FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-03-2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 08-04-2017, 12:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Еще одна дебютантка нашей взрослой женской сборной по тяжелой атлетике Мария Вострикова завоевала серебренную медаль на проходящем в эти дни в хорватском городе Сплит чемпионате Европы в категории до 75 кг, уступив лишь всем известной испанке Лидии Валентин.
Мария Вострикова (в девичестве Харлова) является победительницей и призером многих юниорских соревнований, например она была чемпионкой Европы в 2012 году. Вскоре после этого она вышла замуж, переехала из родного Омска в Москву и несколько лет не выступала из за рождения сына.
Недавно она вернулась на помост и уже выиграла несколько престижных российских соревнований, в том числе Кубок России этого года, и по его результатам была приглашена в сборную.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Motoc55 08-04-2017, 12:50 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 08-04-2017, 12:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Российская тяжелоатлетка Мария Вострикова, ставшая серебряным призером чемпионата Европы-2017 в хорватском Сплите, в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Олегу Богатову призналась, что не рассчитывала занять второе место на турнире, а также заявила, что российские девушки всегда должны выглядеть красиво.
- Как вы оцениваете результат своего выступления?
- Это был первый для меня старт на таком серьезном уровне после большого перерыва - я уходила в декретный отпуск. Мои последние большие соревнования проходили в 2012 году в Испании, я тогда выиграла первенство Европы среди девушек в возрасте до 23 лет. Я победила и ушла в декрет, а теперь, после трех с половиной лет, это мой первый большой старт.
- Вы довольны серебряной медалью?
- Вы знаете, для меня и бронзовая награда была бы в радость. Я не была настроена стать второй.
- Я просто не верю, что вы на чемпионате Европы не были настроены стать второй. Такое действительно возможно?
- Когда я смотрела заявочные листы (заказанные веса соперниц), то понимала, что у меня нет такого серьезного подготовительного периода, чтобы претендовать на большее. Для меня многое произошло внезапно, чемпионат Европы стал спонтанным турниром. Я была готова к тому, что стану третьей или четвертой. Я не ожидала, что стану второй - для меня это большое счастье.
- Вы очень красивая девушка, я смотрю на ваши потрясающие губы, ярко накрашенные, и не могу не спросить: у меня сложилось такое впечатление, что вы готовились к тому, чтобы на пьедестале выглядеть самой красивой.
- Конечно. Я готовилась к тому, что если мне не удастся попасть на призовые места, то я обязательно должна всем запомниться (смеется). В России много красивых девушек, и если не получится представить страну на пьедестале почета, то надо хотя бы запомниться своим внешним образом, своей красотой.
- А губы вы накрасили сегодня утром?
- Да, перед соревнованиями - покушала и накрасила (смеется). А перед вторым упражнением, толчком, я их еще и подвела (смеется).
- Вы всегда так делаете?
- Девушка красивой должна быть всегда, особенно из нашей страны.
- То есть маленький дополнительный плюс всегда должен присутствовать?
- В русской девушке всегда должна быть изюминка. Если я не показала нужный результат в толчке, значит, пусть у болельщиков в памяти останутся мои накрашенные губы, если что-то не сложилось в рывке, пусть запомнится моя внешность (смеется). Я просто хочу представлять свою страну очень ярко, красиво и достойно. Россия славится своими красивыми девушками, значит, наша красота должна быть превыше всего на помосте. Чтобы не говорили, что, мол, вышел мужеподобный человек, а сказали: надо же, это такая красивая и ухоженная девушка, изящная, сильная и замечательная. Женская тяжелая атлетика - это не спортсменки с огромными мускулами, поднимающие большие веса, а статные, красивые и стройные девушки, которые должны подчеркивать, что тяжелая атлетика - красивый вид спорта.
- Я разговаривал с Таней Алеевой (вице-чемпионкой Европы-2017 в весовой категории до 63 кг), и она убеждена, что тяжелая атлетика – в том числе и женский вид спорта.
- Я полностью с ней согласна. Я не говорю о том, что в тяжелой атлетике нам кому-то надо что-то постоянно доказывать, что мы тоже можем поднимать серьезные веса. Наш вид спорта сейчас оценивается во многом на уровне красоты. Мне доставляет огромное удовольствие добиваться личных побед для своих внутренних ощущений, для своей души, что я способна сама себе что-то доказать и при этом приносить важные очки нашей команде. Однако кому-то отдельно что-то доказывать мне не очень-то хочется.
http://rsport.ru/interview/20170406/1118715642.html

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 10-04-2017, 15:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Милёночечка такая, молодая мамочка, нежные чувства пробуждает,
и с красотой у Машеньки все в порядке, это точно :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 27-06-2017, 14:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Мария Вострикова под музыку готовится к чемпионату России:
https://vk.com/video-53417848_456242804


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 03-07-2017, 10:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
хорошенькая девушка, веселое, милое видео, как мы любим
- и тебе милая женственность и тебе физическая сила.
(молодой тренер на втором плане еще Юлю Коновалову тренировал - о ней тоже надо бы тему создать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 03-07-2017, 19:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
batir писал(а):
хорошенькая девушка, веселое, милое видео, как мы любим
- и тебе милая женственность и тебе физическая сила.
(молодой тренер на втором плане еще Юлю Коновалову тренировал - о ней тоже надо бы тему создать)

Этого тренера зовут Владимир Сафонов. Он не только Юлию Коновалову тренировал, но и других девушек, например, неоднократную чемпионку Мира и Европы Оксану Сливенко. К сожалению, и Юлия и Оксана уже завершили свою тяжелоатлетическую карьеру. Оксана сейчас занимается кроссфитом в качестве спортсмена и тренера, Юлия вроде тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 31-07-2017, 23:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Еще пара коротких видео с тренировок Марии:
https://vk.com/dailynews_of_crossfit?z= ... _-53417848
https://vk.com/worldrawpowerlifting?z=v ... _-86170231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 06-08-2017, 18:35  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
На закончившемся сегодня чемпионате России по тяжелой атлетике Мария Вострикова заняла первое место в весовой категории до 75 кг с очень хорошей суммой 250 кг(115+135).

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 07-08-2017, 13:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Вот такие девушки должны побеждать на Мисс Россия и Мисс Мира!

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 10-08-2017, 08:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 11-08-2017, 13:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Господи, она когда штангу толкает и бросает выглядит элегантнее, эстетичнее, женственнее,
чем многие другие молодые барышни когда перед зеркалом красятся, или по смартфону болтают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 12-08-2017, 00:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
batir, меткое замечание. :good: ...и поэтичное :thankyou:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 12-11-2017, 11:21  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
3 коротких видеоролика с тренировки Марии Востриковой.
Толчок, вес 140 кг https://vk.com/video-53417848_456243532
Толчок с плинтов, вес 145 кг https://vk.com/video-53417848_456243490
Приседание, вес 180 кг https://vk.com/video-53417848_456243514


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 14-11-2017, 14:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Спасибо, Motoc55, эстетичная девушка, не поспоришь,
женственная, игривая :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 14-11-2017, 15:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
Спасибо, Motoc55, эстетичная девушка, не поспоришь,
женственная, игривая :Rose:

... к тому же ещё и тяжелоатлетка :good: :girldevil: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 02-06-2019, 16:17  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
После довольно длительной паузы в соревнованиях, связанной с лечением травм, Мария Вострикова вернулась на помост и уже выиграла чемпионат Москвы. И хотя она одна выступала в категории до 76 кг, но нет сомнений, что Мария победила бы в любом случае.
Кстати, в весовой категории до 71 кг первой была 15-летняя юниорка Светлана Прокопенко (на последнем фото она стоит справа). Я думаю что уже через пару лет она создаст Марии серьезную конкуренцию, если перейдет в новую категорию. А пока тема о ней появилась в нашем разделе Детский уголок

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Motoc55 03-06-2019, 17:07 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 03-06-2019, 16:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
4 фотографии Марии, утраченные во время аварии на нашем форуме. На 3-ей она со своим тренером Владимиром Сафоновым, а на 4-ой с мужем Русланом Востриковым, врачом нашей сборной. Кстати он неоднократный чемпион России по пауэрлифтингу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 28-06-2019, 20:48  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Сегодня Мария Вострикова в очередной раз стала чемпионкой России. Выступала она в весовой категории до 76 кг, это новая категория, возникшая после изменения их границ, но фактически это та же категория до 75 кг, в которой Мария соревнуется последние годы.
:Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 29-06-2019, 02:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Таким бы девушкам как Мария в конкурсах красоты побеждать...но зная истинную суть тех конкурсов, лучше не надо. Настоящие конкурсы красоты для меня и есть соревнования спортсменок. O:-)

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Вострикова
СообщениеДобавлено: 29-06-2019, 08:33  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Видеозапись вчерашних соревнований в весовой категории до 76 кг, на которых Мария Вострикова одержала уверенную победу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB