FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 23-04-2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об обновлённом форуме
СообщениеДобавлено: 20-10-2012, 12:05  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 786
Откуда: Москва, Чертаново
Вот уже где-то месяц или полтора наш форум работает на новой платформе. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями и предложениями по этому поводу.
Во первых по моим ощущениям стали немного быстрее грузиться страницы.
Во вторых после входа перестало как в последние месяцы на старом форуме выпрыгивать окошко с какой-то рекламой и анонсами, не имеющие никакого отношения к нашей тематике. Но это возможно результат моего пользования бесплатными, а следовательно облегченными по своим функциям программами безопасности (хотя при желании мне можно было найти и установить бесплатный блокировщик всего этого безобразия). А ведь на новом форуме этого окошка нет без всяких действий с моей стороны!
Теперь о недостатках. Самое главный - на новой платформе не работают старые коды вставок плееров с видеоклипами и теперь видео-вставки, ранее украшавшие страницы, выглядят как горы мусора посреди комнаты (хорошо что еще с фото-вставками и обычными ссылками все в порядке). А ведь у нас этих видео-вставок очень много!
Что же нам делать? Так как автоматизировать процесс восстановления вряд ли возможно, а одним администраторам и модераторам вручную это сделать будет трудно, я предлагаю всем нашим форумчанам постепенно, как говориться в свободное от работы время, пройтись по всем своим постам и заменить старые коды на новые, благо обычные ссылки имеются. Заодно и все мертвые ссылки и коды убрать.
Теперь о более мелких недостатках, хотя это наверное не недостатки, а привычка к старому виду и возможно через какое-то время я привыкну к ним и не буду считать недостатками.
Речь пойдет о системе оповещения о новых сообщениях. Раньше сразу после входа на форум можно было увидеть в начале страницы число сообщений пришедших после моего предыдущего визита, а слева от разделов с новыми сообщениями значок был окрашен. Сейчас информация о новых сообщениях скрыта под соответсвующей кнопкой, а окрашены значки у разделов с непрочитанными сообщениями. А новые и непрочитанные это ведь согласитесь не одно и тоже. Единственное разрешение этого ньюанса - при выходе не забывать нажать наверху страницы кнопку "Отметить форумы как прочтенные". Далее, если раньше справа от того или иного раздела можно было узнать на какую из его тем было последнее сообщение, то сейчас этого нет, только его дата.
Это я повторяюсь конечно мелочи, но когда я ограничен во времени и хочется прочитать только что-то для себя важное, это немного напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обновлённом форуме
СообщениеДобавлено: 21-10-2012, 08:20  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Единственный плюс который увидел я, это возможность более глубокого структурирования тем. Что касается более быстрой загрузки страниц - это неудивительно, при всех выпиленных видео. Всплывающую рекламу я думаю, со временем тоже добавят.
С кодами встраивания же вообще проблема, никакие не работают. И про систему оповещения о новых сообщениях все верно - старая была лучше. И авторизация была удобнее. А самое главное - непонятно, зачем все делалось, ведь функционал отправки сообщений, например, не изменился никак.
В общем минусов пока больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обновлённом форуме
СообщениеДобавлено: 21-10-2012, 12:48  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Сразу хочу отметить, и это вовсе никакое не оправдание,
форум был переведён на новую платформу вовсе не по прихоти админа этого форума.
Motoc55,
спасибо за то, что открыл эту тему, очень хотелось бы, чтобы и другие участники форума
активнее писали хотя бы в эту тему, и высказывали все свои впечатления и пожелания.
Там, где всё это организовали и где можно получить ответы на эти вопросы -
есть такой специальный форум, но туда вход только админам форумов,
поэтому все вопросы и пожелания непременно туда передам.
Теперь о самых первых высказанных впечатлениях.

Silver Dragon писал(а):
Единственный плюс который увидел я, это возможность более глубокого структурирования тем.
Это верно. :yes:
Точнее здесь будет сказать - возможность более глубокого структурирования форумов за счёт возможности организации подфорумов.
Но этот плюс далеко не единственный и даже не самый существенный.
Я очень давно хотел, и ещё незабвенный Xyzzie в своё время писал, что разгневались форумные Боги ...
а именно, темы разделить можно, а соединить их нельзя. Также порой бывало, что сообщение по тем или иным причинам
попало не в ту тему. Перенести его в другую тему в чистом виде было нельзя. Чтобы это было более или менее безболезненно,
я, если вспомнить, шёл на некоторые ухищрения. Прежде чем убрать сообщение из "ошибочной" темы и перенести в "правильную",
предварительно копировал сообщение в виде цитаты, вставляя данные с автором сообщения и временем его появления на форуме,
а затем вставлял в другую тему. Понятно, что это было уже в моём сообщении - но иного выхода у меня не было.
Теперь сообщения от темы можно не только отделять, открыв тем самым автоматически новую тему, но и спокойно
без всяких ухищрений переносить в другую тему. И целые темы можно спокойно объединять друг с другом.

О недостатках.
Motoc55 писал(а):
Самое главный - на новой платформе не работают старые коды вставок плееров с видеоклипами и теперь видео-вставки,
ранее украшавшие страницы

Silver Dragon писал(а):
С кодами встраивания же вообще проблема, никакие не работают

Согласен. Главный - это с кодами вставок.
Успокою форумчан - эта проблема решаема. Просто сейчас
система с кодами вставок работает несколько по другому.
На том самом форуме, о котором я сообщил, примерно 3-4 темы, посвящённых только этому.
И это понятно - не только наш форум перевели на эту платформу.
Как только всё это выясню - там не так однозначно, как было ранее,
то сможете, как и ранее, смотреть кино на форуме. :)
Ещё раз повторю, это решаемо.
Единственное попрошу - да, согласен, это не совсем красиво, точнее, совсем некрасиво,
не убирать пока старые коды вставок.

Motoc55 писал(а):
Речь пойдет о системе оповещения о новых сообщениях. Раньше сразу после входа на форум можно было увидеть в начале страницы число сообщений пришедших после моего предыдущего визита, а слева от разделов с новыми сообщениями значок был окрашен. Сейчас информация о новых сообщениях скрыта под соответсвующей кнопкой, а окрашены значки у разделов с непрочитанными сообщениями. А новые и непрочитанные это ведь согласитесь не одно и тоже. Единственное разрешение этого ньюанса - при выходе не забывать нажать наверху страницы кнопку "Отметить форумы как прочтенные". Далее, если раньше справа от того или иного раздела можно было узнать на какую из его тем было последнее сообщение, то сейчас этого нет, только его дата.
Это я повторяюсь конечно мелочи, но когда я ограничен во времени и хочется прочитать только что-то для себя важное, это немного напрягает.

Silver Dragon писал(а):
И про систему оповещения о новых сообщениях все верно - старая была лучше

Относительно системы оповещения о новых сообщениях однозначно утверждать, что новая хуже,
соответственно, старая лучше - думаю, не следует. :no:
Качественные характеристики, в принципе, остались,
количественных не стало - могу сказать, не совсем удобно, но не более того.
И ещё. Ну это для кого как.
Теперь уже никто никому не сможет поставить не только "минус", но и "плюс".
Это уже не по прихоте админа этого форума, а тех, кто переводил на новую платформу.
Недостаток это или наоборот - каждый решает сам.

Одним словом,
здавайте вопросы, пишите пожелания,
мы постараемя, по возможности, помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обновлённом форуме
СообщениеДобавлено: 22-10-2012, 11:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 786
Откуда: Москва, Чертаново
Sandix,спасибо за информацию о проблеме встраивания кодов, а то я уже вчера спозаранку начал было менять в режиме предпросмотра старые коды с ютуба на те, которые у них считаются новыми. Ничего не получилось! И так пытался и эдак, какие то символы добавлял, какие то убирал. Бесполезно! :unknown:
Далее. В прошлом своем посте я не совсем точно описал свойства опции "Новые сообщения" наверху страницы. Так вот, новыми сейчас считаются все сообщения за текущий календарный день, вне зависимости заходил я уже сегодня на форум или нет, просматривал их или нет. А если я допустим, вообще в течение календарного дня не заходил на форум, то на следующий день их уже там не будет. Тоже небольшое неудобство.
Об отмене рейтинга. Лично я почти никогда на эти плюсы и минусы внимания не обращал. К тому же они могли носить и крайне субъективный характер, а следовательно в общем и целом рейтинг был необъективен, хотя возможно я и неправ.
Некая замена этому на новой платформе -"друзья" и "недруги". Но если с "друзьями" все более-менее понятно :friends: , то с "недругами " надо еще разобраться. :x На мой взгляд достаточно и одних "друзей".
И еще я заметил, что на форуме почти все время торчат "пользователи" Google bot и Bing bot. То вместе, то поврозь. К чему бы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB