FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-02-2013, 22:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Давно пора было создать эту тему,
а именно, о самой сильной женщине
за всю историю человечества.
Это Кэти Брумбах (Сандвина)
(1884 - 1952)

ИзображениеИзображениеИзображение

Для начала решил выложить вот эти картинки.
Это ещё только самое-самое начало, но даже этого, думаю,
вполне достаточно для того, чтобы хоть немного представить,
какой огромнейшей силой обладала эта уникальная женщина. :good: :girldevil:

Кати (Катя, Кейт) Брумбах ("Великая Сандвина"), вероятно самая известная в мире силачка. Родилась в 1884 году в Вене, а скончалась в 1952 году. Кати была вторым ребенком у родителей-циркачей, имевших пятнадцать детей. Ее отец, Филиппе, родом из Баварии, был громадным мужчиной: рост 198 см, вес 118 кг, обьем груди 142 см; ее мать, немецкая еврейка Йоханна, была подстать мужу, например, окружность ее бицепса была 38 см. Супруги Брумбах удивляли публику силовыми номерами. Сандвина обладала исключительными физическими данными: рост 184 см, вес 85 кг, окружность бицепса 44см, окружность запястья 20 см, окружность бедра 67 см.
Ее родители, Филиппе и Йоханна Брумбах выступали в качестве пары силачей на ярмарках и в цирках (бицепс у Йоханны был 40с см в окружности) и имели четырнадцать детей. Три сестры Кати, Барбара, Мария и Евгения также обладали огромной физической силой и выступали с силоввыми номерами. Но Катя стала самой знаменитой из четырех сестер. Барбара и Мария выступали дуэтом, который назывался "Бразелли". В течение многих лет Катя участвовала в цирковых представлениях со своей семьей. Самым драматическим был момент, когда отец предлагал 100 марок любому мужчине из публики, кто сумел бы одолеть Катю в борьбе. Согласно семейной легенде, никто не сумел заработать эти сто марок, которые являлись целым богатством по тем временам. Ее муж, с которым она прожила 52 года, был среди тех безрассудных смельчаков, кто принял этот вызов. Вот что произошло по его собственным словам: "Когда я вышел на арену, я подумал, что, если я выиграю эти 100 марок, это будет самый экстравагантный в моей жизни способ заработать деньги. Но единственное, что я помню - внезапное вращение моего тела в воздухе, с голубым небом, отраженным в моих глазах; затем падение на землю. В конце концов, я осознал, что лежу на полу в полубессознательном состоянии и тяжело дышу, а в это время ко мне наклоняется эта девица и спрашивает: "Я вам ничего не повредила? Затем она взяла меня на руки и отнесла в свою палатку".
Случилось так, что знаменитый Евгений Сандов, с которым связана целая эпоха в силовой атлетике, посетил небольшой атлетический клуб в Нью-Йорке и принял предложение Кати померяться силами в упражнениях с тяжестями. Катя стала поднимать грузы - все тяжелее и тяжелее, а Сандов подбирал их и также поднимал их. В конце концов, Катя подняла 136 кг до уровня своей головы, в то время как Сандов сумел поднять его лишь до уровня груди. В результате Катя выиграла состязание. Пересилив самого Сандова Катя решила взять артистический псевдоним Сандвина (женская производная от Сандов). Она могла поднять своего мужа, весившего 75 кг, выше головы одной рукой. Действительно она использовала его в своих выступлениях как гирю. Она выкручивала (жим с сильным отклонением туловища) одной рукой толкала 75 кг, а двумя руками - 100 кг. Среди упражнений, выполнявшихся Сандвиной можно выделить следующие: она подбрасывала четырнадцатикилограммовые шары и ловила их на спину; 14 мужчин сидели на шесте, который она держала на плечах и раскручивала как карусель; ломала железные прутья толщиной 5 сантиметров; удерживала упряжку из 4 лошадей...
В двадцатые, тридцатые и в начале сороковых годов Сандвина работала в США. В 1941 году, в возрасте 57 лет, она все еще работала с силовыми трюками в цирке “Ringling Brothers and Barnum & Bailey Circus”. В возрасте 64 лет она все еще была способна голыми руками ломать подковы и железные прутья, а также поднимать одной рукой мужа. Потом она со своим мужем открыли ресторан в Нью-Йорке. Их сын, Теодор Сандвина, в 1920х и в начале 1930х был знаменитым боксером-тяжеловесом (187см/95кг) - мамин сын.


http://www.fscclub.com/history/iron.shtml
http://wrestlingua.com/history-wrestlin ... borby.html

В дальнейшем могут встречаться некоторые противоречия.
Во-первых, у её родителей бело не четырнадцать, а пятнадцать детей,
и Кати была вторым ребёнком.
Во-вторых, могут встречаться противоречия в её физических данных -
по одним 184/85, по другим 186/100.
Но это не главное.
Так почему же именно она считается самой сильной женщиной
за всю историю человечества и в чём же её уникальность? :umnik:
В самом деле, в одно время с Сандвиной, а также чуть раньше / чуть позже, выступали атлетки и выше, и массивнее её.
Силовые трюки в её исполнении, безусловно, очень сложные, но можно найти и других силачек, выполнявших подобное ...
Уникальность Сандвины, скажем так, в её силовом универсализме.
Она выступала и как атлетка, работая с тяжестями и вообще, выражаясь современным языком, в жанре силового экстрима,
участвовала в соревнованиях по борьбе, в паре с мужем выступала и как силовая акробатка, разумеется, в качестве нижней.
И, на мой взгляд, наиболее важное. Кэти Брумбах, как мы видим - высокая, крупная женщина.
Но как при этом она великолепно сложена! :good:
Она никогда не стеснялась своего роста, своих габаритов и, конечно, своей силы ... Более того, она всегда стремилась
это продемонстрировать, и при этом отстаивала право женщины быть сильной ... во всех отношениях,
не в последнюю очередь, в физическом понимании. На арене цирка она не только поднимала разного рода тяжести,
не только боролась (и с женщинами, и с мужчинами, и довольно успешно), не только носила на руках мужа,
выступая в силовой акробатической паре ... Она порой просто любила пройтись по арене,
демонстрируя свою великолепную мощную фигуру, а также свои мощные, прекрасно развитые мышцы ...
Так что её вполне можно считать ещё и первой бодибилдершей в мире.

ИзображениеИзображениеНастоящая Амазонка!

Не случайно, что её величали, не иначе как
Королева Силы и Красоты!
http://www.musclesofiron.com/articles/sandwina/

Это сообщение на форуме 22222-е.
Цифра "2" - женский символ, символ женской энергетики.
Думаю, правильно, что именно Сандвине посвящено такое сообщение,
открывающее тему о ней.
http://astrowoman.net/magicheskie-dati- ... hisla.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03-2013, 21:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Впечатлен! Действительно, королева!

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-04-2013, 13:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Пришло в голову совпадение по именам - Сандвина и Сандикс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-04-2013, 21:50  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
Пришло в голову совпадение по именам - Сандвина и Сандикс :)

Конечно, как известно, Сандвина и Сандикс - родственники. :friends:
Шутю. :D
А если серьёзно, то, наконец-то, произошло то,
что давно должно было произойти.
Батыр перешёл рубеж 1500 сообщений!
С чем мы его и поздравляем. :Bravo: :Yahoo!:

О Сандвине чуть позже ещё добавлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-05-2013, 12:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2011, 10:50
Сообщения: 45
Да, реально МОЩНАЯ девушка была. И не сказать что мужеподобная, нет все прелести женские при ней. История знакомства с будущим МЧ-мужем вполе романтичная и необычная O:-)

Интересно эта Сандвина, силу физическую больше от природы имела или от тренировок с тяжестями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08-2017, 17:05  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Небольшой краткий фильм о великой Сандвине
https://www.youtube.com/watch?v=QLIRQedspsQ
она вполне заслужила, чтобы о ней сняли полнометражный художественный фильм ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-08-2017, 13:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Да, она вполне заслуживает, мы даже в разговоре обосновали почему :)
Спасибо за видео, Sandix!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB