FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агафья Завидная - Баба-Геркулес
СообщениеДобавлено: 30-01-2012, 05:31  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Агафья Родионовна Завидная - одна из самых могучих женщин за всю историю человечества.

Баба-Геркулес

"Звезда Поволжья", №05 (7-13.02.08)

Бывает, что природа словно совершает непростительную ошибку, сотворив такое создание, которому лучше бы шла военная форма и усы, чем женские одежды.
Крупные женщины бывают повсюду, а особенно славится в этом роде Украина, здесь что ни баба, то ковбой, то Геркулес многомощный.
В маленьком южном городе
, который, впрочем, в переводе с древнегреческого городом Победы называется, жила такая редкая женщина.
Родилась она в семье многодетной и бедной, и хоть носила эта семья фамилию Завидные, завидовать им в общем-то было и нечего, всего-то и богатства было, что в детях. А дети действительно были завидные, как на подбор, все здоровые, высокие, красивые. Гаша, Гафийка, как называли ее родные, была всех выше и крупнее, при этом внешне очень симпатичная, действительно завидная невеста. Но замуж ей выйти так и не пришлось, иная ждала ее судьба.
Сначала девчушка 12 лет, уже выглядевшая лет на 20, работала прислугой в местной гостинице мадам Юшковой, это было начало ХХ века. И уже там проявляла свои незаурядные способности,
она была такая сильная, что могла заменить несколько грузчиков, когда передвигала мебель.
И передвигать бы ей эту мебель вечно, когда бы не приехала в Никополь на гастроли цирковая труппа самого Ивана Поддубного. Циркачи поселились в гостинице Юшковой, где и заметили, как
Гафийка, по–русски Агафья, во дворе гостиницы ловко подбрасывает тяжеленные гири, словно груши. Сам знаменитый силач был покорен этим и пришел в дом к Гафийкиным родителям с просьбой выкупить у них дочь.
Вначале Завидные не соглашались, но настойчивый силач предложил им много денег, от которых погрязшая в нищете многодетная семья отказаться не могла.
Так вот, Поддубный научил девочку из Никополя не только многим цирковым номерам, но и настоящей французской борьбе.
Восторг публики вызывало то, как девчушка на арене держала на плечах железную рейку, на которой висели десять взрослых мужчин, или поднимала зубами стул с сидевшим на нем человеком.
Гаше клали на грудь наковальню, и все желающие били по ней кузнечным молотом - вот какая мощногрудая была девушка!
Она легко выжимала на мизинцах двухпудовые гири (а это 32 кг, если пуд 16 кг). А французская борьба? Мало кто отваживался бороться с ней. Она часто и успешно боролась с мужчинами, ни один не мог ее победить.
Агафья бросала вызов мужчинам, сидящим в зале: «Есть среди вас богатыри?». Выходили по несколько человек, но она как богатырка былинная побеждала всех.
Она нисколько не жалела мужчин, и придавленных ее телом борцов часто выносили с арены покалеченными. В 17 лет Агафья Завидная превзошла своего учителя по физическим данным, ее рост достиг 190 см, а вес 150 кг, при этом размер ноги был 37-й.
Известно, что и у двухметрового Петра Первого был размер ноги 38-й. Непонятно, как такие небольшие ноги держали столь мощные тела?
Несмотря на огромный рост и мощное тело, лицо Агафьи было необыкновенно миловидно: большущие голубые глаза, ямочки на щечках и пухлые губки. Она привлекала внимание мужчин всех возрастов и статусов. Во время ее выступлений богатые поклонники нередко осыпали ее дождем из золотых монет, а про дорогие подарки и говорить нечего. Но Агафья была равнодушна ко всем знакам внимания со стороны мужчин. Она ломала себе подковы, кидала гири, калечила борцов и не думала ни о чем кроме работы. Вдруг на пике славы, Агафья ссорится со своим учителем, история умалчивает почему, может, он тоже претендовал на ее тело? Все это покрыто мраком таинственности, во всяком случае отказ с ним работать для Поддубного был страшным ударом. Он приезжал снова к ее родителям, чтобы помириться с ней, но Агафья тогда уже самостоятельно гастролировала по Германии.
Сам император Николай был ее поклонником и готов был платить ей сколько угодно денег и золота, но даже императору Агафья отказала, попросив лишь разрешения на свободный выезд за границу. И, казалось, что Агаша родилась под счастливой звездой и обладала действительно, судя по ее фамилии, завидной долей. Но свершилась революция, выезды за границу были запрещены. И хотя она еще гастролировала по Украине, прежних заработков и подарков уже не было. Золотом никто не осыпал и букеты из хрустящих купюр не приносили. Что могли ей дать жители украинских сел и городов? Они грузили ей на подводы зарезанную живность и кур. Ведь силачке, борчихе, нужно было есть много мяса, чтобы поддерживать себя в тонусе.
Как-то во время таких гастролей напали на Агафью махновцы, они хотели ее изнасиловать и отнять подводу с продуктами. Агафья отбилась, переломала многим хребты, но тоже получила ранение саблей. Раны на ней скоро зажили, но и это не было концом ее испытаний. Завелся по месту ее жительства уже в 30-е годы ухажер - работник милиции. И так и этак он пытался понравиться Агафье, проходу ей не давал. Однажды Агафья не выдержала и влепила милиционеру пощечину, да так, что сбила его с ног. В отместку «Ромео местного производства» выхватил револьвер и выстрелил в богатырку. Могучий организм Агафьи долго боролся с последствием ранения, но после долгой болезни она умерла. Это был 1935 год. И кто знает, если бы она выжила, может, и ждали ее за такой проступок лагеря? Кто знает? Но была же такая женщина, не в былинах только существуют богатырки!

Елена ЧЕРНЯЕВА


http://tatpolit.ru/category/zvezda/2008-03-11/683


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2012, 15:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
bucentaurus писал(а):
30-01-2012, 13:41
А вот против шайки махновцев, наверняка с пулемётом и уж точно с маузерам, шансы у этой "суперменши" полюбас нулевые. Изрешетили бы пулемётом и дело с концом.


Не убегай от снайпера, умрешь уставшим (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 16:21  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
bucentaurus писал(а):
30-01-2012, 13:41
Чего-то не очень достоверная статья. Даже фотки нету. Особенно доставил этот "ухажёр" в стиле Евсюкова. Он что, во всех отказывавших ему женщин стрелял или как?
Да за противоправное применение оружия этого "Евсюкова" самого бы расстреляли в те годы! А вот против шайки махновцев, наверняка с пулемётом и уж точно с маузерам, шансы у этой "суперменши" полюбас нулевые.
Изрешетили бы пулемётом и дело с концом.

bucentaurus писал(а):
30-01-2012, 15:51
Silver Dragon писал(а):
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим (с).

Что верно, то верно.

Цитата:
Чего-то не очень достоверная статья

О 100%-й достоверности речь не может идти в принципе. Мы, порой, не можем достоверно восстановить хронологию событий, которые происходили 10, 5 лет тому назад, а, бывает, даже и одногодичной давности.
А здесь речь идёт о событиях, которые имели место 100 плюс / минус лет тому назад. Тем более, понятно почему, некоторые моменты не фиксировались, и уже потом через уста ...
Да, получается своего рода испорченный телефон, но куда от этого деться ... :unknown:
С другой стороны, хорошо хоть таким образом собираются данные, может, со временем установиться истина.

Цитата:
Особенно доставил этот "ухажёр" в стиле Евсюкова. Он что, во всех отказывавших ему женщин стрелял или как? Да за противоправное применение оружия этого "Евсюкова" самого бы расстреляли в те годы!
Этих евсюковых и в советское время было более, чем достаточно.
Что самое интересное, далеко не всех из них осуждали, и даже не всех увольняли из органов. И тех, кого всё-таки осуждали,
это происходило, в основном, не благодаря, а вопреки.
Относительно конкретного ухажёра Агафьи Завидной.
По некоторым данным - это некто Шпонька ... Что это такое - фамилия, кличка, не известно ...
А тут ещё такой момент. Вполне могли квалифицировать, как стрелял обороняясь. Тут не просто женщина отказала, а, в прямом смысле слова,
женщина - гора, вес которой полтора центнера, а то и более ...
Кстати, по другим источникам, этот самый Шпонька - не милиционер, а главарь той самой махновской группировки.

Цитата:
А вот против шайки махновцев, наверняка с пулемётом и уж точно с маузерам, шансы у этой "суперменши" полюбас нулевые. Изрешетили бы пулемётом и дело с концом.

Что же такое плоское мЫшление? :unknown:
Для начала, Агафья Завидная - настоящая суперменша, без всяких кавычек, одни её силовые трюки чего стОят.
Теперь относительно её схватки с махновцами.
По большинству источников, кстати, описывается несколько по-другому.
Например, то, что бандиты остановили повозку, где ехала Агафья, желали прибарахлиться золотишком, но его не нашли, и один из них с досады выстрелил силачке в ногу.
Но эта рана оказалась для неё лёгкой, и она продолжала выступать, и уже после её ранил влюбленный милиционер.
Это по одной версии. По другой, где Шпонька - бандит, именно во время нападения махновцев и была тяжело ранена Агафья.
Кстати, версия в выложенной статье вполне жизнеспособна.
И, если хотя бы ненадолго представить, что описывамые события имели место, это вполне могло проходить таким образом.
Одно только следует понять.
Да, война - это жуткое, страшное событие. Особенно гражданская.
Но, как известно, даже в это время, люди выполняли репродуктивную функцию, а то и просто предавались плотским утехам.
Как в статье написано?
Цитата:
они хотели ее изнасиловать

Т.е., вполне может быть, что махновцы, желая попробовать такое огромное могучее женское тело, вполне могли скинуть оружие и одежду, и наброситься на Агафью, ну, она им и показала who is кто. :girlwerewolf:
Сколько этих бандитов было - не сообщается. Их вполне могло быть и 5-6 ... С таким количеством такая могучая богатырша Агафья Завидная вполне могла справиться. :x :girldevil:


Последний раз редактировалось Sandix 06-02-2012, 19:06 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB