FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светлана Приказчикова - каратэ
СообщениеДобавлено: 19-02-2008, 12:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
ИзображениеИзображениеИзображение

Светлана Приказчикова, чемпионка по каратэ
Её сайт: http://www.engels.san.ru/sknika/ru/news/
В Сети имеется много её фотографий

на март 2007 года:
Светлане Приказчиковой присвоено звание «Мастер боевых искусств»

Сопредседатель Российского союза боевых искусств Сергей Кириенко вручил награды представителям Приволжского федерального округа. Церемония награждения проходила 20 марта в Пензе. В ней принимали участие представители Нижегородской, Самарской и Саратовской области.


Звания «Мастер боевых искусств» в дисциплине «Каратэ» была удостоена спортсменка «Центра спортивных единоборств «СП», мастер спорта международного класса по каратэ, многократная Чемпионка России, Мира по каратэ WKC, сотрудник ГУВД Саратовской области - майор милиции Светлана Приказчикова.в подтверждение своего нового звания она получила удостоверение и нагрудный знак.

К слову, звание «Мастер боевых искусств» присваивается лицам, добившихся высоких результатов в спорте или демонстрации и пропаганде боевых искусств при достижении ими уровня третьего дана.

Справка United Volga:

Светлана Приказчикова:

- 10-кратный Чемпион России WKF;
- 6-кратный Чемпион стилевых Чемпионатов России;
- 14-кратный призер личных и командных Чемпионатов России WKF;
- 7-кратный обладатель Кубка России WKF;
Светлана Приказчикова- ЧЕМПИОН МИРА WKC;
- 5-кратный обладатель Кубка Мира КОИ;
- 3-кратный Чемпион Европы Вадо-кай;
- 3-кратный победитель Всемирных Игр среди полицейских;
- Победитель Канадо-Американских Игр среди полицейских;
- Мастер спорта международного класса по каратэ;
- Самый стабильный спортсмен в истории российского каратэ;
- Победитель и призер Чемпионатов или Кубков России с 1993 года;
- Призер Чемпионата СССР Вадо-кай 1990 года;
- Участник Энциклопедии «Лучшие Люди России»;
- Лауреат Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс»;
- Награждена орденом Петра Великого II степени;
- Награждена орденом Святого князя Александра Невского II степени;
- Майор милиции ГУВД Саратовской области.
Источник: United Volga

19.04.2001 11:36:24

УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ В САРАТОВЕ - ОДНА ИЗ СОТРУДНИЦ ОБЛАСТНОЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ ПОЛУЧИЛА ПРИГЛАШЕНИЕ СНЯТЬСЯ В ГОЛЛИВУДЕ

Однако девушка отказалась.

Счет своим спортивным победам Светлана Приказчикова открыла в 15 лет, когда стала бронзовым призером женского чемпионата СССР по карате. Сейчас спортивные награды старшего лейтенанта Приказчиковой занимают в Управлении налоговой полиции Саратовской области отдельную комнату - в малогабаритной квартире чемпионки для них просто не хватает места. А на международном турнире в США среди полицейских перед Светланой пасовали даже мужчины - впервые в истории турнира титул чемпионки достался российской девушке.

СВЕТЛАНА ПРИКАЗЧИКОВА: "В карате нет ни возраста, ни пола - я не могу сказать, что карате - мужской вид спорта - женщина, если за что-то возьмется, может добиться таких же высоких результатов, как и мужчина".

В налоговой полиции Приказчикова служит в самом боевом отделе - подразделения физической защиты - обучает бойцов тонкостям карате. Раз в неделю - плановая огневая подготовка. Российскую чемпионку давно взяли на заметку зарубежные тренеры, несколько раз она получала приглашения на кинопробы в Голливуде - но переехать жить за границу Светлана не соглашается.

СВЕТЛАНА ПРИКАЗЧИКОВА: "Я не могу взять и уехать - я сотрудник налоговой полиции, представляю Саратовскую губернию: я не могу просто так взять и уехать. Хотя действительно предложения были - уехать и остаться".

Даже в свободное время на Светлане минимум косметики и нет ювелирных украшений. Признается, что даже не помнит, когда последний раз надевала вечернее, платье слишком давно это было.

СВЕТЛАНА ПРИКАЗЧИКОВА: "Дискотеки, вечеринки, свидания прошли меня стороной, но я об этом не жалею, потому что спорт дал для меня больше, чем взял".

Светлана признается, что мечтает когда-нибудь, невзирая на спортивную диету, наесться до отвала любимых, с шоколадным кремом пирожных, но у Светланы впереди международный турнир в Новой Зеландии.

Trud.ru № 202 за 28.10.2005

СВЕТЛАНА ПРИКАЗЧИКОВА: В ГОЛЛИВУД НА ПРОБЫ НЕ ПОЕХАЛА
ЧЕМПИОНКА МИРА ПО КАРАТЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТОТ ВИД СПОРТА ПОМОГАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦАМ ПРЕКРАСНОГО ПОЛА САМОУТВЕРДИТЬСЯ

Светловолосая и с виду хрупкая Светлана Приказчикова не производит впечатления человека, способного пробивать кулаком стену или ломать кирпичи. Но не зря говорят, что первое впечатление обманчиво. Светлана, наверное, самая титулованная наша спортсменка в женском карате - пятикратная обладательница Кубка мира и десятикратная чемпионка России. С 1993 года Приказчикова входит в состав сборной страны. А уж числу наград, которые Светлана завоевала на российских и международных соревнованиях, может позавидовать любой спортсмен.

- Как вы считаете, почему так популярны в наше время у женщин "жесткие" виды спорта?

- Сейчас женщины стремятся быть независимыми, делать карьеру. Наверное, отсюда и интерес к традиционным мужским видам спорта, которые помогают самоутвердиться.

- А вы сами как пришли к карате?

- Записалась в 1990 году в секцию. Мне было 15 лет. Мы просто тренировались и о каких-то спортивных вершинах тогда не мечтали.

- Однако уже в следующем 1991 году вы стали бронзовым призером чемпионата СССР...

- Да, это первая награда. И для меня самая дорогая. Без карате я уже и не представляю жизни. Считаю, что спорт больше мне дал, чем ему пришлось отдать. Спорт открыл для меня мир.

- Есть еще титулы, которые вы бы хотели завоевать?

- Жду, когда карате станет олимпийским видом спорта. Эту вершину мне, как и всякому спортсмену, конечно, хотелось бы покорить.

- Правда, что вас приглашали в Непал тренировать местную сборную?

- Приглашения из-за границы были, но принять их я не могла, поскольку работала офицером налоговой полиции. Дорога за рубеж мне "заказана". Да и сама я из России не собираюсь уезжать.

- В прошлом году на первенстве страны вам во время поединка сильно повредили руку. Однако вы продолжили бой и даже выиграли его. Вам так важно побеждать в любой схватке?

- Победы есть победы, а от травм никто не застрахован. После поединка я полгода не выступала на состязаниях - лечилась. Однако большого значения тому случаю я не придаю, ведь это не единственная травма.

- Больших денег, занимаясь этим видом, я так понимаю, вы не заработали?

- И в этом нет ничего удивительного. На чемпионатах России, Европы и мира по карате нет призовых фондов. Зарабатываю я немного, живу по-прежнему в Энгельсе, в квартире родителей, дачи нет, больших сбережений тоже. А езжу на "корейском запорожце" - так я называю свой автомобиль "ДЭУ Матиз".

- Молодые спортсмены часто прекращают заниматься карате из-за травм. Что можете посоветовать новичкам?

- Заниматься у квалифицированного тренера и помнить, что карате - это контактный вид спорта.

- Вам не обидно, что чемпионам в других видах спорта, таких как теннис или футбол, не приходится искать спонсора, чтобы поехать на соревнования, что с ними заключают миллионные контракты на рекламу?

- Я за них только рада. К сожалению, карате, повторю, не олимпийский вид спорта. Тем не менее он популярен в мире.

- Вы женщина не только привлекательная, но еще и фотогеничная. Желания сняться в кино, в боевике или в фильме про единоборства не возникало?

- После Игр среди полицейских, на которых я завоевала золотую медаль, ко мне подходил Фумио Демура. Он начинал работать еще с Брюсом Ли, потом с Чаком Норрисом и сейчас ставит многие "боевые" сцены в Голливуде. Приглашал пройти кинопробы. Но ехать в Голливуд и жить там нужно за свой счет...

- Вы уже больше семи лет работаете в правоохранительных структурах. Есть ли ревность к вашим спортивным успехам?

- Никогда. Сослуживцы меня только поддерживают, настраивают на победы.

- Чем думаете заняться после завершения спортивной карьеры?

- Продолжу службу в милиции, а потом займусь тренерской работой. Но пока уходить из большого спорта не собираюсь.

Куликов Андрей соб. корр. “Труда”

№ 79 (197) от 26.10.2005

Боевые девушки покоряют мир

На минувшей неделе Саратов получил сразу двух свежеиспеченных чемпиона мира. Точнее, чемпионок, поскольку за золотые медали на соревнованиях сильнейших на планете сражались девушки. Обе, что характерно, занимаются, казалось бы, совершенно не женскими видами спорта: Екатерина Кейб – сумо, а Светлана Приказчикова – каратэ. Не мной, впрочем, подмечено, что мужскую работу наши женщины выполняют с легкостью, а вот обратное едва ли верно. Как бы то ни было, в небогатый на большие спортивные победы нынешний год эта октябрьская неделя боевой славы стоит особняком.

Приказчикова выступала в сербском городе Нови-Сад, где и состоялся чемпионат мира по каратэ WKC (по версии Всемирной конфедерации каратэ, одна из двух крупнейших организаций в этом виде спорта). Женская сборная России состояла из трех спортсменок: помимо Приказчиковой были еще девушки из Москвы и Мурманска. Причем в этой компании Светлана – несомненный лидер. Еще бы – в национальную сборную страны она входит с 1993 года, успев за это время стать 16-кратной победительницей чемпионата страны в разных стилевых категориях. И вот, наконец, завоевано звание сильнейшей в мире – правда, в командных соревнованиях. Однако разделить на троих с подругами по команде славу еще не значит облегчить себе втрое процесс ее достижения. В спорте такого не бывает: командные соревнования обычно получаются самыми тяжелыми и нервными. Москвичка и мурманчанка в ходе боев получили тяжелые рассечения, и все же на высшую ступень пьедестала поднялись именно россиянки.
Тут Приказчиковой бы расслабиться, отметить победу, но некогда: уже на следующее утро начинались индивидуальные соревнования в абсолютной весовой категории, в которые тренерский штаб сборной России заявил саратовскую спортсменку. В «абсолютке», как ясно из названия, выступают все желающие, независимо от собственной массы. Приказчикова – девушка стройная, и сражаться с тяжеловесами для нее, по идее, должно бы быть фатально. Но в каратэ (в отличие, скажем, от бокса) преимущество в массе в тридцать килограммов возможно нивелировать техникой. Что Приказчикова и продемонстрировала, поочередно убрав с турнирной дороги массивных соперниц. Оступилась Светлана только в финале, минимально уступив немке – 1:2, и принеся нашим еще одну медаль, уже серебряного достоинства.
Теперь личное резюме саратовской каратистки на ее официальном сайте пополнилось еще одной впечатляющей строчкой – «чемпион мира WKC». Из этого резюме, кстати, можно узнать, что Светлана Приказчикова является майором милиции и участником энциклопедии «Лучшие люди России».
……………………………………………………………………………………………..
После своих октябрьских подвигов и Светлана Приказчикова, и Екатерина Кейб стали твердыми фигурантами гипотетического списка претендентов на звание лучшего спортсмена области этого года. Любопытно, что до сих пор этого титула удостаивались только мужчины.

Алексей ИВАНОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB