FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 18-04-2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История 11-я. Прошло десять лет ...
СообщениеДобавлено: 20-01-2014, 02:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 324
Откуда: Riga,LR(Latvja)
24/11.
Короткий осенний день ( конец ноября,уже лед покрыл лужи и падали первые не густые снежинки,на песок и лед) потухал . Высадка легиона *и вспомогательных частей успешно окончена .Легионарий осмотрел три линейных тяжелых когорты, две легких когорты лучников и вспомогательную конную когорту . Люди и кони выглядели нормально – море вымотало но не обессилило и тех и других. Тем более это были достаточно опытные бойцы,нанятые не под вексель а получившие полугодичную плату вперед зная на что шли. Разбивка лагеря возле порта была окончена еще до смотра,караулы были выставленны и только дежурная когорта ** не была поставлена в строй. Стоял только вопрос о союзниках – точнее воинах четырех племен с кем и как заключать договор было вроде рекомендовано еще до начала экспедиции . О прибытии союзных отрядов было доложено еще до оконча-ния высадки. Вообще для легионария в этой должности это был дебют. Когортарием он воевал - начав субалтерном ***в манипуле лучников . Через год став манипуларием и через два – когортарием .Три года когортарием и связи семьи в 25 лет сделали легионарием. Окончание гражданской войны на Синих островах обеспечило твердую власть но вот берега надлежало обезопасить от желтых соседей , с учетом идущих на Большой равнине междусобиц. Если в приморских городах-портах было с кем договориться и кому предъявить претензии - на Большой равнине порядка не было. Все воевали с кем –то против кого-то . Были и там победители но вот как они использовали победу дальше на Синих островах твердо не знали . Вот вам и соседи и торговые партнеры и пираты в одном лице. Племена и союзы племен возникали и на Большой равнине и в Желтых горах быстро и не понятно как . Так же они и распадались. Хорошо хоть язык у них не менялся .
Правда легион отправлявшийся в город-порт Шой был сборным и значит новым,что было и плохо и хорошо . Но это и облегчало командование и авторитеты когортариев и легионария подкреплялись пока только силой приказа и правилом - казни за неповиновение старшему по званию но одновременно позволяло всем бывалым солдатам познакомится и завоевать репутации заново.
Усталые люди выстроились быстро, быстро были приняты рапорты когортариев и люди распущены по палаткам и шатрам. Грейтесь, ужинайте и треть может отлучиться в город,если не устали и не опасаетесь портовых кабачков и своего не знания языка и не только.
В штабной палатке легионарий принял переводчика из местных купцов - от него и узнал– завтра четыре племени выберут командира вспомогательной конницы. Надо сказать это и были не все союзники,еще было городское ополчение,но эта пехота от городских стен отходить далеко не собиралась.Как- на состязании и это достаточно интересно, если легионарию интересно он может посетить состязание между представителями четырех племен. «Если это не помешает то с почтением приму приглашение время назовите» Около 10 часов. Спасибо за почтение .
25/11
Утро,как и ночь, происшествий не принесло. Выслушав рапорты легионарий в сопровждении десятка всадников отбыл в лагерь союзников. И без пятнадцати десять преводчик подвел его к старейшинам союзников. Общий поклон и пояснение - сейчас воины определят старшего в честной схватке. Правила-бой руками и ногами,в пределах площадки - представители старший от племени победа – определяется или не способностью продолжать бой или выбором трех судей. Площадка была уже очерчена и по ее краям стояли воины четырех племен в накинутых овечьих бурках. На поясах – тяжелые ножи или мечи . От племен отделились пятеро воинов от трех по одному – от одного два. Братья – близнецы имеют право сражаться вместе против одного. Исход такого поединка честен но предсказуем спосил легионарий. Наверное ответил переводчик. Дул уже зимний холодный ветр,принося частые уже не тающие снежинки.
Участники,первая пара разделись,оставаясь только в набедренных повязках .Сразу стали заметны мускулы и татуировки . У более высокого и безбородого –выделялись мускулы на всем теле и татуировки на правой руке ,обоих предплечьях и левом бедре , на шее блестела серебрянная цепь. (семь пудов, шесть футов и три дюйма / 112 кг и 190,5 см /) Противник с густой черной бородой,около сорока лет ,ниже (шесть футов и шесть с четвертью пудов /183 см и 100 кг /)
Старший судья осмотрел площадку, пожал руки бойцам и ударил в щит.
Бой начался - сначала кружением, потом более низкий участник пробовал ударить рукой и ногой,несколько раз,потом высокий участник отбив удары и увернувшись,несколько раз, получил удар рукой в плечо и ногой в живот но не согнулся против ожидания а прыгнул ударив рукой в голову, после чего сбил противника с ног неуловимым ударом и оседлал упавшего сжав крепкими ногами бока и держа за обе руки . Зрители начали считать – до ста . Судья ударил в щит и провозгласил победителя . Победитель пожал руку побежденному, помог ему подняться и направился к своим .Все заняло около пяти минут. Свои похлопалили его по татуировному плечу,поднесли кружку какого-то напитка и, отойдя в сторону,облили победившего парой ведер воды. От тела воина и дыхания шел пар.
На него спустя минуту накинули бурку. Не обуваясь воин направлился к зрителям своего племени – ударил гонг второго «поединка» если назвать бой одного с двумя так можно.
Все трое участников имели бороды, были плотны и покрыты татуировками у одиночки- татуированы узорами грудь, спина и правая рука . (рост около шести футов и вес около пяти с половиной пудов /183 см и 88 кг)
Братья близнецы имели татуировки на обеих руках у кисти и предплечьях и на груди у обоих одинаковые татуировки- акулы с разинутой зубатой пастью.
( рост обоих около шести футов и вес около пяти пудов /183 см и 80 кг/ )
После гонга /удара в щит / начался бой . Прыжок одинокого бойца в сторону одного из братьев сразу не достиг цели – он увернулся . Зато второй брат зайдя со строны спины попал ногой по ноге и отскочил после нескольких таких скачков и ударов по лицу одиноко бойца начала течь кровь, потом еще и через минуты три он оказался на земле под братьями , стуча рукой по затвердевшему песку признавая поражение.Судья ударил в щит и объявил победителя. Братья помогли ему подняться,пожав руку и отвели к сопле-менникам.Соплеменники обтерли разбитое лицо –кровь текла из губ и носа-мокрым полотенцем и дали выпить чего-то укрепляю-щего,накинули бурку и отвели в палатку . Откуда он вышел минут через десять, уже одетый в бурку и с мечом на поясе,к началу следующего боя. Близнецы после окончания боя что-то кринули,что-то попили и ушли в свою палатку накинув бурки и одев сапоги.Прошло около получаса, старший судья что-то провозгласил, безбородый участник скинул бурку и вошел на площадку,все это время он оставался босым. Стал спокойно ждать противников,скрестив руки на груди,их не было минут пятнадцать.
«А он не замерзнет?» спросил легионарй у переводчика.
–«Это Зита- она очень крепкая баба и ей ничего не будет ...»последовал ответ.
Легионарий- «Вот не мог подумать,что это женщина»
Переводчик . «И довольно опытный боец,что многим известно»
Минут через пятнадцатть после жещины на арене появились близнецы . Старший судья что-то спросил у участников и ударил в щит. Бой начался и Легионарию.стало интересно,важно и то с кем придется иметь дело,тем более братья с учетом их «маленькой хитрости» в поединках будут требовать осторожности. Да и ход поединка стал интересен даже без учета осведомленности в тонкостях боевого учения .
Началось осторожное кружение на расстоянии,участникам всем трем примерно около 30 лет, но прыжки и удары в течении минут трех были в пустоту. Никто из них не мог пробить блок или мышечный корсет у друг-друга.Пару ударов по спине или ногам Зиты от братьев – и их удары были не чуствительны для нее, а отскоки близнецов своевременны .
Переводчик пояснил
«Теперь понимаете почему она не обувалась,а оставлась босой все сорок минут после боя,не смотря на холод? »
"Да так легче сохранить дыхание и показать свою стойкость",согласился легионарий.
«Сначала да,потом братья умышленно хотели ее приморозить,а она упрямо держала марку перед своими и чужими»
На четвертой минуте Зита сильнo ударила ногой по ноге одног из братьев–стала заметна разница в величене мышц. Близнец припал на ногу но отскочил. Его брат прыгнув с боку ударил в лицо поединщицу . Они опять осткочили но один стал припадать на ногу а у Зиты потекла кровь из носа. Зрители стали что-то кричать своим . Потом,после пятой минуты, удары по голове получили и второй брат и Зита.Оба устояли но кровь потекла и у брата из разбитых губ. Потом к десятой минуте Зита получила два удара по ногам и один в бок .
На одиндцатой минуте она прыгнула на прихрамывающего брата ,ударив его в волосатый живот ногой,сбив с ног и пока он подымался осыпала его брата ударами в корпус а к моменту когда брат встал сбила с ног ударом в лицо. Упав на песок он даже не пошевелился – лишь застонал сквозь бороду. Поднявшися брат пробовал ударить в каменный живот противницы ногой .Но или не попал или непробил мышцы.Зато пару ударов в живот и подбородок отбросили его на песок .После чего Зита встала рядом с ним на корточки что-то спросив . После чего подхватила его за руки и легко поднесла к приходящему в сознание брату, бросив рядом на песок. Старший судья ударил в щит,возгласив победительницу.Ее соплеменики разразились криками . Победительница,вытерев кровь с лица ладонью подошла к приходящим в себя противникам и пожала им руки. Потом подойдя к главному судье она пожала ему руку и руку временного старейшины .
Потом Зита отошла к своим – они снова облили ее,отведя в сторону ,водой из нескольких ведер. От группы шел пар от тела и дыхания . Потом она растерлась полотенцем и начала быстро одеваться –всунув босые ноги в короткие сапоги,из широких голенищь которых выпирали могучие икры. Сменила набедренную повязку на свежую и одела короткую кожанную безрукавку на голое тело.
К ней подошли старейшины и передали булаву – знак старшего,как пояснил переводчик. После чего переговорив со старейшинами она не одевая бурки направилась к легионарию и его свите.

Тут он смог рассмотреть свеже назначенного командира туземной союзной конницы. Которая состояла теперь из четырех полукогорт – каждая из пяти сотен. Высокого роста - черноволосая с черными же глазами,волосы короткие,прилипшие от воды ко лбу до бровей ,на левой брови заметный шрам ,еще один шрам на левой скуле . Нос крупный с заметной горбинкой.Мускулы и вены заметны на руках,ногах,груди и животе ( он состоит из шести плотных мышечных квадратиков, мускулы пересекаются заметными венами). На широкой и крепкой шее заметны жилы. Вены и мышцы выделяются на ногах при ходьбе. Обратилась через переводчика – голос низкий,чуть хрипловатый / видимо чуть замерзла или простудилась / сказала что рада завоеванной чести и это честь для ее племени и ее воинов/. Взглянула внимательно сверху на легионария – он при его шести футах заметно ниже (три дюйма разницы) Протянула крепкую руку , пожала стали заметны сбитые костяшки пальцев на правой руке,поймала взгляд на руку и она,явно не нежная,чуть покраснела,чего он не ожидал от такой сильной и ,вероятно,грубоватой женщины .
Легионарий велел сказать через переводчика, что рука достойна восхищения. И пожать такую руку честь и удовольствие для любого .
Она ответила чуть улыбнувшись – «Надеюсь вы не завидуете близнецам,они меня оценили лучше.»
Легионарие взглянул прямо в лицо и не заметил следов двух боев,разве чуть заметный шрам над бровью – но он явно старый, не сегодняшний. Правда рот чуть приоткрыт – видимо дыхание еще не наладилось или чуть простужена.
Затем он через переводчика спросил «Не холодно ли вам на морозе?»
Ответила с улыбкой – «Я железная и холода и ударов не чуствую,тем более сейчас мороз еле заметен»
Легионарий в ответ пригласил Зиту в свой лагерь,или в ставку в городе в тепло, вместе с остальными командирами полукогорт.
В ответ она согласилась прибыть вечером, если близнецы отлежаться .
А сейчас – у нас совещание и мое угощение для командиров сотен и когорт.
Можете участвовать и вы.
Легионарий ответил через переводчика «Спасибо на приглашение я не расчитывал,уже назначены дела,но честь быть с вами ценю и очень и уверен это последний отказ вам,вообще красивым женщинам отказывать не принято,их общество я ценю.»
Зита проговорила переводчику «И неужели настолько ценит и льстит,что бы этот чистюля сделал меня, дикарку, третьей женой ? »
Легионарий, смутившись, ответу через преводчика пояснил –« У нас закон позволяет только одну жену, и у меня пока нет ни одной.»
Ответ Зиты его озадачилил – «А наложница у вас тоже может быть только одна и где ваши сейчас ?» Легионарий, задумавшись, ответил через преводчика пояснив-«У нас об этом говорить не принято, но я заранее рад следующей скорой встрече с вами»
Зита в ответ -«До свидания,мне пора угостить водкой сотников и выпить с ними,и приятно что вы отвечаете уклончиво и осторожно .»
В течении получаса пути в свой лагерь легионарий начал распрашивать переводчика о Зите, почему она глава племени выставляющего почти пять сотен бойцов и сражается с мужчинами на равных и как долго? Ответ был племя Предгорий несколько диковатое,жестокое, как и многие другие . Племя она возглавила,вероятно,когда ей исполнилось шестнадцать лет после гибели отца и братьев, в племени была какая-то междуусобица и вождем она стала после двух или трех поединков с претендентами.
Легионарий- «Ого такие же рукопашные ?»
«Нет вроде боевым оружием и на смерть .Но подробности мне не известны Но глава племени она уже лет десять – двенадцать . »

Легионарий- «А замуж она за это время не вышла ни разу ,ведь приданное за ней значительное ?»
«Пока могу сказать о ее браках или любовниках не слышал,но денежные дела племени она ведет сама и вроде успешно.Неужели заинтересовала ?» спросил купец –переводчик.
Легионарий-«Нет о союзниках я обязан знать побольше,насколько могу. Это мой долг как командира Экспедиции,и хотел бы что бы она была добрым союзником. »
А тем временем в лагерях конницы союзников участники поединков пришли в себя. Зита,зайдя в свой шатер с помощью служанки лет сорока начала одевать себя - завязала жилетку , достала из седельной сумки флакон с каким-то бальзамом . Смочила тряпицу и обтерла сначала - лицо,потом плечи, потом живот – на нем не смотря на внешнюю нечуствительность был заметен синяк и пару
царапин.Потом ноги- татуированная нога ( татуировки на бедре и руках синего цвета сливались с синяком на бедре но он все же был заметен на смуглой коже. Служанка попросила Зиг снять жилет - и протерла спину и грудь.Соски лишь чуть выделялись на выпулой мускулистой груди,и грудь могла сойти и за мужскую. На левой груди вокруг соска была припухлость свежего синяка.
«И тебе это надо, изображать чугунную отливку или стальную поковку ? »
«Это не мне а племени надо – и соседи опасные и бойцов у нас едва на пять с половиной сотен вооруженных, тем более я привела с собой меньше других -четыре с половиной сотни, да и денег на откуп от призыва не напасешся,а не войдешь в союз защиты не будет.»
Ага и ты от своих ран удовольствие получаешь...
«И всего –то за одинадцать лет и ран то всего три было»
"Ну да и легкие – левая нога след от стрелы под татуировкой скрыт,почти,на голове – рассечение только когда кулаком или ногой крепко попадут кровоточит, ну а на плече правом и вправду все зажило царапина хоть и глубокая, но удачно полученная потом в море плавала, пока кровоточить перестала . От кровопотери лежала ты на отмели, пока не посинела , тоже ведь поздней осенью было . Хорошо еще ради выкупа тебя в подвал сволокли, где ты отлежалась и по снегу босой убежала к своим.
«Да не ждали они что и стрелу из руки сама вытащу сломав пополам и на второй день убив двух сторожей одной левой рукой убегу еще и вплавь в ледяной воде...»
Ну да а потом до середины зимы кашляла и встать не могла ...
«Дак простудилась чуть спасибо тебе выходила, и всего то с не полный месяцок болела я.Ну все не ворчи, может еще икру протри правую и колено саднит чуть. Я пошла к сотникам выставляться и потом поеду в город в ставку за договором и авансом»
«Ага вот на правой икре то и вправду припухлость синеватая.»
-«Пройдет »
Зита вышла из палатки,легко подхватив на плечо пятиведерный боченок водки.За ней пошли четверо воинов с кружками, жаренной бараниной и глинянными тарелками и ложками с ножами...
Через пятнадцать минут в палатке старейшин накрыли стол . Пить начали все два десятка воинов- сотники, старейшины, все пятеро участников поединка.
Кружки в четерть пустели постепенно. Все это продолжалось часа два, пока не наступили сумерки. Участник первого поединка с Зитой легко ее обнял,за правое плечо,тронул твердый бицепс ,бурку она не брала и сказал «будь милашка моей четвертой женой. Я не забуду что ты меня пожалела в поединке не добив.»
«Э нет лучше быть другом,чем женой ...Зита встала и сказала громко:
«Уже пора в ставку командирам конных полукогорт,как звали и про договора с оплатой я уже от вашего имени дозвольте почитаю пергамент .
Двое из вождей племен,ставших полукогортариями,дружно сказали — «Уж ты лучше прочти,одна ведь из нас читать умеешь.» Один из близнецов добавил — «в слух читай,что бы все справедливо было,грамотные всегда могут глаза запорошить в свою пользу»
Зита ответила :
-«Согласна !Встали и поскакали богатыри,и бурки не забудьте, а то простудитесь»
Остающиеся сотники начали сначала в разнобой потом стройнее –скандировать «Три четверти» . Зита поняла –ей как закрывающей приказом пир надлежит выпить большую кружку водки (0,75 литра) залпом и при всех .

Встала и сказала – «и это мужики последний раз до конца Компании когда я вам подчиняюсь. За неподчинение знаете что,любой может со мной оспорить ,хоть оружием,хоть голыми руками .Вообще то я выпила две четверти и мне хватит, но правило и уговор царят.Согласны ? »
Раздались голоса сотников «Согласны! А уж выходить с тобой один на один охотников нет.»
«Все» сказала Зита,взяла кружку в три четверти зачерпнула в боченке и выпила одним залпом.Допивала все же тяжело, с бульканьем в горле . Перевернула кружку вверх дном и твердо пошла к коновязи первой пристегнув меч и кинжал к перевязи. Проследила за садящимися полукогортариями .Передернула плечами под кожанным жилетом вскочила в седло и попросила все же принести ее бурку. Дождалась ее и перекинув бурку через седло первой поскакала из лагеря –остальные за ней .
В дороге холодил ветер и редкие снежинки, мышцы приятно сжимались но голова все же кружилась от лишенего выпитого. Прошло минут сорок появилась ставка – горели факелы и у входа в лагерь легиона, союзников во главе с Зитой окликнули и вызванный начальник караула провел всех к домику служившему ставкой . Коней привязали и союзники вошли в комнату с накрытым столом и бюро в углу.Из-за стола встали когортарии легиона и легионарий.
Через пререводчика он обратился к Зите и ее свите – «Очень рад и что раньше договор с союзниками или угощение ?» Зита ответила – договор сначала.
Переводчик начал читать – в теплой комнате к концу этого не легкого дня у Зиты начинала кружиться и болеть голова .Смысл терялся . Дослушала и встав сказала «Я уполномочена подписать это от моего племени,но я хотела бы обсудить это с остальными уполномоченными до конца завтрашнего дня»
«Хорошо.Договора вам с собой дадут но не откажитесь от угощения союзников» ответил легионарий.
Горели маслянные светильники,было светло и началось угощение.
Первой сесть к столу согласилась Зита,за ней – и остальные . Приборы отличались от привычных Зите,более простых, – серебрянные и главное – наливали и прислуживали слуги. Легионарий предложил выпить сначала за Зиту . Все выпили вино было сладким но крепким - серебрянные рюмки ( походные) по десятой (0,1 литра) . Затем начали есть выпивая по рюмке в пол-часа, и то только по знаку слуге -наполнить. Можно было и не наполнять так прошло несколько часов. Ночь стала глубокой и участники пира выходили по одному на крыльцо –взглянуть на звезды и подышать покурив трубки. Вышла на крыльцо и Зита, закурила трубку пуская дым из носа и рта. Волосы на голове Зиты от жары и выпитого слиплись.Сапоги в жаркой комнате она сняла. Стоял легкий мороз, светили звезды,голова кружилась чуть от выпитого,чуть от морозного воздуха . Блестящая кожа жилета и полуюбочки на ногах выделялись,а еще были заметны края более темной кожи,открытой солнцу и ветру. Рядом с женщиной оказался легионарий . с преводчиком .«Приятно ли быть у меня вам не знаю, но вас принимать от имени императора удовольствие для меня.»
Зита«Ну да ведь я не мастер пользоваться столовыми приборами, я вас не смущаю этим ?»Легионарий «Я этого не мог заметить,я смотрел на ваши плечи – они необыкновенные,единственное я заметил ссадину на вашей правой руке днем,извините за пристальный взгляд.Но я солдат,женщин вижу рядом не всегда,вот манеры и подводят.»
К разговору присоединился один из полукогортариев ( один из близнецов)
«Зато Зита сильная баба и говорит она может поднять лошадь ....ХАА-ХА врет »
Зита – «Я никогда не вру, я не болтливая баба а воин»
«И счас подымешь свою лошадь ...»
Зита -«Если хочешь и твою»
-«Нет твоя тяжелей ,выпей еще и давай ...»

Зита - «Хорошо пошли к коновязи все – увидят»
Легионарий через переводчика «Может позже,завтра ?И может оденете сапоги ?»
Зита -« Выпью рюмку и пошли все смотреть,и босой мне не трудно.»
Было около часу ночи. Застолье прекратилось и все пошли к коновязям. Впереди двое слуг с факелами. Подошли все человек двадцать .
Воткнули все четыре факела в землю .Зита отвязала своего крупного воронного коня погладила его по морде,сказала что-то на ухо,подошла под брюхо присела, лицо покраснело,мускулы на ногах и жилы на шее набухли, и со стоном оторвала все четыре копыта от земли ...
Стоящие вокруг начали считать ...десять,пятнадцать тридцать. И она опустила его на землю. Опустилась рядом на землю .Кровь отхлынула от лица. Медленно встала на ноги конь подошел протянув морду к лицу Зиты – вроде что-то спросил у хозяйки. Зита наклонилась привязала повод к коновязи и медленно не разгибаясь,пошла в сторону . Ей протянули кружку вина в четверть . Она распрямилась , выпила сколько-то, пошатнулась, сплюнула отдав кружку и сказав переводчику «Извините» быстро пошла в сторону . В свете факела стало заметно – из носа текла кровь, волосы слиплись,жилет распахнут-разорвались тесемки, она быстро пошла в сторону босяком и припадая на правую ногу. Подошла к дереву и опустилась на корточки ... девушку начало рвать .
В эту минуту Легионарий и переводчик подбежали к ней. Легионарий вытащил платок,подал его и приказал слугам принести воды и вызвать ,разбудив врача. Легионарий протянул девушке стакан воды, но она-сильно оттолкнула руку сев на свежий снег рядом с деревом .
Зита - «Я выпила достаточно»
Легионарий - «Это просто вода, прополощите рот »
Зита « Спасибо и извините я чуть пьяна.Если можно ведро воды умыться и полотенце »
Легионарий- переводчику «Сейчас и пошли в дом ...»И приказал слугам – ведро воды и полотенце .
Женщина медленно встала взявшись за дерево. Легионарий тронул плечо.
Зита запахнула жилет – завязки просто болтались открывая не большие соски и тяжело дышащую грудь,живот и пульсирующие вены на груди и животе. Два слуги принесли два ведра воды, третий стоял рядом с полотенцем в руках. Зита оторвала платок легионария от носа- кровотечение прекратилось . Легионарий осторожным движением принял жилет, Зита быстро скинула полуюбочку оставшись ,как и утром, в одной набедренной повязке . Встала выпрямившись и медленно вылила на голову и плечи воду сначала из одного ведра, потом из второго. Присела на землю тяжело дыша и попросила еще ведро.Ожидая присела на тонкий снег . Из третьего ведра отпила чуть и тут ее опять вырвало уже водой. Она еще отпила и уже сама вставила пальцы в рот – вырвало, но лицо начало приобретать обычный в свете факела цвет . Что-то сказала и вылив на себя оба ведра взяла у слуги полотенце. Начала растираться. Легионарий посмотрел на татуировнную кожу правой руки и бедра и сделал знак слуге принести еще одно полотенце. Робко спросил через переводчика можно ли помочь протереть спину и ноги. Зита улыбнулась и кивнула . Потом подождала пока легионарий кончит вытирать спину показала жестом на правую ногу – ее свело к концу удержания коня,и легионарий с видимым старанием начал тереть ногу полотенцем,продлевая удовольствие.
Кожа Зиты,стоящей в небольшой лужице, начала покрываться гусиной кожицей. Она сказала переводчику « Мне хорошо, я прийду чуть позже,и скажи ему спасибо не стоит на меня вылупляться как деревенскому мальчику.» Все отошли от коновязей к домику . Минут через пять от коновязи подошла Зиг.,улыбнулась и извинилась через переводчика за беспокойство. Через него она сказала всем в том числе и легионарию – «Извинте за беспокойство,виноваты лишние три четверти водки,а не Ваше сладкое вино.» Тихонько в углу прихожей завязала тесемки жилета и одела полуюбку , одела сапоги и наконец начала одевать мечь и кинжал .На предложение легионария заночевать,если устала, ответила « Нет, все уже хорошо.»
Потом Зита . Твердо и громко сказала всем своим «После двух часов в седло и домой в лагерь .» Пока гости выходили,легионарий приказал проводить гостей до лагеря полусотне поднятых по тревоге конников . Четверым – поддерживать Зиту в седле если ей будет плохо, и в пол третьего кавалькада с факелами убыла в лагерь союзников. В 3. 30 Зита отдала поводья своего коня и умывшись исчезла в своей палатке. В этот вечер бурка ей не понадобилась.
26/11
Проснулась Зита на следующее утро вместе с горном в семь часов. Встав попросила у служанки зеркало, причесалась и встав одетая только в свежую набедренную повязку побежала к еще не замерзшему водопадику . Там она минут десять плавала до озноба, который начал бить даже ее. Растерлась и несколько раз растянувшись на свежем снегу, напрягла мускулы. Вернулась в палатку к служанке и переодевшись во все чистое в десять часов начала собирать полукогортариев – обсуждать договор. Надо заметить что грамотой они не блистали,в отличии от грамотной Зиты,которая и читала его остальным .К темноте договор был подписан от имени всех четырех племен.
В шесть часов Зита прибыла в штабной дом вручив договора легионарию и его штабным.
Легионарий, уже через нового переводчика спросил Зиту
-« Поужинаете ?Ну и за ужином кое что обсудим например авансы племенам»
Зита -«А я вас не стесню ? Тем более после прошлой ночи,вы можете ожидать от меня беспокойства и считать меня грубой пьянчужкой.»
Легионарий « Нет я конечно чуть поволновался,когда вы оттолкнули мою кружку,ведь я за вас испугался увидев что вы не из железа,но ведь вы смогли перед этим поднять своего очень крупного коня,которому всякий всадник позавидует.»
Зита - «Неужели вам в лагерях или походе не приходилось видеть пъяных,и вы за них тоже пугались?»
Легионарий- «Приходилось конечно, но это не были красивые женщины.»
Зита - «Это издевка, здоровенная баба воняющая конским и своим потом с водкой скорее похожая на портового мужика-грузчика»
Легионарий . «Не стоит повторять слов ваших недоброжелателей,которые вас и подпаивали,подначивая при этом,у меня свое мнение и Вы просто смелее остальных женщин и иногда пробуете доказать это еще раз и все.Тем более вы теперь мой подчиненный , прежде всего. Так что я обязан уважать вас покрайней мере в течении действия договора,да и быть всегда на вашей стороне,тоже должен при чем в интересах своей репутации.»
Зита- « Ну если по договору, то тогда о делах мы говорить обязаны и я вынужденна выпивать с вами »
Потом в той же зале в течении пары часов происходил ужин с теми же приборами но с другим меню и единственной гостьей. Зита сняла только бурку, накинув которую она прибыла на этот раз. Разговор шел только о деле и оплате ее племени ,включая передачу шести сел за участие в войне . Оговорили и порядок получения полусотни панцирей для племени. Сначала она возражала,считая их слишком дорогими.
«Нет», серьезно ответил Легионаррий . «Совершенно безвозмездно передаем в подарок Вам лично из уважения к Вам.»
Зита-«Ага а потом спосите десятка два девушек в наложницы своим солдатам ? »
Легионарий- «Нет единственная женщина интересная мне вы,хотя бы в качестве наложницы»Зита протянула крепкую правую руку с выделяющимися мышцами и венами и уже заживающими костяшками кулака для прощания. Но не успела пожать –легионарий проворно ухватил ладонь и быстро поцеловал тыльную часть руки,тот час откинувшись на спинку дивана .

Зита в изумлении замерла . « И что это означает ?»спросила она через переводчика.
Легионарий , выслушав вопрос ответил -«Я думал после моего восхищения вы протянули руку для поцелуя перед прощанием ,как принято у нас,ведь вы обучались и в монастыре при городе и там усвоили не только грамоту »
Зита.- «Разумеется не только грамоту но и боевое искуство,хотя девочек ему учить не принято , только желающих . Но вы об этом откуда осведомлены ? »
Легионарий- « Я просто поинтересовался подробностями о своем партнере »
Зита- «И это первая фраза на нашем языке,которую я слышу от вас , еще вчера вы просили переводчика»
Легионарий- «Просто пробую учить полезный мне язык через учителя, но надеюсь вы не
будете расказывать об этом – и акцент ужасный и успехи малы»
Зита- «Я не болтлива не опасайтесь » сказала она на приличном языке синих.
Тут уже Легионарий ответил –«Вы еще раз вызываете восхищение »
Зита. «Видите за двенадцать лет усвоенное в школе выбить из головы не смогли»
После чего Легионарий проводил Зиту в прихожую и далее одевшись к коновязи . И так же как и в прошлый раз по его знаку. за Зитой,вскочив в седла, направиллись два десятка всадников в дополнение к двум сопровождающим ее. Зита спросила уже
на языке синих –« А они зачем,хоть и больше часа ночи но я не пъяна,как вчера,хотя уже почти два часа как и вчера ? »
Легионарий - « Со вчерашнего дня вы не только красивая женщина но и ценный союзник »
27/11
На следующий день Л. в сопровождении четырех полуманипул конницы и нескольких повозок прибыл в лагерь союзников . Казначеи посетили палатки командиров свеже нанятых полукогорт. После построения начлась во всех четырех лагерях союзников раздача каждому воину полугодового аванса.
Потом Зита,как старейшина , обратилась с речью к воинам «Обязаны отработать необычно высокое жалование выданное вперед, кто не уверен в этом пусть выйдет из строя и вернет деньги.» Вышедших не было .
Уже в темноте в палатке старейшин легионарий собрал всех четырех командиров полукогорт и через переводчика сообщил – первое воны-лучники получают в подарок по сотне железных наконечников . А надо заметить тяжелый лук основное оружие конника Большой равнины и Желтых гор,но металические наконечники дороги и составляют в колчане не более четверти стрел. Мечи легкие железные, у некоторых сабли . Копья редки,чаще метательные, а щиты деревянные двойные, но метала на них не много. Только у более богатых воинов они обиты сталью – у одного на десяток не более. А вот железные панцири или кольчуги встречаются у двух-четырех на сотню,обычно сотники и пара – тройка десятников в сотне.
Сначала легионарий выслушал всех четырех полукогортариев, второй близнец был обычным сотником , и вызван не был.Они удивлены утроением жалования своих людей и благодарны легионарию.
Выслушав через переводчика всех он встал и сказал «Во первых благодарить следует Императора Синих островов,он через меня и Вас платит нанятым воинам. Во вторых прошу вас отобрать в ваших полукогортах по пятьдесят человек крепких и опытных воинов – они получат пройдя обучение железные панцири , шлемы , щиты и тяжелые железные копья . Для этого вооружения запасные лошади приведенные каждым полезны.Да и главное –нужно согласие этих воинов.»
Зита от лица всех спросила «Стоимость вооружения не вычтут из жалования воинов ? »
Легионарий ответил – «Ни монетки после полугода все станет имуществом каждого воина.Ну и главное – каждый полукогортарий получит комплект таких же доспех в подарок с подгонкой по фигуре у нашего оружейника »
«А свое вам сдавать не надо, только у Зиты из нас нет шлема и панциря,она самая бедная и будет в барыше» сказал ее противник в первом бою.
Зита-«Зато у моих воинов половина стрел с железными наконечниками,потому не имею как и все мои воины дорогого панциря»
Легионарий- « Нет все ваше остается вам или можете передать своим людям оно им поможет.Жду вас всех завтра в ставке- подгонка четырех доспехов по Вам окончиться через день. » После этого он с сопровождающими отбыл в свой лагерь .

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB