FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-01-2015, 00:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Грета выбирает командующего (9-е продолжение )

Утро следующего дня застало Грету в шатре,она обрадовалась тому,что амазонки ее эскорта не разбудили ее слишком рано.Затем она сделала зарядку на снегу в одной набедренной повязке и вместе с несколькими припозднившимися амазонками сбегала на реку,
спустившись к прорубям во льду вырубленным после позавчерашнего сражения чистоплотными амазонками,скифы как и сарматы проруби использовали только для зачерпывания воды или отправляя ,весьма редко, своих женщин стирать одежду.Лезть в воду зимой они считали лишним,поэтому и запах от этих кочевников был неприяный. Мыться в холоде они считали лишним – вымывшийся холод в походе переносил хуже как говорили они в свое оправдание.
А Грета,вместе еще с десятком девушек с удовольствием поплавала в большой проруби и даже пронырнула из одной проруби в соседнюю вспомнив как она с удовольствием ныряла на глубину в Меотисе,долго задерживая дыхание и вынырнув чуствуя как приятен каждый глоток ледяного воздуха.А выскочив на лед вглядевшись в таких же обнаженных амазонок она не могла не залюбоваться телами двух девушек лет двадцати – они были такими стройными и свежими но с заметными молодыми мышцами и прелестными чуть обветренными левыми грудями,которые после походов и загара под солнцем и ветром казались разными в ярких утренних лучах на свежем снегу. Затем они по очереди вспрыгнув на плечи одна другой и затем сменившись сделали приседания и отжимания от свежего нападавшего за ночь и вчерашний вечер снега.Не утерпев Грета подойдя к девушкам,спросив прогрелись ли они после проруби, попросила их об услуге – вспрыгнуть их обеих ей на плечи и сделала по полторы сотни приседаний и отжиманий,вдруг почуствовав себя ученицей школы амазонок.
И ощущая их свежие тела на своих плечах и как с каждым движением становится все сильнее и переставая чуствовать чуть саднящую на морозе кожу в местах старых царапин,давно заживших но все еще напоминающих о множестве радостных схваток,в которых они были получены и как приятно ей ощущать их под нежными и робкими руками Джейсона ночами,другим она не позволяла таких долгих ласк да и желаний таких ни мужчины ни жен-щины обычно не имели,если забыть несколько случаев,когда она занималась любовью сразу после схваток в которых эти царапины были получены.Но и такое она вспоминала с гордостью своей выносливостью и силой.И хорошо,
что она выбрала себе мужем Джейсона,он из самых красивых да и покорен и храбр,веря в нее,Грету, как может верить наивный крестьянин в свою богиню. Вспомнив о нем она поблагодарила девушек за услугу,и пожелав им легкого поля вернулась в свой шатер.Там в тепле она почуствовала знакомый запах похода-кожи,лошадей и степи и растирая себя насухо перед тем,как одеть тунику и сапоги она еще раз ощутила свою тугую кожу и упругие мышцы.
Одевшись и выйдя к кухне в накинутом финикийском пурпурном плаще она еще раз полюбовалась ставшим голубым и высоким
небом ,вдохнула свежий степной ветер и подумала что и каждая амазонка сегодня радуется и ветру и ощущению легкого поля после выигранной битвы и ,видимо,наступающего завершения Второго скифского похода.И после этого еще не окончив скромного завтрака
рядовой амазонки,она подозвала одну из девушек своего эскорта и велела ее подойти прямо к Октасамаде и напомнить ему о золотых обручах,которые он уже в количестве первой сотни обязан передать амазонкам сегодня до обеда,как обещал вчера Грете. Тогда же она велела до обеда провести смотр всех армий амазонок и сотни Реты,и по сигналу рога амазонки с конями в полном снаряжении выстроились перед лагерем,а затем покинув лагерь со своими повозками и тоже в полном вооружении выстроились рабы.
Именно к их порядевшим рядам и направилась Грета с командармами.И их она и поблагодарила проехав мимо строя повозок с припасами и имуществом -ведь треть их пала в сражениях Второго скифского похода-они,старые рабы достойны своих владелиц и она своей властью с сегодняшнего дня делает их,боевых рабов, колективными владельцами более чем тысячи рабочих рабов захваченных в этом походе пленных сарматов конечно большинство из них было захвачено арканами их владелиц амазонок но с сегодняшнего дня они обязаны этих рабов обучать и начать это обучение с омовения пленных сарматов в реке.Грязи в походе армии амазонок не будет,ведь теперь они цивилизованны, а не дикие дети гор или степей.
Раздались радостные крики и после этого к Грете подошла посланная к Октасамаде амазонка из конвоя Греты в сопровождении пятка боевых рабов с мешками и доложила – царь скифов выполнил обещанное и полторы сотни золотых обручей уже передал. Грета на секунду промедлила и велела начать раздачу золотых обручей – пусть командиры ал раздадут их тем амзонкам которым они подходят размером уже сейчас и пусть споров не будет их до конца похода получит каждая амазонка,и если они сочтут нужным они имеют право выдать такие обручи и своим боевым рабам.Но сначала попросила раздать золотые обручи сотне Реты,им первыми покидать лагерь.
Отныне золотой обруч на голове не признак изнеженности,а свидетельство доблести.После этого Грета разрешила разойтись,
предупредив амазонок,что в поход -преследование сарматов они выступят только после раздачи золотых обручей каждой амазонке.Ну а скифы должны собрать армию,включая отряды определенной Октасомадой численности от каждого скифского племени.И для этого отведено двадцать дней или цари племен будут в соответствии с обычаями свободных скифов смещены и жизнь свою и своих наследников смогут защитить только в бою в большом кругу. Закончив смотр Грета направилась в замок в большое помещение,где на полу и досках лежали раненные амазонки,рабы и скифы.Но последних было не много,только из тех кого не увезли в селения или стойбища. Как поняла Грета сражались вместе с амазонками и кочевые и оседлые скифы,разных племен.При том,что земледельцев среди воинов было больше,кочевники могли просто откочевать – и от Октасамады не очень зависели.Хотя она сделала вид,что навещала
всех раненных она быстрым щагом пройдя в свете факелов к рабам,отыскала Джейсона,но наклонившись над ним поняла-он без сознания и плох,хоть приноси в жертву Деве десяток пленных для выздоровления раненных.И тут ее окликнула слабым голосом раненная немоло-
дая амазонка. Она сказала склонившейся над ней принцессе :
“Я счастлива,что ухожу к Деве,в последнем походе как раз сегодня исполнилось 25 лет моей службы со дня сдачи мной экзамена.И завтра я была бы свободной от службы и жизнь стала бы бессмысленной.Я последняя в нашем наборе – нас было 410 и во Второй Скифский поход нас ушло 11,из нас я ухожу последней,остальные 10 взошли на костры.Если можешь навести двух моих дочерей в школе и одну в армии Полудня.Она уже убила троих и может попрощаться со мной.Я передам ей свой ценз на двоих убитых мной в этом походе.Ей ведь уже 19 лет и пора выбрать раба.А ее отец,после битвы взошел на костер,поэтому он меня и не навестил,он был красивым и верным рабом и думаю Дева вернет его мне там за Солнцем я это честно заслужила в походах.”
Грета склонилась к ней и приподняла плащь взглянув на раны – их было три -бедро и рука от стрел,уже извлеченных и третья ,
глубокая, в правую грудь от копья.Чуть помедлила и взглянув в синие глаза черноволосой амазонки,принцесса поцеловав ее в сухие губы сказала:
“Раны не такие и тяжелые,а сейчас выпей греческого вина из амфоры,по ее знаку над раненной склонился раб лекарь и дал ей выпить держа амфору у губ,пока глаза раненной не закрылись ,тогда принцесса опустила ее голову на покрытые одеялом доски и сказала :
“ Идти к Деве или остаться учительницей в школе -выбирай ты сама,но для выздоровления
раненных я завтра пожертвую ей двадцать пленных.Твоя душа получит выбор и замещение.”
Амазонка поблагодарила и Грета направилась к выходу и через несколько минут входила в покои Октасамады,приветливо и крепко обняла его,правда он поморщился,но после этого она налила греческого вина из кувшина себе и ему,и сев начала спрашивать его о том,какие отряды он отправил в преследование и выяснили ли они где сарматы пробуют собрать свои потрепанные отряды и,главное,
когда он соберет свою большую армию.Ведь помощь амазонок скифам понадобилась потому,что у тебя не хватило твердости заставить приягавших тебе царей выставить положенное количество воинов.Главное ты не стал требовать от них смещения их в положенном поединке.Теперь же я готова стать твоим заместителем в таком бою с каждым не выставившим положенное число вооруженных людей.Правда по вашим законам заместителем могут быть только твои сыновья ну считай что ты меня усыновил.
Тем более твои мастера уже заняты изготовлением золотых обручей для амазонок и спасибо за первые полторы сотни,их уже раздали.Да и еще завтра мы принесем жертвы Деве в благодарность за победы в этом скифском походе.Вы тоже можете принести жертвы своему богу Папаю.Может потому что жертвы ему не приносили и неудачи у вас были.А может потому,что вы жертв своей богине Табити не приносили у вас и проблемы были.Табити ваша раньше считалась сильнее Папая.Вот и тебя твои боевые рабыни с ее помощью выручали,как рассказывала твоя Дельфина.Если бы не отдала она тебе своего коня, уже давно сарматы тебя на аркане увели бы, катофракты твои тебя не очень защищали хотя были и верные.”
После этих напоминаний Октасамада слегка смутился,поняв что Дельфиной амазонка назвала его рабыню Восьмую,которую Грета нахально забрала.Затем решили отправить в преследование тысячу Реты,добавив к ней четыре полутысчи скифов подчиненных ей.
И выйдут в преследование только завтра после жертвоприношений и для амазонок -Деве и для скифов уже по их выбору.На этом совещание закончилось и Октасамада пригласил всех на пир,который продолжался до полуночи в большой зале. В пире участвовали только бывшие на совещании.После совещания и пира Грета зашла к раненным,Джейсон спал или был без сознания.Стоявшая рядом Рета сказала,взглянув на раненного в свете факела:
“Он плох,рана в грудь тяжелая,завтрашняя жертва ему поможет .Надо помочь сразу после рассвета.”
А затем на выходе амазонки встретили Окиалу,которая извинившись попросила Рету ее выслушать – нужен совет опытного командира алы - “Как быть с рабом ? “
Грета тактично промолчала,а более прямая Рета рассмеялась :
“Трахни его как положено амазонке с рабом,значит сверху. Он же был уже твоим ночью. И что он не мужчина ?”
Покрасневшая девушка пояснила:
“ Он же до меня не имел жены или наложницы,я тоже не имела раба,старые и грязные пленные мне были не по душе.И вот ночью я его возбудила рукой,он выпустил все и так раз три но одеться я на него не могу,он сразу слабеет .Может боиться меня,хотя покрывает мое тело поцелуями и возбуждается.Но войти в меня снизу у него нет твердости.А после этого в середине ночи мы оба заснули ,при чем он снизу не смея меня потревожить.Утром проснулись у него только одна рука подо мной затекла и там уже утренний рог . А парень красивый да и я смелая и сильная и вот все как было до этого. ”
Выслушав такую наивную жалобу обе опытных амазонки улыбнулись и Рета сказала:
“Эту ночь вы проведете в моем шатре тысячницы,только обязательно оба освежитесь перед
сном в проруби и старшая сестра вам поможет.Буду искркенне рада принять таких гостей. ”
И с этими словами Рета поцеловала девушку в губы,сказав Грете что такая ночь перед выходом в преследование тысячи просто подарок Девы за следующее сегодня жертвоприношение.
А Грета чуть промедлив протянула Окиале довольно крупное золотое кольцо,пояснив как его
использовать что бы мужчина был тверд когда в этом будет нуждаться амазонка.И пояснила-мужчина часто бывает напуган силой и ловкостью амазонки и тогда это незаменимая вещь.
А затем амазонки принесли в жертву Деве три десятка пленных сарматов.Первого раба принесла в жертву сама Грета,оторвав ему голову голыми руками и вылив кровь из обезглавленного туловища на походный алтарь. Тогда же и Октасамада,организовал жертвоприношение главному богу скифов Папаю двух десятков пленных,и еще десятка богине Табити.После принесения жертв Грета пояснила за пиром Таре:
“Я обещала Джейсону щадить противника,но теперь он не видит и это искупительная жертва за него.Дева наказала и меня и тебя за мягкость.”
Тара согласно кивнула и сказала,что она теперь будет гораздо более твердой и вот Рета,тверда и Дева к ней благосклонна.После жертвоприношения Дева будет щадить и всех амазонок. Затем наступила ночь и к радости Греты утром Джейсон очнулся,ему стало лучше и крепкий организм крестьянина начал побеждать рану.
Ну а к радости Греты и Октасамады прибыли первые три тысячи воинов скифов по требованию царя царей.И после обеда Рета увела из лагеря свой состоящий из сотни амазонок и трех тысячь скифов отряд в преследовние противника. Грета,со своим эскортом часа три, провожала Рету становящуюся самостоятельным полководцем и одним из вождей скифов.Ну и перед тем,как повернуть обратно еще переговорила с довольной Окиалой,избраной десятницей , и с Дельфиной,которую полутысяча скифов попросила быть своим командиром-Рета была таким довольна,хотя она и ценила ее как крепкого бойца но преданный командир важнее. Ну и к вечеру Грета вернулась в лагерь и еще раз повидалась с Октасамадой спросив его,как оснащены прибывшие скифы и надежен ли их командир – царь одного из племен скифов земледельцев.
На что Октасамада ответил – земледельцы скифы вообще чеснее скифов кочевников,и их царь честно приведший свои три тысячи конных воинов вполне надежен и опытен в военном деле. Затем Грета посетила дворец царя Октасамады где был торжественный ужин с командирами армий амазонок и командирами отрядов скифов.Там было весело и у скифов начинала появлятся уверенность в том,что их армия уже стала сильнее разромленных и обескровленных сарматов.Во время пира Грета не смотря на то,что пир был в разгаре взяв лучину вышла в покои отведенные раненным где отыскала Джейсона и поняла что и ему и вчерашней тяжело раненной амазонке,служба которой заканчивалась этим походом лучше и Дева не заберет обеих в край Другого Солнца. А поцеловав Джейсона и обняв его соседку на прощание принцеса вернулась уже совсем веселой за стол в большом зале,где сидела рядом с Октасамадой и его сыновями.От хорошего настроения принцеса обнимала то самого царя царей,то его старшего сына.Который после выпитого крепкого пива пробовал сопротивляться такой фамильярности.Но амазонка сгребла его в свои объятия,так что дыхание у него перехватило, и посадив его к себе на колени,быстрым движением разорвала на нем кожанные штаны и запустила туда руку,заставив его побледнеть и прокричать слова извинения под смех остальных, как амазонок, так и скифов включая его отца и братьев.После этого пир продолжился до полуночи,когда все разошлись по своим шатрам и комнатам.При этом Грета прошептав что – то на ухо Октасамаде обняла его среднего сына и увела его в свой шатер,взяв его могучей рукой за плечо не взирая на попытку высокого,но не такого сильного парня.
Но силы его были не сопоставимы с силами могучей амазонки и через пару минут они покинули залу и скоро они вошли в шатер Греты.
А когда парень попытался сопротивлятся у входа в шатер амазонка легко подхватила скифа на руки и внесла его как ребенка и сильным броском отправила его на свое ложе.Видевшие эту сцену три амазонки из конвоя Греты разразились веселым смехом.А затем по знаку принцесы они погасили маслянный светильник освещавший шатер и она быстро оказалась на своем ложе из веток,покрытых согдианским ковром и накрытым шкурами.
Утром скиф проснулся после Греты и большинства амазонок конвоя и с удовольствием начал разглядывать в свете утра могучее обнаженное тело принцессы амазонок пока она одевалась вытираясь после купания в проруби.Заметив его взгляд она улыбнулась скифу и знаком позволила ему подойти к ней и начать покрывать поцелуями и другими ласками сначала ее груди и затем плечи,чуть задерживаясь на многочисленных шрамах на коже могучей амазонки.А минут через тридцать она велела ему одеваться,поцеловав его на прощание в губы,сказав:
“Теперь я понимаю,почему ты имеешь такой маленький гарем – всего одну жену и двух рабынь,вы скифы заметно слабее даже ваших женщин,не говоря уже о свободных амазонках. Зато ваши боевые рабыни,иногда достойны амазонок и могут вас оценить по достоинству.
Я просто захотела после рассказа рабыни твоего отца Дельфины о тебе как самом красивом из сыновей Октасамады проверить тебя.Да и в паре ночей проведенных с тобой,она была наградой тебе от отца,она тебя оценила высоко.Да и мне понравилась и твоя честная храбрость в бою да и отец тебя считал наиболее надежным в бою из сыновей.И я сегодня решила доверить тебе вести ваши
объединенные отряды очищать ваши царства от остатков сарматов.Ты мне кажешься надежным и более твердым,чем твой отец.
Мы,амазонки,смогли спасти вас от поражения и истребления не пожалев своей крови.Мы вас подстрахуем но и только- победу будете добывать сами. И главное,с сегодняшнего дня ты начнешь следить за приходом и размещением армий ваших племен.Ну и при случае будешь биться с непокорными царьками на поединке,и твой отец и твой старший брат не имели твердости для этого.В случае чего проси у меня совета и помощи.И с этой ночи я уверена в исходе Второго скифского похода и еще и в вожде армии скифов.“
Выслушав Грету Каскал благодарно улыбнулся ей и сказал :
“Извини меня – я сначала пробовал тебе противится,не понимая что эта ночь послужит высшей оценкой мне в мои 26 лет и признанием моей зрелости от опытной и доблестной воительнице.После твоих слов и ночи я понял,что ты самый сильный и доблестный воин и
красивейшая женщина стоящая и моего гарема и гаремов всей нашей семьи.О том что существует такое сильное и совершенное женское тело я не смел даже мечтать.Все что я слышал до этой ночи о нашей богине Табити меркнет в сравнении с тобой.Спасибо за этот
выбор из всех царей скифов.Теперь я буду стараться оправдать твое доверие и добить сарматов и быть достойным слугой отца и сильным водителем нашей армии.Надеюсь еще на встречи и твои советы.”
С этими словами скиф покинул шатер и направился во дворец отца в замке.Куда вскоре пришла и Грета где сообщила о своем выборе вождя скифской соединенной армии. А после полудня к лагерю прибыли еще армии еще двух племен,одного земледельческого и одного
кочевого в две и три тысячи воинов.Затем в лагере прошла еще неделя за которую прибыло еще десять тысячь воинов,а к тому же в середине недели Грета радуясь тому,что Джейсон начал выздоравливать совершила с Каскалом и соединенным эскортом поездки в три кочевых племени которые промедлили с высылкой положенных по приказу Окиалы отрядов. В первом из них Каскал по ее совету вызвал промедлившего и дерзко ответившего царя на поле – при чем и его и двенадцать его сыновей.Бой был назначен пеший на мечах со щитами,при чем в тот же полдень после приезда в кочевье племени.
Очертили круг и в него вышли немолодой царь,уже с сединой в бороде с двенадцатью сыновьями рослыми и крепкими парнями возраста от двадцати одного до тридцати пяти лет.Туда же направляемый Гретой вышел и бледный Каскал. Все вышедшие в круг были одеты в панцири и шлемы с наручами и поножами.И когда до “поединка” оставалась еще минута Каскал объявил,что он как предусматривает закон о таком поле объявляет Грету приемной дочерью и она имеет право выйти в этот бой вместе с ним.Раздался ропот,но амазонка громко объявила,что любой не согласный может оспорить это с мечем в руке,она ждет,но желающие не выступили и она одев
защищающий лицо шлем из-под которого развевались на степном ветру ее густые каштановые волосы сверкая панцирем вошла в круг.После этого на предложение сдаться на волю Каскала как уполномоченного Октасамады царь ответил :
“Нет пусть решит за нас великий Папай ! “
После чего Грета скомандовала принцу Каскалу стать ей за спину,прикрывая спину и после команды все пятнадцать воинов обнажили мечи. Дальше все произошло мгновенно только скифы начали обходить амазонку,пробуя приблизиться к одинокому воину бывшему за ее спиной, как блеснул ее мечь и под выкрики зрителей от ее страшных ударов окровавленными рухнули трое сыновей и остальные только успели отскочить к краю площадки и к ним то и направилась она не давая себя обойти и защищая своим щитом с большим металическим
шипом в середине щита и себя и Каскала.Затем она начала двигаться к своим противникам и не прошло и пятнадцати минут как все двенадцать сыновей были повержены и она приказала Каскалу выйти вперед и добить раненного в левую руку и бок последнего противника.Который попробовал пару раз парировать удары меча скифа и после двадцати минут на площадке было только тринадцать окровавленных тел и амазонка и скиф с окровавленными мечами в руках. Зрители разразились приветственными криками.
Затем Грета со скифом,вложили мечи в ножны,а Грета еще и сняв шлем, направились к своим эскортам и туда же вызвали и старейшин племени предупредив что им предстоит выбрать достойного доверия Октасамады царя и уже завтра отправить две с половиной тысячи воинов с припасами и оснастив оружием в лагерь большой скифской армии,после этого было заседание старейшин и выборы нового царя.А затем пир и ночевка в шатре Греты с ее новопровозглашенным отцом.Который с изумлением осмотрел могучее тело амазонки,у которой как и у него не было ни одной царапины.Только пятна от брызг крови противников.
Но их она перед сном смыла и еще растерлась чистым снегом.
Ночь прошла спокойно а уже утром,предупредив о обязанности до полудня отправить воинов,Грета и ее спутники и спутницы отбыли в следующее главное кочевье племени.Там уже знали об исходе поля и положенные три тысячи воинов уже закнчивали сборы во
главе с царем и его тремя сыновьями.
И еще через неделю,с поялением весеннего солнца,успев проверить еще одно племя и убедившись в отправке положенных воинов,Грета с Каскалом и эскортами вернулись в лагерь у замка.И ночь после возращения Грета провела уже всвоем шатре с выздоравливущим Джейсоном.Он был все еще слаб но принцеса амазонок позволила ему спать у нее на груди и покрыть ее поцелуями.Она понимала,что если овладеть им сверху – это может стоить ему жизни от открывшихся ран,и главное, от раны в грудь.Эта ночь вместе была первой совместной после генерального сражения в котором был ранен Джейсон.И Грета с этой ночи окончательно почуствовала себя спокойной за мужа и уверенной в успешном окончании Второго Скифского похода и главное после увеличения численности объединенной армии скифов она твердо решила – потери амазонок в походе слишком велики,потери рабов в процентном
отношении гораздо большие,ее не впечатляли.Хотя из всей массы павших рабов она сожалела только о Марке и ей было искренне жалко Тару,лишившуюся преданного и красивого раба впервые занявшего место на ее ложе,в отличии от Греты и многих других амазонок ,она
хотя и пользовалась большим вниманием мужчин но не имела увлечений до Марка.Об этом Грета и сказала Джейсону к концу ночи о своем решении – оставить амазонок и их рабов в лагере у замка Октасамады до окончания очистки скифских земель от сарматов и полной победы над ними.Ну и ,главное, она сказала Джейсону о причине своего решения не выступать амазонкам,состояние их не самое хорошее,они вроде многочисленны но среди них сейчас есть почти тысяча легко раненных но оставшихся в строю и почти восемь сотен больны и такие в сражение погибают первыми и не смотря на стойкость амазонок хорошо если треть или даже четверть таких ослабевших всадниц доживет до конца серьезного сражения,я не один раз была свидетельницей и участницей таких схваток и в них я не могла их спасти .
И поэтому сейчас она заменит жизни амазонок на жизни скифов.Ну и она только поможет скифам завершить поход и она только со своим эскортом подстрахует Каскала,выбранного ей в главнокомандующие объединенной армией.Царь царей Октасамада и его старший сын не достаточно храбры.А ее твердости и воинского опыта ей хватит для победного завершения похода.И она хоть и очень любит своего достойного мужа,Джейсона на некоторое время оставит его долечиваться в замке.Но он много раз видевший свою жену в схватках и сражениях может за нее не волноваться.После этого нежно сняв голову Джейсона со своей могучей руки,велела ему одеваться и убежала к проруби там окунулась и в шатре дала ему полюбоваться на то как пар идет от ее чуть покрасневшей кожи и как отличаются ее великолепные груди и плечи-правые чуть светлее и левые отшлифованные ветром и солнцем темнее.Глядя на это великолепие Джейсон вспомнил о легенде о отрезанных у каждой амазонки левых грудях.И лежа на согдианском ковре прикрытый шкурой Джейсон чуствовал себя счастливейшим мужчиной на земле.Но Грета одела тунику и сапожки и еще раз обняв и поцеловав мужа амазонка ушла в лагерь и потом в замок а Джейсон с трудом встал и позавтракав побрел в замок,где вернулся в лазарет и напоил тяжело раненную немолодую амазонку греческим вином из оставленной ему Гретой амфоры,за время в лазарете они стали относиться друг к другу с симпатией и сочуствием,да и Грета просила Джейсона позаботиться о тяжело раненной амазонке – ветеране.
Еще пять дней в лагере у замка Октасомады прошли в ожидании сбора армий и заботах Греты о снаряжении и организации.Скифы помнящие о ее силе и беспощадности выполняли все ее приказания без возражений во избежании оплеух которые она щедро раздавала непонятливым и промедлившим царькам и тысячникам от имени царя царей. Ночи же все это время Грета проводила с Джейсоном в своем шатре,чему он был рад с учетом того,что впервые с их знакомства амазонка позволяла спать на ее могучей груди и не овладевала им сверху,доводя супруга частенько до обморока.После тяжелого ранения она вроде как чуствовала свою вину и начала его жалеть.Говоря ему,что она его ценит и не допускает мысли о замене.
За это время Грета приняла несколько десятков гонцов от Реты,отряд которой не вступая в схватки с сарматами собрал сведения о них и положении и состоянии их отрядов в междуречье и на границе с областями Согдианы.После поражения армия Аргодона стала менее одного конного тумена и еще сарматы имели два гарнизона примерно около тысячи каждый в двух скифских замках – одном деревянном и другом каменном оба на курганах.За это же время Рета от пленных узнала где находятся оставшиеся в кочевьях женщины с детьми и стариками весь находящийся в пути пять лет народ сарматов.
Это было для Греты новой проблемой,после уничтожения армии завоевателей надо было решить как быть с остальными.
Ну а после наступления весны и начала таяния снега Грета от имени Октасамады собрала почти тридцатитысячную армию скифов,на большом поле перед замком и проехав с Октасомадой и его средним сыном вдоль тысячь конных скифов,оценила их состояние и на совете приняла с ними решение- выступать из лагеря к отряду Реты и штурмовать оба замка по очереди. Решение Грета приняла и осталось только завершить поход -истреблением или сдачей вторгшихся.А о армиях амазонок она решение приняла -они будут выздоравливать в лагере, и только три сотни самых крепких на самых надежных конях составят ее сопровождение в
походе на край скифских земель.Их она и выбрала из добровольно вызвавшихся идти к краю,вызвав желающих из строя.За себя командовать объединенными армиями она оставила Тару,объявив свое решение на совете командармов.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB