FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-07-2011, 00:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Австрия, 1410 год. На рыцарском турнире уже который раз подряд все награды взял молодой герцог Эрнест, известный своим противникам более под прозвищам Железный Габсбург. Потому что в бою с ним еще никому не удавалось выстоять. Высокий, сильный, стройный, он словно игрушку перекидывал из руки в руку массивный боевой топор и удерживал в одной руке тяжелый двуручный меч. Дамы искренне восхищались герцогом Эрнестом, и все невесты Австрии и Германии мечтали заполучить его в мужья. Но сердце у Железного Габсбурга, как и тело, было заковано в доспехи и надежно защищено от любовных атак прекрасного пола...
Однако годы идут. И ближайшие родственники герцога Эрнеста начинают беспокоиться о его судьбе. Любой же, даже самый отважный рыцарь, когда-нибудь должен жениться. Хотя бы с целью продолжить свой род.
После очередной победы герцога трое из Габсбургов окружили своего упрямого родственника. Сначала – поздравления, потом – робкий вопрос о том, когда же Эрнест выберет даму сердца? Ибо рыцарь, который выступает на турнире, по традиции должен посвятить свою победу прекрасной даме.
Железный Габсбург знает это. Ну что ж, если уж так хочется окружающим, то пусть ею будет одна из его сестер, шутит герцог.
- Но ведь так вы никогда не заимеете себе жены! – не выдерживает самый молодой из родичей Эрнеста.
- Земные женщины не для меня, - смеется Железный Габсбург. – Они выглядят в седле, как мешки с сеном, их раздражает запах пота и железа.
А если некоторые из них и сопровождают своих мужей на охоте, то с ними обязательно случаются различные неприятности. Зверь нападает только на них, только их лошади пугаются и несут. При виде крови они готовы упасть в обморок. Нет, я не хочу всю жизнь возиться с женщиной, как с капризным цветком. Я женюсь только в том случае, если одна из валькирий, богинь войны, спуститься на землю в человеческом теле.
Случайно последние слова Железного Габсбурга слышит мазовецкий рыцарь, гость турнира. Он подходит к герцогу Эрнесту и после почтительного поклона говорит:
- Мой господин, если вы ищите в Германии женщину, слух которой бы ласкал звон оружия, - вы ищите не там. Поезжайте в Мазовию. У князя Земовита Плоцкого есть дочь, по возрасту – невеста. Но среди наших рыцарей нет желающих свататься к ней. Мы любим женщин нежных и тихих. А эта – с голыми руками ломает гвозди и гнет подковы. С одной дубиной ходит в лес и всегда приносит добычу. Надевает мужскую одежду и каждый день старательно практикуется в боевом ремесле. Мать этой девушки, Александра Ольгердовна, - родная и любимая сестра короля Ягайло. Породниться с ними, женившись на племяннице Ягайло, будет для вас большой честью.
И засмеялся довольный герцог Эрнест:
- Как зовут девушку, которая так напугала рыцарей Мазовии? Если она такая, как ты говоришь, - слово чести, я женюсь на ней.
- Ее окрестили Цецилией. Но сама себя она называет Цимбаркой.
- Цимбарка, жена Железного Габсбурга, - звучит великолепно! – воскликнул молодой гецог.
Хроники свидетельствуют, что уже через нескольких месяцев после этого разговора Цимбарка и Железный Габсбург встретились в Плоцке, куда Эрнест приехал специально для знакомства с заинтересовавшей его девушкой. Они сразу же понравились друг другу. Чтобы испытать свои силы, вдвоем, без всякой охраны, отправились охотиться на медведя. И добыли двух огромных зверей.
В 1412 году во дворце короля Ягайло произошло бракосочитание этой необычной пары. Счастливый из-за того, что для его племянницы – чудачки в коне концов, нашелся достойный муж, Ягайло назначил Цимбарке настоящее королевское приданое.
В Австрии княжна – богатырка очень скоро приобрела уважение среди подданных герцога Эрнеста. Она была доброй и жизнерадостной, и потому в семье Габсбургов ее все любили.
У Цимбарки и Железного Габсбурга родилось девять детей. Мать и отец с самого раннего возраста обучали их боевому мастерству. И дети росли здоровыми, сильными, смелыми.

В 1424 году герцог Эрнест умер. И Цимбарка сама довела до конца начатое ими обоими дело – воспитала из своих детей настоящих рыцарей. А один сын Цимбарки и Железного Габсбурга, Фридрих, стал императором Фридрихом III.
Сама Цимбарка умерла в 1429 году. (с) Масленицына, "По рыцарским законам"
http://zelevar.beon.ru/12462-481-o-tom- ... irii.zhtml

И хоть другие епископы этого не одобряют, князь Генрик охотно садился верхом на коня и показывал на ристалищах свою рыцарскую силу. Князья мазовецкие все богатыри, даже девушки из их рода легко ломают подковы. Выбил князь один раз из седла троих рыцарей, в другой раз пятерых, а из наших меня свалил, да у Збышка конь под его натиском прянул и сел на задние ноги. Все награды вручала князю прекрасная Рынгалла, перед которой он в полном вооружении преклонял колено. И так они полюбили друг друга, что на пирах епископа оттаскивали от нее за рукава отцы духовные, которые приехали с ним, а Рынгаллу удерживал брат Витовт...
Из "Крестоносцев" Сенкевича, самое начало.

Хочу туда! :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-04-2016, 13:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
очень интересная история :)

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB