FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 20-04-2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2011, 12:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Виктор Орлов писал(а):
Шарапова: одним махом пятерых обыграхам :)
http://www.youtube.com/watch?v=n8Pm-DHzBc4

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2011, 22:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Да вот же и Маша Шарапова. :yes:
И очень даже весело это смотрится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-2011, 21:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Теннис. Нью-Йорк. US Open. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал. С.Уильямс (США, 28) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 17) - 7:5, 6:1; Саманта Стосур (Австралия, 9) – Вера Звонарева (Россия, 2) - 6:3, 6:3. Фото AFP
http://www.sport-express.ru/photo/2216/

Что то фото не могу выложить :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2011, 19:50  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Австралийка Саманта Стосур переиграла в финале US Open Серену Уильямс и завоевала первый титул на турнире "Большого шлема" в своей карьере.

Кто бы мог подумать, что все закончится именно так? Серена Уильямс или Мария Шарапова. Мария Шарапова или Серена Уильямс. Именно эти два имени звучали чаще всего, когда еще до старта US Open речь заходила о фаворитах. О Саманте Стосур тоже иногда вспоминали, но вскользь. Почему?

Потому что американский мэйджор никогда не был для австралийки успешным турниром. В Нью-Йорке она четырежды подряд проигрывала в первом круге, всего два раза была во втором раунде и лишь в прошлом году добилась своего лучшего результата - выхода в четвертьфинал. Потому что ни на одном из трех турниров "Большого шлема" в этом году финалистка Roland Garros-2010 не проходила дальше третьего круга, а на Уимблдоне и вовсе оступилась в первом, проиграв теннисистке из третьей сотни рейтинга. Потому что на протяжении всего сезона Стосур, звезд с неба особо не хватавшая, оставалась в тени более успешных коллег.

Серию американских турниров Саманта начала с поражения в первом круге в Стэнфорде от Сабины Лисицки, а потом дошла до финала в Торонто, где в двух сетах проиграла… Серене Уильямс. Кто же мог тогда предположить, что несколько недель спустя эти же теннисистки сойдутся в битве за титул на Открытом чемпионате США?

Уильямс-младшая, стремительно вернувшаяся в элиту мирового тенниса после почти годичного отсутствия подошла к старту US Open с серией из 12 побед на харде подряд и уже на кортах "Флашинг Медоуз" изо дня в день доказывала, что именно она - претендентка на победу номер один. Начиная с третьего круга, американка сокрушила четырех представительниц Top-20 - Викторию Азаренко, Ану Иванович, Анастасию Павлюченкову и Каролин Возняцки, не отдав им ни сета.

Стосур же в другой половине сетки пробивалась к финалу, проявляя характер и переписывая рекорды. С Надеждой Петровой в третьем круге австралийка сыграла самый длинный женский матч в истории US Open, с Марией Кириленко в четвертом - самый результативный женский тай-брейк на турнирах "Большого шлема", зато вот восьмую подряд победу над второй ракеткой мира и прошлогодней финалисткой Верой Звонаревой в четвертьфинале она одержала легко и непринужденно.

***

В воскресенье Серена Уильямс проводила свой 17-й финал на турнирах "Большого шлема", Саманта Стосур - второй. За американку болел весь 20-тысячный стадион, за австралийку - ее немногочисленная команда в одной из лож. Но именно представительница Зеленого континента, внешне не проявив ни капли волнения, была хозяйкой положения на корте от начала до конца, не считая небольшого провала на старте второго сета. На Стосур безупречно работали ее подача и удар справа. Она, казалось, угадывала действия соперницы, контролировала ход каждого розыгрыша, всегда была начеку и не позволяла себе никаких срывов. При 20 активно выигранных очках Сэм допустила всего 12 невынужденных ошибок (против 25 у соперницы), и эти показатели стали для нее победными.

Уильямс-младшая, в свою очередь, плохо двигалась, не лучшим образом подавала и допускала слишком много брака. Но самое страшное - она почти не боролась. Первый сет 13-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" проиграла всего за 31 минуту, отдав две свои подачи в третьем и седьмом геймах - 2:6.

"Разбудить" Серену смогла только арбитр на вышке Ева Асдераки, присудившая на брейк-пойнте в первом гейме второй партии очко сопернице за нарушение американкой правил. Точнее - за крик "Come On!" до завершения розыгрыша. От души поспорив с судьей, много чего "приятного" той наговорив и запретив ей даже смотреть на себя во время смены сторон, Уильямс завелась. Она стала действовать более резко и агрессивно - именно так, как от нее ждали с самого начала. Завелась и публика на трибунах. На протяжении всего второго гейма народ гудел и свистел, даже после неудачного ввода мяча в игру, пытаясь помочь своей любимице выбить Стосур из колеи. Но не тут-то было! Австралийка, хоть и проиграла первый за матч гейм на своей подаче, на провокации не поддалась. Вместо этого продолжила гнуть свою линию и заметно преуспела.

В четвертом гейме (при счете 1:2) Сэм отыграла два брейк-пойнта - один эйсом, другой, вынудив соперницу ошибиться при ударе слева, восстановила равновесие в партии и больше посягать на "свои" геймы грозной американке не позволила. Более того, вернув ту игру, которая давала результат в первом сете и дождавшись нового спада в действиях оппонентки, австралийка вновь прибрала инициативу к своим рукам.

Со счета 3:3 она, не без помощи заошибавшейся американки, выиграла три гейма подряд - в том числе два на чужой подаче. При счете 5:3 Уильямс-младшая отразила два матчбола - первый качественным смэшем, второй - мощной атакой справа, оставшейся без ответа, но Стосур благодаря прекрасно исполненному кроссу заработала третью попытку и реализовала ее прекрасным приемом на вылет с форхэнда.

Празднуя победу, скромная австралийка опустилась на колени в центре корта и не скрывала довольной улыбки. А едва поднявшись, с помощью секьюрити полезла на трибуну - получать поздравления от своей команды.

***

Любопытно, что этот титул стал для Стосур первым в сезоне-2011 и лишь третьим в карьере. А первые два - Осака-2009 и Чарльстон-2010 по своему уровню были очень далеки от "Большого шлема".

"Это был один из лучших дней в моей жизни, - сказала 27-летняя теннисистка после окончания матча. - Мне очень повезло, что он пришелся на эту стадию турнира. Выйти на корт и сыграть так, как сыграла я, это невероятно. Ты всегда хочешь, надеешься, чтобы у тебя получилось, а когда все получается, это что-то неописуемое".

Саманта Стосур стала первой австралийкой, победившей на мэйджоре с тех пор, как Ивонн Гулагонг в далеком 1980-м покорила Уимблдон, и лишь второй представительницей своей страны, победившей на US Open после пятикратной чемпионки этого турнира Маргарет Корт.

Мария НИКУЛАШКИНА
// 12.09.2011
http://tennis.sport-express.ru/reviews/16363/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2011, 20:00  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04-2012, 19:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
КУБОК ФЕДЕРАЦИИ. 1/2 финала. РОССИЯ - СЕРБИЯ

В пятницу в Москве состоится жеребьевка матча, который пройдет 21 - 22 апреля в "Мегаспорте". Не исключено, что первым номером нашей команды в одиночном разряде станет 21-я ракетка мира 25-летняя Кириленко, имеющая наивысший рейтинг из заявленных в состав россиянок.

- Вы присоединились к сборной лишь в середине недели. Это было запланировано или задержаться за границей пришлось из-за форс-мажора?

- На мой взгляд, я приехала не поздно, та же Ана Иванович задержалась в Белграде еще дольше (смеется). Так что все нормально. Просто после американской серии турниров у меня возникли проблемы с задней поверхностью бедра, и я залечивала эту травму в США. Потому и прибыла в Москву только во вторник. Но при этом в Америке я и лечилась, и тренировалась одновременно. Так что сейчас чувствую себя хорошо.

- Статус первой ракетки в предстоящем матче на вас не давит?

- А что в этом такого? Сейчас все девчонки играют примерно на одном хорошем уровне, просто на данный момент мой рейтинг чуть повыше, чем у других. Так что абсолютно никакого давления не испытываю. Считаю, что нет разницы, каким номером ты значишься в команде - первым или четвертым. В любом случае, кто по итогам тренировочных занятий окажется лучше готов, тот и будет играть. Причем не просто играть, а, надеюсь, выигрывать (улыбается).

- Но вы же не будете отрицать, что, выступая за сборную, вы на корте ощущаете себя немного скованно и пока не реализуете на сто процентов то, что умеете?

- Конечно, опыта выступлений за команду мне еще не хватает. Надо выиграть хотя бы один матч в одиночке, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах. Все-таки в сравнении с личными турнирами Кубок федерации - совершенно другое соревнование. Играя за страну, чувствуешь большую ответственность. Я ведь выступала за сборную всего дважды, и оба раза играла против мировых лидеров. Если помните, мой дебют пришелся на гостевой матч в бельгийском Льеже в 2006 году, где я в 19 лет вышла на корт против Ким Клийстерс - чуть ли не первой ракетки мира. А в прошлом году я играла в московском финале против чешки Петры Квитовой, которая в конце того сезона просто рвала и метала. А я на момент приглашения в сборную уже практически отдыхала и не играла порядка девяти дней, так что мне заново пришлось втягиваться в тренировочный процесс. Сейчас же о своем участии в полуфинале я знала заранее. Шамиль Анвярович Тарпищев, кстати, звал меня еще на четвертьфинал с Испанией, но у меня уже была договоренность о выступлении на турнире в Таиланде.

- Предстоящий матч с сербками вряд ли получится легким, в том числе и из-за своеобразного грунтового покрытия, постеленного в "Мегаспорте". Его ругали уже абсолютно все.

- Да, покрытие не совсем ровное. Если ты резко останавливаешься или скользишь, на нем остаются очень большие ямы. Корт надо вновь приводить в порядок, иначе можно очень легко получить травму - например, подвернуть голеностоп. Но в любом случае нам надо адаптироваться и к таким условиям. К тому же грунт - одно из любимых моих покрытий. Пусть турниров на нем проходит не так много, как хотелось бы, я всегда показывала в них достаточно неплохие результаты.

- Свои последние матчи против лидеров сербской сборной Янкович и Иванович помните?

- Когда я играла против Янкович в последний раз, в 2009 году, она стояла в первой пятерке мирового рейтинга и действовала на высоком уровне. Вообще все матчи против Елены мне давались тяжело, хотя однажды я ее все-таки обыграла - в 2007-м в Сан-Диего на харде. Что касается Иванович, то в двух последних поединках мы обменялись с ней победами. В конце прошлого года я выиграла у нее в Токио, а в нынешнем сезоне уступила в Дубае. Но на том турнире у меня были проблемы со здоровьем, и я не могла играть на сто процентов. Вообще же силы наших команд примерно равны, и, как бы банально это ни звучало, победит сильнейший.

- Вы - седьмая ракетка мира в парном разряде. Стоит ли опасаться нам дуэта Бояна Йовановски/Саша Крунич, который принес гостевую победу Сербии в четвертьфинале с Бельгией?

- Если честно, то эти девочки выступают в паре только на Кубке федерации, и в WTA Tour я их дуэт не видела ни разу. Так что, насколько они сыгранны, мне трудно рассуждать. Одна победа, пусть даже и столь важная, еще ни о чем не говорит.

- А вы своим парным сочетанием с Надей Петровой довольны?

- Мы разговаривали с ней насчет пары еще перед прошлым сезоном и предварительно договорились играть вместе, но в итоге что-то не срослось, и я начала играть с Викой Азаренко, а Петрова - с американкой Лиз Хубер. Однако в конце прошлого года мы с Надей все-таки решили начать играть вместе на постоянной основе, в том числе и ради попадания на Олимпиаду. Мы ведь и раньше неплохо взаимодействовали в паре и даже два турнира выиграли - Цинциннати в 2007 году и "Кубок Кремля" в 2009-м. Ну и недавно на крупном турнире в Майами опять победили.

Конечно же, мне хочется сыграть на Олимпиаде - это мечта любого спортсмена. К тому же я еще ни разу не участвовала в Играх. В России всегда очень тяжелый отбор в олимпийскую команду, потому что есть много хороших теннисисток. Но мне все равно очень хочется сыграть в Лондоне и одиночку, и пару. Ждать осталось недолго: кто поедет на Олимпиаду, решится уже после Roland Garros.

- Еще один вопрос, не касающийся Кубка федерации. Многие до сих пор вспоминают эпизод, случившийся во время вашего недавнего четвертьфинала с Марией Шараповой в Индиан-Уэллсе, когда во время одного из розыгрышей вы несколько раз - и, как показалось, специально - ударили по корту ракеткой, отвлекая тем самым Марию.

- Если честно, это произошло достаточно случайно, я не хотела сбивать Шарапову с ритма. Иногда во время матчей ты находишься в таком азарте, что не замечаешь, что делаешь. Насколько я помню, в том эпизоде был очень длинный розыгрыш, в какой-то момент я немного потеряла равновесие - и ударила ракеткой по корту. Но как-то не обратила на это внимания, а потом случившееся раздули в СМИ до неимоверных масштабов.

- То есть вы так больше делать не будете?

- Кто знает? (Смеется.)

Владас ЛАСИЦКАС
http://tennis.sport-express.ru/reviews/21285/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2012, 19:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
RIZA ZALAMEDA
Изображение

PAULINE PARMENTIER
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2012, 22:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Liezel Huber (USA)
Изображение

Изображение

Camila Giorgi (Ita)
Изображение Изображение Изображение [/img]

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2012, 23:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Вера Душевина
Изображение Изображение
Еще одна высокая,крепкая девушка - 20-летняя теннисистка из США Коко Вандевеге (Coco Vandeweghe) (185 см- 70 кг)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение [/img]

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Последний раз редактировалось Imisan 13-05-2012, 04:06 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2012, 00:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Флавия Пенетта(Италия) :Rose:
Изображение Изображение Изображение

Николь Вайдишова
Изображение Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2012, 00:55  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Доминика Цибулкова (Словакия) O:-)
Изображение Изображение Изображение

Настя Павлюченкова
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2012, 02:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Грация движения :Rose:
Ангелика Кербер:
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/

Араван Резаи:
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/

Елена Дементьева!
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2012, 02:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Michelle Larcher De Brito (POR)
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/

Александра Панова:
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/ravanloon/ ... otostream/

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05-2012, 22:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Марина Кондратьева
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05-2012, 23:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Отличную подборку про теннисисток сделал Imisan. :good:
Интересно его мнение об этой спортсменке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05-2012, 11:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Sandix
Ну,Дэвенпорт, конечно,ух,богатырская женщина! Даже среди атлетичных теннисисток. К сожалению мало наблюдал её матчей - так получилось, что не имел такой возможности в годы её пика (хотя сестер Вильямс в те годы как-то умудрялся смотреть :) )
Кстати в этом году у Линдси родился уже третий ребеночек - уже многодетная мама по нынешним временам :good:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05-2012, 18:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
http://www.sport-express.ru/photo/3340/
http://www.sport-express.ru/photo/3347/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2012, 01:51  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Ashley Harkleroad O:-)
Изображение
Agnes Szavay
Изображение Изображение
Arantxa Rus
Изображение
Алёна Бондаренко
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06-2012, 06:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Arantxa Rus

http://www.flickriver.com/photos/ravanl ... s/arantxa/

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2012, 15:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
http://www.sport-express.ru/photo/3364/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB