FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-11-2013, 02:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
История 8.
Поездка в Занк и две схватки


Ночь спала плохо но утром встретилась с соплеменниками у нотариуса и получила две сотни золотых и расписку еще на сотню и договор на возврат паев. Днем подготовилась к дороге и взяла своего черного коня крупного под рост и вес и покаталась на нем – он застоялся и соскучился по хозяйке в пригородном селе. Заплатила хозяйке вперед еще за половину года и условилась о выезде завтра утром.Потом сходила в баню где у знакомой цирюльницы проивела себя в порядок,что бы выглядеть аккуратно если быть обнаженной,как требуют рукопашные бои.
И утром выехали на конях в Занк дороги вроде были безопасны для троих вооруженных конников и с тремя ночевками прибыли в Занк к пятнице ,жеребьевка уже состоялась и бои предстояли завтра в субботу в Занке судебный день не был обязательно воскресеньем.

Жеребевку принял староста еще одного села и тоже бывший сотник дожидавшийся прибытия соплеменников в Занке.Бои были один на два на топорах со щитами и один на три рукопашный но один в 11 утра и второй в 12 .Это было не очень хорошо – Зита знала после смертельного боя на топорах могутбыть и травмы да и руки дрожать, ведь железной она себя только называла.
Заночевала она отдельно от соплеменников- самое дешевое жилье было тяжело перед боем . Утром встала размялась еще засветло поплавала в море минут пять и растеревшись заметила – царапина вроде уже зарубцевалась.На берегу ей помогли одеться соплеменники вот вроде и свита из трех человек правда насколько они на ее стороне еще надо узнать.В Занке Зита бы-
ла одета как обычная горожанка в добротные вещи – сапоги,длинную за колено юбку,шубка до талии и платок на голове,в дороге –как одевалось большинство воинов,жителей равнины и горцев-сапоги,шерстяные чулки полуюбка до середины бедра,шерстяной свитер и бурка.
Одежда удобная и позволяющая даже ночевать в зимней степи.Одетая так Зита казалась скорее высоким мужчиной.Потом все четверо позавтракали в хорошем трактире не смотря на возражения ее спутников-дорого-тогда я напоследок угощу соплеменников.Может мне деньги больше будут не нужны через час.А в 10.40.Зита появилась в палатке где оделась к бою полуюбка,сапоги белая рубашка , кинжал на поясе ,тяжелый кованный щит и тяжелый топор.Защитное вооружение в судебных поединках запрещено.Потом сделала несколько разминающихся движений и без двух минут одинадцать вышла на площадку - через минуту появились и два ее противника вооруженные так же как и она но щиты у них окованные а не цельно кованные. Противники были воинами из соседнего племени – оба примерно шести футов и шести пудов и примерно одного возраста – лет двадцать пять-тридцать.Зрители встретили их одобрительно –племя было союзно Занку и переход сел только усиливал город.
Старший судья осмотрел поединщиков еще раз и скомандовал «приготовились»
И минуту спустя «Начали».
Все трое двинулись к центру – и после сближения один из парней начал обходить Зиту со стороны –но она быстро повернулась к нему и нанесла удар топором по щиту ,парировав в то же время удар второго.Так повторилось на протяжении минут трех несколько раз.Причем Зита умело приводила их перед собой заставляя парировать удары топора и мешать друг
другу.Так продолжалось еще минуты две когда на шестой минуте один из противников все же смог проскользнуть рядом с Зитой и провел несколько сильных и опасных ударов за щит.Зита с трудом смогла увернуться от ударов с двух сторон и такие же выпады они провели еще на восьмой и девятой минуте – зрители начали их подбадривать.Хотя до десятой минуты уворачиваться или прикрываться щитом выходило у всех троих но на десятой минуте Зита нанесла удар топором по щиту – он вроде треснул. После этого Зита начала напирать на него и на тринадцатой минуте рука противника со щитом на секунду опустилась и Зита нанесла страшный удар в плечо – противник разрубленный до половины рухнул на снег.Его напарник нанес в тот же миг удар топором но Зита парировала его своим щитом и уже с окровавленным топором в руках двинулась на него,даже не оглянувшись на упавшего. Зрители заулюлюкали но Зита продолжила наносить удары по щиту парируя выпады своим щитом.Прошло еще три минуты и стало видно – противник уже выдохся.Зита на восемнадцатой минуте отбила щит противника своим и неуловимым движением ударила противника отбив топор и вместо добития топором сильно ударила щитом в голову. Руки противника опустились и он упал на снег.Зита шагнула к нему и пинком ноги отбросила его топор.Потом оглянулась на неподвижного первого бойца и наступила ногой на поверженнного –повернувшись к судьям сказав – «Считайте или оглашайте результат.»
И главный судья подождав провозгласил претензии на два селения племени предгорий –
отвергнуты. Зита направилась к соплеменникам .Когда она подошла – стало заметно рубашка мокрая насквозь от пота и дышить она тяжело высоко поднимая грудь.У нее спросили
«Как ты?»
Зита «Нормально и не устала. Но пить дайте.Жарко.»
Ей протянули фляжку и она сделала несколько глотков сказав
«Лучше воды.»
И она пошла к палатке где стала громко пить взяв ведро.После пары глотков соплеменники заметили руки паладинши дрожат.
Она поймала взгляд старосты и сказала-
«Пройдет это на секунду от напряжения,не думайте что я к полудню смогу только
ложку держать.Теперь помогите мне ополоснуться перед боем –небось уже минут тридцать осталось до боя.»
Они отошли за палатку где Зита скинула с себя все,кроме набедерной повязки, и облилась тремя ведрами воды после чего обтерлась полотенцем и на несколько минут не одеваясь вошла в холодную палатку где сменила мокрую набедренную повязку на черную с кожанным пояском и после этого присела минут на десять на лавку подложив под себя одеяло и накрывшись другим.Минут за пять до двенадцати она скинула с себя одеяла и осталась босой и в набедренной повязке.Трое соплеменников взглянули на Зиту вблизи – она распрямилась напрягши большие мускулы на всем теле пересеченные вздувающимися венами.На правом предплечье была заметна татуировка и на левом предплечье такая же татуировка и зарубцовывающаяся царапина.Остальное тело было гладким и без заметных царапин.Потом она проделала несколько разминочных движений напрягая мышцы на руках,животе и ногах попеременно-старосты глядели с удивлением и надеждой,староста Озерного сказал «Я раньше таких огромных мышц даже у мужчин не видал.Понятно почему
ты одолеваешь.» Зато на лице были заметны несколько шрамов –бровь,расеченная скула и чуть заметный шрам на верхней губе.Зита поймала взгляды «заказчиков» и улыбнувшись крепкими зубами сказала:
«Как видите работала не только на вас и мне доставались не только деньги.И второй бой тут чуствую сегодня будет нелегкий – и зрители и судьи настроены против нас. Но если что не бойтесь заявить протест – ваши села вроде на кону старост наверное новых поставят да и паи могут передать отняв у вас как вы когда-то мои прибрали.»
Один из старост сказал :
«Не одни мы решали тем более четверо из того совета племени уже отошли и
новые владельцы двоих из них уже прикончили за какойто-пустяк а двое бежали и неизвестно где.»
А два бывших сотника сказали «А мы вообще были против твоего изгнания и конфискации твоих паев.Хотя после того как ты всех трех двоюродных братьев убила поочереди – тебя многие осуждали – мол племя обезглавила.»
Зита «Ладно дело прошлое подайте вон ту бутыль с маслом –надо смазаться что бы не могли ухватить – их ведь трое.Хотя мне не впервой с несколькими мужиками и бабами справляться.»
Зита облилась маслом и растерлась-тело и волосы заблестели.Еще сделала пару гимнастических движений и без минуты двенадать вышла на площадку.В одно время с ней вышли из своей палатки и противники.Это были крепкие парни –один ростом шесть футов и два дюйма чероволосый и с такими же черными усами мускулистый и покрытый татуировкой наемник лет двадцати восьми. Второй наемник около шести футов тоже черноволосый и черноусый но у него татуироваными были только рука у предплечья и дракон на груди , зато лицо было рассечено глубоким шрамом на щеке.Он был плотным и весил как и первый наемник около шести пудов.Третьим был староста равнинного селенья именно к ним и должны были отойти три селения предгорья за которые предстояла схватка.Это был высокий чернобородый мужчина.Ростом не менее шести футов и четырех дюймов и весом наверное пудов в восемь или более.Ему было лет тридцать пять примерно, и заметны были огромные волосатые кулаки способные наверное свалить быка.А еще взглянув на него понимал каждый огромный живот явно не уязвим для кулака.Прозвучали команды «приготовиться» и «начали» и противники двинулись к центру и со стороны зрителей начались враждебные к Зите крики и смех.Девушка только сжала кулаки от обиды.
Схватка началась сразу когда противники дружно атаковали Зиту наемники по сторонам,
староста в центре – посыпались удары с боков от которых не легко уклониться.Причем удары наносили люди владеющие приемами боя.Правда и она парировала и даже пару раз смогла сбить с ног одного из наемников,но они тут же вскакивали и поврежденний не было заметно,
так продолжалось первые пять минут и борьба казалась даже равной. При чем Зита смогла увернуться от тяжелых но медленных ударов старосты раз десять если не больше.Но пару раз и его удары кулаком попадали ей в живот и бок вроде не причиняя вреда.Но на седьмой минуте один из ударов сбоку попал Зите в лицо – появилась кровь.Но и Зита на девятой минуте сбила автора удара с ног ударом руки в голову.Он поднялся не сразу и по его лицу тоже потекла кровь. Потом начался обмен ударам продолжавшийся до 14-й минуты когда она вырывалась из окружения пробовавших сбить ее с ног противников и даже уворачиваясь отвечала сильными ударами по лицу или корпусу то одного то другого противника.Потом на пятнадцатой минуте Зита опять вырвалась из окружения и когда она отбежала –внезапно повернулась и обрушилась на меньшего ростом противника градом ударов смогла нанести несколько ударов ногой в корпус и руками в голову он пошатнулся но тут набежали оба других противника и добить его не удалось.Это было на пятнадцатой минуте а на шеснадцатой минуте Зита смогла нанести несколько тяжелых ударов в голову старосты и отбежать.
Примерно минуту все трое не приближались к Зите и только на восемнадцатой минуте бой начался снова ударами с трех сторон по голове и корпусу Зиты и руками и ногами- девушка с трудом но устояла и смогла вырваться и отбежать.
За следующие шесть минут произошло примерно пять схваток кончавшихся тем, что Зита вырывалась из кольца.Но на двадцать пятой минуте когда Зита ловко вырвалась из кольца кто-то из зрителей выставил ногу на площадку и быстро скользнувшая Зита зацепилась за нее и упала на утоптанный снег. И тут же более высокий наемник настиг ее и смог в прыжке приземлиться ей на бок двумя ногами.Начавшая подниматься девушка упала от удара а набежавший второй наемник ловко ударил ее ногой в живот и тут же староста прыгнул на нее пытаясь схватить за горло.Но Зита намазанная маслом и покрытая потом и кровью смогла выскользнуть из-под упавших на нее противников хотя и получила от оставшегося на ногах противника несколько ударов в голову и лицо.Но выдержала и смогла закрыться и ответить ему сильным ударом ноги в живот от которого он отлетел в сторону.И к началу двадцать шестой минуты все трое противников как и Зита были на ногах .Хотя к этому времени окровавленная Зита уже шаталась и тяжело дышала.Потом еще минут пять она отбивалась и уворачивалась и к тридцать первой минуте кровь была на теле и лице всех трех ее противников.Бой переставал быть таким быстрым и яростным превратившись в обмен ударами хотя и в соотношении неравном .
Потом была еще попытка ближней схватки на 33-й минуте которая закончилась сильным ударом Зиты в голову старосте от которого он упал и потом минуту вставал и до 36-й минуты шел вперед осторожно нанося удары огромным кулаком которые пока не достигали цели- Зита успевала уворачиваться поскольку противник еще и злобно вскрикивал. Так было до 37-й минуты когда она получила от высокого наемника тяжелый удар в голову но сумела сбить его с ног. Он примерно с минуту приходил в себя вытирая кровь с лица.
Потом было еще три схватки с обменом ударами когда она выскальзывала из кольца противников но на сороковой минуте когда она отбежав пробегала мимо края площадки кто-то из зрителей снова смог подставить ей длинную палку о которую она споткнулась и упала правда на бок.Но когда она начала вставать –успели набежать сначала наемники а потом и староста и стали наносить сильные удары ногами по пытавшейся встать противнице так продолжалось добрую минуту и казалось она уже не сможет встать не смотря на свою силу и нечеловеческую выносливость но на сорок первой минуте она успела поймать рукой ногу ударившего ее в живот наемника,
вывернув ее с громким хрустом и повалив его на себя. И к удивлению зрителей она сразу вскочила на ноги и сначала отбежав залитая кровью обрушила на старосту град ударов в голову.Он еще почти минуту выносил их пробуя закрыть лицо руками и в начале сорок третьей минуты упал без сознания с залитым кровью лицом.Второй наемник,более низкий ,всю эту минуту пытался отбить от Зиты напарника но хотя он делал это яростно , Зита просто игонорировала эти удары только закрывая лицо рукой и сделав всего один выпад от которого он отсткочил.После того как староста потерял сознание Зита оглянулась на обоих лежащих бойцов и повернувшись к наемнику начала его преследовать.Он еще почти минуту пробовал уворачиваться и отбегать но Зита наконец его настигла и после пары ударов рукой и ногой он упал.Но она после падения сильно ударила упавшего ногой в лицо несмотря на раздавшийся крик старшего судьи –
«начинаю считать».После этого удара Зиты лицо противника возле глаза было обильно залито кровью. А вставший после окончания счета боец держался за окровавленный глаз.
Кончалась сорок пятая минута схватки.
Зита замерла на краю площадки повернувшись к судьям и старший судья объявил победу Зиты и итог судебного боя – отклонение претензий на три селения предгорий. Окровавленная Зита еще минуту стояла оглядываясь по сторонам и вытирая кровь заливавшую глаз.И потом направилась к палатке-там ее встретили соплеменники.Вопросом «Ты как ?» Зита подойдя к палатке –сказала дайте ведро и начала смывать кровь сначала с лица,потом взяла второе ведро и облилась водой с головы до ног смывая свою и чужую кровь.Потом сказала старосте Озерного селения – «пойди к судьям за приговором.Это важно.»А когда он отошел облилась еще из двух ведер и направи-лась к палатке сопровождаемая двумя соплеменниками и выкриками зрителей недовольных итогом боя.Войдя в палатку Зита запахнула полог,взяла полотенце поднесла к лицу,но начала склоняться вперед после чего осела без сил на скамейку секунду посидела на ней и упала потеряв сознание - силы оставили ее. Соплеменники подхватили упавшую под руки вдвоем проговорив
«Ага ну и тяжелая как из железа»
начали подымать но она уже открыла глаза и села сама на скамью сказав:
« Дайте мою корзину с вещами я переоденусь и отвернитесь мне и набедренную повязку сменить надо...»
Зита начала переодеваться и начав вытирать себя полотенцем смоченным бальзамом почуствовала боль при некоторых движениях – ударов достаточно сильных было много.Причем от некоторых она не могла закрыться или увернуться-оставалось только терпеть.Зита оделась в обычную одежду горожанки,повязала платок закрыв большую часть лица.После минут десяти вышла с соплеменниками и сказала им проводите меня если можете до городских бань – они согласились и условились ждать ее часа через два у бань,после чего идти в ее трактир
– там обсудить остальное относительно схода племени через три дня и дорогу.В бане Зита
долго парилась лежа в жаре без сил,правда наняв немолодую банщицу – и не зря в парной она два раза падала и теряла сознание.Потом отходила в холодном бассейне минуты три и снова парилась –так она лечилась от ударов перенeсенных в схватке не первый раз.Но вот сознание теряла впервые но главное это было после боя. Когда Зита вышла из бани
начинались сумерки - и соплеменники ее встретили почтительным приветствием и вопросом не о самочуствии а о выезде в Озерное селение для выбора ее вождем племени.
Она сказала:
«Хорошо выехать можем завтра но только после оформления и приема всех бумаг.Уж извините что начинаю командовать раньше избрания меня вождем племени но неоконченные дела не для меня.Утром к нотариусу и готовьте коней и маршрут.Один все проверяет и двое со мной за документами и проверьте документы по остальным утраченным селам.И хватит о деле – приглашаю вас в трактир отметить событие и мои и ваши победы.»
В семь вечера все четверо встретились за столом в трактире где остановилась
Зита там был накрыт стол – соплеменники правда задали вопрос-не дорого ли это на что Зита ответила :
-«Сегодня мой день рождения и я вас угощаю надеюсь не последний раз.Так что милости прошу почтить мой стол,тем более стол в отдельном зале где будем только мы четверо.»Потом был вечер где Зита пила водку наравне с остальными,хотя ела мало,но на лице синяки были замазанны и издали она казалась обычной горожанкой. Хотя Зита пару раз выходила из-за стола она была весела и усталаости и недомогания не было заметно.
Расстались в 10 часов и Зита вошла в свои комнаты – там она сразу подошла к кровати легла на нее не раздеваясь а минуты через две ее вывало в ведро.Она чертыхнулась –«четвертый раз за вечер.Черт и голова кружиться и дышать больно-уж не сломали ли мне ребра и главное и сказать некому.Да и не отлежишься-без меня они не смогут – они все же деревенщина и читать не мастера – так что или я или никто. »
Она разделась и легла но спала урывками – болело все тело,тошнило и кружилась голова.А к рассвету она встала умылась начала делать зарядку и не смогла.Вышла в зал трактира попила чаю, съела чуть-чуть и направилась в свои комнаты –там еще умылась и покрыла лицо пудрой замазав синяки.Потом оделась в одежду горожанки но но лицо закрыла платком оставив только не поврежденную часть лица-нос и рот с глазами - синяки и припухлости в других местах были заметны.В девять,как и оговорено, Зита встретилась с тремя соплеменниками-с ними отправилась к нотариусу и в суд где получили бумаги на снятие претензий на последни пять сел племени Предгорий.
И там в разговоре нотариус спросил «А еще на четыре утраченных села вы судебное решение по невыходе на бой оспаривать не станете ? Ведь сроки еще не прошли еще можете если бойцы найдуться их сохранить во власти племени.»
Зита сразу оживилась :
«А сроки и условия вам не знакомы ?»
Нотариус ответил «Я этим делом занимался и за разумное вознаграждение могу его поднять.»
Зита:
« А ваша цена ?»
- « Ну за пяток золотых подыму документы и за десятка два – могу порекомендовать стряпчего из суда области который их подаст с вами если за десять дней и пошлину и бойцов найдете.А там и с радостью проведу договор и документы у себя.»
Зита « Заплатите ему пяток золотых сейчас же и давайте займемся этим сегодня же .»



Через десяток минут Зита начала читать документы и еще через час они были на дому у стряпчего уплатив ему и нотариусу два десятка золотых.Там было разъяснено срок подачи первое число первого месяца но лучше сегодня подготовить и завтра с утра подать тогда можно будет успеть в последний момент и тогда бои будут тоже в самый последний срок –на следующий день.Второго числа но их будет целых четыре и все один против двух и трех – два рукопашных и два оружных и жеребьевка будет первого числа.Да и найдете ли четырех бойцов для четырех таких схваток ? Можете просто потратить деньги на оформление и прочее а результат не получите как в прошлый раз когда предварительно утратили по невыходе.» Зита сказала за всех :
«Мы решились и старосты которые со мной согласны.»
Зита уже решила и до вечера оформила документы со стряпчим и нотариусом,ночь она спала лучше прошлой и утром 22 старосты подали в суд заявление и в то же утро выехали в Озерное селение куда по зимней дороге и прибыли на третий день под вечер вместо обычных пяти дней пути по зимнему времени.
Там на утро представители племени собравшись на сход выбрали Зиту вождем –
причем это были представители всех пяти оставшихся селений.Правда в то,что Зита победила в двух схватках сохранивших племя поверили не сразу даже признав в ней дочь погибшего вождя.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB