FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-03-2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 08-04-2017, 09:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Дебютантка нашей взрослой женской сборной сборной Татьяна Алеева завоевала на проходящем сейчас чемпионате Европы по тяжелой атлетике серебренную медаль в категории до 63 кг, уступив только очень сильной спортсменке из Румынии. До этого она выступала на международных соревнованиях только по юниорам и не раз становилась их победительницей и призером.
Татьяна Алеева (ее девичья фамилия Дуденкова) родилась и живет в Кемерово. После того как она вышла замуж несколько лет не выступала в связи с рождением дочери, но потом вновь вернулась на помост. В позапрошлом году на чемпионате России Татьяна получила тяжелую травму и опять какое-то время не выступала, а недавно вновь вернулась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Motoc55 22-03-2022, 08:28 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 08-04-2017, 09:35  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Россиянка Татьяна Алеева, ставшая в весовой категории до 63 килограммов серебряным призером чемпионата Европы, в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Олегу Богатову рассказала о соперничестве с Тимой Туриевой, о гармонии женской тяжелой атлетики и возвращении в спорт после родов.

Незасчитанный подход шокировал.

- Татьяна, вас перед турниром не считали первым номером сборной России, ведь в вашей весовой категории выступала и Тима Туриева, победительница и призер чемпионатов мира. А вы ее опередили (Туриева заняла третье место). Какой результат вы посчитали бы для себя хорошим до начала соревнований?
- Как я не могла считать себя первым номером? Ведь в феврале на Кубке России победительницей стала я. Хотя Тима там не выступала. А здесь, на чемпионате Европы, мы обе показали не очень-то хороший результат. Помост нас рассудил.
- Для вас важно было занятое высокое место или поднять те веса, которые вы планировали поднять?
- Я недовольна своим результатом - я считаю, что на том весе, с которым я закончила соревнования, мне надо было бы начинать турнир. Жалко испорченные подходы, очень жалко. Тем более что в рывке я допустила техническую ошибку - немного поторопилась. А в толчке мне не засчитали подход - и это меня шокировало.
- Это была судейская ошибка?
- Нет, скорее это мой просчет, ведь со стороны все-таки виднее.
- То есть судьям не надо давать ни малейшего шанса для таких решений?
- Да, надо работать чисто - чтобы вообще не было претензий к тебе.
- Теперь вы номер один в весе в российской команде?
- Да, получается так.
- И следующий серьезный старт, не считая чемпионата России - чемпионат мира?
- Да, сейчас мы будем сидеть на тренировочных сборах и исправлять ошибки.
- Чем эмоционально вам запомнился турнир в Хорватии?
- Наверное, тем, что на международном помосте мы впервые соперничали с Тимой. Потому что на российских соревнованиях мы выступали вместе, и Тима у меня выигрывала. Мы обе сильные девочки, каждая по своему.
- И хорошо, что вы обе представляете Россию.
- Да, это верно.
- Кого вы считаете главным своим конкурентом на мировом уровне?
- Наверное, представительниц Казахстана. Но я стараюсь от этого как-то абстрагироваться, у нас есть тренеры, которые за этим следят. Кто-то из спортсменов тоже все это отслеживает, но я - нет.
- Как вам работается с вашим личным тренером Ириной Чирюкиной?
- Ирина Семеновна мне ставит задачи, и я стараюсь их выполнять. Моя работа - поднимать штангу.
- Сейчас сборная России на уровне чемпионата Европы - это команда номер один?
- Я думаю, что в любом случае мы лидеры на европейском уровне. Конечно, на мировом помосте не каждому нашему спортсмену удается подняться на пьедестал почета. Тем не менее - мы точно не последние.
- Но ведь четвертые-пятые места - это точно не для России?
- Конечно, и мы все это понимаем.

В железо вкладываю душу.

- Таня, и все же - почему именно штанга? Наверняка в юности у вас была масса других вариантов, каким видом спорта заняться.
- Я сама родом из Кемерова. А почему тяжелая атлетика? Был обычный набор в школе - тренер ходила и приглашала заниматься всех желающих. Я загорелась, а потом еще и оказалось, что это моя соседка по подъезду.
- А был ли какой-то переломный момент в вашей карьере, когда вы поняли: тяжелая атлетика - это мое? И что вы можете добиться высоких результатов?
- Нет, когда я начала заниматься, мне просто понравился вид спорта. А еще один момент - когда говорят, что девочкам нельзя заниматься поднятием тяжестей, хочется еще больше это делать. И доказать всем, что на самом деле это не так.
- Вы красивая девушка, но неужели это занятие для вас гармоничное?
- Конечно, мне очень нравится тяжелая атлетика. Сначала просто было интересно, а потом, когда я профессионально начала заниматься, все стало по-другому. В 2008 году, кстати, я родила дочь и ушла из спорта. А потом я вернулась и в 2009 году впервые выиграла чемпионат России в день, когда моей дочке исполнился годик. Потом я выиграла чемпионат России во второй раз, в третий, поехала на первенство Европы, и все пошло по накатанной. Я не могу назвать какой-то особый ключевой период в карьере, но точкой отсчета, наверное, является 2009 год.
Я очень хотела победить на чемпионате России - потому что у нас спортивная семья, мой муж, Евгений Алеев - мастер спорта по тяжелой атлетике. И когда я была беременной, я ходила с ним на тренировки, он тогда готовился к чемпионату России. И мне дико хотелось тренироваться. После родов мы сели втроем - я, муж, Ирина Семеновна - и обсудили ситуацию, поняв, что у меня есть потенциал и есть шансы заниматься дальше. И все мои победы одержаны благодаря поддержке мужа и тренера.
Важный момент, пожалуй, был еще в 2015 году, когда на чемпионате России я получила серьезную травму - надрыв связок левого локтя. И я думала, что не смогу вернуться в спорт. Не в физическом плане - не я первая, не я последняя, люди возвращаются в тяжелую атлетику и после более серьезных травм. Но потихонечку вернуться все же получилось. И на следующем Кубке России в феврале 2016 года я уже выступала. Хотя мне было очень страшно выходить на помост. Дело в том, что турнир проходил в Старом Осколе - и именно там я раньше травму и получила. На этом же помосте.
- Женщины боятся штангу? Штанга - материальная вещь?
- Нет, штангу не надо бояться, ее надо любить и уважать. Хотя это и железо - но когда ты изо дня в день в день с ним работаешь, ты уже всю душу в него вкладываешь.
- А она отвечает вам взаимностью?
- Это зависит от того, как ты будешь к ней относиться. Так же она вам и ответит.
http://rsport.ru/interview/20170406/1118694107.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 10-04-2017, 16:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Мощная девушка. Потом размещу другое интервью с ней.
Спасибо, Motoc55!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 10-04-2017, 16:53  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
batir писал(а):
Мощная девушка. Потом размещу другое интервью с ней.
Спасибо, Motoc55!

Отлично, batir! Да, девушка очень мощна! И кстати с дальнего ракурса Надежду Евстюхину очень лицом напоминает, только масса тела у Татьяны явно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 23-04-2017, 09:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Motoc55 22-03-2022, 08:39 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 26-04-2017, 17:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Что-то какое-то родное в ней чувствуешь, словно на красивую родственницу, пусть и дальнюю, смотришь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 25-05-2017, 21:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Спортивная программа кемеровского телевидения с участием Татьяны Алеевой:
https://www.youtube.com/watch?v=TA-6FJEuzjA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 13-07-2017, 19:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Motoc55 22-03-2022, 08:47 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 17-07-2017, 09:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
На последнем фото просто худенькой кажется, не хочу писать слово "хрупкой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 26-02-2020, 11:06  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Motoc55 22-03-2022, 09:43 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 30-04-2020, 13:26  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Изображение


Последний раз редактировалось Motoc55 22-03-2022, 09:46 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Алеева
СообщениеДобавлено: 09-05-2020, 13:46  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB