FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-03-2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-2011, 15:19  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2011, 10:50
Сообщения: 45
Нина, вы очень способная девушка и многого добились! Хочу присоединиться к приятным словам, что написали другие :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-2012, 17:02  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
На Рутрекере появилась раздача видео с соревнований World's Strongest Lady 2011, проходивших 23-24 августа 2011 г. в Полтаве:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3995000
Запись с трансляции телеканала Евроспорт-Россия.
Среди участниц Марина Кигелева (Россия) и Нина Геря (Украина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2012, 23:59  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Богатырь-девица: Нина Геря - самая сильная девушка планеты

Изображение

«Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт».
viewtopic.php?p=9258#p9258
Поэт Некрасов это написал про русскую женщину. Но все славянки такие - мощные! На Украине в Киеве живёт самая сильная женщина планеты.
Ей всего 21 год, но она играючи тащит 14-тонный автобус и подбрасывает вверх шар весом 135 кг.

Вприсядку с авто
АиФ: Нина, вы официально признаны самой сильной женщиной планеты. Какой ценой достигается такой титул?
Н.Г.: Конкурс на это звание проходит один раз в году. Это были мои первые серьёзные соревнования, потому что богатырским многоборьем я занимаюсь всего два года. Соревнования идут два дня. Каждый день - по четыре упражнения.
Приходится и тянуть по лестнице сани весом 700 кг, и бегать с двумя баллонами по 80 кг каждый, и удерживать колонну весом 220 кг.
Одно из моих любимых упражнений - перебросить шар весом 90, 105, 120, 135 кг - на выбор (я выбрала последний) через планку 1 м 25 см. Самое последнее испытание - приседания с автомобилем на плечах. Я присела 10 раз и выиграла.
АиФ: А то, что вы тащили 14-тонные автобус и грузовик, победой не считается?
Н.Г.: Это отдельные испытания, готовилась я к этому довольно долго. На соревнованиях нам выставили трейлер, который перевозит легковые автомобили. На него погрузили 5 легковушек.
Общий вес был более 14 тонн. Вот эту конструкцию мне и пришлось тащить.
Мне вообще хотелось бы побить как можно больше рекордов - не столько ради того, чтобы повысить свою планку, но и чтобы другим девочкам было к чему тянуться.
Я раньше занималась перетягиванием каната, толканием ядра. И сейчас мы с тренером приняли решение продолжить тренировки по толканию ядра, чтобы поехать на Олимпиаду и победить уже там.

Синие «веснушки»
АиФ: Считается, что сильный человек всегда добрый. А среди девушек-богатырей есть конкуренция, интриги, зависть?
Н.Г.: В богатырском много­борье этого почти нет. Я сама была приятно удивлена, насколько на соревнованиях все дружелюбны, делятся опытом, помогают.
Мне есть с чем сравнивать. Когда занималась толканием ядра, там атмосфера была очень напряжённая, спортсменки смотрели друг на друга со злостью, завидовали чужим победам.
АиФ: То, что вы таскаете автобусы, кидаете шары по 135 кг, наверняка сказывается на здоровье? Вы же всё-таки не мужчина…
Н.Г.: Тут важно подходить к тренировке с умом, не форсировать события, не поднимать большие веса резко, слушать тренера, благо мой тренер Михаил Гераскевич растит нас как своих детей.
Возьмите те же приседания с машиной. Кажется, не то что девушке - мужику здоровому это сделать не под силу. Но мы-то тренированные! Там только те девушки страдают, у кого нежная кожа и сосуды близко к поверхности.
При этом упражнении могут лопаться капилляры, на лице появляются точки - как веснушки, только синие. Но это потом проходит.
АиФ: Вам на соревнования, говорят, выдают какую-то необычную «экипировку»?
Н.Г.: Под каждое упражнение у меня отдельная пара обуви. Те же приседания нужно делать в штангетках - они жёсткие, держат стопу и помогают сохранить равновесие.
Есть и спецтрико - женский организм всё-таки хрупкий, и во время подъёма большого веса это «обмундирование» его надёжно защищает. Правда, ткань у трико очень жёсткая, и надевать его мне помогают 2 человека. Уходит на это 20-30 минут.
АиФ: А на чисто женские увлечения - кулинарию, танцы, наряды - время остаётся? Вы как-то жаловались, что одежду и обувь на рост 184 см, вес 105 кг и 42-й размер ноги сложно подобрать.
Н.Г.: Готовлю я довольно хорошо - у нас мышца должна быть функциональная, поэтому её надо правильно подпитывать. Хобби?
Люблю фотографировать, снимать красивые пейзажи. Что касается одежды, то мне как-то удаётся подобрать для себя гардероб, благо товаров повсюду море.
Если девушка занимается силовым видом спорта, это совсем не значит, что она лишена женственности!


Автор: Валентина Оберемко
АИФ №18
02 мая 2012 г.


http://www.aif.ru/society/article/51750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я сегодня...
СообщениеДобавлено: 01-06-2016, 23:48  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Глазам своим сначала не поверил, когда в одном из городов самого ближнего Подмосковья
увидел совсем рядом Нину Герю! :shock: :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good:
viewtopic.php?p=31729#p31729


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02-06-2016, 09:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Sandix писал(а):
АиФ: То, что вы таскаете автобусы, кидаете шары по 135 кг, наверняка сказывается на здоровье? Вы же всё-таки не мужчина…

Типа у мужчин на здоровье не сказывается :) ибо сильный пол, и к врачам мы не ходим, просто в 75 лет абсолютно здоровые
засыпаем и не просыпаемся.
Интеллект у журналистов(ок) так и плещет, даже по оговоркам видно %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB