FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-11-2013, 01:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 321
Откуда: Riga,LR(Latvja)
История 7.
Новый заказ. Перемена в жизни


Понедельник Зита провела дома одна,было немного обидно после вчерашнего,вечером на-
вестила свою приятельницу трактирную служанку,которую навестила в трактире где она ра-ботала и жила.Оказавшись у нее за столиком она поздоровавшись заказала и сразу отдала серебрянную монетку,после чего предложила посидеть с ней за столиком. Посетителей было
немного и она провела с ней вечер в промежутке между заказами посетителей.Так они сиде-ли до закрытия трактира. В промежутке рассказала о общении с каменщиком и его предложении закончившемся пожеланиями всего наихудшего.Подружка пояснила,что еще утром об
этом ей рассказал один из подмастерьев цеха,только с добавлением о том,что каменщик на
Зиту извел за неделю пару золотых.Расставаясь подружки сошлись в одном — мужчины корыстны и любят сплетничать и глупо им верить особенно в городе где они готовы наврать лишь бы вытянуть у женщины ее нелегко добытую монетку.
А на слежующий день Зита проснувшись осмотрела свою левую руку — она затягивалась
без загрязнений и опухолей да и грудь начала проходить,хотя в предпоследнем бою в Зигаре ей пришлось очень не легко.После многочисленных ударов в двух боях в тот день горело все тело и дня три болела голова. Потом она вышла в город думая о том,что теперь до конца зи-мы можно и не рисковать беря заказы на бои.Потом ближе к вечеру Зита сходила потрениро-ваться в зал клуба боевой гимнастики.Там была пару часов и вышла уже в темноте и тут к ней у входа подошли двое людей в крестьянской одежде племени предгорий.
«Разрешите поговорить с вами о деле и возможно о заказе,хотя вы как успешный паладин может и не примете его.Тем более наши средства ограничены.»
Зита - «Слушаю вас и если вам не трудно можем поговорить в трактире.»
Пока они шли к трактиру Зита всмотрелась в лица людей – не молодые бородатые лица показались знакомыми.Вошли в трактир из более дорогих- где Зиту знали,половой быстро отвел их в закуток полупустого зала.Принес заказ Зите и крестьянам по четверти вина и горячему.Они замялись
–«Дорого не будет?»
Зита «Ладно я угощаю всех троих,считая меня ведь вы вроде из большого племени предгорий.И как у вас дела?»
«Ой не хорошо,еще и четырех лет не прошло после гибели вождя и двух его сыновей и из 21 селения утрачены уже 16 и на последние пять уже есть судебные решения о переходе к соседним союзам племен.»
Зита « И приморские оба отошли?»
«Да отошло все кроме пяти да и на них уже есть претензии и судебное решение можно оспорить только в бою причем один бой оружный один на два и один рукопашный один на три и на такой безнадежный бой у нас выставить некого и нанимать вот пробуем вас поскольку других серьезных паладинов мы опросили и они отказались сразу.Вы последняя к кому пришли – мы вас в деле недавно видели- богатырка а не палладин наемный.»
Зита «А ваша цена ?»
«Два боя за сто золотых вперед за каждый и сто через месяц за каждый после победы-нам еще вторые сотни еще собрать надо будет.»
Зита- «А вождем кто у вас считается он не может выйти за вас ?»
«А он уже смещен и новый не выбран есть только пять старост сел и один из них за него староста Озерного села это я.Но боец я никакой особенно против наемников или молодых воинов.Хотя при Азуре старом вожде сотником был лет семь.»
Пока шел разговор наступила половина десятого.
Зита сказала что подумает и завтра после трех сможет продолжить разговор.
После того как встали из-за стола Зита бросила половому две серебрянных монеты и все трое вышли из трактира где и расстались.
Ночью Зита заснула не сразу ее волновали и опасные бои и главное крестьяне были ее соплеменниками.Она была дочерью погибшего вождя после его гибели и гибели бра-тьев вынужденная уйти из племени одновременно утратив и паи.Но принимать такой опасный заказ для теряющего все родного племени стоило только если она получит нечто большее чем две сотни золотых.Надо договориться с оставшимися старшинами племени предгорий об условиях возвращения паев и прав.Вспомнилось родное Озерное селение где была башня отца,где она отдыхала летом после возвращения из школы при монастыре,отец и старшие братья.
Выходить в бой просто за деньги она не станет условия боев смертельно опасные и даже проигрышные но изменить смертельно опасную хоть и денежную жизнь паладина при суде надо раньше чем ее убъют или искалечат.Конец паладина обычно таков.Тем более она последние месяцы зарвалась приняв слишком много тяжелых заказов.Особенно в Зигаре к концу после двух боев в последний день было совсем плохо,хотя виду не показала.Хорошо отлежалась и вроде все прошло да и в Шое может и монговато заказов схватила.Значит возвращение паев отца и братьев и право участвовать в совете и выборе вождя.С мыслью открыть эти условия старостам она и заснула далеко за полночь.
А утром встав она пошла в зал клуба боевой гимнастики где часа два тренировалась отрабатывая приемы боя с несколькими противниками.Парни из клуба соглашались на такие пробные бои с ней с охотой но за деньги,говоря что и кулаки отбивают о ее каменные бока и ее удары хоть и в пол-силы достаточно тяжелы.Хуже чем с другими парнями.После тренировки Зита пошла в трактир с тремя парнями из клуба,где угостила их помимо оплаченной работы.
За обедом они похлопывали ее по плечу и говорили о ее силе, ловкости и выносливости. «Откуда они ? »
«Тренировки,монастырская школа и тяжелая работа ныряльщицы,хоть и надрывававшая легкие но приучившая терпеть любой холод.Ведь женщины ныряют до ноября,до первого снега в ледяной воде в которой большинство из вас утонет минуты через три.Да и в монастырской школе она ходила к мастеру-учителю вместе с парнями сначала просто за компанию а потом стала лучшей поскольку была ростом повыше и покрепче парней. »
«А почему ты при таких деньгах мужа себе не заводишь,конечно на лице у тебя уже есть шрамы но можно найти согласного за деньги терпеть и это и твою работу.Вот каменщик наш
знакомый из клуба говорил что платил за тебя и ухаживал за тобой но ты у него взяла полторы сотни золотых и обманула его потратив их на сборшика налогов поверив в его обещания.»
-«Да мужчины мастера рассказывать.Я от него и медной монетки не брала,да и он что вас
часто угощает ?»
-«Нет платит только сам за себя,но не отказывается и за чужой счет угоститься или посетить
городские бани.»
-«Вот и со мной так же и платила сама за обоих,только спаринг я с ним имела бесплатно,но в клубе часто это бесплатно делают.А денег я ни у кого без нотариусов не беру.Я же при судах часто бываю и знаю что слово против слова ничего не стоит.Зарабатываю я последние годы тем,что кровью ,в том числе своей, чужие слова подтверждаю.»
-«Да мы уже привыкли верить твоему слову,ты баба честная.Не припомним что бы кого об-манула.Ну спасибо за обед и вино.»
И встав из-за стола они пожали руки и расстались выйдя на улицу.Правда один из парней подмастерье пожав руку предложил Зите согреть ее постель этой ночью,заменив ей покой-ного мужа.
Но Зита извинилась отказав сказав,что мужа у нее не было,это тоже росказни.
Расставшись с приятелями она пошла на встречу с соплеменниками и через десять минут
к ней подошли те же двое крестьян и она повела их соседний трактир.Через минут десять Зита и крестьяне были уже за столом в трактире.
Зита-
«Итак что сохранилось у племени предгорий из сел?И что им угрожает? »
-«Все отошло за исключением пяти сел и причина и вожди были слабые
и земли апетитные. И главное паи терялись после гибели Азура и сыновей его племяники попытались присвоить через его дочь,ее обесчестили,– она была последней но она их убила в поединках всех троих по очереди,как имела право,но поскольку они ее обесчестили – ее изгнали и она пропала а вождями становилось за это время четверо– но они не бойцы.И кстати ее паи свободны они в управлении племени,сотни три-четыре золотых они стоят даже сегодня и только если ты не выйдешь в бой паи перейдут к новому претенденту но тоже не так просто. Она была сильная и смелая девка и жаль мы ее изгнали вождя достойного то не смогли найти.»
Зита
-«Ладно в оплату могу принять паи на две сотни и еще те,что от племяников Азура кому остались – это будет сотен пять-восемь золотых если смогу одолеть .Ну и три сотни золотых вперед приму у нотариуса – и сможем быть в расчете.»
«Но при нас только две сотни золотых ,но остальные документы можем оформить у нотариуса.»
Зита
-«Хорошо не буду темнить –я и есть дочь Азура и его наследница и если выйду и
смогу победить готова принять место вождя на года три.Если сход решит - выйду
нет- уходите под кого хотите.»
«Вот уж не мог подумать что сможем вернуться во времена когда я при вашем отце служил с его дочерью.Тогда паи можешь считать уже твои а бои предстоят тебе тяжелые оба в одиночку и против двух и трех человек..Выдержишь ли ты.?»
Зита
«Раньше выдерживала за деньги и тут смогу тем более за деньги и для своих.Ладно дата,место противники точно или жеребьевки еще не было.И успеете ли заявить меня вовремя да и подготовиться успею ли ? Я вроде в форме но вы не купцы первой гильдии у вас документы боюсь не так оформлены будут.Хотя я становясь паладином и рискуя своей шкурой вроде не должна за вас все оформлять.Но ладно есть у меня надежный натариус,он проверит и дооформит если нужно.»
«Бои в Занке 20 числа и жеребьевки еще не было но условия жесткие – это мы все проиграли и вынуждены искать богатыря. Но вот вроде нашлась ты. А как ты работаешь на топорах со щитами ? И против двоих сможешь ли победить ?Есть ли шансы,топоры оружие смертельное,может ни денег ни тебя не будет и уйдут наши села не бог весть под кого.»
Зита
«Могу сказать такие бои вела уже хотя риск в бою с таким оружием велик,хотя погибают и в рукопашном бою тоже.А вообщем отработаю за вас эти два боя –что выпадет то выпадет –я ведь уже три года живу готовая погибнуть или быть искалеченной .Поэтому пошли завтра к нотарису заплотите деньги сколько есть сразу а остальное хоть это и не в моих правилах заплатите после моей победы или если погибну пойдет все по моему завещанию и если победа будет моей племя само решит кому быть вождем и на какких условиях.Один раз меня уже изгоняли и была я еще девченкой и вины за мной не было, и удачи потом у вас следовали за удачами.Но кого-то мне и жалко сегодня.Хотя решать вам и сходу потом тогда будете со мной условия обсуждать что бы я вам служила.А сколько у вас сейчас воинов может выйти в поле ? Боюсь что и защищать села мне одной надо будет..Итак что сохранилось у племени предгорий из сел?И что им угрожает? И сколько воинов может выйти и с каким оружием?А впрочем это надо будет обсудить после поединков и схода,может на бой выйти некому а за право быть вождем на сходе мне еще поединок придется проводить или даже бой с двумя если близницы станут претендовать. »
-« Ты права и силы у нас просто нет – все потеряли и даже лучшие воины уже в чужих рядах но может и вернем их.»
Они поужинали рассказав что и как в селах и расстались до завтрашнего нотариуса.
Вернувшись домой Зита прилегла и задумалась – оставлять ту жизнь которую она вела в качестве дорогого паладина стоило, семь десятков схваток за три года были удачны но удача не может быть вечной хотя пока поражений не было но были и опасности и раны и крови и чужой и своей она пролила достаточно. Правда и денег она скопила немало но на волосок от смерти она оказывалась не однажды причем в последнее время и денег и риска стало больше.Хотя ныряльщицы рискуют может и не меньше.Но до тридцати дожить им удается чаще чем паладинам тем более женщинам.Но денег своих скопленных кровью она тратить
на нужды племени не станет. Пока – только два боя в Занке а там будет видно хотя решить надо как туда ехать – лучше наверное на лошадаях тем более и селяне – соплеменники и она имеют лошадей.Да и дорога по первому снегу не утомит и волнение снимет а то и противник и жеребьевка по времени пока не известны.Зита подумала и встала подойдя со свечами к зеркалу –осмотрела свою левую руку рана на плече была в правда скорее царапиной на коже – больно но может и шрама не будет,уже вроде затянулась,хотя это и не важно – шрамов на лице уже хватает да и нос сломаный не один раз не украшение.Снова легла но спала тревож-но понимала жизнь будет меняться раз решила ее менять. Вспомнилось родное Озерное большое село и три поединка за свою честь против предавших и обесчестивших ее кузенов.
Односельчане ей не сочуствовали и не смотря на победу над всеми темя изгнали лишив паев.
В ушах опять зазвучали злобные крики зрителей после каждого поединка,когда отцовский тяжелый меч в ее руках,руках крупной шестнадцатилетней девченки сразил сначала девятнадцати летнего,потом двадцати двухлетнего и наконец уже старшего двадцати семилетнего кузенов. В этом помогла и сила и занятия в монастырской школе на которые она ходила вместе с мальчишками воспитанниками сначала просто попробовать а потом став лучшей у мастера -учителя.Который не верил сначала что она стала сильнее многих.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB