FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 16-04-2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Словакия
СообщениеДобавлено: 25-01-2009, 00:50  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
В соседней с Чехией Словакии пока удалось найти не так много спортсменок по нашей теме. Первая, которая вспомнилась - теннисистка Даниела Хантухова. Есть, конечно, и другие. Например, Тимея Майорова
www.steelfactor.ru/woman/trening/009.html
Уверен, найдутся и другие примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-2009, 23:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Пловчиха Мартина Моравцова / Martina Moravcova.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-2009, 07:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Маловато, конечно, но порыскаем... Кто ищет, тот всегда... Там наверняка в легкой атлетике кто нибудь есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02-2010, 11:15  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
А вот так проводит тренировки сборная Словакии по хоккею... мужская. :shock:
Об этом рассказал корреспондент газеты "Советский спорт" Павел Лысенков.
"На стадион я ехал в одной машине с журналистом из словацкой газеты «Правда». Он охотно рассказал, что первое звено их сборной будет выглядеть так: Мариан Госса – Павол Демитра – Мариан Габорик. То есть братьев Марселя и Мариана Госсу в одной связке использовать не будут.

Правда, четвертый снайпер НХЛ получил травму, когда вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист случайно порезал ногу своему же партнеру Габорику. Рана до сих пор не зажила. Габорик пытался вернуться на лед в пятничном матче с «Тампой», но провел только шесть смен и ушел в раздевалку. Впрочем, на Олимпиаду он обязательно поедет.

Тренировка словаков была более интенсивной, чем у Чехии. Главный тренер Ян Филц даже провел полноценную двухсторонку. Но я глазам своим не поверил, когда увидел, что в воротах у Словакии играет… девушка!

Уже само по себе это смелый ход. Так еще именно в этот день словачки играли в важнейшем матче против Канады.

Наверное, главный тренер женской сборной Словакии допустил ошибку, отрядив пани Яну Будайову на помощь коллеге Филцу. Потому что девчонка совсем не терялась на фоне мужиков. А вот ее подружка Зузана Томискова, которая считалась номером один в женской сборной, опростоволосилась – Канада победила с космическим счетом 18:0!

— Будайова? Это сестра голкипера «Колорадо» Петера Будая? – поинтересовался я.

— Нет, просто однофамилица. Но очень талантливая! – сказал мне товарищ из «Правды».

Школьница Яна проходила мимо через микст-зону, и я не мог не задать ей несколько вопросов.

— Вы не боялись выходить на такую тренировку? Это же лучшие хоккеисты Словакии!

— Поначалу боялась, а потом пришла в себя. Начала играть так, как с девчонками.

— У кого в этой сборной самый сильный бросок?

— У всех сильный. Никто меня не жалел. Было трудно на них реагировать. Но мне удалось некоторые отразить.

— А если бы сейчас тренировался Здено Хара, обладатель самого сильного щелчка в мире, – вы бы тоже вышли на лед?

— Он бьет со скоростью 170 км в час. Но все равно вышла бы. Наверное, Хара не стал бы так бросать на тренировках. Этого никакой вратарь не выдержит.

— С кого из голкиперов-мужчин вы берете пример?

— Ни с кого. Я хочу быть сама собой, — с дерзкой улыбкой ответила пани Будайова."


Особенно последнее впечатляет. В своё время единая чехословацкая хоккейная школа дала миру много классных хоккеистов, в т.ч. превосходных вратарей. Такие, как Дзурилла и Холечек начали становление, как хоккеистов, именно в Словакии. А вот эта девушка хочет быть сама по себе. Молодец! :good: :Rose:
И ещё. Словацким тренерам, конечно, видней. Но могли бы пригласить и другую девушку-вратаря, которая 18 шайб от канадок пропустила. :sorry: Всё-таки многовато. Думаю, коллеги-мужчины, которые, кстати, в 2002 году становились чемпионами мира, могли бы ей помочь совместной тренировкой. :yes:


Изображение
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/370529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2011, 15:51  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Алиса Кавулякова / Alica Kavuljakova.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB