FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 08-05-2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2008, 21:50  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
В СМИ (газета "Совесткий спорт") очень интересная заметка про баскетболисток.


Последний раз редактировалось Sandix 26-01-2009, 04:21 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2008, 19:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Где-то уже писали про арабскую принцессу-каратистку - так ВОТ:

15:49 Тэквондо

Мы, кажется, еще ни разу не писали в блог об этом виде спорта. А зря. Оказывается, среди женщин, участвующих в соревнованиях по тэквондо в весовой категории до 67 килограммов, есть настоящая принцесса. Зовут ее Шейха Майтха бин Мохаммед бин Рашид Аль-Мактум. Красивое имя. Главное, редкое. Ее родина - Объединенные Арабские Эмираты. И она является наследной принцессой из правящей семьи. Так вот Шейха, как утверждают ее соперницы, мужественный боец. Хотя в финал она не попала. Жаль. Мы бы болели за нее всей редакцией. Когда еще такое увидишь - дерущаяся принцесса в кимоно и шлеме. Сама наследница трона говорит, что участие в Олимпиаде-2008 - "это и исполнявшаяся мечта, и ночной кошмар". В поединке с кореянкой Шейхе досталось по голове. Однако принцесса отметила, что олимпийские принципы - это здорово: "Ты либо выигрываешь, либо проигрываешь. Это честно и правильно. Если твой соперник силен, ты должен достойно принять поражение". Мудрая восточная женщина. В кимоно и шлеме. :)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-2008, 00:15  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
"Советский спорт" проинформировал о печальном событии, которое произошло в Краснодарском крае (см. тему "Спортивная акробатика").


Последний раз редактировалось Sandix 31-05-2009, 22:00 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-2008, 13:50  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
"Спортивная Жизнь России", № 1

--------------------------------------------------------------------------------


Атлет

Константин ТИНОВИЦКИЙ

ЛАНЬ И ЛИЛИИ

Казалось, что преимущество Екатерины Карабань, чемпионки мира и Европы по классу “фитнес” НАББА, над всеми культуристками России очевидно и не требует новых доказательств.

И вдруг... На самом престижном мировом турнире по бодибилдингу для женщин “Мисс Юниверс” она уступает Марине Пучковой. Обе - в финале, но у Екатерины 5– е место, у Марины - на ступеньку выше.

Конечно, Марина тоже не новичок: дважды была серебряным призером чемпионата России, становилась чемпионкой Москвы. И все же, главные ее достижения связаны с выступлением в номинации “пары”: она была не только чемпионкой России, но и побеждала на первенстве Европы.

Встретиться с Мариной сейчас возможно только на ее рабочем месте. Дело в том, что три раза в неделю она тренирует в клубе “Колибри”, а остальные дни - в косметическом центре “Посольство красоты - Париж”. Но это еще не все: ей порой приходится работать и в ночных клубах с культуристической программой.

- Не тяжело так много трудиться?

- Еще как. Но когда есть деньги, ты независим. Наш вид спорта - дорогой. Приходится тратиться и на качественное питание, и на пищевые добавки. Возможно, именно прекрасным ощущением независимости и объясняется рост моих спортивных результатов в последнее время.

- Как вам все– таки удалось обойти Карабань, ведь совсем незадолго до “Юниверс” она выиграла первенство мира?

- По– моему, Катя что– то перемудрила в подготовке, “пересушилась”. А моя спортивная форма к “Юниверс” улучшалась день ото дня. Я наконец нашла свой образ. Катя, она на сцене - пантера. Мне такой нельзя быть. Нужно что– то лирическое. Изящная лань - это мое.

- А в жизни вы какая?

- По знаку я - Стрелец. Согласно ему, мне свойственны целеустремленность, доброта. Люблю готовить, шить, вязать. Цветы развожу. Особенно нравятся комнатные лилии.

- Кроме бодибилдинга вам еще какие спортивные дисциплины нравятся?

- В школе, когда жила в Сумской области, увлекалась легкой атлетикой. Был второй разряд по бегу на средние дистанции. Занималась аэробикой. А сейчас люблю поездить верхом на лошадке. Летом - пляж, плавание.

- Вы сказали, что любите готовить. Какое ваше коронное блюдо?

- Разные. Торты удаются. Малокалорийные. Вместо сахара кладу фруктозу. Есть и другие хитрости.

- А кроме кулинарных, какие у вас еще есть хитрости?

- Ну, например, когда на сцене очень устаю, воображаю, что за меня болеет вся Москва, и сразу становится легче.

- Какое образование у вас - спортивное или гуманитарное?

- По профессии я художник– дизайнер. Закончила училище. Когда– то делала макеты - деревянное зодчество России.

- Рисуете?

- Редко. И в основном, природу. Акварелью.

- Я вот только не пойму, как же вы при вашей занятости тренироваться успеваете?

- В рабочее время и тренируюсь. Когда готовилась к “Юниверс”, мне много помогал советами президент “Атлетического союза” НАББА России Владимир Моисеевич Шубов. Он и спонсоров помог найти, что оплатили стоимость билетов до Бирмингема, где проходил турнир. Это - фирма “Кельбель”.

- Скажите, Марина, а на ваш взгляд, каким должен быть мужчина?

- Совсем необязательно иметь фигуру культуриста. Но каждый мужчина должен держаться в неплохой физической форме. А каким способом он этого добивается - гантелями или теннисной ракеткой - не имеет значения. И в голове что– то должно быть, разумеется.

-А у вас какие силовые показатели в базовых упражнениях?

- Весной я выступила по силовому троеборью на Кубке “Титана”. Жим лежа - 75, становая тяга - 130, приседания - 95, при собственном весе 60 килограммов.

- Кем вы себя видите в будущем?

- Вижу себя хозяйкой дома, матерью большого семейства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-2008, 17:50  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06-2007, 15:04
Сообщения: 413
Откуда: Kieff
а фоты можно?В газете были фоты:? :)

_________________
да пребудет с вами Сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 14:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Van Helsing писал(а):
а фоты можно?В газете были фоты:? :)

В принципе фото найти, наверное, можно и в самом журнале они наверняка были, но в той версии, что я нашел фото не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09-2008, 17:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Паралимпиада.

БЕЗ РУКИ ЛЕГЧЕ С РОЖДЕНИЯ

Елена Сучилина, взявшая серебро в беге на 100 метров, уже родилась без кисти левой руки.

- Почему так получилось, никто не в силах объяснить. Точно неизвестно, по какой причине рождаются такие люди.

- В самом детстве вы, наверное, не сильно осознавали тяжесть собственного увечья. А когда стали подрастать?

- Если увечье с детства, то человеку мне кажется, легче, нежели когда рождаешься здоровым, а потом теряешь какую-то часть тела. В этом случае гораздо тяжелее. Если у меня не было руки, то ее и нет. Я так привыкла. В принципе не считаю себя инвалидом. Я нормальный человек. Замужем, ращу сына. Моему Никите три года. Мы с мужем уже пять лет вместе, он полностью здоровый мужчина.

- Чем-то помимо спорта занимаетесь?

- Закончила Омский республиканский университет олимпийского резерва, потом - физкультурный институт. По образованию: тренер-преподаватель. Но пока по специальности не работаю, основное занятие - легкая атлетика. В паралимийской команде я с 1996 года. Эти Игры для меня уже четвертые.

- Второе место - то, на что рассчитывали? Или существует досада?

- Что вы, никакой досады! Довольна сегодняшним днем и своим выступлением на Паралимпиаде. У меня ведь как шло: сперва была пятой, затем - четвертой, в прошлый раз - третьей, и вот теперь - вторая.

- Что же через четыре года в Лондоне будет?

- То и будет: сами видите, какого не хватает. Идем медленно, но верно.

- Хорошие нынче премиальные за медали?

- Нормальные.

- Куда потратите?

- Пока не решила. Но для меня деньги не на первом месте. Медаль - вот что ценно по-настоящему. Или вы думаете, что я, здоровая женщина, не смогу заработать денег?!

- Как вы стали заниматься спортом?

- В Омске меня разглядел Сергей Николаевич Ещенко. Он приезжал ко мне домой, уговаривал. Рассказал о спорте для инвалидов, позвал в лагерь. После была первая Парасибириада. Постепенно втянулась.

- С видом сразу определились?

- Да. Мой тренер Савченко Елена Александровна сразу сказала: будешь бегать 100 и 200 метров.

- Скажите, вам, очаровательной девушке, никогда не поступало предложение стать лицом Паралимпийского комитета России?

- Нет. Но если вдруг предложат, подумаю.

- На улице мужики наверняка проходу не дают, вечно познакомиться норовят?

- Не без этого. Но мне с мужем повезло: он у меня неревнивый, мне доверяет.

- Если к вам на улице подходит молодой человек, вы ему сразу говорите: мол, парень, имей в виду, у меня одной руки нет?

- А зачем это говорить?! Хотя я ничего не скрываю, руку не прячу. Спокойно общаемся.

- Отношение к инвалидам в России оставляет желать лучшего?

- В целом да. Мы видим какое отношение к данной категории людей за границей. Там они живут, а наши - выживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11-2008, 20:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Из Спорт-экспресса.
ПАУЭРЛИФТИНГ
СЕНТ-ДЖОНС (Канада). Чемпионат мира
Женщины. 48 кг. 1. Фукуши (Япония) - 468,5. 2. Лепанс (Франция) - 405. 3. Ли (Тайвань) - 392,5.
52 кг. 1. Чен (Тайвань) - 480. 2. Сри (Индонезия) - 480. 3. Очоа (Эквадор) - 455.
56 кг. 1. Применчук (Украина) - 505. 2. Кеканен (Финляндия) - 477,5. 3. Икея (Япония) - 477,5.
60 кг. 1. Баххау (Германия) - 555. 2. Новиана (Индонезия) - 535. 3. Иванова (Украина) - 520.
67,5 кг. 1. Рубич (США) - 612,5. 2. Соловьева (Украина) - 596. 3. Хитамура (Япония) - 552,5.
75 кг. 1. Бликра (Норвегия) - 587. 2. Фаулер (Канада) - 577,5. 3. Юлитало (Финляндия) - 527,5.
82,5 кг. 1. Карпова-Яровская (Украина) - 620. 2. Блэйк (США) - 600. 3. Хилле (Норвегия) - 532,5.
90 кг. 1. Стрик (Голландия) - 655. 2. Чанг (Тайвань) - 615. 3. Буклей-Грей (Новая Зеландия) - 562,5.
Свыше 90 кг. 1. О'Доннелл (США) - 685. 2. Оробец (Украина) - 670. 3. Шеффер-Уильямс (Голландия) - 640.
Командный зачет. 1. Украина - 57. 2. США - 50. 3. Тайвань - 49. Сборная России не принимала участия в чемпионате мира из-за дисквалификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
"СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ РОССИИ" № 3, 1999

--------------------------------------------------------------------------------

ТВОИ ЧЕМПИОНЫ, РОССИЯ



Беседу провела Мария КИСЕЛЕВА,
заслуженный мастер спорта



ЧЕТЫРЕ ПИРУЭТА АЛИНЫ КАБАЕВОЙ



Чемпионка Европы, абсолютная чемпионка Всемирных юношеских игр, победительница Игр Доброй Воли и чемпионата мира среди клубов - такие на сегодня титулы нашей героини. А ей всего-то 15 лет. В ставках на победу в Сиднее все отчетливее читается ее имя. Да, на небосклоне художественной гимнастики зажглась новая звезда - Алина Кабаева.

- Алина, сколько же нужно тренироваться, чтобы освоить такую сложнейшую программу?

- Очень много - по две тренировки в день, плюс стабильно полтора часа хореографии. И так круглый год, не считая отпуска - недельки полторы.

- Боже, отпуск 7-10 дней. Это же катастрофически мало! Тут уж я по себе могу судить...

- По-другому ничего не получится. И без того не хватает времени. Да и форма в отпуске быстро теряется.

- Алина, а с чего все началось?

- С переворотиков и шпагатиков. Этим я уже в три года занималась. Долго не могли выбрать между гимнастикой и фигурным катанием. Но каток находился далеко от дома, и перевес оказался на маминой стороне - ей всегда нравилась художественная гимнастика. Тренировалась в Ташкенте у Анеллы Андреевны Малкиной. Но мама сказала, что нужно перебираться в Москву. В столице больше перспектив, к тому же здесь работает Винер.



Ирина Александровна Винер - заслуженный тренер России, вице-президент мировой федерации гимнастики. С ее легкой руки появились и неоднократные чемпионки мира и Европы Амина Зарипова и Наталья Липковская, Яна Батыршина - серебряный призер Олимпийских игр в Атланте. А начинала работать Винер в Ташкенте, при ней там была очень сильная школа. У давних знакомых Кабаевы и нашли новый адрес Винер, а затем отправились к ней всей семьей в столицу.

- Получается, что не тренер тебя нашел...

- Да она меня сначала брать не хотела! Я была ужасно толстая. Но решила все-таки посмотреть в зале. Я стала тренироваться - прыжки, гибкость свою показывать, благо природа наградила. И она сказала: “Все, берем, но если не похудеешь - прогоню”.

Я тогда три дня сидела на одной воде. Потом кушала салатики, иногда первое разрешали, а вечером одно яблоко. А если снова чуть поправлялась, вперед на стадион - бегать. Мне с тренерами вообще было невозможно сидеть за одним столом: все взгляды в мою тарелку. Сейчас уже легче “держать вес” - привыкла. Могу и пирожное съесть, но проблема с лишними граммами у меня остается.



И это говорит Алина, похожая на миниатюрную статуэтку! Сердобольные бабушки наверняка закормили бы ее пирожками, причитая на сурового тренера. Внешний вид в художественной гимнастике - это тема отдельная. Ведь облик гимнастки становится продолжением ее образа, созданного музыкой, хореографией, костюмом. Можно ли вообразить “Умирающего лебедя” в исполнении полненькой, розовощекой девушки? Кстати, гимнасткам нельзя останавливаться на каком-то одном направлении в музыке. Нужно “завести” публику зажигательной румбой и ублажить судей “Лунной сонатой”, и соблазнить поклонников таинственными восточными мотивами, и доказать свое превосходство под русскую гармошку. По правилам соревнований выступления с разными предметами должны сопровождаться разнохарактерной музыкой, чтобы спортсменка не повторялась и могла себя показать со всех сторон. А все же у каждой есть свои привязанности.

- Мне очень нравится выступать под русскую музыку. И тренеры это чувствуют. А сейчас хочу попробовать танго. Найдутся красивая музыка и соответствующий образ, пойдут и характерные движения, Ирина Александровна придумает оригинальный костюм, а я - как поступить с волосами. Правда, большого выбора нет, высокие пучки - самая удобная прическа для исполнения сложных элементов.

- Раз уж заговорили о сложности, что тяжелее: групповые выступления или индивидуальные?

- Думаю, в группе сложнее работать. Здесь нужно еще следить и за партнершами. Но такой слаженности как у вас в синхронном плавании все равно нет. Может потому, что не просчитываем музыку как вы, девочки только смотрят друг на друга. Было бы интересно попробовать себя в команде. Но у нас не совмещаются выступления сольные и групповые, ты занимаешься или одним, или другим.

- Скажи, а ты уже задумываешься о своем будущем?

- Вот окончу школу, пойду учиться в институт физкультуры. Но тренером не буду. Хочу открыть свой шейпинг-клуб. И сама буду вести занятия. Как думаешь, у меня получится?

- А ты требовательна к себе?

- Когда как... Но если говорить о спорте, чаще бываю довольна своими выступлениями. Я сама чувствую, что и как сделала. И знаю, где были ошибки.

- Как-то на тренировке в Новогорске, делая замечания Яне Батыршиной, которая была первым номером в сборной, тренер сказала: “Такие оплошности могут простить Алине Кабаевой по неопытности. Но не тебе”. Сейчас ты лидер в команде, и ошибки, наверное, не прощают?

- Не знаю, я об этом просто не думаю, выступаю и выступаю. Это скорее заботы тренеров и судей. Но, вообще-то, имя имеет значение. У известной спортсменки есть преимущество перед новенькой. Хотя в классе последняя может быть и посильнее. Берут во внимание и из какой ты страны. Наши тренеры, например, говорят, что американки не станут в обозримом будущем чемпионками мира. Даже если появится супергимнастка. Эта страна еще не имеет авторитета в художественной гимнастике.

- Но уровень российской гимнастики действительно очень высок. А твоя техника просто сражает наповал. Девчонки не завидуют?

- Нет, что вы - переживают за меня. Вот на чемпионате Европы я делала четыре пируэта - это просто супер. И девчонки очень волновались: “Ну давай, Алиночка, продержись, дойди до конца. Ничего не урони!”. У нас хороший коллектив. Совсем нет такого, как у манекенщиц - гвозди в туфли, клей на костюм...



На “Гран-при НТВ Плюс”, прошедшем осенью в Москве, состоялось одно грустное событие. Из художественной гимнастики уходили Амина Зарипова и Наталья Липковская. Но организаторы сумели сделать из этого праздник, пусть и со слезами на глазах, отдали дань уважения их заслугам. И всем стало ясно, что, несмотря на субъективность спорта, на соперничество тренеров и гимнасток, в целом, атмосфера в их кругу теплая и искренняя.

Вот и Алина Кабаева говорит:

- Я иногда забываюсь и Амину называю мамой. Еще бы! С нежного возраста, живя годами на сборах, как бы обретаешь вторую семью. Но наступает час, и приходится покинуть уютное спартанское гнездышко.

Обычно заканчивают в 21-22 года. Но вот Лариса Лукьяненко и в 24 выступала на очень высоком уровне. Мне кажется, у опытной гимнастки есть преимущество, и Ирина Александровна говорит, что гимнастика начинается в двадцатилетнем возрасте. Наступает период зрелости, проявляются чувства, есть что сказать, и не только одной техникой.

- И все же сейчас в сборной команде преимущественно 15-16 летние девочки. Не становится ли ваш вид спорта детским?

- Старшие говорят, что очень уж активно молодые наступают им на пятки. Но ведь и старшие должны повышать свой уровень. А они, как становятся звездами, и делать по большому счету ничего не хотят. Например, Лена Витриченко из Белоруссии. По мнению моего тренера, именно она должна была быть первой на Олимпиаде в Атланте. А сейчас Лена вообще в очень плохой форме, какая-то уставшая. Ей самой тяжело, а программы легкие. Есть, конечно, классные элементы, но очень простые, как бы из вчерашнего дня. В большом спорте человек не может и приостановиться. Он или вперед идет, или назад откатывается.

- И что же, вот так и заканчивать, а потом искать себе новую сферу деятельности?

- Ну почему, есть профессиональные шоу. Амина Зарипова хочет создать свое. Американцы думают собрать сильнейших гимнасток мира, которые завершили спортивную карьеру, и ездить зарабатывать деньги. Это хорошая перспектива.

- А как у вас с допингом?

- Да что у нас? Мы только витамины принимаем. Но был один забавный случай. На Всемирных юношеских играх маленьким девчонкам сказали, что будет допингконтроль на печенье, шоколад и “колу”. Они поверили, но все-таки что-то съели и плачущие прибежали ко мне: “Алина, нас дисквалифицируют?! Мы попробовали печенье...”.

- И напоследок. Ты сама являешься примером для подражания у многих девочек, а кто твои кумиры?

- Кумиры... Не знаю. Мне нравится Том Круз. А вот Дикаприо не нравится. У нас все с ума по нему сходят, а мне и он, и фильм “Титаник” не понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
"Спортивная жизнь России" № 10, 1998

--------------------------------------------------------------------------------


Клуб интересных встреч

Записал Игорь БОРИСОВ


ОТ АРНОЛЬДА ДО МИХАЛ ИВАНЫЧА


Нынешний телеведущий программы «НТВ плюс» Игорь Петрухин - автор наш предавний. Еще в 60-е годы он, первый чемпион страны по культуризму, ездил по югам и северам, пропагандируя атлетическую гимнастику вместе с журналистами «Спортивной жизни России». Потом стал известным цирковым артистом (номер «Медвежья баня» вообще имел потрясающий успех). И сейчас забот уйма, но Игорь подставляет нам плечо в работе над разделом «Атлет», как бы возвращаясь в свои свежие лета.

В минуты отдохновения он рассказывает и о цирковой среде, и о недавних событиях, но уже в мире международного культуризма, где Петрухин стал своим человеком. Разумеется, обернулось это тем, что мы записали эти беседы и теперь выносим их на суд читателей.

- С эпизодов, так сказать, спортивных начну, значит - с Арнольда Шварценеггера. Впервые я его разглядел, когда вместе с Владимиром Дубининым, президентом российского культуризма, привезли мы в ньюйоркский отель бюст Ельцина. К слову сказать, дома у Арнольда довольно большой музей. До этого Дубинин уже дарил ему бюсты Ленина, Сталина, Горбачева, теперь вот и Бориса Николаевича.

Бюст этот был упакован в большой ящик из карельской березы, все бы хорошо, но в двери «Хилтона» наш груз никак не проходил, решили ящик разобрать. Так и доставили Арнольду. Он поглядел-поглядел и сказал: «Я Ельцина не повезу в музей - в кабинете поставлю». Поблагодарил, конечно - наше предподношение очень ему понравилось. А когда мы вниз спустились, от карельской березы и щепки не осталось: выходит, и в Америке, что плохо лежит, долго на месте не остается.

Были и другие встречи, и какое-то впечатление об Арнольде у меня сложилось. Личность, конечно, фигура со своеобразным магнетизмом. Да, материал обычный, вялый на великие свершения не способен. В одежде демократичен, только в особо торжественных случаях облачается в смокинг. Как-то шутливо мне: дескать, смотри, Игорь, телекамера у тебя о'кей, костюм шикарный, а что я - в рубашке и джинсах. Я покивал, поулыбался, но про себя прикинул, что одна его рубашонка, поди, моей камеры в придачу с костюмом стоит. Встречи с ним были и на самых престижных турнирах.

Еще я увидал идолов мирового культуризма как бы в домашней обстановке. Однажды иду по коридору «Хилтона» и вижу Пола Дилетта, за ним портье тащит воз его чемоданов, и вид у мальчишки виноватый: Пол чертыхается, вовсю костерит отель, поскольку в нем разрешают курить. Позже я узнал, что табачный дым может довести этого громадного человека до нервного срыва. Свое здоровье Дилетт просто лелеет.

У канадца Грэга Кодча габариты вовсе невероятные, тут словно ожившая гора надвигается. Это какое-то пиршество мышечной массы, бицепс его в две моих головы. Есть еще Майкл Матарацци по прозвищу Бостонский бегемот, с которым я поплавал в бассейне. Наипервейший Дон Жуан, не помню и минуты, чтобы на нем не висли красотки. И очень богатый человек. В мировом рейтинге он в первую дюжину входит, не более. Но обаяние у него, артистизм - потрясающие, поэтому нарасхват и на телевидении, и в солидных рекламных агентствах, даже в кино.

Особый разговор о Линде Мюррей, о ее великом и драматичном состязании с Ким Чижевски. Я всегда восхищался «Черной пантерой», ее сильным характером и одновременно женским обаянием, красотой тела. Впервые я с ней внятно поговорил после турнира в Лос-Анджелесе, когда организаторы устроили банкет на теплоходе «Куин Мэри». Вспомнили турнир в Тюмени, где Линда выступила. «Да, все интересно и необычно было, но и замерзла я страшно».

Потом о предстоящем в Нью-Йорке турнире «Мисс Олимпия» заговорили. «Черная пантера» шесть раз его выигрывала и на сей раз собиралась в последний раз, чтобы повторить достижение Кори Эверсон, своей знаменитой предшественницы. Я видел это состязание, за кулисами стоял и перед выходом Мюррей сказал ей, что заложу пальцы на счастье. Не помогло, Чижевски выиграла.

Зал ревел от восторга, когда выходила «Черная пантера», великолепное она дала шоу. Но появлялась Ким, и энтузиазм затух, это было нечто противоположное и слегка шокирующее: мощь, габариты, потрясающая проработка мышц. Эта линия вообще главенствует сейчас в мировом культуризме, поэтому арбитры и отдали предпочтение Ким.

Лично мне их решение представляется сомнительным. В образе Ким Чижевски объемы и их формы достигли предела, дальше - тупик. Сама Ким не раз говорила, что она - исключение в женском культуризме. «Я в себя продукты, как в топку бросаю - все сгорает. Ну, и генетически я одарена редкостно». Она одна такая. К ее сложению никто не приближается. Да и в отдаленном будущем не приблизится. Больше скажу, в ней ощущается мужское начало. Но таковы уж на сегодня требования, и Ким им соответствует идеально.

Другие встречи... Наш вид спорта странным образом располагает к общению. В сущности, любой культурист как бы зациклен на себе, на своих ощущениях, но вне зала возникает стремление к общению, да и советы нужны, ободрения со стороны.

Именно так у меня вышло с Василием Ливановым, замечательным нашим артистом. Тренировались мы тогда в Лужниках, в «грелках», где зимой переодевались и грелись конькобежцы. В культуризме я тогда уже имел успехи и известность, так что для начинающего Ливанова был фигурой: вот и разговорились, с тех пор и ходим друзьями.

Через него я единственных раз увидел Высоцкого, в тогдашнем Ленинграде, где я гастролировал с цирком, а Ливанов снимался в роли Шерлока Холмса. Был там у Василия день рождения, и небольшой компанией отправились мы в ресторан, позже подошел и Высоцкий. Это было незадолго до его смерти, выглядел он очень плохо. Но пришел. Он очень нежно относился к Василию.

И тут такая история. Есть у Васи премилая слабость: в легком подпитии он готов часами читать стихи, и читает замечательно. Вот и тут... А неподалеку сидело несколько кавказцев, им не понравилось. Вызвали они администраторшу, и явилась дама типичного такого совкового вида и манер: с «халой» на голове и визгливым голосом. Вася замолк, но ненадолго. И тогда к нашему столику подошли двое кавказцев и довольно бесцеремонно сделали замечание. И сразу мертвая тишина, я как-то не сразу сориентировался, и вдруг вижу лицо Высоцкого: он медленно повернулся к ним и пристально оглядел, и, знаете, стало страшно: этот немигающий, тяжелый взгляд, эти желваки на измученном, сером лице... Одним словом, те попятились, правильно все поняв, а потом прислали нам ящик шампанского и свои извинения. Хотя я не уверен, что они узнали Высоцкого, тут дело было в другом.

На почве культуризма я и с Вячеславом Гордеевым познакомился, и опять же на гастролях, но теперь уже в Туле. Было это в году 73-м, тогда Слава еще был женат на Надежде Павловой, и по сценической линии тогда у них все складывалось непросто. Тут надо знать нравы нашего балета, тут, знаете ли, самого Яго размазали бы профессиональные интриганы. «Советский артист счастлив, когда ему дают звание. Но особенно он счастлив, когда звание не дают другим».

Одним словом, и Надя, и Гордеев в свое лихолетье больше на клубных сценах выступали, хотя были безумно талантливы и имели популярность. А обратился ко мне Слава по поводу роли Спартака. Сказал, что Красс в исполнении Лиепы физически выглядит внушительнее, и это плохо, потому что Спартак был умелым и грозным воином, а значит - атлетом.

Составил я для него комплексы. Поначалу Гордеев со мной и в зал ходил, потом стал один подкачиваться, поскольку разобрался, и дело пошло. Слава вообще человек невероятно целеустремленный и волевой, истинный лидер и великий жизнелюб. Всегда окружен красивыми девушками, всегда первый в любой компании.

Цыганская жизнь артиста свела меня и с Олегом Поповым, выдающимся нашим клоуном - в Краснодаре, куда я приехал с медведями. Надо было пораньше их покормить, и в цирк я поспешил часам к семи, где и увидел круглолицего человека, занятого сваркой. Узнать Попова я тогда не узнал, но позднее имел немало случаев убедиться, что это умелец от бога, все своими руками Олег Константинович делает, и все идеально.

Спустя какое-то время наш цирк отправился на гастроли в США, и это было величайшим событием для советского артиста. Слово «заработать» в инстанциях, которые напутствовали нас, тогда не произносили, говоря не без лукавства о «поощрении актерской состоятельности». Хотя, на самом-то деле, ехали мы именно зарабатывать, что всякий раз напоминало мне некий безжалостный ратный поход за богатой поживой. Перли с собой сухую колбасу, чемоданы консервов, суповые пакеты, чтобы на сэкономленные деньги отовариваться в тамошних магазинах. Впрочем, что тут много говорить, всем «выездным» эти вояжи знакомы и еще памятны.

Но при всем этом уровень советского цирка, популярность его были высочайшими, и гастроли наши стали большим событием для американцев, не забывала нас и пресса, и вот какой случай мне вспомнился - на одном приеме в нашу честь. Сижу я со своим помощником, и подходит к нам ньюйоркская тележурналистка. Говорит - вы такие здоровые ребята, наверное, что-то особенное в России едите. Был я тогда насколько силен и молод, настолько и слаб головой. Вот и брякнул: мол, да, мы устрицы штабелями лопаем - это мы-то, да еще тогда!

На беду нашу, мимо как раз шел официант с этими неведомыми для наших желудков устрицами на огромном подносе, теледамочка сразу поняла, что я сморозил глупость, и ехидно так попросила халдея загрузить наши тарелки этими деликатесами. Сама же - рядышком, да еще с камерой. А как к ним подступиться, чем брать и поливать? Конфуз страшенный. Тут и подсел к нам Попов, в мгновение оценивший ситуацию. И говорит официанту: дескать, кто же устрицы без пивка кушает, принеси-ка, голубчик, голландского али немецкого.

При этом надо знать Олега Константиновича, человека истинно русского, а значит, и глубоко естественного, и плевать он хотел на любые условности. Попов, знаете ли, и при королевских особах мог от души икнуть после трапезы, да и руки вытереть о скатерть, хотя, конечно, это только ему позволялось, «солнечному», величайшему клоуну. А уж что ему эта ядовитая с камерой... Вот и принялся он разделываться, как ему удобно, с этими окаянными устрицами, своими толстыми и ловкими пальцами, и уж теперь журналистке пришлось смутиться и удалиться.

Сам же Олег Попов, покидая нас, шепнул, чего, мол, чудите, селедочку с картошечкой впредь заказывайте. «А где их тут взять?». «То-то, что и негде. И малости не понимают они в настоящей еде».

С ним я и в других городах и странах изрядно покуралесил. Всюду у него сумасшедшая популярность, не преувеличиваю. В Амстердаме был объявлен конкурс за право принимать и кормить Олега Попова, только лучшие из лучших удостоились этой чести. В немецких же городах было другое. Там непременно и первым делом Попова принимали мэры. А таких городов в ту нашу гастроль набралось 180, и теперь я предлагаю вообразить нагрузочку, какую мы выдержали. На эти приемы я всякий раз брал кобру, чтобы как-то разрядить натянутость таких встреч: как покажу, сразу ахи и охи, и в общем сразу теплеет обстановочка.

Чем-то мои старые и добрые знакомцы - Олег, Никулин, Пуговкин - похожи, может быть, глубокой русскостью, незлобивым озорством, сердечностью, хотя и самобытен каждый, сочен по-своему.

Душой Юрий Владимирович был огромен. У его директорского кабинета очередища ни свет, ни заря складывалась: кому телефон поставить, кому тещу в больницу получше пристроить, кому разрешение на гараж или грузовичок для переезда на новую квартиру... Как его хватало, и как он мучился, если не мог помочь? Святой был человек, не своей жил жизнью, хотя лишь иногда я догадывался, насколько устал он ото всей этой мирской суеты.

Как-то в цирк на Цветном нагрянули в поту и пыли специальные службы с собаками и пожарные. «Бомба у вас, начинаем работать». Не нашли, но и уходить боязно, а вдруг! Двое пожарных, молодые, симпатичные ребята, робко так - в никулинский кабинет. «Что делать-то, Юрий Владимирович?». Он по телефону говорил, трубку зажал, и им: «Чай пить садитесь».

Посидели, чайку с Никулиным попили. Он говорит: «Ну, ребята, вы еще раз уж лично для деда поищите». Ушли. Ничего не нашли! Я их потом в дверях слышу: дескать, с самим Никулиным чай пили, на всю жизнь запомним.

У Пуговкина, у Михаила Ивановича что-то от купечества есть. Деньжат и раньше не очень, но если в путь-дорогу, то обязательно в международном вагоне, если гостиница, то обязательно люксовый номер. Вспоминаю и эпизод, когда мы снимались в одном фильме: я играл циркового силача, а Пуговкин такого, знаете ли, охотнорядца в поддевке, и должен он был кувалдой разбивать на моей груди огромный камень.

А подходящего не могли найти. Ассистент режиссера руками разводит, камень-то этот еще обработать следовало должным образом, иначе кости мои затрещали бы. Пуговкин и говорит: «Ладно уж, что вы без Михал Иваныча... Поехали, Игорь.» И отправились мы куда-то на кладбище, вышли к нам каменотесы, ражие такие мужики, ну прямо от Мамина-Сибиряка. Увидали Пуговкина и обомлели, конечно. Старший говорит: «Все сделаем в лучшем виде и копейки не возьмем. Но уж и вы, Михал Иванович, окажите нам уважение».

Н-да, оказали. Четыре дня на съемках не появлялись. Но и камень смастерили что надо, разбивать было жалко... Чуден душой русский человек, и я так думаю, что никогда его не научат ради денег жить, останется в нем другое понимание. Этим и закончу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2009, 21:58  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Не читаю сейчас Спид-Инфо, но когда эта газета только вышла в продажу, в поезде, разбавляя книги, читал разную "желтушную прессу", в т.ч. и Спид-Инфо. Там был один сюжетец: семейная пара - муж - ростом меньше 160см и весом около 50 кг и жена - культуристка, на две головы выше мужа. Все это было давненько и мало чего помню, но фото было. Муж - какой то бизнесмен, частенько с партнерами выпивал, а любящая жена его домой буквально на руках уносила...

Да, в Спид-Инфо было нечто подобное. Вышла такая статья, как сейчас помню, в 1996 г. Интересно, а мы одну статью имеем в виду, или это, всё-таки разные статьи. В той статье, которую читал я, информация была следующая. Да, там тоже сошлись бизнесмен (165/58) и культуристка (175/68). Разница есть, но не такая большая. Интересно в другом - кроме разницы в габаритах, у них определённая разница в возрасте, на тот момент ему - 31, ей - 23. Тем не менее, для него - первый брак, для неё - второй. Первый муж был культуристом, и как она сказала - не ужились два тигра в одной клетке. Но это детали, важный момент в следующем. В той статье, которую читал я, муж-бизнесмен как раз характеризуется как непьющий и очень положительный, и жена-культуристка носит его на руках не только в прямом смысле слова. Интересно его высказывание, когда говорил - просил жену заткнуть уши и сказал примерно следующее: "...Она вся такая здоровая, на голову выше меня, уверенная в себе, но... когда под твоей рукой бронза превращается в воск, это надо ощутить..." В этой же газете была статья по её теме, и в некотором роде, по нашей: "Если клиент хочет пышку", где в одном заведении собрали девушек исключительно 100 кг и выше. Одна из таких девушек - в прошлом дзюдоистка-тяжеловеска ростом под два метра. У неё был постоянный клиент - на полторы головы ниже и в два раза легче, которого она брала на руки и баюкала. Его как-то раз надолго, примерно на 3 месяца послали в командировку за 3000 км. Так раз в две недели прилетал, чтобы только прижаться к её крупному мощному телу.


Последний раз редактировалось Sandix 16-03-2010, 11:00 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2009, 03:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Ferapont писал(а):
При этом надо знать Олега Константиновича, человека истинно русского,
Я Вас умоляю..Если бы он был истинно русским, то не соверишил того, что сделал в начале 90х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2009, 14:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Jan писал(а):
Я Вас умоляю..Если бы он был истинно русским, то не соверишил того, что сделал в начале 90х.

В смысле, уехал туда, где не умер бы с голоду? :( :(

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2009, 16:09  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Если так рассуждать, то истинно русским, несмотря на свои корни можно считать к примеру того же .... Ходорковского. Он ведь тоже мог ,не менее безболезненно ,чем Попов уехать туда. Но он почему-то этого не сделал... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2009, 17:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Я эту статью сюда размести, потому что посчитал ее интересной, прежде всего хоть и коротким но описанием противостояния Ким Чижевски и Лендой Мюррей. И конечно потому, что сам Игорь Петрухин - интересный в общении человек. Не знаю заходил ли он на наш сайт и форум, но почему то уверен, если бы заходил, то скорее всего был бы здесь "постояльцем".
ИМХО не совсем корректно говорить о русскости людей уехавших на Запад не зная всех причин и обстоятельств. Тем более, что за последние почти 100 лет туда уехало столько народу, что еще на одну Россию хватит. Многие из них были Патриотами России с большой буквы и до мозга костей и даже большими Патриотами, чем многие из тех что остались. Чтож тут поделать, история нашего государства такова и изменить мы ничего не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2009, 17:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Ferapont писал(а):
Тем более, что за последние почти 100 лет туда уехало столько народу, что еще на одну Россию хватит.
Вот и получается,что русский на третьем месте в мире после английского и китайского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2009, 22:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Ferapont писал(а):
И конечно потому, что сам Игорь Петрухин - интересный в общении человек. Не знаю заходил ли он на наш сайт и форум, но почему то уверен, если бы заходил, то скорее всего был бы здесь "постояльцем".

Знаешь, не сказал бы. :no: Я видел интервью с ним, слышал отзывы о его фильмах и т.п. Он не всех сильных женщин любит. :( У него, видите ли, свое эстетство: считает, что может определеить, где есть женственность, где ее нет и т.п. Хотя он, конечно, гораздо лучше такого, простите, мудилы, как А. Черепанов: он все с пеной на губах доказывает, что накачанные женщины все фрики, что он, видите ли, в этом лично убедился за "последние 25 лет" и т.п. И такую хню порой неожиданно пишет - просто другого слова нет! :bad:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2009, 12:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
prudens, не читай ты всяких закомплексованных как ты верно выразился.......Может у него психическая травма от того, что его какая-то накаченная в армрестлинге положила. Отсюда и пена на губах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2009, 14:21  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Хотелось бы вернуться к теме ветки - так что же пишут СМИ? Мне рассказывал Болд,что один его немецкий знакомый читал в одноим из иллстрированных фетиш-проектов про сильных женщин амазон работающих как F/F так и F/M. Там даже указан адрес фан-клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2009, 03:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
"Советский спорт" сообщил о победе хоккеисток СКИФ (Нижний Новгород) в розыгрыше Кубка европейских чемпионов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB