FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-06-2011, 12:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Думаю, представляют интерес записи из дневника Марии Степановой, сделанные ею на чемпионате Европы по баскетболу 2011 г. Они опубликованы в газете "Советский спорт".

ДНЕВНИК МАРИИ СТЕПАНОВОЙ

20 июня 2011, №101-В(18438)

АРТЕШИНУ ПЫТАЛИСЬ ПОЙМАТЬ НА КРЮЧОК
Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате Европы будет вести дневник для читателей «Советского спорта».
В первой записи Мария рассказывает о польском городке Быдгоще, проблемах с Интернетом и о том, как ее подруга и соседка по комнате Ольга Артешина едва не проглотила за обедом металлический крючок.

Пятница, 17 июня. 22.00
Прилетели, разместились – все как обычно. Первым делом кинулись искать в гостинице беспроводную сеть для Интернета. Ее в отеле не оказалось, а для нас это равносильно катастрофе. Ведь все девчонки общаются со своими семьями или молодыми людьми через скайп. На ресепшене нам объяснили, что для связи нужно иметь специальные провода. На всех их не хватило. Но мы смогли выпутаться. Дело в том, что у Оси (Ирина Осипова), Жени (Евгения Белякова) и Тани (Татьяна Бокарева) «Макинтоши», которые ловят сеть даже в отеле. Девчонки сняли пароли, и мы использовали их ноутбуки в качестве передатчиков. Перед сном спокойно пообщались с родными и уснули.
Правда, как следует выспаться не получилось. Всему виной местная католическая церковь. Днем мы как-то не придали значения тому, что колокола звонят каждые 15 минут. Но не успели закрыть глаза, как по ушам ударил звон.
Мы с Артехой (Ольга Артешина) моментально проснулись и вытаращили друг на друга глаза. Так и вздрагивали, раз пять за ночь. Но, как говорится, человек ко всему привыкает.
Суббота, 18 июня. 14.00
Город понравился. Интернет рассказал нам о нем много интересного. Вычитали, что основали Быдгощ тевтонские рыцари, много лет он входил в состав Германии и являлся чуть ли центральным местом в Европе по торговле зерном. С Олей Артешиной прошлись по самому романтичному месту города, которое находится на реке Висле. Его называют маленькой Венецией. Здесь есть специальная стена, на которую нужно повесить замок и написать два имени, если хочешь, чтобы у тебя с возлюбленным все было хорошо. Обязательно потом вернусь сюда с мужем, чтобы еще больше укрепить наши отношения, хотя у нас и так все замечательно.
Настоящее произведение искусства – это памятник канатоходцу, который завис прямо посередине реки. Для нас так и осталось тайной, как такой большой бронзовый человек держится на тоненьком бронзовом канате. Кажется, сейчас подует ветер – и он упадет в воду, а потом оживет, как бронзовый король из сказки Сельмы Лагерлеф про Нильса и диких гусей. Романтическая прогулка при отличной погоде – плюс 24 – прибавила нам настроения.
На стартовый матч со Словакией мы вышли в отличном расположении духа.
Воскресенье, 19 июня. 12.00
Игра с дебютантом чемпионата Европы – сборной Словакии выявила много наших слабых сторон. И хорошо, что это случилось в начале турнира. Год назад на первенстве мира мы выиграли все матчи в группе, расслабились и уступили в четвертьфинале белорускам. Наша команда особенная, нам нужно загнать себя в критическую ситуацию, как это было на чемпионате мира в Бразилии-2006. Тогда «Советский спорт» написал о нас критическую статью, мы разозлились и впервые с 1992 года победили американок. Так что не стоит посыпать голову пеплом, мы выиграли два очка, а в баскетболе есть шутка: очко – победа, два – разгром.
Вопрос в другом – кто подложил нашему снайперу Оле Артешиной на ужине после игры со Словакией металлический крючок в салат? Да-да, Артеха чуть его не проглотила, а официант даже не извинился. Уж не происки ли наших соперников?
Ведь Оля у нас – главный мастер по трехочковым.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/464182


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06-2011, 17:17  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
ДНЕВНИК МАРИИ СТЕПАНОВОЙ

21 июня 2011, №101-М(18439)

ЕДВА НЕ ЗАТОПИЛИ ГОСТИНИЦУ…
Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате континента в Польше продолжает вести дневник для читателей «Советского спорта».
Сегодня она рассказывает, как едва не затопила польский отель и насколько дорого ценится в нашей команде точный бросок с центра площадки.

Воскресенье, 19 июня. 17.00
Проснулись перед игрой с Литвой. Дневной сон – это святое. К сожалению, ни один журналист об этом не знает. Сколько раз говорила, чтобы не беспокоили меня в сиесту, – бесполезно.
Вот в Греции, например, за звонок с 14.00 до 17.00 на тебя могут подать в суд с формулировкой «нарушение общественного порядка». А телефон в отеле мы отключить не можем, так как нужно все время быть на связи
с администрацией команды.
Отдельная тема в польской гостинице – это душ. Краны здесь сделаны очень красиво – в виде водопадов. Только зря мы радовались такой экзотике. Оказывается, если кран не закрыть до упора,
вода потихоньку капает и переливается сразу на пол. Мы с Артехой (Ольга Артешина) вышли на полдник, вернулись в номер, а там уже бумажные кораблики можно было пускать. И другие девчонки тоже столкнулись с этой проблемой.
Вот так мы, пока разобрались, чуть не затопили полгостиницы.
Воскресенье, 19 июня. 23.00
Не могу объяснить, что произошло с нами во второй половине матча с литовками. Играли очень плохо. Литовский наставник Альгирдас Паулаускас очень опытный специалист – он, кстати, с этого года будет тренировать мой клуб УГМК.
Так вот Паулаускас прекрасно использовал своих девчонок, а мы никак не могли найти своей игры.
Понедельник, 20 июня. 13.00
Утренняя тренировка прошла как обычно. Забыла рассказать, что после каждого занятия мы разыгрываем по 50–60 евро. Правила очень простые – нужно забросить мяч с центра с одной попытки. Скидываются все, а если победителей несколько, делим денежки пополам. В первый же день я сразу заработала свой «полтинник». Мелочь, а приятно. Но потом везло уже другим. Все-таки бросок сложный – лотерея.
Призы уже получали Женя (Евгения Белякова) и Аленка (Елена Данилочкина).
Сейчас делаю свои последние записи в дневники перед дневным сном. Надеюсь, сегодня никто уже звонками тревожить не будет. А еще сегодня руководство решило поднять нам настроение.
Накануне матча с турчанками мы всей командой пьем чай с президентом Российской федерации баскетбола Александром Красненковым. После этого обязательно должны побеждать, ведь отступать попросту уже некуда.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/464348


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-2011, 00:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
ДНЕВНИК МАРИИ СТЕПАНОВОЙ

23 июня 2011, №103(18441)

«Я ПЕРВЫЕ ВЗЯЛАСЬ ЗА НОЖ!»
Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате континента в Польше продолжает вести дневник для читателей «Советского спорта».
Сегодня она рассказывает о выходном дне, который она провела в компании со Светланой Абросимовой и Илоной Корстин в польском ресторане, готовя местное национальное блюдо – зразы.

21 июня, вторник. 12.00
Наконец-то нас прорвало в матче с турчанками. Уже в первой четверти мы ушли в отрыв (29:7) и затем ни разу не позволили соперницам приблизиться. Как камень с плеч свалился. После игры мы с Артехой (Ольга Артешина) долго не могли заснуть, нервное возбуждение не отпускало. С утра позволили себе поваляться в кроватях подольше, на то он и выходной. Тренировки не было, и мы решили как-нибудь необычно провести время. И, как часто бывает, самый интересный вариант подвернулся случайно.
21 июня, вторник. 18.00
Меня, Илону (Илона Корстин) и Абросю (Светлана Абросимова) звали с командой на экскурсию в местный зоопарк. Но мы решили принять приглашение журналистов канала «НТВ–Плюс Баскетбол» и отправиться в ресторан польской национальной кухни.
Зачем ходят в рестораны? Ответ очевиден: полакомиться местными деликатесами. Но для этого нам пришлось изрядно потрудиться. Мы эти деликатесы изготовили сами. Впервые в жизни сразу три баскетболистки сборной России вооружились ножами и стали у плиты. Местный шеф-повар Петр разрешил нам приготовить собственными руками мясные рулеты – зразы. Сам Петр – уникальный человек. Пока готовили, он рассказал, что перепробовал массу профессий – работал в цирке, дальнобойщиком, портье и вот, наконец, нашел себя на кухне.
Итак, мы взяли по одному большому тонкому куску мяса и начали их отбивать. Особенно старалась Аброся. Мы с Илоной даже немного испугались: посоветовали ей приберечь силы для будущих матчей. Конечно, отбили мы непрофессионально, но у нас получились три больших мясных блина. Дальше для них нужно было приготовить начинку.
Открою вам сейчас страшный секрет. Я совершенно не умею готовить! Максимум, на что способна, – это яичница. Так что в Польше, можно сказать, состоялось мое боевое крещение.
Итак, для начинки нам нужно было нарезать мясо, корейку и соленые огурчики. Мне досталась корейка. Ножи здесь больше напоминают тесаки – огромные и очень острые. Старалась резать аккуратно, чтобы не дай бог не остаться без пальца.
Петр сжалился и продемонстрировал нам мастер-класс. Он нарезает мясо с такой скоростью, что нам за ним ни за что не угнаться.
Когда мучения с нарезкой остались позади, мы смешали всю начинку, добавив обжаренный лук, и равномерно распределили ее на мясные блины. Потом все это дело посыпали укропом и петрушкой и завернули, как обычно сворачивают конвертики. Получились три очень симпатичных рулетика.
Затем мы поместили зразы на противень, где они и томились около сорока минут. Порядком проголодавшись, сели за стол. Зразы подали с картошкой и салатом. Даже не ожидала, что получится так вкусно. Мы бы попросили добавки, но делать зразы надо было опять самим. Однако на второй заход уже не было ни времени, ни сил.
Обязательно постараюсь приготовить дома такое блюдо. Опыт у меня теперь есть. Кстати, Петр любезно пообещал написать еще пару рецептов местных деликатесов. Теперь буду в свободное время постигать азы кулинарии.
Думаю, муж это оценит.
21 июня, вторник. 23.00
Лежим и болтаем с Артехой. За окном привычно звонят колокола католической церкви. Если раньше нас это раздражало, теперь привыкли, и кажется, что жить без этих звуков не можем. Шучу, конечно. На самом деле, так классно, что мы отвлеклись от баскетбола. А то его было слишком много за последние дни. Кстати, Сапова, Видмер, Мясоедова и Данилочкина ходили в местный зоопарк. Завтра и узнаем, так же ли хорошо они провели время…

НАША СПРАВКА
Зразы – блюдо литовской, белорусской, польской и украинской кухни, представляющее собой котлету или мясной рулет с начинкой.
Зразы обычно приготовляются из отбитого говяжьего мяса, приправленного солью и перцем. Начинка бывает самой разнообразной – корейка, овощи, вареные яйца, грибы, иногда каши.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/464804


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2011, 09:27  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
ДНЕВНИК МАРИИ СТЕПАНОВОЙ

24 июня 2011, №104(18442)

ТРЕНИРОВКА В БАННЫХ ХАЛАТАХ
Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате континента в Польше продолжает вести дневник для читателей «Советского спорта».
Сегодня она рассказывает про голодных польских утят, а также почему наши девушки тренировались в банных халатах и как Алена Данилочкина снова выиграла 90 евро.

22 июня, среда, 23.00
Собираемся спать. День прошел насыщенно. Утром была обычная тренировка – отрабатывали комбинации, много бросали. А вот вечером решили поработать на природе, на очень живописной лужайке возле отеля. Сами того не ожидая, шокировали многочисленных прохожих. Некоторые даже достали мобильные телефоны и стали нас фотографировать и снимать на видео. Посмотреть действительно было на что.
Дело в том, что у нас не было специальных ковриков, которые мы используем при упражнениях на земле. Так вот, мы решили выйти на улицу в банных халатах – они вполне сгодились в качестве подстилки. Кто-то даже пошутил, что все сборные ходят на тренировки, а мы как будто развлекаемся в спа-салоне. Ну, если бы я была мужчиной, тоже обязательно бы остановилась и пощелкала такое. Смотрелись мы просто шикарно. Недаром нас всегда называли самой красивой командой в истории женского баскетбола. Польские поклонники пытались оставить даже номера телефонов, но мы были непреклонны.
Немного побегали для тонуса, были специальные упражнения для мышц с резиновыми жгутами, а напоследок – скоростные занятия на газоне. Усталые, но довольные, отправились назад в гостиницу.
23 июня, четверг. 14.00
Веду записи дневника перед дневным сном, чтобы ничего не забыть. Вот как раз вспомнила, что мы почти никогда не едем с тренировки в гостиницу в душном автобусе. Куда лучше пройтись минут десять пешком. Тем более что по дороге расположен очень красивый пруд. Сегодня утром решили возле него остановиться. Вы знаете, в пруду живет огромная красная рыба. Никогда не видела таких: она как будто из сказки. Правда, сфотографировать ее очень сложно. Она лишь на секунду показывает свой красивый плавник, а потом опять погружается в воду. Зато можно было пощелкать очень трогательную сценку. Местная уточка учит своих крошечных утят плавать. Мы просто застыли от умиления, когда мамаша подталкивала малышей в воду.
У кого-то из девчонок было с собой печенье, и мы покрошили его для птиц.
23 июня, четверг. 14.00
Подъем и сборы на матч с белорусками. Ничего не хочу говорить о предстоящем поединке, все увидите сами. Прекрасно знаете, что год назад именно они оставили Россию без медалей на крупных турнирах впервые за десять лет. Все мы ждем реванша.
Настрой отличный, особенно у Аленки (Елена Данилочкина), которая единственная в команде попала на этом чемпионате два броска с центра. Помните, я рассказывала, что после окончания утреннего занятия мы разыгрываем приз?
Точный бросок – 50 евро. Так вот, ставки поднялись. Аленка заработала сегодня целых 90 европейских рублей. Эх, дай бог, у нас получится вот так же и в игре забивать…


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/465013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2011, 00:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
ДНЕВНИК МАРИИ СТЕПАНОВОЙ

«СТРЕСС СНИМАЛИ ШОПИНГОМ»

28 июня 2011, №106-М(18445)

Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате континента в Польше продолжает вести дневник для читателей «Советского спорта».
Сегодня она рассказывает об особенностях польского шопинга, о дне рождения Ирины Осиповой и об игре в мафию.

24 июня, пятница. 23.00
Все мы сильно расстроились после игры с Белоруссией. Нам было действительно стыдно, разозлились на себя жутко. Но я уже не раз говорила, что лучше понять свои ошибки на групповом этапе, чем в плей-офф. Утром тренировались с огромным желанием, а потом – сразу к телевизору, чтобы еще раз внимательно проанализировать игру. Просмотр такого матча – как соль на рану. Настроение только ухудшилось. А чем девушки могут снять стресс? Конечно же, шопингом! Мы, как и все женщины, к нему относимся трепетно. Вот и решили от всего отвлечься. Благо недалеко от нашей гостиницы есть большой магазин. Я накупила себе разной одежды, безделушек, но думаю, что шмотки нас особо не интересовали, важен был сам процесс. Хоть немного стресс сняли.
26 июня, воскресенье. 2.00
Очень насыщенный день. Но хочется начать, конечно, с победы (над сборной Чехии – 69:55. – Прим. ред.). Наверное, первый раз на этом турнире мы сыграли, как настоящая команда. Получалось, особенно в первой половине, все – и в защите,
и в нападении. Чешки – наши непримиримые соперницы последние лет десять. На этот раз мы были действительно сильнее. Правда, чуть устали в конце, и соперник разницу подсократил, но это уже было не важно. Можно теперь спокойно выдохнуть. Мы – в четвертьфинале.
А теперь о приятном. 30-летний юбилей отмечала Ося (Ирина Осипова). Мы не могли к такому празднику не подготовиться как-то по-особому. Заказали для Иришки три торта, ну и не обошлось без подарков. Не зря все-таки мы ходили в магазин. Приобрели для ее новой квартиры модные часы. В дом ведь нельзя въезжать, пока часы не повесишь. На лето припасли для Оси пару клевых платьев. Ну а я решила купить браслет. Артеха (Ольга Артешина), у которой растет дочка, конечно же, вручила игрушки для дочурки Иры – Дашеньки.
После чаепития решили сразиться в популярную игру – мафию. Очень интересно, когда собирается много народу. Правила простые. Есть ведущий и участники. Каждому раздается по карте. Двум игрокам попадаются карты с красным цветом, остальные – черные. Кому достался красный, тот и мафия. Только знают об этом ведущий и сами мафиози. Задача мафии – выжить до конца игры. В каждом кону участники пытаются вычислить, у кого же красная карта, и путем голосования убирают по одному из игроков.
И надо же, так обидно получилось, что первой «убили» именинницу, а следом – меня. И как они только посмели! Плохие психологи – ведь мы были мирными жителями с черными картами. В итоге мафия праздновала победу. Кстати, из всей нашей компании только Оля Артешина играла в первый раз. Ей так понравилось, что мы еще долго перед сном обсуждали эту игру.
27 июня, понедельник. 14.00
Кормят нас здесь по-разному. То в салате металлические крючки находим, то самим приходится готовить. Но зато в гостинице пекут изумительный белый хлеб. Он такой вкусный, особенно с маслом, которое нужно намазать именно на горбушку. Так вот за этими горбушками идет настоящая охота. Чтобы ими завладеть, нужно встать как можно раньше. Тот, кто пришел первым, может срезать все себе, остальным достается только мякиш. Тоже объедение, но все-таки не такое, как хрустящая корочка. Пару раз мы с Артехой были первыми, но иногда приходилось оставаться с мякишем. Молодые впереди планеты всей, не жалеют нас, ветеранов.
Зато очередной бросок с центра площадки выиграла опять я. До этого попала только во второй день турнира, а тут раз – и точно в сетку. Девочки тут же скинулись, получила 100 евро. Неплохая прибавка к зарплате, теперь будет на что сходить в магазин, стресс снимать. Но надеюсь, что опять пойдем туда только по хорошему поводу. Сегодня – Великобритания, обыгрывать ее мы обязаны, а там уже и плей-офф.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/465653


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-2011, 00:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
ДНЕВНИК МАРИИ СТЕПАНОВОЙ

«НАС ХОТЕЛИ РАЗДАВИТЬ, КАК НАСЕКОМОЕ»

29 июня 2011, №107(18446)

Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате континента в Польше продолжает вести дневник для читателей «Советского спорта».
Сегодня она рассказывает об анекдотах в раздевалке, о том, как перед матчем с Великобританией отняла жизнь у насекомого, и почему Россию никогда не поставят на колени.

27 июня, понедельник. 16.00
Не знаю, были у меня в роду колдуньи или нет, но иногда во мне просыпается дар предвидения. Перед матчем с Великобританией я головой понимаю, что это соперник, которого мы обязаны обыгрывать одной левой. Но вот сердце подсказывает, что на площадке придется влезть в крутую драку и получить в ней пару синяков. Посмотрим, не обманет ли меня шестое чувство?
27 июня, понедельник. 23.00
Не обмануло! Пишу эти строки, а меня всю колотит от возмущения. Думаю, наши болельщики все видели сами по телевизору. Британки объявили нам настоящую войну, в которой мы с большим трудом вышли победителями.
Перед матчем настроение было не очень. Чтобы поднять боевой дух, наш доктор травил в раздевалке анекдоты. Я их плохо запоминаю, но док выбрал такие удачные истории, что на паркет мы выбежали с улыбкой.
На разминке я увидела на площадке какое-то странное, но очень симпатичное насекомое. Мне его стало жалко, хотела отшвырнуть ногой, чтобы никто не убил случайно. Но не рассчитала силы и раздавила беднягу. Очень переживала по этому поводу, но в игре все забылось, потому что переживать пришлось уже за результат. Если бы не собрали волю в кулак, могли бы сами оказаться на месте несчастного насекомого, соперницы бы нас так же раздавили…
Британки с самого начала стали провоцировать нас мелкими незаметными фолами. Судьи молчали. Сначала я возмущалась, ведь пару свистков в их сторону могли бы охладить пыл, но арбитры замерли, как сфинксы, и соперницы обнаглели совсем. Они как будто хотели посмотреть, как далеко это может зайти.
Тут нашему ангельскому терпению пришел конец. Когда они уже начали откровенно хамить, мы решили действовать по следующей схеме: раз – прикрикнули на судей, два – забили «с мясом» с пятого раза с фолом, три – сами дали сдачи и получили пару неспортивных замечаний, четыре – уже пошли в бой с открытым забралом.
Я от возмущения очередным беспредельным решением судей пнула со всей силы мяч в сторону трибун. Думаю, в этот момент они поняли, что с нами уже не стоит так нагло обращаться. Все это закончилось удалением Илоны (Корстин. – Прим. ред.). У нее просто сдали нервы. Слава Богу, что ее не дисквалифицировали. Хоть кто-то разобрался, что британки просто вынуждали нас отвечать грубостью на грубость.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/465849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-2011, 23:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
ДНЕВНИК МАРИИ СТЕПАНОВОЙ

«ЖИВЕМ, КАК В ПИТЕРСКИХ «КРЕСТАХ»

01 июля 2011, №109(18448)

Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате континента в Польше продолжает вести дневник для читателей «Советского спорта».
Сегодня она рассказывает о переезде в Лодзь, о гостинице, которая больше напоминает питерскую тюрьму «Кресты», и о победе над Латвией.

28 июня, вторник, 16.00
Наконец-то мы переехали из Быдгоща. Город сам по себе неплохой, но успел нам изрядно надоесть. Да и играли мы в нем не очень хорошо, а последняя битва с Великобританией и вовсе оставила неприятный осадок.
Итак, в девять утра погрузились в автобус — и в путь. Ехали почти без пробок, останавливались только раз, когда пропускали поезд. За окном открывались красивые пейзажи, прямо не оторваться. Кругом пшеничные поля с маком, ковыль, частные домики с огородами. Виднеются длинные извилистые дороги, помните, как в последнем альбоме «Битлз» «Let it be» Пол Маккартни поет романтичную балладу «The Long and Winding Road» («Длинная извилистая дорога»)? Мне она сразу и пришла на ум.
Правда, сейчас мало кто слушает битлов. Все больше попсу. Почти вся наша команда либо сидела в наушниках, либо спала. Мы же с Артехой (Ольга Артешина) читали книжки. Спортивной прессы лично я стараюсь избегать: меньше знаешь, лучше спишь.
Так вот, Оля остановилась на Марининой, а я – на Паоло Коэльо, «Пятая гора». Произведение как раз в тему, там судьба главного героя – сплошная битва. Почти как у нас перед четвертьфиналом с латышками. Кстати, мы часто книгами обмениваемся, чтобы было не скучно.
28 июня, вторник, 23.00
Расскажу о нашей гостинице в Лодзи. Это отдельная тема. Отель – бывшая ткацкая фабрика. Внешне он мне почему-то напомнил питерскую тюрьму «Кресты». Я там, конечно, экскурсии не проводила, но много раз видела со стороны.
В отеле высокие потолки, широкие коридоры, в которых стоят натуральные ткацкие станки. В общем, прикольные декорации. Мне этот отель даже позитива прибавил. Как будто и не было этого предварительного этапа, где мы играли один матч за здравие, а другой за упокой.
29 июня, среда, 23.00
Началась жара. На улицу стараемся не выходить, спасаемся под кондиционерами. Да и гулять особенно некогда, разве что из отеля в автобус, в зал и обратно.
Говорят, снаряд два раза в одну воронку не падает. Не знаю, но в Степанову он точно дважды уже попал. Только у меня прошел синяк под левым глазом после Великобритании, как латышки поставили второй. Спасибо, что нос не сломали…
Если честно, усталость за чемпионат уже накопилась. Болячки дают о себе знать, некоторые девочки играют на обезболивающих… Но все находятся в равных условиях, и команда Латвии не исключение. У латышек короткая скамейка, выглядели они измотанными
и справиться с нашим быстрым прорывом не смогли. Мы создали задел в десять очков и держали его до финальной сирены.
Хочу отметить Алену (Данилочкина). В жизни спокойная, тихая, она на площадке умудряется строить игру команды, покрикивая по делу командным голосом. И при этом хладнокровно атакует как из-за дуги, так и из-под кольца. А тут еще у Кузи (Марина Кузина) вовремя «трешки» прорезались.
Вчера к нам приехали родные и близкие поддержать в трудную минуту. Ко мне — муж Денис с сыном Кольком. Наш автобус всегда сопровождают полицейские на мотоциклах с мигалками. Колек был в таком восторге, что, когда мы проехали
на красный свет, спросил меня:
— Мам, мы что, теперь крутые?


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466234


Последний раз редактировалось Sandix 30-10-2011, 00:40 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2011, 11:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Интересный дневник, на каждую почти запись я могу поставить аналогичный смешной случай из жизни (моей или чужой). :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2011, 23:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Batir прав. :yes:
А в сегодняшнем номере "Советского спорта" завершающие страницы дневника Маши Степановой.

ДНЕВНИК МАРИИ СТЕПАНОВОЙ

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС – НА СЧАСТЬЕ

05 июля 2011, №111-М(18451)

Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова ставит точку в своем чемпионском дневнике, который она вела на Евро-2011 специально для читателей «Советского спорта».
Сегодня Мария рассказывает о последних польских впечатлениях: о разгроме сборных Чехии и Турции, победных приметах в раздевалке и планах на отпуск.

1 июля, пятница. 23.00
Перед полуфинальным матчем было свободное время. Хорошо отдохнули, набрались положительных эмоций. Рядом с гостиницей торговый центр, рестораны, площадки для стритбола, детские аттракционы, а в центре площадь, засыпанная песком. Желающие могут поиграть в пляжный волейбол, дети — построить песочные замки, да еще шезлонги для загара. Я ловила себя на мысли, что, если б в России такое было, песок загадили бы собаки, а окурки и битые стекла обеспечили подростки. А здесь мы с мужем сидели в кафе и смотрели, как спокойно резвится наш сын Колек. И сразу так хорошо на душе стало… И пришла уверенность, что мы этот чемпионат выиграем.
Я не рассказывала вам еще про одну нашу примету, боялась сглазить. Перед матчами мы обливаем нашего доктора лаком для волос. Он сопротивляется, конечно. Но примета есть примета. Да, ребячество, но мы свято верили, что это поможет. И помогло!
Я могла предположить все что угодно, но «+32» с Чехией в полуфинале – это даже слишком. Перед матчем мы думали, что соперник будет очень агрессивен, но вышло все наоборот. Хотя мы и провалили, как обычно, третью четверть, но вовремя взяли себя в руки. А потом устроили им настоящую головомойку! Вы не представляете, как приятно сидеть последние пять минут на «банке» и понимать, что девчонки и без меня доведут дело до победы.
3 июля, воскресенье. 16.00
До финала – считанные часы. Мы просто не имеем права проиграть турчанкам, хотя на этом чемпионате уже доказали, что наша команда способна на все – со знаком как«плюс», так и «минус».
На утренней тренировке президент РФБ Александр Красненков решил лично поучаствовать в процессе — переоделся, взял мяч и пошел работать. Пока мы разминались, Александр Викторович оттачивал технику, а в конце объявил внеочередной конкурс бросков с центра. Отличились Артеха (Оля Артешина), Женя (Евгения Белякова) и Данила (Алена Данилочкина). Все с барского плеча получили по 200 евро.
На финальные игры прилетели поддержать команду руководители УГМК, которые пригласили игроков клуба на обед. Я была очень рада сменить обстановку.
Кстати, на воскресном завтраке я не нашла свободного места. Увидев, что мы с Артехой стоим в замешательстве, Красненков пригласил нас за свой столик. «Вот это да, — подумала я, — сегодня завтрак с президентом,
а будет ли наутро завтрак чемпионов?
4 июля, понедельник. 13.00
Что было в финале — видели сами. Я делаю последнюю запись в этом дневнике по дороге в Прагу с чувством выполненного долга. Едем с семьей в нашу чешскую квартиру. А потом на море — в Италию…
Мы – лучшие, мы — чемпионы. Мы всем доказали, что рано нас хоронили! В душе поют фанфары. Не в состоянии сейчас передать все эмоции. Был классный банкет, много теплых слов. Я через «Советский спорт» хочу низко поклониться тем, кто за нас от души болел, и закрыть последнюю страничку моего дневника. До встречи на Играх в Лондоне!


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466866


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-04-2014, 12:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04-2014, 11:59
Сообщения: 1
Впечатляет! тут и сказать-то нечего!
Цитата:
Кормят нас здесь по-разному. То в салате металлические крючки находим, то самим приходится готовить. Но зато в гостинице пекут изумительный белый хлеб. Он такой вкусный, особенно с маслом, которое нужно намазать именно на горбушку. Так вот за этими горбушками идет настоящая охота. Чтобы ими завладеть, нужно встать как можно раньше. Тот, кто пришел первым, может срезать все себе, остальным достается только мякиш. Тоже объедение, но все-таки не такое, как хрустящая корочка. Пару раз мы с Артехой были первыми, но иногда приходилось оставаться с мякишем. Молодые впереди планеты всей, не жалеют нас, ветеранов.


Собираемся спать. День прошел насыщенно. Утром была обычная тренировка – отрабатывали комбинации, много бросали. А вот вечером решили поработать на природе, на очень живописной лужайке возле отеля. Сами того не ожидая, шокировали многочисленных прохожих. Некоторые даже достали мобильные телефоны и стали нас фотографировать и снимать на видео. Посмотреть действительно было на что.
Дело в том, что у нас не было специальных ковриков, которые мы используем при упражнениях на земле. Так вот, мы решили выйти на улицу в банных халатах – они вполне сгодились в качестве подстилки. Кто-то даже пошутил, что все сборные ходят на тренировки, а мы как будто развлекаемся в спа-салоне. Ну, если бы я была мужчиной, тоже обязательно бы остановилась и пощелкала такое, а вот учитывали они линии букмекерских контор? https://www.1-x-bet.com/line/. Или линии букмекерских контор не так важны, как шмотки?Смотрелись мы просто шикарно. Недаром нас всегда называли самой красивой командой в истории женского баскетбола. Польские поклонники пытались оставить даже номера телефонов, но мы были непреклонны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB