FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На землях германцев.
СообщениеДобавлено: 04-06-2019, 00:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Наемница.
Был вечер. Я,сопровождая легата в переговорах с царем варваров-германцев в его столице именуемой городом Вуоденсбергом,фактически большом селе,проводил вечер в большом зале трактира,просто холодного сарая с земляным полом,где собралось много разных людей в основном кормившихся оружием.Компанию мне составлял местный купец-откупщик,варвар владевший латынью, и служивший мне и гидом и переводчиком.Люди собрались в трактире очень разные часть просто наемники,частью находившиеся на службе царя или своих племен и его чиновников,именовавшихся как принято у варваров самыми преданными слугами и верными воинами царя.Время приближалось к концу осени и день становился все коротче. Уже лежал снег и посетители трактира ежились под своими плащами.Я сидел в углу зала просто проводя время до вечера,поскольку идти в гостиницу мне не очень хотелось.Но по распоряжению моего начальства я должен был торчать в этой названой городом дыре вместе с легатом и нашими конвойными.Ничего достойного моего внимания в трактире просто не было- только варвары германцы ,рабыни трактирные служанки и какие-то дешевые девки готовые за пару монет пойти с любым,частично рабыни частично свободно павшие на самое дно варварского общества.
Но под вечер появилась высоченная и здоровенная татуированная баба о которой мой сопровождающий пояснил,что она очень дорогая наемница,прищедшая сюда явно за заказом.И она дешево не нанимается,поскольку она имеет много земли и два отличных дворца в окресностях столицы которым позавидует любой вельможа.Ее стоит описать -ростом примерно шесть футов и десяти дигитов а то и семь футов и судя по телосложению весом в добрых четыресто а то и пятьсот римских фунтов с редкими даже у мужчин воинов буграми мышц.
С учетом плохого освещения в трактире я не разглядел ее лица да и ее особо не смог бы разглядеть и черты ее лица и даже ее одежду состоящую из самого заметного- набедренной повязки и то,что крепкое мускулистое тело женщины особо не прикрыто одеждой.
Потом я по совету откупщика,моего сопровождающего,заметил небольшого роста полного бородача который встал на встречу женщине и усадил ее за свой стол, не далеко от нашего, и между ними произошла какя-то беседа в конце которой по знаку пузатого человека принесли какой-то мешочек,который женщина взвесив на руке и заглянув в него повесила на своем кожанном поясе.Потом она еще некоторое время сидела за столом и беседовала и примерно через половину часа встала и вышла из дверей трактира. А мой сопровождающий рассказал мне об этой бабе назвав ее имя Хельма о том,что она берется за очень сложные и опасные поручения за которое обычно не возьмется и отряд наемников человек в двадцать.
Потом после ночи в гостинице идя утром во дворец я увидал эту бабу выходящей из моей гостиницы и смог оценив разглядеть ее чуть ближе.Не смотря на зимнее время и лежащий снег Хельма была одета ,как и тогда в трактире, только в набедренную повязку на широком кожанном ремне и обута в кожанные сапожки на ногах,охватывающие мощные икры. Мощные бедра охватывали два ремня с прикрепленными к ним кинжалами в оправленных золотом ножнах.Еще я заметил могучие бицепсы и металический обруч на голове,мощная спина была украшена перекрестьем кожанных ремней,а не большие, почти мужские,груди были прикрыты только кожанными ремнями и я заметил приятное худое лицо,очень небольшое для такого мощного тела на широких плечах и с мощной жилистой шеей, с внимательными,вдруг посмотревшими на меня глазами.А еще бросалось в глаза обилие татуировк на этом смуглом теле которые я даже не успел разглядеть остановленный вопросом,который женщина задала на хорошей латыни,подойдя ко мне возле дверей из которых мы вышли почти одновременно :
“Чего уставился?”
Голос был низким,почти мужским. Я чуть смутившись пояснил :
“Понравилась и я подумал не холодно ли тебе будет на снегу.”
Она в ответ засмеялась и ответила :
“Меня зовут Хельма Мод.Я ничего не боюсь!Потрогай мои мускулы,я вижу ты на них уставился.”
И с этими словами женщина повернувшись ко мне напрягла огромный бицепс правой руки,я его тронул выразив восхищение но в ответ она велела мне еще потрогать мускулы крепкого,почти каменного,но с чуть прохладной татуированной кожей живота.И даже предложила ударить кулаком по животу от чего я отказался пояснив что мне просто страшно ее расердить вдруг она оторвет мне голову.Хельма в ответ широко улыбнулась и засмеялась,а на мои слова :
“До свидания Хельма.”
Ответила :
“До свидания через два дня.”
Потом я со своим рабом пошел ко дворцу, а к Хельме приблизились два ее раба с двумя ослами и тремя конями в поводу,на которых было на мой не самый опытный взгляд цензового трибуна,навьючено ее оружие включая тяжелый щит,большой лук со стрелами и несколько копий пилумов.И когда я оглянулся,то заметил что к ней из дверей гостиницы вышел третий раб с большим мечем -спатой,который она одела на себя.Потом Хельма в сопровождении своих рабов и кавалькады животных,навьюченых оружием и какими-то седельными сумками направилась к воротам города.
Следующие дни я провел в переговорах между легатом наместника и местным германским царьком. А вечером третьего дня,перед ранним заходом солнца я увидел около дверей гостиницы мою недавнюю знакомую,отдававшую какие-то распоряжения своим трем рабам,после которых двое из них увели куда-то коней и ослов. Но когда она направилась к дверям гостиницы,я заметил- она слегка прихрамывала и на ее левом бедре чуть ниже ремня с кинжалом была заметна какая-то повязка на которой чуть проступал след крови. Потом я умышленно чуть промедлив, подождал Хельму в дверях и пропустил ее придержав дверь перед собой и она ,узнав меня, улыбнулась сказав :
“ То,что ты опять встретился это хорошая примета.Сейчас перевяжусь и пойду ждать в трактир у меня там условлена встреча.”
А когда мы с ней поднимались по тесной лестнице на второй этаж в гостинице,я чуть прикоснулся к ее огромному плечу и извинился,спросив что с ногой?
Хельма в ответ улыбнулась,сказав что это пустяк -в ноге остался наконечник стрелы и немного беспокоит.Ведь ей пришлось проехать с ним в ноге почти сорок римских миль.
Потом я пошел в тот же трактир где впервые видел Хельму и приметил того же толстяка, который опять дождался Хельму и передал ей еще один мешочек,видимо с монетами остальными ауресами,который она как и прошлый раз повесила на пояс. Потом они еще какое-то время сидели вместе и расстались пожав друг другу руки. После чего Хельма,сев кивком подозвала меня сделав знак рукой сесть за ее стол,предложив мне выпить с ней и я пригубил из вежливости и за компанию.
Изображение



Потом некоторое время мы беседовали с ней а она выпила одну за другой несколько кружек с крепким анисовым вином Гипократа и к концу вечера,как сказала от усталости после этих дней, положила голову на руки и предложила мне вернутся в гостиницу а в дороге стала заметно прихрамывать пожаловашись на то,что даже два кувшина вина Гипократа не помогли избавится от боли от наконечника стрелы.И потом как-то мило улыбнувшись,показав ровные крепкие крупные зубы, сказала:
“Только от выпитого еще и голова стала болеть и тошнить стало.”
Так разговаривая мы поднялись на второй этаж и я попрощался с ней у входа в ее комнату.
Потом я лег спать и засыпая подумал о том,что Хельма очень крепкая женщина ,если ее не свалили два кувшина анисового вина Гиппократа,обычного легионера валил с ног даже один кувшин,а это крепкий солдат.Видимо все германцы очень крепкие варвары.Да и сорок миль за день очень много,а ее и туда ведь не птицы отнесли.
Спал я крепко но не всю ночь,и проснулся под утро от того что по полу в коридоре за моей дверью слышны какие-то шаги ,видимо тяжелых босых ног.А когда я спустил ноги на пол, я почуствовал что доски пола вздрагивают.Я зажег свечу и выглянул в коридор – и в свете
я увидал мою вчерашнюю собеседницу -как она пояснила со смущением,сильно беспокоит наконечник стрелы мешая спать ей,и она попросила у меня извинения за беспокойство .Ведь она думала,что после вина Гиппократа она отлично выспится.
Поняв в чем беда,я разбудил своего раба и приказал ему принести в мою комнату мои инструменты купленные мной у старшего врача Первой когорты моего десятого парного легиона,в котором я выслужил годы Гражданского ценза центурионом примус Второй когорты,и остальные лекарства включая мази и бальзам для ран купленные в аптеке по рецептам врачевателя Галена.А с первыми лучами утра пристроив Хельму на ее кровати пододвинутой к свету из окна я с начала зондом нащупал наконечник стрелы и потом щипцами прокаленными на огне вытащил наконечник и бросил его в горшок бывший в комнате Хельмы.Потом перевязал привезенным еще из легиона холстом мощное бедро моей соседки по гостинице.Все это время Хельма не издала ни звука,только стискивала ладонями второе здоровое бедро.А после перевязки чистым холстом хотела отдать мне пару золотых ауресов,сказав что она думала ей придется как обычно самой выковыривать наконечник кинжалом .Но я отказался сказав,что препочел бы ее поцелуй в виде платы.В ответ Хельма как-то неумело поцеловала меня,извинвшись и сказав,что она уже третью ночь фактически не спала.А целоватся она просто особо не умеет,поскольку она при своей професии чуствовала себя непривлекательным монстром,вызывающим в мужчинах только страх.
На этом я покинул ее комнату и уходя во дворец проходя мимо ее двери услышал негромкий храп моей соседки. А вернувшись вечером и идя к своей комнате я опять столкнулся с Хельмой в коридоре сразу предложив ей поменять перевязку на ране.Во время
перевязки заметил,что она не смотря на холодное время опять одета только в набедренную повязку а ее мощные но не большие груди прикрыты только серебрянными кольцами вставленными в соски,раньше такое я видел у привезенных из Африки танцовщиц.А закончив перевязку бедра я не удержался -наклонился и поцеловал сосок с вставленным в него кольцом.Но в ту же секунду был награжден сильной оплеухой от которой у меня зазвенело в голове и я потерял равновесие почти упав на пол.Но увидав меня падавшим Хельма сразу привскочила и успела подхватить меня с извинениями за руку придержав и не дав ударится.После этого Хельма долго извинялась и говорила,что это произошло нечаянно,просто она слишком быстрая,а мой поступок был очень неожиданным.И чуть помедлив добавила что не могла такого ожидать от римлянина.Да и как она пояснила ее обычно стараются ударить,а ее небольшие мальчишеские груди просто не замечают.Поэтому она с жалким кокетством и украсила их кольцами.
На эти ее слова я пояснил ей,что с моей точки зрения груди у нее очень привлекательные,
вот я и не сдержался за что извиняюсь.После этих слов Хельма придержав меня пальцами за подбородок впервые с чисто женскими интонациями спросила:
“Правда понравились?”
Изображение
А я в ответ сказал,что после оплеухи я не имею причины говорить неправду.
Потом Хельма спросила меня о том,что я буду делать этим вечером и предложила поужинать в ее комнате,а когда я согласился отдала какие-то приказания своему рабу на не понятном мне языке варваров и вечер я провел в ее комнате поняв что кухня варваров-германцев не такая и уж плохая.Да и сотрапезница моя вопреки молве о глупости сильных людей была мила и остроумна.Она достаточно чисто владела латынью,на мой слух как большинство римлян принадлежащих к высшим сословиям.И еще перед концом вечера я снова сменил повязку на ране и сказал ей,что рана вроде закрылась и через пару дней ей моя помощь и советы не понадобятся рана чистая и она сможет долечить ее в своих дворцах.При этом упоминании она оживилась,спросив где я слышал о ее дворцах.
В ответ я рассказал о том,как я ее впервые заметил и что о ней говорил мой переводчик
приставленный ко мне о ней. От такого рассказа Хельма развеселилась и пояснила мне что он пересказал мне слухи ходящие о ней.А она просто входит в число двух сотен совета земли при царе,а из членов совета только десяток женщины,и остальные женщины свое место в совете наследовали.А она свое место получила за заслуги. Еще Хельма владеет обычным наделом с дюжиной рабов,добытых ей не за один год.Правда она пару раз прославилась выступая в поединках как доверенное лицо царя за это она и вошла в число двух сотен совета земли при царе.Но такое ремесло не самое безопасное и она за него взялась около десяти лет тому назад,после того как она была простой рабыней гладиатором в Риме,попав туда еще ребенком.Но ей все четыре года на арене везло и она,став рудиарием и ,получив свободу,потом еще два года сражалась на арене за плату,и вернулась на земли племени Ингвеонов-Варнов после чего оказала сегодняшнему царю племени несколько услуг.Он ее пока вроде ценит но ее поручения выполняемые для него или его приближенных часто и опасны как к примеру то поручение начало и конец которого я видел.Если я хоть немного знаком с этим ремеслом,мне стоит оценить опасность схватки ее одной с тремя десятками вооруженных воинов,пусть и с учетом того,что она смогла застигнуть их в расплох и в тесном доме.Но для этого ей пришлось преодолеть за день сорок миль а когда со стрелой в ноге возращалась обратно ей было еще труднее.
После такого рассказа я попытался посочуствовать Хельме но она оборвала мое сочуствие словами о том,что ее все время сопровождает удача и сам царь их племени ей доверяет и
даже покровительствует.
К концу беседы и ужина Хельма сказала,что после моей помощи во врачевании она не
знает как меня отблагодарить – ведь ужин может только компенсировал то,что она меня
нечаяно ударила.Она предложила бы мне остатся у нее до утра,но с ее не избалованностью
мужским вниманием она не знает может она должна будет заплатить родовитому римлянину из сословия всадников ?Но она еще и не знает сколько она должна будет заплатить.Она уже десять лет как покинула Рим,где все имело цену, и живет на своей родине среди не богатых варваров ингвеонов,которые цены денег почти не знают.
Услышав такое я прервал ее уверениями в том что она очень красивая женщина и совсем
в моем вкусе.Понравилась она мне с первого взгляда,когда я присутствовал при получении ей
денег.После таких слов Хельма вдруг извлекла из ножен один из кинжалов и подточив его на оружейном камне скинула набедренную повязку и острым кинжалом как бритвой сбрила растительность внизу живота,для женщины такого роста неожиданно не густую.Сказав после
этого, что она будет рада доставить мне удовольствие.
С этими словами я спросил разрешения,пояснив что оплеуха меня научила осторожности,
подойдя к ней осторожно поцеловал ее в губы и дальше до утра делал все что мог по ее
желанию,стараясь не задеть ни раны на бедре,ни колец вставленных в соски,которых тоже
касался только губами. Но до конца ночи по ее просьбе я не орошал любовной влагой самого нежного места у женщины.Она смущенно пояснила мне,что ей скоро после солнцеворота придется по просьбе царя сражатся в трех поединках как его судебное доверенное лицо.Когда-то еще в Риме она вышла в бой беременной,вроде еще и не на поздних месяцах,но после шести схваток на арене в один день у нее случился выкидыш после неравной схватки с пятью противниками но после этой схватки,она была
уже рудиарием, получила от консула императорский Золотой перстень дающий ей вольноотпущеннице права римского гражданина и право избавится от имени ланисты в прибавлении к своему имени и любых обязанностей по отношению к ланисте. У германцев как я может слышал нет кровавых гладиаторских боев,но судебные поединки часты.Такие схватки часть провосудия свободных племен.
После этой моей ночи с Хельмой она уехала в свой большой дом в тридцати милях от столицы дав перевязать себя на прощание и взяв с собой запас перевязочного холста по моей просьбе.А еще она рассказала,что откупщик не знает о том,что у нее нет двух дворцов или двух вил в римском стиле.Но еще Хельма, уходя к себе со своими тремя рабами и вещами навьюченными на двух ослов и трех коней,с гордостью сказала мне о том,что ее большой дом сложен из камня,и имеет деревянные полы,что у германцев редкость.А на прощание после моей превязки,она сильно обняла меня и поцеловала в ответ на пожелания вылечить рану,назвав ее царапиной,хотя глядя в след ей с ее свитой я все же заметил,что она чуть прихрамывает.
Потом были несколько недель переговоров с царем и соглашение с Римом которое царь Ингвеонов-Варнов почти был готов заключить,было готово и в день Зимнего Солнцеворота
царь пригласил нас римлян и своих старшин на свою вилу,бывшую в двадцати милях от его
столицы на праздник Зимнего Солнцеворота.Нам римлянам такое было просто интересно,
хотя мы привыкли к своим многодневным оргиям с яростными излишествами в честь наших богов.Сначала меня удивило собрание старшин,но потом я среди них рассмотрел одетую как
обычно,то есть только в сапоги с набедренной повязкой и чуть прикрывающими груди ремнями, фигуру Хельмы и мне на первый взгляд показалось что она среди мужчин будет чуствовать себя не очень удобно но она всех знала и чуствовала себя привычно и к ней тоже привычно обращались многие участники,включая царя. Праздник был с обильными угощениями и возлияниями.Частично это происходило в большом одноэтажном доме и частично просто на свежем снегу в лесу возле дома.Во время этого я кутался в большой плащ из двух шкур,а Хельма была одета практически в набедренную повязку и как и девушки танцевала просто босой на снегу и принимала участие в праздничных танцах далеко за полночь.Мне не привычному к обилию снега на такое было смотреть просто холодно.А в конце этого танца девушки,в том числе и Хельма отправлялись в лес со старшинами и так ушла добрая половина старшин.Ну а в конце этого когда Хельма ушла в лес уже с третьим по счету германцем меня охватило чуство похожее на ревность.А уже пятый старшина уходил с Хельмой в лес когда четвертый старшина придерживаясь за свои штаны входил в пиршественный зал и после возвращения тяжело откинулся на спину на соломе на полу рядом с остальными.
Потом было еще трое ушедших с Хельмой старшин и наконец она вернулась в большой зал,где на полу в повалку спали старшины германцев,участвовавшие в празднитстве и она не найдя место на полу, бросив мне слова:
“Тут душно и так воняет блевотиной,пойду на воздух!”
Ушла из зала на прощание выпив какую-то кружку тамошней веселящей жидкости которая по крепче принятых в Риме вин и у варваров ее еще и водой не разводят.Потом я ушел спать и утром проснувшись пошел уже по свету смотреть где пристроилась спать Хельма и в сотне футов от места оргии нашел ее спящей как она была в снегу,но лежащей на правом боку,свернувшись в мускулистый татуированный клубок,и засунув ладони рук между мощных бедер-видимо так теплее.Я аккуратно тронув попробовал разбудить Хельму и она открыв глаза широко улыбнулась мне.И протянув мне прохладную но не ледяную ладонь правой руки ушла к деревьям и там умылась снегом,со словами о том что она к такому сну привычна с детства и это и лучше и здоровее сна в духоте и вони пиршественной залы.
Но потом днем когда участники пиршества возвращались верхом в столиицу я старался ехать рядом с Хельмой и заметил,что ей явно зябко и она кашляет и сморкается в снег и в столице когда мы вернулись в знакомую гостиницу и она забралась в свою комнату у нее
начался жар и она смущаясь сказала мне,что видимо простудилась.После этого я еще некоторое время находился в ее комнате и она смущенно пояснила мне о своих уходах в лес со старшинами племени – там она вовсе не совокуплялась с ними,как другие девушки а просто пользуясь своей силой раздевала их и какое-то время держала их обнаженными в снегу до момента когда германец начинал просить пощады.И такое она завела с давних времен когда стала доверенным лицом царя.Об этой игре знали многие,включая и царя который такую грубую игру даже поощрял а ни один из партнеров по этой игре никогда не жаловался,стесняясь жаловатся на женщину.Потом Хельма извиняясь сказала,что она видимо
сильно переоценила свою выносливость и сказала,что попробует заснуть ведь во сне уходит любая болезнь.Но на следующее утро у Хельмы жар стал еще сильнее и она даже не имела сил встать с постели и когда она встала просто упала и не ударилась только потому,что два раба поймали пошатнувшуюся хозяйку и осторожно уложили тяжелое тело хозяйки на кровать.
Легче Хельма себя почуствовала себя только на третий день болезни-жар почти прошел но слабость еще осталась и только к вечеру она объявила себя совершенно здоровой и я смог
поужинать с ней в ее комнате в гостинице и после этого ужина Хельма оставила меня у себя.
И глядя на нее с удовольствием заметил,что мое врачевание имело успех-на ее могучем бедре осталось только небольшое пятнышко свежей розовой кожи окруженное с одной стороны смуглой и с другой стороны татуированной кожей.Когда окончили ужин ,я не удержался от попытки спросив разрешение,поцеловать сначала ее бедро а когда она сняла кожанные ремни
я поцеловал и соски, украшенные кольцами. А скинув набедренную повязку Хельма продемонстрировала мне белую не загорелую кожу низа живота и с гордостью сказала,что в ожидании встречи с ее римлянином тщательно выбрила тем же остро заточенным кинжалом.
Потом была ночь во время которой Хельма позволила мне проникнуть в привычные для меня места пояснив,что завтра она может и не победив погибнуть,поскольку во всех трех схватках будут очень сильные противники,доверенные вождей своих племен, но она надеется на богов и то,что я буду сочуствовать ей.
А потом я ласкал ее могучее тело,а Хельма еще и поясняла когда у нее появились те или другие шрамы.Но перед тем как заснуть она сказала,что чуствует себя привычно и не привычно для нее только мужчина рядом.И никакого волнения перед завтрашним у нее нет.С этими словами она просто повернулась,поцеловав меня, на правый бок и заснула дыша ровно и спокойно.
Утром меня разбудил редкий после Зимнего Солнцеворота луч солнца и я еще несколько минут просто смотрел на спокойно спящую Хельму,но она почуствовав мой взгляд тоже открыла глаза и улыбнулась мне приобняв меня и чуть помедлив возбудила меня со словами
о том,что она с мужчиной первый раз за несколько лет и грустно улыбнувшись сказала может
и последний поскольку восхода Луны она может сегодня не увидеть.Везению может прийти
конец ведь она за свою жизнь убила больше пяти сотен человек,считая и тридцать одного,
что она убила перед знакомством со мной получив стрелу в ногу по своему упущению.
Потом она отправила меня из своих комнат,извинившись за то,что ей надо подготовится к
сегодняшним схваткам и она сейчас этим займется со своими рабами.Ведь я к примеру не сумею заплести ей волосы,что бы они во время схватки не лезли в глаза.Хотя я говорил ей очень приятные слова о ее волосах и о ее теле.А еще она пояснила мне,что она не станет завтракать со мной,потому что она перед схватками только ест кусок хлеба запивая его простой водой- с пустым животом раны в живот менее опасны и пару раз это ее выручило и она провела моей рукой по шраму на животе прикрытому татуировкой.
После праздника Зимнего Солнцеворота наши переговоры почти закончились и в их конце царь пригласил нас римлян на свершение правосудия по воле богов,как принято у германцев, а не по решению судей которые просто люди могущие ошибатся.
Через час после полудня я рядом с легатом был около возвышения для царя Ингвеонов-Варнов на площади собраний перед его дворцом,точнее длинным одноэтажным германским деревянным домом в котором он обитал и принимал своих гостей и послов.
На площади собраний собрались несколько толп зрителей,разместившихся по сторонам очерченной площадки для боя.А на возвышении царь двух племен представил нам римлянам сначала трех послов соседних племен и сопровождающих их доверенных бойцов,
троих здоровенных обнаженных по пояс татуированных бородачей и потом подвел ко мне и легату наместника Хельму,обутую в сапоги и прикрытую только кожаной набедренной повязкой да ее груди были прикрыты только широкими кожанными ремнями и пояснил через переводчика,что у него такой доверенный боец и как мы можем удивлятся женщина, у германцев женщины иногда равны мужчинам.А Хельма хоть и не молода но надежный боец и мы можем оценить не только что у нее как должно быть у идеальной женщины мощные бедра но и каменные тренированные мускулы и царь сначала шлепнул ее по заднице,а потом ткнул здоровенным кулачищем ее в татуированный живот под пояснение через переводчика что она такая крепкая что ей все в том числе и холод не причиняют никакого ущерба.
У меня при виде такого замерло сердце,я же понимал что Хельма все же обычная женщина.
Потом протрубили рога и на площадку вышел первый противник Хельмы,а она подозвав раба дала ему снять с себя сапоги оставшись босой и взяв у второго раба не большой металический щит скутум явно центуриона сделанный из стали и с массивным умброном,с каким-то барельефом или номером когорты но с моего места я не мог этого разглядеть и взяв в правую руку тяжелый принятый у германцев топор.Ее противник так же был со щитом в руке и с таким же топором принятым у варваров тоже обнаженный до пояса но остававшийся в штанах и какой-то обуви,что с учетом лежащего снега показалось мне более благоразумным чем босые ноги Хельмы,но чуть подумав я припомнил ее слова о том,что она была гладиатором после чего и приобрела сноровку сражатся как и остальные гладиаторы босой.
Но тут снова протрубили два рога и схватка началась с попыток противника Хельмы нанести ей сильный удар топором,но она сначала минуты три отскакивала а пару ударов превращала в скользящие при помощи крепкого щита. А к пятой минуте перешла в контратаку и уже ее противник с напряжением пару раз парировал опасные удары смертоносного топора.
Так с переменным успехом было еще минут пять и я уже замечал,что после десяти минут
ее противник начинает быть менее подвижным и его рука со щитом уже вроде устает и не
так защищает его.И к тринадцатой минуте топор Хельмы смог успеть раньше поднятого в защиту щита и обрушился на лохматую голову германца раскроив череп почти до середины лица.И было ясно противник мертв что и отметили криками многочисленные зрители.
А Хельма просто победно подняла топор под крики зрителей этого кровавого зрелища.
Потом она направилась к своим рабам которые накинули на нее плащ и начали поить ее из какой-то похожей на армейскую флягу посуды. А еще через минут пять на площадку вышел следущий противник ростом на мой первый взгляд заметно выше Хельмы.
Украшенный черной бородой с лохматой головой и покрытый густой растительностью даже на плечах и руках и тоже как и предидущий вооруженный топором и щитом но круглым германским а не большим легионерским. Хельма скинув на руки рабам плащ и вооружившись топором и щитом в ту же минуту была на площадке.И по сигналу двух рогов начался следующий поединок.И с первых минут схватки на мой взгляд чуствовалось,что Хельма устала после первой схватки и противник был явно и свежее и подвижней и с большим задором.И первые десять минут на мой взгляд чуствовалось преимущество противника и я даже с сочуствием смотрел на женщину и с раздражением на царька думая неужели ему некого выставить кроме Хельмы,которую я уже считал своей.Потом случилось непонятное мне на двенадцатой минуте Хельма не успела ни закрытся щитом ни отскочить и получила сильный удар щитом,точнее его стальной шишкой умброном в грудь или живот после чего упала спиной на снег и ее противник попытался достать ее топором,но она достаточно ловко вскочила и снова начала парировать удары своим щитом и угрожать топором.После этого противник вроде приобрел второе дыхание и только надежный стальной щит спасал ее раз пять,но стало заметно что Хельма устала и тяжело дышит судорожно хватая воздух уже ртом и уже на шестнадцатой минуте противник снова смог сбить Хельму с ног и только чудом она избежала смертельного удара топором,который вонзился в снег.Потом через пару минут Хельму снова сбил удар щита и даже ее царь,хлопая себя по коленям и бокам выразил огорчение которое было заметно даже мне не понимающему его языка.Но тут произошло то,чего не ожидали ни я ни остальные зрители и болельщики -Хельма отбросив и щит и топор ловко выхватила из ножен на бедре кинжал и метнула его в бок противника,так что он вошел по рукоятку.Но огромный германец в первую секунду казалось ничего не почуствовал и проворная Хельма еле успела вскочить подхватив сначала топор и увернувшись раза три пока смогла подхватить и свой щит и схватка вроде возобновилась но после пары минут схватки удары высокого германца стали
реже и ослабли и тогда Хельма смогла нанести сильный удар топором в плечо германца.
Брызнула кровь и германец замертво упал на снег.
После этого Хельма вернулась к своим рабам и мне было видно,что она очень устала и на
ее теле заметны царапины от ударов щитом.Но вытерев лицо снегом и пробыв какое-то
время с накинутым рабом на плечи плащем,она вслед за третьим противником вышла на площадку снова взяв в руки свой щит и топор с заметными даже с моего места следами крови на лезвии,рукоятку как и руки Хельмы два раба тщательно протерли.Да и еще со своего места я заметил,что когда Хельма вышла на площадку у нее от усталости и перенапряжения пошла из носа кровь.В легионе я был и участником и очевидцем не одной схватки,видел смерть,но тут глядя на лицо Хельмы я ощутил ужасный страх за эту еще совсем недавно чужую мне женщину.
Но не смотря на мои внезапно наступившие волнения раздался звук двух рогов и схватка началась .В этой схватке первым движением Хельмы,почуствовавшей текущую из носа кровь было движение правой руки,державшей топор, пытавшейся татуированной рукой вытереть кровь из носа не выпуская топора.И я с ужасом заметил,что кровь из носа попав
в рот,поскольку Хельма начиная дышать ртом сильно закашлялась.Ее противник плотный бородатый германец на пол головы ниже Хельмы сразу начал атаковать нанося сильные удары топором от которых женщина уворачивалась с заметным трудом и это было с первых минут схватки,которая как казалось даже царю не будет долгой и он ,как сказал мне переводчик,начинает жалеть что поверил в силу и удачу этой здоровенной суки которая клялась ему изрубить всех троих противников. Одно хорошо,что если ее сейчас прикончат,царская казна серьезно сэкономит на выплате ей награды за победы.Она же одинокая и за столько лет убийств ни мужа ни детей не нажила.Да и кто на такую позарится да это с точки зрения царской казны хорошо - не рабам же платить награду.Но первые десять минут Хельма смогла продержатся,хотя ее противник был на много свежей и подвижней.А на одинадцатой минуте противник дважды сбил Хельму с ног и только ее проворность позволила ей снова вскочить на ноги и возобновить схватку .И как показалось даже мне,к двенадцатой минуте Хельма обессилила и только пробовала парировать удары,так видимо решил и ее противник нанося удары топором каждый из которых мог стать последним.
Но развязка внезапно наступила германец чуть открывшись нанес Хельме сильнейший удар топором с очень близкого расстяния и удар почти достиг головы с аккуратно заплетенными косами по обе стороны,лежащими на мощных плечах женщины но Хельма чуть прянула вперед и удар пришолся по металлическому обручу на голове и был нанесен древком топора,а не смертоносным лезвием .В ту же секунду удар топора Хельмы пришелся по крепкой бородатой шее ее противника.Но острое лезвие еще с остатками свежей крови от двух предидущих схваток все же перерубило шею противника и бородатая голова просто слетела с плеч.
Из перерубленной шеи брызнул мощный фонтан крови,заливший лицо высокой воительницы и смешавшийся с кровью потекшей из разбитого лба женщины,оттолкнувшей от себя обезглавленное тело.Зрители ожидавшие другово финала третьей схватки разразились криками а Хельма с трудом распрямившись снова подняла руку с топором в знак победы.Но когда направилась к возвышению где находился царь и трое представителей племен от которых были выставлены бойцы сделала еще десяток шагов пошатнулась и осела на снег почти без чуств. Силы поединщицы просто иссякли.
Тот час по знаку к Хельме бросилось трое ее рабов и подхватив на руки отнесли к тому месту где она оставляла свои вещи.Там же на снегу рабы начали при большом стечении зевак губкой стирать кровь с лица и тела своей хозяйки и я смотревший на это ,даже забыв о достоинстве римлянина среди варваров, хотел бы принять в этом участие.Но я сдержался и осторожно через переводчика выслушал перевод слова царя сказанных моему легату.И я понял о речь о том,как быть с Хельмой и выплатами ей - он выиграл и победа в этих схватках даст ему право представлять интересы пяти объединенных германских племен.А о поединщице по словам царя беспокоится не стоит она очень крепкая и быстро очухается.И в подтверждение его слов Хельма появилась рядом со свитой царя и на первый взгляд единственным следом трех схваток с сильными бойцами было то,что на ее голове вместо обычного стального обруча была повязка из перевязочной ткани,вероятно, из той что я ей дал при расставании для раны на бедре.И вот прошло чуть больше полного месяца после недавней раны,эта удивительная женщина ранена опять. Хельма подойдя к царю держалась спокойно,даже можно было подумать,что она полна сил после трех схваток.И на мой взгляд она выглядела так же как в тот вечер когда я ее впервые увидал в трактире.Хотя если приглядется на боку,животе и щеке были заметны царапины со следами высыхающей крови.Но держалась Хельма бодро и широко улыбалась.А когда царь что-то ей сказал в ответ распрямилась и продемонстрировала огромный бицепс правой руки вызвав довольный смех царя который приобнял более высокую женщину за талию глядя ей в лицо чуть снизу.Потом все бывшие при этом во главе с царем отправились во дворец и там у накрытых столов отметили успех переговоров и соглашение с Римом которое царь Ингвеонов-Варнов заключает от имени пяти германских племен.По этому соглашению римляне и германцы пяти царств на пятнадцать лет будут жить в мире и иметь права равные в пределах ряда римских провинций и територий этих пяти племен.А главное права Рима и обязательства по большой контрибуции лягут не только Ингвеонов-Варнов.Прием у царя был почти до полуночи но оказываясь рядом с Хельмой я заметил,что она ела но крепких напитков не пила -только воду или медовые напитки.А после полуночи в одно время с Хельмой я пошел к нашей гостинице. Я чуть промедлил пропустив Хельму в свете яркой Луны,разглядывая ее мощную и стройную спину с густыми уже разбросанными по спине волосами,бывшими перед схватками , заплетеными в косы.А поравнявшись с ней спросил ее не чуствует ли она на снегу,одетой только в набедренную повязку, холода и Хельма улыбнувшись ответила что она чуствует холод каждую зиму до весны но она за последние годы привыкла как и в детстве терпеть-она ведь родом из германских земель а не изнеженного Рима.А в этот вечер после схваток на холоде не так больно и после этих слов она еще раз обняла меня когда мы с ней вошли в гостиницу. А еще через минуту мы были в ее комнате,отправив ее рабов встретивших ее в ожидании приказаний и вероятно ожидаших приказа начать лечить хозяйку после схватки.Но в этот раз я начал принеся свои лекарства включая мази и бальзам для ран купленные в аптеке по рецептам врачевателя Галена.И начал я с обработки рассечения на лбу,которое не стало смертельным только благодаря стальному обручу,потом обработал ссадины и синяки от щита,и после этого Хельма сняв ремни осторожно снова вдела кольца в соски и я наконец начал пробовать ласкать мою возлюбленную стараясь не причинить беспокойства в местах многочисленных травм.Потом была близость и недолгий сон прерванный тем,что Хельме стало плохо после рассвета и она уже не могла спать-ее начали беспокоить ссадины и головная боль после сильного удара она проснулась но лежала рядом со мной стараясь не беспокоить. После этого я просто начал говорить с Хельмой и она начала рассказывать мне о своей жизни-начатой в германо-кельтской деревеньке и после продажи в римское рабство продолжившееся в школе гладиаторов,тогда в Риме началась мода на женские и смешанные гладиаторские бои.

_________________
С уважением.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB