FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 16-04-2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-09-2008, 00:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Еще один вид спорта, считаю, следует охватить вниманием. У меня вопрос - а как Вы относитесь к волейболисткам - и классическим, и пляжным?


Последний раз редактировалось Sandix 17-11-2010, 13:50 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09-2008, 00:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Пляжные мне что-то не очень - какие-то они слишком "пляжные" - как тростиночки... :roll:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2008, 21:54  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Сегодня в одной очень серьёзной организации встретил не кого-нибудь, а саму Екатерину Гамову. Рост, конечно, впечатляет. Но, не знай кто это, наверняка решил бы, что это какая-нибудь фотомодель.


Последний раз редактировалось Sandix 03-05-2009, 21:30 , всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2008, 23:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Ух ты! :good: Мне любопытно - а на каком уровне примерно твои глаза ей приходились? :roll: :twisted:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2008, 23:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
На каком уровне? На уровне бюста. :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2008, 21:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:good: :good: :good:
Поговорить не случилось? ;)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2008, 00:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Времени-то особо на разговоры не было. Сказал только ей, что на таких, как она наш, да и не только наш спорт держится, пожелал ей, конечно, удачи и успехов во всём. Она, конечно, поблагодарила. Поразило следующее. Такая очень рослая, и весьма взрослая девушка улыбнулась такой чистой, в хорошем смысле слова детской улыбкой - приятно, одним словом, стало. После этого даже решил, что все мои трудности преодолимы, и всё исполниться наилучшим образом!

:) :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2008, 01:02  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Одно время у меня телевизор ловил итальянский спортивный канал. Там довольно часто показывали матчи женского национального чемпионата по волейболу, и практически все матчи женской сборной Италии по волейболу. И это не спроста. Их национальный чемпионат в этом виде - это примерно тоже, что НХЛ в хоккее, НБА в баскетболе и т. д. Один раз был довольно прикольный момент. Наши волейболистки проводили матч с итальянками, наш канал "Спорт" и этот итальянский транслировали данный матч одновременно, и я время от времени переключал каналы.


Последний раз редактировалось Sandix 22-02-2009, 03:14 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2009, 22:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Сегодня в Москве на тренерском совете будут обсуждать претендентов на пост главного тренера женской сборной России. Интервью с Павлом Борщом было опубликовано в "СЭ" на прошлой неделе. Теперь мы предоставляем слово остальным трем кандидатам.

ТАК ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЖЕНСКИМ ВОЛЕЙБОЛОМ И МУЖСКИМ?

Напомним, что Борщ, работающий с середины сезона-2008/09 в калининградском "Динамо-Янтаре", - единственный представитель мужского волейбола, выразивший желание возглавить женскую сборную. В то время как Ришат Гилязутдинов, Владимир Кузюткин и Вадим Панков работают в клубах женской суперлиги.

Ришат ГИЛЯЗУТДИНОВ, главный тренер липецкого "Индезита":

- Подавая заявку на конкурс ВФВ, каждый кандидат должен был предложить программу развития женского волейбола в стране. Можете вкратце изложить основные пункты вашей программы?

- Пока не могу. Программа есть, но как документ я ее не готовил. Когда был проездом в Москве, успел только встретиться с руководителями федерации, выслушать их пожелания и оформить документы для конкурса.

- А какими вам видятся перспективы сборной на ближайший олимпийский цикл?

- Четырехлетие обещает быть сложным. Особенно с точки зрения результата, которого ждут. Проблемы-то у команды очевидные.

- Какие?

- Прежде всего - желание многолетних лидеров сборной покинуть ее. Это звезды мирового уровня. (Напомним, что о завершении карьеры в сборной уже объявили Соколова и Година, а на ближайших турнирах не будет и Гамовой с Эстес. - Прим. "СЭ")

- Их некем заменить?

- В командах младших возрастов есть девушки, которые при определенных обстоятельствах способны выйти на уровень мастерства, позволяющий решать самые серьезные задачи. Но система подготовки, прежде дававшая стабильные результаты, нами утрачена.

- Какая система?

- Наличие базовых клубов для каждой сборной.

- Но сегодня трудно представить, чтобы какой-то клуб имел такие же "полномочия", как "Уралочка" в 90-е годы...

- Тем не менее централизованная подготовка молодежи необходима. Мы потеряли все хорошее, что было в эпоху Николая Карполя. Теперь систему надо строить заново.

- Как вы оцениваете свои шансы на выборах, которые пройдут 12 февраля?

- Конечно, среди претендентов есть более опытные люди. Но я не теряю оптимизма.

Владимир КУЗЮТКИН, главный тренер "Балаковской АЭС":

- В свое время вы много лет успешно работали в Турции. Почему в конце 90-х решили вернуться в Россию?

- Причин была масса - как личных, так и профессиональных. В Турции я был уважаемым специалистом. Но еще уезжая за границу из СССР, держал в уме вариант возвращения. 15 лет, с момента назначения главным тренером сборной Турции, мечтал о подобной работе на родине. Сейчас есть шанс, есть желание, есть опыт. Осталось их реализовать.

- Если вас не выберут, сильно расстроитесь?

- Да. Для меня работа в сборной России - громадная мотивация. Это мечта. Когда ВФВ объявила конкурс, я первым подал документы.

- В чем заключается ваша программа?

- Я предлагаю изменить формулу чемпионата. В нем уже есть 8 сильных клубов. Теперь нужно помочь остальным дотянуться до них. Стоит увеличить квоту на легионеров с двух до трех. Подумать о разделении суперлиги на географические группы и планировании "окон" в календаре для нужд сборной. Есть в программе и предложения по методической подготовке. Таланты у нас никогда не переведутся. Важно их искать, находить и готовить.

- Многие считают, что предстоящий олимпийский цикл будет самым сложным для женской сборной России.

- Так и есть. Уходит целое поколение. Новой "волне" предстоит нести на себе груз прежних побед и традиций. Это всегда нелегко. Но я готов принять вызов.

Вадим ПАНКОВ, главный тренер "Заречья-Одинцова":

- Перед началом сезона ваш клуб считался фаворитом всех турниров. Но сейчас его сильно лихорадит. Из-за этого могут пострадать ваши шансы возглавить сборную?

- Не знаю. Для себя я четко разделяю работу в клубе и предстоящие выборы. А причины трудностей "Заречья" лежат на поверхности. Только-только вернулась в строй после травмы Соколова. Ряд игроков простужены. Но я уверен, что скоро ситуация нормализуется. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы кандидатки в сборную из "Заречья" показывали более качественный волейбол.

- Как готовитесь к тренерскому совету?

- Суть моей программы: за год-два надо с минимальными потерями провести омоложение состава сборной. Так, как сейчас делают в Италии, Германии. Только тогда на ЧМ-2010 можно будет всерьез рассчитывать на защиту титула, завоеванного в 2006-м.

- А ЧЕ-2009?

- Выиграть его будет очень тяжело. Хотя сборная России, конечно, должна брать медали. Это даже не обсуждается.

- Надо ли упрашивать ветеранов оставаться в сборной как можно дольше?

- Ни в коем случае. Из-под палки никто играть не должен. Конечно, молодежи не помешала бы помощь той же Соколовой или Эстес. Но оказывать на них давление нельзя.

- Осенью вы успешно руководили сборной на отборочном турнире "Гран-при" в Омске. Это серьезный предвыборный козырь?

- Сомневаюсь. Хотя лично для меня тот опыт - безусловный плюс. Как и то, что в течение всего прошлого года я имел возможность помогать Джованни Капраре при подготовке к Олимпиаде.

- Кого считаете своим главным конкурентом на выборах?

- Я не зацикливаюсь на том, чтобы выбрали обязательно меня. Конечно, хочется возглавить сборную. Но как будет - так и будет. Уважаю всех кандидатов без исключения. Правда, меня немного удивило присутствие среди них Павла Борща, ни дня не проработавшего в женском волейболе. Он считает, что между женским и мужским волейболом существенной разницы нет. Не согласен!.. В то же время я ожидал увидеть в числе кандидатов Виктора Бардока, Михаила Омельченко и, конечно, Николая Карполя. Впрочем, Карполь еще наверняка поможет сборной в качестве консультанта.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ Спорт-Экспресс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-2009, 21:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Между прочим, в настоящий момент волейболистки сборной России - чемпионки мира.


Последний раз редактировалось Sandix 11-05-2009, 00:25 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-2009, 22:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Жаль, что олимпийского золота пока не видали... :(

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-2009, 22:33  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Сборная России - пока, увы... А сборная СССР 4 раза выигрывала олимпийское золото - 1968, 1972, 1980, 1988. Между прочим, олимпийские финалы 1980 и, особенно, 1988 г. о-очень хорошо помню! :good: :good: :good: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-2009, 01:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2009, 01:55
Сообщения: 140
Откуда: Питер
prudens писал(а):
Пляжные мне что-то не очень - какие-то они слишком "пляжные" - как тростиночки...

Пляжные волйболистки все как одна, или бывшие обычные волейболистки, или действующие, которые в межсезонье поддерживают форму или зарабатывают денешку :yes:
prudens писал(а):
Ух ты! Мне любопытно - а на каком уровне примерно твои глаза ей приходились?

Sandix писал(а):
На каком уровне? На уровне бюста.

Гы, :D значит Sandix не меньше 180 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-2009, 01:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
harald1123 писал(а):
Sandix писал(а):
На каком уровне? На уровне бюста

Гы, :D значит Sandix не меньше 180 :D

Не-а, чуть по-меньше. 176-177.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2009, 02:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Вот это да! Николай Васильевич Карполь - теперь тренер этой команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09-2009, 16:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Результаты чемпионатов мира по волейболу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B8%D0%BD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-2009, 08:39  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ВОЛЕЙБОЛ

ДРЕЗДЕН. Контрольный матч. Женщины

Германия - РОССИЯ - 2:3 (22:25, 25:18, 15:25, 25:22, 10:15).

Г: Фюрст (14).

Р: Гамова (25), Макарова (21), Кошелева (15), Борисенко (6), Муртазаева (6), Жадан (2), Кабешова (л), Фатеева (3), Седова (1), Стародубова (0), Сафронова (0), Шешенина (0).

Этот матч стал для россиянок последней проверкой перед стартующим в пятницу в Польше чемпионатом Европы. Вчера вечером подопечные Владимира Кузюткина переехали из Дрездена в Быдгощ, где на первом этапе ЧЕ-2009 им предстоит сыграть с Бельгией, Болгарией и Белоруссией.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Спорт Экспресс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2009, 19:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Поразительно, но факт: Польша, признанная величина в европейском волейболе, только у женщин собравшая комплект из 10 медалей и двух титулов, никогда не принимала серьезных турниров сборных. Ни мужских, ни женских. Так что - заждались. Бело-красное море фанатов ждет нашу сборную на будущей неделе в Лодзи. Этот город в 120 км к юго-западу от Варшавы - столица ЧЕ-2009. Там будут разыграны медали, там россиянки проведут матчи 2-го группового турнира. Конечно, в него еще нужно попасть. Но класс россиянок, пусть за вычетом понятного волнения и отсутствия у половины команды опыта игр на таких турнирах, не позволяет всерьез опасаться за выход из первой группы.

Иное дело - наш сегодняшний соперник, сборная Белоруссии, которая пока вызывает в Быдгоще повышенный интерес. Причина очевидна: в Польшу эту команду привез Николай Карполь. Человек, выигравший в женском волейболе все, что можно, очевидно рискует. Сам великий тренер объяснил решение принять сборную, которая прежде покидала ЧЕ уже после первых трех матчей, желанием вспомнить о своих корнях. На пресс-конференции шеф "Уралочки", возглавлявший сборную России 12 лет, отвечал на вопросы охотно, много шутил, а временами был даже лиричен. Принципиальность спора с российской командой Карполь опроверг, что называется, с порога.

- Ну зачем так?! Тогда для меня и матч с Польшей должен быть особым! Я ведь родился в 38-м году в Западной Белоруссии, которая тогда входила в состав польского государства. До 1957 года я жил в советской Белоруссии. Теперь - житель и гражданин России. Во всех этих странах, да и не только в них, люди относятся ко мне одинаково хорошо. А если говорить о спортивном результате матча с Россией, то все покажет игра. Подождем.

- Вас называют самым титулованным тренером игровых видов спорта…

- Приятно, что тебе дают такую оценку. Хотя сам я до сих пор не сосчитал все свои медали. Знаю только, что на европейских чемпионатах у меня их выиграно 8, а в национальных - 33. Но еще нет ни одной, добытой с командой из Белоруссии. Поэтому дайте время, подождите немножко.

- Как долго? Может, уже на этом чемпионате попытаетесь всех удивить?

- Все может быть, - Карполь спрятал улыбку. - Но давайте реально смотреть на положение дел в европейском волейболе. Мы же специалисты, так?! У нас не все игроки здоровы. Ковальчук сюда приехала, но может и не сыграть - травма. Да и вообще, в команде много девочек с мелкими повреждениями. Нежелательных перестановок в составе избежать, видимо, не удастся. Жаль. И еще. Хочу пожелать всем командам показать волейбол, который не оставит зрителей равнодушными. В Быдгоще недавно проходили игры баскетбольного чемпионата Европы. Городу, как мне рассказали, турнир запомнился. Вот и нам стоит оставить о себе хорошую память. Благо Польша любит волейбол. Ведь всем хочется играть при полных трибунах, так?

…Русский язык в волейбольном Быдгоще звучит отовсюду. "Наши" тут есть даже в сборной Бельгии: одна из лучших диагональных Европы Вирджиния де Карне, вернувшаяся в национальную команду после длительной паузы, в заявке на ЧЕ фигурирует как игрок омского "Спартака" - клуба, который она на самом деле покинула в июне. Схожая история с голландкой Ингрид Виссер, уехавшей летом из Санкт-Петербурга. Зато Страшимира Филиппова, блокирующая сборной Болгарии в сентябре подписавшая контракт с "Уралочкой", значится в документах польского чемпионата как волейболистка французского "Канна". Всего же за 15 сборных (помимо России) на ЧЕ-2009 заявлены 9 игроков российской суперлиги. Больше всего их в составе белорусской команды - пятеро: диагональная Оксана Ковальчук летом вернулась из Липецка в Казань, либеро Ирина Лебедева, напротив, переехала из Серпухова в Липецк, нападающая Екатерина Скрабатун представляет краснодарское "Динамо", блокирующая Алена Гендель - "Ленинградку", а нападающая Оксана Аксенова - в "Автодор-Метар".

Лидер нашей сборной Екатерина Гамова летом тоже сменила клуб, став игроком турецкого "Фенербахче". Для нее польский Евро - шестой в карьере.

- Какой из прошлых турниров вам больше всего запомнился?

- Турецкий. (В 2003 году в Анкаре россиянки отравились пищей, которую готовили повара отеля, и наша команда впервые не попала в призеры ЧЕ. - Прим. А. А .)

- Чего ждете от польского?

- Хорошей красивой игры.

- А от чего будет зависеть ее появление?

- От самой игры. Нашей, например.

Искать и находить ее россиянки начали вчера поздним вечером - в том самом зале, где 10 днями раньше нашла себя на первенстве континента наша мужская баскетбольная сборная. Она, напомню, одержала в Быдгоще три победы в трех матчах. Хочется верить, что российским волейболисткам этот город тоже принесет удачу. Лишней для Кузюткина и К о она точно не будет.

Поехали!


Спорт Экспресс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2009, 19:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. Женщины

НА ОДНОЙ ГАМОВОЙ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ

Вчера сборная России проиграла голландкам, еще накануне обеспечившим себе место в плей-офф, и потеряла почти все шансы на выход в полуфинал. Помочь нашей команде могло только поражение Польши от Болгарии в матче, который завершился вчера поздно ночью. 2-й групповой турнир

3-й тур

Группа Е

РОССИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 2:3 (19:25, 25:19, 25:23, 19:25, 12:15)
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-02/14_1/

Польша - Болгария - 3:1 (18:25, 25:20, 25:21, 25:23)

Итоговое турнирное положение: ГОЛЛАНДИЯ – 10 очков, ПОЛЬША – 9, Россия – 8, Болгария – 7, Испания – 6, Бельгия – 5.

Отметим, что в случае победы болгарок в полуфинал попала бы сборная России. Однако этого не произошло, и россиянки второй раз в истории остались без медалей континентального первенства. Составы полуфинальных пар определит жеребьевка.

Кстати у Голландок были девушки очень даже атлетически сложенные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2009, 19:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
На женском чемпионате Европы в Польше состоялась жеребьевка пар 1/2 финала. Напомним, в соответствии с регламентом на этой стадии турнира не могут встретиться команды, занявшие первые места в группах по итогам второго этапа. В результате жеребьевки выяснилось, что в полуфиналах 3 октября сойдутся команды, уже игравшие между собой на ЧЕ-2009: Голландия и Польша (начало матча - в 19:00 по московскому времени), а также Италия и Германия (22:00). Матч за 3-е место и финал состоятся 4 октября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB