FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-03-2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лора Фелпс-Свитт / Laura Phelps-Sweatt
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 13:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-06-2007, 15:20
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь
В прошлом году рекорд Дедюли в жиме был побит Лорой Фелпс. Как сейчас - не знаю. Но про Лору молчать не могу! :lol: :lol: :lol:

Честно говоря, у меня в голове не укладывается, что вот эта милая молодая женщина (как-то даже слово "девушка" ей не очень идет :smile: ) жмет больше 200 кг (211!!) и приседает больше 325 ... :o И это первая (не знаю, может и единственная?) женщина, поднимающая вес, в сумме больший 10-кратного собственного веса (около 80 кг)...

Причем ей только 27! Не девочка конечно, но для пауэрлифтинга возраст далеко не поздний. Еще очень много может быть впереди...

Главное, что в ней поражает, это даже не результаты (одни из лучших в мире!), а вот это несоответствие внешнего облика. Какая-нибудь Бекка Свенссон - на нее взглянешь, и все ясно :lol: Среди наших такие тоже есть (не буду имен называть) :lol: :lol:
А Лора, на мой взгляд, выглядит как симпатичная домохозяйка :smile: .

Еще неожиданная вещь - до прихода в пауэрлифтинг она бегала марафон (!!) :o
К вопросу о несочетаемости выносливости и силы...

Из интервью с ней видно, что девушка удивительно скромная и адекватная, если так можно сказать. Это особенно ясно из ответов на вопросы, типа, "а часто ли у вас просят автограф?", "а не считаете ли вы себя секс-символом женского пауэрлифинга?", "а каково оно, быть одной из сильнейших женщин планеты?" :lol: и т.п.

Я правильно понимаю, что английский здесь читают практически все? А то меня немного совесть гложет, что я даю ссылки, а не выкладываю перевод. Очень уж переводить долго... :oops:
Но один вопрос-ответ все-таки приведу
(отсюда http://joeysmith.proboards105.com/index ... 1155938335):
- Вопрос: Что Вы предпочитаете слышать - "Отличный жим" (ну... там вообще-то Good Lift!) или "Спасибо за помощь"?
- Лора: Без сомнения, "Спасибо за помощь". Так много людей помогали мне на моем пути, и сделали возможным для меня то, что я делаю и уже сделала. Надеюсь, что я буду в состоянии отблагодарить их тем или иным образом.

Картинки следом будут, пока только ссылки:

http://www.ironasylumgym.com/womenofpow ... helps.html

http://www.criticalbench.com/Laura-Phelps.htm
- очень интересное интервью с коротким роликом

http://video.google.com/videoplay?docid ... 9653046276
-тот же ролик, тут его можно скачать.

и еще один там же, жим 415 фунтов (для Лоры уже пройденный этап):
http://video.google.com/videoplay?docid ... 7565112205

http://www.powerliftingwatch.com/node/2955
- вот это наверное последний рекорд в жиме

страничка на AMG давно не обновлялась (с февраля 2005), но зато виден прогресс результатов :smile: :
http://www.amg-lite.com/laura_phelps/

еще одно интервью на NC APF Powerlifting Forum:
http://joeysmith.proboards105.com/index ... 1155938335

http://atlargenutrition.com/laura_phelps.php?ref=48

Изображение

- и эта женщина жмет 200+ и приседает 300+ ... :roll:

Изображение
ну обалдеть же! :o

Изображение

Кстати она еще и бодибилдер
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 14:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Действительно, типаж "простой домохозяйки"!
Итак приседает она 725 ф. (328 кг), жмет 465 ф. (211 кг), становая - ок. 231 кг, как я понял!
Из интервью мне понравился момент: "Какие задачи ставите для себя в спорте?" - "Я никогда не ограничиваю свои замахи! Ближайшая цель, которую я ставлю для себя - присесть на 800 ф. (363 кг!). И я верю на 100%, что я это сделаю!"

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 15:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Еще мне понравилось, что на вопрос "Каково ощущать себя секс-символом пауэрлифтинга?" она скромно ответила, что, если это так, она рада, что ненароком помогает изжить сереотипы о женском пауэрлифтинге! :cool:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 16:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Точно обалдеть можно!!! Посмотрев на ее фото и увидев ее результаты можно только одно сказать: Девушки! Занимайтесь пауэрлифтингом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 16:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Девушки!!!! Вы нас слышите???!! :o ЗАНИМАЙТЕСЬ СИЛОВЫМИ ВИДАМИ СПОРТА!!! Менее женственными, чем был, НИКТО не станет!!!! :cool:
P.S. Правда, надо помнить, что и нам отставать от них не следовало бы! :!: :mad:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 19:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Вот, вот, вот, абсолютная правда!!! Кстати, уважаемый prudens, вы выложили лучшие фото из тех что я видел. А вот на предпоследнем фото (когда спиной стоит) можно сказать, что она плаванием, легкой атлетикой или например гимнастикой занимается, а никак не пауэрлифтингом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 19:39  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Фото, правда, не я выкладывал, а Илья (пусть мы и тезки!)... :oops:
А та фотка, наверное, была сделана, когда она еще ББ занималась - она ведь оттуда в PL пришла! А начинала, как уже было сказано, с марафона: как она сама отмечает, этот спорт и пауэрлифтинг почти всеми обычно считались "антиподами"... :cool:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11-2007, 12:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
На самом деле рекорд Дедюли не побит, ибо Фелпс выступает не в ИПФ, а в федерации, где разрешено использовать более жёсткую экипировку (в частности, майки для жима большего количества слоёв), чем в ИПФ. :smile: Недопустимо сравнивать достижения спортсменов федераций с разными подходами к экипировке и допинг-контролю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11-2007, 16:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Но по цифрам в килограммах лидирует, все-таки она?! Или нет?

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11-2007, 11:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
prudens писал(а):
Но по цифрам в килограммах лидирует, все-таки она?! Или нет?


Она, но причём тут килограммы, если эти результаты в принципе несопоставимы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11-2007, 12:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
ОК. Для интереса, а сколько всего в мире всех этих версий?

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11-2007, 23:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-06-2007, 15:20
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь
Да, это мой баг. На самом деле, фраза, что "рекорд побит", не мной придумана, а взята откуда-то, уже не помню откуда (с одной из ссылок, которые в первом посте приведены).
Когда я сам стал разбираться, что ж там с этим рекордом, то запутался совсем :oops: И тоже догадался :grin: , что у Лоры более мягкие правила. Тем не менее, это ее в моих глазах нисколько не роняет - все равно гигантский вес.
Так-то мне вообще кажется, что было бы правильнее (зрелищнее и справедливее), если бы все соревнования проводились без всякой экипы - лучше всего в одних трусах :lol: (ну... для женщин допустИм еще маааленький лифчик :lol: :lol: ).
А то вот получается, что вид спорта вроде один, движения вроде все те же, а результаты несопоставимы. Куда это годится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11-2007, 23:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Это бизьнес и политика.....! :sad: :evil:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 12:27  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
Илья писал(а):
.
Так-то мне вообще кажется, что было бы правильнее (зрелищнее и справедливее), если бы все соревнования проводились без всякой экипы - лучше всего в одних трусах :lol: (ну... для женщин допустИм еще маааленький лифчик :lol: :lol: ).
А то вот получается, что вид спорта вроде один, движения вроде все те же, а результаты несопоставимы. Куда это годится?


Дискусси на тему "в экипе или без экипы" долгое время велись (и дос их пор ведутся) на многих лифтёрских и силовых форумах. На форуме сайта powerlifting.ru такие дискуссии сейчас вроде как должны пресекаться модераториалом.
В том-то и дело, что виды спорта - разные! Представь себе, например, как можно сравнивать результаты в жиме лёжа, когда это движение выполняется в рамках троеборья, и когда соревнуются в одном лишь жиме: в троеборье жим идёт после, как правило, трёх подходов в приседе (т.е., когда человек уже прилично устал), чистые (не в смысле - от химии :smile: ) жимовики же только жмут; для приседа одевают и снимают специальный комбез, сам процесс чего отнимает немало физической и психической энергии; потом, на жиме специализируются, как правило, короткорукие люди (путь штанги в этом случае меньше), а в троеборье короткие руки становятся минусом для тяги...
Кроме того, механика движения в экипе и без неё разная: при жиме, например, штангу так и норовит увести куда-нибудь на пузо или на лицо, известны травмы по причине того, что штангу роняли на эти места, что исключено без экипы; в жиме майка работает только в нижней части амплитуды, но дожимать штангу нужно самому, из-за чего уменьшается роль дельтовидных мышц в движении и увеличивается роль трицепсов; экипа в приседе вынуждает раставлять ноги шире, из-за чего увеличивается роль приводящих мышц и уменьшается роль квадрицепсов; комбез для приседа предъявляет повышенные требования к здоровью спортсмена, ибо его лямки пережимают кровеносные сосуды плеч...

Prudens, в России действуют всего три федерации, в мире - шиш знает, сколько (Юля Зауголова лучше должна знать :smile: ), знаю, что есть федерация жима и тяги :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 22:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-06-2007, 15:20
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь
так вот я и говорю, что отсутствие дополнительных девайсов делает соревнования чище и понятнее, да и зрелищнее просто :wink: .
Это не только о ПЛ. Вся легкая атлетика такая, например. Технический прогресс в спорте - ему не на пользу. Есть у меня такое убеждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 23:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Скоро вместо людей будут киборги..... :neutral: и еще андроиды.... :mrgreen:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 11:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
Илья писал(а):
так вот я и говорю, что отсутствие дополнительных девайсов делает соревнования чище и понятнее, да и зрелищнее просто .


Я-то согласен, да вы попробуйте убедить в этом большинство соревнующихся в экипе лифтёров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 12:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Илья написал:
Цитата:
мне вообще кажется, что было бы правильнее (зрелищнее и справедливее), если бы все соревнования проводились без всякой экипы - лучше всего в одних трусах (ну... для женщин допустИм еще маааленький лифчик


Мечтать так мечтать…..Хочу, чтобы все спортсменки (вплоть до шахматисток) соревновались только в трусах и бюстгалтерах, только в пауэрлифтинге и тяж.атлетике надевали дополнительно спец. пояса при подьеме большого веса. Красоту спортсменок – в массы.
Ещё мечтаю…..чтобы за победу на силовых соревнованиях им давали не только медали и называли «чемпионкой Р-ой области » но и давали что-то вроде короны и называли кем-то вроде «Королева Силы», «Королева красоты» «Краса России», «Гордость нашего Края». Даже не побоюсь сказать титул «Мисс Женственность Урала» и т. д. Ведь титул «Мисс Россия» и «Краса России» уже запатентованы, а перечисленных мной титулов ещё нет.
Далеко не всех женщин, да и мужчин привлекает именно титул «чемпион». Надо использовать не только чисто спортивные стимулы у женщин (у многих они слабые или просто нет). Надо применять для завлекания, и что-то красивое, романтичное, связанное напрямую с красотой, с сексуальностью. Не надо стесняться говорить им «от спорта Вы станете намного сексуальнее» и т. д.
:lol: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 12:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
batir писал(а):
Мечтать так мечтать...


не наказывать женщин-спортсменок за изнасилование мужчин :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 17:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Александр П. писал(а):
не наказывать женщин-спортсменок за изнасилование мужчин :oops:

Ну вы, блин, даете... А почему, собственно, только спортсменок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB