FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стефания Гросс - вольная борьба
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 14:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 01-07-2007, 06:26
Сообщения: 98
Стефания Гросс (Германия) - борец вольного стиля
http://www.stephanie-gross.de/ а по моему очень симпатичные девушки, некоторые :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 16:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Стефания Гросс в поединках:
с Каори Ичо (Япония)
http://www.youtube.com/watch?v=r1_FAo4QE58
с Элиной Васевой (Болгария)
http://www.youtube.com/watch?v=lkApJG4jTHE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стефания Гросс - вольная борьба
СообщениеДобавлено: 07-03-2015, 03:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Штефани Гросс (информация с сайта, перевод мой, выборочный/сокращенный)

Борьба:
Вице-чемпионка мира 1997, 1998 и 2007
3 место на ЧМ 1996 и 2000
Вице-чемпионка Европы 1998 и 2004
Тринадцатикратная чемпионка Германии 1992, 1994-1999, 2001-2006

Биография
Привет, дорогой посетитель!
Здесь я расскажу немного о себе.
Я родилась 12.10.1974, живу в Кёльне. Выросла на солнечном юге, в области Фрайбурга.
Благодаря нашему отцу, который занимался борьбой в Объединении атлетов Фрайбург-Санкт-Георген, в первой Бундеслиге, мы с братом и сестрой окунулись в мир борьбы.
Я и моя сестра Аннабель сперва начали с дзюдо, так как для девочек тогда не было секций борьбы. Когда мой младший брат Доминик начал заниматься борьбой в Объединении атлетов Фрайбург-Санкт-Георген, мы иногда заглядывали к нему на тренировку.
Закончив в 1993г. гимназию им. Мартина Шонгауэра, я решила учиться на преподавателя гимназии по специальностям "физкультура" и "французский язык".

На это решение оказало существенное влияние то, что я искала лучшие возможности заниматься тренировками по дзюдо.
В имеющемся там тренировочном центре для спортсменов высшего класса у меня была (и есть) возможность тренироваться несколько раз в день с Франком Винеке — бундестренером, занимавшимся с мужчинами. В группе, где я занималась и которая состояла преимущественно из членов Шпортфёрдергруппы (что-то вроде спортивного объединения для военных) и нескольких студентов, я обрела лучших друзей. Помимо совместных тренировок мы часто собирались вместе на досуге;-)

После очередного сезона дзюдо 1996, который разочаровал меня, я решила сократить тренировки по данному виду спорта в пользу занятий борьбой. В настоящее время я выступаю за Гимнастический и спортивный союз Байер 04, г. Леверкузен в первой бундеслиге, но занимаюсь главным образом тренировками по борьбе. Интересно, что с тех пор мои успехи в дзюдо существенно возросли. К удивлению многих, я смогла завоевать желанные медали в немецких чемпионатах среди женщин, при этом не потребовались дополнительные изнуряющие тренировки по дзюдо.
После чемпионата мира 1997 я, новоиспеченная вице-чемпионка мира, перешла из Объединения атлетов Фрайбург-Санкт-Георген в Клуб атлетов Юкерат. Этот клуб является уже несколько лет наиболее успешным объединением в сфере женской борьбы. В чисто женской группе клуба Юкерат меня ждал сердечный прием, я сразу же почувствовала себя как дома. Я все еще поддерживаю контакт с моим родным Объединением и, если оказываюсь в баденских краях, тренируюсь при случае со спортсменами Фрайбурга. Кроме тренировок в Юкерат под руководством Хайнца Шмица я стараюсь как можно чаще тренироваться у нашего бывшего бундестренера Йорга Хельмдаха (тренер молодежной мужской комманды) в спортивном центре (прим. досл. база (спортивная?)/опорный пункт) г. Виттен. Т.к. я часто путешествую по Германии и с удовольствием тренируюсь с новыми людьми, я уже не раз оказывалась на ковре во многих других объединениях (по меньшей мере по 1 разу), в т.ч. в Кёльн–Мюльхайме, Кёльн-Воррингене, Хюрт-Эфферен, Хальбергмоосе, Райлингене, Лейпциге). Во многих объединениях нет борцов женского пола, и в этом случае считаю важным показать, что женская борьба вообще-то уже вышла из периода младенчества.
Летом 1998 я завершила обучение в университете Кёльна, сдала гос.экзамен по специальности «французский язык». В заключении я написала дипломную работу по специальности «физическая культура» - разумеется, на тему женской борьбы. Осенью 1999 последовал первый госэкзамен по физкультуре и педагогике воспитания. 1 февраля 2000 началась моя практика (референдариат) в учительской семинарии, продолжительность которой состоялась 2 года. До 31.01.2002 я работала в гимназии в качестве Штудиенреферендар (прим. учитель, сдавший первый государственный экзамен и готовящийся к экзамену на звание штудиенрата - учителя полной средней школы, ФРГ ), преподавала дисциплины «французский язык» и «физическая культура».
С 1 февраля 2002 я работаю тренером молодёжного состава девушек-борцов в моем родном Клубе атлетов Юкерат. После Олимпийских игр я приступила к работе учителем в гимназии Дормагена, которая стала моим первым местом работы. Моя текущая ситуация — работа в двух местах на полставки — в родном Клубе атлетов Юкерат и в школе со спортивным уклоном – мне очень даже нравится.

В свободное время я люблю гулять с друзьями, слушать музыку, танцевать и, конечно же, отдыхать. Зимой я предпочитаю кататься на сноуборде, летом лежу под солнцем и читаю. Правда, в последнее время ни на то, ни на другое у меня нет времени. Мой любимый автор — американский писатель Джон Ирвинг, в чьих книгах много борцов и медведей. Моя самая любимая книга - «Отель «Нью-Хэмпшир»». Для хорошего настроения я особенно люблю послушать французский хип-хоп, рэгги, рагга, эйсид-джаз, Драм-н-бэйс и многое другое.

Если у Вас есть вопросы, просто напишите на info@stephanie-gross.de.
Я стараюсь отвечать на все Ваши вопросы, но иногда это может занять время, поэтому прошу отнестись с пониманием;-)
Штефи


Раздел сайта «Достижения» (Erfolge, «успехи»)
Штефани Гросс — девушка-борец года (1998)
Род. 12.10.74 в г. Базель, Швейцария
Виды спорта.
Борьба
с 1989 в Объединении атлетов, Фрайбург-Санкт-Георген
С 1997 в Клубе атлетов Юкерат, Северный Рейн-Вестфалия (основное объединение)
Дзюдо
1 дан (с 1990)
С 1981 в клубе дзюдо Бад-Кронциген Хаузен
С 2003 в клубе «Черные пантеры» Кёльн
Член национальной сборной 1989-1995
Команда:
1. Бундеслига
при клубе дзюдо г. Эттлинген (1993-1996)
Гимнастический и спортивный союз Байер 04, г. Леверкузен с 1997

Гимнастика, плавание, сноубординг (прим.пер. прочие виды спорта, которыми интересуется/занимается Штефани)

Дзюдо:
многократная чемпионка Бадена и Южной Германии по дзюдо
1989
вице-чемпионка Германии до 19 лет (- 44 кг)
1990
5 место на чемпионате Германии (- 48 кг)
1991
3 место на чемпионате Германии (- 56 кг)
1992
чемпионка Германии до 19 лет (- 56 кг)
1994
3 место чемпионат вузов Германии (- 61 кг)
5 место на чемпионате Германии, женщины (- 61 кг)
1995
2 место чемпионат вузов Германии (- 61 кг)
чемпионка юга Германии (групп) (- 61 кг)
1997
3 место на чемпионате Германии (юг, групп) (- 66 кг)
3 место на чемпионате Германии, женщины (- 66 кг)
1998
3 место чемпионат вузов Германии (- 63 кг)
чемпионка Южной Германии (- 63 кг)
чемпионка юга Германии (групп) (- 63 кг)
3 место на чемпионате Германии, женщины (- 63 кг)
1999
чемпионка Южной Германии (- 63 кг)
чемпионка юга Германии (групп) (- 63 кг)
вице-чемпионка Германии (- 63 кг)

P.S. По данным Википедии завершила спортивную карьеру 1 марта 2008, завоевав 14й титул чемпиона (в г. Хаслах (Кинцигталь)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стефания Гросс - вольная борьба
СообщениеДобавлено: 12-03-2015, 03:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Ладная девушка O:-) Борицы, вообще - одни из самых универсальных и гармонично сложенных спортсменок.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стефания Гросс - вольная борьба
СообщениеДобавлено: 16-03-2015, 17:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Mondlicht, спасибо за перевод!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB