FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 23-04-2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по Викторине с сайта
СообщениеДобавлено: 26-09-2007, 18:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А где играла эта самая Оксана Мысина, которая дверь вышибала?! Не можешь скинуть побольше инвы и то интервью, где она эти случаи описывает?

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2007, 18:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А можно то же самое по Татьяне Пикаловой?! Я о ней вообще никогда не слышал! :oops:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2007, 18:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Кто такой Ипполит Триат?

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2007, 18:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
И вообще лучше добавь в название темы предупреждение, что тем, кто еще не проверил свои знания по викторине, лучше не заходить! :wink:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2007, 18:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Неужто волейболистки сильнее прыгуний в высоту?! :?: :roll:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2007, 21:56  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05-2007, 22:21
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Сколько вопросов и ни одного ответа... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2007, 03:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Для того и сделал это отдельной темой! :idea:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2007, 07:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
prudens писал(а):
Кто такой Ипполит Триат?


Про такого не слышал. Слышал про Ипполита Трио...Слывет изобретателем штанги (правда, блинов в современном понимании на ней не было). Был придворным силачом при каком-то Людовике :smile:

Не знаю, сильнее ли волейболистки прыгуний в высоту (смотря в чем их сравнивать), но сексуальней - однозначно! :grin: Особенно американки и кубинки :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2007, 13:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
1. о Мысиной я на Старом форуме писал: http://femtime.fastbb.ru/?1-0-75-000001 ... 1162558116
Уже после того послания узнал, что она 61 года рождения....А я судя по внешнему виду думал, что она в начале 70 х родилась. Также добавлю у нас в Питере до сих пор показывают фильм Рязанова об Андерсене, она там тоже играет, есть говорят даже полуголые сцены (сам не видел). Взял сейчас на ДВД юморной сериал "Кровавая Мэри", она там играет главную злодейку, будет время посмотрю. Её рассказ о силе ударов в тюрьме и на сцене у меня есть на плёнке,когда обзаведусь оцифровочной техникой - выложу на каком-нибудь хостинге



2. Об Иппполите Триате.
Hippolyte Triat

The French Hippolyte Triat (1813 - 1881) affirmed that using dumbbells a man could sculpt his body. The idea of "french training" was born in this period: Triat discommended the use of heavy weights to prevent accidents, so also today we associate the word "french training" with the idea of light weights and a very high number of repetitions .
Hyppolite Triat. He used the first dumbbell of 84 kg (185 lbs.), built in 1838. Truly speaking, the dumbbell would have been 90 kg, but the second sphere was littler than the first, so that this tool was asimmetric and difficult to use. This dumbbell is conserved in the "Musée de l'Homme" in Paris. Only Triat and Cadine, another french weightlifter, were able to lift this tool with one arm.
Это француз живший в 19 веке. Считался вначале кем-то вроде авантюриста. Рассказывал что детство не помнит, его украли цыгане и заставляли работать на них. Потом в Испании дескать спас от бешеных лошадей богатую даму она его усыновила, отдала в частную школу.....И тому подобная авантюрная романтика......
Что известно точно: являлся одним из сильнейшимх атлетов своего времени. Во Франции в каком-то музее до сих пор лежит гиря огромного веса, считалось что её тогда могли поднять только Триат и Кадин (другой известный силач). С Триата художники тогда часто рисовали античных героев - мускулатура его соответствовала. У него появились деньги, занялся бизнесом. Ещё не родился Юджин Сэндоу, когда Триат уже открыл в Париже спортивные залы, где в том числе тренировались и с отягощениями. Он разрабатывал методики тренировок, предпочтение отдавал большому количеству повторений с маньшими весами (это менее травмоопасно, а спортивной медицины тогда почти не было). Позже его критиковали, что он в упражнениях не настаивал на одинаковом весе спортивных снарядов для обоих рук.
Касаемо женщин: всячески поощрял их занятия, в частности тренировки с отягощениями. Готовил для них тренировочные программы, инструкторов. Создал режим "наибольшего благоприятствования". Несмотря на викторианское время на дворе к концу 1860 х годов у него занималось много женщин в основном нижних и средних сословий, как сейчас бы сказали "качались". Уже появились карикатуры в журналах, что говорило не только об ограниченности карикатуристов, но и о популярности этого явления. Тогда Париж не только в моде как сейчас, но и во всём был образцом для подражания. Дело росло и ширилось.....Ещё бы несколько лет и мода пошла бы на другие страны, и мир сейчас был бы иной, а в нашем сайте никакой надобности не было бы. Но тут война 1870-71 годов, и знаменитая Парижская Коммуна. Триат её всячечски поддерживал. Когда версальцы её подавили они из мести Триату конфисковали все его залы и закрыли большинство из них. Те что не закрыли управлялись так плохо что вскоре пришли в запустение (это вам не пивом торговать). ПОследний десяток лет жизни Триат прожил в бедности и невещавшие его друзья видели очень грустного человека. Недавно отыскали его могилу вроде хотят там памятник поставить.
Так французы упустили свой шанс. Уже к концу 19 века, спустя сорок лет после Ипполита, Юджин Сэндоу начал открывать свои спортивные клубы и сейчас все глубоко убеждены, что именно Сэндоу пионер в этом деле, а Триата почти никто не помнит.




3. О Пикаловой. С сайта фитнес клуба Лодер: Татьяна Пикалова

Инструктор тренажерного зала, персональный тренер клуба на Страстном. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, участница ТВ-шоу "Рестлинг: бои без правил", шоу гладиаторов, рекордсменка "Книги рекордов Гиннеса" в тяге автомобиля 6 тонн! Победительница в беге с автомобилем на 100 м.

Ведет программы:

Занятия в тренажерном зале
Проводит занятия в залах:

Тренажерный зал и кардио-линия на Страстном

Из журнала:
"Спортивная жизнь России" № 3, 1998

--------------------------------------------------------------------------------



Уголок "Динамита"



ОЧАРОВАНИЕ ЖИВОЙ "КОМЕТЫ"

Когда Татьяна Пикалова выбирала себе псевдоним "Комета", она наверняка имела в виду именно редкость и блистательность этого явления.

Ее атлетический партнер, антрепренер и давний друг нашего журнала Владимир Турчинский, он же - "Динамит" - принес в редакцию интервью с этой необычной женщиной.

- Танюша, не мне объяснять, что ты пользуешься колоссальной популярностью у зрителей атлетических шоу. Расскажи сказочку, как девочка Танечка превратилась в "Комету"?

- Чтобы "превратиться", мне потребовалось много времени и большой труд. Занимаюсь спортом уже 15 лет.

- Получается, что стала тренироваться с четвертого класса?

- Есть некий стереотип: "Я была маленькой, слабенькой, все меня обижали, но вот начала тренироваться, стала стильной, и все проблемы остались позади". Нет, в моем случае все не так. Я росла крепкой, здоровой и довольно крупной.

- Интересно, а где рождаются такие дети?

- Я родилась в Тбилиси.

- Так ты грузинка?

- Нет, я русская. А почему русская не может родиться в Грузии? Рождаются же грузины в России. Училась я в спортивной школе. С восьмого класса стала серьезно заниматься легкой атлетикой - метанием копья.

- Да, это занятие для физически сильных, резких девушек.

- Моим первым тренером был Николай Орфанов. Затем попала на сборы в Леселидзе, и на меня обратил внимание тренер из Москвы Альберт Карагодский - и пригласил в столицу. В 1989 году после окончания школы я насовсем перебралась в Москву. Поступила в институт физкультуры, который сейчас гордо называется Академией.

- В печати довольно часто появляются статьи о "гладиаторах". И проскальзывает мысль, что, мол, серьезные занятия этим спортом делают женщин похожими на мужчин. Я, конечно, так не думаю. Я ведь помню реакцию 11-тысячного зала в австралийском городе Брисбене, где проходило последнее шоу "гладиаторов". Тебя встречали и провожали аплодисментами. Львиная доля их принадлежала мужской части аудитории... И все же, что ты можешь сама сказать об этой проблеме?

- Тема эта требует серьезного ответа. В тренировках мужчин и женщин нет особой разницы. Но женщинам результаты даются значительно труднее. Их мышечная масса меньше мышечной массы мужчин. Одним из важнейших различий я считаю наличие у мужчин большего количества гормонов, отвечающих за рост мышц. Проще говоря, гормональный уровень мужчин на несколько порядков выше, чем женщин. Поэтому женщина всегда будет отставать от мужчины в атлетических качествах. Она всегда будет слабой, но прекрасной половиной человечества.

- Откуда у тебя столь глубокие познания в физиологии?

- Есть ложное впечатление, что девушки-спортсменки несколько ограничены в своем умственном развитии. Своим примером я доказываю обратное. Я уже успешно закончила Российскую Государственную Академию физической культуры и поступила в аспирантуру. Так что, глядишь, стану ученой.

- Снимаю перед тобой шляпу! Но объясни, как ты умудряешься сочетать в себе большую силу, в чем-то и агрессивность, и такую сумасшедшую красоту?

- А что тут сложного? Сила у меня - от занятий с отягощениями. Красота - от мамы с папой. Что же касается агрессивности, то в 1992 году я серьезно увлеклась единоборствами. Мне удалось попасть в группу "Сталоне-Рокетс". Это что-то наподобие кетча. На это наше шоу приезжала даже мать великолепного Сильвестра! Как и положено в театрализованном представлении, у каждой девушки был свой псевдоним и соответствующий ему имидж. Например, у нас в команде были "Мерлин Монро", "Барби", "дочь Фредди Крюгера"... У меня же был имидж металлистки и псевдоним "Локомотив". Чтобы соответствовать такому имиджу, была необходима и изрядная доза агрессивности.

- Итак, была "Локомотивом", стала "Кометой"?

- Это очень забавная история. На отборе в команду "гладиаторов" одним из этапов были фотопробы. Сделали серию снимков в движении - в момент удара, рывка, атаки... И все они получились смазанными. А потом вспомни, что ты сам проворочал тогда. Забыл? Напоминаю. Ты проворчал: "Для тебя надо другую выдержку ставить! На всех снимках "хвосты", словно у кометы...". Вот так я и стала "Кометой".

- Мы отвлеклись от "Сталоне-шоу". В чем заключался смысл этого состязания?

- Правила были такие же, как в кетче, то есть практически никаких. Но это не значит, что кровь лилась рекой. Все-таки это было женское шоу. Все поединки репетировались, поэтому они и получались зрелищными, да и проходили под музыку.

- А какая музыка тебе нравится?

- Я обожаю Моцарта, Оззи Озборна, мелодии в стиле "соул".

- Скажи, а что за история приключилась у тебя с лучшим австралийским "гладиатором" на последнем шоу? Он, кстати, просто утомил меня расспросами о тебе.

- Это деликатная тема. В Австралии я познакомилась с гладиатором "Хаммером", что в переводе с английского означает "Молоток". Он с меня глаз не сводил - влюбился. Пригласил в самый шикарный ресторан. А счет нам дают раздельно - на Западе мужчина тем самым демонстрирует уважение к независимости дамы. Ну и дальнейшие визиты в рестораны в том же стиле. Через два вечера я вежливо - в сторону... Я предпочитаю русских мужчин: они хотя бы платят в ресторанах за своих подруг, особенно если хотят на них жениться.

- С женихами мы разобрались. А вот твои болельщики и поклонники - где они могут лицезреть неподражаемую "Комету"?

- У тебя в "Шоу "Динамита". Они могут видеть, как я, в частности, тяну руками три автомобиля, связанных между собой.

- Твои достижения в области силовых трюков как-нибудь отмечены официально?

- На праздновании юбилея Москвы я приняла участие во Вторых Всемирных Играх рекордсменов "Книги рекордов Гиннесса". И по итогам мне был вручен официальный Диплом профессиональной лиги силовых шоу-программ "Интерстронг".

- Наши читательницы, догадываюсь, сгорают от нетерпения узнать, как ты умудряешься сохранить тонкую талию, поразительную пластику и стройность?

- У меня есть секретная диета: побольше мучного, поменьше движений... Ну, а если серьезно - огромное спасибо моим родителям за то, что наградили меня такой конституцией, при которой я, безумно любящая шоколад и поедающая его плитками, сохраняю свою фигуру. Я много времени провожу в элитном спортивном зале "Марк Аврелий". И все то огромное количество калорий, которое я поглощаю, сжигается во время тренировок.

Это и культуризм, и аэробика, и плавание плюс специальная подготовка гладиатора. Если читатели помнят трансляции из Австралии, то они наверняка обратили внимание на то, что я выхожу состязаться, как правило, в контактных видах: дуэль, схватка на мосту, перетягивание каната и пауэрбол.

Ну, а читательницам журнала я советую начать с аэробных упражнений по 30 минут каждый день и не переедать на ночь. Этого достаточно для того, чтобы иметь подтянутую фигуру и не жаловаться на здоровье.

- Хорошее завершение нашей беседы. Пусть не будет проблем со здоровьем, с остальным справимся!

Более свежее интервью с Турчинским в том числе о Пикаловой: http://www.bodybuilding.open.by/1999102202.html


Последний раз редактировалось batir 27-09-2007, 14:41 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2007, 14:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Я нашёл ещё немного сведений и добавил в своё сообщение выше (о Триате и Пикаловой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2007, 18:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Аххх, вот, кто такая "Комета"! :grin: :idea: А я думал, это жена Турчинского! :oops:

Спасибо за инфу!!! :smile:

Интервью хорошее! А сайт его че-то не очень... :sad:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2007, 09:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2007, 15:53
Сообщения: 277
Откуда: Moscau
все таки Hippolyte Triat это Ипполит Трио ) а не триат

_________________
не люблю расизм и негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-2007, 21:59  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Так все-таки - неужели волейболистки сильнее прыгуний с шестом?! :roll: Внешний вид - не показатель силы, но прыгуньи все-таки гораздо "крепче" смотрятся и вообще... :smile:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-2007, 22:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05-2007, 22:21
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
prudens писал(а):
неужели волейболистки сильнее прыгуний с шестом?!

Наверное, всё индивидуально...
Одно точно - удар у волейболисток очень резкий и от того весьма сильный! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10-2007, 14:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
По поводу удара у волейболисток, это точно. Но я уточню - в вопросе 24 я спрашивал не о прыгуньях с шестом, а о "просто" прыгуньях в высоту (без шеста)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10-2007, 19:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Ааа, понял! Те действительно в основном длинные и худенькие.

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2007, 12:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Н-да... :mad:
http://lenta.ru/news/2007/10/10/medal/

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-2007, 00:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2007, 15:53
Сообщения: 277
Откуда: Moscau
prudens писал(а):


а что такого? с допингом бороться надо. а с американцами тем более)

_________________
не люблю расизм и негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-2007, 20:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
А что с ними бороться, их побеждать надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB