способом. Но подчеркну - я не призываю и не одобряю применение "химии" в женском спорте.
По моему мнению мускулы добавляют человеку (любого пола) сексуальность, но не мужественность (мужеподобие). Их количество у женщины - предмет вкуса мужчины. Я например люблю высоких женщин, но кто-то не переносит выше даже 170. Но он будет дебилом если будет меня ругать за мой вкус и говорить, что высокие - это мужеподобно, как жирафы, и прочее такое, а я буду глуп если поступлю также к нему (да они мелкие шмакодявки в весе мухи, пигалицы и т. д.). Обзывалку можно придумать на ВСЁ что угодно. Но меня на это не возьмешь. Слова - это просто слова. Считать, что бицепс в 37 см ещё "женственно", а 38 - уже "мужеподобно" - это не мой путь.
Моё определение женственности у женщины - (ДОБРОТА+СЕКСУАЛЬНАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ МУЖЧИН) Имеются в виду не все мужчины. Мускулы (наличие или отстутствие), профессия (швея или тренер по бодибилдингу) в этот перечень не входят. Здесь я совершенно открыт.

Лично я готов оценить любую сильную женщину (и по секрету - даже несильную, только тсссс....:) Кстати, это верно психологически - ведь мы не султаны и не можем выбирать себе жену из тысяч и тысяч отборных девушек. Это что касается внешности. Что касается моральных качеств - тут у меня требования строже.

Уважаемый frenchfitness спрашивал меня про мои личные успехи в деле пропаганды силового спорта среди моих девушек (жён). Тут надо сказать вот, что: возможно из некоторых моих комментариев создаётся обратное впечатление, но я человек ещё молодой и в моём паспорте страница 14 совершенно пуста :) Относительно стеснения - нет я не стесняюсь и если разговор зайдёт на такие тему я откровенно высказываюсь. Как бы я утаил от жены, если бы она имелась, модераторство на этом сайте и компьютер под завязку набитый амазонской информацией? Личные успехи может не так велики но всё таки....... одну сагитировал ходить на фитнесс (это "просто знакомая" - три года её не видел потом, когда увидел - чуть не упал - Клава Шиффер отдыхает. Я извинившись заранее спросил её не делала она пластической операции? Нет. А раньше имела 45 кг и вид типичной злючки) ещё одну сагитировал ходить на единоборства (кажется она на дзюдо пошла). Когда-то дальнюю родственицу сагитировал ходить на первый в нашем городе открывшийся клуб восточных единоборств.
Это не такие большие успехи поскольку эти девушки имели "твёрдый стержень" и я только подтолкнул их в правильном направлении (они снабжались соответствующей литературой или моими знаниями об этом ). Но ведь и опыт с женским полом у меня не самый большой.
Была у меня девушка с которой это не удалось - у неё был Очень мягкий характер. Хотя тело и рост идеальные почти для любого спорта - хоть в бодибилдинг, хоть в фитнесс, хоть в единоборства - хоть куда. Мечта тренера. Те три окоторых я уже написал со спортивной точки зрения и близко не имели таких врождённых качеств. Но были мы с ней недолго и возможно я бы её "додавил" будь времени побольше. Кстати наш разрыв никак не был связан с моими вкусами на амазонок.
Что касается вопроса frenchfitness о преимуществе занимавшихся в детстве девушек перед не занимавшимися - в теории оно есть. В большинстве случаев есть и на практике. Но существует и природная предрасположенность. Я недавно поместил в "спорт" галерею Джоан Роудз. Много народа обоих полов могли тренироваться ещё больше её но даже близко не подошли бы к её силовым результатам. В форуме я писал про актрису и музыканта Оксану Мысину. Без всяких тренировок и спорта она обладает ударом фантастической силы. Другая будет годы заниматься боксом но даже трети силы Оксаны в ударе иметь не будет. Причём для Мысиной эта сила в ударе - не то, чтобы повод для стыда, но скорее курьёз чем гордость - у неё нет спортивного мышления. В разделе "криминал" мы помещаем случаи где женщины (в большинстве своём спортом не занимавшиеся) показывают ТАКОЕ чем могла бы бы гордиться и Синтия Ротрок. Здесь - природная сила, ловкость и (важно!) психологическая готовность в критической ситуации применить эти качаства против врага "на поражение".
Однако в целом уважаемый frenchfitness прав. Девушки в детстве занимавшиеся спортом в 90-95 % случаев будут иметь преимущество перед не занимавшимися. Но это не значит, что бесперспективно заниматься после 20-25. Светлана Волостных взяла в руки штангу в 39 лет, сейчас - МСМК по пауэрлифтингу, жмёт лежа 115, приседает с 180. Бог нас ни в чём не ограничивает.


Рафик Отправлено: 17.03.07 00:22.

--------------------------------------------------------------------------------


Я сразу нашел "готовенькое", познакомился с девушкой, дело было поздней осенью, поэтому за курткой и прочей одеждой ничего ,ясное дело, разглядеть не мог. Ни о каких мышцах я в тот момент и не думал, а потом оказалось, что она спортсменка. Ее тело идеально(для меня):накачанное, но в меру, бицепсы,трицепсы в наличии, да и всё остальное тоже.
Мы тоже говорили об общественном мнении , она же ответила, что ей плевать на это, у них в спорте все девушки такие, и мужики за ними в очередь становятся. А на кучку недображелателей им по барабану. В спорт прежде всего для себя идут,для рекордов, а уж о том, что кто скажет, девчонки думают в последнюю очередь.


frenchfitness Отправлено: 17.03.07 13:19.

--------------------------------------------------------------------------------


batir
Вот именно! Если Вы, уважаемый Батыр, не узнали ее через 3 года и спросили, не делала ли она пластической операции, значит она похорошела после занятий, то есть это можно использовать как один из видов пропаганды. Объясню: встречает ее подруга, с которой она давно не виделась и точно также "не узнает" ее и замечает, что та стала красивее/стройнее/сильнее/не важно и делает вывод - "а может и мне попробовать? Если она стала красивее, то почему бы мне не быть?" и завертелось. А что? Вариант! :)

Насчет Renee Toney (не помню, как пишется) - видно же, что это НЕ женщина, а химикально-нажористая, извините, баба. Вот Tara Scotti, Mandy Blank и тому подобные figure & fitness - это нормально, а чмо, непонятно какого пола - это не сдвиг возможного для девушек. Сдвиг возможного - наличие мышц и сохранение женственности, я разумеется не говорю о том, что мышцы на женском теле делают ее мужеподобной, наоборот, но нужно еще смотреть в каждом отдельном случае, насколько они накачаны и как это отразилось на внешнем виде. По моим наблюдениям, хотя бы по изменениям фоток, все чаще и чаще пихают химию для победы на соревнованиях, но это уже не женщины, и это тоже в некотором роде проблема для активизации девушек заниматься, потому что показывают не улучшения - насколько красивее, здоровее и сексуальнее становится тело, а то, как оно уродуется и превращается непонятно во что.

Насчет спорта в детстве. Не совсем понял - им просто легче заниматься и наращивать массу или у них мышцы в объемах/силе/выносливости/жесткости/упругости всегда будут превосходить тех, кто начнет заниматься потом, как Вы сказали - после 20-25? То есть, если две девушки начнут одновременно "толкать железо", к примеру после 18, но одна из них занималась танцами/гимнастикой/балетом/плаванием/бегом/чем-угодно, а другая не занималась ничем кроме физ-ры и утренней зарядки, т.е. просто поддерживала в форме (минимум жира, как большинство современных девушек, но без плоских животов с квадратиками, выделяющихся бицепсов, упругих Ж, стройных и сильных бедер - а как жаль, что этого нету у большинства...). Так вот, т.е. имевшей подготовку будет проще заниматься или все-таки у нее мышцы будут выглядеть лучше/красивее/"стальнее" (скажем так :)) нежели у обычной?

Рафик
И что? :) Как дальнейшие взаимоотношения? Дружба или любовь? :) И тело-то как? :) Поподробнее пожалуйста! И вид спорта, если конечно нетрудно.


batir
модератор
Отправлено: 17.03.07 17:14.
--------------------------------------------------------------------------------


Уважаемый frenchfitness: чтобы вызвать у Вас ещё большую симпатию к моей старой знакомой (которую я не видел 3 года) добавлю: она в 18 лет получила патент (вернее авторское свидетельство) на изобретение. Напиши я в одном из своих рассказов про девушку имеющую патент в 18 лет - получилось бы слишком нереально. Я бы не стал вставлять такой фрагмент в свой рассказ.
Насчёт химии и мускулов в женском спорте я всё, что думал сказал, добавить мне нечего. Например Тубольцева на вопрос вреда химии ответила "не вредно если знать как". Другая не менее уважаемая мной культуристка - Елена Шпортун, наоборот, ругала своих соперниц - культуристок за излишнее поедание "апельсинов".
В целом мой психологический настрой сейчас оптимистично-реалистический. Рафик упомянул про то, что "мужики за ними в очередь становятся". У меня сложилось такое-же впечатление когда я в "кулуарах" соревнований по ББ и фитнесу оказался рядом с культуристкой Юлией Забелиной. Она в одних трусиках и лифчике гуляла по коридору а зрители мужского пола оказавшиеся здесь находились словно в прострации. Хорошо, что глаза-не лазеры, а то сожгли бы её на месте. Другой случай: летом в большую маршрутку села высокая блондинка. Прямо напротив меня. Руки обнажены, вырез на груди. Я МГНОВЕННО понял - из наших. Хотя руки в обычном состоянии не мускулистые - просто больше обычных. Может, если напряжет-появится нехилый бицепс. Скорее она не культуристка или фитнесс - а силовик, штангистка или пауэрлифтер. Возможны варианты, чего гадать. Я запомнил место где она вошла к нам и потом узнал, что там в двух метрах находится "качалка". Так вот мужская половина маршрутки от неё взгляд не отводила, превратились из мужчин в "самцов". Жаль, что мне через три минуты выйти пришлось.
В ближайшее время собираюсь поместить в другой ветке пару историй о девочках-силовых спортсменках. Это я уже подхожу к вопросу frenchfitness о спортивной и неспортивной девушках. Вопрос мне напоминает ситуацию когда двум начинающим бизнесменам родители выдали одному 100 тысяч, а другому триста тысяч для создания своего бизнеса. Изначально, конечно богаче, тот кому дали 300. Но кто будет богаче через 10 лет работы в бизнесе предсказать невозможно. Могу сказать так: если генетика не сильно отличается то неспортивная девушка 20 лет в принципе может догнать спортивную. Особенно если спортивная занималась, например, танцами а неспортивная её будет догонять на тренажёрах и штанге.
Допустим: СД -спортивная девушка, НД - неспортивная девушка. Генетика, рост, возраст у них примерно одинаковы. За счёт спортивного прошлого СД имеет условный мышечно-силовой потенциал в 100 единиц, а НД в 50. Они начали в один день заниматься на тренажерах. СД скорее всего изначально будет поднимать больше - у неё руки сильнее. Мышцы (по идее) должны расти быстрее. Но НД имеет совершенно неиспользованный силовой потенциал (помним, что генетика у них одинаковая). В первые годы при одинаковых нагрузках НД не догонит СД. Но через три-пять лет скорость прироста силы и мускулатуры у СД уменьшится, а у НД (при правильном выборе и замене в нужное время схемы тренинга) уменьшится меньше. Разница между ними начнёт сокращаться. И через X лет НД может довольно близко приблизиться к СД. Это, что касается размеров мышц.
У НД есть различные способы быстрее догнать СД. Тренироваться больше, тренироваться тогда, когда СД не тренируется (по беременности, кормлению малыша и т. д.).
Если же СД занималась лет с 10 силовым спортом то начав заниматься силовым спортом (тем-же или похожим) лет в 20 НД будет гораздо труднее догнать СД. Ибо в этом случае к 20 годам мы будем иметь не 100 у СД против 50 у НД, а например 250 против 50. Но я сейчас говорю только о физической силе. Если Вас интересует развитие тела как у Тары Скотти (я только, что посмотрел её фото), то и в 20 и в 30 лет начав заниматься совершенно реально построить такую фигуру, даже если раньше женщина никаким спортом не занималась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-2007, 13:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Рафик Отправлено: 18.03.07 00:45.


К штанге моя девуша никакого отношения не имеет, она самбистка, хотя не скажешь. Просто раньше думал, что в единоборствах в основном мужланки, оказалось наоборот-очень много действительно симпатичных и женственных.
О фигуре: классическая фигура спортсменки-широкие плечи, здоровые бицепсы в напряженном состоянии, ножки накачанные, сама по себе не очень крупная,весит 57 кг.
Несколько раз я заходил в зал посмотреть тренировку, от большинства девушек взгляд просто не оторвать;еще несколько раз удалось взглянуть на девушек с вольной борьбы, у них тренировка была после самбисток, так это вообще заглядение...У большинства такие бицепсы, что любой мужик позавидует, при этом большинство весьма привлекательные.


frenchfitness Отправлено: 13.03.07 05:06.

--------------------------------------------------------------------------------


http://www.youtube.com/profile?user=thebunklers
http://forum.bodybuilding.com/photo/sho ... 94&cat=500
http://new.photos.yahoo.com/dalihopper

Скажу честно, когда смотрел ролики, то сперва подумал, что на них девушка лет 19-25 и меня ошеломило, когда я посмотрел на возраст... 39 лет. Да не у каждой 19-25-летней будет подобная фигура, так почему же они не стремятся быть такими? Ведь основная отговорка - не хочу много мышц, здесь бессмысленна, т.к. тело просто достаточно спортивное, так в чем проблема? Ведь достаточно много девушек/женщин подобного строения тела. Я имею в виду не спортивность, а скажем так, размеры, measures, что называется - рост, ширину талии, бедер, знаю, что данное слово включает еще много частей тела, но остановимся на этих. :) Рост данной особы - 168 см, вполне "женский" рост, часто встречающийся, да и причем тут рост-то, любая девушка и любого роста может стать такой, главное захотеть. ;)

Посмотрев фотографии я еще больше, как говорится, выпал, ведь в 39 лет нереально по современным меркам иметь такое тело... Руки, пресс... А бедра просто грандиозны, ведь они при достаточно неплохой накачанности еще и довольно узки! А ведь, простите, нет ничего приятнее маленькой, упругой, узкой, придется употребить слово - задницы. ;)

И еще, возможно оффтоп, но к статье Виктора "Пережевывая форумы" - а как можно заставить/попросить/умолить или еще что-нибудь любимую девушку/женщину, если она сама не захочет? Давить на любовь к ней и желание видеть такой ради себя (мужчины имеется в виду)? Ведь не каждая захочет заниматься, многие, увидев появление мышц на теле бегут из зала, а ведь приятнее видеть рядом с собой любимого человека с красивым и спортивным телом, нежели с обычным или того хуже худым/полным...

IMHO, ролики есть абсолютная и бесповоротная мотивация, лично хотелось бы находиться рядом, любить, обожать и т.п. девушку с подобным телом и даже не подобным или похожим, а спортивным, но несколько другим, но проблема в том, что девушки пока нету. ;) И все-таки непонятно, как потом сподвигнуть ее на подобное? Ведь, ловить восхищенные взгляды, взгляды влюбленного в нее человека, может любая любимая кем-то и любящая кого-то девушка, а пойти на подобные "жертвы" ради любимого способная не каждая, ведь он-то влюбился в нее обычную, не такую, не спортивную, а теперь хочет красивого, спортивного тела... Т.е. получается переделка и подстраивание, хотя любовь почти всегда переделка и подстраивание. ;)

И еще вопрос. ;) А кто из постоянных участников данного форума любящий и любимый, скажем так - "накачал" свою любовь? ;) Т.е. фанаты женской силы и красивых спортивных/мощных и т.п. (ведь понятия о красоте разные - кому-то нравится тел Tar'ы Scotti, кому-то Debbie Leung, а кому-то и Renee Toney, что называется "попрет" - хотя таких немного надеюсь. :))) сами живут/встречаются с сильными красавицами? А? ;)

И еще по сабжу, но немного в сторону! :) Судя по результатам опросов на сайте многие хотят жить/встречаться с сильной девушкой/женщиной, бороться, также видно на какую дисциплину хотели бы отвести девушку, но почему-то кажется, что это слова и желания, а почему бы и не сделать это реальностью? ;) Почему не разрушить сложившиеся устои и стереотипы? Довольно мечтать о сильной красавице рядом, пора делать свою красавицу такой! Довольно, извините меня, др*чить на подобных особ, ведь немало народу прочитав тему будет дальше мечтать - вот это женщина или она секси или она - богиня, хочу такую же и т.п. А кто мешает-то ? ;) Хотите - имейте! Хотите гладить и ласкать упругое и спортивное тело? Хотите заниматься как это называется-то... (bellypunching вроде :)) с любимой девушкой, имеющий красивый пресс? Хотите быть зажатым между сильными бедрами красавицы-жены? Хотите наслаждаться результатами половинки и ловить эти самые благодарные и любящие взгляды? :) Так делайте!

Что-то я разошелся под конец... :)))
И в завершение фраза с сайта этой женщины:

If I can drag my lazy ass up for a workout almost everyday, then anybody who desires to be fit can do it. There is NO magic, you have to bust your ass.

По идее, перевод звучит как: :)

Если я могу вытащить свою задницу для тренировок каждый день, то любой, кто желает быть спортивным может сделать это. Здесь нет НИКАКОЙ магии. Старайтесь из всех сил!

"Ищите друг друга, что бы то ни было, и ждите, несмотря ни на что!" - фраза подходит прекрасно к данной ситуации, хочется добавить или даже несколько перефразировать - любите и будьте любимы и не ждите, а делайте и стремитесь! Ныть и халявить - проблема России, но что лучше - сидеть и ждать, когда может быть встретится такая любовь или когда ваша девушка захочет заняться сама или все-таки "вытащить свою задницу" и сделать это?! :) "Решайте сами, думайте сами, иметь или не иметь" (с)


Prudens Отправлено: 06.05.07 23:21.

--------------------------------------------------------------------------------


Наверное, про "чмо" вы зря... Женщина по различным признакам может быть ближе к мужчинам, чем к большинству женщин: по телосложению, форме лица, голосу, манерам, профессии и т.п., но она не перестает быть женщиной, как мужчина, в аналогичных случаях, не перестает быть мужчиной. Отказывать женщине в праве быть женщиной лишь потому, что она в чем-то похожа на мужчину - бесчеловечно; так мы дойдем до отказа в половой идентификации, например, лицам пожилого возраста и т.п.
Абсолютно согласен с вами и с Батыром, что сама по себе мускулатура не является проявлением "мужественности". Но даже у вас встречается оговорка о "сохранении женственности". Не хочу сказать, что я против этого, но заметте - в отношении мужчины подобную оговорку трудно подобрать! В конеяном итоге во всех спорах на данную тему, как и в данном случае, проблема упирается в необходимость ГАРМОНИЧНОГО развития человека. Но эту самую "гаромничность" телосложения, оптимальную степень накченности все понимают совершенно по-разному. Это применяется и к мужчинам и к женщинам. Но если к мужчинам единую планку "гармоничности" подобрать трудно - здесь, в принципе, полная свобода - то к женщинам всегда можно применить "палочку-выручалочку" о наличии\отсутствии "женственности". Получается, идеал женщины - идеал как "объекта", с точки зрения "взгляда со стороны"; это не тот идеал, который применяли к себе изначально женщины. Наверное, это связано с тем, что на протяжении большей части истории мужской пол был главенствующим. Как представитель этого пола, не скажу, что это совсем плохо, но именно это предопределило односторонность наших современных оценок.
Лично я против такой категории, как "перекаченность"; во всяком случае, не считаю, будто она применима к женщинам в каком-то более строгом значении, чем к мужчинам. Разумеется, пределы роста мышечной массы существуют, как физические, так и эстетические; но они задаются не какими-то неопределенными "мужественностью" и "женственностью", а естественными свойствами человека. Да и тут, пожалуй, критерий трудно определить, поскольку любойбодибилдинг - отход от природы человека, пусть и позитивный; человеку вообще заведено природой умирать где-то в 40 лет. (Например, загляните на сайт fem-power.com. Я, противник категории "перекаченность", все же думаю, что иногда художники с этого сайта перегинают планку. Но это пржде всего не из-за "неженственности", а из-за явного выхода "за пределы возможного" в их фантазиях. Но и тут можно отметить, что сайт посвящен фантазиям, связанным с женским доминированием и не претендует на изображение "естесственного")
Я уже как-то высказывался по этому поводу на другом сайте: http://forum.steelfactor.ru/index.php?s ... =267&st=20. Тогда я немного нафантазировал, по поводу принципиальной разницы мужского и женского идеалов и проч. В чем я все еще уверен, так это в том, что всех нас объединяет уважение к тем женщинам, которые преодолели себя истереотипы, навязанные им нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB