FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 27-04-2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откровенно...
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 11:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Походил по рассказам сайта, почитал истории. Чуствуется, что фантазия работает однотипно - находится красивая женщина, которая случайно участвует в единоборстве с сильным мужчиной, не забывая оголить при этом грудь и победив его чмокнуть прямо в губы. )) Подразумевается, что все остались при своем интересе. Но нужны ли женщинам слабые мужчины? Я познакомился с мнением женщин, в том числе с сильными.
Что влечет мужчину к женщине? Что влечет женщину к мужчине? Обратите внимание, что большинство пар составляет более крупный мужчина и менее крупная женщина. В этом выражается взаимный сексуальный интерес - женщине хочется чувствовать себя слабым объектом когда касается сексуальных отношений, и это она может почувствовать в руках большого и сильного мужчины. А будет ли она иметь к нему влечение, если она сильнее его? Это большой вопрос.

Женский мир своеобразен. Женщина привыкла к мысли, что красота - это свойство женкого тела, и все, что ее влечет к мужскому - это желание "пассивной" роли с соответствующими ассоциациями мужчины как сильного существа. Женщина презирает слабаков, и скорее всего не будет уважать и любить слабого характером и физически мужчину. Многие примеры из мира женского спорта говорят об обратном - сильные женщины, побеждающие многих и многих мужчин, продолжают любить своего более слабого мужа. Но характерно ли такое, если брать шире? В печати не стараются показать иные примеры, и в большинстве интервью "сильных женщин" они демонстрируют традиционную ориентацию - мол, я хоть и сильная, но все же женщина! Однако в современном мире женского силового спорта существует тенденция к полоролевой инверсии с инверсией полового влечения (если не ошибаюсь, читал это в том числе в исследовании проблем женского спорта зав. кафедры психологии Воронежского института физической культуры). Проще говоря лесбиянство. Ведь в силовой спорт женщины идут не случайные, а те, у кого есть определенные генотипические особенности, Например, их фигура намного более атлетична по сравнению с типичным женским силуэтом, плечи развиваются широкие при сравнительно узком тазе. Все более высокие нормативы, которые способны взять женщины спортсменки, связаны прежде всего с такой атлетизацией. Нетипичный генотип сказывется и в поведении с самого раннего возраста - такие женщины стремятся к мальчишеской компании и маскулинным привычкам. Не сказать, что это приговор, это просто замеченная психологами и социологами тенденция.
Так почему вы думаете, что сильная женщина будет иметь гетеросексуальную ориентацию, если у нее есть более привлекательный объект - другая, фемининая, девушка?? Фемининная (типичная) девушка - это тот объект, который подходит к характеру маскулинизированной женищине точно также, как он подходит нормальному маскулинному мужчине.

Что скажете, мужчины, которым нравится быть слабее женщин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 11:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Мне самому интересны данные не только по соматометрическим данным, но и по среднему уровню андрогенов и других анаболических гормонов (инсулина, соматотропина) у спортсменок-силовиков. Но что Вы хотите сказать своими словами? А? В конечном итоге все определяет качество и количество мышечной массы. Если это единобррства, то прежде всего плечевого пояас. А теперь прикиньте, процентное количество мышц у типичной женщины, у которой есть нормальная грудь в этом месте? ))
А если посмотрите на спортсменок-борчих и т.п., то плечики у них немаленькие. А иначе приведите свою версию, чем бусловлены их увеличенные способности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 11:51  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Лично я не слышал об эпидемии лесбиянства среди спортменок, намного превышающей средний уровень лесбиянства среди женщин. Т.е. они есть но совсем даже не большинство.
Относительно того, что в большинстве пар партнер крупнее - так в жизни большинство мужчин крупнее. Женщину влечет мужская сила, но не всегда физическая. Немало браков где никакими особыми физическими возможностями партнер не обладает. Анекдот "Кто умнее - мужчины или женщины? Конечно женщины- еще ни одна девушка не вышла замуж только потому что у её партнера красивые ноги". Замените красивые на сильные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 11:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
О ПРОБЛЕМАХ ЖЕНСКОГО СПОРТА

Доктор медицинских наук, профессор Т.С. Соболева
Воронежский государственный институт физической культуры


Таким образом, на основании эмпирического опыта педагоги-практики разделили методику тренировки женщин на две группы, не имея при этом доказательных научных объяснений на различия во взглядах. С медицинской точки зрения это вполне обоснованно с позиции полового диморфизма, в свете которого среди спортсменок можно выделить два антипода. Первая группа - женщины с фемининным (женственным) соматотипом, который редко встречается у спортсменок и у которых овариально-менструальный цикл не нарушен. Именно для них абсолютно возможно построение тренировочного процесса первым путем. А что же делать с теми, у которых имеются значительные нарушения в физиологическом процессе ритмичности менструальной функции? Такие спортсменки относятся ко второй группе. Вторая группа - женщины маскулинного (мужественного) соматотипа, который часто (в 30-90% случаев) встречается у спортсменок, для них нередко характерно нарушение овариально-менструального цикла. Именно они ближе к мужчинам и именно для них приемлем второй путь построения тренировочного процесса.
<...>
Существующие аспекты большой проблемы " женский спорт" можно дифференцировать на три большие группы, выделяя в каждой моменты для выяснения причин отклонений в физиологическом, психологическом и социальном развитии женщин, которые в совокупности образуют значительную субпопуляцию - спортсменки.

1. Физиологические аспекты: а) различная степень выраженности морфологической маскулинизации (омужествления), и в первую очередь мужского соматотипа у спортсменок; б) высокая частота патологии детородной функции (нарушения менструальной функции, осложненные беременность и роды, бесплодие).

2. Психологические аспекты: a) психологическая маскулинизация спортсменок; б) тяжелая адаптации в браке; в) нарушения психосексуального развития (трансформация полоролевого поведения, половые перверсии).
<...>
Маскулинные женщины . В гинекологии такой соматотип у женщины называется интерсексуальным (между двумя полами). Причем этот соматотип одинаково часто регистрируется в различных возрастных группах: как у нетренированных школьниц, так и у нетренированных женщин (Г.Н. Коренева с соавт., 1974; В.Д. Кравик с соавт., 1976). Этот факт позволяет считать, что на его формирование оказывают влияние факторы внешней среды, в том числе и физическая нагрузка. Для мужского, атлетического, или интерсексуального, соматотипа характерны выше среднего или высокий рост, узкий таз и широкие плечи, большое содержание мышечной и низкое жировой массы тела. Известно, что данный соматотип у мужчин формируется при высоком содержании андрогенов и является их выраженной полодиморфической характеристикой. Гипотетически можно предположить, что мужской соматотип у женщин (независимо от их деятельности и специальнос ти) формируется так же, как и у мужчин, при высоком содержании мужских половых гормонов. Причем это возможно уже после рождения или до полового созревания (препубертатный период).
<...>
Понятие "гиперандрогения" и ее причины у спортсменок. По данным С.Е. Левиной (1974), в организме практически все органы и системы подвержены половой дифференцировке. Ее нарушение в постнатальном онтогенезе (периоде развития после рождения) связано у женщины с изменением в женском организме соотношения эстрогенов и андрогенов при увеличении последних. Изменения в организме женщины под их влиянием называются гиперандрогенией, или маскулинизацией (омужествлени ем). В гинекологической эндокринологии под гиперандрогенией понимаются клинические изменения в женском организме, обусловленные действием избыточной секреции андрогенов на "ткани-мишени" или нарушением их метаболизма (R.L. Barlieri, 1990).
<...>По нашему мнению, значительная частота признаков маскулинизации у спортсменок - результат не постнагрузочной гиперандрогении (как считает большинство), а длительного селективного отбора женщин мужского соматотипа, которые встречаются в популяции нетрениро ванных женщин. Причина же их маскулинизации - широко распространенное в популяции заболевание - адреногенитальный синдром (АГС). Это - наследственное заболевание, сцепленное с аутосомно-рецессивным геном (М.А. Жуковский с соавт., 1977). Оно характеризуется блокированием синтеза кортизола в надпочечниках, в результате чего резко повышается ненарушенный синтез андрогенов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Что касается генетики то в этом никакого согласия нет среди самих ученых. Мне встретилась статья где в какой-то стране пришлось переписывать учебники поэтому предмету так как господствующие до этого догмы оказались ошибочными.
Мы сейчас не разрешим всех генетических вопросов, люди более сведующие слишком многого не знают.
Для меня - способность родить и вызывать сексуальный интерес у мужчин (не обязательно всех) достаточно для признания полноценной женщиной. А рожают и боксерки и единоборки и культуристки.
Так что перспективы у этой темы я честно говоря не вижу. И приведенное выше исследование - не догма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Способность вызывать сексуальный интерес у мужчины - я согласен, это важно, но вот весь вопрос в другом - а будет ли ВСТРЕЧНЫЙ сексуальный интерес у женщины? Прикиньте сами - волосатое кривоногое чудище (это сложившийся стереотип красоты, которая традиционно видится только в женском теле), которое к тому же слабое - зачем оно нужно, если есть такие красивые стройные девушки, которые еще и настолько сильные, что не нуждаются в мужчине. Вас привлекает такая перспектива? Это не я выдумал, я только передаю то, что услышал (увидел) на форумах.

Ну так как? Как вы думаете, чем определяется направленность полового интереса у людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Ну не такой уж я кривоногий и волосатый :D просто приболел :D

Мне кажется большинству женщин важнее моральная поддержка, понимание, умение создать им психологичечский комфорт, выказывать им (и их увлечениям ) :D уважение. Довольно давно я видел подробный репортаж о встрече в аэропорту нашей то ли баскетбольной то ли волейбольной женской команды и большинство их встречающих-ухажеров были пониже ростом и я думаю даже послабее физически.
Есть еще такая тонкость: не надо придавать излишне большого значения громким тирадам женщинам о мужчине их мечты. Судя по их постам у них мужчины могут быть только СуперАпполонами. А как на улице помотришь....... :)
Т. е. у физически более слабых мужчин есть шанс иметь отношения если не с любой то с половиной женщин сильнее его. Но не потому, что он слабее а благодаря другим достоинствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Согласен, есть шанс. И на улицах тоже "посмотришь"... Кстати, я полагаю, что такая ситуация есть результат социальных стандартов, которые пока еще сильны в нашем сознании - женщине без мужчины быть плохо, вот и подбирают все, что нипопадя,себе в пару. Я только хотел бы сказать, что увлекаться этими настроениями - ан, пусть женщины будут сильнее мужчин - не следует. Этого, конечно, и без того не будет, природа есть природа, флуктуации не в счет (на то они и флуктуации, то бишь отклонения), ведь есть и отклонения и у мужчин в сторону беспрецедентной силы. А если культура и трансформируется в сторону изменения традиционных женских свойств и качеств, то, наверное, что-то должно меняться и относительно мужчин. И должен существовать стереотип сильного красивого мужского тела - так, как это было в Элладе, где не видели совершенства морального в отрыве совершенства от физического.

batir, я понимаю, что тема не для тусовки по интересам, но я думаю, что она была нужна. В целом, я все уже сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:44  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Да я не против красивого мужского тела, это Европа судя по их фильмам где есть культуристы-геи против.
Я тут попытался написать несколько аксиом- вполне доказанных фактов.
1. Большинство спортсменок вообще и силовых в частности детей рожают, иногда даже после окончания карьеры (после 30 лет). В Сети полно интервью с заслуженными спортсменками старше 40 лет (еще советскими), и там всегда упоминается о детях и о муже. Может там и есть случаи бездетности но я что-то не помню.
Это касается и единственных в советское время женщин-силовиков – метательниц ядра.

2. В этой форуме спорить о гормонах в организме нет смысла ибо:
А. Никто из нас не обладает глубокими знаниями в этом вопросе.
Б. Нет достаточно большого количества статистическо-медицинских исследований.
С. По многим ключевым вопросам нет согласия среди ученых-генетиков, многие важные темы в генетике не исследованы даже частично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 13:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
То, что напишу здесь совершенно недоказуемо. Вобщем есть у меня мысль, что матушка - Природа делая женщин реагирует на некий "социальный заказ". Исследования костей древних жителей Британии показывает, что там женщины в среднем были ростом выше 180 см. Современного поколения девушки более соответствуют современным нормам чем их матери – они выше и в основном худые. Сравним маму – Лидию Шукшину и дочь – Марию Шукшину. Каждая из них совершенно образцовая женщина с точки зрения большинства мужчин своего поколения, и соответствует одна – нормам 1960х, другая нормам 90х годов.
Есть подозрение, что если станут очень популярными и модными девушки амазонки, то уже девочки будут рождаться более крупными, высоким и сильными, Природа как-бы услышит «нам надо выше и мускулистее» и выполнит заказ.
На возражение почему Природа не делает всех женщин красивыми на лицо (на это же всегда есть «заказ»)могу ответить , что в природе понятия «красота» нет, она может понять только то, что выражается в каких-либо единицах измерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 16:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Цитата:
Исследования костей древних жителей Британии показывает, что там женщины в среднем были ростом выше 180 см.
Не думаю. Что за исследование костей? Можно ссылку?
О том, что человек относится к виду Приматы, говорит множество биологических фактов. А у всех приматов самки всегда слабее и меньше, чем самцы. Обычно масса самца выше массы самки на 30%. У обезъян бонобо, генотип и фенотип которых наиболее похож на человеческий, эта разница меньше, но все равно она есть.

Назначение женщины в первую очередь рожать, а не быть слишком сильной, а рожают лучше женщины с фемининным телосложением - узкие плечи и (самое главное) широкий таз. В этом случае плод более весомый и здоровый, а широкий таз способствует более легким родам. Это не говорит о том, что сильные женщины хуже рожают, нет, как раз наоборот, дело в том, что маскулинное телосложение отражает повышенное по сравнению со средним уровнем андрогенов, а их превышение негативно сказывается на деторождении.

Как один из примеров - чемпионка Европы 1986 года по толканию ядра Хайди Кригер была вынуждена из-за физиологических и психологических отклонений изменить пол. Теперь "она" Андреас Кригер. Правда, он увлекалась и стероидами.

Кстати, вот адрес исследования "О проблемах женского спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 17:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Я по этому вопросу думаю следующим образом. Никакому живому существу - мужского ли, женского ли пола - НЕ нравится ПАССИВНЫЙ половой партнер. Все они предпочитают партнеров здоровых и сильных. :bb2: Разумеется, при этом, что любому живому существу нравится ДОМИНИРОВАТЬ вообще, в т.ч. и над своим половым партнером. Но оно (он, иногда она :girldevil: ) тем не менее, всегда будет предпочитать сильного и активного партнера слабому и пассивному.
Другое дело, что часто многим из нас нравится, чтобы над нами доминировали. :twisted: Так, большинство женщин предпочитают быть под защитой мужчины. :girl mad: :pilot: :friends: Я не знаю, связано ли это с генами, или с каким-либо социальным опытом, архетипом "Великой Матери", подсознательным и т.п. :unknown: Но жизнь заставляет людей строить между собой иерархии. В период матриархата женщина как бы хранила общество, держало мужчину "за спиной", преобладала поза "наездницы" :pardon:, полиандрия и т.п. В период патриархата мужчина стал доминирующим полом. Поэтому, склонность к "подчинению", на мой взгляд, относительна, существует в зависимости от социальной жизни. Гормоны здесь по-моему игорают второстепенную роль.

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 17:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Ссылку дать не могу - по радио говорили. Если вопрос интересен, думаю надо к археологам обратиться. Кстати это не противоречит также Вашим взглядам (независимо от их верности)-мужчины могли быть и по 190 ростом. По поводу ссылок могу дать инфу об исследованиях скифско-сарматских: http://www.caucasus-news.ru/history/history5.htm (первую часть не читайте - там только мифы)
Пол меняли представители разных слоев и спортсмены-спортсменки здесь совершенно не выделяются.
Исследование интересное, но опять таки все точки над i не расставляет. Много ссылок на довольно старые работы, на свои собственные, с трудом представляю себе как данные об исследованиях сотен штангисток или единоборок оказались бы в 90ые годы в Воронежском университете. И если бы автор была столь компетентна в этом вопросе, то это исследование было бы карманной книгой всех тренеров в женском спорте. Подозреваю, что это не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-2008, 17:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
prudens писал(а):
Так, большинство женщин предпочитают быть под защитой мужчины. :girl mad: :pilot: :friends: Я не знаю, связано ли это с генами, или с каким-либо социальным опытом, архетипом "Великой Матери", подсознательным и т.п. :unknown: Но жизнь заставляет людей строить между собой иерархии. В период матриархата женщина как бы хранила общество, держало мужчину "за спиной", преобладала поза "наездницы" :pardon:, полиандрия и т.п. В период патриархата мужчина стал доминирующим полом. Поэтому, склонность к "подчинению", на мой взгляд, относительна, существует в зависимости от социальной жизни. Гормоны здесь по-моему игорают второстепенную роль.
Я видел несколько видеоматериалов из Nature, где показано, как самец гориллы насилует самку. По-видимому, это молодая самка в нерецептивном периоде. Так вот, те самки, которые подверглись изнасилованию самцом, в дальнейшем предпочитали именно его. Поэтому эта потребность сохранилась и у женщины, и это имеет биологическую целесообразность - таким образом не только соответственно иерархии самцы осеменяют самку, но и самка покоряет более сильный и, надо полагать, здоровый самец.

У мужчины же такая потребность (быть в руках сильной женщны) появляется как продолжение отношений сын-мать, повторение отношений с матерью, когда сын был еще младенцем и полностью находился в руках матери. О детской сексуальности написано множество книг. А тему закрывать рано, сказать еще можно много чего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-2008, 18:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Я не то, что бы отрицаю Дарвина, но против прямых паралелей между человеком и животным миром.
Сегодня прочел в интервью Стругацкого:

Цитата:
Еще один вопрос: в наше время есть очень расхожая точка зрения, что главная биологическая задача мужчины – оплодотворить как можно больше самок, а у женщины – сохранять уют и воспитывать детей. Из-за этого противоречия происходит большинство конфликтов между представителями разных полов. Как Вы думаете, насколько правильно это представление? И если оно верно, как можно и нужно ли людям бороться с этими стремлениями?

Вряд ли имеет смысл вводить понятие «главной биологической задачи» для разумных существ. В конце концов, регулирование рождаемости – это задача социальная, а вовсе не биологическая. Какова же главная социальная задача человека, я просто не знаю. Наверное, «жить не по лжи».

Борис Стругацкий


Насколько я знаю у многих изнасилованных как раз остается жуткий страх на многие годы и даже десятилетия к своему насильнику.

По поводу того, что любители сильных женщин просто ищут маму - это обьявление части целым. В моем увлечении например этот элемент отсутствует (я свое увлечение уже анализировал для себя).
Т.е по поводу "матери" - обобщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05-2008, 07:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
Я тоже в сильных женщинах мать не ищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05-2008, 09:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
batir писал(а):
Я не то, что бы отрицаю Дарвина, но против прямых паралелей между человеком и животным миром.
Слишком прямых параллелей быть не может, и пример тому - вопрос об изнасиловании (см. ниже).


batir писал(а):
Сегодня прочел в интервью Стругацкого:

Цитата:
Еще один вопрос: в наше время есть очень расхожая точка зрения, что главная биологическая задача мужчины – оплодотворить как можно больше самок, а у женщины – сохранять уют и воспитывать детей. Из-за этого противоречия происходит большинство конфликтов между представителями разных полов. Как Вы думаете, насколько правильно это представление? И если оно верно, как можно и нужно ли людям бороться с этими стремлениями?

Вряд ли имеет смысл вводить понятие «главной биологической задачи» для разумных существ. В конце концов, регулирование рождаемости – это задача социальная, а вовсе не биологическая. Какова же главная социальная задача человека, я просто не знаю. Наверное, «жить не по лжи».
Стругацкий неправильно пишет о назначении мужчины. Нет у него такойзадачи. Биологическое назначение всякой мужской особи - создание генотипического многообразия, адаптация вида к меняющимся условиям среды, а также получение потомства от наиболее репродуктивно целесообразного самца. Именно поэтому в природе самцы имеют более импозантную внешность, красивее окрас (несмотря на то, что это их выдает хищникам и жертвам), привлекательнее голос - все это для того, чтобы привлечь самку. А самка гораздо более избирательна, и тщательней вбирает себе самца в пару. Правда, это относится не ко всем видам, но у обезъян это тоже есть, и это характерно и для людей. А чем еще объяснить эстетические и этические критерии отбора (которые, правда, просто херит наша культура с ее обязательным моногамным браком)!? Тоже - биолого-репродуктивной целесообразностью.

batir писал(а):
Насколько я знаю у многих изнасилованных как раз остается жуткий страх на многие годы и даже десятилетия к своему насильнику.
У людей изнасилование - это в первую очередь избиение кулаками и моральное унижение. Животные хоть и обладают сходными психологическими переживаниями, но все же у человека роль моральных установок намного более сильная, и они не испытывают таких угрызений после изнасилования, как люди. У человека есть установка - "меня изнасиловали, это позор и унижение, это очень плохо и нужно это сильно переживать". Тоже что-то вроде шаблона. Человек - существо амбивалентное (имеет одновременно противонаправленные желания и влечения), а еще со времен Фрейда известно, что наибольшие психологические аффекты дают те феномены, которые замешаны на сексуальном. Женщина может испытывать удовольствие от акта изнасилования, но осознание аморальности этого придает ее переживанию статус острого конфликта с морально-культурными ценностями. Как исход этого - сильнейшая психологическая боль с соответствующими переживаниями.

Между тем всем известно, что сексуальность женщины преимущественно носит мазохистский характер, или характер сексуальной подчиненности сильному самцу. Конечно, можно говорить о вариациях и спектре желаний (тоже своего рода амбивалентность), но в основном оно именно такое.

А вот насчет вариаций. Они есть, также как есть флуктуации в физических характеристиках как у мужчин, так и у женщин, так и в психологии и сексуальных предпочтениях. В этой связи вспомнились персонажи из фильма "Большая перемена" - учитель и ученица вечерней школы. Крупная телом ученица сохла по маленькому учителю и вздыхала глядя на него: какой маленький, какой незащищенный. Это вызывало в ней одновременно материнские чувства и эротической желание.

batir писал(а):
По поводу того, что любители сильных женщин просто ищут маму - это обьявление части целым. В моем увлечении например этот элемент отсутствует (я свое увлечение уже анализировал для себя).
batir, Вы знаете, что даже психоаналитик неспособен провести себе самому подлинный психоанализ? Потому что ему мешает тот самый механизм вытеснения, который не дает многим нашим самым сокровенным желаниям прорваться в сознание. :)) Только анализ другим психоаналитиком может раскрыть подлинную картину влечений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-2008, 21:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05-2008, 12:51
Сообщения: 57
Ну, объективно проанализировать вывихи собствнной подкорки никто не способен, а посторонний "специалист" с радостью промоет вам мозги. Так что не будем столь категоричны в утвержденях. Есть теории, есть мнения, но утверждать достоверность их было бы неосмотрительно. Все, что касается так или иначе человека - система с N переменных, предсказуемость которой стремится к нулю.

Потом, от многия знания - многия печали, вкупе с тем фактом, что эффективно экспуатировать холодец в черепушке умеют далеко не все представители вида хомо сапиенс - вне зависимости от гендерной принадлежности. Информация - это такая штука, с которой надо уметь грамотно работать, а бОльшая часть поступающей к нам информации обрабатывается " фоне", то есть - заведомо неполноценно. В принципе это отдельная и мутная проблема, и не будем её здесь муссировать.

И конечно же, "Сиськи детям не игрушка". Морфологические особенности женского телосложения оказывают значительное влияние на жизнь и деятельность каждой представительницы "слабого пола".
Во многих видах спорта достаточно выраженная, а уж тем более большая грудь доставляет бОльшие неудобства, чем плохому танцору... сами знаете что. Поэтому для занятий спортом создается специальное бельё, а спортивные диеты не способствуют развитию груди (и вот тут выползают гормоны и прочая подобная гадость, зачастую - синтетическая). Ну и далее про дисфункции детородных органов и пр. С другой стороны - тут кроется причина, по которой рождение детей откладывается до завершения карьеры (хотя и не всеми спортсменками).

Кстати сказать, мои наработки в методики подготовки девчонок учитывают нюансы физиологии и позволяют одинаково успешно постигать как минимум базу (достаточную для жесткой и эффективной обороны в различных условиях) курса, вне зависимости от форм и объемов оных.

_________________
- В жопу сосуществоляние! (краснолюдск.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-2008, 22:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А Ваши наработки в письменном виде имеются? Может, книгу напишете - денег заработаете...

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 11:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Милена писал(а):
Ну, объективно проанализировать вывихи собствнной подкорки никто не способен, а посторонний "специалист" с радостью промоет вам мозги. Так что не будем столь категоричны в утвержденях. Есть теории, есть мнения, но утверждать достоверность их было бы неосмотрительно. Все, что касается так или иначе человека - система с N переменных, предсказуемость которой стремится к нулю.
Даже Фрейд не мог себе этого делать. Максимум - это самоанализ собственных сновидений. Однако психоанализ все же не представляет собой чисто умозрительную концепцию. За последние десятилетия были проведены множество исследований, включая этнографический аспект. Например, на примерах некоторых народностей с иными культурными условиями, чем "западные", не подтвердилась универсальность эдипова комплекса, на котором настаивал Фрейд (что, впрочем, не отменяет само его существование). Не подтвердилась также прямая зависимость интеллектуальности от сексуального воздержания (фрустрации, запускающей процесс сублимации) - на самом деле таких строгих корреляций не обнаружилось. Но зато подтвердился ряд других наблюдений и умозаключений, полученных в ходе психоаналитических сеансов (см. все в Джеральд Блюм. Психоаналитические теории личности). Также не подлежит сомнению существование самого механизма вытеснения, механизма переноса (трансфера) чувств с одного человека (образа) на другого и ряд др. механизмов. Но и впрямь, не будем вдаваться в подробности. Мы стали обсуждать эту тему ради того, чтобы понять, откуда берется желание к подчинению, в частности, к подчинению женщине и желание быть слабее нее. Когда это наблюдается у женщины, все это привычно и неудивительно - сам характер влечения женщины таков. Может быть, играет роль и строение наружных половых органов, которое создает соответствующие ассоциации об отношениях мужчин и женщин. Это универсалии, которые наблюдаются практически во всех концах земли и у всех народов мира. Что-то вроде архетипа, и у него есть биологические предпосылки.

А откуда это у мужчин - вот что интересно? С тем, что существует детская сексуальность, согласен не только психоанализ. Собственно, Фрейд многое взял из уже существующих наблюдений его современников. Посмотрите также его работу "Анализ фобии пятилетнего мальчика", это отчет родителей ребенка о его жизни и протекании и излечении детского невроза. Очень интересно, познавательно и убедительно.

А первые отношения ребенка - с матерью. И они тоже имеют также частью неосознаваемый эротический оттенок. Если мать неласковая, резкая, страдает базовая самоуверенность ребенка (низкая самооценка), вырабатывается установка на подчинение - все это не обязательно, но довольно частое явление. Если она привыкла к жестким действиям в отношении к ребенку, это может спровоцировать мазохистический характер полового влечения (или стать частью общего либидо человека). Вообще, становление типично "мужской" сексуальности требует от индивида особого воспитания, ведь и Фрейд пишет, что по своей природе либидо всегда и у всех "мужское" (требует себе объекта), а вот кого выберет оно объектом - женщину, мужчину или собственное тело (нарциссизм) определяет направленность полового влечения. При этом есть тонкий момент - садизм часто подразумевает мазохизм - эти склонности часто меняются местами, если вдруг садист выберет в ситуации ободно из них в качестве доминантного влечения. Например, у меня гораздо выраженней склонность к сексуальному доминированию, потому и мой сексуальный объект должен иметь более "слабый" соматотип - нежные черты лица, стройность тела, гибкость и все остальное, ассоциирующееся с подчиненностью. Я даже приведу такое крайнее выражение этого принципа цитатой из "Трех очерков по теории сексуальности" Фрейда (1905), когда этот принцип распространяется в сторону гомоэторизма:
Цитата:
"У греков, у которых в числе инвертированных встречаются самые мужественные мужчины, ясно, что не мужественный характер мальчика, а телесное приближение его к женскому типу, так же, как и женские душевные свойства его, робость, сдержанность, потребность в посторонней помощи и в наставлении, разжигали любовь в мужчине. Как только мальчик становился взрослым, он не был уже больше половым объектом для мужчины, а сам становился любителем мальчиков. Сексуальным объектом, следовательно, в этом, как и во многих других случаях является не тот же пол, а соединение обоих половых признаков, компромисс между душевным стремлением к мужчине и женщине при сохранении условия мужественности тела (гениталий), так сказать, отражение собственной бисексуальной природы"

Т.е. здесь мы видим тот же принцип, который действует и в нормальной сексуальности (гетеросексуальности) в отношениях полов. Выбор самого себя в качестве объекта сочетается с выбором "внешнего" объекта женщины, и здесь включаются бессознательные воспоминания и ассоциации с отношениями в раннем детстве.

Проиллюстрирую это примером из моей жизни. Несколько лет назад мой отец в деревне взял щенка. Когда я к ним приехал в гости, щенку было несколько месяцев, может, всего два. Я играл с ним, брал на руки и как ребенка на вытянутых руках раскачивал из стороны в сторону, словно он был в полете. Щенок пугался и пытался вырваться и убежать от меня. Это было очень забавно. Но не забавно стало на следующий год, когда я снова приехал в деревню. При любой попытке погладить повзрослевшего щенка (а он стал уже довольно крупной собакой) у него... появлялась эрекция, и он лизал свой пенис и старался лечь так, чтобы его лапы... в общем, в приглашающую "женскую" позу "спереди". Вы простите меня за такие подробности, но уж если говорить откровенно, то нужно говорить все так как есть.
Для меня все это стало шоком - я стал для него эротическим объектом, точнее, субъектом - "владельцем" его в сексуальном смысле. Это влечение сформировалось у него в тот момент, когда он почувствовал свою полную физическую зависимость от меня, которая сопровождалась чувством сексуального переживания. Я даже стал избегать его гладить и вообще меньше подходить к нему. Причем его интерес к сучкам нисколько не пострадал - здесь он остался нормальным кобелем.

Вот видите, насколько универсальны эти процессы? В них есть свои закономерности, хотя, конечно, любая закономерность подразумевает свои исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB