FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-12-2016, 01:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 321
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Тиона .продолжение Части 6 ,7 и 8

6.В побежденном полисе и возвращение в Эфес.
Проведя возле раненной Тионы примерно половину часа и убедившись в том,что она бодра хоть и потеряла много крови
и оставив рядом с ней кроме лекаря своего слугу раба майя (сословие рабов)и сказав что он остается со своей новой госпожой до моего следующего распоряжения.И поцеловав руку Тионы на прощание я отправился к своим сотням конников и потом к моему господину Киру.А когда я предстал пред его очи первое что он у меня спросил -был вопрос о Тионе.
В ответ я пересказал слова лекаря и то,что она уже в сознании и может гооворить.Сражение с мятежниками за город заканчивалось и солдаты в городе уже начинали захватывать и рабов и имущество горожан. Выслушав меня губернатор велел мне пока использовать мою конницу для предотвращения излишних грабежей и еще раз убедится в надежности стражи у денежных подвалах.А десяток солдат из сотни из кома Тионы сей час же отправить для ее охраны и помощи ей .
А вечером на совещании командиров отрядов Кир поздравил всех с победой и сразу после ужина,с его позволения ,я ушел в нашу с Тионой хижину.Там придя в свете свечи увидал спящую Тиону и переговорил с лекарем Кира о ее состоянии.
Он сказал,что сейчас состояние его давней пациэнтки не внушает беспокойства.Ее раны он осматривает в пятый раз,с учетом того что предидущую рану на руке он не осматривал как небрежно бросила она в ответ на его вопрос это была царапина не стоящая беспокойства.Все предидущие раны были не очень тяжелыми и не стоили хлопот за исключением случая когда в спине Тионы остался наконечник стрелы и его пришлось извлекать но и тогда она не теряла сознание даже когда пришлось вырезать наконечник она молча терпела,только стискивала рукоятку своего меча.И потом он заметил что у нее раны затягиваются и заживают быстро.
А в этот раз Тиона потеряла сознание от трех ран и большого напряжения с потерей крови.Но в сознание она пришла уже в этой хижине,куда ее отнесли по приказу губернатора и после этого лекарь, осмотрев и обработав раны и обильно попоив ее,он дал ей снотворное из дальних восточных краев и сказал что она будет спать как минимум часов двенадцать до утра.После такой беседы с лекарем пошел спать и я постелив свой плащ на втором свободном ложе в хижине.
До этого дня мы с Тионой второе ложе не использовали- спать рядом было и приятней и удобней.
Ночь я и Тиона проспали после тяжелого и долгого дня спокойно и проснулись только с рассветом когда в хижине появился лекарь губернатора, осмотрел ее раны и сказал,что пока особого беспокойства они не внушают и наложив повязки оставил нас одних ,со слугами ,а Тиона перекинувшись со мной несколькими фразами извинилась и сказала что глаза сами закрываются.А я убедившись что она будет спать до вечера был в городе со своим конникам и выбрав неплохой купеческий дом распорядился перевести в него и Тиону с ее охранниками и наши вещи.И к вечеру нас навестил губернатор и еще раз повидался и со мной и с Тионой которая проснувшись к вечеру даже пыталась встать приветствуя его и была искренне рада вниманию.
Bечером поздно лекарь снова сменил Тионе перевязки и осмотрев раны сказал что пока он не видит оснований для тревоги и снова дал ей снотворное от которого она прекрасно спала и следующую ночь и на утро уже смогла сама вставать хотя после ранения шел только третий день и после утренней перевязки лекарь уже рекомендовал ей начинать осторожно двигатся хотя пить после потери крови ей надо как можно больше.
Потом окончились три дня когда город был отдан солдатам и на четвертый день мы с Тионой переодетой по моей просьбе в одежду персидской женщины сходили на казнь мятежников на площади городского форума.Зрелище было очень кровавым с учетом того, что казнили почти пол тысячи человек сначала мужчин а потом и женщин и даже детей из семей мятежных вождей.К концу казни Тионе стало плохо от запаха крови и она велела мне попросить у Кира одну из женщин ждущую своей участи для себя.Как заметила Тиона женщинана была еще и на последних месяцах беременности.
Выслушав меня о просьбе Тионы губернатор тут же велел хазарпатишу руководившему казнью дать мне с Тионой выбрать двух любых женщин из числа ожидающих казни.
Тиона чуть подумала и в дополнение к сначала выбранной беременной гречанке добавила еще и рыжеватую девочку подростка лет пятнадцати,которая плакала в ожидании своей казни,и когда писарь вносил обоих в перечень моего с Тионой имущества,девочка пояснила мне, что она и ранее принадлежала к сословию майя и была рабыней случайно попавшей в число членов семей мятежников успевших бежать морем.С этими двумя женщинами мы и вернулись в наш дом,в котором мы остановились.
Там мы с Тионой отдали распоряжения моим конникам и моим слугам пристроить рабынь.Но вскоре присевшей после прогулки Тионе опять стало плохо и тут я и она вдруг обнаружили что девчушка рабыня сразу стала умело хлопотать вокруг своей только приобретенной хозяйки а беременная гречанка просто тупо и безразлично села в выделенной ей комнатке.
А усталая и ослабевшая после раны Тиона при хлопотах свеже приобретенной рабыни легла на наше ложе сказав мне что эта прогулка ее немного утомила.С учетом времени прошедшего после ранений как говорил лекарь сатрапа Кира
еще и раны не закрылись и вскоре он придя снова сменил повязки и сказал мне о том,что лишнее напряжение вызвало
открытие раны от копья и Тионе до полного закрытия всех трех ран стоит поберечь себя и еще похвалил нас за то,что
мы взяли хорошую служанку хотя с беременной гречанкой явная глупость из нее служанки как из всякой бывшей госпожи выйти не может. Да и взгляд у нее злобный и такую оставлять возле себя не стоит-он чудесно знает что ни кормилицы ни служанки из нее не получится.
Выслушав такое мнение губернаторского лекаря Тиона изменилась в лице и чуть подумав она выразила разочарование пояснив :
“Она выпросила эту женщину у губернатора сатрапии в силу двух причин во первых ей было жалко беременную молодую гречанку с умным и красивым лицом и, поскольку она сама беременна, ей будет нужна кормилица для еще не родившегося ребенка.В связи со своей службой командира наемной сотни она сама не сможет кормить и возится с малышом или малышкой.И еще она думала что спасенная от казни женщина будет благодарна и предана ей и ее ребенку.И еще она хочет спросить у лекаря,что ей делать с тем,что ей после начала беременности часто становится нехорошо.
Раньше ее от крови и крепкого вина не мутило.А сейчас к примеру когда она расправилась с гарнизонм привратной башни и опустила мост открыв ворота ее сильно тошнило и она даже минут пять не могла атаковать отряд гоплитов используя внезапность.Все предидущие десять лет она такого за собой не замечала.”
На это лекарь ответил,что его удивляет скорее то что она ,впервые забеременевшая в таком очень не молодом возрасте ,
еще способна сражатся и выдерживать такие страшные нагрузки.
А уж случаев когда женщина одна стольких противников убивает он и вовсе не только не знает но и просто не слышал о таких подвигах даже мужчин.И вновь велел Тионе поберечь себя до дня когда раны заживут.И еще сказал что до рождения ребенка Тионе не стоит вести себя как она вела себя раньше.А потом повторил это еще и мне велев если я имею хоть какую-то власть над этой сильной и храброй женщиной не позволять ей больших нагрузок пока не зарубцуются раны.А еще проследить что бы она трижды в день смазывала раны отваром из пчелиного молочка , корня мандрагоры и каково-то индийского растения.Тогда шрамы исчезнут или будут мало заметны.Тионе с ее привычкой сражатся и ходить полуобнаженной, как греческие гоплиты и атлеты олимпийцы,это важно.И еще он тихонько посоветовал посчитать на теле Тионы старые шрамы и распросить ее о том как она их получила – этого рассказа хватит нам до ее полного излечения.Да и еще даже рассказа об открытии ею ворот никто не слышал.А одно открытие мостовых ворот это подвиг достойный греческого героя Геракла.Ну или царицы амазонок Ипполиты,она тоже была огромного роста и невероятной силы.И свой пояс Гераклу она уступила якобы что бы он не порвал живот от напряжения соревнуясь с ней в поднятии тяжестей.
И с этими пожеланиями лекарь покинул нас.Напомнив что из этой богатой гречанки кормилицы не может получится и Тионе надо избавится от нее-без присмотра она опасна в этом ему стоит поверить он достаточно повидал.
Cледующую ночь Тиона спала плохо,видимо раны стали беспокоить после того как она их растревожила. А на утро я решил отправить беременную гречанку обратно сначала к рабам захваченным при взятии города, но Тиона вызвала ее к себе и подумав решила отправить ее в один из двух своих новых комов там она все же сможет родить и не будет сразу продана поскольку беременные женщины дорого не стоят да и роженице на невольечьем рынке все же не хорошо.О чем Тиона сказала гречанке а я подчеркнул ей что жизнь ее и ребенка спасла эта сердобольная женщина и она просто обязана молить за нее богов.
И в то же утро я получил приказ губернатора сатрапии убыть с конницей для наведения порядка и конфискации имений мятежников. После этого я попрощался с Тионой,посожалев о том что я не могу быть с нею но она сказала,что я ей рядом не особенно нужен.Но она готова поехать в свой страрый ком и выздоравливать там в своем доме в окружении своих не многочисленных слуг.Я же по рождению перс а они очень ревнивы и не любят даже показывать своих и жен и даже рабынь.После этого в одной набедренной повязке и босая она проводила меня до ворот нашего пристанища и с силой привлекла меня к себе велев на прощание обнять ее и поцеловать оба соска притянув меня к груди и взглянув как-то хитро в глаза сказала:
“Посмотри как соски моих небольших грудей увеличились,правда,так красивей ?”
И я сказал в ответ ,что у нее самя красивая и упругая грудь была всегда с нашей первой встречи.
А Тиона прощаясь сказала что мне повезло со снегом в ноябре,ставшим поводом для знакомства и остальную зиму
она бы смогла просто ночевать на камнях-снега больше не было.И она ловко и сильно хлопнула меня по заднице когда я садился в седло.
И потом почти до конца зимних месяцев я с девятью сотнями конницы ревизовал и составлял перечни имений и имущества мятежников чуствуя себя полноценым хазарпатишем и в конце вернувшись уже в Эфес по царской дороге получил и благодарность сатрапа Кира и пурпурный капюшон положенный хазарпатишу /тысячнику/ конницы.
А еще в этот же вечер губенатор объявил мне что моя работа по части казначейского учета достойна поощрения и я получаю в дополнение к пурпурному капюшону еще и должность “глаза казначейства царя царей в сатрапии” .
После доклада губернатору я поужинал с ним и вернулся в свой эфесский дом,где меня встретили обе моих старых жены.
Старшая с тихим достоинством а младшая с детской радостью.О появлении у меня Тионы я им ничего не говорил
а они не спрашивали.И это было хорошо мне еще оправдыватся перед своим гаремом не хватало.
А мои слуги бывшие оставленными в Милете рассказали мне о состоянии Тионы после ран и о том,что губернатор дал
ей отпуск для выздоровления разрешив уехать в один из трех полученных ей комов и десятник передал мне дощечку с запиской от нее .
И из записки на греческом языке на дощечке я узнал о том,что Тиона получила от губернатора Кира освобождение от налога еще на два таланта и на два своих новых кома и право на вступление во владение обеими обещеанными во время осады Милета обеими комами одним на триста наделов бандака и другим на четыреста наделов бандака.И едет она в свой старый ком который был на пятьсот наделов бандака.А о ее здоровье я могу не беспокоится – все три раны закрылись но она все же едет на повозке двуколке по царской дороге.И еще у нее переплата налога царю царей на девять талантов и она может избавить и мой небогатый ком за одно со своими от налога примерно лет на пять.И еще она поздравляет меня с пурпурным капюшоном и со званием “глаза казначейства царя царей в сатрапии”.А если губернатор отпустит меня она ждет меня в своем коме , он от Эфеса только в двух днях конного пути .
Следующую ночь я провел в своем эфесском доме,но сославшись на усталость после поездки к обоим старым женам
не входил.Хотя вечер они обе провели в моих комнатах,приведя с собой и всех детей наполнивших щебетанием мою половину дома.Потом я ушел в бассейн приказав им помыть меня с дороги.И они обе,даже чуть мешая одна другой помыли меня и я ощутил приятную истому и даже влечение к младшей жене,которая была и старательней и проворней старшей.Да и ее тоненькое почти девичье тело и личико,вызвали во мне больше влечения.Настолько что глаза сами закрылись но
тут я внезапно вспомнив увидал мощное тело Тионы и ее могучие икры.
И тогда я поблагодарил обоих и улыбнувшись сказал что так я усну с дороги и они меня не спасут когда начну тонуть в бассейне.Сил не хватит.И завернувшись в чистейший холст ушел к себе спать.Но перед сном еще и приласкал обоих жен,
хотя ответ на их вопрос которой остатся их удивил.После отлучки они привыкли к другому.
Следующие три дня я провел в казначейсттве принимая дела и знакомясь с писцами моими подчиненными.Они старались понравится мне не смотря на то,что они служили там долго.А еще и часть дней я провел со своими конниками проследив что бы они получили жалование вперед на месяц.
И тут один из них поцарапанный стрелой у Милеты поцеловал мне руку за то,что я сам проследил за выдачей денег всем своим сотням а не оставил это на совести сотников.Так жалование полнее. Зато ночи в своем эфесском доме я проводил с женами по очереди.И эти дни после отлучек были мне в радость даже расказывать о Тионе я как-то не стал.


7.Визит в имение Тионы.
А через десять дней взяв с собой пяток слуг я отпросившись у губернатора сатрапии Кира с его пожеланием треснуть Тиону по соску уехал взяв два десятка конников и двух писцов -дела были и в десятке комов должников в окресностях старого кома Тионы.Дорога под весенним мартовским солнцем была приятна и с учетом визитов в комы должников растянулась на четыре дня с учетом ночевки в тех домах.Да и заискивание должников казны было даже приятно особенно с учетом весны когда платить им все равно нечем.
И вот я въехал в большой на пол тысячи наделов ком моей Тионы ставший вроде и моим.Перед селением я специально пересел на колесницу с возницей и первое что я увидал перед большим домом,обнесенным молодой изгородью из колючих кустов, была совершенно обнаженная Тиона делающая гимнастические упражнения повернувшись ко мне спиной .
Изображение
С первого взгляда казалось что на ее блестящем теле нет ни следов ранений ни связанной с беременностью полноты.На какой-то момент я замер любуясь ее могучей спиной и огромными мышцами, но она остановила упражнения и стремительно повернулась на встречу и, разглядев меня, широко улыбнулась.
Я быстро соскочил с колесницы ,если считать колесницей разъездную полуоткрытую двуколку, и побежал к Тионе чуть
не сбив с ног ее новую служанку которя ждала ее на краю покрытой еще блеклой травой площадки перед ее большим домом скорее греческой архитектуры,но еще не имеющим установленных колонн,хотя ямы под них были обозначенны и даже частью выкопаны вдоль фасада.
А когда я добежал до Тионы она подхватила меня на руки,как при мне подхватывала шутя губернатора и сильно сдавив
поцеловала долгим поцелуем в губы.Потом опустила на землю и повела меня в дом,куда за ней пошла и ее служанка.
Там она ополоснулась из кувшина и велела служанке умыть меня с дороги,пока она оденется для мужа.
А еще через пяток минут я снова увидел Тиону одетую почти как в день нашего знакомства только без оружия на поясе и вместо серебрянных пластин с грудью прикрытой серебристой тканью.А вглядевшись в ее мощное тело я заметил что все три раны зарубцевались и только рана на боку отличается на первый взгляд от старых давно заживших ран.Глядя на них я не мог не похвалить в мыслях лекаря губернатора сатрапии и его искуство врачевания.
Тиона на секунду поймав мой взгляд усмехнулась и сказала:
“Не верил мне ,что все заживет через месяц,а я лучше себя знаю.А теперь раскажи как ты торопился ко мне и что тебя
задержало до моего выздоровления ?”
В ответ я начал рассказывать о поручениях губернатора и хлопотах после получения пурпурного капюшона и звания
с должностью “глаза казначейства царя царей в сатрапии” .
Затем Тиона спросила с улыбкой был ли я в Эфесе в своем доме и входил ли к своим старым женам.Ну и, разумеется, было ли мне там хорошо ей очень интересно.
И после моего чистосердечного ответа,она еще раз рассмеялась и сказала,что она вполне оценила мою преданность и торопливость и тут внезапно сильно ударила меня левой рукой в живот и от этого удара я сразу отлетел к каменной стене и лишившись дыхания замер и тут же она отвесила мне оплеуху правой рукой от которой мой рот наполнился кровью и спустя секунду подхватила меня в левую руку и легко понесла меня в следующую комнату и там
сильным броском бросила меня на застеленное полотном лежбище.А еще через пару секунд скинула с меня всю одежду
и была со мной рядом и передвинув меня к стене поднесла свою начинающую набухать левую грудь к моему рту приказав начать ее нежно облизывать.
Ощущение было для меня непривычным как и вкус ее тела и моей крови наполнявшей рот.Но она постепенно возбудила меня и обнажившись овладела мною не говоря больше ни слова. Она наклонилась так, что ее красивые груди были всего в нескольких дюймах от моего лица. Я попытался поднятся и поцеловать ее жесткий сосок, но она продолжала это просто
вне моей досягаемости. Она продолжала дразнить меня, когда я тщетно пробовал дотянуть мою голову к ее телу.
Потом когда, облизнув кровь с губ, я попытался откинутся в изнеможении Тиона уже полностью нагая вновь встряхнула меня и снова навалившись на меня так,что я снова стал задыхатся под ее большим весом и ,тогда она снова дала мне отдышатся,я вновь стал возбуждатся от прикосновения к ее телу и сильных движений ее рук.И она вновь ввела меня в себя нависнув надо мной на раздвинутых могучих ногах и приподняв меня под попу огромной рукой и водя меня до
момента извержения.О том что женщина может так долго и в таком напряжении удерживать довольно крупного мужчину я раньше не подозревал. Но еще через какое-то время я снова закончил и уже хотел просто перевести дух но она мягко схватила меня и начала гладить . Она продолжала напрягая ее фантастические мышцы но стараясь не повредить самой нежной части мужчины . Примерно через пять минут этого я был близок к оргазму, тяжело дыша и постанывая. Я собирался взорваться, и потом почуствовать облегчение, но она продолжила не давая мне успокоится совершая со мной
вроде привычное для обращения сильного мужчины с обычной женщиной вещи но роли в этом случае были заменены.
Потом она заметив что я вроде истощен,вновь уложила меня на себя и начала рукой сильно возбуждать меня,потом водила попеременно мое лицо и мой член то по своей груди ,то погружая мое лицо между огромных бедер и сильно удерживая за затылок требуя работать то языком то губами.Она все это проделывала без моего согласия и даже не говоря почти ничего.И,главное,мне она не позволяла предпринимать ничего по моей воле и подавляя любое мое движение в течении пары часов после моего приезда и входа в ее дом.Сам я успел только умытся с дороги и потом началось ее доминирование и побои длившиеся добрых часа три до наступления сумерек.И только в сумерках с последними лучами заходящего солнца Тиона помогла мне умытся и позволила одется мне и сама одела набедренную повязку.
Потом вызвала слуг и велела им накрыть стол и спокойно,словно ничего только что не было между нами начала меня
угощать и есть сама запивая сама водой и велев подать мне не плохое греческое вино.И за ужином Тиона говорила со мной уже совершенно спокойно,чуть смущенно пояснив что она просто не смогла сдержать себя после очень долгого ожидания меня после выздоровления от ран.
Ей было просто очень одиноко в своем имении и обидно, что я провожу время со своими старыми женами.И к тому же ей еще и по утрам бывало очень плохо,раньше она гордясь своей силой и выносливостью никогда не думала что от беременности может быть так плохо да и вообще что-то болеть. Ну и еще она же мне говорила что ее в бою с детства охватывает неконтролируемая ярость.Она об этом меня предупреждала еще в первый наш вечер в палатке.
И эта ярость ей и раны помогала переносить и она не думала до сегодняшнего дня что ее ярость может вдруг прорватся на меня да еще и заставить бить меня и насиловать и эта ярость ее отпустила только когда в конце последней близости я заплакал сказав что больше не могу.
Тогда она испугалась что она меня сломает как ломала множество своих противников в схватках.И ей очень не хотелось повредить своему впервые и так долго ожидаемому мужу.И теперь она просит у меня извинения за то,что не смогла сдержатся это потому что она слишком много сражалась и проливала и свою и чужую кровь.
И с последними словам она снова привлекла меня к своей каменной груди и я осторожно поцеловал ее соски и бережно провел рукой по ее рельефному животу на котором я пока не заметил каких-нибудь перемен в результате беременности о которой она не раз упоминала и даже жаловалась.А потом по ее приказу скользнул рукой в глубину растительности,которая как и под мышками была рыжеватой.И потом не смотря на то,что я был опустошен снова смог довести Тиону до крика восторга рукой и снова возродившись смог войти туда сам не помню уже который раз за этот долгий день в гостях в ее коме.
Состояние беременности было для нее новым и не привычным в отличии от частых ран переносимых ей с привычным стоицизмом.А для меня в эти часы я смог ощутить огромные мышцы Тионы и их сокрушающую власть.У меня на языке замирал вопрос к Тионе может ли она сказатьсколько побед над мужчинами она одержала и скольких она
убила хотя бы приблизительно.Но после этого дня мне было страшновато задавать ей такой вопрос,ведь я ощущал во сколько раз она сильнее меня со своими пятью сотнями пятидесятью фунтами веса.И мне казалось что вся она состоит из мускулов которые были просто огромны и сокрушительны и на поле боя и в постели к моему изумлению и ужасу.
И после ужина она позволила мне идти спать с ней и только посетовала что я к ночи уже опустошен и выразила опасение ,
не повредила ли она мне.Ведь я принадлежу к изнеженному персидскому сословию азата и ее за эту несдержанность могут и казнить.Ведь в державе Ахменидов все считаются рабами царя царей и поднявший руку на человека высшего сословия подлежит страшной казни.
Потом мы проспали спокойно и рядом и я проснулся от того,что Тиона осторожно встала и вышла делать гимнастику и потом умывшись пошла заниматся хозяйством.Потом я осторожно выскользнул в сад и позвал Тиону кушать и после
этого завтрака настоял на близости что после ее вчерашней несдержанности даже обрадовало ее.И во время этой близости я удивлялся тому,что на ее изумительном теле не заметно почти никаких следов последних ранений и никаких
следов беременности.А тело натертое оливковым маслом блестит как мраморная статуя в греческом храме.
А за завтраком я начал говорить с ней о поездке ко мне в Эфес и ее знакомстве с моим домом включая моих старых жен. И о том,что мне надо еще ездить по делам казначейства и пора подымать сопровождающих меня людей и еще о том,
что я оставляю ей мою вторую колесницу с возницей и она может на ней со своей служанкой приехать в Эфес - им места в моем доме в Эфесе хватит.И еще пусть она простит меня за долгое отсутствие у нее,я за нее переживал . И тогда она предложила мне с некоторым заискиванием в тоне перед отъездом еще позволить ей близость и принять эту близость как благодарность за такой щедрый подарок простой сотнице гоплитов.И я чуть помедлив принял ее предложение и остался у Тионы еще на день и ночь.
А на следующий день я уехал по делам казначейства по сатрапии тепло попрощавшись с Тионой и еще раз простив ей несдержанность и побои.

8.Тиона снова в Эфесе.
Через десять дней после визита к Тионе я вернулся в Эфес и в своем доме застал всех трех своих жен и главное меня обрадовало -они смогли найти общий язык правда потому что Тиона сделала старшим женам подарки гораздо более щедрые чем позволял себе я.Но и еще одно событие наполнило моих жен уважением к Тионе к ней за пару дней до моего возвращения приходил гонец от сатрапа провинции Кира.
Особенно это изумило мою старшую жену.
А после моего возвращения в Эфес меня вызвал к себе,что было не часто губернатор.И речь он повел о сборе ежегодного взноса сатрапии в казну Персеполя. Взнос этого года благодаря взятию мятежно Милета собран полностью но вот со следующим взносом случилось несчастье – корабль с полученным в Лаконии долгом за помощь в Пелопонесской войне целая сотня талантов утонул в шторм налетев на камни на большой глубине добрых полторы сотни футов.И серебро в течении двух недель не достали – только погибли двое из четырех греческих ныряльщиков.Их гибель мелочь,но главное они не достали ни одной драхмы.И новых ныряльщиков он уже послал бы набирать но нужен человек знающий это дело.
Сейчас Мидия и Мидийский сатрап полностью расплатились за этот год но наступит и следующий год и если до гибели спартанских денег на камнях он считал,что с Персеполисом имея неполных две сотни талантов Микенских трофеев он легко расчитается и сможет занятся ирригацией сатрапии то теперь и мне и Тионе вновь придется возглавить свои отряды подавляя мятежи и собирая налоги .Он просит моего разрешения переговорить с моей супругой Тионой о способе спасения денег.Сейчас когда она уже выздоровела от ран он вспомнил о том,что она имеет опыт не только командира гоплитов но и умеет нырять на большие глубины.И поэтому он губернатор просит у Тионы совета и помощи. Ну и ни я ни Тиона думаю не могут не оценить его милостей оценивших наши заслуги ведь только за время компании против мятежных Микен он пожаловал Тионе,а значит и мне два кома в три четыре сотни наделов.
И в тот же день Тиона пришла вызванная через посыльного во дворец Кира и дала согласие на отплытие в Грецию для набора ныряльщиков.Потом она в сумерках со служанкой сходила в храм Артемиды Эфесской и принесла жертвы богине.
Я провел с ней следующую ночь и утром на предоставленном губернатором корабле она отплыла в Афины и провожать ее к моему изумлению увязались обе старшие жены.А полученная в Микенах служанка,спасенная ей от казни,расстоваясь с ней даже плакала и просила взять ее .Но Тиона сказала что грядут весенние шторма и девочке трудно будет с матросами и эпибатами в штормовом море.
В ответ мы с Тионой вдруг услышали,от девочки служанки взрослые слова,что она очень хочет быть со своей хозяйкой которой будет трудно с ее беременностью и утренними недомоганиями в обществе грубых и опасных мужчин.Которые не смогут услужить ее хозяке.И еще девочка сказала,что если с хозяйкой что-нибудь случится она убъет себя.А морских штормов она не боится к ним она привычна.
После таких слов служанки мы оба рассмеялись и я приобняв Тиону стал ее просить взять такого защитника с собой я за нее
буду спокойней.И тут Тиона согласилась и велела служанке собиратся.А утром корабль с тремя десятками моряков и двумя десятками эпибатов во главе с моей женой отплыл в Грецию.Прощаясь я конечно понимал,что поездка тяжелая но
со времени нашего знакомства я убедился в силе и уме Тионы и был не раз свиделем ее невероятных подвигов.Но мне было ясно что для могучей но беременной женщины служанка в окружении мужчин это важно и девчушка может и спасти.
Тиона уехала набрать команду ныряльщиков способных доставать серебро с глубины в сто пятьдесят футов.


С уважением к читателям.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB