FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2011, 19:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Хороша Маша! :Rose: :Rose: :Rose: :good: И не только Маша
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ПыСы Очень рад за Машу Абакумову! Молодчина!!! :Yahoo!: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2011, 19:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Действующая чемпионка Европы Наталья Антюх выиграла бронзу чемпионата мира в Дэгу в беге на 400 м с барьерами, уступив с результатом 53,85 лишь американке Лашинде Демус и Мелани Уокер из Ямайки.
– Главное, все бегуньи из Европы остались сзади меня, – рассмеялась Наталья Антюх. – Поймите, я реалист, не могла надеяться, что приеду и выиграю. Американка Лашинда Демус и олимпийская чемпионка Мелани Уокер из Ямайки имеют фантастические результаты. Демус здесь выиграла со временем 52,47, это почти на полсекунды выше моего личного рекорда. Моя задача была ни в коем случае не пропустить вперед никого из европеек и побороться за бронзу.
– На последнем барьере вы были только пятой…
– Я знаю! Мой бег в финале вообще сложился шиворот-навыворот. Я поставила колодки так, чтобы бежать между барьерами в 21 шаг. На разминке, на тренировках с таким ритмом все было нормально. Но стоило стартовать – и у меня откуда-то вылезает ритм 22 шага, все барьеры беру не с той ноги!..
– Такой же сбой у вас был в предварительном забеге...
– Да, моя проблема в том, что очень выросла чистая скорость. Но я пока не научилась переносить эту скорость в барьерный бег. Накануне в полуфинале начала первые пять барьеров за 22,6. Так нельзя начинать, это не просто быстро – это какое-то безумие. Такой старт по идее приведет к результату на 400 м быстрее 52 секунд, но это выше мирового рекорда и просто нереально. Иные мужчины в таком темпе стартуют!
– И зачем вы так понеслись?
– В полуфинале меня просто трясло от нервов. Наверное, такое со мной случилось вообще впервые в жизни. Стоял нервный ком в горле, будто хочешь вздохнуть полной грудью – и не можешь. Даже брат по телевизору заметил, что на мне лица не было. Не знаю, может быть, я свое отволновалась тогда, но в финале уже была абсолютно спокойна.
– Откуда такой забавный выпад вперед плечами на финише финала, когда вы опередили Кальезе Спенсер из Ямайки уже в клетках?
– Я накануне смотрела на видео какой-то мужской спринтерский забег. Они набегали на финиш толпой, и вдруг один из участников сделал вперед выпад одним плечом, а не двумя, как обычно. Я вся измучилась: «Как же мне скоординироваться и повторить такое же в финале?». И когда бежала от последнего барьера, почувствовала, что Спенсер висит на плече. Тут я поняла, что придется повторить трюк из телевизора.

СТАТИСТИКА

Женщины. 400 м/б. 1. Демус (США) – 52,47 (лучший результат сезона в мире). 2. Уокер (Ямайка) – 52,73. 3. Антюх – 53,85… 8. Чуракова (обе – Россия) – 55,17.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/478070


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2011, 19:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Российская метательница копья Мария Абакумова прокомментировала свою сенсационную победу на чемпионате мира с личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире 71,99 м.

- В этом сезоне все вроде бы развивалось спокойно, планомерно, - рассказала Мария Абакумова. – Я выступила на нескольких этапах «Бриллиантовой лиги», метала по 67 м. На чемпионате России в Чебоксарах уже начала подходить форма, и состояние было очень хорошим. И тут у меня стала болеть пятка. Мы даже не сделали снимок – чтобы не расстраиваться. Видимо, это или шпора, или невроз стопы. Уже на сборе во Владивостоке я чего только не делала – и ударно-волновая терапия, и физио, и всякие народные средства. Стало чуть лучше, но метать с разбега было все равно больно. Целый месяц после чемпионата России я с разбега практически не метала. Вы не представляете, как мне было тяжело – даже не только физически, а психологически. Я все время ждала этого прострела в пятке. Иногда казалось: а зачем я вообще еду на этот чемпионат мира?

- Квалификацию я выполнила даже без разбега, с бросковых шагов, - продолжила Мария Абакумова. – В разминке перед ней у меня ка-а-ак нога прострелила. Я думаю: все, приехали. Доктор вколол новокаин, но я все равно даже не понимала, что я делаю на этой квалификации. В первой попытке сделала заступ, просто потому что не рассчитала шаги. Приехала потом в деревню, мне стали делать компрессы, чего только не делали. Я надеялась, что в финале на адреналине забуду про травму. Спасибо доктору группы высотников Евгения Загорулько Евгению – он так замотал мне ногу накануне финала, будто в гипс! У меня там подложены носки, подпяточник, и еще целый рулон тейпа! И представляете, нога в финале не болела. Может быть, из-за ажиотажа, а может, правда обезболивающее подействовало.

- Что самое смешное, я вспоминала прошлый чемпионат мира в Берлине. Там ничего не болело, а далеко метнуть не получалось. А тут, думаю, ну хоть что-нибудь бы получилось. С бросковых я могла бы метнуть 63-64 метра, но кому они нужны? Ну, в финал бы вышла… В первой попытке я метнула с разбега, хотя тренер просил с шагов. Ничего не болело, но получилось скромненько – 60 метров. Смотрю, тренер на трибуне сидит такой грустный. Думаю, надо его порадовать.

- После второй попытки на 71,25 м я была просто в шоке. Я верила, конечно, что смогу метнуть, но понимала реально, что у меня вообще нет ничего. Я смотрела на табло и не могла поверить своим глазам. Тренер показал: отказывайся от следующей попытки, успокойся! Если честно, я думала, что этого хватит для золота. Честно, вообще не понимала, как мне после этого метать. Думаю, сейчас выйду, опять 60 м метну – вот будет позорище. Но тренер уперся: метай!

- На Олимпиаде моя ошибка была в том, что я сомневалась в себе. Думала: как так, я – и вдруг выиграть?! А тут я спокойно держала психологический прессинг, была уверена. Несмотря на то, что все окружение Шпотаковой – ее парень, тренер Ян Железны, все смотрели на меня. Наши болельщики сидели как-то разбросанно, а эти на меня как уставились с трибуны – и глаз не отводят! Ну, я им улыбалась.

- Я всегда мечтала пробежать круг почета по стадиону. Когда занимала второе-третье места, бежать круг было как-то неправильно, не мой же праздник. А тут меня еще мама дома попросила: если выиграешь, обязательно пробеги круг. Я стеснялась немного, но раз мама сказала, побежала. Я так благодарна корейцам, они мне махали в ответ, кричали, радовались.

- Этот финал был невероятным по напряжению. Это раньше кубинка Ослейдис Менендес метала в первой попытке 71 м, а дальше садилась, брала флаг, и могла хоть кубинскую сигару закурить. Тут такая тема не прокатывает, я была просто в шоке, что Барбара метнула дальше в пятой попытке. Но видимо, я психологически выросла, или просто форма такая хорошая, что смогла собраться.

- Я выступала в штанах – это счастливые, я в них метала на Олимпиаде в Пекине. На сборе во Владивостоке села на лавочку, встаю – а они все в смоле. Думаю: как же так, это счастливые штаны, в чем же мне метать?! Ребята купили ацетон, мы смогли все отчистить.

- Копье не случайно целовала, оно тоже мое любимое, счастливое. Я им метнула 68 метров на Континентальном кубке в Сплите, и весь сезон им метала. Специально привезла его сюда, оно такое кайфовое – любит меня, и я его люблю. Видели, никто им даже не метал в секторе, кроме меня?

- Я на этом чемпионате вообще все делала не по приметам. Обычно я всегда перед соревнованиями заряжаю все приборы – плейер, телефон, компьютер. Это чтобы у меня самой энергия была. А тут уже в автобусе сообразила, что плейер разрядился. Думаю теперь, может, сменить примету, не заряжать больше ничего?

- Танец перед последней попыткой – это вообще прикол! У меня было такое счастье, заиграла музыка, и я решила поприкалываться.
- Мировой рекорд в последней попытке был реален, мне даже тренер показал – мол, чуть-чуть осталось. Но я, наверное, слишком захотела его. В копье нужно не очень хотеть – тогда получается. Конечно, мне еще не хватает опыта. Наверное, нужно было раз прет, брать и метать каждую попытку, а не пропускать. Тогда бы, глядишь, получилось.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/478265


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2011, 20:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Ferapont писал(а):
- Я выступала в штанах – это счастливые, я в них метала на Олимпиаде в Пекине. На сборе во Владивостоке села на лавочку, встаю – а они все в смоле. Думаю: как же так, это счастливые штаны, в чем же мне метать?! Ребята купили ацетон, мы смогли все отчистить.


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2011, 14:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЧЕМПИОНАТ МИРА

На Анну Чичерову золотую медаль в прыжках в высоту повесили задолго до этого чемпионата. Виртуальная награда давила на плечи Чичеровой тяжким грузом, а тут еще как назло распрыгалась вроде бы травмированная хорватка Бланка Власич. Но Чичерова справилась. И впервые в карьере стала сильнейшей в мире.

Сергей БУТОВ
из Тэгу

- Я не питала совершенно никаких иллюзий, через что мне придется сегодня пройти, - несмотря на фантастическое достижение и поздравления, Чичерова была настроена самокритично. - Я сама загнала себя в угол прыжком на 2,07 на чемпионате России в Чебоксарах. Я была фаворитом. От меня ждали победы, и это давило на психику. Ведь я впервые приехала на чемпионат мира в качестве главного претендента на золото. Вы не представляете, как меня вдохновила вчерашняя победа Маши Абакумовой в копье. Я смотрела турнир по телевизору, но получила каскад положительных эмоций.

Но сегодня, когда вышла в сектор, прочувствовала, что испытывают фавориты, - продолжала Чичерова. - Это принципиально иные ощущения, чем те, когда ты просто нацелена на высокое место. На меня обрушилось всеобщее внимание. Назойливый корейский телеоператор, видимо, получил инструкцию не отходить от меня, фиксируя каждый шаг. Пережить все это было непросто.

- Что вы чувствовали в момент, когда Бланка Власич совершала свой последний прыжок на 2,05? Прыжок, от которого зависела судьба золотой медали?

- Я не видела его. Отвернулась. Мне не хотелось его видеть, потому что в голову лезли нехорошие мысли. Какие? Да такие, что она сейчас возьмет, и тогда все! Тогда у меня не будет возможности ничего исправить, потому что свои шансы я не реализовала. Когда у меня не получились прыжки на 2,05, я ругала себя. Думала, ну почему у меня все не слава богу? Зачем доставлять себе столько волнений? Я планировала прыгнуть намного выше 2,03. Готова была хорошо. Но прыжки оставляли желать лучшего. К счастью, все предыдущие высоты я брала с первой попытки. И это вывело меня на первое место в борьбе с Власич. На 2,05 я настраивала себя по максимуму. Тресни, думала про себя, но возьми! Но ноги не слушались. После квалификации я немного "забила" себе икроножные мышцы, дорожка здесь не самая мягкая.

- Как вам кажется, травма Власич, о которой было столько разговоров перед чемпионатом, была у нее на самом деле?

- Не знаю, можно ли показывать такие прыжки, какие она показывала здесь, когда у тебя надрыв мышцы, о котором она всем сообщила. Если это так, то Бланке нужно воздвигнуть памятник. Я не жалуюсь, ни в коем случае. Просто у нас, российских спортсменов, не принято выносить свои травмы и болячки на всеобщее обозрение. Наверное, чтобы не показывать свою слабость. Здесь я столкнулась с принципиально иным подходом. Это было их решение, я имею в виду Власич и ее команду. Если травма была, но она сумела преодолеть трудности, честь ей и хвала.

- А если не было?

- Если не было, то мы все равно справились. Я была морально готова ко всем вариантам. Когда прошло сообщение, что Бланка снимается с чемпионата, я приняла это за чистую монету. Но потом пошли разговоры с ее стороны о том, что она еще думает и вообще не желает делать соперницам подарки. Мой тренер Евгений Петрович Загорулько, повидавший много на своем тренерском веку, меня сразу предупредил: "Будь готова ко всему". В любом случае, я сегодня сражалась не персонально против Бланки, а шла на конкретный результат.

- Зато все обратили внимание, как тепло она вас поздравляла с золотом.

- Да, обняла меня, как родная сестра. Наверное, ей было неприятно проигрывать мне, уступая звание сильнейшей мире. Но очень надеюсь, что эти поздравления были искренними.

- У вашего тренера Евгения Загорулько после мужской высоты, где проиграл его ученик Александр Шустов, вероятно, было неважное настроение. Это не отражалось на вас?

- В какой-то степени. Настроение Евгения Петровича перекинулось на меня, не могло не перекинуться. Было бы иначе, мне, возможно, было бы проще. Я гнала от себя тяжелые мысли, но какая-то опаска появилась. А вдруг и со мной что-нибудь случится? С другой стороны, я понимала, что на мне лежит задача немного привести Загорулько в чувство. Боролась сегодня за себя и за того парня!

- В Тэгу приехали всего три человека, способных перепрыгнуть двухметровую отметку, – вы, Власич и итальянка Ди Мартино. Почему, как вам кажется, уровень прыжков снизился? Ведь еще несколько лет назад результаты в финале чемпионата мира были значительно выше.

- В какой-то степени это стечение обстоятельств. Ведь в Тэгу не приехали две очень сильные прыгуньи – немка Ариана Фридрих и американка Шанти Ховард-Лоу. У Фридрих оторвался ахилл, Ховард-Лоу не восстановилась после родов. Да и Ди Мартино весь сезон практически не выступала. Потому-то список претендентов на победу был коротким. С другой стороны, средний уровень женских прыжков подрос. 12 человек прыгнули в квалификации 1,95. Это, конечно, не два метра, но тоже серьезная высота.

- До Лондона-2012 ситуация изменится?

- Олимпийский год всегда полон неожиданностей. Обязательно вернется в строй старая гвардия. Обязательно появятся новенькие. Много чего интересного будет в том году!
http://summer.sport-express.ru/athletics/reviews/16182/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2011, 14:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Женщины. Прыжок в высоту

1. Анна Чичерова (Россия) - 2.03
2. Бланка Влашич (Хорватия) – 2,03
3. Антониетта ди Мартино (Италия) – 2,00
4. Елена Слесаренко (Россия) – 1,97
5. Светлана Школина (Россия) – 1,97

Женщины. 4x400 метров (Россия)

1. США (Саня Ричардс-Росс, Эллисон Феликс, Джессика Бирд, Франсена Маккорори) – 3.18,09
2. Ямайка (Роузмари Уайт, Давита Приндергаст, Новлин Уильямс-Миллс, Шерика Уильямс) – 3.18,71
3. Россия (Антонина Кривошапка, Наталья Антюх, Людмила Литвинова, Анастасия Капачинская) – 3.19,36


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2011, 14:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова прокомментировала свою победу в Дэгу с результатом 2,03 м.

- Честно признаюсь, я сегодня еле ноги унесла, - сказала Анна Чичерова. – Таких тяжелых прыжков, как на чемпионате мира, у меня за весь сезон не было. Такое ощущение, что я телегу за собой тащила. Вообще, день не задался с самого начала. Утром проснулась с кашлем и болью в горле. У меня месяц никаких проблем не было, и тут такое! Я думала: «Ну что за ерунда опять началась?!»

- Последнуюю попытку Власич на 2,03 м, после которой вы получили золото, смотрели?

- Нет. Я сидела и думала о том, что опять напортачила. И никак не могла понять, почему у меня всегда в самый ответственный момент все не слава богу, вечно какая-то ерунда вылезает. Слава богу, в итоге все закончилось хорошо, но это стоило стольких нервов!

- Какой результат вы вообще рассчитывали показать в Дэгу?

- Хотела прыгнуть выше, чем на чемпионате России в Чебоксарах. Тогда я показала 2,07 м, значит здесь по подъему высот это выходило 2,09 м, мировой рекорд. Но к сожалению, мои финальные прыжки оставляли желать лучшего, и о рекорде уже речь не шла. Как я только смогла сконцентрироваться и в первой попытке прыгнуть 2,03 м?

- Вы не могли не понимать, что выходите в сектор в роли явного фаворита – может быть, психологическое давление помешало?

- Меня просто замучил корейский оператор. Он настолько назойливо вел себя, лез мне камерой прямо в лицо. Я, по-моему, на него даже раз прикрикнула. Я первый раз в такой роли, никогда я еще не подходила к главному старту имея лучший результат в сезоне, и конечно, было непривычно. Я старалась, наоборот, радоваться этому положению. Раз у меня лучший результат, значит, я сильнее, у меня все сложится хорошо, и почему вообще должно быть иначе? На тренировках я тысячу раз выполняла все как надо. Но видимо, помешали нервы или какие-то другие обстоятельства. Слава богу, я просто не знаю, кого еще поблагодарить, что в итоге я выиграла. Получается, я с каждым чемпионатом мира прогрессирую – была третьей, потом второй, и теперь вот первая.

- В чем все-таки причина вашего плохого самочувствия в секторе?

- У меня немного забились икроножки, дорожка здесь все-таки жестковатая. Ног в секторе я вообще не чувствовала. Я старалась оставаться спокойной, но психологически и физически было очень сложно.

- Вы верите, что Власич действительно травмирована, или это был трюк, чтобы вывести вас из психологического равновесия?

- Честно, я не знаю точно. Я не знаю, можно ли показывать такие прыжки, если у тебя действительно надрыв. Тогда ей надо просто воздвигнуть памятник. Во всяком случае, у меня тоже были надрывы, я знаю, что это такое. Я ведь тоже вся переломана, у меня стопы перемотаны, просто я не привыкла это афишировать. У нас не принято выносить на общее обозрение травмы, пусть даже серьезные. Не хочется показаться слабой.

- То есть поведение Власич не выбило вас из колеи?

- Мы были готовы ко всем вариантам. Сначала, честно говоря, я приняла травму Бланки за чистую монету. Но потом увидела комментарии, мол, она думает ехать или нет в Дэгу, и не хочет давать соперницам прыгать без нее, мой тренер Евгений Петрович засомневался. Он на своем веку уже много видел, и у него мелькнула мысль, что возможны всякие варианты. Но в любом случае, я шла в сектор сражаться не против нее, а показывать свой результат. Я шла с мыслью о том, что хочу выиграть. Я даже записку себе написала и читала ее в секторе, что должна победить.

- Какие у вас вообще отношения с Власич?

- Она меня так тепло обняла после завершения соревнований, прямо как сестру.. Неважно, на самом деле, что там у нее с ногой. Я понимаю, ей неприятно расстаться со своим титулом. Но очень надеюсь, что ее поздравления были от чистого сердца.

- Загорулько сильно расстроился после неудачи его ученика Александра Шустова в финале мужских прыжков в высоту?

- Я чувствовала волнение Евгения Петровича, знала, что он рассчитывал в мужском финале на большее. Мы все были очень расстроены. И у меня появилась опаска, тревога: если у Саши Шустова не получилось, вдруг и у меня не все будет в порядке? Я отчасти прыгала «за себя и за того парня». Понятно ведь, что на чемпионате мира абсолютно другие эмоции. И даже если ты не отдаешь себе в этом отчет, где-то внутри все равно сидит мысль, что на тебя все смотрят, от тебя все чего-то ждут.

- Вы бы расстроились сегодня серебру или бронзе?

- Когда я только возвращалась после рождения дочери, я не питала особых иллюзий. Но видимо, теперь я сама себя загнала в этот угол и на эту ступеньку, что проигрывать уже очень не хотелось. То есть по большому счету, слишком мало времени прошло, чтобы мне быть уверенной, что я каждый день с закрытыми глазами могу выходить и прыгать. Но имея результат 2,07 м, как я могла еще отреагировать на любое поражение, как не расстроиться?

- Ваш доктор помогал накануне метательнице копья Марии Абакумовой, которая здесь тоже выиграла?

- Это массажист, Евгений Федотов. У меня в 2004 году была такая же травма, как сейчас у Абакумовой, и потому у него есть опыт, как тейпировать ногу в таких случаях. Я вчера смотрела Машин финал дома и чуть не плакала, это просто был какой-то фонтан эмоций! Когда Маша в пятой попытке метнула 71,99 м, у меня были мурашки по коже. А зная, что у нее болела стопа, и что у нее было все негладко, так попасть – она такая молодчина! Я утром зашла и на удачу подержалась за ее золотую медаль.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/478437


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2011, 14:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2011, 17:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Сегодня завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Заключительный день принес России два золота - Татьяна Лысенко выиграла метание молота, а Мария Савинова оказалась сильнее всех на дистанции 800 метров. В итоге сборная России впервые в истории выиграла 9 золотых медалей и оказалась второй в итоговом медальном зачете вслед за сборной США.

На чемпионате мира по легкой атлетике в эстафете 4 по 100 метров сборная России осталась без медалей.

До последней передачи эстафеты россиянки претендовали на бронзу, но финишер нашей команды Александра Федорива едва не вышла из коридора до того, как успела получить палочку. В итоге россиянке пришлось замедлять шаг и терять темп.


Женщины, экстафета 4 х 100 метров

1. США (Найт, Феликс, Майерс, Джетер) - 41.56, 2. Ямайка (Фрэзер-Прайс, Стюарт, Симпсон, Кэмпбелл-Браун) - 41.70, 3. Украина - 42.51… 6. Россия (Гущина, Русакова, Савлинис, Федорива) - 42.93

Женщины. Метание молота.

1. Татьяна Лысенко (Россия) – 77.13
2. Бетти Хайдлер (Германия) – 76.06
3. Жанг Венсю (Китай) – 75.03

Женщины. 800 м.

1. Мария Савинова (Россия) - 1:55,87
2. Кастер Семеня (ЮАР) - 1:56,35
3. Джанет Джепкосгеи (Кения) - 1:57,42

...5. Екатерина Костецкая (Россия) - 1:57,82
...8. Юлия Русанова (Россия) - 1:59,84
http://www.sovsport.ru/news/text-item/478471


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2011, 18:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-2011, 10:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Татьяна Лысенко - чемпионка мира в метании молота!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-2011, 20:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.sovsport.ru/photo/gallery-item/s0_4578


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-2011, 23:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Вот неплохая статья с вызывающим, но правдивым названием: "Справились без Исинбаевой". http://lenta.ru/articles/2011/09/05/athletics/ :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-2011, 18:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
prudens писал(а):
Вот неплохая статья с вызывающим, но правдивым названием: "Справились без Исинбаевой". http://lenta.ru/articles/2011/09/05/athletics/ :D

В целом да, статья неплохая и в общем то все по делу. Разве что от Дарьи Клишиной и Елены Исинбаевой я, к примеру, золотых медалей и не ждал. Клишина еще совсем молодая и для нее это большой опыт больших соревнований, все таки чемпионат мира это даже не чемпионат Европы, при всем уважении к этим соревнованиям. Все же такой фактор, как психологический груз нельзя отбрасывать. Вот исходя из этого я и предполагал - справится с психикой, будет медаль, видимо не справилась, отсюда и травма и отсутствие медали. О Исинбаевой я в соответствующей ветке много чего написал, так что ничего для меня удивительного не произошло. Честно говоря я не думаю, что в Лондоне она сможет выиграть.
Что касается девушек, обрадовавших нас золотыми медалями. По большому счету на золото мы могли рассчитывать в ходьбе, где ожидаемо победила Ольга Каниськина, в 3000м с препятствиями - Юлия Зарипова, в семиборье - все же Татьяна Чернова лидер мирового сезона и все таки с оглядкой на Семеню - могли рассчитывать на золото Марии Савиновой. Они все же были фаворитами. Золото же Анны Чичеровой в прыжках в высоту, Марии Абакумовой в метании копья и Татьяны Лысенко в метании молота все же были приятной неожиданностью в разной степени. Чичерова по ходу сезона очень здорово прыгала, даже на 2,07! Но она всегда выступала нестабильно. Этот сезон у нее получился, наверное, лучший в карьере. Марии Абакумовой для золота всегда чего то не хватало, здесь она похоже поймала кураж и выступила, несмотря на травму кстати, просто великолепно! Про Татьяну Лысенко вы все знаете не хуже меня. Чего только в ее карьере не было и медали и мировые рекорды и дисквалификация... После дисквалификации она как то долго восстанавливала свои боевые кондиции и что здорово сумела подойти к чемпионату мира во всеоружии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB