FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 13:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08-2010, 12:54
Сообщения: 3
Меня зовут Вероника, мне 14 лет. В последнее время заитересовалась единоборством. И мне хотелось бы узнать, может ли женщина-боец победит мужчину бойца? Каковы ваши мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 13:10  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Вероятность этого очень небольшая, но она есть.
Имеются некоторые примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 13:16  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Может. Все зависит от а) уровня подготовки, б) весовой категории и, собственно, в) вида единоборств. Поясню.
а) Мужчина-боец занимается кикбоксингом пол года. Женщина - 10 лет. Как два пальца об асфальт - она его вынесет.
б) Борьба. На ковре мужчина весом 48 кг и женщина весом 90 кг. Оба занимаются борьбой 5 лет. Без шансов. Безоговорочная победа женщины.
в) Мужчина-боец занимался 3 года каратэ, женщина того же веса тоже 3 года занималась самбо. В перебранке (мягко говоря) женщина поимела мужчину как хотела, а потом трое других мужчин оттаскивали ее от того бедолаги, пока она его совсем не поломала (кстати говоря, реальный случай).
Так что, отвечая на твой вопрос, еще раз скажу - может.

Цитата:
В последнее время заитересовалась единоборством


И каким единоборством, если не секрет?

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 13:31  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Абсолютно согласен с Виктором Орловым. :yes: Я, в общем, и хотел сказать примерно тоже самое, но решил в данном случае ответить лаконичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 13:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08-2010, 12:54
Сообщения: 3
Виктор Орлов, я имела в виду, что я просто заинтересовалась, но не занимаюсь. Мама говорит, что я смогу заниматься борьбой только после того как мышцы окрепнут. И поэтому мама записала меня в бассейн.
А если такой вариант: мужчина занимается 3 года каратэ и женщина тоже 3 года и тоже каратэ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 13:41  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Цитата:
Мама говорит, что я смогу заниматься борьбой только после того как мышцы окрепнут. И поэтому мама записала меня в бассейн.

Мама права. Была бы еще правее, если бы тебе было лет 7-10. Для борьбы мышцы вполне окрепшие уже годам к 8-12. Другое дело кости. Для осанки бассейн гораздо предпочтительнее борьбы. Так что слушайся маму и плавай - это очень приятно.
Цитата:
А если такой вариант: мужчина занимается 3 года каратэ и женщина тоже 3 года и тоже каратэ?

Если оба занимаются по три года каратэ, то это они зря. Лучше бы в муай-тай пошли. Но если даже так, и оба весят одинаково, и выкладывались на тренировках одинаково, то женщина победит в 1-5% поединков. В остальных 95-99% победит мужчина.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 13:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Mirror_Cockroach писал(а):
А если такой вариант: мужчина занимается 3 года каратэ и женщина тоже 3 года и тоже каратэ?
Извиняюсь, что встреваю... :sorry: По этому вопросу Виктор Орлов, думаю, уже ответил. Неважно, какой именно вид единоборств, наиболее существенно, сколько времени мужчина и женщина занимаются данным видом, и, конечно же, соотношение их весов.

Mirror_Cockroach писал(а):
я просто заинтересовалась, но не занимаюсь. Мама говорит, что я смогу заниматься борьбой только после того как мышцы окрепнут. И поэтому мама записала меня в бассейн.
Если можно, по-подробнее. Вы сами, как желаете заниматься каким-либо видом единоборств - чисто для себя, главным образом, для самообороны, или на более профессиональной основе? Мама, как я понял, поддерживает Вас в этом вопросе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 15:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08-2010, 12:54
Сообщения: 3
Sandix писал(а):
Извиняюсь, что встреваю... По этому вопросу Виктор Орлов, думаю, уже ответил. Неважно, какой именно вид единоборств, наиболее существенно, сколько времени мужчина и женщина занимаются данным видом, и, конечно же, соотношение их весов.

А пол играет роль?

Sandix писал(а):
Если можно, по-подробнее. Вы сами, как желаете заниматься каким-либо видом единоборств - чисто для себя, главным образом, для самообороны, или на более профессиональной основе? Мама, как я понял, поддерживает Вас в этом вопросе?

Я хотела б для самообороны. Ещё не определилась каким видом единоборства буду заниматься. Их так много! А главное, что везде о каждом из них пишут по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 15:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Mirror_Cockroach писал(а):
А пол играет роль?

Конечно. Опять же, очень хорошо ответил на этот вопрос Виктор Орлов.

Виктор Орлов писал(а):
Все зависит от а) уровня подготовки, б) весовой категории и, собственно, в) вида единоборств. Поясню.
а) Мужчина-боец занимается кикбоксингом пол года. Женщина - 10 лет. Как два пальца об асфальт - она его вынесет.
б) Борьба. На ковре мужчина весом 48 кг и женщина весом 90 кг. Оба занимаются борьбой 5 лет. Без шансов. Безоговорочная победа женщины.

Из этого следует, что у девушки (женщины) есть шансы одолеть юношу (мужчину), главным образом, если она более опытнее, как спортсмен и значительно тяжелее своего соперника.
Всё это правильно, но... Есть ещё несколько моментов. Это психологический настрой и неожиданность. При наличии этого, вполне возможно, что даже начинающая спортсменка-единоборка имеет некоторые шансы завалить более опытного, возможно, даже более тяжёлого соперника мужского пола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 17:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Виктор Орлов писал(а):
Цитата:
А если такой вариант: мужчина занимается 3 года каратэ и женщина тоже 3 года и тоже каратэ?

Если оба занимаются по три года каратэ, то это они зря. Лучше бы в муай-тай пошли. Но если даже так, и оба весят одинаково, и выкладывались на тренировках одинаково, то женщина победит в 1-5% поединков. В остальных 95-99% победит мужчина.


Я не спец, но мне кажется, шансы женщины ты тут приуменьшил. Если они именно одинаково весят (а обычно в возрасте ниже среднего мужчины по-тяжелее все-таки будут :wink: ), женщина, скорее всего, будет выше ростом и пластичнее. Карате - это ударное единоборство, но, в отличие от бокса и пр., бой ведется больше на средней дистанции, где играет роль подвижность и умение ногами махать. :) Если у женщины есть простор для движения и она действительно умеет ногами махать, ее шансы будут повыше, чем 1-5%... :unknown:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 19:54  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Цитата:
ее шансы будут повыше, чем 1-5%.

Хорошо, коллега. Можно поторговаться. Как на счет 5-10%? :umnik:

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2010, 20:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Виктор Орлов писал(а):
Хорошо, коллега. Можно поторговаться. Как на счет 5-10%? umnik


:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Тебе видней! :D

Мне рассказывали истории про то, как ученицы тренеров на расстоянии на спаррингах запинывали. :) Конечно, спарринг - это не бой, но все-таки...

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2010, 13:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Виктор Орлов писал(а):
Может. Все зависит от а) уровня подготовки, б) весовой категории и, собственно, в) вида единоборств. Поясню.
а) Мужчина-боец занимается кикбоксингом пол года. Женщина - 10 лет. Как два пальца об асфальт - она его вынесет.
б) Борьба. На ковре мужчина весом 48 кг и женщина весом 90 кг. Оба занимаются борьбой 5 лет. Без шансов. Безоговорочная победа женщины.
в) Мужчина-боец занимался 3 года каратэ, женщина того же веса тоже 3 года занималась самбо. В перебранке (мягко говоря) женщина поимела мужчину как хотела, а потом трое других мужчин оттаскивали ее от того бедолаги, пока она его совсем не поломала (кстати говоря, реальный случай).
Так что, отвечая на твой вопрос, еще раз скажу - может.

Можно я тоже повстреваю маненько? :)
Абсолютно согласен, что может!!! Только вот к а, б и в я бы добавил г) зависит многое от тренера и д) очень зависит от цели и задач, которые ставят перед собой занимающиеся. Можно еще какие пункты добавить, но думаю что этого вполне достаточно. Теперь дальше.
а) Согласен абсолютно и с асфальтом и с пальцами :)
б) Опять согласен на 100 процентов.
в) Вот тут можно и подискутировать. Я не оспариваю данный конкретный случай, тут немного о другом. Каратэ бывает разное. И вот здесь как раз и зависит многое от стиля или направления, которое выбрал для себя этот парень. Зависит и от тренера, насколько он профессионал или так, получил зеленый пояс и вперед деньги зарабатывать. И конечно зависит о цели и задачи. Если занимается так, для того чтоб девушке показать как он на шпагат садится и произвести огромное впечатление опять же на девушку как он красиво исполняет ката на тот самый зелененький пояс, то тут конечно на девушку самбистку это дело никакого впечатления не произвело. Тем более, что с самбо у нас и с тренерами все в поряде, в основном. В подворотнях и подвалах этим не занимаются, по крайней мере в настоящее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2010, 13:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Виктор Орлов писал(а):
Цитата:
Мама говорит, что я смогу заниматься борьбой только после того как мышцы окрепнут. И поэтому мама записала меня в бассейн.

Мама права. Была бы еще правее, если бы тебе было лет 7-10. Для борьбы мышцы вполне окрепшие уже годам к 8-12. Другое дело кости. Для осанки бассейн гораздо предпочтительнее борьбы. Так что слушайся маму и плавай - это очень приятно.
Цитата:
А если такой вариант: мужчина занимается 3 года каратэ и женщина тоже 3 года и тоже каратэ?

Если оба занимаются по три года каратэ, то это они зря. Лучше бы в муай-тай пошли. Но если даже так, и оба весят одинаково, и выкладывались на тренировках одинаково, то женщина победит в 1-5% поединков. В остальных 95-99% победит мужчина.

Плавание - это конечно хорошо, но оно абсолютно бесполезно в качестве самообороны. Вполне можно три дня в неделю отвести для плавания и три дня в неделю для борьбы или какого другого вида единоборств. В 14 лет вполне посильная нагрузка.
Насчет каратэ опять же. Это в принципе неплохой вид для самообороны. Если выбрать направления типа кекусинкай (или кекушин). Есть и другие виды, стили или направления, которые очень даже конкурентноспособны с муай-таем. А потом, кто у нас муай-тай преподает или кикбоксинг? Либо бывшие боксеры, либо собственно каратисты. Не так уж много тренеров, которые с самого начала занимались муай-таем. Это я типа за каратэ вступился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2010, 11:13  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Наверно, не совсем в ту тему, но просто любопытно (женщина боец против репортера):
http://www.youtube.com/watch?v=Ks_wXA7rhrk
Причем очень отчетливо видно, что она выкладывается даже не в пол и не в четверть силы, а процентов на 10 от своего потенциала. А может и того меньше, сложно сказать...

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2010, 13:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
По-моему, она его даже весом больше... :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-09-2015, 09:54  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
нашел интересное видео где девушка занимающаяся тхэквондо вырубила крепкого мужика ударом ноги в живот http://kp.ua/politics/413136-zhenschyna ... ui-podruhu

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-09-2015, 11:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Ронда Роузи завалила трех мужиков на японском телешоу
http://lebuzz.eurosport.ru/stars/240/
Японцы пригласили непобедимую в UFC Ронду сразиться с мужчинами по правилам обожаемого ими дзюдо в одном из телешоу. Против Роузи, обладательницы бронзовой медали пекинской Олимпиады, поочередно выставили трех мужчин, исход поединков с женщиной для которых был весьма неутешителен.
видео https://www.youtube.com/watch?v=PcaUnwnquPw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-03-2017, 00:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03-2017, 13:51
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Всех увлекающихся темой смешанной борьбы приглашаю в нашу группу , семь девушек, на 2017 год весна , все доступны для России , с любой из них можно реально побороться сделать лифт энд кэрри , хэдскиссорс и тд и тп
По всем вопросам пишите мне в группу :
https://vk.com/rmwclubrus
так же можете писать мне на страницу в контакте
https://vk.com/id145197242
Интересующихся англоязычной версией приглашаю в фэйсбук, но там хуже нет контента видео , только на стене , но тем не менее тут : https://www.facebook.com/groups/934837043271668/
и можете писать мне в личку тут : https://www.facebook.com/tresnomero
а так же наш канал на ютубе : https://www.youtube.com/channel/UCO7O1g ... Scwf3ipIIQ
Да и конечно же можете писать мне тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB