FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Софтболистки (бейсболистки)
СообщениеДобавлено: 29-08-2008, 22:58  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Получается как в одной рекламе. Правила бейсбола (софтбола) для меня не то что темный лес - это какая-то инопланетная письменность. И чем они отличаются друг от друга, почему софтбол считается (или не считается) женским вариантом бейсбола - это я не понимаю. Но то, что там бегают здоровые крепкие девчонки - вот это я понимаю! Понимаю также то, что лидером отечественного софтбола с момента его зарождения и по настоящее время является подмосковная команда "Карусель". Весьма интересна история ее появления на свет. Об этом уже, правда под другим углом, говорил в теме о "Популярности..." Глава одного из подмосковных районов (ну, точно, наш единомышленник) взял и потратил бюджетные средства района на организацию команды по софтболу. История, в общем, темная. И, честно говоря, не особенно хочется в ней копаться, даже более десяти лет спустя. Между прочим, я с этим деятелем, хотел даже встретиться, мы договорились по телефону, но... На день встречи узнаю, что он уже все - отстранен. По-моему, даже уголовное дело возбудили, но, вроде как все обошлось. А этот случай лишний раз подчеркивает, на что готовы пойти мужчины ради сильных женщин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2008, 23:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
По-моему, в софтболе просто мяч больше, чтобы женщинам легче бить было. А так, проще всего в Википедии глянуть. ))))

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2008, 23:08  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
А вот, собственно, и эти красавицы.
http://Odintsovo.ru/109.html · 45 КБ
P.S. Теперь и бейсбол, и софтбол, увы, исключены из программы Олимпийских игр. Но, дали надежду, что со временем могут вернуть в олимпийскую семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2008, 23:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Единственное, чего не могу понять - почему на каждой Олимпиаде новая программа?! :( Понятно. если в сторону расширения, но сужения видов.... :unknown:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2008, 00:21  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
prudens писал(а):
Единственное, чего не могу понять - почему на каждой Олимпиаде новая программа?! :( Понятно. если в сторону расширения, но сужения видов.... :unknown:

Вопрос, конечно, интересный. У меня, например, сложилось впечатление (хотя оно вполне может быть и ошибочным), что многие участники форума считают так - пожелал какой-либо из видов спорта стать олимпийским, в очередь записался, и через некоторое время добрые дяди и тети из МОК говорят: "Пожалуйста, в нашу олимпийскую семью, мы Вас так давно ждали!" Еще хлеб-соль приподнесут. К сожалению, не так. Уже более двадцати лет (но 20 лет абсолютно точно есть), деятели из МОК вполне конкретно говорят, что олимпийская программа не резиновая. Тем более в связи с политическими изменениями за последние 15-20 лет существенно увеличилось количество членов МОК. Каждый новый вид внедряется с очень-очень большим трудом. МОК, не знаю почему, уперся и утверждает, что за 16 дней все олимпийские соревнования должны уложиться, и ни одного лишнего дня на протяжении, по крайней мере с 1976 года, а может, и с более раннего срока, не дает. Не секрет, что при составлении олимпийской программы, в первую очередь, учитываются интересы телевизионных компаний. Подстраиваясь под них, меняются правила определенных видов спорта. Женские виды, в т.ч. наши любимые силовые, тоже с большим трудом внедряются. Например, тяжелая атлетика. Перед тем, как стать олимпийским видом в ЖТА самыми тяжелыми весовыми категориями были: 75 кг, 83 кг, свыше 83 кг. А как стал данный вид олимпийским, то стали соответственно 75 кг и свыше 75 кг, одну весовую категорию ликвидировали.
Что касается бейсбола и софтбола, то тут серьезные деятели заявили - не какой софтбол не женский вариант бейсбола, а вполне самостоятельный вид - разберитесь между собой, пожалуйста. Для меня это абсолютно темный лес, и я не могу сказать, так это на самом деле или нет. Но то, что одним женским силовым видом (хоть и не часто показываемым на нашем ТВ) стало меньше, конечно, жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лига чемпионок
СообщениеДобавлено: 30-08-2008, 01:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Логичнее данный материал в тему "Фильмы", но решил в эту тему. Есть такой фильм производства США "Лига чемпионок" (1992 г.). Еще у него есть название "Их собственная лига (A League of Their Own)". И хотя второе, с точки зрения перевода, более точное, первое мне нравиться больше. И на нашем ТВ показ идет, в основном, под первым названием. Сюжет в том, что во время Второй мировой войны, очень многие из американских мужчин ушли воевать, в т.ч. бейсболисты. А так как американцы без бейсбола никак, то женщины сменили мужчин (совсем по нашему) и организовали свою бейсбольную лигу. Особенно запомнился один момент. Во время танцев, когда бейсболистки отдыхали, одна из них - наиболее крупная и здоровая с легкостью подбрасывала вверх партнера по танцу. А перед этим призналась одной из своих подруг по команде, что до прихода в бейсбол, работала вышибалой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2008, 08:13  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Не Мадонна случайно в том фильме играла?

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2008, 09:37  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Да, именно так. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2008, 18:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
У меня этот фильм несколько лет на кассете был. Там весьма красивая заключительная песня той самой Мадонны. Самому мне запомнился фрагмент где перед первым матчем женской лиги какая-то жир. тетка орет, что это не женское дело в спортивной команде играть, что этим они превращают себя в мужчин. Такие-же тетки тоже говорили в 17 веке про женскую грамотность а сейчас -про силовые виды женского спорта. Если бы не было "традиционных нормальных" дур мы бы не чувствовали себя такими умными :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2008, 23:06  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
Самому мне запомнился фрагмент где перед первым матчем женской лиги какая-то жир. тетка орет, что это не женское дело в спортивной команде играть, что этим они превращают себя в мужчин. Такие-же тетки тоже говорили в 17 веке про женскую грамотность а сейчас -про силовые виды женского спорта. Если бы не было "традиционных нормальных" дур мы бы не чувствовали себя такими умными :)

Так не только здесь, все новое внедряется с трудом. Многие ставшие привычными нам предметы и явления, например, автомобили, железные дороги, и многое другое - все появлялось, преодолевая трудности. Я, конечно, надеюсь, что историй, равных по своей трагичности, которая произошла с Джордано Бруно, не будет. Но препятствия на пути какого-либо нового предмета и (или) явления были, есть и будут. Такого цена явления в жизни человечества, имя которому - ПРОГРЕСС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2008, 00:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Мне почему-то больше нравится слово ЭВОЛЮЦИЯ! :umnik: :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2008, 00:49  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Прогресс, то есть движение от менее совершенного к более совершенному происходит через революцию (резкие, кардинальные изменения), или через эволюцию (мягкие, плавные преобразования). Эволюция, безусловно, более привлекательна, но увы, не все зависит от Человека. :umnik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2008, 17:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
бейсбол, софтбол, понимаешь... А ведь еще совсем недавно наши бабушки и прабабушки играли в очень похожую игру - в лапту.
И уж если про фильмы на тему бейсбола, был еще один фильм именно о женском бейсболе в главной роли была, если не ошибаюсь, Джина Дэвис. Тренера играл Том Хэнкс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лига чемпионок
СообщениеДобавлено: 01-09-2008, 21:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont! Так это именно этот фильм и есть - "Лига чемпионок" или "Их собственная лига (A League of Their Own)". Да, и в ролях там - и Джина Дэвис, и Том Хэнкс, и Мадонна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2008, 22:33  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Я, конечно, понимаю, что американцы фанатеют от бейсбола. И феминизм у них ого-го на каком уровне. Но два фильма о женском бейсболе, по-моему, и для них слишком круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2008, 23:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:good:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2008, 23:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Мне запомнилась сцена из мультика "King of the Hill". Не помню, может уже о ней говорил.... да, говорил, она в теме "Место ж.с. под солнцем".

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2008, 18:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Просто, видимо, давненько я этот фильм смотрел. Кстати, мне он тогда очень понравился. Теперь вот и название знаю, так что как нибудь скачаю или куплю диск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2008, 20:56  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Sandix писал(а):
Понимаю также то, что лидером отечественного софтбола с момента его зарождения и по настоящее время является подмосковная команда "Карусель". Весьма интересна история ее появления на свет. Об этом уже, правда под другим углом, говорил в теме о "Популярности..." Глава одного из подмосковных районов (ну, точно, наш единомышленник) взял и потратил бюджетные средства района на организацию команды по софтболу. История, в общем, темная. И, честно говоря, не особенно хочется в ней копаться, даже более десяти лет спустя. Между прочим, я с этим деятелем, хотел даже встретиться, мы договорились по телефону, но... На день встречи узнаю, что он уже все - отстранен. По-моему, даже уголовное дело возбудили, но, вроде как все обошлось. А этот случай лишний раз подчеркивает, на что готовы пойти мужчины ради сильных женщин!

Мне интересно, а этот глава района точно потратил средства из-за любви к сильным женщинам? :wink: :oops: Может, он просто перед такими избирателями, как мы, оправдаться хотел?! :fool: 8) На дело пошли деньги-то? Что с командой случилось?

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2008, 22:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Prudens! Спасибо за вопрос. Сейчас поужинаю, и обязательно отвечу по ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB