FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-04-2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-06-2017, 01:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 324
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Граф д,Альбре мне понравился с первого дня,когда он принял под свою команду мой отряд,я конечно и раньше слышал о нем хорошие отзывы- он очень осторожен и его слова стоят звонкой монеты самой надежной чеканки.Конечно то,что он был очень полным и страдал сильной отдышкой вызывало сначала неприятие -командир отряда должен быть моложе и способен повести в атаку.Но за девять лет на войне я убедился осторожность важнее смелости. Вот и за четыре месяца мы под его командой взяли почти без потерь два замка и что еще важнее с моей точки зрения настигли отряд лучников под командой сэра Монфора.
Конечно командир и пяток-десяток конников с ним ушли от нас.Но то,что он остановил меня дав пройти двум курьерам к отряду английских лучников дало нам победу чуть погодя когда две сотни опасных как ядовитые гадюки английских солдат с мокрыми тетивами к Лонг Боу вышли под дождем на дорогу.И тогда он подозвав меня спросил :
“Барон вы не хотите ли использовать шпоры ваших провансальских копейщиков ?”
И я смог провести первый раз за девять лет атаку против растерянных лучников.И даже с разрешения графа сам повести свои две сотни копейщиков в атаку.Из примерно двух сотен лучников ускользнуть пешком смогло максимум пол сотни.Ведь одеть запасную тетиву времени нужно больше,чем проскакать три сотни шагов.А большой нож в руках самого опытного солдата слаб против конного копейщика в доспехах.
После этого дня я стал считать графа самым удачным моим командиром на этой войне.
Да и капитаны его отрядов были тоже очень опытными и надежными в бою.Но моему везению внезапно пришол конец – граф умер в ясный осенний день от апоплексического удара. А в день его смерти я еще раз увидал всех капитанов наших трех отрядов.Все они
были обычными солдатами,исключением была женщина по имени Бриджит она являла собой более чем необычное среди солдат зрелище. Высокая – я мысленно прикинул, что ее макушка, придвинься она поближе, очутилась бы у самого кончика моего носа, примерно пять футов и пять дюймов (футы и дюймы парижские и примерно 176 см)таких женщин мне ранее не доводилось встречать; черные мягкие шелковистые волосы обрамляли ее тонкое породистое лицо с высокими скулами и прямым носом и не спускались ниже плеч, сильную шею, может чуть жилистую для женщины , охватывал ворот серой льняной рубахи, перехваченной портупеей и ремнем, и только чуть-чуть золота было заметно на рукояти боевого меча у пояса. Сапоги из мягкой кожи доходили почти до колен ее стройных длинных ног, облаченных в мужские панталоны. Ее синие не очень большие глаза внимательно смотрели вокруг и она чуть поджала бледноватые губы.А когда она взглянула прощаясь на синьором д,Альбре ее глаза блеснули как-то по женски и она отвела взгляд вниз.Видимо стеснялась по женски уронить слезу- ведь она капитан своего отряда конных лучников.И к тому же простолюдинка,среди дворян кичащихся своим происхождением от участников Крестовых походов или рыцарей Карла Великого.
В этот день к вечеру после сообщения о смерти командира в замке соседнего синьора собрались капитаны и два командира еще имевшие свои отряды и договорились,что все будет согласовыватся до того дня когда коннетабаль пришлет замену графу д,Альбре или отдаст новые приказы отрядам.Нас было человек тридцать мужчин и единственная женщина,среди нас Бриджит.И тут в свете факелов обеденной залы я смог рассмотреть женщину чуть ближе.И даже выходя из зала не отказал себе в удовольствии пропуская ее вперед чуть тронуть ее на взгляд мужскую но очень твердую задницу.И тут она серьезно взглянув ,чуть снизу,мне в лицо сказала :
“Барон,если бы меня так тронул кто-либо из капитанов я бы ему нагрубила.”
И я,чуть смутившись попытался извинится :
“Мадам,я просто всегда пропускаю вперед женщину, тем более красивую, пытаясь показать,что я еще не огрубел.”
“А рука задницу женщин вашего круга тоже всегда трогает ?Надеюсь это с вами в последний раз.Ведь я грубый солдат.”
После этого дня прошло более месяца и три наших отряда отошли в Руаси,кишащий
солдатами на зимовку и приемник графа д,Альбре объявил о порядке зимовки и через меня
передал часть жалования солдатам его отряда.В тот же день я раздал его капитанам,включая Бриджит жалование солдат.А когда они расписывались она,в отличии от многих других капитанов не поставила крест а стрательно шевеля губами вывела свое имя и звание на пергаменте,прилагавшемся к сундучку с монетами.
А еще через день в дождливый вечер в Руаси в трактире наполненом солдатами,их голосами и запахами скверной пищи. я был очевидцем того как эта удивительная женщина перепила шестерых других капитанов из наших отрядов.Я не принял участия в этом состязании не испытывая любви к вину. И потом был изумлен тем,как Бриджит осталась
последней из капитанов на своих ногах и в конце вечера встав из-за стола твердо, не пошатываясь даже, направилась к выходу из трактира в зале которого это происходило.Я встал за ней с удовольствием глядя на высокую примерно пять футов и пять дюймов черноволосую фигуру женщины.И секунду погодя бросил моему оруженосцу Жаку просьбу взять бригантину женщины и ее плащ.Свой плащ я быстро накинул выйдя под дождь.
Бриджит же в одной светлой льняной рубахе и с непокрытой головой вышла на крыльцо.
Спускаясь со ступенек чуть поскользнулась на мокрых ступенях,но удержалась за перила и пошла не к улице а к колодцу,где наполнив ведро умыла лицо и вылила воду себе на голову и на плечи.Потом вышла на улицу и чуть помедлила, думая куда теперь идти и повернула в сторону моей квартиры, что была в доме мясника.В это время меня догнал Жак с ее плащем и бригантиной в руках и мы поравнявшись с Бриджит предложили ей одеть свою одежду -ведь :
”Мадам сейчас ноябрь а вы в одной рубашке если не считать одеждой тяжелый кинжал на поясе.”
Бриджит услышала и заметила нас и широко улыбнулась поблагодарив,согласившись терпеть мое и Жака общество и попросив его не одевать на нее бригантину,а плащ позволив накинуть - она уже достаточно мокрая.
А почти напротив дома мясника Бриджит,пошатнувшись извинилась и отошла в сторону и ее начало рвать и она после этого бессильно повисла на руках у меня и Жака. А когда я спросил ее где она квартирует,мы поняли что мы шли в сторону от ее дома а сил возвращатся у нее не осталось- ведь она пила наравне со здоровенными мужчинами.
И тогда я предложил ей остатся в доме мясника в комнате прислуги.Она согласилась но перед тем как лечь завернувщись в свой плащ она отстегнула кинжал и предупредила о том,что она женщина серьезная и шалостей с собой не позволит.И не успели мы с Жаком выйти забрав свечу,она уже лежала на полу и тихо спала.А я прикрыв ее краем плаща не мог не залюбоватся точенным профилем молодой женщины.
Утром я проснулся рано и сразу пошел на половину прислуги и там сразу отыскав
завернутую в плащ Бриджит осторожно тронул ее за плечо.От прикосновения она сразу вскочила узнав меня и назвав по имени Полем,спросила как она вчера сюда попала ?
Я предложил ей умытся и позавтракать со мной а Бриджит согласилась только умытся,а от завтрака она отказалась сказав что есть ей все же не хочется. И как она сказала у нее немного
болит голова,она уже вспомнила как она вчера в ответ на насмешки смогла перепить капитанов отряда.Я же протянув ей полотенце сказал,что вчерашнее еле видно на ее хорошеньком личике. И даже под глазами у нее темные тени мало заметны. После этой моей фразы Бриджит чуть смутилась и сказала что она знает,что она грубая баба - кавалерист и барон Поль мог бы не издеватся над ней.И она мне благодарна за приют,но насмешек больше она не заслужила. Я в ответ принял ее протянутую руку но не пожал а поцеловал со словами,что глаза у нее синие как и у меня и дети у нас были бы синеглазыми.Но эти слова внезапно заставили Бриджит густо покраснеть и повернувшись ко мне спиной взять у Жака свою бригантину и одев ее,подняв с пола плащ ,молча уйти.
Потом наступила зима и рождество и окресности я провел дома в Провансе,в кругу своих
родных.Там же я принял наследство от умершей во время эпидемии чумы дальней родственницы.И понял что мое состояние стало больше соответствовать моему титулу.И уж мысли моих родных о браке с моей кузиной со словами о том,что родственные браки даже по разрешению епископа – грех,отверг.И самое приятное,что после таких слов я получил горячий поцелуй кузины сказавшей что теперь нет препятствий для отвергнутого совсем недавно ради несчастного воина предложения соседа.Да хорошо,что мне не придется сражатся в поединке с тщедушным и на голову ниже меня шевалье ее соседом за ее руку.
И когда к весне я вернулся в отряд мы выступили в Гасконь в британский анклав.
Поход был вполне успешным до того дня когда я с пятью своими попал в засаду у деревни неизвестного мне названия.Смертоносные стрелы английских лучников обрушились и на коней и на людей.О конях я пишу потому,что каждое несчастное животное было поражено двумя-тремя стрелами.Пятеро из нас были сразу убиты а я получив одну стрелу в бок,но она не пробила кольчугу толледской стали и одну в правую ногу понял,что бежать не могу и моя участь печальна или подвал замка в Гаскони в ожидании разорительного для семьи выкупа или быстро пререзанное горло.
Правда я все же отковылял на одной ноге к какой-то кочке,закрывшей меня от лучников. Потом я понял,что пару всадников с третьм конем в поводу пытаются меня спасти.Но в сотне шагов от меня один всадник и запасной конь рухнули и только третий смог доскакать до кочки правда получив пару трехфутовых стрел в щит которым он ловко прикрывал себя и коня.А доскакав упал за кочку,за которую лег и его гнедой жеребец.А упав прохрипел знакомым голосом Бриджит- садись на гнедого, барон.И потом вопрос – как я не ранен ли ?И я в ответ показал на ногу с торчащей из сапога стрелой.И в ту же секунду Бриджит вырвала стрелу из сапога и перетянула каким-то ремешком ногу.Скомандовав гнедому встать и с неожиданной силой закинув меня в седло, протянула мне щит и скомандовала :
“Вперед!”
И на мой вопрос как она сможет,ответила,взявшись за стремя :
” Я не первый раз перегоняю коня,барон !”
И получив пару стрел в шит,прикрывая бок коня мы помчались в сторону наших. Через
несколько минут мы были среди своих проскакав и пробежав добрых две трети лье.Там я рухнул с седла на руки Жака и нашего священника, а рядом стянув бригантину рухнула на траву Бриджит.Женщина была в мокрой насквозь рубахе,а на фоне хлопот вокруг меня к ней склонил морду только ее гнедой.А я глядя на священника перевязывающего мою ногу мог только удивлятся как у молодой женщины хватило сил так бежать и не отстать от коня.
А Жак смущенно пояснял,что он был вторым всадником с конем в поводу но не прорвался.
И обои коней убили по его вине. Я же поднявшись на здоровую ногу подскакал к начавшей вставать Бриджит – она все еще тяжело дышала и упиралась руками в крепкие колени.Спрашивая чем я могу ее отблагодарить.Она же усмехнувшись сказала,что подумает и спросила не найдет ли Жак сухой рубахи.
И по моему слову через минуту он принес ей рубаху из андалузского шелка.А Бриджит отвернувшись спиной к остальным и лицом ко мне сидящему на земле стянула с себя мокрую рубаху и быстро,но так что я все же успел разглядеть небольшие круги сосков не рожавшей женщины и стройный и упругий на взгляд живот,скорее похожий на живот крепкого солдата.И еще я заметил,что моя шелковая рубашка пришлась Бриджит почти в пору и плечи у нее видимо такой же ширины как мои а я довольно крепкий мужчина.Потом мы все разошлись,после того как отец Фердинанд извлек из ноги наконечник стрелы,превязав ногу и сказав,что он засел не очень глубоко-меня защитил толстый сапог и стремя.
Ну и в тот же вечер я послал Жака в лагерь конных лучников Бриджит,с униженной просьбой к ней навестить раненного спасенного ей.Но через половину часа Жак вернулся с
извинениями и словами о том,что о ней и так после того,как она заночевала в доме мясника,
говорят лишние глупости.А она все же женщина и сплетни ей не приятны.И тогда разрезав сапог,в нем все равно было отверстие от стрелы,я взяв у камердинера пол дюжины брабантских кружевных рубашек и Жака с собой отправился к палаткам конных лучников Бриджит и через минут пятнадцать сначала Жак и потом и я спешились у ее палатки. Она вышла к нам в свете костра в подаренной мной шелковой рубашке даже не накинув плаща пояснив,что уже легла спать.Завтра ей вести своих лучников в разведку.
И в этот момент я упал перед Бриджит на оба колена,пытаясь поцеловать ее босую ногу.И бормоча слова благодарности и просьбы принять хотя бы брабантсткие рубашки в знак признательности.В этот момент лицо женщины выразило искреннее изумление и она
отдернула свою сильную и прелестную ногу из моих рук,так,что я чуть не потерял равновесие.И сначала возражала но потом увидев кружева, все же согласилась принять
подарок.Но попросила больше не будить,ей все же надо выспатся перед завтрашним.
Потом я пробовал спать но нога ныла и не давала спать,а к рассвету я поднял Жака и велел
ему, взяв мою запасную кольчугу толедской работы, снова ехать в лагерь конных лучников Бриджит и уговаривать ее принять кольчугу от меня как только она выйдет из палатки.
А через пару часов Жак вернулся с рассказом о том,что говорил часовой пока они ждали пока Бриджит проснется.Парень в отряде Бриджит с того времени,когда она была еще пажом и лейтенантом.Капитаном ее поставил граф д,Альбре еще три года тому назад,после гибели старого капитана.Граф ей покровительствовал с того дня когда,ее дочь маркитантки,лет 10 ,
пытались изнасиловать перед этим перерезав горло ее матери.Услышавший крики граф тогда же велел повесить обеих парней а сироту отправил к своей дочери поскольку уже был вдовцом.
А лет через семь Бриджит стала сначала пажом и после лейтенантом в отряде графа.И он ее пристраивал в свои роты.Он в своих ротах платил вовремя и не хуже чем в ротах короны.
А сейчас рота вроде ничья.
Ну и служа Бриджит особо ни с кем не путалась,женщина серьезная и к тому же на руку очень скорая.А пару раз и на поединках дралась и одного убила и второго ранила.Ну и с той
истории,когда у нас заночевала о ней говорят что со мной спуталась.И даже говорят забеременела от меня,потому от отчаяния и на смерть под стрелы сунулась.
Выслушав такой рассказ,точнее сборник солдатских сплетен,я спросил товарища моего детства о главном приняла ли Бриджит кольчугу в подарок.Узнал о том,что приняла и даже
одела ее под плащ вместо бригантины в которой как она сказала сейчас поздней весной уже жарко. И даже увела своих конных лучников в разведку в подаренной кольчуге и в рубашке с
брабантсткими кружевами под кольчугой задолго до полудня.
После этого утра никаких событий не было – я просто отлеживался или в палатке или на
весеннем солнце нога все же мешала мне ходить,но не ездить верхом. Единственное событие
произошло вечером следующего дня,когда к моей палатке подъехал маркиз Мортань,весьма молодой командир сменивший графа.Он осведомился на долго ли я вышел из строя после раны.А когда я сказал, что в седле уже держусь нормально и это не первая моя рана и я с ней останусь в строю.Он пожелав мне выздоровления спросил не возьму ли я в свой отряд пару капитанств которые некому содержать.И пояснил что это две роты лучников одна конных и одна пеших из оставшихся от графа д,Альбре.И к тому же отряд конных лучников отправ-ленный на разведку в Гасконь задержался уже на день.Да и капитан у них здоровенная шлюха,она маркизу сразу не понравилась.
В ответ я ответил,что я обязан ей своим спасением и готов вызвать на бой каждого кто
скажет о ней плохое.Без нее мне бы ловкий валлийский лучник уже давно перерезал горло.
В ответ маркиз ,чуть смутившись,сказал что тогда он понимает меня как порядочного человека обязанного ей жизнью.Но и я должен простить его-о этой женщине он судил с чужих слов.На этом маркиз покинул меня,сказав что надеется на мое скорое исцеление а пока
не станет меня тревожить по мелочам.
После этого разговора ночью мне не спалось а утром я поехал к маркизу распросив его приказе данном Бриджите и прося разрешения отправится на ее поиски.И через час после разрешения я с четыремя сотнями своих всадников был уже чуть дальше в Гаскони.А в два часа после полудня мои люди уже вежливо распрашивали мэра небольшого городка,сначала он не желал нам отвечать но поставленный на табурет под деревом с веревкой на шее стал и вежливее и разговорчивее и даже перестал чуствовать себя верным подданным английской короны.
А еще через четыре часа мы подожгли деревню у моста,в которой засели лучники и потеряв пяток человек выгнали отряд человек в восемьдесят на деревенский выгон,где не ожидая атаки конных копейщиков они сдались. А уже в сумерках показался потрепанный
отряд во главе с Бриджит.
В первые минуты я почуствовал,что вернул ей долг но чуть погодя понял -она или ранена
или слишком устала и не хочет со мной говорить отворачиваясь от меня.
Я не стал настаивать и только распросил ее пажа,мальчишку лет шестнадцати, когда отряд пристроился на ночлег в бедной гасконской деревне, и чуть позже ее лейтенанта.
И из их рассказов я понял,что рейд был сначала удачным но потом пришлось прорыватся
через более сильные отряды и Бриджит вступила в схватку с длинным капитаном латников преследовавших их и хоть и убила его,или тяжело ранила -он остался рядом со своим конем,но получила от него сильный удар по лицу и теперь левая половина лица у нее опухла и она этого стесняется. И как сказал паж она прикладует к лицу какие-то тряпочки смоченные в уксусе. А когда спустилась ночь,наш отряд заночевал в деревне выставив дозоры с моим приказом поджигать траву или сарайчики если приблизится противник.
И еще в селе после допроса старосты мои конные арбалетчики,забирая сено смогли прибавить к пленным валийским лучникам еще и английского бальи.А поскольку это слуга
короны он имел или выкупную или обменную ценность.
Ночь кончилась быстро ,мы сразу выступили и уже через час после полудня я смог доложить маркизу Мортань о возвращении,потерях и пленных и он сам принял как равного потрепанного переходом английского бальи-все же слуга короны.И он даже извинился за меня,гнавшего его с простыми пленными лучниками.
А еще чуть позже Жак привел ко мне пажа,который доложил мне о том,что у Бриджит разбито и опухло не только лицо но и в эту ночь она почти не спала и стонала во сне и у нее еще и разбит бок,он видал когда она умывалась – хоть кольчуга и не была пробита -удар мечом здоровенного капитана англичанина не прошел даром.А вообще пусть я не думаю и не верю тому,что о ней говорят,а знаю- она очень чистоплотная женщина.
И еще хоть она и спит со своим пажом часто в одной комнате или палатке,она спит с ним как с родным братом без всяких глупостей.Они же солдаты а госпожа Бриджит их капитан.
После такой беседы я попросил отца Фердинанда проводить пажа и переговорив с Бриджит,если в этом будет нужда осмотреть ее и если сможет и переговорить с ней о ее здоровье.
Вернулся отец Фердинанд уже после наступления темноты и сразу зашел в мою палатку.
И первыми его словами были его слова о том,что о Бриджит мне пока не надо особо беспокоится -ее лицо конечно разбито,даже рассечена верхняя губа и обе губы опухли но
насколько он знает это пройдет без следа для ее красивого лица.Хуже может быть с боком,но
девушка не дала ему взглянуть сказав, что она чуствует себя уже лучше полежав половину дня после доклада маркизу.И еще она сказала,что она конечно уважает духовное
лицо,но иногда ей попадались и такие священнослужители,что вводили девушку в искушение рукоприкладства.
И в словах отца Фердинанда меня смутили только упоминания о том,что Бриджит называет себя девушкой.
Потом два дня прошли в лагере спокойно и без событий,а на третий день все капитаны и четыре командира отрядов включая меня были собраны по приказу маркиза Мортань и он
объявил о передаче двух рот лучников -пеших и конных из-под знамен графа д,Альбре под
мои.И мне надлежало только погасить задолженности по содержанию и жалованью образовавшиеся после смерти графа. И еще в конце этого собрания маркиз передал приказ о
назначенном через две недели сроке готовности к выступлению. Потом было застолье у маркиза для всех присутствовавших,окончившееся ближе к полуночи.Да и еще на этом сборе
меня порадовало,что Бриджита была одета в подаренную мной брабантскую кружевную рубашку.Но чуть побеспокоило то,что сидела за столом она как-то криво и вино только пригубила.Ей видимо не здоровилось.Правда это было для нас общим.Я тоже прыгал до коня
на полутора ногах,опираясь на толстую резную трость,начиная залечивать рану. А после застолья Бриджит и капитан пеших лучников подошли ко мне с вопросом когда я их смогу принять и мы условились на завтра через час после полудня.
И следующая наша встреча была у моей палатки,где я выслушал их претензии по деньгам
для их людей и сразу мой казначей выплатил долг обеим капитанам,назначив день расчета с их людьми.Но после этого Бриджит вдруг подошла ко мне,чуть покраснев и спросила почему ей выплатили жалованье за три месяца вперед. Я же попросил ее сесть и видя как она с некоторым напряжением садится на траву рядом со мной сказал,что считаю это выплатой за легкое ранение.Она стала возражать,но тогда я приказал ей войти в мою палатку
и приковыляв туда же велел показать больной бок который она не показала отцу Фердинанду.И когда она вошла она еще больше покраснев сказала мне,что я не должен ее считать доступной солдатской девкой,а должен обращатся с ней как со своим капитаном и главное не давать повода сплетням и ее паж уже доложил ей о том,как я его распрашивал о
том,как они спят с ним в одной палатке или комнате.И видимо я не поверил мальчишке,но она клянется девой Марией ,что она не распутничает с мальчиком которому только-только исполнилось шестнадцать лет. Ведь она клятвенно обещала его матери беречь его как младшего брата когда брала его пажом два года тому назад.Этот мальчик хоть и из благородной семьи,но у него много братьев и сестер и они очень бедны даже с точки зрения Бриджит.А она дочь простой маркитантки и не известного отца и даже фамилии не имеет.
Но с кем попало она не ложилась,даже когда очень пьяна и я же мог запомнить она положила возле себя кинжал и пустила бы его в ход.А оружием она владеет не хуже большинства солдат. И после последних слов она вдруг закатала рубаху со словами:
“Не думай барон,что ты купил дешево себе солдатскую девку.”
И чуть смутившись такой прямоты я сказал,что мне видно сильно опухший бок вполне
может считатся боевой раной.И ей как солдату не надо меня стеснятся.И еще я же ее командир и сеньор и если она не возражает она должна дать вместе со вторым капитаном ленное обещание или Оммаж от имени своих капитанств.
А когда прошло еще четырнадцать дней в присутствии отца Фердинанда и маркиза Мортань с его нотариусом Бриджит и капитан пеших лучников принесли мне клятву по обряду коммендации. К тому дню я уже только чуть прихрамывал и лицо Бриджит снова выглядело свежим.Ну и как пояснили нотариус и герольд маркиза они должны дать клятву
коммендации,поскольку не являются дворянами, став на два колена. И еще одна приятная для
меня мелочь если капитану лучников я просто возложил обе руки на плечи и чуть приблизил свое лицо к его когда он встал,то когда Бриджит встала я смог впится поцелуем ей в губы.
Она смутилась и опять чуть покраснела.
И после этого как сказал улыбнувшись маркиз я приобрел право Droit de cuissage или
того самого «возложения ляжки» и тут он мне завидует – женщина очень аппетитная.
После этой беседы я обратился к нотариусу и герольду маркиза с заявлением о том,что
поскольку я являюсь дворянином я по праву сеньора готов вызвать на поединок каждого,
кто может сказать плохое о моем капитане Бриджит.Такие же объявления просят принять и остальные мои капитаны после моей гибели в честном бою с оскорбителем моего капитана.О чем прошу объявить завтра после полудня в лагере отряда.Я же буду ждать со своими капитанами в течении двух часов.Любого дворянина или простолюдина. После этого
времени любые заявления о Бриджит означают бесчестье заявителя.
Так и было на следующий день,когда я прождал в тени большого дуба рядом с конем в доспехе неприятном в такую жару положенные два часа.
А в тот же вечер ко мне в палатку явилась Бриджит,одетая в новенький доспех, и залившись краской сказала,что распросила отца Фердинанда о том,что значит Droit de cuissage или Droit de prélibation для женщины или девушки простого сословия после обряда коммендации.
И я немного переволновавшийся в ожидании возможных поединков находясь в благостном настроении в своей палатке сказал,что прекрасно знаю такие обычаи но после жакерии они стали менее употребимы. Но еще мой дед этими обычаями и правами дворян охотно пользовался и если девушка была хорошенькой честно предъявлял жениху простынь,которую дарил счастливому супругу а если невеста была непривлекательна только возлагал ступню на ложе и просто преступал,обуваясь на краю ложа.Но ей пока нет нужды переживать – у нее пока нет жениха.Хотя теперь она может смело выходить за муж.Всякий назвавший ее мужа рогоносцем сначала переступит через мой труп. Ну а дед мой как был при жизни настоящим гальским петухом,так и погиб в атаке увязнув в болоте с конем и истыканный доброй дюжиной стрел.А не сдался он не желая разорить семью выкупом. А после того,что между нами было я чуствую себя обязанным Бриджит жизнью или свободой и пусть она возьмет с меня любую посильную плату.И я ей все же доказал, что благодарен и готов ради нее на любой риск.
Выслушав такую мою болтовню Бриджит взглянула не меня серьезно,и сказала что для нее такие слова и шутки унизительны.А главное быть моей любовницей она согласна,ведь она понимает что столько лет среди солдат слухи неизбежно станут реальностью.И если в детстве ее спас граф то пусть сегодня накануне опасного похода пусть она будет пренадлежать синьору который ей нравится.И я дурак был тогда,когда привел ее сильно пьяную на свою квартиру.Я не понял,что она была готова на все.Один все же лучше чем пол дюжины подпоивших ее офицеров. А если с ней такого не случалось за десять лет в строю,то это только благодаря покойному графу д,Альбре которого боялись и который называл ее своей крестницей.
В ответ я замер не имея слов,но сказал что про Droit de cuissage или право первой ночи только шутка.
А она сказала что сейчас могла бы просто поцеловать меня,если я не возражаю.Ведь ей после той ночевки у меня терять в репутации просто нечего.
Изображение



Я же наконец встав на полторы ноги в своей палатке обнял Бриджит и с сильным желанием ответил на ее поцелуй уже в губы.А она с такой же силой,как тогда бросила меня в седло своего гнедого,бросила на мою кровать состоящую из перины и досок на земле заботливо возимых за мной после того,как я стал командовать отрядом.
И потом настало то,чего мне хотелось с того ноября.Хотя такой медленный роман в лагере на войне между взрослыми людьми необычен.На войне все происходит быстро.

С уважением к читателю.

_________________
С уважением.


Последний раз редактировалось APV 28-03-2022, 23:10 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-06-2017, 13:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
До свадьбы пока не дошло :) хотя как по мне эта Бриджит более интересна чем Бриджит Бардо и даже
чем Бриджит Фоссе

P.S. фраза про глаза и будущих детей интересна, можно использовать и в 21 веке при общении
с противоположным полом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB