FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 13:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
А теперь читаем вышеупомянутую рецензию внимательно (как раз концовку)

"и кончая умением махать руками и ногами".

Т.е. ее боевое мастерство нисколько не отменяется.

Imisan писал(а):
bucentaurus
Поэтому голливудские драки в большинстве напоминают скорее драки пьяных ковбоев в замедленном режиме: замах такой, что за это время противник мог бы сбегать в кассу,купить билет на поезд,дождаться его и уехать; защита или никакая или примитивная и такая же неуклюжая как удары - ак все потому, что голливудские каскадеры рисковать своим здоровьем не дураки, а от наплыва голодных "азиатов" и следовательно, необходимости совершенствовать мастерство, а не технику студий - от этого защищают профсоюзы.Поэтому в Голливуде драться как не умели, так и не умеют, заменяя это в последнее время безжизненными вычурными комьютерными постановками.


Пасиба, поржал. Драки во вполне голливудском Мортал Комбате (1 естественно) заруливают большинство азиатских фильмов. А что касается комп. спецэффектов, так азиаты и раньше любили всяческие полеты т.п., так теперь у них этого еще больше, гораздо больше чем в голливудских фильмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 13:37  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
bucentaurus писал(а):
30-03-2012, 13:35
ЗЫ: Эту рецензию уже затёрли. Так что всем мир и тему можно закрывать.

Неичего не затерли, не стоит торопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 14:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10-2011, 10:22
Сообщения: 29
Silver Dragon писал(а):
bucentaurus писал(а):
ЗЫ: Эту рецензию уже затёрли. Так что всем мир и тему можно закрывать.


Неичего не затерли, не стоит торопиться.


Тогда это просто интернет глючил. У меня не открывалось чего-то :unknown:

_________________
Мы знаменосцы реставраций
Реакционности исток
Свобода только в пыльном ранце
В священной тяжести сапог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 14:59  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Silver Dragon писал(а):
А теперь читаем вышеупомянутую рецензию внимательно (как раз концовку)

"и кончая умением махать руками и ногами".

Даже одна эта фраза сквозит неуважением к профессионализму.(Работать с Джеки Чаном на том уровне, что Синтия по силам лишь высокому профессионалу - и это отнюдь не "махать").


Silver Dragon писал(а):
Пасиба, поржал. Драки во вполне голливудском Мортал Комбате (1 естественно) заруливают большинство азиатских фильмов. А что касается комп. спецэффектов, так азиаты и раньше любили всяческие полеты т.п., так теперь у них этого еще больше, гораздо больше чем в голливудских фильмах.

Спасибо вам за высококультурное ведение дискуссии. Ржать, наверное полено в качестве терапевтической практики.
О Гонконге до Джеки Чана я не упоминал, хотя то что их каскадеры в боевых сценах на голову выше Голливуда, факт общеизвестный в профессиональной среде.Полетов и графики у них достаточно, что не отменяет более реального темпа боя и сложности каскадерской работы в бою( что людям опытным очевидно). Халтура есть и в Гонконге, но общий уровень их боевых сцен значительно выше общего уровня Голливуда - это также широкоизвестный факт, который будут отрицать лишь каскадеры Голливуда. :) А уж говоря о каскадерской труппе Джеки Чана, то к их уровню в Голливудке никто и близко не стоит.Им просто система страховки не позволит - уж лучше компьютерными мультиками заниматься.
1.Какой у вас опыт в боевых видах?
2.Вы можете компетентно оценивать степень приближенности боевых сцен к реальности?
3.Знаете ли вы что-либо о работе каскадеров?(Хотя бы документику смотрели по данной теме)?
Извините, но на эти вопросы для меня ответ очевиден. - Не знать, что "Мортал комбат" - это первый фильм, в котором впервые в сценах боев так широко применлась компьютерная графика - это простительно, но не заметить этого?... О мастерстве каскадеров по такому монтажу судить нельзя.И приводить в пример такие боевые сцены могут лишь,простите уж, малосведущие в этом люди. Даже гламурных Камерон Диаз и Дрю Бэрримор в "Ангелах чарли" с помощью компьютера превратили в ниндзя. :)
П.С. Так что предлагаю не ржать, а более внимательно следить за мыслью в постах, которые собираетесь оборжать. :)

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 15:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Imisan писал(а):
Даже одна эта фраза сквозит неуважением к профессионализму.


Чтобы сказать, что еда невкусна необходимо быть поваром?

З.Ы. Не зря и Чан и Ртрок в унылый Голливуд убежали. Не иначе как опытом делиться :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Последний раз редактировалось Silver Dragon 30-03-2012, 15:23 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 15:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Imisan писал(а):
но общий уровень их боевых сцен значительно выше общего уровня Голливуда - это также широкоизвестный факт, который будут отрицать лишь каскадеры Голливуда. :) А уж говоря о каскадерской труппе Джеки Чана, то к их уровню в Голливудке никто и близко не стоит.Им просто система страховки не позволит - уж лучше компьютерными мультиками заниматься.


А вот теперь ссылки на мнение профи, или все это будет считаться просто трепом.

Imisan писал(а):
Извините, но на эти вопросы для меня ответ очевиден. - Не знать, что "Мортал комбат" - это первый фильм, в котором впервые в сценах боев так широко применлась компьютерная графика - это простительно, но не заметить этого?... О мастерстве каскадеров по такому монтажу судить нельзя.


Компьютерная революция в дешевом фильме дебютанта-режиссера? Спасибо, поржал вторично
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:04  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
bucentaurus писал(а):
30-03-2012, 16:00
Imisan писал(а):
Извините, но на эти вопросы для меня ответ очевиден. - Не знать, что "Мортал комбат" - это первый фильм, в котором впервые в сценах боев так широко применлась компьютерная графика - это простительно, но не заметить этого?... О мастерстве каскадеров по такому монтажу судить нельзя.

А капитан Очевидность подтвердит.


Наконец то в ход пошли действительно аффторитетные источники :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Silver Dragon
Хотите ссылки? Посмотрите док.фильмы: "Фильмы мести"(иначе:"Кинематограф местит" "Кино мести"), Джеки Чан "Мои трюки", эти фильмы о каскадерах вспомнил навскидку - там лучшие каскадеры выскажут вам массу авторитетных мнений.
Из остального, вижу что спорить со мной вы не можете, а общаться не умеете.За сим откланиваюсь и на прощание можем пожать друг другу руки. ;)

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10-2011, 10:22
Сообщения: 29
Silver Dragon писал(а):
bucentaurus писал(а):
А капитан Очевидность подтвердит.


Наконец то в ход пошли действительно аффторитетные источники :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А что ещё остаётся...
Вообще-то мои претензии к фильму: "эротические" сцены и отсутствие серьёзных противников у Джины. То, что в Голливуде засилье спецэффектов - для меня это давно не новость.

Вот если бы там "секса" не было, а Джине пришлось бы драться с мастерами кунг-фу, эскримадорами и сумоистами - тогда был бы совсем другой разговор. Интересно, смогла бы она выбить ногой палочки у эскримадора или завалить бугая-сумоиста?

_________________
Мы знаменосцы реставраций
Реакционности исток
Свобода только в пыльном ранце
В священной тяжести сапог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Imisan писал(а):
Хотите ссылки? Посмотрите док.фильмы: "Фильмы мести"(иначе:"Кинематограф местит" "Кино мести"), Джеки Чан "Мои трюки", эти фильмы о каскадерах вспомнил навскидку - там лучшие каскадеры выскажут вам массу авторитетных мнений.


Там и есть мнения Чана, его команды и др. гонконгцев. Сторонних мнений там нет, особенно во втором.

Imisan писал(а):
Из остального, вижу что спорить со мной вы не можете, а общаться не умеете.За сим откланиваюсь и на прощание можем пожать друг другу руки. ;)


Слив засчитан. Следующий в студию, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:29  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
bucentaurus писал(а):
А что ещё остаётся...


дать пруфы

bucentaurus писал(а):
Вообще-то мои претензии к фильму: "эротические" сцены и отсутствие серьёзных противников у Джины. То, что в Голливуде засилье спецэффектов - для меня это давно не новость.


Можно подумать в др. местах не так. Уже индусы зажигают не хуже Голливуда, не говоря уж о Китае и Корее.

bucentaurus писал(а):
Вот если бы там "секса" не было, а Джине пришлось бы драться с мастерами кунг-фу, эскримадорами и сумоистами - тогда был бы совсем другой разговор. Интересно, смогла бы она выбить ногой палочки у эскримадора или завалить бугая-сумоиста?


для того, чтобы найти ответ на этот вопрос можно еще раз пересмотреть ее бой с простой хрупкой девушкой Крис Сайборг. Хотя некоторые фаны Джины утверждали что она Емельяненко победит легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Silver Dragon писал(а):
Компьютерная революция в дешевом фильме дебютанта-режиссера? Спасибо, поржал вторично
:D

Ржать, не зная фактов - признак не ума, а избытка желчи. Поинтересуйтесь съемками этого фильма, в свое время фильм широко рекламировался и о съемках много рассказывали.Ссылки,захотите сами найдете, мне неохота тратить время на этот спор.
Silver Dragon писал(а):
Imisan писал(а):
Даже одна эта фраза сквозит неуважением к профессионализму.


Чтобы сказать, что еда невкусна необходимо быть поваром?

З.Ы. Не зря и Чан и Ртрок в унылый Голливуд убежали. Не иначе как опытом делиться :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Распостраненная отмазка троллей, не разбирающихся в вопросе по-существу, но располагающих массой времени и желания поспорить попусту.
Человек, не имеющий серьезного опыта в единоборствах почти не замечает разницы между реальным боем и постановочным. Иначе на такой цирк как рестлинг инкто не ходил, и уж тем более не болел как сумасшедший. Профан не видит таких ньюансов, когда актер замедляет движение, чтобы дать партнеру время уйти от удара, не замечает намеренных микропауз в последовательности удара,не замечает,почему наносится не тот удар,который более эффективен в данной ситуациии и массу других ньюансов, о которых имело бы смысл говорить только со знатоком дела.Раз уж в "Мортал комбат" вы не разглядели компьютерной графики и монтажа...Ну вот теперь откланяюсь...Напоследоук совет - поменьтше желчи - будьте добрее и мир к вам повернется лицом. :)

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Последний раз редактировалось Imisan 30-03-2012, 17:00 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10-2011, 10:22
Сообщения: 29
Silver Dragon писал(а):

для того, чтобы найти ответ на этот вопрос можно еще раз пересмотреть ее бой с простой хрупкой девушкой Крис Сайборг. Хотя некоторые фаны Джины утверждали что она Емельяненко победит легко.


Здесь идёт речь о фильме Haywire. И в этом фильме серьёзных противников у Джины нет. Это и есть одна из главных претензий к фильму. А вот Джина против Емельяненко - это я бы с удовольствием посмотрел!

Всё, пора закрывать тему, а то уже не туда пошло.

_________________
Мы знаменосцы реставраций
Реакционности исток
Свобода только в пыльном ранце
В священной тяжести сапог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 17:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Silver Dragon писал(а):

Там и есть мнения Чана, его команды и др. гонконгцев. Сторонних мнений там нет, особенно во втором.

Отнюдь не только: Гэри Дэниелс,Билли Уркидес, Дон Вильсон, Дэн Иносанто - звезды мира БИ независимые от Чана.

Imisan писал(а):
Из остального, вижу что спорить со мной вы не можете, а общаться не умеете.За сим откланиваюсь и на прощание можем пожать друг другу руки. ;)


Silver Dragon писал(а):
Слив засчитан. Следующий в студию, пожалуйста!
:) :) - играйте в свои детские игры :) ...а то - вышли бы на улицу, спортом занялись бы :)

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Последний раз редактировалось Imisan 30-03-2012, 17:09 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 17:08  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Imisan писал(а):
Человек, не имеющий серьезного опыта в единоборствах почти не замечает разницы между реальным боем и постановочным. Иначе на такой цирк как рестлинг инкто не ходил, и уж тем более не болел как сумасшедший. Профан не видит таких ньюансов, когда актер замедляет движение, чтобы дать партнеру время уйти от удара, не замечает намеренных микропауз в последовательности удара,не замечает,почему наносится не тот удар,который более эффективен в данной ситуациии и массу других ньюансов, о которых имело бы смысл говорить только со знатоком дела.Раз уж в "Мортал комбат" вы не разглядели компьютерной графики и монтажа...Ну вот теперь откланяюсь...Напоследоук совет - поменьтше желчи - будьте добрее и мир к вам повернется лицом. :)


Больше, больше пафоса!!!

Да в рестлинге бои постановочные. Но может для реслинга не нужна отличная подготовка?

В Мортал Комбате бои безусловно тоже постановочные. Но разве в азиатских филмах это не так?

И неужели надо объяснять, очевидные вещи, что фильмы в том числе и гонконгские снимаются не для профи и не для критиков - они снимаются для зрителя и именно зритель всегда будет окончательным судьей и оценщиком. Просто потому что он платит деньги.

А раз уж у нас форум о сильных женщинах а не о Джеки Чане, то могу посоветовать какой-нибудь отличный гонконгский фильм, например Обнаженное оружие. Море экшна, красивые девушки, а самое главное - никакой графики и спецэффектов.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Imisan писал(а):
Отнюдь не только: Гэри Дэниелс,Билли Уркидес, Дон Вильсон, Дэн Иносанто - звезды мира БИ независимые от Чана.


Но в фильме Чана.

Imisan писал(а):
- играйте в свои детские игры :)


Только вместе с вами, сэр, не могущий ничего доказать.

Imisan писал(а):
...а то - вышли бы на улицу, спортом занялись бы :)


Отличный совет от человека уже полдня сидящего за монитором :ROFL: :ROFL:


Последний раз редактировалось Silver Dragon 30-03-2012, 17:34 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 20:26  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
bucentaurus писал(а):
30-03-2012, 20:08
Синтия Ротрок и Джина Карано КРУТЫ и их мастерство не подлежит сомнению.


особенно актерское :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-2012, 16:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
bucentaurus
Да,ну я и не думал ссориться - неужели можно серьезно воспринимать виртуальные споры? :) Проосто если мне неинтересно, я не трачу время - есть масса более интересных занятий.
А "Нокаут" я посмотрел-таки вчера.Ясный перец не ради поиска творческого прорыва и душевного катарсиса.(За последние 10-15 лет в Голливудском кино этого и не наблюдал.Скорее наблюдаю принцип наркобизнеса "поставь в зависимость и используй" или иначе " снизь общий уровень притязаний, усыпляя сознание, и собирай барыш"). Так что настоящее кино я ищу у французов,испанцев,немцев,датчан..., а здесь было бы смешно искать "то, чаво не может быть" :) Просто любовался Джиной и думал, что Содерберг явно схалтурил( на твердое "2") - мог бы получше постараться и дотянуть, хотя бы, до класса "А",но боевичек получился- между "А" и "Б". (сидели на нефтяной трубе) :D Джина по своему актерскому потенциалу намного превосходит ,созданный образ. Игра мимикой,эмоциональная сила у нее потрясающие!
Изображение Изображение Изображение
Такая женщина без романтической линии в сюжете!
Ну а в боевичке класса "Б" драк было бы в 5 раз больше.
Что до тех немногих боевых сцен, то поставлены и особенно исполнены они на высоком уровне! Особенно первая в кафе и в номере гостиницы.Грех было бы не использовать данные и подготовку Джины.На такие жесткие сцены без дублеров мало кто из женщин способен.Сцены без халтуры,в реальном боевом ритме,без театральной вычурности, реалистичные. Редко удается увидеть так умело использованное сочетание ударки и джиу-джитсу.
Джина болше всего очаровала своей фактурой( хоть это ни для кого не новость). Такого сочетания красоты, силы,женственности,актерских данных и реальных боевых навыков, видимо не имеет никто...И я за то, чтобы героев Иствуда, Сталлоне,Брюса Уиллиса и Ко, заменили героини типа Джины - сильные,бесстрашные, но женственные.Лично для меня, гламурных див, вступающих в схватки лишь благодаря копьютерным трюкам Джина отправляет в сундук истории.
По моему мнению, "Нокаут" - это приквел последующих фильмов или сериала.Учитывая армию поклонников Джины и востребованность такой героини сериал логичен...Хотя не хотелось бы - у нее явный талант во всем, за что бы она ни бралась,её потрясающая энергетика способна на большее чем сериал или этот фильм - так что я за продолжение, но более качественное(в исполнении Люка Бессона,например).Очень хотел бы ее увидеть в серьезной драматической роли..Вообще, у этой боевой музы мог бы появиться свой Орфей, подобно как тот же Люк Бессон и Милы Йовович.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-2012, 19:31  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Предлагаю вышестоящий пост еще в 5-8 тем Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2012, 13:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Сегодня и завтра по ТВ, на ТНТ - фильм "Нокаут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2012, 18:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Sandix писал(а):
Сегодня и завтра по ТВ, на ТНТ - фильм "Нокаут".


И неудивительно. Фильм столь убог, что его показывают по тв в год премьеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB