FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть? Насущный вопрос
СообщениеДобавлено: 14-11-2015, 13:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-06-2015, 22:10
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, друзья!

Не знаю, бывал ли кто в такой же ситуации. Девушка с которой я встречаюсь уже три месяца, много лет занимается айкидо. Я вообще довольно скептически относился к тому, что женщины занимаются единоборствами. В кино конечно я видел всякие трюки и видеоролики смотрел. В общем я напросился чтобы она мне показала что это такое. Она долго не соглашалась, но я был настойчив.

Теперь я реально понимаю, что эта девушка сильнее меня. То есть не сильнее физически, но она весьма умелая и мне было очень неприятно сознавать, что она справилась со мной так просто. Я никогда ничем таким не занимался. Короче я чувствую себя униженным и не знаю как с этим смириться. Очень прошу меня не высмеивать и посоветовать как быть в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 14-11-2015, 16:56  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Olaf писал(а):
Здравствуйте, друзья!

Не знаю, бывал ли кто в такой же ситуации. Девушка с которой я встречаюсь уже три месяца, много лет занимается айкидо. Я вообще довольно скептически относился к тому, что женщины занимаются единоборствами. В кино конечно я видел всякие трюки и видеоролики смотрел. В общем я напросился чтобы она мне показала что это такое. Она долго не соглашалась, но я был настойчив.

Теперь я реально понимаю, что эта девушка сильнее меня. То есть не сильнее физически, но она весьма умелая и мне было очень неприятно сознавать, что она справилась со мной так просто. Я никогда ничем таким не занимался. Короче я чувствую себя униженным и не знаю как с этим смириться. Очень прошу меня не высмеивать и посоветовать как быть в такой ситуации.

Ты это ей скажи. Быть искренним с женщиной - единственный и самый верный способ любить и быть любимым. Но на это нужно иметь смелость - это и плата и обязательное условие любви. Иначе это все будет подделкой. Быть собой - это во-первых, быть искренним - во-вторых. Даже откровенные мужланы притягивают женщин сильнее, чем фальшивые интеллигенты.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 14-11-2015, 17:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-06-2015, 22:10
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Imisan писал(а):
Ты это ей скажи. Быть искренним с женщиной - единственный и самый верный способ любить и быть любимым.

Прошу прощения за свою тупость, но что именно я должен ей сказать? Признаться в том что меня сжигает стыд от сознания поражения? Но если бы я смог это сделать проблемы бы и не было, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 14-11-2015, 18:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Тут вам можно только завидовать и повода огорчаться у Вас,Олаф,нет.Вы знакомы с девушкой,которая вам приятна и
вы ей не безразличны.Вам вместе хорошо и как большинство пар вы не склонны к конфликтам и тем более к потасовкам
между собой.И в ваших отношениях не имеет значения то,что кто-из вас сильнее физически-вы или ваша девушка,как и
множестве вполне счастливых пар в которых на каком-то этапе один из партнеров зарабатывает больше (или она является
выходцем из более обеспеченной семьи и к примеру ее связи решают какие-то его материальные проблемы вроде описанных
в классике историй с приказчиком купца и его дочерью)Тем более я подозреваю что вы выше и физически крупнее вашей
дамы.Но она более тренирована и в чем-то превосходит вас.При желании и упорстве вы тоже потратив усилия можете
овладеть какими-то приемами и приблизиться к ее умению и сноровке.А если вы под давлением комплекса * оставите ее и прервете ваши отношения,представьте что вместо вас рядом с ней более физически крепкий парень,но склонный к исполь-
зованию своей силы и на ней тоже ...

С уважением.
*или комплексов предрассудков - мужчина должен быть сильнее,богаче и т.д.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 14-11-2015, 18:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-06-2015, 22:10
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
APV писал(а):
подозреваю что вы выше и физически крупнее вашей дамы.

Увы... Разве что крупнее. И весьма. А что до роста, так на каблуках, она выше. Однако как выяснилось, "крупнота" не дает никакого преимущества, когда подобный мне гуманитарий, оказывается перед тренированной и решительной девушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 14-11-2015, 23:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Ну вот все же вы не выглядите рядом со своей девушкой лилипутом и то,что она в данный момент в чем-то сильнее вас
сегодня не повод для большого огорчения.Тем более выходит,что вы просто сегодня менее тренированы.Но,главное, ваше
общество ее сегодня устраивает и она не требует от вас стать сильнее ее.Главное - взаимное расположение.Ну и поймите
что ее устраивает в вас,может именно то,что вы интеллигентный человек и с вами не надо ожидать неприятных неожидан-ностей вроде попытки ударить бутылкой по голове или других неприятных выходок.Ну и спросите ее о причине того,что она начала заниматься этим видом восточного единоборства*.И извините совет из личного опыта- попробуйте просто поднять ее на руки,покружив ее вокруг себя -сильные девушки это оценят,как готовность поклонника носить на руках и в прямом и переносном смысле.
Ну и начните ради нее,если вы ее цените,пробовать постепенно тренировать себя-вроде классических отжиманий от пола сначала немножко,сколько не затруднит вас и затем прибавлять по одному отжиманию в день.Уверен она оценит и это, как ваше желание соответствовать ее идеалу.Хотя мне кажется вы приятней большой части сегодняшних молодых людей -не имеете вредных привычек- вроде пристрастий к наркотикам,играм или алкаголю.
И вообще завидую вам-девушка необыкновенная и ради нее думаю вы будете соответствовать ее идеалу.
Ну если это не секрет,крошечный вопрос а как или кто вас с ней познакомил ?

*может она когда-то просто сталкивалась с другой,более агрессивной средой.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 16-11-2015, 14:39  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
крутая у вас девушка. поздравляю с обретением своего счастья и даже завидую белой завистью! огорчаться нет абсолютно никакого повода. ваша девушка и от хулиганов защитит и на место поставит если нужно :) а вообще могу посоветовать тренироваться вместе с ней и стремиться к самосовершенствованию. спорт всегда лишь на пользу. а вообще это универсальный совет для всех. счастья!

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 16-11-2015, 16:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-06-2015, 22:10
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
APV писал(а):
Ну если это не секрет,крошечный вопрос а как или кто вас с ней познакомил ?

Секрета-то никакого нет вовсе. Однажды я подвез ее до сервиса, где она забирала свою машину. В дороге разговорились. Так и познакомились. Ничего необычного. Свой номер на не дала, но взяла мой, а дня через три позвонила. Поболтали, договорились встретиться.

Вампир Немезис писал(а):
крутая у вас девушка. поздравляю с обретением своего счастья и даже завидую белой завистью!

Благодарю, но завидовать совершенно нечему, даже и "белой завистью". Нельзя сказать, что я в статусе ее избранника. Мы только встречаемся. Она дала мне понять, что я у нее на "испытательном сроке".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 16-11-2015, 17:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Olaf писал(а):
Imisan писал(а):
Ты это ей скажи. Быть искренним с женщиной - единственный и самый верный способ любить и быть любимым.

Прошу прощения за свою тупость, но что именно я должен ей сказать? Признаться в том что меня сжигает стыд от сознания поражения? Но если бы я смог это сделать проблемы бы и не было, как мне кажется.

Ты ведь не немой, значит вопрос не в том, что не можешь, а в том, что боишься. Это нормально, я сам через это прошел, да и каждый раз приходится проходить, когда идешь на сближение на более глубоком уровне. Но искренность приносит такую награду и радость от отношений, что все эти страхи и проблемы потом кажутся нелепыми и смешными. Выбор всегда за тобой - остаться на прежнем уровне(неискренним) или шагнуть шаг. Искренность не может быть частичной. Если ты можешь поделиться с любимой абсолютно любой мыслью - это ни с чем не сравнимо. Когда рядом есть люди с которыми у тебя нет никакой стены из лжи или недомолвок - это огромное богатство, самое большое в жизни. К сожалению, мало людей это понимают, поэтому отношения мужчин и женщин рано или поздно приобретают характер противостояния и рутины, так и не поднявшись от поверхностной страсти до любви. Всегда есть шанс - развиваться или стоять на месте. Только развивая отношения, меняясь и развиваясь в них, можно сохранять в них жизнь .
У меня была похожая ситуация с той лишь разницей, что она в 17 лет была крупнее, сильнее, накачаннее, чем я в 25. Правда я к тому времени 10 лет серьезно занимался боевыми искусствами и естественно, в этом она близко ко мне не была. Однако бицепс у нее был заметно больше, не говоря уже о ногах - когда мы летом сидели рядом, то мои ноги выглядели жалко по-сравнению с ее. :) Я думаю, ситуации похожие. С одной стороны я, все-равно, чувствовал себя защитником, но с другой - ее физическое превосходство было наглядным, бросалось в глаза любому. К тому же она была признанной первой красавицей микрорайона с потрясающей фигурой(в 96 году накачанная девушка была большой редкостью) и массой поклонников, тайных и явных в возрасте от 15 до 35, наверное. Так что друзья, которым не хватало смелости мечтать о ее завоевании, с огромным удивлением все вопрошали меня: "Как ты смог ее завоевать??!!" Меня это даже должно было обидеть, мол ты дрищь дрищом на вид, а встречаешься с местной королевой. В вопросах чувствовалось огромное желание получить "рецепт соблазнения". Кстати, некоторые из этих друзей были качками. И когда я им отвечал - секрет прост - искренность, они недоуменно и разочарованно пожимали плечами. Они-то думали, что есть какой-то тайный способ. :)
Вот ты проверил и вы оба знаете, что она сильнее тебя и более ловкая и умелая. Ты думаешь, она не чувствует, что это тебя сковывает? Т.е. ограничивает рамками комплекса. Да даже молодые женщины и девушки в чувствах и интуиции на голову выше искушенных мужчин. Это их стихия. Ты для нее как на блюдечке - каждая твоя эмоция. И они искренне не понимают, как это может быть проблемой для мужчин. Для них расплакаться или признать чужое превосходство совершенно не составляет проблемы. Именно это и делает их более свободными и развитыми в чувственной, эмоциональной жизни и позволяет манипулировать "увальнями мужчинами". В этом мы увальни по-сравнению с ними. И кстати, она никогда не заговорит о твоей проблеме первая, несмотря на то, что видит ее, несомненно. По своей мудрой природе женщина понимает, что мужчина должен сам преодолеть и сделать шаг. Если первый шаг делает женщина - это ошибка с ее стороны. Отношения потеряют силу. Мужчине всегда надо дать шанс на поступок, ждать пока его напряжение не достигнет такой точки, что он не сможет сдерживаться и эмоции и чувства прорвутся или, если он недостаточно силен и упорен внутренне или чувства и влечение его недостаточно сильны, он просто отступит и уступит место другому. Такова природа. Женщина даже может создавать ситуации(вольно или невольно) чтобы подтолкнуть к поступку, но первая шаг не сделает, даже если она будет страдать и плакать от того, какие же мужики тупые и не понимают элементарных вещей. Зато когда шаг делаешь и открываешь ей сердце - практически отдавая его ей в руки и становясь полностью уязвимым для нее, от нее получишь такую благодарность и энергию, которую представить не мог. Женщины всегда отдают вдвое, чем получают. И это как минимум. Зато те, кто по глупости относится к ним потребительски, получают взамен потребительство тоже вдвойне и становятся циниками, так ничего и не понявшими в отношениях.
Это я сейчас так умно все пишу, понимая как моя любимая провоцировала с моей точки зрения тогда, заставляя терзаться от стыда - она видела, что я комплексую насчет ее физического превосходства, поэтому дразнила, прося меня померить мой бицепс(до сих пор смешно, как я уклонялся от этого, краснея, наивно думая что она этого не замечает :) ) или посоревноваться в плавании - через месяц знакомства она предложила - обогнала меня легко(причем только за счет силы, так как я плавал техничнее - она плыла почти вдвое быстрее даже не погружая голову в воду). Потом я долгое время избегал любого соревнования с ней в силе. А ее это забавляло, но так походя - она этому не придавала такого гипертрофированного с ее точки зрения значения, как я.
В общем будь готов к тому, что если ты девушку любишь по-настоящему, она будет тебя мучить до тех пор пока ты не наберешься смелости или решимости для полной самоотдачи. как говорят, женщины хотят от нас одного - всего! :) Такой парадокс - чем сильнее женщина любит, тем сильнее мучает, если ты ей не отдался полностью. Зато отдав ей сердце получаешь вдвое больше. Я вот многие ее поступки тогда расценивал как стервозные(провокации на ревность - у меня временами земля из под ног уходила от ревности от ее поступков), а много позже я понял, что это заставило меня мобилизоваться, быть смелее и открытее. Она просто была из девушек "хочешь быть со мной - отдай всего себя". Но и получил я от нее вдвойне. И до сих пор. хоть мы и расстались, глубокая и теплая связь сохранилась. И я и она в любой момент можем попросить помощи друг от друга, хотя общаемся раз в год. Я и сейчас удивляюсь насколько 17-летняя девчонка была мудрее меня, считавшего себя философом и и интеллектуалом.
Так что мой совет - даже не пытайся быть и выглядеть крутым перед ней. Если чувствуешь, что ты перед ней ничто, а она королева - так и говори ей, стыдно сознаться в чем-либо - сознайся. Делай то, чего больше всего боишься - это лучший путь, если мы хотим развиваться и преодолевать свою ограниченность. Если ревнуешь - ревнуй, не скрывай, не изображай из себя того, кем ты не являешься. Женщины любят настоящее - настоящие чувства, настоящие поступки и настоящая слабость для них в 100 раз лучше, чем фальшивая сила.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 16-11-2015, 21:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-06-2015, 22:10
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Imisan писал(а):
Так что мой совет - даже не пытайся быть и выглядеть крутым перед ней. Если чувствуешь, что ты перед ней ничто, а она королева - так и говори ей, стыдно сознаться в чем-либо - сознайся.

Благодарю за столь подробный ответ. Ваша мысль мне в целом понятна. Вот только я пытаюсь для себя определить, так ли уж нужна эта самая откровенность... Нужно ли безоговорочно признать ее превосходство. По сути она оказалась подготовленной в той области, которая для меня никогда не представляла никакого интереса. Я не спортсмен и никогда им не был. И вот исходя из этого, можно ли считать что превосходя меня в одном из аспектов человеческих интересов, она превосходит меня во многом? Думаю, что этого утверждать нельзя. В противном случае это весьма узкий взгляд на проблему. И уж конечно чувствовать себя перед ней как "ничто", у меня решительно нет никаких оснований.

Надо отдать ей должное, что она не сразу согласилась на этот эксперимент, очевидно щадя мое достоинство и понимая, что равноценно противостоять ей я не способен. Но в процессе, она вошла во вкус, если так можно выразиться. И некоторые ее действия и сказанные слова я расценил, как унизительные для себя. На какое-то мгновение мне показалось, что она наслаждалась своим превосходством.

Ну, а если я с первых шагов в отношениях начну признавать ее превосходство, не случится ли так, что в скором будущем мне придется признать и ее главенство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 16-11-2015, 22:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Извините в отношениях двух близких людей не должно быть главенства,мысль о главенстве может только сделать общение
невыносимым для обоих.Ну и главное - если бы ваша дама была бы физически заведомо слабее вас миниатюрная и легкая
как котенок - подросток,в ваших отношениях это бы что-то изменило ? Думаю ничего.Ведь вы интеллигентный человек.
А в такой среде решать вопросы силой не принято,как в прочей среде вроде Скандинавии/ имя для вас выбрали шведское(хотя может это просто ник ?)/ так и на постсоветском пространстве,как я думаю,включая и жителей Санк-Петербурга.Ну и еще одна деталь - несмотря на тренированность вашей девушки-думаю с учетом разницы в весе в
вашу пользу- неравеснство в силах не так велико в ее пользу,а просто вы как мужчина не способны "со всей дури" ударить
нравящуюся вам тонкую девушку.
И прошу извинить за многословие.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 16-11-2015, 22:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Olaf писал(а):
Imisan писал(а):
Так что мой совет - даже не пытайся быть и выглядеть крутым перед ней. Если чувствуешь, что ты перед ней ничто, а она королева - так и говори ей, стыдно сознаться в чем-либо - сознайся.

. В противном случае это весьма узкий взгляд на проблему. И уж конечно чувствовать себя перед ней как "ничто", у меня решительно нет никаких оснований.

Надо отдать ей должное, что она не сразу согласилась на этот эксперимент, очевидно щадя мое достоинство и понимая, что равноценно противостоять ей я не способен. Но в процессе, она вошла во вкус, если так можно выразиться. И некоторые ее действия и сказанные слова я расценил, как унизительные для себя. На какое-то мгновение мне показалось, что она наслаждалась своим превосходством.

Ну, а если я с первых шагов в отношениях начну признавать ее превосходство, не случится ли так, что в скором будущем мне придется признать и ее главенство?

Дело в том, что на деле это вовсе не проблема. Но если ты(давай на ты - менее официально) почувствовал себя униженным, значит именно для тебя это много значит - для нее это, возможно, лишь игра не имеющая значения. Поборола, порадовалась и забыла. Вещи, которые для нас не значат ничего для других часто очень значимы - в отношениях М и Ж такое сплошь и рядом.
Уметь признать в чем-то чье-то преимущество - это не слабость, а признак сильной зрелой личности, не относящейся к своему эго очень серьезно. Это важно для женщины - когда она видит перед собой не обидчивого мальчика, а великодушного мужчину, независимого от всегда болезненного самомнения и мнения окружающих.
Но преодолеть собственное эго, воспитываемого в нас годами - очень большой шаг.
Я говорю из своего опыта - если отдаешь себя, то отдаешь без оглядки. Любовь не терпит бухгалтерских расчетов сколько своего эго можно уступить, и сколько тебе должен отдать партнер. Тогда отношения из потенциально самого лучшего, что случалось в твоей жизни превращаются в бытовую сделку. Когда двое начинают считать - превращаются в дельцов, мещан.
Это называется доверие к жизни - отдаешь все не ждя ничего в замен. Я это познал и благодарен тому на всю жизнь - мне посчастливилось искать и встречать людей великой души, которые помогли мне научиться доверять жизни. Просто поделился личным опытом. А жить и совершать поступки - тебе.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 17-11-2015, 00:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-06-2015, 22:10
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Imisan писал(а):
Дело в том, что на деле это вовсе не проблема.
Возможно ты и прав, что при определенном взгляде на вещи, это не проблема. Но дело в том, что по причине отсутствия у меня такого опыта ранее, устойчивая картинка у меня в сознании не складывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 17-11-2015, 01:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-06-2015, 22:10
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Стоит наверное прежде самому себе признаться в том, что я пошел на этот опыт с подсознательным желание доказать себе, что вся эта физкультура к реальности имеет малое отношение и что тренированная женщина, чем бы она не занималась, лишь немногим отличается от любой другой женщины. А получилось все иначе и вот это опыт надо как-то осмыслить, преодолеть чувство унижения и наконец - научиться жить сообразно новым открывшимся обстоятельствам.

Пока же для меня это мучительно трудно. Устои моего мировоззрения рухнули как песчаный замок, когда я понял, что в руках женщины я могу оказаться беспомощной игрушкой полностью подчиненной ее воле. И пережить мне это пока весьма трудно. Советы, которые мне тут дали - дельные, но все объединены одним мотивом: сильная женщина это здорово, радуйся чувак что тебе так повезло, прими реальность таковой, какова она есть. Всё верно. Но пока это не мой фетиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 17-11-2015, 21:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
Olaf, если уже встречаетесь, значит вы не безразличны девушке и вызываете в ней симпатию. скорее всего это всего лишь увлечение, а не любовь. лично с вашей стороны любовь к своей избраннице еще не проявилась. если бы вы действительно любили свою девушку, то любили бы ее такой, какая она есть, а не стыдились бы ее силы и навыков. скорее всего у вас просто мимолетные отношения, хотя возможно она вас и любит.

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 18-11-2015, 15:13  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
Странный вопрос, множество грамотных речей, а наш герой все терзает себя сомнениями, которых по сути и не должно быть... Столько ответов на эту "не проблему" , столько ценных фактов из прошлого..
Дорогой ты наш Olaf, проанализируете все ранее написанное и действуйте в конце то концов потом будет поздно..
И да отдельно хочу выразить слова благодарности Imisan, я в шоке от прочитанного насколько тонко, вы описали отношения, чувства, взгляды, я с вами полностью согласен и да конечно же все приходит с жизненным опытом...
Верно замечено и про мудрость, и хочется сказать, что без женщин, мужчины просто не смогут...
С уважением!

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос.
СообщениеДобавлено: 19-11-2015, 18:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Olaf писал(а):
Советы, которые мне тут дали - дельные, но все объединены одним мотивом: сильная женщина это здорово, радуйся чувак что тебе так повезло, прими реальность таковой, какова она есть. Всё верно. Но пока это не мой фетиш.

Смысл моих советов не в том, а в том, что быть собой, не заслоняться от реальности установками(должен-не должен), быть искренним с близким человеком. Если ты не можешь высказать беспокоящее тебя, это будет стеной между вами. Жить с этим можно. Люди всю жизнь проживают каждый в своей раковине, не подозревая, насколько обкрадывают этим себя и близких. Люди выросшие не в любви боятся открыться и быть уязвимыми, так как привыкли, что их уязвимостью тут же воспользуются.. Это так. Но обратная сторона - закрытого человека любить невозможно. Каким бы несовершенным ты ни открылся бы женщине, у тебя будут шансы на ее чувства. В обратном случае - никаких шансов. Лишь кратковременная иллюзия. Открываясь ты обогащаешь ее опытом, потому что весь смысл общения в том, чтобы узнать человека настоящего, а не выслушивать надоевшие всем стереотипы. Стоять можно лишь на чем-то реальном. На иллюзиях стоять невозможно. Это и фетиша касается. Фетиш - иллюзия. Меня лично, факт силы моей избранницы волновал пока не стали парой и жить вместе - когда были вместе, я об этом почти не вспоминал. Живя вместе на первый план выходит общение, а интересным оно может быть, опять-таки при взаимной открытости. Поэтому, если мне выбирать между двумя этими качествами: силой и открытостью - я выберу второе. А наслаждаться можно не фетишем, а настоящим, искренним общением, тем глубоким эмоциональным расслаблением и раскованностью, которое испытываешь оставаясь собой и делясь настоящими чувствами, мыслями - собой настоящим. Наслаждаться фетишем можно лишь кратковременно, как игрой.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Насущный вопрос
СообщениеДобавлено: 22-07-2016, 19:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2009, 09:17
Сообщения: 456
Olaf писал(а):
Здравствуйте, друзья!

Не знаю, бывал ли кто в такой же ситуации. Девушка с которой я встречаюсь уже три месяца, много лет занимается айкидо. Я вообще довольно скептически относился к тому, что женщины занимаются единоборствами. В кино конечно я видел всякие трюки и видеоролики смотрел. В общем я напросился чтобы она мне показала что это такое. Она долго не соглашалась, но я был настойчив.

Теперь я реально понимаю, что эта девушка сильнее меня. То есть не сильнее физически, но она весьма умелая и мне было очень неприятно сознавать, что она справилась со мной так просто. Я никогда ничем таким не занимался. Короче я чувствую себя униженным и не знаю как с этим смириться. Очень прошу меня не высмеивать и посоветовать как быть в такой ситуации.

НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ, КАК ГОВОРИТСЯ... САМ ЖЕ НАПРОСИЛСЯ, ЧТОБЫ ОНА ТЕБЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОКАЗАЛА. ТАК ЧТО РАДУЙСЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB