FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 27-04-2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09-2009, 09:28  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Ужасы спорта. Не иначе.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09-2009, 12:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А про девушек там есть? :twisted:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-2009, 16:39  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
все это конечно интересно.мне кто-нибудь поможет с информацией, как скачать?....заранее благодарю..

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12-2009, 00:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Сегодня включил телек, а там сериал "Папины дочки". В серии снялся Турчинский. Он тренировал какого-то друга старшей дочери. Так вот, друг (сидит и ест яйца! :bad: )настолько задолбал свою подругу, что она принесла плакат с какой-то культуристкой (не уверен, но была похожа на Helen Bouchard и сказала: "Я такой хочу быть! Все, качаюсь!" :D :ROFL: :ROFL:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12-2009, 02:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
xyzzie писал(а):
Этот сериал я лично ни разу не смотрел, но почти уверен, что он не документальный :yes:

Конечно, не документальный. Этот сериал художественный, и о нём уже упоминалось на форуме. А чтобы в дальнейшем не было такой путаницы, чуть-чуть поменял название темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12-2009, 09:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Лучше тему было оставить документальной, а сериалы убрать в кино, там им комфортнее было бы.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12-2009, 10:04  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Виктор Орлов писал(а):
Лучше тему было оставить документальной, а сериалы убрать в кино, там им комфортнее было бы.

По-моему, по замыслу автора, именно так и есть. А сериалы, как и фильмы, бывают не только художественными, но и документальными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 11:54  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
На форуме наших собратьев как-то было много разговоров, что у женщины удар слабее мужского и не превышает 100 кг. Как говорится, старожилы помнят... :yes:

Так вот, женщина-боксер одного веса/роста с мужчиной-боксером (выступавшим на Олимпиаде) и мужчиной-бойцом без правил, проведшим более 100 боев, показала, что ее удар сильнее... на 100 кг! У боксера порядка 350 кг, а у нее 450 кг. Вот так-то (а меня тогда курам на смех поднимали, когда я говорил, что у многих женщин удар гораздо сильнее 100 кг, а 100 кг - это вообще показатель начального уровня).

Да, вот и видео:

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4eplLem4jPs&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4eplLem4jPs&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=4eplLem4jPs

P.S. Я знаю, что измерение силы удара в КГ довольно относительная вещь. Но как говорил Эйнштейн, ну, вы знаете :secret:

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 12:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Строго говоря в килограммах измеряется только масса тела, в быту в килограммах измеряется вес ( хотя вес - это сила и правильнее измерять в ньютонах). Но для меня совершенно непонятно как можно измерить в килограммах кинетическую энергию удара ( Дж ).
Вопрос: скажем удар 450 кг, чему это равно в джоулях?

Ликвидировывал свою безграмотность в этом вопросе и понял, что под силой удара понимается максимальная сила возникающая при столкновении предмета с препятствием, но обьективной характеристикой "убойного действия" удара она быть не может:
Цитата: "Формула объясняет, что сила удара зависит от скорости ударной конечности, ее размеров и массы, а также от массы и жесткости мешка."
Цитата: "При изменении жесткости мешка в пределах 20% сила удара меняется не более чем на 10%. При увеличении жесткости мешка более чем на 20% существенно возрастает вероятность травматизма при ударах рукой. Для ударов ногой жесткость мешка можно поднять на 50–70%. В этом случае сила удара возрастает на 25–30%."

http://www.realstrike.ru/model.htm

In my opinion правильнее сравнивать кинетические энергии и импульсы ударов, но это не все характеристики которые надо знать. Необходимо знать прочностные характеристики, характеристики твёрдости и площадь ударной поверхности ( к примеру удар боксёрской перчаткой и удар кастетом даже при одинаковых импульсах и энергии - это разные вещи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 15:04  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Вероятно если производить измерения на одинаковых приборах и сравнивать одинаковые по технике нанесения удары, то сравнение может быть более - менее обьективным ( хотя не факт, например если измеренная сила удара вдвое больше это не означает что удар будет вдвое более разрушительным ).
Но сравнение числовых данных полученных на разных приборах почти лишено смысла ( из - за конструктивных различий приборов ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 15:10  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
SpiderHulk писал(а):
Строго говоря в килограммах измеряется только масса тела, в быту в килограммах измеряется вес ( хотя вес - это сила и правильнее измерять в ньютонах). Но для меня совершенно непонятно как можно измерить в килограммах кинетическую энергию удара ( Дж ).
Вопрос: скажем удар 450 кг, чему это равно в джоулях?

В килограммах (милиграммах, граммах, тоннах ...) измеряется, конечно, масса. В данном случае килограммы - не мера измерения, а некий эквивалент. Чтобы было более понятно. Кстати, в данном случае, речь идёт не столько об энергии, сколько именно о силе. А она, как правильно было отмечено, измеряется в Ньютонах.
Кстати, о силе удара женщин. В основном она, конечно, меньше, чем у мужчин. Но есть, безусловно, женщины, это, конечно, героини наших очерков, у которых удар может быть будь здоров какой - мало не покажется. :girldevil:
Причём это совсем не обязательно представительницы ударных видов единоборств.


Последний раз редактировалось Sandix 19-12-2009, 00:14 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 15:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Sandix писал(а):
Но есть, безусловно, женщины, это, конечно, героини наших очерков, у которых удар может быть будь здоров какой - мало не покажется.

Если взять героиню вышеприведённого ролика, то её сверхмощный удар явно не впечатлил крепкого чёрного парня :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 16:47  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Ого какой резонанс! :) Смысл ролика... Даже нет, не так... Смысл моего поста с этим роликом в том, что женщина, при одинаковых росто-весовых показателях с мужчиной, может наносить более сильные удары, чем профессиональный боец или боксер. Вот.

P.S. По поводу "её сверхмощный удар явно не впечатлил крепкого чёрного парня" могу заметить, что и удар боксера-олимпийца его тоже не впечатлил ;) Конечно, их можно было попросить врезать ему по печени, или в "бороду", воспользовавшись тем, что он в повязке на глазах. Тогда бы они его точно впечатлили, но это была бы уже совсем другая история :crazy:

P.S.2 В догонку :) Про Джину нашу Корано (товаришчи, а есть ли про нее отдельная тема на нашем форуме?). Клип: http://www.youtube.com/watch?v=Uw_2Blq7UlA
Бедному тестовому манекену она даже ребро сломала.
Послабже удары, чем у Люси из ролика выше, но лоу-кик под 400 кг тоже не хило (мягко говоря) :good:

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 17:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Виктор Орлов писал(а):
Смысл моего поста с этим роликом в том, что женщина, при одинаковых росто-весовых показателях с мужчиной, может наносить более сильные удары, чем профессиональный боец или боксер.

В данном случае вероятно так оно и есть. Хотя может боксёр не стал наносить удар в полную силу по живому человеку, а вот девушка излишним гуманизмом не страдала.
Виктор Орлов писал(а):
лоу-кик под 400 кг тоже не хило

Честно говоря мне эти цифры мало что говорят. Вот энергия удара выраженная в джоулях была бы для меня куда более осязаемой величиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 19:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Цитата:
Честно говоря мне эти цифры мало что говорят

А сломанное ребро тоже ни о чем не говорит?

Цитата:
может боксёр не стал наносить удар в полную силу по живому человеку, а вот девушка излишним гуманизмом не страдала

По манекену он (и второй боец) тоже не стали бить в полную силу из гуманизма?

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 19:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Виктор Орлов писал(а):
А сломанное ребро тоже ни о чем не говорит?

Ещё не известно из чего сделано это ребро.
Виктор Орлов писал(а):
По манекену он (и второй боец) тоже не стали бить в полную силу из гуманизма?

Ага! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 19:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
SpiderHulk писал(а):
Виктор Орлов писал(а):
лоу-кик под 400 кг тоже не хило

Честно говоря мне эти цифры мало что говорят. Вот энергия удара выраженная в джоулях была бы для меня куда более осязаемой величиной.

Ну тут на счет осязаемости можно и поспорить. Ну что тебе в плане осязаемости даст цифра не 400 кг, а 400Дж к примеру? Тут пока, так сказать, на себе не испытаешь... Фор экземпел (правильно я по англицки слово например написал? вопрос к знатокам английского), подходит к тебе такая вот девушка, как на клипах, и бац в дыню... :) а потом, когда приходишь в себя она и говорит - вот этот ударчик вылез на 458 Дж. Вот тогда вполне осязаемо выйдет... Но эксперементировать не стоит! :roll: :) Може привести к непредсказуемым последствиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 19:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Ferapont писал(а):
Ну тут на счет осязаемости можно и поспорить. Ну что тебе в плане осязаемости даст цифра не 400 кг, а 400Дж к примеру? Тут пока, так сказать, на себе не испытаешь...

20 килограмовая гиря упавшая с 2 метров это 392 Дж, 458 Дж в дыню я не переживу, впрочем слабо верится что девушка сможет нанести такой удар ( экспериментировал, белые кирпичи гиря в песок крошит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 20:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
http://www.desti.ru/forum/lofiversion/i ... 13388.html
Там народ поставил похожий вопрос, если не лень можно попытаться перевести кг в дж. Народ даже формулу вывел. Или через здесь http://webfile.ru/2611764
Сам не заглядывал. Но это если конечно интересно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 20:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
xyzzie писал(а):
Ну, скажем, кости черепа - это более другой материал, чем кирпич.

Есть ощущение что гиря упавшая на голову с высоты двух метров ( мерять от макушки ) не просто убьёт, а кому угодно разобьёт череп вдребезги.
xyzzie писал(а):
Кирпич кирпичу тоже рознь, бывают рассыпчатые, а бывают очень хорошо прожаренные.

Белый кирпич используемый в моём эксперименте толще и гораздо прочнее красного ( проверено опять же экспериментально ).
xyzzie писал(а):
Рука боксера такой комплекции, как в ролике, отдельно весит менее 20 кг.

Само собой, он сам весит чуть больше 60.

Если бы приводились результаты в Дж, можно было бы нагляднее представить реальную мощь ударов и даже провести эксперименты :umnik: :umnik: :umnik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB