FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-2012, 08:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Ну что ж, отсмотрел финалы. Что запомнилось:
51 кг. Как уже писал выше, кроме англичанки никого не приметил еще с 1/8. Она, в итоге, и стала чемпионкой.
60 кг. Очень упорный и интересный финал подарили нам спортсменки. Обе были достойны победы. Что не хватило Софье? Возможно поддержки. Весь зал болел за Тэйлор, устроив незабываемые песнопения. Обе финалистки показали бокс высочайшего уровня, обе умнички, я бы обеим дал золотые медальки, но увы, у Софьи серебро.
75 кг. Надеялся, что Надежда (каламбур этакий) продержится раунда 2-3, но ее хватило лишь на один. Во втором уже стало ясно "ху из кто". А в 3-м и 4-м раундах соперницей Клариссы была уже синяя груша. Американка быстрее Торлоповой была в разы, иногда создавалось впечатление, что Надежду кто-то сдерживает и она двигается как в замедленном повторе. Жаль, что шведка попала на Шилдс в 1/4 - тот бой был гораздо упорней и достойней финала.
Отдельно хочется сказать об американке. Ей 17 лет, она невероятно быстра, чем-то напоминает молодого Тайсона. Хочется пожелать ей дальнейших побед и не растерять свой талант. В первую очередь я бы посоветовал ей сменить тренера. Советы в углу типа "ты можешь! ты же победитель!" подойдут для дешевого кино, но никак не для профессионального ринга, куда несомненно Кларисса вскоре попадет. Не увидел я в ее действиях тактики. Все ее победы держались исключительно на скорости. Добавить тактику и она будет просто непобедима.
Ну и напоследок о судьях. Тут отдельные слова уважения. Никаких претензий! Все по честному, все справедливо. Никого не "тянули" в финал. Судьи на ринге вообще молодцы. После любого акцентированного удара остонавливали бой и отсчитывали до восьми, не давая "добивать" соперников, как это часто допускается в профессиональных боях невысокого уровня. Приятно было видеть такую заботу о здоровье спортсменов и спортсменок.
В целом, уровень женского бокса невероятно высок и, как мне кажется, не уступает по технике и тактике мужскому. Те, кто говорит, что женский бокс - это нелепое махание руками, либо не видел соревнования высокого уровня, либо дурак.
Итог: дебют женского бокса на Олимиаде считаю очень удачным, ярким и запоминающимся. Ура! :pioneer:

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-2012, 12:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
А мне Торлопова больше понравилась. Очень впечатлило её хладнокровие!Боксировала очень технично, в отличие от американки, кидавшейся в такой опрометчивый размен, что её тренер - знаменитый Эдди Роуч, за голову должен был хвататься. То что Надя, при явном недостатке скорости смогла так хладнокровно, рационально и грамотно встречать американку( увы на повторах этого почти не показывали, а по моим скромнеым наблюдениям,Надя проиграла очка три, но никак не вдвое.Хотя, для неискушенного зрителя, её короткие "встречки" были малозаметны под шквалом размашистых атак американки .Раз за разом Надя встречала американку, совершенно не теряясь под мощными и быстрыми колхоз-панчами американки.Жесткости и точности не хватило. Правда в скорости и силе Шилдс была явно лучше). Если Бы не не явное превосходство в скоростно-силовых данных, американка могла и несколько нокдаунов схлопотать при её наскоках. Правда бесрассудными я их не назвал бы именно по причине её физического доминирования -каждый делает ставки на свои сильные стороны.Шилдс победила, но проходи Олимпиада не в Британии, судьи могли отдать победу и Наташе( на то они и судьи). :) Уважение Наташе - её мастерству , и особенно, хладнокровию мог бы позавидовать любой боксер, учитывая физическое доминирование американки, которую строго судить тоже нельзя - 17 лет! При грамотной работе выдержка и техника появятся. Однако настоящий бокс в бою показала Надежда...бокс ,увы, не помноженный на достаточную физуху для олимпийской чемпионки.
Шилдс - зверь, но слишком молодая и сырая как боксерша. Торлоповой скорости побольше - разнесла бы. А так - в результате Кларесса подавила Наташу молодостью, силой и скоростью...Драка победила бокс...Но брутальность, сила,характер Кларессы мне понравилась - настоящий боец! Именно силой характеров понравились эти ...боксиньи...боксицы...(боксерши - не по-женски - это не очень красивое производное от мужского, все-равно что женщину называть мужичиха или мужчиниха :) (Кстати - отдельная тема - название спортсменок разных дисциплин).
Шилдс - мое восхищение характером,силой и скоростью. Наташе - огромное уважение за очень сильный характер, выдержку и хладнокровие! - Такие успехи при том, что пришла в бокс в 27! лет, приведя туда7-летнего сынишку...сынишка ушел, а Надя в 33 года за 6 лет стала олимпийской вице-чемпионкой!
Очигава и ирландка - равный бой на усмотрение судей. Очигава сама виновата - обязана была активнее вести бой, видя что ирландка не налетает так, как видимо, предполагали тренеры Софьи. Это явная ошибка тренеров - не смогли перестроить тактику - в результате Софья выжидательно простояла весь бой - за такое победу дают только на домашних чемпионатах (основательно обласканные судьи). Большие таланты иногда могут плюнуть на установку тренеров, если обстоятельства не соответствуют запланированным. Очигава же как послушная школьница героически выполнила установку,несмотря на её полное несоотвентствие реалиям на ринге.(Хотя, скорее была установка отдать этот бой - убейте, но подставных боев видел массу и тут все факты говорят об этом - первой олимпийской чемпинкой в истории бокса на британской земле стать россиянке? - Это плевок в лицо английскому боксу. Лучший сценарий был бы только если бы чемпионкой стала британка,А Софья боксировала так, будто больше всего боялась победить ирландку! Оттого и стояла без ударов - счеты в раундах: 2:2 ; 2:1 - смех один! И тех двух ударов не было - просто ставить 0 в графе судьям не с руки. В первом раунде я вообще не видел ни одного нормального удара.)

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-2012, 13:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Надежда Торлопова, Кларесса Шилдс
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2012, 13:34  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03-2010, 12:55
Сообщения: 189
брутально

http://www.youtube.com/watch?v=nLZVauGJ ... ded#t=312s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2012, 14:00  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03-2010, 12:55
Сообщения: 189
бац,бац

http://www.youtube.com/watch?v=q6T-SPcA ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 15-05-2013, 17:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Хорошее интервью с Ириной Потеевой.(в детстве, оказывается, на тренировках и даже на соревнованиях, бивала мальчиков). :) :good:

"... И его мама запретила ему ходить на бокс: «Раз уж тебе девочка врезала, как ты с парнями будешь?». :Yahoo!: Это тоже можно прямиком в "Юмор на амазонскую тему". 8)

http://mstrok.ru/?id=311
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 31-07-2013, 14:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Еврейской «турчанкой» гордится Аргентина

31.07.2013

Аргентинская спортсменка еврейского происхождения Каролина Ракель Дуер стала победителем Чемпионата Всемирной организации бокса в легчайшем весе.

26 июля 35-летняя Дуер победила другую аргентинку, Майру Алехандру Гомес, ранее, в 2011 году, она уже становилась чемпионкой мира во втором наилегчайшем весе.
Изображение


Дуер, известная под прозвищем «Турчанка», родилась в семье еврейских эмигрантов из Сирии. Она закончила Еврейскую школу им. Хаима-Нахмана Бялика в Буэнос-Айресе, в юношеские годы работала волонтером в израильском киббуце.

Турчанка уже давно стала гордостью аргентинского спорта. Состоявшийся в пятницу поединок с ее участием в прямом эфире транслировало государственное телевидение Аргентины.

Будучи любителем, Дуер выиграла 19 из 20 боев, в которых принимала участие. В 2007 году она получила статус профессионала. Четыре года спустя она стала чемпионкой мира во втором наилегчайшем весе, победив итальянку Лорену Педацца.

«Мне нравилось принимать активное участие в жизни еврейской общины, — вспоминает Каролина. — Правда, иногда из-за своей привычки защищать слабых я попадала в разные передряги. Я всегда остро чувствовала несправедливость».

Три года назад Дуер подралась с вором, который пытался украсть ее кошелек. «Дело дошло до того, что приехала скорая, — рассказывает спортсменка. — Думаю, теперь этот парень никогда не посмеет напасть на девушку».

Приверженность Дуер еврейским традициям проявляется и в отношении к пище. Одно время она продюсировала телепередачу о сефардской кухне, а в юности работала официанткой и барменом в ресторане, принадлежащем ее семье.

«Хумус, ладжмашин, куббе, фалафель — я обожаю эти блюда и умею их готовить. При этом я ем очень мало, профессия обязывает, — признается Каролина. — Я очень много тренируюсь и тщательно слежу за весом».

Жизнь Дуер кардинально изменилась в 2002 году, когда она вместе с приятелем, решившим во что бы то ни стало похудеть, пришла в спортзал. Там она познакомилась с легендарным тренером Антонио Закариасом, благодаря которому и начала профессионально заниматься боксом.

Дуер, подобно своим предкам, известным сирийским торговцам, обладает предпринимательской жилкой и знает, как не упустить свой шанс. Она активно ищет спонсоров и выполняет менеджерские функции. На вопрос о том, сколько ей заплатили за выигранный бой, Каролина отвечает: «Не скажу, а то мне будут завидовать!»

Дуер — восьмая аргентинка и первая еврейка, участвовавшая в Чемпионате Всемирной организации бокса. Однако среди аргентинских евреев выдающиеся боксеры появлялись и раньше. В 1940 году аргентинский еврей Хайме Авербох стал чемпионом в полусреднем весе, однако умер в том же году и не смог защитить свой титул. Недавно завершил спортивную карьеру аргентинец Мариано Плотински по прозвищу «Разрушитель», всегда выходивший на ринг со звездой Давида на трусах.

взято отсюда: http://www.jewish.ru/style/sport/2013/0 ... 319933.php

Материал подготовил Роберт Берг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 31-07-2013, 18:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Вот этот бой: http://www.youtube.com/watch?v=axcDGfmOqxU

Хороший бой, равный, азартный, бескомпромиссный...настоящий женский! :good: O:-) Дуер очень быстрая, резкая, выносливая, работала технично. А Гомес, немного уступая в скорости делала ставку на нокаутирующий удар. Пропустила она побольше, чем Дуер, но с такой соперницей необходима концентрация на протяжении всего матча - чуть зазеваешься и "каюк". :crazy: %) Дуер справилась - лишь один тяжелый удар пропустила в 2-м раунде.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 01-07-2014, 12:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03-2010, 12:55
Сообщения: 189
http://www.youtube.com/watch?v=8-YDpxCeQ0Q
http://www.youtube.com/v/8-YDpxCeQ0Q?version=3&amp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 01-07-2014, 12:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Я тут смотрел передачу на одном питерском телеканале, не имеющую никакого отношения к спорту (о проблемах города).
Ведущая мне показалась знакомой на лицо: приглядываюсь - а это же известная лет 10 назад боксерка Наталья Карпович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 17-03-2017, 23:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
От Sandix'а
Сообщение немного отредактировано


Светлана Кулакова и еще 11 девушек, которые делают бокс приятным для глаз
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/asu ... 83477.html

10. Душица «Дуда» Янкович (Сербия/Бразилия)
Изображение

9. Йессика «Тути» Бопп (Аргентина)
Изображение

5. Светлана Кулакова (Россия)
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 18-03-2017, 13:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Тема о женщинах-боксерах на этом форуме, конечно, есть :)
... собственно, она так и называется и на форуме уже достаточно давно.
Странно, что такой опытный форумчанин Имисан этого не заметил ... :unknown:
Хотя бы потому, что именно в этой теме есть его сообщения.
Imisan писал(а):
Хорошее интервью с Ириной Потеевой.(в детстве, оказывается, на тренировках и даже на соревнованиях, бивала мальчиков). :) :good:

"... И его мама запретила ему ходить на бокс: «Раз уж тебе девочка врезала, как ты с парнями будешь?». :Yahoo!: Это тоже можно прямиком в "Юмор на амазонскую тему". 8)

http://mstrok.ru/?id=311
Изображение


Imisan писал(а):
Вот этот бой: http://www.youtube.com/watch?v=axcDGfmOqxU

Хороший бой, равный, азартный, бескомпромиссный...настоящий женский! :good: O:-) Дуер очень быстрая, резкая, выносливая, работала технично. А Гомес, немного уступая в скорости делала ставку на нокаутирующий удар. Пропустила она побольше, чем Дуер, но с такой соперницей необходима концентрация на протяжении всего матча - чуть зазеваешься и "каюк". :crazy: %) Дуер справилась - лишь один тяжелый удар пропустила в 2-м раунде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 21-03-2017, 19:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Sandix писал(а):
Тема о женщинах-боксерах на этом форуме, конечно, есть :)
... собственно, она так и называется и на форуме уже достаточно давно.
Странно, что такой опытный форумчанин Имисан этого не заметил ... :unknown:


В спешке еще не такое возможно. Главное, свой ник не забыть - остальное поправимо (с помощью модератора). :good:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 06-06-2020, 23:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03-2010, 12:55
Сообщения: 189
https://www.youtube.com/watch?v=Dy9BJuqMmFI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины - боксёры
СообщениеДобавлено: 16-12-2020, 06:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03-2010, 12:55
Сообщения: 189
Елена Мрденович из Канады, но она явно хорватского происхождения.Кстати в клипе есть ответ на вопрос-кто-нибудь выступает ещё в юбке

https://www.youtube.com/watch?v=ZWEwGhUBZ7Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB