FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 26-08-2014, 16:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Приветствую единомышленников!

Несколько лет назад открыл для себя данный форум, с тех пор время от времени заглядываю), правда, все никак не мог добраться, чтобы написать что-нибудь самому)
Жаль, обновлений в последнее время не так много(( И сам сайт не открывается.. Не подскажите, можно ли где-нибудь достать рассказ, что были опубликованы ранее на сайте (хотя бы из свободного доступа)?

А пока пара воспоминаний. Все имена/места изменены, хотя не думаю, что кто-то из упомянутых лиц заберется на подобный форум)))) В том же, что касается проявления силы и описаний девушек/девочек, постараюсь сделать упор на правдоподобность, пусть и в ущерб литературности.

Не скажу, что имею большой опыт, но темой интересуюсь в той или иной степени с детства, поэтому набрались некоторые наблюдения.
Боролся часто со старшей сестрой (с попеременным успехом). Не смотря на то, что моя техника тогда была лучше, иногда сестре удавалось поймать меня на болевой или выполнить удачно захват, и в этом случае шансов у меня практически не было. Сестра была на голову выше, правда, довольно худая... Спортом профессионально не занималась, но у нее от природы было неплохо развитое тело. Но самое интересное началось, когда в гости пришла ее подруга Инна) На первый взгляд выглядела она вполне обычно, хотя и взрослее для ее лет (старшие классы вроде как), скорее, худая, хотя и определенные формы проглядывались... И тогда сестра спросила, не хочу ли я побороться с Инной.
Так вот, сестра сказала: «Инна намного сильнее меня, попробуй побороться с ней». Я слегка засмущался, все же передо мной была едва знакомая девушка, которая выглядела довольно взрослой. С сестрой я не особо стеснялся в приемах, здесь же как-то не знал, с чего начать. Подумал, что просто повалю ее на диван или на пол, но тут... Даже не знаю, что Инна сделала, казалось, он едва сдвинулась с места, но я в мгновение ока оказался на полу. Я пробовал атаковать снова и снова, но не смог даже приблизиться к ней. После мы устроили армрестлинг, но у реальных шансов у меня не было)) Правда, один раз я победил (кое-как), но только потому, что мы были не особо опытные и заняли неверное положение. Инне было довольно неудобно бороться, ей приходилось раза в два-три тяжелее, чем мне. Когда мы боролись по правилам, шансов у меня не было, хотя я в те годы куда активнее занимался спортом...

Еще из детства... Однажды я увидел в окно, как мой приятель (нам было где-то 10-12 лет) бегает за девчонками из двора, и тут же поспешил к нему присоединиться. Уверенный, что легко догоню, а в случае чего и поборю их, я с криком «Спешу на помощь» бросился к ним. Приятель почему-то тут же куда-то исчез, а вот я оказался окруженный тремя девочками, одна (пусть будет Оля) из которых почти на голову была выше меня, к тому же обладала крепким телосложением. Мы слегка были знакомы, но особой дружбы между нами не было, как водится — девочки с девочками, мальчики с мальчиками...
Я хотел было отыскать приятеля, но не тут-то было. Девочки окружили меня, не выпуская, а Оля (хотя, возможно, одна из ее подруг) захватила руки сзади, не давая возможности пошевелиться. Я вырывался, но быстро понял, что не имею ни малейшего шанса против них. Они потаскали меня по улице взад-вперед, демонстрируя полную власть надо мной, но потом то ли они отпустили, то я случайно вырвался, в общем, побежал я в сторону дома... И тут, в дверях подъезда, столкнулся с еще одной из из компании. Аня была довольно худой, одета несколько не по погоде (было довольно прохладно) — то ли в платье какое-то, то ли юбку с футболкой и сандалии. Я хотел пройти мимо, но она не пропустила. Так как Аня выглядела меньше и стройнее своих крепких подруг, я подумал, что без проблем справлюсь с ней. Но сколько силы было в ее руках... Она моментально скрутила меня, не давая пошевелиться. В какой-то момент мне стало больно, я уже не знал, что мне делать дальше, но тут Аня отпустила меня и убежала к подружкам. Я поплелся домой в смешанных чувствах... Но в последствии не раз вспоминал этот эпизод, несомненно сыгравший свою роль в моих текущих интересах...

Продолжение следует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 27-08-2014, 13:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Спасибо за рассказ о своём опыте, Mondlicht!
Что-то похожее на вторую часть этой истории я тоже наблюдал, но ещё в детском саду, лет в 6 (кажется ни разу ещё не писал об этом). "Похожее" потому, что там мальчик
погнался за девочкой (или мальчики за девочками, смутно помню) и сначала гоняли их, но очень скоро девчата
решили дать отпор и буквально несколькими телодвижениями довели "преследователей" до слёз, и сами безоговорочно выиграли "бой". Помню плачущего после
"сражения" одногрупника.

О рассказах: я сам об этом думал и если в ближайшие недели 4 сайт не возобновим, рассказы или их большую часть попытаюсь сделать доступными (выложить на хостинг какой для скачивания "оптом", или здесь размещать.) Просто сейчас здесь пишет мало народа и почти нет "обратной связи", не понятно что людей интересует, что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 27-08-2014, 16:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Еще пара мелких эпизодов...
Были с классом на прогулке в лесу (возраст — от 11 до 14, так как группа скорее смешанная была, присутствовали также ученики из старшей и младшей параллели). Играли в разные спортивные игры, а также устраивали армрестлинг. Абсолютное большинство девочек побеждали меня, а одна победила в перетягивании каната всех, даже парней, среди которых были очень сильные и спортивные ученики! Но самой большой неожиданностью оказалось соревнование (перетягивание каната) 1 на 1 с девочкой из параллельного класса, которая на вид была примерно как я (т. е. невысокой и худой), но при этом против нее у меня не было ни единого шанса... В то время я еще был убежден, что девочка моей комплекции, младшая по возрасту или одногодка, не справится со мной, но у нее были очень сильные руки.

Во время одной из подобных школьных прогулок одна девочка, обладавшая плотным телосложением, упомянула, что легко может повалить кого-нибудь на землю. Возник спор, и я каким-то образом оказался тем самым, на ком она должна была доказать свое утверждение. Дело было зимой, мы были в толстенных штанах и пуховиках, поэтому наша борьба (а сейчас я понимаю, что это была самая настоящая борьба) больше походило на поединок сумоистов, хотя жирной та девочка не была ни в коем случае. Я сразу понял, что не повалю ее, она твердо стояла на ногах, поэтому речь шла скорее о том, чтобы самому не упасть и свести все к ничьей. Но той девочке все же удалось выполнить удачный захват, она покрутила меня взад-вперед, и в итоге я оказался на холодной земле... При этом могу сказать, что эта девочка не была самой сильной в том классе... А в последствии не раз представлял, как бы проходила подобная борьба с ней в домашней обстановке и более подходящей одежде))

Однажды (ужу будучи взрослым, >22 лет) встречался с девушкой, которая постоянно говорила, какая она спортивная и что у нее много сил. К сожалению, довольно быстро выяснилось, что она несколько преувеличивает, хотя и искренне верит в то, что говорит. Но вот однажды она «уговорила» меня на армрестлинг (я давно ждал чего-нибудь подобного, но подстроил все так, как будто это ее идея). Что могу сказать... У нее в самом деле были сильные руки (Для ее комплекции... Хоть я и предпочитаю крепких пышечек, но жизнь подкидывает все худышек, хотя порой и довольно сильных). Но ей не хватило выносливости. То есть в течение первых секунд у меня не было ни одного шанса, она начала пригибать мою руку к столу, но вот со временем (довольно быстро) ее хватка ослабла, и мне удалось выровнять положение. Правда, побеждать ее мне не хотелось, поэтому сошлись на ничьей. Вывод: у нее достаточно силы, но она не умеет/не хочет в полной мере ей пользоваться + не хватает выносливости... Ей бы специальную тренировку))

Вот такая подборочка.. Увы, в детстве, когда есть столько возможностей, и интерес чуть меньше, и стеснительность больше.. Может, еще что-нибудь всплывет в памяти — поделюсь)

Да, выложить старые рассказы было бы здорово, на том же mail.ru сейчас неограниченный срок хранения файлов в совокупности до 100 гб.

А что насчет переводов зарубежных историй? Насколько это актуально? В данный момент перевожу рассказ (с сайта http://www.thevalkyrie.com/) про молодую учительницу, на уроке которой ученики устроили соревнование по армрестлингу, и что из этого вышло... (Оригинал на немецком). На том же сайте нашел много других рассказов, как минимум часть из которых с удовольствием бы перевел (могу также и с английского, но это займет куда больше времени). Еще есть интересные истории с немецких неспециализированных форумов, где девушки и парни рассказывают о совместных поединках. Обычно начинается все с вопроса «А что делать, если моя девушка сильнее/мой парень слабее?», а некоторые потом делятся опытом из жизни. Стиль там, конечно, далек от литературного, но смысл более чем ясен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 28-08-2014, 10:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Mondlicht, спасибо за новые случаи из вашей жизни, я сейчас очень занят, отвечу по рассказам завтра :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 29-08-2014, 13:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Mondlicht, ещё раз скажу, что случаи ваши вполне интересные, я даже на эту тему, сегодня в "детский раздел" поместил ещё пару случае которые видел. Может и ваши мы потом перенесём в детский раздел.

О старых рассказах: решение ещё не принято, но делать что-то надо и в ближайшие недели мы этим займемся и выложим (по крайней мере для вас-тех кто пишет в форуме), просто сейчас все модераторы заняты очень.
Переводы рассказов вполне актуальны, главное чтобы это было в удовольствие вам, а мы их с удовольствием примем. Кстати, я сам переводил и помещал на сайт не рассказ, а реальную историю о школьном турнире по армрестлингу в Венгрии. Надо бы и на форум её поместить.
Расскажу о своём опыте: мне было неинтересно переводить "буква в букву". Я сначала переводил весь текст PROMtом сейчас это можно делать и гугл транслейтом прямо в Сети. Потом эту мешанину из слов я помещал в таблицу программы WORD. Вставлял таблицу из двух столбцов и помещал в одной английский текст, в другой перевод сделанный PROMtом. Затем уже зная значение каждого предложения - переводил "художественно" под свой вкус. Изменял даже так как мне приятнее. Так намного больше удовольствия получаешь и знать язык сильно не надо. И ты становишься соавтором. Вот так страница выглядела в процессе работы:
Изображение Справа-английский текст, слева черным цветом - перевод программы PROMT , синим цветом слева - мой перевод, с художественными изменениями, вставками, под мой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 31-08-2014, 21:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Перевод — это мое хобби, моя профессия и практически смысл жизни:) Хотя собственно художественным переводом стал заниматься сравнительно недавно, во многом благодаря рассказам на тему физического превосходства девушек) Основной язык — немецкий, почти что родной, поэтому в большинстве случаев нужен лишь хороший словарь, чтобы уточнить некоторые оттенки слова, а вот с английским гугл может помочь.. Сам я предпочитаю переводить достаточно близко к тексту, конечно, с учетом литературных норм, чтобы звучало естественно (насколько это возможно). Первый рассказ перевел за пару часов, очень уж был вдохновлен, но хочу еще перечитать, подправить (на корректуру всегда уходит куда больше времени, чем на сам перевод). Сам пока с очередным переездом не могу этим заняться, но думаю, ближе к концу недели скину проверенный перевод (видимо, как вложение на форуме или как лучше?) Случаи с форумов тоже хочу попереводить, но это в другой раз.. Еще собираюсь провести опросы (пока на немецкоязычных форумах/сайтах) на тему опыта смешанной борьбы, пока только на одном сайте спросил, позже могу поделиться результатами (с переводом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 02-09-2014, 11:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Mondlicht, везёт мне на переводчиков немецкого с двумя близко знаком и недавно повесть слушал о переводчице немецкого (называется "Полоса везения или все мужики-козлы"). Раз вы профессиональный переводчик, то не мне вас учить, и тут излишнее "творчество" от себя, наверное, нежелательно. Хотя - как нравиться,
Мне нравилась "отсебятина", и стилевые улучшения (в английских рассказах, скажем, идут бесконечные "он", "она", "он", "она" я заменял на "девушка", "женщина" или на имя героини,
и убирал явные ошибки. Невозможно, например, всерьез читать о том, что "она проводила по несколько часов каждый день в тренажерном зале" или "Она взяла в руки бутылку и разбила о свою голову с улыбкой на лице"-такое я корректировал. Добавлял "крема и сливок". )
Рассказ можете разместить на форуме, сайт мы пока не возобновили.
Спасибо за творчество!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 02-09-2014, 23:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Думаю, нет каких-то единых жестких правил и норм, как лучше переводить – это и вправду дело вкуса) Пока редактировал рассказ, то сам отошел пару раз от оригинала, в том числе заменяя вечные «он/она», тем не менее, первый перевод решил оставить без полноценной литературной обработки/переделки. Посмотрим, что из этого выйдет:)

Опубликовал в разделе "Творчество участников форума" Урок, который преподала нам учительница немецкого

А пока еще одно воспоминание о событии, что произошло сравнительно недавно) На этот раз речь пойдет не о борьбе, а о демонстрации силы…

На шумной вечеринке, куда я попал скорее случайно и уже хотел уходить, повстречались мне две знакомые/коллеги, с которыми я разговорился и решил все же остаться на какое-то время. Девушки отвели меня к бару, где взяли пару бокалов алкогольных напитков и, выпив до дна, сказали, что я должен пойти с ними и что они «уже делали это» и теперь хотят, чтобы я присоединился... Заинтригованный, я отправился следом, и мы вышли к здоровенному автомату, который измерял силу удара. Суть проста: нужно было ударить молотом по специальному месту, а стрелка указывала на количество баллов от 1 до 10.
Началось все не особенно интересно. Что я, что девушки показали скорее средние результаты в пределах 4-6, а первая девушка (довольно худая и невысокая) и того меньше… Затем к нам присоединились другие коллеги. Парням удача тоже не улыбнулась, больше 6 они не смогли выбить, но тут подошла еще одна девушка. Ей было около 23-24 лет, она обладала крепким телосложением. Рост примерно 165-168, хотя, может, и выше. Она взяла молот в руки и с первого раза выбила 7, а затем, ударив еще пару раз, добилась заветной десятки! Затем мы еще погуляли-потанцевали с ней, но как я понял, спортом она профессионально не занимается. Дальнейшего общения не получилось, так как на следующий день рано утром я уехал на несколько недель, а потом и вовсе закончился рабочий контракт.
Впоследствии мне также вспомнились подобные автоматы, что были популярны в мое детство. В то время я часто прогуливался где-нибудь по-близости и наблюдал за девушками/женщинами, которые пробовали свои силы.. Пару раз встречались настоящие чемпионки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное из детства
СообщениеДобавлено: 04-09-2014, 14:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Подобный случай я тоже видел, только в кино, там в Англии 1920-30 х годов обычных размеров
молодая леди выбивает молотом больше чем мужчины и случайно ломает установку-силомер смущенно говоря "извините!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB