FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В персидской сатрапии.Тиона
СообщениеДобавлено: 15-11-2016, 02:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
1.Начало похода.Знакомство с Тионой

Меня зовут Ксенон и я элам из сословия азата родом из самого Персеполиса и моим языком считается эламский, официальный язык империи Ахеменидов.Помимо официального эламского я владею еще и греческим языком моей матери родом из греческого полиса в Малой Азии.
Я имею должность в казначействе в Эфесе ,столице сатрапии Кира и ком с 300 наделами бандака в мидии.Имение мое находится в двух парасангах от моего дома в Эфесе.
В начале осени я получил приказ возглавить отряд в сотню конников,как раб царя царей и владелец пасленного капюшона и присоединится к походу на взбунтованный греками приморский город.
Спустя месяц в условленном месте на пересечении царских дорог моя конная сотня дожидалась армии губернатора идущей к пересечению дорог. А во время ожидания к моей сотне присоединлось еще две легких сотни лучников и одна тяжелая копейщиков.Я проверил их и как и приказано принял их под свое командование.Видимо меня не самого опытного командира конницы губернатор поставил во главе всех этих сотен конницы за то что я будучи персом владел еще и греческим языком да и воспитание в Персеполе и Сузах давали мне определенное преимущество перед неграмотными провинциалами .Так в небольшом войске губернатора я стал фактически хазарапатиш – тысячником,получая под командование остальные сотни конницы приходившие в отряд, неполный байварабам (корпус в десять тысяч).И так в этой компании я становился одним из старших командиров приближенных к губернатору сатрапии.

С учетом осеннего времени неяркое осеннее солнце закрылось тучами и высланные мной скоро принесли весть о приближении главных сил идущих по царской дороге и состоящих в основном из пехоты. А еще через час я был возле
колесницы губернатора и доложив ему вернулся к своему отряду.
Вскоре мимо меня прошли авангардные сотни пехоты и я повел свою конницу в голову колонны.
По приказу я выходил вперед обходя отряды пехоты.Время было осеннее и я еще раз порадовался тому,что кони кованы
на четыре ноги на дороге был лед и копыта могли и скользить.
Среди отрядов пехоты небольших вассалов мой взляд заметил высокую фигуру заметно выше шести футов во главе одного небольшого отряда примерно в сотню гоплитов .Воин был если смотреть со спины обнажен до пояса и на нем был заметен только кожанный пояс к которому прикреплена небольшая набедренная повязка и сандалии охватывающие мощные икры ремнями.Шлема на воине не было и густые черные волосы были схвачены на затылке кожанным ремешком. Когда сотня обгоняла отряд я оглянулся на идущего во главе отряда воина лицо без бороды и усов в руке персидский щит с прикрепленным к нему метательным копьем на шее крупная цепь соединенная с кожанными ремнями на спине и груди и какие-то серебристые металические пластины на мощной груди.
На боку был заметен тяжелый меч и на бедре кинжал в ножнах.И еще бросив взгляд я заметил мощные бицебсы под блестящей кожей отливавшей бронзой,а из защитного вооружения заметны были только наручи и ножные щитки.
Другово защитного вооружения на воине заметно не было.Отряд примерно человек в сотню идущий за ним был вооружен тоже копьями, щитами и луками но укутан плащами хламидами явно греческого изготовления. Да и бойцы были на первый взгляд тоже греками.Только первый из отряда был открыт во всем великолепии своих мускулов ветру поздней осени и казалось не чуствовал холода. Скоро моя сотня миновала отряд и вскоре приблизилась к завалу из деревьев и камней с которого конников встретили камни из пращи и стрелы из персидских луков.
Что бы не потерять дорогих коней конники уступили право атаки пехоте. Сначала перестрелку начали пращники и лучники приикрываясь щитами.На первый взгляд за баррикадой было не слишком много воинов-примерно сотни две или чуть больше.
Губернатор провинции Кир отдал приказ начать атаку первой сотне пехотинцев но не смотря на яростные крики после примерно получаса пехотинцы потеряв примерно с десяток раненными и двоих убитыми вернулись к своим.
Но как сказал губернатор мне :
-”Это были мидийцы с обоих сторон.А нам надо пройти перевал до темноты.Поэтому приказываю послать в атаку сотню греков и велю повести ее Тионе.И пусть добавит к своим еще сотню персов мидийцев.С тремя сотнями перевал можно взять.Отвези этот приказ сам.Ну и главное скажи что я не пожалею ей таланта если она прорвется в долину. Надеюсь ты сотник уже знаком с ней.Если нет тогда ты наверно заметил здоровенную бабу стоящую пятерых мужиков и весом фунтов в пятьсот.Ее отряд шел впереди остальной пехоты.”
А еще минут через пятнадцать я подъехал к виденному ранее воину который оказался женщиной стоящей перед своими севшими на камни воинами.Поравнявшись с ней я сошел с коня, назвался и передал ей приказ губернатора сатрапии.
Выслушав меня она улыбнулась показав великолепные зубы и всмотревшись в ее лицо я заметил что оно довольно красивое только с не свойственым женщинам строгим выражением худощавого лица и чуть заметными складками возле тонких губ.Она что-то скомандовала своей сотне и за ними поднялась еще примерно сотня воинов и вскоре они присоединлись к тем воинам,атаку которых только что отбили.Набралась толпа примерно в сотни три воинов и их то и повели на перевал . Остановившись в отдалении,вне дальности полета стрел я слез с коня ,дав такую же команду и первой сотне. А минут через сорок пехота снова бросилась на перевал.Сначала пехотинцы не смогли ворватся на насыпь уткнувшись в выставленные копья но потом Тиона смогла один за другим метнуть в выставленные копья два огромных камня,которые ломали копья и щиты калечя воинов хоть и пробовавших укрытся за щитами,а потом еще одного перса она пробила насквозь копьем вместе с прикрывавшим его щитом а за ней ворвались в прорыв и остальные греки а за ними рванулись и пращники персы вместе с лучниками.
Защитники баррикады сначала что-то пытались сделать но Тиона своим громадным мечом одного за другим зарубила нескольких противников и персы побежали вниз с перевала.
И в эту минуту я дал команду и мои люди,сотня за сотней на рысях взлетели на насыпь и завал ,уже не обороняемый, не был препятствием. И в течении ближайшего часа конники смогли убить примерно пол сотни бегущих персов и потом еще и человек семьдесят пленить. Заслон на перевале был уничтожен.А отряд раскинул лагерь и палатки у реки за перевалом.Там усталые после дневного перехода и схватки воины начали раскладывать костры.А доложив Киру о пленных и убитых в перследовании я пошел взяв вывоженного десятником коня к небольшому заливчику у быстрой горной реки. И в толпе берущих воду и умывающихся воинов я разглядел крупную фигуру
Тионы зашедшую в быструю и холодную воду по грудь.Она большой морской губкой смывала с себя кровь.И когда
она вышла на песок я учасливо спросил на греческом взглянув на могучую женщину не ранена ли она? Но она
взглянув на меня чуть сверху ответила приветливо улыбнувшись :
– “Это кровь убитых ей персов.Когда работаешь мечом много кровавых брызг их и хочется смыть.”
Взглянув на могучее тело я и вправду не заметил на гладкой коже ,блестяшей от воды, даже царапин не считая небольшой царапины чуть выше колена.Кожа была гладкой и чуть загорелой с заметными мышцами как будто бы напряженными и с толстыми венами толщиной,к примеру на бицесах и икрах, с веревку.Такие же вены были заметны и на внешней стороне ладоней,они вздувались и набухали даже когда руки были просто опущены вниз. Потом Тиона повернулась ко мне спиной и сказала :
“Взгляни нет ли не смытой крови на спине?”
А когда я сказал :
” Пару брызгов есть.Они засохли.”
Она протянула мне губку и попросила смыть.Что я с удовольствием сделал старательно проведя по гладкой и упругой коже,при том что женщина по моей просьбе чуть согнула ноги чтобы было удобней дотянутся при моих шести футах роста (футы греческие/0,3275 метра/ и в суме дают 178 см ). Потом Тиона повернувшись ко мне спиной еще раз надела на себя ремни и цепь на шею к которой были прикреплены серебрянные пластины прикрывающие мощные грудные мышцы с небольшими сосками и заметными венами.Кожа была гладкой,чуть влажноватой и прохладной при прикосновении.
Изображение

Потом она перепоясалась мечом и одела на бедро ремень с кинжалом в ножнах.А на вопрос :
“Не холодно ли ей ?”
Воительница ответила :
“Я привыкла и холода не чуствую да и ослик с моим плащем и другой мелочью оступился и упал в ущелье. Теперь буду терпеть до конца похода.Но мне такое не первый раз.Если показать нанимателю какая я сильная он платит больше.Ну все мне пора к Киру как наверное и тебе.Там у костра нас и угостят и похвалят. Как я погляжу твои всадники пленных взяли не мало.”
А еще через минут десять я и Тиона были у костра разведенного у шатра губернатора одной из персидских сатрапий Кира.У которого уже в сменившей сумерки тьме расселись на камнях командиры отрядов как персидских так и греческих наемных.
В самом начале трапезы Кир похвалил Тиону и ее отряд за прорыв заставы и обняв ее сначала за талию потом еще и похлопал женщину по мощной заднице.Сказав ,хлопнув ладонью, что зад как мраморный и руку об него отбить можно.
Потом был походный пир в котором участники быстро съели одного козла и одного барана ,освежеванных поварами
губернатора за всего лишь половину часа до пира.И примерно за час до полуночи все разошлись по своим отрядам.
Проспав примерно часа четыре я проснулся и пошел проверить посты.Ночь была лунная и звездная но под ногами хрустел лед в небольших лужах.И после проверки постов, возвращаясь к своей палатке у лагеря греческих отрядов заметил на камне в свете луны крупную фигуру Тионы сидящей на камне то обхватывая своими мощными руками свои плечи,то пробуя пристроить ладони рук между ног.Приблизившись я понял фактически обнаженная женщина,не считать же теплой одеждой пару ремней и металических пластин мерзнет на холодном покрывающемся изморосью камне и не может заснуть.
Чуть помедлив я осторожно подошел к ней и бережно тронул рукой могучее но ледяное плечо.От прикосновения Тиона взрогнула и резко повернулась ко мне и узнав широко улыбнулась обнажив ровные крупные зубы в свете луны и спросила :
“Что тоже не спишь?”
Голос ее был низким и хриплым.
-”Нет я только сходил проверил посты и увидел,что тебе без палатки и плаща холодно.У меня в палатке есть запасной плащ пойдем дам или если согласна в палатке есть место и на двоих. Обещаю что приставать не стану.Уж очень ты меня сильней и поэтому можешь меня не боятся.”
И с этими словами я посмел взять Тиону за холодную ладонь.
Она чуть помедлила , легко встала и пошла за мной подхватив свои копье и щит.А в дороге она с легкой хрипотцой говорила о том что она к холодам привычна,и наверно смогла бы выспатся, а потом голос все же сел.Но она извинившись отбежала чуть в сторону и присев облегчилась и потом чихнула пару раз после чего высморкалась и прокашлялась.А еще чуть погодя мы оба залезли в палатку и я,протянув свой запасной плащ ,предложил расположится на ложе из тростника.Тиона в ответ поблагодарила и накрывшись плащем легла на тростник и перед тем как начать засыпать еще раз пожала мою руку нащупав ее в темноте.Чуть погодя я еще раз тронул соседку рукой за руку и уже через минуту услышал мощный храп своей свеже приобретенной соседки.И еще чуть погодя и сам провалился в теплый сон,особенно приятный в холодную осеннюю переходящую в зиму ночь.
Утром я проснулся с криками лагеря и первое что заметил в свете утра мощную спину Тионы спящую тихо дыша и подложив под щеку мощную руку.Вскочив и выйдя по утренней надобности и для умывания вернувшись в палатку вытерся и вновь увидел спящую женщину только теперь она сбросила с груди плащ – к утру она явно пригрелась и тогда я осторожно тронул ее за руку.
От прикосновения она сразу пружинисто села и взглянув на меня сказала:
“Спасибо что согрел и приютил.Могу заплатить за приют драхму.Я преувеличила свое терпение к холоду или не оценила осенний холод.”
И извинившись оставив плащ и оружие в палатке она вышла по утренней надобности и вскоре вернулась и повернуышись ко мне вынула из пояса серебрянную драхму протянув ее со словами благодарности но я улыбнувшись не протянул руку и спросил :
“А нельзя вместо монеты поцелуй ?”
Женщина быстро отправила монету в кошелек на поясе и в ту же секунду подхватив меня левой рукой за спину
оторвала от земли и подняв к своему лицу впилась губами в мой рот.А второй рукой слегка придержала мою голову продлив внезапный поцелуй так что на второй минуте я почуствовал, что дыхания не хватает.А металические пластинки на груди женщины звякают по кольчуге.И только на третьей минуте поцелуя женщина опустила меня на землю.Но отпущенный я смущенно пробормотал :
“ Хорошо что это в палатке мои конники не видят как мной бросаются.”
2. Следующие переходы и схватки.
Следующий час воины отряда потратили на завтрак и приведение себя в порядок.А еще через половину часа сотни конников по приказу губернатора выступили в авангарде похода к непокорному городу.А за ними в авангарде
колонны пехоты двинулась сотня греков впереди которой шла выделяясь ростом и мускулатурой Тиона. В таком марше прошел весь день до вечера и вечером отряд разбил лагерь.
Командиры отрядов снова пришли на ужин к костру губернатора.А у костра я снова занял камень рядом с Тионой.И во время трапезы смотрел на нее с интересом. По прежнему было холодно но она никаких признаков того,что ее это тревожит не проявляла.А за примерно час до полуночи командиры вновь разошлись по своим палаткам и идя к своей палатке я осторожно спросил у Тионы воспользуется ли она моим плащем.И она чуть смутившись ответила что сейчас она проверит посты и если я не возражаю, придет в мою палатку.
Прошло около часа и пошел вместе с усилившимся ветром еще и колючий снег и наконец осторожно отодвинув полог и чуть звякнув цепью спросив разрешения вошла смущенно шмыгнув носом Тиона и приветливо ответив навстречу ей поднялся я протягивая свой запасной плащ. А еще чуть погодя усадив Тиону на нарезанный камыш я осторожно потрогал холодные руки -сначала ладони и чуть позже стал поглаживать мощные бицепсы и плечи.Женщина сначала смутилась а потом сказала что ей такое согревание приятно.
А чуть спустя позвякивая цепью сняла ремни и металические пластины прикрывающие груди,а потом и скинула сандалии,
чего в прошлую ночь не делала.А потом сказала что ей такое согревание хоть и не привычно но приятно и наверно эту игру стоит окончить перед завтрашним днем надо выспатся.
А еще спустя минуту женщина накрывшись плащем тихо и размеренно задышала.
На утро мы оба проснулись фактически одновременно вместе с остальным лагерем.А после утреннего туалета и завтрака я предложил Тионе взять мой запасной плащ ведь и дни сейчас достаточно холодные и может быть даже снег.
Но Тиона улыбнувшись сказала что у меня плащ будет сохранее и так она снова сможет получить его ночью.А ходить и сражатся она уже давно привыкла на легке и пусть я не волнуюсь-она никогда не простужалась а так ее люди да и губернатор помнят насколько она надежный воин.
Сначала вперед ушли конники а потом и колонна остального отряда и впереди своего отряда снова шла возвышаясь над прочими Тиона одетая как и вчера. Как подумал я, минуя в очередной раз колонну -Тиона как отлитая из бронзы.
К полудню разъезд конников столкнулся с чужим разъездом и поразив одного из них в схватке смог их заставить отступить.
И еще минут через пять я выскочив на холм увидал чужой строй и россыпи легкой пехоты перед ними а к часу дня
и войска сатрапии губернатора Кира перевалив через холм начали спускатся с холма и строится к атаке.А сотни конницы
заняли места на флангах против чужой кавалерии.
Потом с высотки на фланге я увидал что в центре перед началом боя от каждой армии отделилось по фигуре бойца и
они сошлись в схватке на короткое время но фигурка от строя губернатора повергла противника и чуть погодя к ней бросилась еще групка фигурок но несколько из них снова упало и шеренги снова бросились на встречу друг другу и бой
начался а ко мне бросился командир чужой конной сотни и мне пришлось защищать свою жизнь пока я не смог извернувшись вонзить копье в бок противника и он выпал из седла вместе с моим копьем и я с трудом смог выдернуть свое
добротное копье из бока убитого противника. И едва я успел это сделать как в схватке с двумя следующими всадниками копье снова пригодилось.В этой схватке с упорными противниками еле удалось выбить одного из седла ударом щита и второго достать мечем.И после этого удалось обратить в бегство чужие сотни конницы и даже наблюдать схватку тяжелой пехоты.Там в центре линий двух восьмирядных фаланг был заметен очаг схватки который смещался вперед и наконец этот очаг прорвал линию чужой пехоты и прорыв начал к концу четвертого часа схватки расширятся в две стороны,как я понял в центре был отряд пехоты который возглавляла на марше Тиона.
А уже после начала прорыва я повел свои сотни на поколебленную пехоту противника сначала начав осыпать их
стрелами с безопасного расстояния.И противник побежал -сначала за своей конницей а потом и перед пехотой .Бой был
выигран.И мои сотни конников снова во время преследования смогли кого-то настичь и одних убить и других пленить.
И еще через какое-то время уже в сумерках я увидал в группе разгоряченных боем пехотинцев могучую фигуру Тионы.
Она сначала стояла и чуть погодя легла на мокрый снег.
Чуть полежала и встала присев на большой камень.Чуть посидела и попросила у одного из своих пехотинцев видимо
услуги и он принес ей амфору видимо с греческим вином.
Потом она не вставая пила вино и подъехав я увидал,что женщина с ног до головы забрызгана кровью.Кровь была даже на волосах которые казались от этого не густыми и висящими какими-то космами. Потом в сопровождении пары своих пехотинцев она направилась к запруде отводящей воду в оросительные каналы.И выбрав место поглубже она сначала
поплескалась и потом отдав знакомую мне губку повернулась к одному из своих воинов спиной и он протер спину влажной губкой.Подводя к воде коня что бы напоить его после тяжелого дня я с некоторой завистью поглядел на пехотинцев моющих своего командира.
Потом женщина кончила умыватся и отошла к своему щиту и копью где одела,предварительно сходив с ними к воде и помыв их, свои ремни и серебрянные пластины прикрывающие груди и потом сандалии. На первый взгляд Тиона была не вредима, но когда она повернулась ко мне левым плечом я заметил рану чуть ниже левого плеча из которой свежей струйкой после умывания текла кровь.
Окончив умывание после сражения Тиона снова села на ближайший холодный даже не вид заиндевелый камень.
И по ее просьбе и жесту пехотинец снова протянул ей амфору из которой она снова попила греческого вина.А на мой вопрос Тиона ответила:
– “Я в сражении сильно разгорячилась и теперь мне не холодно я остываю.А нет ли у тебя тряпочки перевязать царапину ? А то в воде я ранку разбередила.”
Сказала она с какой-то смущеной интонацией.И в ответ на ее просьбу я извлек из седельной сумки длинный белый холст от которого и отрезал столько сколько попросила Тиона и потом обмотал огромный бицепс и сделав надрез на холсте еще и закрепил повязку.
За это Тиона поблагодарила и потом спросила не приглашен ли я как и прочие командиры к губернатору сатрапии на ужин-совещание как и было раньше вечерами на привалах. И после ответа , что тоже приглашен, я сказав ей:
“До ужина.”
Увел своего коня в лагерь своей сотни,оставил его и в темноте вышел к губернаторским кострам,где присел на скамейку рядом с Тионой уже сидящей за столом,что в этот вечер было в новинку.Вид у нее в этот раз был какой-то усталый и даже внешне замерзший.
А пир в этот раз с вопросом:
-” Все ли собрались? “
Начал губернатор и затем он похвалил всех участников сражения,особенно же похвалил Тиону которая начала бой
победой в поединке над богатырем противника и потом ловко убила всех шестерых воинов бросившихся на нее после победы и потом в трехчасовом бою фаланг она прорвала строй противника и именно с этого началась победа в главном
бою.И он с радостью сообщает что выдает Тионе как самому сильному бойцу премию еще в талант.И когда женщина
подошла к нему он обнял ее когда она наклонилась к нему и снова сильно похлопал ее по заднице.
После опять выразил восхищение ее силой и храбростью.
Потом он похвалил и наградил еще нескольких командиров,в числе которых был и я ,получивший тридцать дариков за победу в кавалерийском бою и заметное количество пленных и потом начался пир.Пир был долгим почти до полуночи,и
уставшие за время сражения командиры были сначала возбуждены,как была некоторое время возбуждена и Тиона.Но после полуночи я заметил что моя соседка одетая очень легко начинает мерзнуть и даже шмыгает носом.А после полуночи к ней подсел губернатор сатрапии Кир сначала рядом а чуть позже пересел и на ее могучие ляжки.Некоторое время он милостиво беседовал а потом приобнял женщину за талию а потом выпив вместе с ней по кубку вина,еще раз похлопал женщину по рифленному с твердыми скульптурными мышцами,состоящему из выпуклых твердых квадратов, каждый из которых величиной с кулак среднего мужчины и крупнее ладони губернатора,два нижних исчезали под кожанным ремнем набедренной повязки.Развеселившийся губернатор сначала похлопал ее по мышцам живота а потом запустил руку в набедренную повязку женщины но тут же отдернул руку-она была запачкана кровью.Он тут же с отвращением вытер пальцы о набедренную повязку женщины.А от этого Тиона рассмеялась пояснив:
- “Извини губернатор у меня месячные как и у каждой женщины и я тебя просто не предупредила.Но я просто не
знала куда ты хочешь полезть.”
Губернатор тоже сказал,что он просто неудачно пошутил.И думал что он сделает приятное своему лучшему воину.
А когда к губернаторскому смеху присоединились смех и насмешки одного из персидских сотников,Тиона встала и схватив его за горло потребовала извинений и побледневший перс извинился,поверив что Тиона просто отломает ему голову.При всех присутствующих командирах.
Изображение
И после этого Тиона спокойно села на свое место сказав:
-" Смеятся может только губернатор а не кто попало!"
После этого ужин продолжился еще час к концу которого командиры начали подыматся и я тихо тронув Тиону за руку сказал:
“Рука у тебя совсем ледяная. Пойдем в мою палатку впереди ночь под моим плащем, на улице же ты совсем замерзнешь не поможет даже выпитое вино.”
И женщина покорно встала и пошла за мной.И еще через десять минут она сначала села в палатке а чуть погодя
вышла и вернувшись минут через пять сказала,хрипло хохотнув:
-”Ой ,извини, я выпила столько вина что бы согрется что если не присесть под кустом оно выльется из горла. А теперь можно я тебя обниму.И пожалуйста обними и поцелуй мои соски-их все десять лет наемничества никто не целовал.
Только тискали или пробовали ударить.А между ног ты не думай,за все десять лет полезли впервые.Это сатрап с пьяну
решил так пошутить.Но он брат царя царей и может владеть каждым.”
И с этими словами Тиона снова сняла сандалии и ремни с цепью и серебрянными пластинами прикрывавшими груди.
А потом вдруг приподняла меня и прижала к себе потом впившись губами в губы так что дух захватило.И тогда я попытался руками приласкать груди женщины.Так продолжалось еще минут десять,когда Тиона извинилась за то,что сегодня она не может быть женщиной -оба просто перепачкаются.И потом я бережно прикрыл женщину плащем и мы заснули.
Утром я проснулся вместе с шумом лагеря,рядом спала тихо похрапывая Тиона откинув плащ и лежа на спине.
Взглянув на женщину я удивился какими небольшими кажутся ее груди при том,что грудь широкая и мускулистая.
Я чуть помедлил глядя на нее, но вместо того что бы разбудить только прикрыл ее сброшенным плащем.И спустя пару мгновений Тиона с каким-то бормотанием поверннулась на живот и перестала храпеть.Я помедлил и ушел заниматся утренними лагерными делами.И вернулся уже только когда уже и колонны стали готовится к маршу.Только тогда я тихо тронув за плечо разбудил Тиону.А проснувшись она сказала что выспалась чудесно,потом она быстро занялась
утренним туалетом и сменила с моей помощью повязку на раненой руке,рана уже не кровоточила и начала затягиватся,но с моей точки зрения начавшийся снег требовал еще и плаща кроме перевязки.Но Тиона сказала:
-” Я по нашей договоренности с губернатором должна поднимать дух отряда своим могучим видом.А за это ей в день платят в десять раз больше чем рядовому гоплиту.И вообще я за десять лет службы наемником никогда не болела и всегда даже раненной оставалась в строю.А ранена я была восемь раз и как не было плохо я всегда терпела и потом раскажу о этом,если тебе интересно.
А еще мне принадлежит свой ком с пятью сотнями наделов бандака,его выделили губернатор сатрапии еще три года тому назад.Но я его еще не устроила потому что все эти года приходилось воевать.А месяца три когда я была в своем коме или отдыхала после похода или залечивала рану – тогда я была ранена довольно тяжело в бок стрелой.Ну все мне пора вести свой отряд да и тебе твои сотни –и до вечера.Вечера с тобой стали веселее да и теплее.”
Потом был долгий марш под снегом.На марше я только раз приблизился и поговорил с Тионой ,которая упорно шла под тающим снегом мокрая и с небольшим холмиком снега на волосах.На вопрос не холодно ли ей она ответила что она большая и привычная. А с наступлением темноты разбили лагерь и тут в лагере на камнях командиры отрядов отряхиваясь от снега поели и угостились губернаторским вином.Как я заметил сидя рядом с Тионой она совсем промокла и замерзла
и не имела сил или желания отряхивать даже снег с волос и даже негустых бровей.А к концу второго часа ужина руки и
ноги женщины покрылись гусиной кожей и она начала дрожать даже после выпитой полной кружки крепкого вина.
И тогда не смотря на то,что ужин еще не кончился,я встал и взяв Тиону за ледяные пальцы сказал ей “пойдем”.
А на вопрос губернатора зачем они уходят,ведь пир еще не окончен и для любви Тиона сегодня не пригодна -перепачкаетесь.
Я твердо хоть и под смешки остальных командиров ответил что они идут на перевязку раненной руки повязка совсем мокрая и кровь проступает, что видно даже при не ярком свете костров. В дороге от шатра губернатора к палатке
я пробовал держать Тиону за руку но она с силой выдернула ее со словами:
“Мне было не холодно и я отлично терпела,а теперь ты вдруг пробуешь командовать мною как какой-то третьей женой.Ты жалкий сотник а я владелица кома с пятью сотнями наделов лучший воин сатрапии как говорит губернатор.И не
тебе решать когда менять мою повязку.У меня все и так само заживало уже семь раз и эта царапина заживет без твоих советов и в этот раз.Тем более мокрая рана и не кровоточит.И не надо меня трогать от твоей теплой ладони у меня гусиная кожа появляется и колотить начинает.Со мной никогда раньше такого не было а я и в снегу ночевала одетая как и сейчас. ”
А через пару минут Тиона и я забрались в палатку и она начала стряхивать снег с волос и даже плеч.Я попытался ей помочь согревающими движениями ладоней, думая что это уменьшит гусиную кожу.И от всего этого Тиону
вдруг начало колотить сильной дрожью и у нее даже начали стучать зубы.А когда я накрыл плечи женщины плащем
она попробовала что-то сказать но голос пропал совсем минуты на четыре.И она сказала :
-”Это ты меня своей жалостью сглазил,раньше никогда такого со мной не было.”
И голос в эти минуты был слабым и сиплым.В это же время Тиона сняла сандалии и ремни с серебрянными пластинами прикрывающими грудь. И после этого вдруг вскочила отолкнув меня и выбежала из палатки.А вернувшись минуты через четыре виновато прошептала:
-” Ой я весь вечер терпела и не могла помочится,а теперь еле терпела в палатке.”
Потом она все же согласилась дать накрыть себя плащем и даже позволила забравшись на нарезанный тростник рядом начать растирать себя ладонями.Так мы пролежали минут пятнадцать но Тиона опять вскочила и выбежала из палатки вернувшись через такое же время.
Потом я поменял повязку на руке и после этого Тиона снова выбежала из палатки на такое же короткое время.
И после этого виновато сказала :
“Я видимо или слишком перетерпела или слишком промерзла на снегу голой задницей.Но мое счастье,что я не
мужчина так бы я все себе поморозила.Боги все же справедливо устроили эти различия.Но хорошо что ты за меня переживаешь.И стараешся меня хоть на ночь согреть.И извини хоть у меня глаза и закрываются я еще раз выскочу мне опять надо.”
А вернувшись Тиона прижалась ко мне и сказала что ей уже не так холодно и вообще она никогда не простужается.
Но ей все же очень приятно как это ее греет и пусть она будет засыпать с такими ласками.Теперь ей даже немного страшно
идти в бой.И после этих слов Тиона поцеловала и обняла меня и постепенно заснула.Ночь она проспала хорошо,
только в середине ночи дважды вставала и выходила но при этом старалась не разбудить меня.
Утром Тиона и я проснулись вместе с лагерем и Тиона снова умылась в соседнем ручье и за общим завтраком
к моей тревоге кашляла,как кашляла и ночью в палатке.
К лагерю отряда Тионы подходил и губернатор сатрапии и
даже спрашивал у нее как она и не лучше ли ей как и остальному войску закутатся в плащ но она ответила что она
уже договорилась с губернатром о том как ей выглядеть для подъема духа солдат в походе на мятежный город и его олигархию.И она не чуствует от этого холода и небольшого снега никаких неудобств.И царапина у нее почти зажила и повязку она носит скорее для живописности- такое украшение.Она ведь женщина, а женщины любят украшения.
Даже когда служат наемными солдатами.
Вскоре армия выступила и впереди первого отряда пехоты снова возвышалась могучая фигура Тионы.

_________________
С уважением.


Последний раз редактировалось APV 10-12-2016, 00:55 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В персидской сатрапии.Тиона
СообщениеДобавлено: 17-11-2016, 23:17  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009, 17:38
Сообщения: 209
Спасибо за рассказ.
Видно, что в него вложено много труда.
Героиня и антураж интересные. И рисунки отлично дополняют образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В персидской сатрапии.Тиона
СообщениеДобавлено: 04-12-2016, 09:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01-2016, 23:02
Сообщения: 15
Показываю свою версию главной героини

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В персидской сатрапии.Тиона
СообщениеДобавлено: 08-12-2016, 20:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01-2016, 23:02
Сообщения: 15
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB