FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 27-04-2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: части 3 и 4 .Тиона продолжение
СообщениеДобавлено: 15-11-2016, 02:50  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 324
Откуда: Riga,LR(Latvja)
3.Начало осады и отдельная хижина.


И вскоре после полудня отряд приблизился по царской дороге к высотам у приморского города.На высотах конники встретились с конным разъездом и осыпав их стрелами вынудили их уйти по мосту через ворота в город.И я наблюдал как поднимают последний мост через ров.Как предупреждал губернатор -город имел пять ворот действющих и одни закрытые резервные.И еще я видал что тяжелый мост поднимали шестеро стражников крутя большое колесо.
Потом постепенно было несколько бескровных стычек со стрельбой из луков со стен и башен города и лучников осаждавших .А в сумерках в лагере осаждающих губернатор собрал совещание командиров отрядов.На нем,собранном в
хижине присуттсвовали и Тиона со мной.Обсуждали как пробовать взять непокорный город – гарнизон города примерно две тысячи в основном вооруженные горожане.
Штурм высоченных стен и башен опасен и кровав.Стенобитных машин и орудий почти нет ,если не считать полудюжины катапульт.А если садится в осаду то блокада даст не много-наступила зима,в лагере люди будут болеть и губератор похлопал закашлявшуюся Тиону по плечу,сказав что даже эта мраморная задница простудилась.И та смущенно сказала что это от тепла и дыма печи закашлялась.А на марше на ветру она не кашляла.
Потом губернатор продолжил о том что город имеющий свободный вход с моря в гавань особо нуждатся не станет.
И пятитысячная армия в холоде скоро станет болеть.
Потом было совещание на котором командиры обсуждали методы взятия города но ни к чему не пришли -стены не приступны и ворота сами не откроются.Защитников много-все мужчины города.Город охраняют достаточно плотно,если конечно не считать со стороны гавани ,но там через цепь ни одна лодка на прорвется тем более цепь охраняют и две башни в каждой по человек двадцать стражи.К вечеру в темноте совещание закрылось и командиры разошлись по своим хижинам.Каждой сотне досталось по хижине или даже две в не соженных горожанами предместьях. А сразу после
совещания Тиона подошла к костру конников и подманив жестом к себе меня чуть хриплым басом прошептала , что она сегодня заняла себе одной целую хижину и не хочу ли я прийти к ней в гости.И после этих слов чуть смущенно кашлянула.А еще через пол часа я вошел в хижину Тионы.
Там горел очаг и в его свете на немудрящем столе были видны две глинянных тарелки и миска с рыбой и мясом еще и амфора с вином и две миски с фруктами. А на лежанке были сложены какие-то шкуры и два шерстяных плаща.
Навстречу во весь свой рост поднялась Тиона и я не мог не оценить всю мощь и пропорциональность ее огромного тела.И еще впервые тронув протянутую женщиной руку я сказал ей что первый раз с начала знакомства рука не ледяная.Она в ответ притянула к себе и не сильно обняла ,словно опасаясь раздавить мое шести футовое тело крепкого и тренированного мужчины.А потом усадила за стол еще раз поблагодарив за то,что приютил ее на несколько холодных ночей и жалел.
А потом начала угощать ужином и в то же время рассказывать о себе о том как покинула Грецию вместе с отрядом наемников далекие десять лет тому назад когда ей только исполнилось пятнадцать лет.И потом она сражалась
начав проливать свою и чужую кровь все десять лет хотя и с небольшими перерывами.А эта перевязанная тобой сегодняшним утром рана восьмая.А еще знаешь раньше до встречи с тобой меня только боялись а что бы жалели не припомню.Хотя иногда относились как к купленному или арендованному коню с заботой.И знаешь я теперь владею
своим комом с пятью сотнями наделов.
И я об этом сказал что пять сотен наделов а значит и пять сотен семей это много,у меня , к примеру, есть свой ком только с тремя сотнями наделов.
Потом мы вместе поужинали и я заметил что на щеках Тионы появился румянец и я сказал ей не смотря
на хрипоту и легкий кашель у нее в этот вечер не только сильные но и теплые руки.
На это она спросила не вызывает ли она своей назойливостью раздражение особенно в связи с тем что о ней могли рассказывать якобы она убивала своих любовников и мальчиков она яко бы насиловала и убивала.Это страшные сплетни – единственный случай был очень давно,когда она была рядовым наемником и семеро наемников пытались ее изнасиловать предварительно подпоив,уверяя что ее долг выпить с товарищами.Потом они пытались ее удерживать и для надежности ударили по голове камнем,а трое уже начали раздеватся и вырвавшись она сначала смогла разбить головы двух державших ее насильников о камни и потом троих раздевшихся убила в гневе голыми руками и двое успели убежать.А после этих пяти на нее уже не покушались зная о ее силе и решительности.Да и в глаза опасались смеятся или насмешничать зная что на слово она ответит кулаком и насмешник сразу пожалеет.И вот теперь в начале осады она хочет отблагодарить меня за приют и перевязки и угостить и если мне не противно еще и дать приют на ночь.Но предлагая эту ночь она должна извинится что не сможет быть со мной как с мужем.Я же видел,что рука сатрапа запачкалась и это еще не кончилось,хотя раньше это кончалось в три дня.
И в ответ я сказал что это она простудила себя и ей надо и рану на руке залечить и хранить это место в тепле.И на
холодных камнях сидеть в такое время нельзя а то она свой ком не сможет перевести в статус династа-дитей не будет.
В ответ Тиона раздраженно ответила что она очень сильная и ее никакая болезнь не брала и не может брать.А то что она прошлую ночь мучалась с частыми позывами помочится это пустяковина и после ночи в тепле все прошло.И вообще откуда мужчина может такое знать о женщинах.Тем более она женщина крепкая,как говорит губернатор сатрапии как будто сделанная из мрамора.А может ты можешь мне кое-что расказать о том как мужчина спит с женщиной? У тебя же жены и дети есть ?
Я чуть помедлил и ответил что имею только двух жен и троих детей и если Тионе нужно что-то знать о женском,то я готов ее отвести к своим женам и они ей все ,что положено знать на женской половине могут ей рассказать.
И если она захочет она хоть и будет считатся младшей женой,на женской половине жить не будет и фактически она останется владелицей своего кома и госпожей своих катойков.Тем более как я понял,он за нее выкуп платить не
должен- она его сама выбрала.
В ответ Тиона рассмеялась и подхватив меня на руки поднесла к себе и впилась в мои губы в поцелуе.И сказала
что сейчас она меня накормит ужином раз она тебя выбрала в мужья и любовники.И они равны оба сотники и она о том,что
я становлюсь ее мужем расскажет губернатору сатрапии.Если я не возражает завтра утром.А если я не хочу то после завтрашнего штурма.Но во время штурма она завтра рисковать особенно не станет-ей начинает хотется побыть со мной как с мужем впустив в себя.А то в нее мужчины особенно и не пробовали входить если не считать тех пятерых,что сначала поили и потом ударили камнем по голове набив порядочную шишку.Об этом она мне уже рассказывала.
И пока Тиона так болтала,она еще и освободилась от сандалий.
А потом Тиона начала угощать меня ужином и с силой привлекая к себе после нескольких стаканов вина начала усаживать к себе на руки и затем запуская могучую руку-в штаны она начала возбуждать меня.Я хотя и был опытным мужчиной имеющим хоть и не большой гарем из двух жен – первая из хорошей персидской семьи и вторая купленная у бедного крестьянина катойка, к своим полным 30 годам опыта с такой сильной женщиной не имел.
После того как я почуствовал возбуждение Тиона на минуту спустив меня со своих могучих бедер с неожиданной стреми-тельностью и ловкостью сняла с себя ремни и серебрянные пластины прикрывающие ее мощную грудь и подхватив меня аккуратно перенесла на заранее приготовленное ложе,где с неожиданной для таких мощных рук нежностью раздела меня до нага и потом осторожно подвела мой член к своему рту и продолжая ласкать одной рукой и другой переведя мои руки на свои небольшие но очень твердые груди потом ввела мой член в свой рот и осторожно освободила его от спермы.Потом она не одеваясь вышла на пару минут из хижины и вернувшись виновато сказала :
“Может в твоих словах есть правда и может я простудила это место сидя на снегу почти голой попой.Но такое нравится губернатору сатрапии, а он мой ком освободил своей властью правда за мою доблесть в схватках от налога уже на семь лет
вперед. Ты может думал он мне талант серебра сразу выдал ?
Нет он только таблички о уплате выдает.Хотя он и дарики золотые тоже выдавал частенько.так что мою шкуру дырявят
все же за неплохие деньги.И если возьмешь меня в жены то это тебе не только не будет стоить выкупа но и получишь неплохие деньги.У меня же никого нет и мои деньги в случае чего отдадут тебе.И после этих слов Тиона снова легла на ложе и прижавшись ко мне обнаженному начала возбуждать и вскоре снова смогла заставить окончить в рот и даже участить и мое и дыхание могучей женщины.
А потом предложила заснуть рядом и накрыла плащем. А потом,когда начала засыпать сказала вроде сама себе но вслух:
“Может если закончить в анус мне понравится?”
Но тут я встрепенулся и начал молча добиватся этого.
И Тиона расслабившись позволила мне это и с трудом проникнув сначала рукой в мощную задницу женщины,и потом окончив еще раз я засмеялся :
“Видишь я от своих жен чему-то научился,они тоже в такое время мне не отказывали и мы не пачкались.Знаешь тебе с ними будет интерсно и ты их полюбишь как меня полюбила.”
И после этого мы заснули -я накрытый плащем и Тиона рядом нагая только в набедренной повязке, раскинув могучие руки и ноги.
А проснувшись еще до рассвета Тиона бережно и нежно разбудила меня и уже сама сначала ввела меня в свой анус и потом еще смогла возбудить его еще раз и заставить его окончить в рот нежно действуя языком и губами.
А вскоре с рассветом проснулся и лагерь и я ушел в лагерь своих конников а Тиона побежала к морю бывшему в
паре стадий от ее хижины и не одеваясь поплыла в неспокойном осеннем море. И плавала примерно минут двадцать.А первый человек которого она увидела выйдя на мелкую гальку берега был губернатор сатрапии. Он радостно
улыбнувшись встретил женщину вышедшую на берег и спросил у нее не холодно ли ей ?И потом поздравил ее с приобретением мужа и спросил довольна ли она выделенной ей на время осады под брачное гнездышко хижиной .И не надо ли ей еще чего-нибудь для мужа и устроит ли ее подарок в пол сотни дариков.Затем губернатор
жестом велел одному из своей свиты отдать Тионе мешочек с деньгами и с улыбкой перетерпел то,что женщина от радости
подхватила его на руки и начала кружить некрупного губернатора прижимая его к своей мокрой и обнаженной груди осыпая поцелуями.И только через примерно минуту он остановил Тиону сказав что он больше не может.И пусть она
идет одеватся и завтракать и потом к своей греческой сотне.
Скоро попробуют штурмовать ворота.И он на нее надеется.Тем более ее свеже приобретенный муж штурмовать не будет-
кони слишком дороги.И значит она должна не как обычно сражатся за десятерых а по крайней мере за дюжину.
И с этими словами губернатор хлопнул Тиону по все еще мокрой спине и она ушла в свою хижину. Там вытерлась и
переоделась сменив мокрую набедренную повязку,посмотрела на себя и пробормотала :
”Может и простуда проходит и, если не убъют при штурме,смогу спать с мужем как обычная баба с обычным мужиком. А то кровь и боли меня доканают,если не пройдут.Может как дура себе задницу морожу зря.Хотя губернатор весьма щедрый.Вон после Петрополиса и ком пожаловал и освобождение от налогов на два года.Хотя тогда после ударов по животу тяжеленной колотушкой тоже месяца два ходила с отбитыми потрохами.Но Афина тогда пощадила и все прошло.Может и теперь она поможет. ”
За час до полудня у губернатора опять собралось совещание о штурме.На нем он мимоходом поздравил Тиону,лучшего бойца армии сатрапии, с замужеством. И припомнил как с ней путешествовали ко двору царя царей в Персеполис и там она отличилась став победителем среди богатырей со всех двадцати сатрапий и в кулачном бою и в поднятии тяжестей.
А еще она порадовала царя царей своей силой и выносливостью выдержав сначала сотню ударов по животу
тяжелой колотушкой и потом еще сотню и потом еще две сотни по просьбе самого царя царей.И после этих четырех сотен ударов еще смогла уйти сама держась прямо хотя от этих ударов и на губах кровь выступила и живот у нее посинел и потом почернел.А когда губернатор ее в своих комнатах пробовал поить вином ее рвало вином с кровью.
Но смогла отлежатся и после двух дней еще и победила в метании копья на дальность победив добрых сорок человек копьеметателей собравышихся со всех двадцати сатрапий.
А после поздравления Тионы губернатор отдал приказы на штурм и распределил места и для сотен и для всех шести катапульт.
Первый штурм начался с метаний катапультами сначала тяжелых камней попадавших без особого ущерба в стены и
потом пары дюжин горшков с горящей нефтью за стены в город. Там от их падения начались пожары видимо не очень
большие но какие-то лачуги загорелись.Несколько колон со штурмовыми лесницами и фашинами из тростника пробовали форсировать ров но под градом стрел и камней отступили потому что ров завалить не удалось а щиты защищали только от стрел,и подходить под большие камни воины не стали.И даже две сотни Тионы дальше рва у угловой башни ведущей к морю не прорвались и потеряли только пару человек и то раненными.И к сумеркам все прекратилось и армия вернулась в свой лагерь.Фактически этот штурм был простой разведкой в которой просто заметили что стены высоки,рвы глубоки и наполнены холодной осенней водой и защитников на стенах много.
Потом губернатор собрал совещание командиров перешедшее как уже было принято в ужин.На нем обсудили не удавшийся штурм и даже начали решать какие отряды как будут действовать после прорыва стен или ворот.Это совещание окончилось быстро и перешло в ужин как было ранее заведено.И присутствовавшие на нем я и Тиона за пару часов до полуночи первыми ушли в ту же хижину.
В этот вечер было даже теплее и снег выпавший пару дней назад растаял.И как заметил я взяв по дороге с совещания Тиону за руку она была в этот вечер приятно прохладной но не ледяной.А когда мы легли спать в теплой заранее протопленной хижине Тиона только раз вышла на улицу и легла на ложе рядом со своим свеже обретенным супругом.И хотя в эту ночь близость была такой же как в прошлую Тиона тихонько шепнула о том,что ей уже заметно лучше и болей там нет и затянувшееся сверх трех обычных дней кровотечение приближается к концу.И еще мы оба обрадовались тому,что губернатор сатрапии одобрил брак.
И как шепнула Тиона между ней с губернатором близости не было пусть я не думаю.Губернатор большего чем похлопать по заднице или ткнуть кулаком в сиську с Тионой просто не хотел- у него добрый десяток жен и еще человек сорок наложниц.И он все же чужих женщин просто не берет его не хватает даже на весь свой гарем.Тем более они еще и интригуют постоянно.
Тиона ведь даже в его гареме пару раз бывала – он ее своим женщинами посылал как диво и пример для подражания.А то они ленивые в гаремной неге и обжорстве толстеют.А губернатор сатрапии на это сердится и перестает к полным входить,он же зорастрит и любит тоненьких похожих на богинь в греченских храмах.
Так поговорив мы спокойно и быстро уснули и в эту ночь Тиона не выбегала по несколько раз из хижины. Как она сказала все прошло и следующую ночь они могут делать все что делают обычно супруги.
А утром Тиона снова пробежав пару стадий к морю пошла опять плавать и проплавала добрых половину часа в немного волнующемся море и потом когда я как обычно утром перевязывал руку, Тиона сказала что рана уже почти совсем закрылась и скоро перевязка будет лишней - только закрыть рану что бы красивей смотрелось.
Потом был обычный день в лагере осаждающих и Тиона со мной,своим новым мужем, впервые провели ночь в хижине как обычные супруги,еще и приняв перед сном губернатора в своей хижине и угостив его ужином.
А следующий день в лагере прошел без событий и только была небольшая схватка со сделавшими вылазку защитниками города пытавшимися атаковать лагерь осаждающих.Но их удачно отразили и даже взяли десяток пленных перед носом которых подняли мост что бы не дать прорватся в крепость.
4.О корабельных якорях и осаде порта в шторм.
Но к вечеру поднялся ветер и как заметили осаждающие этот ветер переходящий в шторм помешал пяти небольшим кораблям поопасавшимся войти в гавань осажденного города и они стали на якоря дожидаясь возможности войти в гавань города и разгрузить свои грузы.
Видевший это губернатор посожалел о том,что нет возможности вызвать свои военные корабли и успешно блокировать мятежников.Бывшая рядом с губернатором на холме Тиона спросила как он посмотрит если кто-то сможет
потопить эти корабли.На это Кир ответил что он за такую услугу не пожалеет целого кома с тремя сотнями наделов.
И тут Тиона сказала что она потопит если не все эти корабли,то уж пару наверное.А на вопрос как она ответила,что она не боится плавать далеко и еще в детстве плавала на два споловиной парасанга между островами.А сейчас до этих кораблей не будет и парасанга и она попробует доплыть до них как только наступит темнота.
Потом Тиона с губернатором сатрапии и мной плотно поужинала в его шатре и в девять часов в сопровождении своего свеже приобретенного супруга она ушла к морю велев мне обязательно жечь факел до ее возвращения иначе она просто не найдет обратного пути.Потом она сняла с себя ремни и серебрянные пластины прикрывавшие грудь и сбросила с ног сандалии и осталась в свете факела только в набедренной повязке на кожанном ремне и с двумя кинжалами в ножнах закрепленных ремнями сбоку на бедрах.Отдала снятое и велела его сохранить до ее возвращения и особо важное поддерживать огонь в факеле не взирая на ветер или дождь со снегом.
Изображение
Потом велела тщательно натереть ее оливковым маслом от чего я получил еще и удовольствие прикасаясь к ее упругому телу но зная о предстоящем рискованом я сдерживал волнение.Но Тиона осторожно поцеловала меня велев не волноватся и спокойно шагнула в довольно сильные волны.А еще через минуту ее голова скрылась за волнами. Ей предстоял путь больше чем в два парасанга считая туда и обратно и еще перерезание под носом у команд якорных канатов.И неизвестность повисла начиная с расставания когда Тиона скрылась в темноте среди волн.
Ожидание в течении первого часа было спокойным а после полуночи меня начала охватывать тревога и ближе к часу ночи поднося водяные часы к факелу стало казатся что Тиона пропала в темном и ледяном море.И когда надежда почти угасла после пяти часов отсутствия в полосе прибоя что-то мелькнуло это была голова медленно плывущей к берегу этой удивительной женщины.Она выходила на берег.И в десятке футов уже выйдя на берег она снова упала в воду и я попробовал помочь ей но она отодвинула мои руки со словами :
-”Не пытайся поднять,надорвешся я вешу пятсот пятьдесят фунтов.”
(имеются ввиду фунты греческие/афинские по 0,3275 кг и в результате она весила около 180 кг )
Потом она прикусив губу вновь встала на ноги и прошла последние шаги ко мне.Выглядела она вроде почти обычно но подойдя она обняла меня и на мой вопрос ответила :
”Я все сделала и даже оба кинжала при мне.И я чуствую себя отлично !Спасибо что дождался поддерживая пламя факела.”
Чуть погодя она села на песок и я попробовал накрыть ее плечи шерстяным плащем.И тут я почуствовал что не только руки ледяные но и ее всю начало колотить и начали стучать зубы.А еще через пару минут, пригасив факел мы были в нашей хижине и там я попробовал начать согревать ее.Она была вся холоднее снега.И хотя я накрыл ее шерстяным плащем и пробовал растирать ее ноги начиня от ледяных пальцев,ее продолжало трясти о холода и долгого переохлаждения. А еще минут через пять у Тионы начали сучать зубы да так сильно,что казалось они раскрошатся.Видя что растирание не помогает,я постепенно разделся и оказался под плащем с сильно замерзщей воительницея и тут вдруг она сорвала остальное с меня сильными но ледяными руками одежду и прижала к своим громадным мышцам и тут я почуствовал возбуждение и, скользнув от мощных и ледяных бедер к густым курчавым волосам между ногами , я ощутил что ворота открыты и не сдержавшись вошел внутрь.И войдя я ощутил и сердцебиение и даже покрылся горячим потом как и Тиона.
Оказалось что любовная влага уже горячая и так продолжалось долго пока мы оба не закончили и тут Тиона
стала на ощупь даже горячей.А потом с учетом того,что ночь была бессонной для нас обеих мы вдруг провалились в сон и я
даже не скажу кто уснул первым.А утром мы проснулись уже с рассветом вместе с шумом лагеря и самое удивительное Тиона выглядела абсолютно свежей и без каких либо признаков тяжелого заплыва.Потом мы умылись и оделись и
когда начали завтракать прибывший посыльный от губернатора сообщил что нас приглашают к нему.И окончив
завтрак Тиона оделась как обычно в набедренную повязку с ремнями и серебрянными пластинами прикрывающими ее груди и одев сандалии отправилась к Киру от которого узнала,что ночью четыре из пяти стоявших на якорях кораблей были сорваны бурей и вместе с привезенными к осажденным припасами разбиты о камни у входа в гавань города.И только один из оторвавшихся кораблей смог пройти в гавань.
И еше губернатор договорился с Тионой что о перерезанных канатах и ее проплыве будут молчать – храня в тайне такое удается лучше в следующий раз добиватся успеха.
Потом был обычный день осады когда я смог доложить губернатору о успехах моих конников они перехватили несколько обозов с продуктами и прочим для осажденных.
Их разумеется конфисковали и пополнили ими рацион осаждающих. А к вечеру после ужина у губернатора мы с Тионой вернулись в нашу хижину и я почуствовал благодарность ей за то,что эта замечательная и храбрая женщина выбрала меня и ночь с ней началась с привычного мне уже запаха оливкового масла которым как я уже понял она сама натирала свое изумительное тело.
5.Конец осады.
Потом осада продолжалась еще почти месяц и в этот месяц рана на руке Тионы закрылась совсем и осталась только свежая зажившая царапина на ее огромном бицепсе.А еще все это время днем она ходила одетая так как я ее впервые увидел в дороге впереди ее сотни.Да еще губернатор назначил Тиону командиром отряда пехоты в пять сотен в том числе первая сотня греки и четыре сотни смешанных из мидийцев и лидийцев основного населения нашей малоазиатсткой сатрапии. И этот ее отряд отвечал за приморский участок еще и с Приморскими воротами города которые были закрыты и не использовались задолго до начала нашей осады.А я получив под свою команду еще три конных сотни, отвечал за
внешние подходы к лагерю и всю конницу.
Поэтому наши ночи привычно начинались с проверки постов но зато потом нам в нашей хижине было просто хорошо в тепле и с любиммым человеком.Весь этот месяц схваток почти не было.Но осада начинала тяготить не только осажденных но и осаждающих.
Тогда же произошла схватка Тионы с одним из свеже прибывших сотников сказавшем о ней обидное.Она сначала попросила его извинится а потом встала и через секунду отвесила ему страшную оплеуху от которой он рухнул на землю с разбитым лицом,после чего наступила ногой на горло попросив снова извинений .И тогда он осознав свои шансы роняя злые слезы извинился.
Хотя снег вдруг выпавший в конце осени вскоре растаял и то,что Тиона так и не стала одеватся теплее обходясь без теплого
плаща весь день но с той ночи как она плавала перерезать якорные веревки кораблей я больше не видел что бы ей было
холодно.И в конце вечера после проверки постов я с удовольствием дотрагивался до ее прохладной кожи а ночью
слышал ее тихое дыхание и хижина наполнялась еще и запахом оливкового масла которым она натиралась уходя в лагерь своего отряда пехоты и к частоколам за которыми они укрывались от стрел и камней из пращи.
Осада длящаяся не первый месяц хоть и причиняла неудобства осажденным но удача с четыремя погибшими кораблями оставлась единственной и осажденнные ни в чем не нуждались и с имеющимися войсками затевать кровавый штурм высоких городских стен губератор сатрапии опасался.
Тучи стрел со стен вполне могли остановить штурм а сначала шести а постепенно двух десятков катапульт для прохода в город было мало.И в середине зимы губернатор услышав предложение Тионы о прорыве через ворота опущенные изнутри понял -это единственный выход из тупика.
В тот же вечер он пришел в нашу хижину и объяснил Тионе и устройство ворот и начертил ей на дощечке путь от гавани до сторожевых башен у вторых ворот в город и заодно и механизм опускания моста требующий услий четырех или даже шести стражников.
Обычно воинов в сторожевой привратной башне было десять человек а в связи с осадным положением гарнизон привратной башни удвоен.И во время этой беседы с губернатором знакомым по посещению города за пару месяцев до мятежа с оборонительным сооружениями Тиона сказала что пожалуй два десятка воинов тем более в тесном
помещении ей по силам и после схватки она еще и мост сможет опустить.И губернатор сатрапии согласился с ней что
при опущенном мосте через ворота он пять сотен воинов сможет провести в город минут за пятнадцать и самое худшее
за половину часа.И проход через ворота это не прорыв через пролом под градом стрел. На этом их беседа в нашей хижине и окончилась.Но после этой беседы на следующий вечер за столом губернатора с Тионой случилось необычное встревожившее и меня и губернатора.За время с нашего знакомства я привык к тому что у Тионы железный организм и недомоганий у нее не бывает.А в этот вечер она рисуясь своим богатырским здоровьем выпила заметно больше других
командиров очень крепкого вина и потом в середине вечера вдруг попросила меня уйти с ней и когда мы поспешно вышли из хижины где пировали она отведя меня на небольшое расстояние вдруг схватила меня за руку и стала садится на корточки и тут ее стошнило и тошнило до утра всю ночь и когда мы вернулись в нашу хижину.А я только хлопотал возле нее и пробовал погладить ее по могучей спине.А к утру она сказала что так плохо ей было только в Персеполе после четырех сотен ударов по животу.А в середине дня когда бледная Тиона появилась у губернатора он долго распрашивал ее о симптомах и подозвав меня приобнял меня и ее и улыбаясь сказал, что мы зря беспокоимся она и сейчас самая сильная и здоровая женщина – она просто беремена и поскольку это ей в новинку и она не знает, проведя годы с солдатами, что беременые женщины вдруг становятся очень нежны даже к запахам не то что к паре хеников крепчайшего вина .А как заметил губернатор Тиона очень любит выпить к всеобщему изумлению в разы больше самого крепкого мужчины.Но когда это защищало ее от холода в этом был смысл, а сейчас когда она докувыркалась с мужем от таких шалостей стоит воздержатся. Тем более он уже который день тренирует свои тысячи в надежде на опущенный ею мост города.И после таких слов губернатор нежно обнял Тиону за могучие плечи а когда она встала провожая его он со своими шестью футами стал казатся рядом с ней ребенком в сравнении с ее шестью футами и десятью дактилями роста.
(с учетом того что это греческие футы рост Тионы составляет 196 сантиметров)
Потом Тиона еще пару дней что-то обсуждала с губернатором и в довольно теплую и дождливую ночь я тщательно натерев ее могучее тело оливковым маслом проводил ее на берег моря и она исчезла в предрассветной темноте на прощание оглянувшись и помахав мне рукой.Была вторая половина ночи и ей предстоял путь в холодном но тихом море.И его гладкая поверхность делала отважную плавчиху более заметной и значит более уязвимой.
А мне оставалось только ждать подняв свои пять сотен конников с рассветом и прислушиваясь к происходящему за моей спиной на городских стенах и башнях.Одновременно с моими конниками подняли и тысячи пехотинцев и уже в свете
дня стало ясно в город удалось ворватся через опущенный мост и при захваченной одной Тионой привратной башне.
А еще через половину часа я получил приказ ввести через опущенный мост три сотни своих конников.И проскакав по мосту я понял бои в городе идут успешно и сопротивление уже полностью не организованное. А еще через половину часа я выставил десяток конников у входа в городское казначейство а еще через половину часа я докладывал губернатору Киру о занятии казначейства и он только приказал добавить к охране казначейства остальную сотню лучников и приказав им не позволять даже приближатся к входам в подвалы.В подвалах все же две сотни талантов серебра.А потом губернатор сатрапии заметив мое волнение сказал :
-” Тиона ,совершившая подвиг достойный богини, по его приказу отнесена в нашу хижину и с ней находится его надежный а может и лучший в сатрапии лекарь.И Тиона такая тяжелая что ее несли на носилках не два а четыре раба.После начала штурма она еще в сознании и на своих могучих ногах встретила губернатора сатрапии с ворвавшимися в город отрядами,но сил у нее доложить как она справилась одна с двумя десятками стражников в башне и смогла одна опустить тяжеленый расчитанный на шестерых подъемный мост,а потом она еще сопротивлялась попытке отразить штурм посланного к башне и воротам отряда гоплитов и встретила своих,ворвавшихся в город без штурма по опущенному мосту.
Она в этих отчаянных схватках была ранена и встретила своих штурмуюших вся покрытая кровью своей и врагов, потеряла много крови и получила три серьезные раны в грудь плечо и бедро как доложил лекарь. Раны лекарь уже промыл и стрелы из бедра и плеча он вытащил а рана в грудь самая опасная и она от копья.И закончив этот короткий рассказ губернатор сказал что осада и сражение окончилось быстрым успехом благодаря подвигу Тионы. Взятие города и разгромом мятежников уже факт. и если совет мятежных горожан бежал из города- хотя сопротивление в городе угасает но корабли в порту еще остаются и бежать легко но я постараюсь наказать мятежников.”
Потом губернатор сатрапии обнял меня назвав верным рабом и он будет просить царя царей присвоить мне звание хазарапатиш как верному и доверенному рабу династии.И потом позволил мне скакать к нашей хижине к раненной Тионе.Хотя перс не должен волноватся за жену.Но с учетом опущенных ею ворот Тиона может и достойна беспокойства.
А еще через четверть часа я спрыгнул с коня у нашей хижины,отдав повод слуге из сословия марика.И войдя в хижину я сразу увидал лекаря и лежащую на нашем ложе Тиону с бледными и обострившимися чертами лица. Но глаза были открыты и увидав меня она с натугой улыбнулась,потом вынула правую руку из-под плаща и протянула ее мне.Я чуть
приостановившись взял ее крупную руку в свою и поцеловал.Рука была холодная и влажная как часто бывает у раненных при потере крови.Но когда я поцеловал руку она отдернула ее и сказала на греческом что так делать перс не должен.Тем более если это рука его жены.И волноватся о ней мне не стоит -она только потеряла сознание от напряжения ночи и утра.А все три раны пустячные.Но тут ее поправил лекарь губернатора сатрапии сказав,что крови женщина потеряла много и ей надо больше пить и спать и еще смотреть на огонь – это даст и выздоровление и силы.Но ей повезло что
раны от стрел не глубокие а копье наткнувшись на ребро не пробило кости.И он давно зная Тиону и леча ее не в первый раз верит в ее могучий организм.И мне стоит запретить ей пробовать мыть волосы властью мужа.Я же знаю что волосы
у Тионы на зависть любой женщине а мытье головы хоть и украсит ее но может разбередить раны.Сейчас они не загрязнены, затягиваются и не кровоточат.И с ранами ей вставать и тем более соватся в бой не следует как она делала раньше не раз.


С уважением к читателям.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB