FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли уметь девушке драться?
СообщениеДобавлено: 30-07-2011, 11:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10-2007, 16:54
Сообщения: 32
Вот, собственно:
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4065761/
И отметил очень интересную тенденцию - если раньше (года 2-3 назад) подобные темы, поднимаемые на различных форумах, у участниц чаще всего вызывали одинаковую реакцию - "Фу! Девушке - драться?!. Да как можно?.. Девушка должна быть маленькой, хрупкой и ходить в розовом пеньюаре..." и т.п., то теперь уже многие барышни признают необходимость владения боевыми навыками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2011, 12:01  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Только вот за почему то посетители со статусом "Гость" :ROFL:

лучший коммент
Цитата:
Как бывший гопник благодарю всех писак данного форума. Поржал от души.
Компьютерные драки это ваш удел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2011, 21:59  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Там почти на любой странице форумов куча сообщений от "гостей". Для примера посчитал в одной теме -про карты "Таро" -15 или 16 сообщений от "гостей" на 1 страницу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2011, 06:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2011, 09:15  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Silver Dragon писал(а):
лучший коммент
Цитата:
Как бывший гопник благодарю всех писак данного форума. Поржал от души.
Компьютерные драки это ваш удел.

Похоже, рыбак рыбака видит издалека.
Автор данной темы здесь не при чём. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2011, 09:49  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Здесь, имхо, более правильно такое чередование сообщений
Silver Dragon писал(а):
Только вот за почему то посетители со статусом "Гость" :ROFL:

Silver Dragon писал(а):
И что?

А всё как раз именно потому что
batir писал(а):
Там почти на любой странице форумов куча сообщений от "гостей". Для примера посчитал в одной теме -про карты "Таро" -15 или 16 сообщений от "гостей" на 1 страницу

Верно Батыр отметил. На форумах, подобных woman.ru, извиняюсь за тавтологию, участник с ником "Гость" - не редкий гость.
Кстати, если внимательно посмотреть, не только участники с ником "Гость" высказываются за то, что девушке нужно уметь драться.
Например
Ёжа | 14.05.2011, 14:52:45 [1119022706]
Главное - быть уверенной в себе и не чувствовать себя жертвой, типа "я сама виновата". А уж при опасности любая неспортсменка по возможности наваляет - хоть ногтями исцарапает, хоть коленом в пах,
а если девушка реально испугалась или по жизни слабая духом, тут даже знание приемов карате не особо поможет.

И завершющее на сегодняшний день сообщение на том форуме. Та выделю некоторые слова
оксана | 31.05.2011, 14:46:55 [715730002]
Уметь драться надо! И парням, и девушкам! А девушкам даже иногда больше, чем парням. От удара ножом в спину никто не застрахован, конечно. Но согласитесь: в схватке с маньяком или просто пьяным дебилом девушка, умеющая драться, имеет безусловное преимущество по сравнению с девушкой вообще ничего не умеющей. Ну и еще многие факторы влияют: физическая сила (а кому помешает хоть немного подкачаться?), одежда (в джинсах драться удобней, чем в вечерних платьях;
лично я, когда приходится поздно из гостей возвращаться, специально переодеваюсь), обувь (опять же - кроссовки или ботинки), ну и газовые баллончики тоже не лишними будут. Да хоть те же браслеты с шипами - всегда носить не обязательно,
а если вечером идешь по темной улице могут ой как пригодится. Главное, быть готовой ко всему и - второе - реально не переоценить свои силы. Действовать по обстоятельствам, но и не трусить!


А мне больше вот это высказывание, оно, по-моему, наиболее подходяще для нашей темы
Вика | 16.05.2011, 11:24:09 [3052484519]
И вот еще мысль. Все зависит от того, о КАКИХ девушках мы говорим. Я так понимаю, что о среднестатистических. Просто есть девушки, которым и не надо уметь драться. Вы представьте, что станется с каким-нибудь маньяком-отморозком, если он решится напасть на даму, входящую в олимпийскую сборную по баскетболу или тяжелой атлетике:-)) Так что все относительно:-)) Но от групповых нападений гопоты действительно никто не застрахован, а тут будь ты хоть Джеки Чаном, против 5-6 гопников хрен что сделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2011, 10:47  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Безумно много из 4 десятков сообщений :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2011, 17:00  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Silver Dragon писал(а):
Безумно много из 4 десятков сообщений :ROFL:

Т.е. Вы считаете, что девушке драться уметь не нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2011, 18:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Конечно нет. Девушка должна быть маленькой, хрупкой и ходить в розовом пеньюаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2011, 12:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Silver Dragon писал(а):
Девушка должна быть маленькой, хрупкой

Понятно, а если девушка родилась не маленькой и хрупкой, а большой и крупной? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2011, 13:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Silver Dragon писал(а):
Безумно много из 4 десятков сообщений :ROFL:

Во-первых, представленные мной сообщения не под ником "Гость", поддерживающие, что девушке нужно уметь драться - не все, а только выбранные мной.
Во-вторых, не понимаю, почему В ДАННОМ СЛУЧАЕ стоит разделять сообщения с обозначенными никами и с ником "Гость"?
В-третьих. Сообщений, которые были бы категорически против, точнее за то, что "девушка должна быть маленькой, хрупкой и ходить в розовом пеньюаре ..." тоже не так уж много.
Большинство за здоровый рационализм, т.е. всё от ситуации - есть более или менее возможность как-то отбиться, стОит отбиваться, хоть газовым баллончиком, хоть пилкой для ногтей ..., нет - так действовать ногами или, проще говоря, убегать.
В-четвёртых, даже представлееные мной сообщения "за" - это почти 10%.
Много это или мало? Могу сказать следующее - далеко не всегда малый процент означает, что это так, пустяк ... В воздухе чуть более 20% кислорода. Но, благодаря именно этому количеству мы дышим, и, вообще, существует жизнь на нашей планете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2011, 16:47  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Опять все сагрились :ROFL: :ROFL:

З.Ы. тема прожила 2 недели - nuff said


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2011, 10:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Silver Dragon писал(а):
З.Ы. тема прожила 2 недели - nuff said

Почему же? :unknown:
Она теперь объединяется с этой темой.

Рычалка писал(а):
как противостоять гопникам? у меня и моего друга 4 гопника отбрали телефоны и деньги. какое оружие лучше использовать? нужна ли лицензия на газовые балончики и шокеры?

prudens писал(а):
Не знаю, как у вас на Украине. В России - не нужна, если есть 18 лет. Шокеры - только отечественные.

А вообще сомневаюсь, что так можно себя обезопасить. Такое, как с вами, может со всеми случиться. Что делать, если к вам целая толпа пристала?! В рамках закона, вариантов мало. :(

Сочувствую вам.

Ferapont писал(а):
От нечисти, говорят, помогает бусы из чеснока, крестик серебряный, осиновый кол и пистолет с серебряными пулями. Последние две штуки помогают и от гопников, но увы носить с собой это не очень удобно и законно. Сочувствую. В таких случаях лучше ноги в руки и бежать. И ничего в этом стыдного нет. Убегать от пьяной толпы и всяких неблагонадежных граждан советуют даже очень серьезные бойцы. Улица не ринг. Хлопнут по голове и не спросят какой у тебя дан по карате или даже фамилию у Валуева. А баллончик и шокер не всегда эффективны. В некоторых случаях это только больше заводит нападающих. Газовый пистолет - это тоже не всегда эффективно, да и оформить официально его сложно, по крайней мере раньше так было. Травматический пистолет тоже штука коварная. Так что лучше в таких случаях убежать.

Рычалка писал(а):
ну вот, сегодня опять напали два конченых гопа-пьянчуги прямо возле дома. ненавижу этих тварей :triniti:

prudens писал(а):
Вы в порядке? Надеюсь, не пострадали? :(

А в каком городе Вы живете?
Я так понял, восточная Украина - вообще опасное место. Поэтому, видимо, и Украина - страна сильных женщин. :triniti:

Для самообороны попробуйте купить телескопическую дубинку. http://talks.guns.ru/forummessage/20/2866.html Подкачайтесь, научитесь с ней обращаться и Ваши шансы на положительный исход будут более высоки. Только если победите - насмерть не забивайте.

Рычалка писал(а):
prudens
живу в Одессе-маме.с мышцами у меня все в полном порядке, твердые, как камень и жир полностью согнала на 100% плотоядной диете. проблема в другом-в душевном настрое. нет боевого духа, увы. сегодня пряталась в чужом подъезде от гопа и даже удалось этому уроду прищемить руку электронной дверью, когда он пытался ударить меня в лоб. телескопическая дубинка-конечно оригинальная вещь, но сомневаюсь, что этой указкой можно дать сдачи здоровенному амбалу-быку, весом под 90кг. очень бы хотелось приобрести шокер, но не знаю где, да и легально ли разгуливать с ним по улицам?

prudens писал(а):
Да, боевой дух - штука сложная. :( Нужно заранее примерно обдумать план действий - что делать при нападении, в какой момент бить, а в какой бежать.

Но Вы - сильная девушка во всех отношениях! Мы верим, что Вы справитесь. :girldevil: И никогда не стесняйтесь обращаться за помощью к знакомым и даже посторонним мужчинам - в этом нет ничего стыдного.

Пластун писал(а):
prudens писал(а):
И никогда не стесняйтесь обращаться за помощью к знакомым и даже посторонним мужчинам - в этом нет ничего стыдного.

Отчасти Пруденс прав, у того мужчине к которому вы обратитесь всегда будет шанс сверкнуть пятками при подобном обращении, :) и в этом действительно нет ничего постыдного. :D Действительность же к сожалению такова,что людям попавшим в подбную ситуацию приходиться расчитывать только на себя. Рычалка,я так понимаю этих гопников которые достают вас,вы знаете? т.е. каких зовут,где они живут и прочие данные?

Рычалка писал(а):
Пластун писал(а):
prudens писал(а):
И никогда не стесняйтесь обращаться за помощью к знакомым и даже посторонним мужчинам - в этом нет ничего стыдного.

Отчасти Пруденс прав, у того мужчине к которому вы обратитесь всегда будет шанс сверкнуть пятками при подобном обращении, :) и в этом действительно нет ничего постыдного. :D Действительность же к сожалению такова,что людям попавшим в подбную ситуацию приходиться расчитывать только на себя. Рычалка,я так понимаю этих гопников которые достают вас,вы знаете? т.е. каких зовут,где они живут и прочие данные?

нет, не знаю. делать мне больше нечего-с гопниками всякими знакомится. это просто уличные хулиганы и грабители, которые пристают к случайным прохожим или к тем, у кого как они считают "неподобающий вид". сейчас уже как только вижу подозрительных, похожих на гопников типов сразу ускоряю шаг и стараюсь уйти в людное место...

prudens писал(а):
Рычалка писал(а):
сейчас уже как только вижу подозрительных, похожих на гопников типов сразу ускоряю шаг и стараюсь уйти в людное место...


А это всегда надо было делать. Естественно, в "пролетарских" городах это сложнее - там больше всяких пальцокрутов. Но не зря в нормальных странах кварталы исторически делились на опасные и не очень.

Рычалка писал(а):
prudens писал(а):
Рычалка писал(а):
сейчас уже как только вижу подозрительных, похожих на гопников типов сразу ускоряю шаг и стараюсь уйти в людное место...


А это всегда надо было делать. Естественно, в "пролетарских" городах это сложнее - там больше всяких пальцокрутов. Но не зря в нормальных странах кварталы исторически делились на опасные и не очень.

просто иногда идешь в своих мыслях, слушаешь музыку и ничего вокруг не замечаешь. а когда гопники начинают наезжать этот способ уже не проходит. сейчас стараюсь всегда быть на стреме, особенно в районе пивнушек, будок, наливаек всяких и ночью...

Рычалка писал(а):
вчера меня с моим лучшим другом в очередной раз сильно избили гопники в количестве 4 на 2. причем один из гопарей был здоровенный качок чуть пониже меня, но шире меня в плечах раза в 2. в очередной раз убедилась, что сколько не качайся-все равно будешь битая, если у тебя гермафродитный внешний вид :cry: так что единственный выход в моем случае, чтобы защитить себя и друзей это носить с собой бензопилу наверное :fool:

Рычалка писал(а):
Цитата:
Единственных выходов не бывает, надо быть чуток похитрее. Хитрость тоже попрокачивать малость, а не только мышцу!

хитрость?накачать? но ведь жизнь это не ролевая игра со статами жизнь,выносливость,сила,хитрость,ловкость,интеллект,харизма. хитрость-либо она есть либо ее нет!

prudens писал(а):
Опасный у Вас район, очевидно! :o Держитесь! Мы верим, что Вас не сломает всякая шантрапа!

А правильно, хитрость и расчет незаменимы в этом деле.

Хитрым (хотя не универсальным) решением будет организация отряда самообороны. Или даже обращение в ментовку, если все происходит так регулярно.

Sandix писал(а):
Рычалка писал(а):
Цитата:
Единственных выходов не бывает, надо быть чуток похитрее. Хитрость тоже попрокачивать малость, а не только мышцу!

хитрость?накачать? но ведь жизнь это не ролевая игра со статами жизнь,выносливость,сила,хитрость,ловкость,интеллект,харизма. хитрость-либо она есть либо ее нет!

Хитрость, похоже, накачивается одним средством - опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2011, 19:28  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Sandix писал(а):
Silver Dragon писал(а):
З.Ы. тема прожила 2 недели - nuff said

Почему же? :unknown:
Она теперь объединяется с этой темой.


не здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 16:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Не столько драться, сколько обладать некой силой духа,способностью сопротивляться и не впадать в оцепенение при агрессии.Я за то чтобы человек, как существо разумное, использовал разум и вел себя так, чтобы опасные ситуации предвидеть и опережать на шаг возможных агрессоров,не попадая в опасные ситуациии.Приведу короткий пример: к знакомому на вокзале в сумерках подошли гопники и "попросили" денег.Он не растерялся и помахал людям, стоящим вдали, крикнув что-то вроде:" Идите сюда,ребята". А гопникам сказал, что сейчас его братья придут и " дадут им денег",гопники, испугавшись поспешно ретировались,а знакомый еще с издевкой крикнул им,мол куда вы,подождтите,сейчас вам "дадут денег" :D В попыхах, гопники даже не заметили, что те "якобы братья" на деле были пара пожилых мужчин с женщиной.Но пока они сообразили, знакомый успел удалиться. Вот что значит присутствие духа и трезвый рассудок.
Но навыки самообороны как-раз могут дать прежде всего уверенность, и как следствие,ясный ум в угрожающей ситуации.
По ссылке ниже, с видео, где две 14-летних школьницы избили 15-нюю подругу видно, что жертва покорно сносит побои, даже не пытаясь убежать, не понимая, что её всхлипывания и беспомощность только разадоривают садистку.Нельзя так! Хорошо хоть потом, наконец, собрала волю и решилась убежать, ведь садистка могла бы и убить её.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=766267

Понимаю, многим девушкам это сложно, найти в себе способность дать отпор или хотя бы не сносить покорно побои.Но именно курсы по самообороне могут дать главное - веру в себя, способность не растеряться. Одно-два занятия или просмотренные видеоуроки - нулевой эффект.
Лучший вариант,если уж не предусмотрительно позволили случиться опасной ситуации - когда "жертва" способна на время "поменяться местами" с нападающими - превратиться в агрессора - укусить в нос,губу или ухо,затем ткнуть пальцами в глаза, использовать подручные средства(металл.расческу,зонтик,ключи,подобранную палку,камень - нанести как можно больую боль нападающему(желательно с криком, привлекая внимание и воздействуя на психику противника - по моему опыту, нападающие на женщин - люди очень трусливые). Выиграв время - в ноги.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB