FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 27-04-2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 13:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Интересно было с Вами поговорить Иа. Год назад у меня была такая же интересная и кажется плодотворная дискуссия с frenchfitness вот по этому адресу http://femtime.flyboard.ru/topic132.html
Меня тоже извините если, что грубое сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 13:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
По поводу стереотипов читал книгу (сейчас большие уборки в доме - сходу не найду) там было сравнение стереотипов с компьютерными вирусами. Там утверждалось, что люди до хрипоты спорящие отстаивают не свою точку зрения а в них заложенную извне - вроде компьютерного вируса. Бывают безобидные (например все знают, что А- великий поэт, хотя большинство его не читало и просто повторяют заложенный в них еще в школе стереотип).
Мое даже не мнение, а поверхностное наблюдение - стереотипы укрепляются наиболее лестные и выгодные для данного человека (группы). Расставание с такими стереотипами и наиболее болезненое. Например многие довольно даже некрупные народы совершенно искренне убеждены, что они - самые если не великие в прямом смысле слова, то самые "духовные" народы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 17:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
По-моему, спор ни о чем. :offtop: Я тоже против службы женщин в армии, в каком-то смысле я человек патриархальных взглядов, люблю сказать:"Молчи, женщина!" и т.п. В то же время, я люблю и уважаю женщин, которые что-то из себя представляют, которые чего-то сами добились, не нарушая при этом социальных норм. Спортсменки - тот тип женщин, которые стремятся проверить свои силы, чего-то добиться, а не быть как Ксюша Собчак! По-моему, мужчине должно быть стыдно, что женщина его в чем-то обходит, но это не значит, что женщина на это не имеет права! =@

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 20:27  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Я хотел сказать, что традиционный/нетрадиционный подходы к взаимоотношениям мужчин и женщин никак не связаны с любовью/нелюбовью к сильным женщинам. Последнее - эстетика, первое - этика.

Про стыд: хорошо, не "должно быть", а мне было бы стыдно, потому что в моих представлениях я, как мужчина, несу социальную функцию доминирующего пола и должен держать планку. :umnik:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-2008, 02:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Первый абзац - пардон, не понял! :unknown:

Второй абзац: это, по-моему, дело каждого. У каждого свое представление о собственном предназначении. Если он в том, что он таковым считает (пауэрлифтинг я для себя таковым не считаю), не состоится, либо в этом лучше состоится тот, кто по определению должен быть слабее его в этом деле, наступает фрустрация.... :sorry:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05-2008, 12:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
xyzzie писал(а):
Насчет самоназванных груздей и кузовов - мы же там не присутствовали, за ходом соревнований не следили, как они на самом деле были организованы и как судились не знаем, информация у нас, как я понимаю, далеко не из первых рук, а даже напротив из сомнительного источника. Если все было так серьезно, то это не мужскому началу позор, а тем, кто представляет этот вид спорта на местности т.е. организаторам и тренерскому корпусу. Но это всего лишь моё мнение.
Мне незнакомы мужчины-боксеры, которые способны бить по женщине, даже очень сильной, также как по мужчине. Все-таки воспитание, моральные барьеры в нас сильны. Правда, видимо, не у всех - я имею в виду тех, кто любит лупить своих подруг и жен, пользуясь их беззащитностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05-2008, 17:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Может, и не основной, но я знаю, что он очень и очень важен. Лично я бы не смог так. Мне нужно сильно разозлиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-2008, 13:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
batir писал(а):
На всякий случай приведу текст:
Девушка побила парней
09-13 00:15 (13 сентября этого года)


Сразу две девушки завоевали медали на Кубке Азербайджана по кикбоксингу. Как передает azerisport.com, они принимали участие в соревновании наряду с парнями, выступая против них. Наилучшего достижения добилась Пергюль Мамедова, занявшая первое место. А вот Алимаз Алиева была менее везучей, проиграв в финале своему сопернику. Отметим, что большинство медалей Кубка Азербайджана завоевали гянджинские спортсмены.

[color=brown] Заметку можно было бы назвать "девушки побили парней" ведь если Пергюль Мамедова побила всех своих соперников (и не "средних парней" а хороших спортсменов) получается занявшая второе место Алимаз Алиева побила всех спортсменов-парней не считая последнего - победителя соревнований.

стоит ли добавлять, что будем благодарны за дополнительную информацию, фото и т. д.?
Не спешите радоваться.
Как сообщает Day.Az со со ссылкой на главу филиала Ассоциации федераций боевых искусств в Гяндже Ильгара Алиева, соревнование по традиции пройдет в нескольких возрастных категориях. Младшие кикбоксеры выступят в категории до 11 лет, старшие – от 18 и выше.

Эти девушки еще слишком молоды, чтобы удовлетворить Вашим критериям. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06-2008, 21:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Почему? :o Чуть подрастут и смогут "удовлетворять"! :twisted: :evil:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06-2008, 09:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
prudens писал(а):
Почему? :o Чуть подрастут и смогут "удовлетворять"! :twisted: :evil:
Ну, такой уверенности нет. Когда девушки подрастают, они обычно начинают уступать юношам в физических параметрах. До 16-ти лет девушки победа девушки над юношей того же возраста - отнюдь не редкость. А вот уже начиная с 18-ти - редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06-2008, 20:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Йа писал(а):
xyzzie писал(а):
Насчет самоназванных груздей и кузовов - мы же там не присутствовали, за ходом соревнований не следили, как они на самом деле были организованы и как судились не знаем, информация у нас, как я понимаю, далеко не из первых рук, а даже напротив из сомнительного источника. Если все было так серьезно, то это не мужскому началу позор, а тем, кто представляет этот вид спорта на местности т.е. организаторам и тренерскому корпусу. Но это всего лишь моё мнение.
Мне незнакомы мужчины-боксеры, которые способны бить по женщине, даже очень сильной, также как по мужчине. Все-таки воспитание, моральные барьеры в нас сильны. Правда, видимо, не у всех - я имею в виду тех, кто любит лупить своих подруг и жен, пользуясь их беззащитностью.

Из интервью Натальи Рагозиной
ЛУЧШЕ В ГОЛОВУ, ЧЕМ В ПЕЧЕНЬ

- Кто-то из кикбоксеров сказал: "У нас болевой порог отсутствует - как у бультерьеров. От пропущенного сильного удара просто гаснет свет и падаешь. Никакой боли".

- Я не пропускала таких ударов. Свет у меня не гас, памяти на ринге не теряла. За всю жизнь получила один-единственный серьезный удар.

- Куда?

- В печень. Что гораздо больнее, чем в голову.

- Кто отличился?

- Спарринг-партнер. До этого постоянно расспрашивала ребят, которые бывали в нокаутах: что чувствуешь? Мне говорили: лучше пропусти в голову, чем в печень. Это такая боль - не рассказать...

- Что ж вы со спарринг-партнером сделали, если он настолько завелся?

- Левша попался, увидел незащищенное место. Условный рефлекс - ка-а-к дал туда... Как в анекдоте: принесла теща борщ. Боксер заметил открытую печень - и врезал по ней. Это сейчас у меня в спарринг-партнерах настоящие профессионалы. Саша Поветкин с Исламом Тимурзиевым помогали готовиться к бою. Такие мастера знают, где тебе поддать, где пожалеть. А по молодости тренировалась с кем придется.

Это из другого интервью с ней же

- Говорят, нередко вы проводите спарринги с мужчинами...

- Просто мы с тренером не можем найти достойных спарринг-партнеров женского пола. Девчонки меня немного на ринге побаиваются, я начинаю их жалеть и перестаю выкладываться, а такая роскошь для спортсмена непозволительна. С ребятами проще - они знают, когда нужно немного поддаться, а когда можно боксировать в полную силу. Правда, иногда попадаются экземплярчики, которые хотят побить меня во что бы то ни стало. Но я умею поставить их на место.

Хоть это и спарринг, а не реальный бой но все же…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06-2008, 20:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Девушка отправляет парня в довольно глубокий нокаут (таэквондо): http://fightzilla.com/4486_Black-Guy-Ge ... ch-!!.html
Прим.: девушка выступает в красном нагруднике.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2008, 18:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Vladimir
07.04.2003, 13:25
ПОмню как-то на соревнованиях по Уечи Рю в 2000 году, приехала к нам девушка и з Греции, вроде как чемпионка там была какая-то. К сожалению в её категории была только одна соперница, котрую она без труда победила. Наверное девушки не проявляют так много интереса в спарринге, или их сенсеи удерживают их от этого. Хотя лично таких сенсеев я не знаю.

Так вот, поставили её в мужскую категорию легкого веса (что категорически против правил, но т.к. она через океан летела, чтоб не зря было, разрешили).

Буквально на 10-й секунде от стремительного маваши гери в ухо, пацан лежал в нокауте!!! :lol: Девушку к сожалению дисквалифицировали за черезмерно разрушительный контакт. Судья, который принял это решение, больше не судит...

Вообще, если девушка идёт заниматься БИ, наверное хочет научтся самозащите, впрочем как и все. Так зачем же отгараживать женщин/девушек от спарринга, который менее опасен, чем уличные конфликты...

Владимир

Украл отсюда: http://forum.kempo.ru/archive/index.php?t-11.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07-2008, 11:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Всегда найдется такой мужчина, а тем более юный паренек, который не отличается маскулинными качествами и уступает более маскулинной (хотя бы по-характеру) девушке, а тем более, если девушка на порядок более технична и опытна. Все мы разные, и мужчины тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07-2008, 23:33  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Йа писал(а):
Все мы разные, и мужчины тоже.


:o :o :o

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-2010, 01:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
<br>Более конкретно и специализированно - в теме о соотношении силы и возможностей между полами в единоборствах.<br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB