FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 18-04-2024, 07:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рабыня.
СообщениеДобавлено: 06-06-2019, 21:44  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 324
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Рабыня
Набег викингов.
На берег высадились с шести драккаров примерно шесть сотен викингов.Ополченцы под предводительством четырех танов составлявшие население двух десятков приходов,примерно в две тысячи вооруженных своим оружием мужчин успели послать в графство лорду за подмогой и она в виде нескольких сотен хорошо вооруженных и тренированных воинов должна была прибыть к вечеру первого дня после высадки данов.
Их противник даны оставив корабли ловко занял холм у устья реки прикрытый большим болотом не доступный ни для конницы ни для пехоты в опасной близости к вооружившемуся небольшому городу .В этот город к вечеру я и привел свой отряд доверенный мне второй раз в качестве капитана.
А на следующее утро, когда мой отряд занял позиции я узнал о начале штурма с неожиданной стороны.
Примерно десяток берсерков обнаженных по пояс переплыв озеро в предрассветной мгле пробрались на територию городка и без шума одними ножами вырезали дюжину городских стражников у подъемного моста и во'рота поднимающего мост.Но дальше все пошло не так как расчитывали варвары.По моей команде три десятка лучников ,распахнув оконные ставни в трех домах с видом на ворота выпустили стрелы в спины викингов приближающихся к закрытым дверям помещениям лебедки.
Внезапность была полной,и после появления на узкой улице еще десятка лучников с тремя десятками копейщиков эти мужественные и сильные воины лишенные даже своих щитов попробовали прорватся по улице к берегу озера.На улице им на встречу выехал еще десяток всадников копейщиков к которым присоединился и я решив,что свою роль командира я уже выполнил и штурм сорвал. К минуте когда я сел в седло,человек семь берсерков были уже выведены из строя и человека три все еще вооруженных топорами взятыми в караулке все еще пробовали прорватся отбиваясь от моих солдат.Хотя “мои”явное преувеличение просто в этот день я повел отряд из семидесяти копий с копейной прислугой к этому городку у моря,хотя солдат оплачивал граф Освульф у которого я четвертый сын в небогатой семье ,
находился на службе уже пять лет .В этой схватке трое берсерков смогли одолеть и сбросить с седел двоих всадников,но копейщики защищенные латами убили двоих,и только третий сильный и ловкий смог побежать по лугу к озеру.Бегущий викинг был уже ранен двумя стрелами -одной в бедро и второй в правый бок со стороны груди.Но он все еще бежал и не выпускал из руки боевого топора.
Настигнув верхом его я мог нанести смертельный удар мечем но сдержался и только сбил его конем и голый по пояс высокий парень упал от толчка грудью коня в чахлую ноябрьскую траву лицом вниз,выронив чужой топор.Соскочив с коня я приподнял его за плечи,и перевернул на спину разглядев его ближе,понимая что это теперь мой пленный. Как я понял ,торчащие стрелы причиняли викингу лишние страдания.Удерживаемый мной и подскочившими двумя копейщиками викинг смотрел на меня чуть снизу яркими синими глазами тяжело дыша ртом и при этом у него на губах пузырились крупные капли крови.
Потом викинга отвели в ближайший дом,где он глядя на меня проговорил просьбу на датском,показав жестом на торчащее оперенье :
“Помогите достать стрелу.”
После такой просьбы я взглянул на своего пленника внимательней-он был высоким мускулистым и сильно татуированным парнем со свежим лицом на вид чуть старше двадцати лет.Бока головы были тоже выбриты и татуированы,но на спину спускалась довольно длинная светлая коса,заплетенная и перевязанная в двух местах кожанной лентой с бронзовыми заклепками.
После этого я послал лейтенанта на стену к воротам,где сотни три наших лучников спугнули викингов расчитывавших на открытие ворот а не не град стрел перед рвами.Штурма эти отчаянные воины просто не начали,поняв что схватка у ворот окончена в нашу пользу.
После доклада лейтенанта я понял,что могу на некоторое время занятся пленным.
Перед этой операцией я ,отвязав свою флягу, налил ему большую кружку бренди и он выпил его не разбавляя весь.
Потом викинг знаком показал, что мне надо протолкнуть стрелу дальше проткнув его насквозь и еще через минуту наконечник вышел сзади проткнув кожу на спине.В эту секунду викинг не издал ни звука,только до крови закусил губу на бледном безбородом лице.Потом он сильными окровавленными руками обломил хвостовик и вытащил его. Жестом попросил меня вытащить сзади, как и он оперение спереди, острый наконечник стрелы и,что я и сделал,отдав ему наконечник в дополнение к оперенной части стрелы положенной им на стол на котором мы произвели эту кровавую операцию.Потом берсерк сел и просто вырвал из своего бедра вторую стрелу. После этого он окровавленный и побледневший до синевы на губах смог найти силы встать и его вырвало в глинянную ночную вазу,которую по его жесту подал мой слуга- оруженосец.А еще через пять минут пришедший по моей просьбе монах бывший при отряде капеланом и лекарем начал промывать обе раны окровавленного берсерка,не считая доброй дюжины царапин на на его татуированном теле перехваченном на груди и спине кожанными ремнями которые он тоже осмотрел бормоча о диких язычниках. И оставив раненного викинга как и десяток раненных горожан и троих раненных из моего отряда я ушел в город и вновь проверил как ополченцев так и своих лучников и копейщиков,в этот раз я в только второй раз выполнял обязанности капитана в единственном отряде посланном графом против данов и,после пяти лет службы лейтенантом, очень старался остатся на этой должности поскольку я четвертый сын хоть и благородного но не богатого отца и на наследство не могу расчитывать.
Хотя у меня мелькнула мысль о том,что взятый мной в плен дан судя по его нежному лицу может быть из наследников какого-то ярла и обменяв его я смогу расчитывать на какое-то количество серебра и тогда мне станут принадлежать не только сапоги и штаны одетые на меня но и “мои” панцирь и шлем с конем ,принадлежащие графу .
Но пока я приказал ополченцам отдыхать по пару часов потому что как и прошлым утром даны могут рискнуть вылезти из лагеря и взять штурмом городок в котором я оказался самым опытным в военном деле еще и доверенным представителем графа. Но когда я уже пришел в дом,где собирался ночевать явился отец Лоренцо и спросил не устал ли я и могу ли его выслушать.Я согласился и велел накрыть стол для нашего с ним ужина.Предварительно я спросил не надо ли соблюдать пост.Но отец Лоренцо с улыбкой меня успокоил-до поста еще далеко.А потом сообщил свои новости о том,что все одинадцать раненных вполне имеют шансы выжить, включая раненного викинга.К тому же он хитро улыбаясь сказал,что пойманный мной зверь оказался не тем о ком я думал и он знает мои мысли.И начав есть он с улыбкой пояснил ,что он когда-то пробовал обращать в христианскую веру датских язычников и с той поры понимает и говорит на их языке.
После перевязки ноги и беседы с раненным берсерком он может твердо сказать,что раненный женщина и к тому же из весьма бедного хоть и свободного сословия хускарлов – безземельных крестьян арендаторов.От этой безнадежной бедности эта девка добровольно пошла в набег первый раз а потом это ей понравилось и она ходила год за годом за добычей,хотя добывала как сказал отец Лоренцо только шрамы и очень немного серебра которое отвозила между набегами в родной фюльк братьям.После этой новости мы с капеланом окончили ужин и я еще раз проверил посты глядя со стен в сторону лагеря викингов в котором горели костры и далеко за полночь я пошел не надолго спать.
А утром с рассветом меня разбудило известие о том,что лагерь викингов пуст и их корабли уходят в осеннее море подняв паруса.Потом я еще двадцать дней боясь обмана и возвращения данов был с отрядом в городе и оставил десяток раненных горожан и ополченцев настоятелю местного собора а трех своих раненных отправил на повозке в замок графа. И уводя отряд из города я почуствовал себя спасителем города и собора от разграбления и после благословения настоятеля городского собора и поцелуя хорошенькой дочери мэра почуствовал себя настоящим рыцарем.
В дороге по направлению к замку моего графа Освульфа , я сначала ехал во главе отряда верхом а потом пошел рядом с телегой на которой ехал отец Лоренцо сопровождая “свою раненную”,которую звали Тира как он сказал мне и которая уже стала сидеть в тряской телеге не жалуясь ни на что.
Сейчас пленная переодетая в женское рваное платье казалась мне даже хорошенькой с учетом того,что голову ее все еще украшенную жуткой татуировкой и обритую почти на половину под платком издали не отличить от обычной женской. Да и рост в добрых шесть футов если не больше в телеге не выделялся как и шрам на брови издалека был не заметен.Ну и еще я оценил то, что пленная усилями отца Лоренцо лечившего раненных и больных по методу римского врача Галена уже не так смертельно бледна как в день пленения.
Как говорил отец Лоренцо,главное сохранять раны в чистоте и это даст результат.И еще я заметил,что женщина уже начинает понимать язык окружающих и произносит пару фраз как похвалил Тиру,так ее звали, отец Лоренцо, язычница очень смышленная.
Потом на привале я пообедал с отцом Лоренцо и нашей пленницей и он сказал мне что он бы попросил меня объявить Тиру моей личной пленницей и избавить ее от лечения сырым подвалом замка графа Освульфа,поскольку там она скорее всего умрет ведь у нее пробито насквозь одно легкое да и бедро может загноится в грязи тюремного подвала хоть девушка очень крепкая и чистоплотная .
После обеда Тира вежливо уже без перевода отца Лоренцо поблагодарила и отказалась от бренди,сказав что от него ей плохо и должно пройти некоторое время пока она сможет как и раньше пить крепкие напитки на равне с воинами. А о причине, как сказал мне отец Лоренцо,он пояснит мне потом.
Потом было возвращение отряда в замок графа Освульфа и мой доклад ему в присутствии отца Лоренцо,бывшего еще и капеланом графского замка.Потом граф похвалил меня за малые потери и ту осторожность которую я проявил при дейстиях против лагеря датчан позволив своим конным лучникам каждый с пешим лучником за спиной вступить в перестрелку с викингами продемонстрировав преимущество нашего пятифутогого дальнобойного лука.И главное викинги не посмели атаковать город и даже понесли небольшие потери.
Прибыв я доложил о девяти убитых у ворот города викингах берсерках и о моей добыче плененной датской девке.Потом отец Лоренцо сообщил что эта девка ранена двумя стрелами но он все же считает,что жизнь пленной вне опасности.И еще улыбнувшись сказал,что пойманая рыбка еще и с икрой,то есть беременна но от кого она не знает ведь у язычников по их дикости ей пользовался весь экипаж драккара и хорошо если только одного драккара.
Потом граф согласился считать ее моей личной рабыней и велел привести ее если она уже может ходить и еще не рожает.
И через минут десять отец Лоренцо ввел Тиру в столовую залу замка графа. Там граф велел снять с нее платок и ужаснулся страшным татуировкам на уже чуть прикрытой отрастающими светлыми волосами голове.Потом велел снять с женщины рваное платье и осмотрел татуировки на ее сильных руках и теле и не велел ей снимать бинты что бы не бередить рану на груди и спине .
После чего велел принести подобрав по усмотрению своей супруги женское платье на Тиру.И еще через пять минут поздравил меня с увеличением моего жалования как капитана испытанного в бою и не один раз.А к вечеру в моей комнате в замке для слуги оруженосца появилась прихрамывающая Тира в сопровождении отца Лоренцо и они сообщили слуге о том что в его комнате будет теперь подаренный графиней крестьянский сундучек для ее платья. Потом вечер я провел у отца Лоренцо в разговоре с Тирой и слушал ее рассказ о ее пути в отрядах разных ярлов.
Рассказ Тиры.
Ее рассказ в преводе отца Лоренцо был достаточно подробным и грустным :
Родилась она в семье хускарла арендатора в фюльке Тренделага недалеко от устья реки Намсен на севере от датских земель и проливов в области Норге.Там она с семи лет работала сначала у себя на братьев а когда бонд стал считать ее рабочие дни зачетными она стала работать и на бонда владельца арендуемой семьей земли.Поскольку она была высокой и крепкой девочкой такие дни начались у нее с десяти лет и она работала наравне со взрослыми батрачками.
В это же время Тира научилась работать и на ловле рыбы и таскать сети в холодной воде даже проваливаясь под лед и не простужаясь.А свой тринадцатый год она провела почти всю зиму возясь с сетями то в воде то на льду и промерзая так,что отогревалась только к середине ночи но как говорил старый бонд он ей даже прибавлял в оплате за то что не простужалась совсем и плавала при необходимости в ледяной воде.Но такая жизнь стала ей надоедать и весной как только ей исполнилось четырнадцать лет она поступила вместе с несколькими мальчишками подростками в команду большого драккара сначала гребцами а после тренировок получила статус воина с долей в добыче.Ну и главное она уже к лету первой из подростков стала равной по силе и ловкости взрослым викингам по преимуществу датчанам но были и шведские уроженцы как и выходцы из фюльков в Норвегии.Но самым неприятным для Тиры стало то,что в экипаже драккара поняв что она девушка сначала стали домогатся а к концу лета и изнасиловали как принято с захваченными чужими женщинами в шестером при том,что четверо пьяных растягивали силой руки и ноги а двое сменяясь овладевали.
После этого было и обидно и тяжело и главное к осени она забеременела и хоть оставалась боевым товарищем и даже была легко ранена беременость сама не проходила и только когда вернулась в Данию такие же как она женщины воины помогли избавится от последствий изнасилований товарищами. Научили приседать с разведенными ногами и большой тяжестью пока плод от напряжения всех мышц не выскочил.(такой жестокий способ аборта назывался в Германии в более позднее время “польским”)И потом она зимой съездила в родной фюльк и привезенная ей из набега доля поправила дела семьи.
В следующем году Тира снова сходила в набег но с другим экипажем драккара. Этот ярл не позволял насилия на своих драккарах ни над женщинами ни над мальчиками-подростками говоря ,что после случая со смертью мальчика подростка от анальных кровотечений он убъет и лишит доли любого.
Потом Тира снова съездила к родным в Норвегию и помогла им деньгами из своих долей.И еще один год Тира снова сходила в том же экипаже и с тем же ярлом Соренсеном но в пути в Данию его убили свои же викинги с трех соседних драккаров в подлом заговоре но экипаж смог отомстить убийцам и сложить уже в Дании достойный ярла Соренсена погребальный костер.
В следующем году Тира сменила драккар прежнего ярла и перешла в разряд берсерков.А перед переходом в разряд берсерков она выдержала очень жестокий экзамен превзойдя возможности обычного викинга и тем более обычного человека.Тогда в первом набеге с берсерками ей пришлось долго быть в холодной мартовской воде ,когда ушли в северную Балтику там она одна проплыла еще до рассвета добрых две мили и потом ей пришлось весь день и еще до середины ночи сидеть в воде на обледенелой отмели и только к середине ночи она смогла ножем убить троих стражников и, опустив охранную цепь, впустить осторожно идущие на веслах драккары в гавань. После этой схватки она осталась невредимой но сильно простудила свое женское и у нее на больше чем половину года до конца осени не было месячных и когда наступила осень не смотря на повторявшееся и в этом году насилие уже берсерков осенью не понадобилось избавлятся от плода и она снова привезла свои десять долей домой и столько же долей оставила в своем поясе,превратив их в золотые монеты.Потом в следующем году Тира снова ходила в поход в теплые моря и в этом году она к началу осени была ранена и поэтому в эту зиму ей пришлось делать аборт тем же способом совершив прыжок в холодное море избавится от плода удалось,но при сильном ударе о воду открылась и полученная в начале осени рана.В результате подруги и нанятый рыбак с трудом втащили ее в нанятую лодку и она с трудом спаслась нахлебавшись морской соленой воды.И после этого в родную Норвению смогла поехать только в конце зимы но денег родным привезла не меньше прошлого года.Да еще смогла дать приданное двум своим младшим сестрам. А уже в марте она была на сборе команды и стала владелицей трех долей берсерка в походе этого года.И как окончился этот поход я уже знаю,захватив ее раненной в плен.Но ей очень повезло что я ее не зарубил,когда сил у нее от потери крови уже не было как и поднять топор.
Этот вечер у камина в комнатах отца Лоренцо был приятным и для меня и для него и третья наша собеседница Тира,как она сказала впервые после пленения понимает что ее не убъют и не бросят в подземную тюрьму при замке.Да и еще для нее очень важно то,что в первый раз после ухода в плавание она одета хоть и не в новую женскую одежду.
И чуть погодя после медового пирога и теплого питья Тира спросила меня стала ли она с согласия моего ярла моей рабыней и правильно ли она поняла перевод отца Лоренцо.
А на мой вопрос о ее самочуствии она ответила,что обе раны уже закрылись и ей осталось только найти в этих краях скалу напротив достаточно глубокого места и тогда она избавится от неизвестно чьего бастарда.Но пусть хозяин не переживает она уже начинает говорить на его языке и тогда он может быть уверен в ней. А место для прыжка для избавления от плода она уже приглядела и когда с ранами будет получше она сама все сделает.Но тут отец Лоренцо сказал что он обязательно о ней позаботится как врач во избежании нежелательного.И потом на предложение Тиры провести с ней ночь я ответил что она конечно необычная девушка но я христианин к такому не привычен но вот пить с ней чай с медовым пирогом мне приятно и надеюсь что отец Лоренцо нам это будет позволять и я ему заранее благодарен.
Потом Тира смущено улыбнувшись сказала что она владеет многими искуствами из Девяти искусств - из умений, необходимые благородному человеку: бегать на лыжах и даже умеет скатиться с крутой горы, держа в руках миску с водой не расплескав,стрелять из лука, грести (причем, сюда же относилось умение ходить по веслам во время гребли, не сваливаясь в воду) , плавать и прыгать с высоких утесов в глубокую воду и фехтовать мечем,топором и копьем .
Выслушав такое описание умений девушки я восхитился сказав что такие умения в дополнение к красоте делают ее очень ценной.
И тут Тира жалобно улыбнувшись сказала,что она очень не хочет что бы ее продали другим хозяевам и вдруг обняла мою руку прижавшись ко мне и заглянула в глаза.А у меня вдруг так заколотилось сердце,что и отец Лоренцо тронул наши руки сказав:
“Милая,от такого у парня сейчас голова закружилась и на греховное потянуло.Он же еще очень молод и с ним ты,дочь моя,не должна вести себя как опытная блудница.”


В замке графа.
А еще через две недели уже в декабре мы в четвером с отцом Лоренцо,Тирой и моим слугой-оруженосцем, взяв лодку у рыбаков вышли к выбранным девушкой утесам.
Слуга остался ждать нас с повозкой и в лодке нас было трое,при том что Тира села сначала на весла и потом подняла парус показав силу и умение.А еще через почти час при вдруг выглянувшем зимнем солнце Тира сбросила платок и сняв платье и рубашку показала мне с отцом Лоренцо крепкое татуированное почти мужское тело с несколькими шрамами
заметными даже под татуировками.Тогда же мы похвалили девушку и за уже закрывшиеся раны и за освоение нашего языка.А минут через пять она помахала нам с утеса высотой добрых семьдесят футов (=21 метр) и с каким-то датстким воинским криком девушка полетела сначала раскинув руки и позже с брызгами вошла в воду ногами вперед еще и разведя ноги входя в воду.На несколько секунд она скрылась под водой но вынырнула и через неполную минуту ухватилась татуированной рукой за корму лодки.А вокруг бедер девушки расплывались в воде красно-кровавые пятна.На какую-то секунду мы, оба бывших в лодке промедлили и мокрая рука сорвалась с борта и голова плавчихи скрылась на несколько секунд под водой но вынырнула опять и мы ,бывшие в лодке поймав за мокрые и от этого скользкие татуированные руки втащили девушку в лодку через борт чуть не перевернув лодку,она даже черпнула бортом воды.Через минут пять отец Лоренцо осмотрел Тиру и помог ей остановить кровь со словами что такого сильного организма он никогда не видал.Потом мы одели ее и укутали.А девушка вдруг произнесла длинную правильную фразу о том,что она виновата в том,что пробовала влезть не через корму а от боли и волнения хваталась за борт , чуть не утопив лодку и нас.
А еще через небольшое время мы бережно поддерживая ввели девушку в комнаты при церкви замка,в которых отец Лоренцо еще раз осмотрел ее и попросил ее полежать до вечера.
Этим же вечером мы все трое собрались снова у камина в комнатах отца Лоренцо и Тира сказала,что она уже может пить бренди как и остальные воины,и она же опытный воин и надеется принести пользу своему хозяину пусть он на нее расчитывает а отец Лоренцо сказал что он осматривал девушку и у нее все хорошо,видимо бог ценит ее за мужество и помогает.И потом отец Лоренцо добавил для меня,что все хорошо и после прыжка он посмотрел Тиру даже специальным серебрянным зеркалом для женщин,оставшимся еще со времен Рима, и все внутри у нее очистилось и закрылось как и должно быть у молодой здоровой девушки и раны не открылись ни на бедре ни на груди,а за вторую он опасался.
Потом было несколько дней когда Тира считалась отцом Лоренцо еще больной и ей не следовало ничего делать.
Но после недели лечения Тира попросила переселения в мои комнаты в замке сказав,что ей неудобно далее обременять отца Лоренцо уже на саксонском наречии и почти без акцента.
А еще через день мой слуга оруженосец пристроил для нее в выделенной комнате доски и матрас набитый сеном на них а уже сама Тира напрягшись принесла в свою каморку, правда имеющую окно и ставню ,тяжеленную колоду которую она назвала столом для гостей и в тот же вечер устроила новоселье принеся какие-то глинянные кружки и такие же миски с деревянными новенькими ложками.И с чуть смущенной улыбкой спросив разрешения еще и расстелила на своей будущей кровати новенькое шерстяное одеяло принесенное от отца Лоренцо,но он сказал что таких одеял у него нет, и поинтересовался откуда она взяла такое одеяло. Тогда девушка чуть смутившись пояснила, что просить для себя у хозяина она стесняется,но без спроса сходила в это воскресенье в деревню и там под удивленные возгласы сельчан приняла участие в состязаниях в стрельбе из лука на графский приз.И смогла выиграть его в прошлое воскресенье.
Получила шесть серебрянных шилингов приза и что бы не просить ничего у Питера на два шилинга все и купила. А еще четыре шилинга оставила у себя,за что просит прощения но если хозяин захочет она может отдать эти шилинги хозяину.
Услышав такое я улыбнулся и взяв руку Тиры осторожно поцеловал ее сильные татуированные пальцы.Сказав что это ее деньги и пояснил что пара шиллингов жалование солдата копейщика и лучника в месяц.При этом девушка сказала что первый раз слышит о том,что хозяин оставляет рабыне деньги у викингов такого не принято.
А я смутившись сказал,что рабыней я ее только назвал,что бы ее не объявили пленной и не отправили в сырой подвал замка.И я считаю ее таким же как и все свободным человеком.
Поскольку я тоже человек не богатый и мой долг заботится о ней поскольку отец Лоренцо человек духовный и уже сделал для нее достаточно.А если Тира захочет сделать отцу Лоренцо приятное она может,как он уговаривает ее ,принять христианскую веру.
Но тут отец Лоренцо сказал что он только перевязывал девушку из человеколюбия и главное сделал ее очень крепкий организм.И если Тира хочет она может уже сегодня спать в этой каморке и еще он не считает грехом если она станет даже праздновать языческий праздник Йоль,о котором она говорила ему раньше, но она не должна это делать говоря об этом всем.
На этом вечер и окончился и наш единственный гость ушел а я впервые остался на едине с моей рабыней.Но возникла неловкость и я испытал смущение как только отец Лоренцо ушел пожелав нам обоим спокойной ночи а Тира сняла с ног свои мягкие сапожки,оставшиеся у нее после пленения, и начала снимать вслед за теплым платком свое платье и полотнянную рубашку.А потом, откинув новенькое одеяло замерла на спине на своем набитом сеном тюфяке сверкнув мускулистым и покрытым татуировками стройным телом. И улыбнувшись сказала на саксонском :
“Вперед мастер!” (имея ввиду значение Хозяин рабыни)
В эти минуты меня охватило нестерпимое желание при виде молодой и самой красивой девушки виденной рядом за мои недолгие и небогатые 24 года.Но подойдя к ней я только взял ее за руку и сказал что она очень красивая и мне очень хочется ей обладать но я боюсь ей повредить ведь она только-только избавилась от результатов насилия и чем я в таком случае буду отличатся от насиловавших ее ранее викингов язычников.
Услышав такое Тира задумалась и сказала,что я как ее хозяин не должен переживать за свою рабыню.А как будет с бастардом меня не должно волновать и ,если я захочу, она опять прыгнет с утеса и избавится от плода.Она вообще очень крепкая и удачливая.
И после последних слов она напряглась показав редкие даже у мужчин воинов мускулы,сказав что у нее давно уже ничего не болит.Хотя еще некоторое время после насильников боли были и она очень мне благодарна как и отцу Лоренцо за заботу и лечение.
В ответ я возразил,что прыжок с такой высоты-70 футов- даже для не беременного человека очень опасен.Я даже с пятнадцати футов в детстве очень сильно ударился о воду и если бы не старший брат утонул бы.
Она же сказала что она к воде и прыжкам в воду привычна и мастеру -хозяину не стоит волноватся за свою рабыню.
После этого разговора Тира на некоторое время позволила мне полежать рядом с ней и даже приласкать татуированные небольшие упругие груди и прижималась ко мне сама гибким и сильным телом.
После этого я сказал,что мне надо идти в свою кровать.Но встав почуствовал сильную боль от неудовлетворенного желания и понял что даже идти мне больно от сильного мужского томления .
Тира заметив такое вдруг подхватила меня на руки и вернув под свое одеяло осторожно ртом и руками облегчила мое состояние и уже после этого я спокойно уснул рядом с ней обнимая ее во сне.
С этого вечера мои отношения с Тирой стали ровными и она даже стала говорить что любит меня.
Но я все еще как христианин считал этот эпизод с ней моей слабостью и не хотел не смотря на ее привлекательность обладать ею считая это греховной слабостью да и отец Лоренцо считал что девушка вынесла и без удовлетворения моих похотей достаточно тяжелого от язычников.
Еще она рассказала мне и показала где в ее широком поясе хранятся монеты бывшие остатком ее долей в набегах.И тут пресчитав их вместе с ней я почуствовал что она имеет в поясе денег больше чем я получаю от графа за пару лет как капитан отряда. Потом через пару недель с разрешения графского управляющего я с Тирой съездил на охоту в лес и там она ловко подстрелила,добила и освежевала оленя которого я сдал на кухню замка.А его шкуру через неделю вымачивания и просушки она положила на пол своей каморки.А еще через пару дней ко мне вечером зашел граф и поинтересовался не согласится ли Тира как отличный стрелок из лука вступить в мой отряд на графскую службу.Он запомнил как она на глазах большого села добыла приз за стрельбу на который претендовали два десятка отличных лучников.Такого стрелка,если он выздоровел,граф с радостью будет считать в своем отряде.В ответ Тира улыбнулась и сказала что все раны закрылись и она с охотой будет служить под командой своего мастера- хозяина.После чего приобняла меня,хотя граф чуть нахмурившись, велел ей не позволять парням,даже хозяину Питеру, лазить к ней в постель. Это он сказал как отец четырех замужних дочерей.
В ответ девушка сказала,что хозяин Питер имеет такое право,но не лазит, а остальным она и сама ответит кулаком.
Она же опытный воин викинг вынесший несколько походов.
А граф Освульф сказал,что она не выглядит такой матерой и жесткой на первый взгляд и пусть она не стесняется просить защиты у него.С виду она выглядит хоть и высокой но необычно красивой молоденькой девушкой.
К концу января Тира снова с согласия графа несколько раз ходила на охоту и снова ловко добыла еще раз оленя и два раза небольшую косулю и все это было приготовленно на графской кухне и лакомые куски она с согласия графского повара специально готовила для меня и отца Лоренцо который стал ее приятелем,как и моим ранее,хотя нужды в его услугах как переводчика у меня с Тирой уже не было.
Потом Тира ближе к концу зимы несколько раз сходила на лодке с разрешения графа в море за рыбой и была очень довольна и уловом и тем,что не разучилась ловить рыбу сетями за столько лет проведенных в набегах.
А в конце зимы я взглянув на правую руку Тиры вдруг заметил,что костяшки сбиты в кровь и явно сегодня.Она поймав мой взгляд попыталась спрятать царапины.Но взяв ее за подбородок я спросил где и как это случилось.И она с присущей ей честностью сказала что был инцедент с деревенским кузнецом,которого пришлось проучить в ответ на попытку дать подзатыльник.Но она сама смогла его наказать и мне беспокится нечего.Но тут я вскочил и прихватив слугу-оруженосца через минут десять подпоясанный мечем ворвался в домишко кузнеца вышибив пинком дверь и под крики его жены и детей начал избивать его мечем плашмя и на третьем ударе в кровь рассек ему голову после чего со словами :
“Завтра за два часа до полудня у конюшни замка будешь ждать меня и судью.”
И только после этого я вернулся в свои комнаты.Где стал выяснять как посмел кузнец поднять руку на Тиру и не ударил ли он ее сильно.Ведь ручищи у него крепкие.И удивленная моей реакцией Тира начала говорить о том,что удар по затылку не попал а удар в бок оставил совсем слабый синяк.
Да и она смогла разбить кузнецу физиономию и справилась сама. В ответ я велел Тире раздется и с необычной для нее нежностью начал гладить и даже целовать синяк на боку.
После этого девушка попыталась позволить мне овладеть ей,говоря что со времен ярла Соренсена за нее никто не заступался.Я же со словами,что я ее просто люблю ушел в свою комнату пояснив,что как христианин хотел бы ей обладать как своей женой.
А утром судья в моем присутствии присудил кузнецу двадцать палок за попытку отнять силой у моей рабыни два шилинга.И через половину часа избитый палками кузнец просил у Тиры извинения.И она смущенная говорила кузнецу, что бедняки должны жалеть друг друга .
Потом весной я по приказу графа Освульфа во главе отряда в полторы сотни копий сходил в Мерсию где участвовал в сражении на стороне мерсиййцев вместе с Тирой которой я не позволил участвовать в рукопашной схватке и с назначением ее десятником лучников заставил ее носить кольчугу и шлем и главное в день схватки она получила стрелу в бок но стрела оставила только небольшой синяк на ее татуированном боку.
Правда я через пару дней в конце мая был ранен стрелой в правую руку и вернувшись в замок узнал от отца Лоренцо,что лечение руки займет заметно больше месяца.Но когда Тира меня умело перевязывала я вдруг почуствовал теплоту к этой женщине – в ее глазах была жалость и беспокойство.
Дней пять в замке графа Освульфа до начала лета прошли спокойно и мне с Тирой жалевшей меня и пытавшейся мне услужить было очень хорошо.К тому же Тира к лету превра-тилась в очень красивую высокую девушку находящуюся под покровительством графини с красивыми светлыми косами уже скрывшими татуированную кожу головы. К лету как-то для меня забылось и то,что Тира еще и лучник из моего отряда.
Мне просто было очень хорошо когда она рядом.



Поединок с подменой.
Но все поменялось,когда через еще два дня графу Освульфу пришло напоминание о сроке отсроченного вызова от тана Саквулфа, срок поединка по которому наступал в понедельник. С учетом того,что граф Освульф был уже в возрасте заметно за пятьдесят и хоть был высок и тонок шансов в поединке с таном Саквулфом у него было очень не много-противник был и силен и подвижен.
Важна была разница в возрасте да и опыт тана Саквулфа в поединках с учетом его агрессивной жестокости. У немолодого графа Освульфа надежд остатся в живых было не много.
Конечно у меня мелькнула бы мысль заменить графа но раненная правая рука не оставляла мне шансов в поединке с равным и сильным противником и главное гибель графа Освульфа разрушала тот уютный мир в котором я жил последние годы и где поселилась Тира ,превратившись из пленной рабыни в очень милую и хорошенькую девушку связанную со мной сначала пленом а потом ставшую просто преданным другом,в котором подозревали еще и мою любовницу.Но мне такое предположение было даже лестно и опровергать его я не рвался.
И в эти тревожные дни Тира вдруг предложила заменить графа собой, подобрав им одинаковые доспехи и оружие,ведь и граф и Тира оба ростом около шести футов.А под глухим шлемом отличить подмену пока Тира будет в седле и на ногах не будет возможности и графиня стала уговаривать супруга согласится на спасительную подмену спасющую его жизнь и благополучие его окружения,тем более девушка жертвует собой.Может у нее и есть шанс уцелеть как она уверяет.
И в подтверждение своей способности выдержать схватку с таном Саквулфом Тира рассказала о экзамене на звание берсерка,который выдерживал только один из десяти -кандидатам не хватало и силы и выносливости и мужества.
И девушка рассказала мне и графу о этом экзамене для берсерков, бывшем чуть больше двух лет тому назад.
Начинался он со спуска с горы на лыжах с обязательной чашей воды которую не позволялось расплескать.Потом плавание через фиорд в ледяной воде и потом схватка с пятью берсерками в рукопашную когда надо выстоять избитой в кровь.Потом гребля через фиорд но вдоль берега и схватка с семью берсерками и надо выстоять избитой в кровь и потом упражнение в метании копья,топора и бег вдоль фиорда и потом схватка с девятью берсерками и потом стрельба из лука и после этого схватка на мечах с тремя и пятью противниками и потом,после почти целого дня испытаний,татуировка рун берсерка на обритых сторонах головы.И окончив рассказ о испытании,Тира нежно тронула меня за здоровую левую руку со словами :
“После такого испытания которое выдержала я,пойми каким пустяком был удар кулаком вашего деревенского кузнеца.Такое испытание выдерживал только один из десяти сильных и опытных викингов.Но меня растрогало то,что ты за меня вступился.Такого никогда раньше не было.”
Выслушавший такое граф сказал,что после такого расказа о испытаниях у варваров он надеется на мужество и ловкость девушки и позволит ей рискнуть вместо себя,он смерти не боится,ранен был не раз, но не хочет доставить радость своим врагам.
А еще через два дня граф Освульф со мной ,Тирой,капеланом и почти сотней воинов выехали в Лестер где нас ждала неравная схватка.
Ночь мы переночевали в гостинице и утром все были в палатке,на лугу возле площади городского рынка.Там и граф Освульф и Тира переоделись в одинаковые доспехи и граф со снятым шлемом как и тан Саквулф объехали площадку и судьи оговорили условия равной схватки сначала конными копьями в броне и со щитами и потом до победы пешими и мечами с правом применения кинжалов.
Затем граф Освульф вернулся в свою палатку где, одев глухой шлем поверх брони, его заменила Тира и вскочив в седло его коня она выехала на встречу плотному и грубому тану Саквулфу склонив копье на уровень шлема противника и в первом же столкновении выбила тяжелого противника из седла и развернув коня ловко соскочила не произнеся ни слова с седла, на встречу медленно встающему с земли противнику, с его какими-то сердитыми и угрожающими словами,похожими на рычание.
Потом были минут десять тяжелой схватки на мечах в которой тан Саквулф не ожидал такой силы и подвижности графа Освульфа.Но постепенно он свирепел и наносил все более яростные удары.С моего места было отлично видно,что удары становились все опаснее и настойчивее.К началу одинадцатой минуты саксонец нанес внезапный колющий удар после десятка рубящих что было неожиданным для девушки и мечь вонзился мимо щита пробив сильным колющим ударом боковую броню.
Но в ту же секунду Тира обрушила удар меча в просвет между шлемом и грудной броней.Удар явно достиг шеи и тан Саквулф захрипев схватился за горло и из просвета хлынула кровь. Оруженосцы сняли с воина шлем и стало видно, что шея почти перерублена.А Тира немного постояла взявшись рукой без меча за броню и роняя капли крови ушла в палатку где стала снимать панцирь торопясь поменятся с графом доспехами.
Это заняло минуты три и граф в пробитых и окровавленых доспехах вышел на площадку к судьям и посмотрел на уносимого оруженосцами тана Саквулфа -он был мертв и с полу- отрезанной шеей.А я в это время левой рукой пробовал перевязать рану в боку Тиры.Но она успокаивала меня говоря о “Царапине.” А еще через час вся группа воинов графа покинула Лестер и направилась в его замок.Первый час граф испытывая благодарость к Тире пробовал ехать рядом с ней и беседовать, но к концу часа раненая потеряла сознание от потери крови,выпав из седла ко мне и отцу Лоренцо на руки и мы соорудили носилки прикрепленные между двумя лошадями.Но скоро мы остановились на ночевку и я в палатке вместе с графом начали возится возле Тиры,что было не ожиданно -обычно граф имеющий достаточно слуг не возился с больными и раненными.Но тут в палатке вокруг раненной девушки я даже не имел необходимости пробовать помочь ей-все хлопоты по перевязке и уходу за девушкой взял на себя отец Лоренцо.А к середине вечера Тира стала жаловатся не смотря на теплый летний вечер на холод и мы стали укрывать ее еще и лишними плащами.И к наступлению темноты я начал трогать пробуя согреть и приласкать сильные холодные пальцы раненной девушки.
Но одной левой рукой согревать выходило не очень.А к полуночи отец Лоренцо очередной раз сменил на раненном боку Тиры повязку и она ,теряя сознание , начала что-то совсем неслышно говорить сначала мне а потом напрягшись жестом попросила графа склонится к ней и напрягшись смогла произнести только одно связное слов “Валгала.” Но после этого напряжения глаза девушки закрылись и она впала в забытье.После этого я лег рядом с раненой и с нами прилег и отец Лоренцо.К утру когда мы проснулись Тира все еще была без сознания и только на третий день мы довезли раненную в замок.Но в сознание она почти не приходила и мне стало за нее страшно,хотя в краткие часы в сознании Тира пробовала меня успокаивать и говорила что она очень живучая и раны для нее дело привычное.Но дни июня сменились днями июля и уже моя правая рука зажила и восстановилась а Тира неделю за неделей лежала с загноившимся боком и жар сменял озноб не смотря на летнюю июльскую жару.В августе отец Лоренцо вскрыл в боку большой гнойник и прижог его наполнив мою и ее комнаты запахом паленного мяса и кожи.Но после этого девушке не стало лучше и тогда чуствуя что я потеряю эту вдруг ставшую мне дорогой девушку дал в присутствии отца Лоренцо обет женится на ней и в тот же день граф Освульф вместе с графиней обещали усыновить Тиру если она примет христианство.Все эти обеты были нами тремя даны в маленькой капелле замка в один день.И в тот же вечер случилась страшная гроза с проливным дождем и главное жар у Тиры спал через день после грозы и она на следующее утро в первый день сентября смогла не надолго встать и главное я смог ее подхватить на руки.За месяцы болезни от плотной высокой и мускулистой девушки остался тоненький скелет обтянутый татуированной кожей.Но зато глаза на лице Тиры под волной золотистых волос разбросанных по ее набитым сеном наволочкам обтянутым серым льном с желтоватыми пятнами пота стали огромными.
Потом в последний день октября Тира приняла крещение и ее названными родителями были граф Освульф с супругой.
Изображение

А еще через четыре недели нас с Тирой обвенчал отец Лоренцо.И самым приятным для меня стало то,что в день венчания Тира сказала что она счастлива имея мужа и приемных родителей благородного происхождения,ведь она из очень бедной и простой семьи даже всех Девяти искуств не сумела освоить которые положены Благородным девушкам и женщинам.
После венчания я становился просто счастливым человеком,мое чуство к этой девушке прошло длинный и счастливый путь.К ее прошлому я не испытывал ревности,только жалость и желание сберечь ее.И главное я твердо решил и получил согласие графа Освульфа не позволять Тире участвовать в боевых действиях.В тот же вечер графиня,помня о недавних ранениях новобрачной,твердо обещала не отпускать ее далеко от себя сказав мне что все четыре дочери оставили ее выйдя за муж и теперь ей будет о ком заботится.А после рождества жена сообщила мне о том что она ждет ребенка в первый раз радуясь этому.
Но в тот же день отец Лоренцо сказал мне и графине о том,что с ней надо быть осторожней ведь девушка три раза за прошлый год была ранена.И после разговора с капеланом графиня не отпускала Тиру от себя и на шаг не позволяя ей ни охотится ни выходить в море на рыбную ловлю и даже хотела запретить ей купатся в Римском бассейне при замке подарив Тире три фантастически дорогие мавританские шолковые рубашки сказав что они избавят от необходимости купатся на холоде,тем более что после дух ранений легких девушка еще легко простудилась этой зимой и жар с горячкой был у Тиры полных две недели и прошел только когда с мартовским солнцем я опять увел отряд в Мерсию и вернулся только к лету.Поход был для меня удачным и в июле в самую жару Тира к восторгу графини родила мальчика.Хотя роды были очень долгими и мучительными но Тира восхитила графиню тем что за почти двое суток не издала ни стона и даже когда начала задыхатся – как сказал отец Лоренцо так скверно ей было поскольку она еще искренне не приняла веру христову и пробовала просить помощи у языческой богини Фригг и только на вторые сутки мучений роженица обратилась к деве Марии которая и дала разрешится от бремени мальчиком почти к середине второго дня страданий.Хотя в день после крещения мальчика отец Лоренцо сказал о родах Тиры еще и слова в духе языческих врачей из Рима,что роженице просто не хватало воздуха ведь дважды пробитое за прошлый год правое легкое плохо помогало и роженца и ребенок просто задыхались

С уважением к читателям.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB