FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 18-04-2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2011, 21:42  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01-2011, 21:28
Сообщения: 2
У Солженицина в "Архипелаг Гулаг" есть выдержка про реальный случай, когда он работал на Новоиерусалимском кирпичном заводе (там раньше заключенные работали) там работали как мужчины так и женщины, так вот дв еженщины работали несколько лет по 16 часов (могу напутать с рабочим днем) на линии по производству кирпича , где вручную снимали каждый кирпич и перебрасывали дальше а там уже складывали на конвейер который шел на склад, и еще умудрялись при этом улыбаться. Операция по снятию кирпича и перебросу его описана очень даже подробно. Так же описан случай когда сломался ковейер и чтобы не падали результаты производства смены бригадир првязал вращающиеся механизмы к бедрам заключенной которая стояла на ковейере и она крутила бедрами и ковейер с кирпичем двигался !!!! Все это тоже очень подробно описано. Можно только представить себе какие эти женщины были если учесть что пайка была не самая лучшая а так же спрогнозировать какие бы достижения в спорте могли бы эти женщины сделать или как могли свою силу применить ))) Бычка бы свалила одним ударом не то что мужика !!! Так же описана на том же заводе одна управляющая зэками женщина, которая избивала мужиков за плохое подчинение, воб щем я щас ссылк унайду или сам текст всатвлю если найду это в нете .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2011, 22:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
NIKNIK, спасибо! :thankyou: :good:
Да, век живи ...
Текст ждём с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2011, 09:39  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
bucentaurus писал(а):
21-10-2011, 17:51
NIKNIK писал(а):
У Солженицина в "Архипелаг Гулаг" есть выдержка про реальный случай, когда он работал на Новоиерусалимском кирпичном заводе (там раньше заключенные работали) там работали как мужчины так и женщины, так вот дв еженщины работали несколько лет по 16 часов (могу напутать с рабочим днем) на линии по производству кирпича , где вручную снимали каждый кирпич и перебрасывали дальше а там уже складывали на конвейер который шел на склад, и еще умудрялись при этом улыбаться. Операция по снятию кирпича и перебросу его описана очень даже подробно. Так же описан случай когда сломался ковейер и чтобы не падали результаты производства смены бригадир привязал вращающиеся механизмы к бедрам заключенной которая стояла на ковейере и она крутила бедрами и ковейер с кирпичем двигался !!!! Все это тоже очень подробно описано. Можно только представить себе какие эти женщины были если учесть что пайка была не самая лучшая а так же спрогнозировать какие бы достижения в спорте могли бы эти женщины сделать или как могли свою силу применить ))) Бычка бы свалила одним ударом не то что мужика !!! Так же описана на том же заводе одна управляющая зэками женщина, которая избивала мужиков за плохое подчинение, воб щем я щас ссылк унайду или сам текст всатвлю если найду это в нете .

Со Лжи Живу Ницын - обыкновенный брехун. Пусть бы сам хула-хуп покрутить попробовал. Если даже самый сильный мужик будет крутить, нет не бёдрами, а нормальной рукоятью, вот так, к примеру
Изображение
http://modernlib.ru/books/maminsibiryak_dmitriy_narkisovich/vertel/read_1/
он всё равно не сможет заменить конвейер XX века. Как видите, этот пацанчик крутит колесо которое гранит крохотные камушки. Для привода, к примеру, токарного станка, брали уже лошадку. Человек слабоват был. Ну, а уж на конвейере кирпичного завода мотор не менее 10 кВт. И смена была не 16, а пардон 8 часов. Один такой брехун уже прокололся - в лагере были ТРИ смены по ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ. По воле Сталина замедляется вращение Земли - ну это мощно!


Уважаемый Bucentaurus!
Каждый, безусловно, имеет право на своё мнение о ком угодно, и о чём угодно, тем не менее
ЭТОТ ФОРУМ - НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И НЕ ДЛЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ДИСКУССИЙ!
Тем не менее, на некоторые вещи хочу обратить внимание.

bucentaurus писал(а):
он всё равно не сможет заменить конвейер XX века. Как видите, этот пацанчик крутит колесо которое гранит крохотные камушки.

В рассказе женщина вращала колесо с помощью ног. Ноги, по определению, сильнее рук, и эта женщина, наверняка, была физически сильнее этого пацанчика. Причём, думаю, существенно.
Тем более, если читать внимательно, то
Цитата:
случай когда сломался ковейер и чтобы не падали результаты производства смены бригадир првязал вращающиеся механизмы к бедрам заключенной которая стояла на конвейере и она крутила бедрами и конвейер с кирпичем двигался !!!!

Один случай. Там совершеннно не пишется, что это было постоянно. Один единственный раз. И отремонтировали привод к конвейеру, наверняка, очень быстро. В ГУЛАГе уж чего-чего, а заставить работать, и работать быстро, умели.
И считаю, что вращать бёдрами колесо не сложнее, чем многотонный электровоз тянуть.
viewtopic.php?p=25829#p25829

bucentaurus писал(а):
И смена была не 16, а пардон 8 часов. Один такой брехун уже прокололся - в лагере были ТРИ смены по ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ. По воле Сталина замедляется вращение Земли - ну это мощно!

Сразу видно, что автор сообщения на производстве не работал. Есть самые разные графики проведения работ. На предприятиях с непрерывным циклом производства довольно часто работают две и более смены одновременно,
притом у каждой из работающих смен в определённый момент времени ti разное время начала и окончания рабочего времени.
Так что
Цитата:
ТРИ смены по ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ

Это никакая не революция в области физики или астрономии. :no:
Относительно 12-часовой смены, вообще, всё может объясниться не просто, а очень просто.
Может быть примерно так:
1-я смена. 8.00 - 20.00
2-я смена. 20.00 - 8.00
3-я смена. 8.00 - 20.00
1-я смена. 20.00 - 8.00
............................................
и т.д.
Как говорится: Элементарно, Ватсон! :)

Вот ответы на основные вопросы, а явно оффтопное удалено.


Последний раз редактировалось Sandix 03-11-2011, 12:29 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2011, 14:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
bucentaurus писал(а):
03-11-2011, 12:24
Ещё у Солженицына упоминалась "гидроэлектростанция", работающая на... капающем кране, которая приводила станок, на котором зэки во время восстания обтачивали пики. Это целый водопад нужен, а не кран.

Прежде чем что-либо писАть, очень желательно включить мыслительную функцию. :yes:
Электростанции бывают не только масштаба ДнепроГЭС или Саяно-Шушенской ГЭС, а так, и немножечко по-меньше.
И кран, который по диаметру и по водостоку не такой, как, например, на кухне или в ванной, а немножечко по-больше.
Относительно фамилии писателя не стоит изгаляться в её интерпретации, они все на одну тему. Это явное повторюшничество, а на этом форуме это не приветствуется. :no:

bucentaurus писал(а):
03-11-2011, 12:24
А вот насчёт сильной крепкой девушки, которая молотит этого урода и под конец выщипывает ему бородёнку ("сила карла в бороде"), от чего он и сдыхает - это и впрямь идея. Посмотрите на любой парад физкультурников при Сталине - сколько там таких девушек.
Изображение
Изображение

Да, такие вот сильные девушки очень хорошо отражены, например, в творчестве художника Самохвалова.
Есть, пожалуй, один маленький моментик в привлекательности тоталитарных режимов. Это физкультпарады, и особенно, конечно, участвующие в этих парадах стройные, сильные, тренированные спортсменки.
В этой части, да и не только в этой сталинский режим очень смахивает на режим этого правителя.

bucentaurus писал(а):
03-11-2011, 12:24
Такими ножками вполне можно не только арбуз расколоть, но и головешку чью-либо.

Специально перевёл это выражение в абстрактную безличностную форму.
А то всё это можно и весьма неоднозначно расценить ...
Даже если речь идёт об ушедших из жизни, то это статья 244 УК РФ.
А так ... можно расценить и как ст. 119 УК РФ ...
А кому это надо?
Ну, прикроют этот форум,
и где Букентаурус (он же - Мотаро, Блобфиш) будет выражать свою мечту о высокой, сильной, не пьющей, не курящей, не колющейся, без тату девушке, которая его будет защищать и носить на руках? :unknown:
Так что на сей раз устное предупреждение.
В следующий раз - БАН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 09:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
:ROFL: Sandix писал:
"Между прочим, один из любимых персонажей Букентауруса,
лучший друг советских физкультурников И.В.Сталин - курил ... " :bad: :bad: :bad: :cum:
...поэтому,его более любимый персонаж - Адольф Гитлер, который не пил и не курил. 8) ...зато речи толкал брызжа слюной,"люто и бешено!"
:x :Yahoo!: :ROFL:
Если серьезно, Солженицина так и не прочитал ни одной книжки, и не отношусь к нему никак.Слышал негативные мнения о нем, но буцентаурус -тоталитарус опять явно нарушает главное правило Полиграф Полиграфыча Шарикова:" Неприличными словами не выражаться!" :O:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-06-2012, 19:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01-2011, 21:28
Сообщения: 2
Я нашел этот текст про который говорил:
страница 75 "Из-за амнистии везде не хватало рабочих рук, шли перестановки. На короткое время меня из карьера "бросили" в цех. Тут я насмотрелся на механизацию Матрониной. Всем здесь доставалось, но удивительнее всех работала одна девчонка - поистине героиня труда, но не подходящая для газеты. Её место, её должность в цеху никак не называлось, а назвать можно было - "верхняя расставлялка". Около ленты, идущей из пресса с нарезанными мокрыми кирпичами (только что замешанные из глины, они очень тяжелы) стояли две девушки - нижняя расставлялка и подавалка. Этим не приходилось сгибаться, лишь поворачиваться, и то не на большой угол. Но верхней расставлялке - стоящей на постаменте царице цеха, надо было непрерывно: наклоняться; брать у ног своих поставленный подавалкой мокрый кирпич; не разваливая его, поднимать до уровня своего пояса или даже плеч; не меняя положения ног, разворачиваться станом на прямой угол (иногда направо, иногда налево, в зависимости от того, какая приёмная вагонетка нагружалась); и расставлять кирпичи на пяти деревянных полках, по двенадцати на каждой. Движения её не знали перерыва, остановки, изменения, они делались в быстром гимнастическом темпе - и так всю 8-часовую смену, если только не портился пресс. Ей всё подкладывали и подкладывали - половину всех кирпичей, выпускаемых заводом за смену. Внизу девушки менялись обязанностями, её никто не менял за восемь часов. От пяти минут такой работы, от этих махов головой и скручиваний туловищем должно было всё закружиться. Девушка же в первой половине смены еще и улыбалась (переговариваться из-за грохота пресса было нельзя), может быть ей нравилось, что она выставлена на пьедестал как королева красоты, и все видят её босые голые крепкие ноги из-под подобранной юбки и балетную гибкость талии.

За эту работу ей давали самую высокую в лагере пайку: триста граммов лишнего хлеба (всего в день - 850) и на ужин кроме общих черных щей - три стахановских: три жалких порции жидкой манной каши на воде - так мало её клали, что она лишь затягивала дно глиняной миски. Еще про бедра к ленте сейчас скину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB